FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скиддад

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/638863.jpg

Скиддад - поселение, находящееся между Ноксом, Ельником и Бирвилией, на пересечении торговых путей. Примерное количество жителей - 12500, среди которых без проблем можно отыскать различных мастеров и, соответственно, товары. Местные жители пользуются ресурсами неподалёку находящегося Седого леса и достаточно часто там бывают. Неподалёку от Скиддада находится небольшое озерцо. Как и везде, люди встречаются разные, но в основном скиддадцы достаточно дружелюбны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-09-11 09:16:13)

0

61

Откровенно, после разговора с девочкой Дэн была даже как-то немного приятно удивлена. Она не рассчитывала на такой результат, да и.. Чего греха таить, она совсем недавно вообще в отношении Лили мало на что надеялась, просто общалась с ней как с равной, просто выложила свои мысли и это принесло куда больше плодов, чем если бы та прогнала короткую тираду с моралью и тем как поступать надо. Тем было приятнее, что даже тут она смогла на что-то повлиять и направить, да и сама обрести некоторое представление о том, что творилось в голове этой девочки по ходу, а не забивать её себе эфемерными догадками.

Так или иначе всё же наконец можно было подвести некоторую черту под всеми приключениями, собраться и направиться из этих злачных мест в сторону деревушки, что, собственно, группа и сделала. Но, ожидаемо, по пути от неё должна была оторваться одна единица, что и без того довольно открыто пояснила почему это невозможно.. И.. Как бы Дэн не хотелось, она не могла той ничего толком возразить.

- Прекрати, я не героиня. Такой же человек, который так же занимается всяким, допускает ошибки.. Просто сделала что в моих силах, благо есть нужные навыки. – говорила та, лишь приобнимая в ответ Магду, большего, увы, та сделать для неё не могла.. Разве что утешить своим тихим слегка басовитым голосом - Всё-таки.. Я не могу тебя например расколдовать. Не могу приказать Аларику не рушить свою семью, ходя к тебе, понимая, что вы любите друг друга и лишение этого вкупе с одиночеством тебя съест изнутри. Не могу даже предложить пойти в деревню, понимая, что люди тебя не примут, даже если по первой сделают вид, что всё в порядке. Порой неведение лучше правды… А жизнь.. Не устанет напоминать насколько даже я беспомощна. Рада, что многим помогла.. Но на душе всё равно останется, что не всем, кому хотела. Надеюсь… – сказала та, вдруг замолчав и.. Только тяжело протяжно вздохнула, понимая, что в случае с Магдой любой исход – это компромис, а потому и говорить более было что-либо бессмысленно. Только многозначительно повторить, коротко кивнув - … Надеюсь.

0

62

Прощание с Магдой было не самым лёгким, однако Дэнсантра всё же справилась и с этим испытанием - чрезвычайно эмоциональным - и вскоре осталась с детьми одна. Лесная обитательница уходила медленно, будто бы нехотя: ничего на свете она не желала больше, чем снова стать частью общества обычных людей. Если бы с ней не случилось это несчастье, то сейчас у неё наверняка была бы собственная семья - скорее всего, даже с Алариком. Но её судьба обрушилась. Теперь она была вынуждена наблюдать за своим возлюбленным издалека - как он строит свой быт с другой женщиной, растит с ней общего ребёнка. Единственной надеждой Магды оставалось то, что он и дальше будет приходить к ней в лес. Но была одна загвоздка... продолжит ли он приходить вообще, после всего, что произошло?

В деревне много кто не спал - ночь выдалась тревожная. Тяжелее всего, конечно же, пришлось несчастной Сандре, но даже для неё эта история закончилась хорошо, так как её сын вернулся домой целым и невредимым. На подходе к Скиддаду Дэнсантру встретили несколько жителей, которые прямо-таки во все глаза глядели на неё и детей. Один мужчина - достаточно молодой - сначала не совсем понял, что происходит, а потом просто разрыдался с возгласом "Сынок!". И действительно, мальчик, которого Дэн привела в деревню - Ник - сразу же побежал к нему. Другой мужчина в этот момент закричал: "Дети вернулись! Будите Лану, Марка, Cофию!". Скиддадцы тут же засуетились, забегали - и все не то с уважением, не то с восхищением смотрели на спасительницу. Многие подходили лично и благодарили, а родители потерянных детей, включаю Лану, в начале просто даже не знали, что сказать. Впрочем, говорить что-то и не требовалось: всё было видно по их лицам. Лана, накануне выглядевшая совершенно поникшей, да что там - почти что мёртвой - засияла, увидев свою дочь, и как будто по взмаху волшебной палочки снова превратилась в жизнерадостную, счастливую девушку, какой Дэнсантра её знала прежде.  Тем не менее, был в деревне и один человек, который словно не разделял общей радости. Или же так просто казалось? Вскоре к Дэн тихо подошёл Аларик. Он слабо улыбнулся, увидев подругу и спасительницу своего сына.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/659733.jpg
Аларик: - Эй, Дэн... вот это ты даёшь. Всех детишек вернула, которых... ну... ты сама знаешь, - он помрачнел, опустив взгляд себе под ноги. - Да ты теперь настоящая героиня Скиддада. Народ за тебя теперь жизнь свою положить готов... я рад, что всё так хорошо кончилось. Ну, хотя бы для них. Не для меня... не знаю, как жене в глаза смотреть. Больно, очень больно. Вся эта история с сынишкой заставила меня посмотреть на Магду, да и на себя другими глазами. Люблю её... но и сына люблю. Да что там, Сандру тоже по-своему люблю. Эта общая беда заставила нас как-то сблизиться, что ли. Но не знаю... не знаю, Дэн, как дальше жить. Мне надо выбирать. Либо жена и сын, либо Магда. Дай совет, как быть...

0

63

Эмоций хватало на протяжении всех последних событий, что тянулись последние дни после празднований. По крайней мере для Дэн, что пережила их все, а не по отдельности подобно её сменяющимся спутникам. Но всё наконец тянулось к завершению, оставалось лишь вернуться проторенной дорожкой, минуя на всякий случай домик Магды. И вот сквозь лесную чащу показались знакомые крыши, что путники устало встречали короткими комментариями без радостных криков, ведь ещё неизвестно, кто от этого вампирского ига больше вымотался – здоровая воительница или же детки. Но, по крайней мере тут уже было безопасно и можно было наконец снять с себя с концами шлем, стянуть со слегка залежавшихся волос койф, да расстегнуть жаркую стеганку, ноша которой была даже тяжелее топора, но которая по сути-то в итоге даже толком так и не пригодилась. И, как на протяжении всего пути Дэн наполняли негативом и напряжением, сейчас же деревня разверзлась обратным, лишь стоило паре селян завидеть их возвращение. Вот уже подтянулись все: и родители, и наблюдатели, и те, кто даже не ожидал, что увидит своё дитя среди спасённых. И… Откровенно, даря Дэн то чувство, которое было дороже любой награды. То, которому нет конкретного названия, но являющегося помесью спокойствия и этого сияющего желания жить, что сейчас источали все.. Сандра.. Лана… Умиротворение?.. Нет, это чувство было более ярким, эмоциональным, оседающим и медленно стекающим приятно по душе подобно мёду. И даже благодарности тут были лишними, хватало этого чувства и осознания, что у этих семей всё будет хорошо и наврятли вампиры навредят ближайшее время другим семьям.

Но среди радости был и тот, чьи чувства были куда более неоднозначными. И неудивительно, что подошел он к единственной, кто разделял сейчас все его тайны и с кем можно было обсудить волнующие вопросы тэт-а-тэт.
- Ал, я не господь бог. – даже толком без раздумий начала та, выслушав его душевные терзания - Ты должен понимать, что насоветовать то я тебе много чего могу, но это «правильное» правильно лишь с моей колокольни. И семью бросить ты не можешь, и Магду одну оставить неправильно, если не хочешь, чтобы её судьба закончилась в одиночестве в лесу в виде ведьмы-затворницы, брошенной и никому не нужной. Местным тоже о ней говорить нельзя, хоть будут они знать о том, кто она, хоть нет – всё равно для них она рано или поздно станет ведьмой, от которой всё что будет нужно – это суженного приворожить, да соседке-гадине жизнь попортить, а отсюда начнутся претензии, да насмешки. Может я себе в этом плане и накручиваю, но мне откровенно за неё страшно и в такую судьбу я бы её вверять не стала. Будь у меня больше времени, я бы поискала способы её расколдовать и вернуть к хоть сколь бы то ни было нормальной жизни. А так.. Могу только ещё денёк тут побыть, а там надо в кузню возвращаться. Да и я даже не знаю с чего начать. Других ведьм я не знаю, а чего ещё? Свечку в церкви поставить?.. Нее… В чем я точно уверена – это в том, что тебе пора бы поменьше толкать юношеские качели. Люблю-не люблю, любил, но иначе посмотрел, вчера Магда - сегодня Сандра, ей богу, Ал... Сандра и Рони твоя семья и в первую очередь быть должен ты с ними. И, как с семьёй, разделить свои тайны. То, что не поймёт люд – примут те, кто действительно являются твоими родными. Рони ещё рано знать, ему ещё подрасти надо, но вот Сандра… Даже если вы не найдёте способа расколдовать Магду, по меньшей мере вы не должны оставлять её гнить в одиночестве, как безродную. Может, и родня Магды бы помогла, но.. Мне кажется, на это не стоит надеяться. Правда, не знаю что тут ещё посоветовать можно.

0

64

Слова подруги заставили Аларика ещё больше задуматься. Мысли в его голове и без того были мрачными, а после того, как Дэн предложила рассказать Сандре всю правду, он и вовсе поник. Как завядший цветочек. На вид он был достаточно крепким мужчиной, однако именно в этот момент выглядел как брошенный ребёнок, не знающий, куда податься. Кто бы мог подумать, что простого парня, для которого самая большая забота в жизни - это высадка картофеля, могут терзать такие душевные муки? В этом мире всё было неоднозначно. Никогда не следовало судить о книге по обложке и делать поверхностные выводы о человеке только потому, что обычный садовод, угрожающая дева с топором или кто-нибудь ещё. Правда о любом человеке хранилась только в его душе, его стремлениях в этой жизни. Кто обладал способностью читать души и сердца людей как открытую книгу? Каким бы простым человек ни казался, для него самого и для его семьи он был целым миром. Так и Аларик, жизнерадостный на вид деревенский человек, отовсюду с энтузиазмом рекламирующий свою картошку, на самом деле был не так прост. Он задумался, помолчал, но, кажется, сделал свои выводы.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/659733.jpg
Аларик: - Наверное, это так. Надо Сандре рассказать всю правду про измену, но только... про детишек не смогу рассказать. Я её потеряю тогда. Она не поймёт. Да и Магду она видеть, наверно, не захочет, а уж тем более её расколдовывать. Она же, если расколдуется, снова красавицей станет... но я должен поговорить. Так жить дальше нельзя, скрывать от неё что-то постоянно да умалчивать. Магде я скажу, что связь нашу любовную надо прекратить, но помогать я ей дальше буду. Если смогу и если Сандра позволит... пару мешков картошки-то мне принести не сложно. Я и пироги же пеку из неё, и то, и сё... - он замолчал, невольно переходя на совершенно иную тему. В голосе даже какая-то гордость прозвучала, когда Аларик заговорил о картошке. Кажется, именно её он любил больше всего на свете. Картошка там, картошка здесь - даже в самые сложные и отчаянные времена! - Спасибо тебе за всё. Я твою помощь никогда не забуду. Ты это... приходи к нам сегодня на ужин. Я сделаю пирожки, а Сандра суп какой-нибудь наварит. Поедим, посидим. И я тебе с собой ещё в дорогу дам пару мешков картошки, если хочешь. Ну и пирогов!

Впервые за их разговор Аларик заулыбался. Принимать это приглашение или нет, зависело только от Дэнсантры, однако она твёрдо знала - здесь её всегда будут ждать. Родители ли, друзья ли - что бы ни случилось, Скиддад всегда встретит её и накормит, даже если весь остальной мир отвернётся. Сейчас воительница была вольна делать что угодно. Кто знает, куда приведёт её следующее приключение? А может быть, приключений и не будет. Всё было в её руках.

Дэнсантра завершает вызов: Ночная страшилка

Дэнсантра получает:
+5 уровней

Дэнсантра перемещена >>> Скачок времени >>> ???

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-04-21 16:58:17)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно