FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Митридан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/307068.jpg
Величественный и, главное, единственный открытый для иноземцев порт Эдена, как и подобает входным вратам гордого государства полуангелов, встречает их во всём своём великолепии. Могучие, для непривычного взгляда даже немного гротексные здания, высоченные мраморные статуи прямо-таки устремляются ввысь, словно пытаясь дотянуться до самого неба. Даже прибывающие корабли на этом фоне кажутся мелкими и невзрачными, а до обычного человека здешним громадам как будто и вовсе дела нет.
Только когда вы приблизитесь, сразу поймёте, что это не так. Несмотря на столь явно демонстрируемое ангельское происхождение, местные обитатели не беспечные небожители, и ваше появление точно не останется без внимания. Любому прибывшему кораблю сразу укажут предписанное ему место, груз тщательно осмотрят, и, вполне возможно, вместо рынка отправят прямиком в воду - всё, чему не должно быть на территории Сайн-Алдора, никогда не будет там находиться, и чьи-то возможные убытки, разумеется, никого не интересуют.
Впрочем, Митридан не ограничивается одним лишь портовым кварталом. Помимо многочисленных таверн, постоялых дворов, и, конечно, торговых домов, этот район города известен гостям своими чародейскими услугами и развлечениями, в которые входит даже театр и специальная арена для магических поединков. Хозяева же прежде всего вспоминают его как центр духовного образования, где есть множество школ и академий, самая известная из которых, Сияющая Башня, заметно возвышается на фоне иных весьма немаленьких здешних сооружений. Ещё здесь проживает множество заводчиков редкой, тигроподобной породы грифонов, называемой Цет'саар, что так ценятся светоносным воинством - а потому, когда наступает время обзавестить столь впечатляющим личным транспортом, обыкновенно прибывают прямо сюда.

Внутренние локации:
1. Портовый квартал.
2. Торговый квартал.
3. Жилой квартал.
4. Академический квартал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-30 21:41:05)

0

2

Трактир "Лунный". 17089 год, 10 августа, суббота, полдень.

Клеориала перемещена с локации: Нэривия

Долетев на своём пегасе до Митридана и порядка ради обойдя несколько указанных Камиллой злачных заведений, оказавшихся по пути, Клео добралась и досюда. "Лунный" слыл одним из самых популярных здешних трактиров, куда не брезговали заглядывать не только моряки, но и вполне богатые иностранцы - и, что греха таить, иногда даже архоны, само собой, не в это время суток. Даже ей самой как-то уже доводилось тут бывать, что облегчало предстоящую задачу - тем более именно здесь девушке наконец повезло, и после недолгих расспросов хозяин заведения уверенно кивнул в сторону одного из столов, за которым сидел человек.
Время было уже к полудню, так что трактир помаленьку заполнялся маленькими компаниями, закончившими свои морские дела и переходящими к заслуженному отдыху "на берегу". Джером был один, и, несмотря на стоявшую перед ним внушительную кружку да трубку, торчащую изо рта, расслабленным он не выглядел - скорее уж, судя по характерным взглядам в сторону двери, ждал кого-то. Совершенно точно не Клеориалу - хотя мужчина сидел у окна и хорошо видел входящих, гостья его если и заинтересовала, то разве что как девушка. За окном, как могла более-менее уверенно предположить архонка, располагалась улица - правда и лететь до неё было, навскидку, метров пять, сказывались особенности местной архитектуры. Никакого подвоха Джером пока, кажется, не чувствовал и, подобно остальным морякам, просто лениво пялился на Клеориалу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/909399.jpg

0

3

Нэривия >>>

На протяжении всего пути до Митридана Клео думала не столько о предстоящем разговоре с Джеромом, сколько о развязном поведении Камиллы, которое казалось девушке дикостью. Как можно столь примитивно соблазнять того, с кем ты знакома буквально пару часов! Дериал архон, к тоже белокровный, и эта наивная исследовательница ему явно не пара. На что она рассчитывает? Лансеария чувствовала необъяснимую злость и досаду, напоминавшую ревность. После множества лет знакомства с Дериалом она по праву считала его своим, и не хотела никому отдавать. Клео не стала говорить об этом прямо, но наверняка недавно спасенная это поняла, увидев недовольную физиономию Клеориалы.
Снова и снова юная Ланцэонис задавала себе вопрос: поведётся ли на старый друг и товарищ на жалкие уловки Камиллы? Хотя, его ведь ничего не ограничивает, они с Клео всего лишь друзья.. Нет, он не может так поступить, потому что... пролетев мимо высокого золочёного шпиля, Клео опять вернулась к своим мыслям. Потому что он выше этого, собственная честь и честь семьи для него важнее мимолетных желаний! Немного успокоив себя подобными утверждениями, архонка увидела, что достигла портового района и стала снижаться.
После приземления, девушка, согласно обговорённому заранее плану, обошла ряд таверн в поисках моряка, хотя и не особо надеялась на успех. Поначалу ей действительно не везло и Джерома нигде не было, что вкупе с мрачными мыслями о Дериале значительно подпортило настроение.
Но в конце концов, в одном довольно популярном местном заведении, где она даже бывала в своё время, подозреваемый всё - таки обнаружился. По крайней мере Камилла, хоть и была глупой кокеткой, не обманула насчёт описания - моряк и вправду был не особо примечателен, курил трубку, а стоявшая перед ним огромная кружка недвусмысленно подтверждала слова о любви к алкоголю. Клео показалось, что он немного нервничал и постоянно глядел то на дверь, то в окно. Ждёт того, кто заплатит ему за помощь в похищении?
Лансеария подумывала о том, чтобы применить магию Света и тем самым увеличить шансы на успешное убеждение, вызвав раскаяние. Но буквально кожей ощущая взгляды других посетителей, решила не рисковать и не выдавать себя раньше времени. Возможно, собственных веских слов будет достаточно. Решив для себя таким образом, девушка направилась к моряку без лишних церемоний.
- Джером? Есть серьёзный разговор -. Архонка села напротив мужчины, с краю, с тем расчётом, чтобы вдруг резко встать и приготовиться к бою. Откинувшись на спинку сиденья, воительница положила руку на стол. Другую же, на всякий случай, держала на эфесе клинка. Щит она оставила на пегасе, но была уверена в том, что при необходимости справится и так.
- Моё имя - Клеориала Ланцэонис, армия Эдена, 1-й Небесный Легион. Могу показать персональный пропуск в военный район, если не веришь. Давай договоримся сразу - ты не будешь врать и изворачиваться, а я не буду отправлять тебя для допроса в Септинакс.  Надеюсь, ты меня услышал - . Внимательный взгляд Клео следил за каждым движением моряка. - Я знаю о том, что ты связан с неким Марлагом, огненным чародеем. Сегодня утром мы задержали его на корабле, плывущим в Лигу. Он чуть не сжёг архонскую лодку, что, впрочем, не имеет отношения к делу. Самое интересное в том - лансеария слегка наклонилась вперёд и понизила голос -  что на судне обнаружилась связанная девушка, в факте похищения которой тот сознался. Архонка не хотела упоминать Камиллу, но других решений для выявления правды не видела.
-По словам Марлага, именно ты - она направила на него палец - Привёл её прямо к нему в руки. Девушка прищурила глаза. - Зачем, Джером? У тебя были свои личные причины расправиться с ней? Или тебя просто подкупили? Сколько ещё раз ты помогал всяким ублюдкам похищать людей? Скажешь, что не знал об этом, да? Лучше ничего не утаивай и говори как есть. Клео пристально смотрела на Джерома, с нетерпением ожидая, что он скажет.

Отредактировано Клеориала (2022-05-06 18:00:44)

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/909399.jpg
Джером: Да, это я. - судя некоторому удивлению во взгляде, вряд ли он ожидал, что незнакомая архонка вот так возьмёт и сядет за его столик, да ещё сходу начнёт общение. Было в какой-то мере занятно наблюдать, как прямо по ходу монолога Клеориалы вполне объяснимое любопытство на лице мужчины сменяется настороженностью, а потом и откровенным страхом. Сейчас, после сказанного девушкой, даже дураку стало бы понятно, что у него серьёзные проблемы - Джером же, похоже, был человеком неглупым и понимал всю опасность своего положения. Допроса в Септинаксе и соответствующих последствий, в том числе для любимого организма, ему совершенно точно не хотелось.
Джером: Право слово, вы заблуждаетесь. Не нужно возводить на меня напраслину, да ещё такую страшную. - о чём этот тип точно не лгал, так это о собственном страхе, что очень хорошо свидетельствовала предательская капля пота, скатившаяся по щеке. Моряк даже непроизвольно покосился в сторону окна - увы, совершенно точно не вариант, выбить конечно можно, только потом ещё до мостовой лететь придётся, лишь зазря ноги переломаешь. Предсказуемо, что следующим объектом интереса стала входная дверь, но здесь против Джерома обернулось выбранное им же место - даже если быстро вскочишь, дотуда ещё надо добежать, а незваная архонка вряд ли будет просто сидеть и смотреть. С явной такой неохотой мужчина выдавил из себя. - Я просто посредник, ничего большего. Та девка хотела информации - она её получала. Они с Марлагом хотели увидеться, я помог им осуществить это желание, только и всего. Мне-то почём знать, какие у них там отношения и как они их собираются выяснять. Похищения и тем более архонские лодки меня совершенно точно не касаются.
Снова непроизвольный взгляд в сторону двери. Пытаться бежать Джером как будто не собирался, Клео всё же была обученным бойцом и по сигналам его тела могла более-менее определить, когда оппонент планирует предпринять резкий рывок или что-то подобное, благо на профессионала плаща и кинжала этот тип всё же не походил. Но что-то за этим крылось, да и сказал Джером явно не всё. Стоит только хорошенько потрясти - наверняка много интересного посыплется.

0

5

Наблюдая за реакцией мужчины, Клеориала всё больше убеждалась, что находится на правильном пути. Уверенные в своей невиновности так себя не ведут. Или он правда подумал, что допрос в Септинаксе будет сопровождаться пыткой? До чего же их довели собственные инквизиторы. Эта мысль даже несколько возмутила архонку - дети Люммина так не поступают! Периодические поглядывания в сторону двери явно вызваны чем - то ещё, тем более, что воительница заметила их до того, как начала диалог. Светлокровная постоянно пыталась поймать взгляд Джерома, но тот всё время ускользал. Она чувствовала какую - то незримую угрозу, неприятное ощущение надвигающейся грозы. Сюда точно кто - то придёт. Я одна, в оживлённом месте, и драка с неизвестным врагом, возможно, превосходящим количеством, может плохо закончиться. Хотя, если я задержу ещё больше подозреваемых... но нужно ли так рисковать? Клео на секунду прикрыла глаза, собираясь с мыслями, и снова посмотрела на собеседника.
- Не глупи, Джером - произнесла она твёрдым и уверенным тоном. - Думаешь, я бы стала приходить сюда, не имея на то веских причин? Твои движения говорят о тебе больше, чем слова. Ты косишься на дверь, словно загнанный зверь. Может, ждёшь кого - то? Или так хочешь уйти? Разве тебе есть, что скрывать? - лансеария нахмурилась, ожидая новую порцию оправданий. - Просто ответь на мои вопросы, этим ты поможешь Эдену предотвратить будущие злодеяния. Ты, судя по всему, довольно осведомлённый моряк, раз занимаешься посредничеством и снабжаешь людей нужной информацией, не так ли? На кого ты работаешь? Не связан ни с какими торговыми компаниями? - Клео вела расспрос в обычном для себя стиле, задавая множество точечных вопросов и стараясь сделать их неудобными для обтекаемого ответа. - Скажи мне, откуда ты знаешь Марлага? Как тесно вы знакомы?  Можешь подробно рассказать, чем он занимается, на кого работает? - никогда не вредно сопоставить факты, вдруг откроется что - то новое? Девушка обдумывала дальнейшие шаги, гладя пальцами левой руки фигурку льва на рукояти меча - как ни странно, это успокаивало.

Отредактировано Клеориала (2022-05-10 14:22:19)

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/909399.jpg
Джером: Вот делать мне нечего, на кого-то работать. Я вольная чайка, везде летаю, ищу информацию и поставляю её тем, кому она нужна. - огрызнулся он. Вообще довольно странное высказывание для простого моряка, что всю жизнь ходит под каким-нибудь капитаном, и хорошо ещё, если только одним. Видимо, Джером это тоже понял, так что поспешил объясниться. - У меня нет привычки связывать свою жизнь с каким-то конкретным судном и даже компанией. Записался на корабль, сходил туда и обратно, и всё, больше ничего меня не держит.
Сама по себе версия была бы неплоха, если бы не придумывалась так откровенно наспех. Да, наверное, так вполне можно было зарабатывать на хлеб, только случайные ветры и корабли за последние несколько месяцев как-то уж очень часто заносили морячка на Сайн-Алдор, раз уж Камилла с ним неоднократно беседовала. Что-то за этим непременно крылось, вот и Джером с явной радостью переключился на своего знакомого. - Ладно, чего уж там. Марлаг не просто человек с улицы, я его ещё по Торговой лиге знаю. Занятный тип, занимается всякими щекотливыми поручениями, за которыми повидал много всяких мест. Даже как-то обмолвился, что на Пурпурном архипелаге бывал, но не пиратствовал и не похищал никого, скорее выкупал кого-то важного. Работает, кажется, на Южную морскую компанию, а может даже на Шедим. Сами понимаете, о таких вещах обычно не распространяются, деловая тайна и всё такое.
Пусть и не без сопротивления, морячок всё-таки развязал язычок, остальное было по большому счёту делом времени. Если бы ещё не это странное чувство, что он по мере своих способностей пытается тянуть то самое время - только чем ему это поможет?
Скрипнула дверь, явив очередного посетителя - девушку. Это была вифрэйка, причём судя по гримасе узнавания на лице Джерома, именно её мужчина и ждал. Резкое замирание на пороге, стремительный обмен взглядами, секунда-полторы, видимо, потребовавшиеся на осознание ситуации во всей красе - и вот она с прямо-таки лисячьей грацией разворачивается и бежит прочь, как-то уж очень резко передумав общаться со своим знакомым!

0

7

- Хорошо - резко ответила архонка, не скрывая раздражения. Этот разговор был слишком похож на тот, что происходил сегодня утром на корабле. Та же ложь, те же недомолвки. И хотя Клео не могла точно сказать, где именно врал Джером, она чувствовала так же, как чувствуют начало дождя. Не зря моряк был связан с Марлагом - такой же скользкий тип, их братию светлокровная ненавидела даже больше явных злодеев. Те, по крайней мере, не скрывали собственных намерений, а подобные моряку проныры - волки в овечьей шкуре, обязательно притворялись невинными и непричастными, поэтому и поймать их, а тем более выудить из них информацию, было куда сложнее.
Клеориала ощущала негодование, переходящее в гнев. Сам факт того, что Джером столь неумело пытается оправдаться, не мог не злить архонку, и как бы она не пыталась успокоиться, внутри неё всё кипело. Ошибки нужно признавать и исправлять. Искреннее раскаяние куда полезнее давящего на душу груза вины, как он не понимает?
- Знаешь, мне слабо верится в "вольную птицу", выглядит как прикрытие кого - то, о ком знать не положено. И советую тщательно выбирать, кому даёшь информацию. Впрочем, у нас много времени, чтобы во всём разобраться - проговорила лансеария с долей едкого сарказма. - Сейчас я хочу перейти ближе к сути. Если уж ты так хорошо знаешь Марлага, "особенности" его деятельности, неужели ты никак не знал или не подозревал о том, что может произойти во время встречи лигийца и девушки? О том, что он собирается её похитить? Никак не предупредил её о том, что чародей опасен? Твой знакомый работает на Шедим, и готов сделать что угодно, лишь бы угодить своим господам. Ты не мог не догадываться, что он затевает, верно? Но всё - таки ты организовал встречу, а теперь сидишь и утверждаешь, будто невиновен! Помог выполнить очередное "щекотливое поручение"! - повысив голос почти до предела, Клеориала хлопнула ладонью по столу и стремительно поднялась.
Боковым зрением она заметила множество удивлённых взглядов. Ну и пусть. Сдерживать себя не было никакого желания, терпение закончилось ещё в начале разговора. - Почему ты не можешь сказать об этом прямо? Понимаешь, только когда прижимают к стенке? - презрительным тоном говорила архонка, пропуская слова сквозь зубы. Не стоило так опрометчиво идти сюда в одиночку, без сопровождения. Может, грозный вид солдат и их количество внушили бы больше страха, и дело пошло быстрее. Надо было попросить стражу пойти со мной - с досадой подумала воительница. Проклятый моряк.
Впрочем, услышать ответ лансеарии не удалось. В порыве эмоций она чуть не пропустила странной и важной перемены в лице Джерома - тот выразительно посмотрел куда то в сторону, и когда Клео обернулась, то увидела только убегающую вифрейку, благо пышный хвост позволил с точностью это определить. Что? Это её он ждал? - мысль пронеслась в голове как стрела.
Архонка готовилась к столкновению совсем с другим противником - хмурыми и серьёзными мужчинам, лигийцами. Причём тут вифрейка? Но думать времени не было, нужно было ловить очередную зацепку, что могла бы пролить свет на это запутанное дело. А как же Джером?
- Сиди тут, если не хочешь неприятностей - фраза была сказана с волнением, так что больше походила на просьбу, нежели на угрозу. Ситуация сильно смутила девушку - уж не ловушка ли? И всё - таки Клео  сорвалась с места и побежала в сторону выходу.  К счастью, таверна ещё не была забита, и она выскочила на улицу без промедлений. Указав пальцем на хвостатую, она громко крикнула на архонском : - Держите её, во имя Эдена! Обращение было именно к архонам - страже, гражданам, неважно. Уж они то исполнят приказ без промедлений, увидя, что лисицу преследует их сородич в доспехах.
Конечно, девушка не собиралась просто стоять и ждать. Подбежав к Устремлённому, что стоял возле здания, Клео вскочила на коня и, дёрнув поводья, устремилась в погоню. Взлетать она не хотела - достаточно было подобраться поближе и либо сбить с ног, либо схватить за что нибудь вифрейку и тем самым остановить.
- С дороги! - лансеария снова вскрикнула, предупреждая прохожих, и понеслась вперёд.

Отредактировано Клеориала (2022-05-19 11:24:08)

0

8

Сложно сказать, стоило ли вот так оставлять Джерома - как ни посмотри, он уже был достаточно напуган, чтобы не игнорировать произошедшее, а принять какие-то меры для своего спасения, и вот совсем необязательно этим самым спасением ему виделось смиренное ожидание возвращения архонки. Впрочем, здесь уже сказывалось решение Клео идти одной - сейчас ей попросту некого было привлечь для наблюдения за морячком. Ну, кроме тех самых подвернувшихся под руку архонов, но они были нужны для преследования вифрэйки, да и пока им задачу объяснять будешь, всё уже закончится и беглянка уже удерёт. В любом случае, раздумывать было некогда, так что, сориентировав случайных свидетелей, девушка поступила как и предписывалось любому лансеарию, то есть вскочила на пегаса, чтобы уже на нём продолжить преследование.
И, как вскоре выяснилось, не прогадала. Несколько оказавшихся близко разномастных сородичей, разумеется, подхватили призыв, бросив все дела и со всем усердием устремившись за вифрэйкой. Только и она оказалась не так проста - если поначалу быстрые ноги несли её, как и всех нормальных двуногих, по мостовой, то в какой-то момент лисяка, словно так и надо, принялась быстро карабкаться вверх прямо по отвесной стене! Клеориала сходу припомнила, что слышала в академии о таких техниках - кажется, Кошачья Прыть или что-то такое - но архонов, обеспеченных воздушным транспортом, не особенно интересовали подобные ухищрения других рас, так что видеть её применение воочию девушка могла только сейчас. В любом случае, сейчас совершенно некогда было любоваться экзотикой, следовало как-то изловить эту слишком юркую дамочку.
Безумная гонка продолжилась, теперь уже по громоздящимся друг на друге зданиям, разнообразным мостам и переходам. С одной стороны, своеобразная городская архитектура и не менее специфическая техника позволяла ушастой легко оставлять позади пеших преследователей, с другой же, строили архоны с размахом и здесь было мало действительно узких мест, где можно было точно уйти от храброй наездницы на пегасе. Пожалуй, пока силы были равны, с некоторым преимуществом Клеориалы как хозяйки. Чем дольше продолжалась погоня, тем больше походило на то, что вифрэйка не направляется куда-то конкретно, просто пытается сбросить преследовательницу со своего лисьего хвоста. Этим можно было воспользоваться, благо лансеария в общем знала город - вот бы ещё придумать, как не просто остановить, а именно схватить эту быстроногую бестию. Если умрёт, сорвавшись с высоты, вряд ли сможет ответить на вопросы - да и, по большому счёту, вифрэйка пока не совершила ничего такого, заслуживающего столь печальной участи, само стремление удрать ещё не означало непременно тёмных и страшных дел на её совести.

0

9

Начиная погоню, Клео не думала, что она окажется сложной или слишком продолжительной. На её стороне был верный и быстрый пегас, знание города и практически всё эденское население. Поэтому в тайне архонка надеялась, что легко поймает беглянку, и тут же приведёт её к Джерому, дабы продуктивно расспросить сразу обоих. Что ж, расчёты оказались ошибочными. Мало того, что ближайшие сородичи оказались не слишком расторопными, и вифрейка без особых усилий ускользала от их преследования, так ещё и выяснилось другое неприятное обстоятельство - лиса владела особой техникой, позволявшей лазать по стенам и крышам словно кошке. Не сказать, что это привело лансеарию в полную растерянность, но заставило сменить тактику и всё таки подняться в воздух.
-Неужели воровка? - подумала она, стараясь не упускать хвостатую из вида. -Таким приёмам обычно обучают воров в Империи, насколько я знаю. И всё - таки, какое она имеет отношение к похищениям? Тоже работает на Бариджа? Впрочем, ответы на эти вопросы пока не представлялось возможным получить, для начала нужно было задержать ловкачку. А здесь и возникали проблемы. В голове у Клеориалы имелись кое - какие мысли по поводу их разрешения, но она не была уверена, что они верные.
Девушка поднялась ещё выше. Таким образом, можно не было тратить время на то, чтобы перелетать с крыши на крышу, и открывался лучший обзор на ушастую. Благо, годы обучения лансеарией дали знать - полёт на высокой скорости и одновременное лавирование между зданиями не представляли трудностей, а в небе Устремлённый чувствовал себя в своей стихии. По ходу погони постепенно возникал план - хаотичные передвижения вифрэйки говорили о том, что она не выбирает какого - то определённого пути, а просто бежит куда придётся. Значит, мне нужно направить её бег в нужную мне сторону. Единственным вариантом это сделать была магия.
Отклонившись вправо и, тем самым, расположив хвостатую по левую руку, Клео рассчитывала возможности. Святым взрывом я смогу, вероятно, дезориентировать её, заставить сменить направление. Одного может и не хватить, так что силы стоит рассчитывать. Когда же она окажется максимально близко, то можно либо спикировать вниз и попытаться сбить с ног, либо подрезать и проделать то же самое. Конечно, оставался риск того, что ловкачка просто сорвётся вниз или не станет бежать вправо. По поводу первого Клео могла только верить, что сможет вовремя поймать её во время падения. Второй же вариант развития события решался сменой тактики.
Попросив помощи у Люммина, светлокровная приступила к реализации плана. Заранее приготовив силу Удара архона, она вольёт её в заклинание луч света и выстрелит на опережение. В намерениях архонки не было сильно ранить вифрейку, скорее испугать и вынудить сойти с пути. Взрыв, по расчётам, не должен был сильно её задеть, хотя предугадать заранее было нельзя. Лансеария немного снизилась, чтобы в случае чего находиться на одном уровне с беглянкой. Безусловно, в случае неудачи, Клео использует усиленный луч снова. Возможно, кто - нибудь из других летающих всадников меня заметит и придёт на помощь? Но неужели я не справлюсь сама? - мысленно ухмыльнулась девушка и приготовилась к всему, что могло случиться.

Отредактировано Клеориала (2022-05-25 10:01:33)

0

10

Погоня продолжалась, заставляя отчаянно удиравшую вифрэйку тратить свои силы, а лансеарию - демонстрировать все чудеса воздушного маневрирования, которым та успела обучиться. Наличие боевого крылатого коня, конечно, давало некоторое превосходство, и Клеориала предпочла поскорее ими воспользоваться, предусмотрительно поднявшись повыше и продолжив преследование. Другим, не столь очевидным преимуществом воительницы были её расовые способности и магия, которыми она и решила воспользоваться. Сверкающий луч света заставил беглянку резко повернуть в сторону, а пикирующий пегас - прямо-таки броситься наземь, благо расстояние до конца крыши здания, выбранного Клео, было достаточным, так что инерция движения не унесла хвостатую дальше и, соответственно, вниз. На высокой скорости пролетев мимо, архонка сделала эффектный разворот, когда обнаружила, что цель больше не пытается убегать, а прямо-таки демонстративно сидит на крыше и никуда не собирается.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/633306.jpg
Вифрэйка: Ладно, всё! Признаю, поймала ты меня! - громко и довольно-таки истерично выкрикнула она, словно пойманный зверь глядя на преследовательницу. Работала беглянка на Бариджа или нет, умирать ради них она точно не собиралась. - Давай поговорим! Только отгони этих!
Опасаться ей и правда было чего. Ещё во время погони лансеария действительно видела нескольких других летучих всадников, но те были далеко, направлялись куда-то по своим делам и поначалу не пытались помочь - возможно, просто не приглядывались, вот и не сочли нужным, всё-таки сама маневрирующая на пегасе воительница не была чем-то из ряда вон выходящим. Зато теперь, после применения магии, они явственно заинтересовались происходящим и прямо сейчас направлялись сюда. Вряд ли теперь удастся уйти, и вифрэйка, видимо, это понимала, так что больше не пыталась удирать. Просто сидела, словно бы даже с каким-то вызовом уставившись на Клеориалу.

0

11

В этот день Клеориала могла по праву гордиться собой. Было только утро, а удачных решений и героических поступков уже накопилось больше, чем за весь предыдущий месяц! И прямо сейчас в эту копилку достижений могла добавиться ещё и погоня, которая, судя по всему, с успехом завершалась. План лансеарии оправдал себя - всё пошло как надо. Вифрэйка сменила направление и попала под пикирующий удар воздушной всадницы, принудивший беглянку к сдаче. Обстоятельства складывались настолько хорошо, что невольно возникали подозрения. Об этом девушка подумала, когда увидела, что хвостатая, буквально пару минут назад так ловко прыгавшая по крышам, теперь просто сидит и смотрит, крича о желании поговорить. Как - то резко она передумала. Что ж, сейчас и проверим, насколько это правда. Лишь бы магию какую не применила.
После разворота Клео начала снижаться, и уже через пару мгновений копыта пегаса стояли на земле, в паре шагов от ушастой. Не слезая с коня, светлокровная держала в руке меч, направляя его в сторону лисицы:
- Подними руки вверх и не делай никаких резких движений - почти отработанным строгим тоном проговорила она. - Выложи всё оружие, что у тебя есть. Если увижу, что совершаешь какие - то жесты или произносишь слова, мне придётся заломать тебе руки и положить лицом вниз. Ты же этого не хочешь, правда? Бежать больше некуда - лансеария кинула быстрый взгляд в небо, где виднелись другие наездники, подлетавшие всё ближе. Чего она их так боится? И почему все эти прохвосты всегда требуют каких - то условий?
- Говорить мы будем в другом месте - уже более спокойно произнесла архонка. - Мне кажется, та самая таверна, откуда ты так стремительно ушла, вполне подходящее для этого заведения. Заодно и расскажешь своему другу Джерому, что хотела. Но для того, чтобы туда отправиться, нам понадобится сопровождение - а то вдруг опять попытаешься бежать?
- А пока мы ждём - Клео немного поёрзала в седле, усаживаясь поудобнее - назови себя. Кто ты такая, чем занимаешься? Наверное, выполняешь какие - нибудь "щекотливые" поручения, лазая по стенам? Что ты вообще делаешь в Эдене? Обворовываешь архонов? - от такого предположения лансеария даже поморщилась.

Отредактировано Клеориала (2022-05-31 02:01:56)

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/633306.jpg
Вифрэйка: Эй, ты чего?! Не надо меня давить!
Как ни пыталась она что-то изобразить, а в прежней позе так и не усидела - быстренько так вскочила, предпочтя переместиться подальше, к самому краю крыши. Оно и понятно - не каждый решится просто сидеть и ждать, когда в двух шагах от него собирается приземлиться не кто-нибудь, а самый настоящий крылатый конь, который и задавить может! Бежать, впрочем, лисица пока не пыталась, хотя из недавнего опыта Клео могла предположить, что с такой-то техникой хвостатая вполне может выкинуть ещё какой-нибудь акробатический сюрприз.
Вифрэйка: Это что же, теперь обратно до той таверны бежать? Ну ты скажешь тоже. - где-то даже добродушно оскалилась она, настороженно наблюдая за приближением архонки и одновременно краешком глаза за её пока далёкими товарищами. Поднимать руки вверх или выкладывать оружие лиса что-то не торопилась, скорее уже прикидывала, не вернуться ли к прежнему сомнительному занятию. Впрочем, сколько не бегай по крышам, исход был уже ясен, так что она предпочла оставаться на месте и отвечать на вопросы, или просто зубоскалить в своё удовольствие. - Ты и правда думаешь, что Джером вот так прям и будет нас дожидаться? Насколько знаю этого типа, он наверняка уже со всех ног бежит в порт, искать какой-нибудь отплывающий корабль. Только кто его возьмёт с таким пылающим хвостом, да ещё и бесплатно, когда он даже не матрос. - она презрительно фыркнула, мол, вот же дурак какой. Потом всё-таки решила представиться. - Я Юма, и занимаюсь, конечно, не кошельками. Как вообще можно придумать такую глупость, мы же не в Торговой Лиге, где полно богатых пузанов и все они порознь. - сказано было так, словно Юма действительно там бывала и даже лично щупала тех самых купцов. Впрочем, почему бы и нет, не все же всю сознательную жизнь торчат дома, как сама Клеориала. Между тем другие архоны приближались и время очевидно поджимало кое-чей хвост, так что вифрэйка вновь предложила. - Конечно, если ваши займутся мной всерьёз, в любом случае придётся рассказать всё, что знаю, но потом меня наверняка выпнут с вашего чудесного острова. Или я могла бы помогать только тебе, не только прямо сейчас, но и дальше. Мало ли что понадобится потом, а я хорошо знаю ту сторону жизни, которая обычно проходит в стороне от вашей сверкающей братии. Если тебе это вообще интересно.
Юма замолчала, ожидая хоть какого-нибудь ответа и, кажется, смирившись с судьбой, какой бы она ни была. Предложение, конечно, выглядело так себе - даже просто оставив всё как есть, Клео всю возможную информацию от неё всё равно получит. С другой стороны, вифрэйка говорила как будто искренне, да и мало ли что может пригодиться потом?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-02 22:01:20)

0

13

- Я сказала поднять руки вверх и выложить оружие. Думаешь, я тут шутки шучу?! - от громкого голоса хозяйки Устремлённый начал беспокойно перебирать копытами и мотать головой, шумно выпуская из ноздрей воздух.
- Когда отдают приказы, их необходимо выполнять - резонно произнесла девушка. - Это стоит знать, если предлагаешь помощь военному.
Негодование и озадаченность. Кажется, эти эмоции Клео испытывала на протяжении всего дня. Что то похожее она ощущала и сейчас, слушая вифрэйку. И хотя к фамильярности, неподчинению и сквозившей в каждом слове насмешке архонка уже попривыкла, ответная реакция всё равно была полна возмущения - на взгляд лансеарии, вполне обоснованного.
Но было и кое - что любопытное в рассказе ловкачки. Как минимум, тот факт, что Джером не является моряком, не мог не привлечь внимание. Тогда кто он? Значит, интуиция не подвела, и информатор Камиллы действительно врал и скрывал факты. Если бы только удалось расспросить его подольше и поподробнее... Теперь, вера в то, что псевдоморяк ждёт возвращения Клеориалы и готов продолжить допрос, слабела с каждой минутой. Впрочем, его сообщница представляла не меньший интерес, хотя и вела себя слишком вольготно для той, кого поймали после преследования.
- Чем ты вообще можешь мне помочь? Я лансеария, а не агент Корпуса Правосудия. Будешь снабжать крохами информации, отобранными с пользой для себя, прям как сейчас? - Клео натянула поводья, усмиряя пегаса, явно рвущегося в бой. Нельзя сказать, что предложение Юмы совсем не заинтересовало архонку. Учитывая способности хвостатой, та могла быть крайне полезной в разведке или любом другом деле, где требовалась ловкость. Но, будучи девушкой умной и к тому же хорошо образованной, Клеориала понимала, что такой жест - не более чем попытка занять выгодное положение и выйти сухой из воды, и потому относилась к нему с большим подозрением. Для начала требовалось прояснить все детали, обозначить требования и рамки, и лишь после этого предпринимать дальнейшие шаги.
- Ты предлагаешь такое всем, кто хоть раз гонялся за тобой? Или только тем, кто поймал? - лансеария ухмыльнулась и подъехала ближе. - Ты не внушаешь мне никакого доверия. Я не знаю, чем ты конкретно занимаешься, как именно связана с "той стороной" жизни, и вообще - не уверена, что ты говоришь правду.
- Мне легче расспросить тебя и отдать тем всадникам. Клео сделала паузу. В ином случае она вряд ли дала бы шанс, но...лучше держать эту лису близко, чем отпускать и надеяться на её добропорядочность. - Или можешь выполнить ряд моих условий, и тогда я возьму тебя под свой личный контроль. Похоже, мне пора становиться дипломатом - мысленно поворчала девушка.
- Во - первых, выложи оружие, если оно есть. Во - вторых, расскажи о своей деятельности, ничего не утаивая. В - третьих, объясни, почему ты убежала из таверны и зачем встречалась с Джеромом. И наконец, самое главное. Поклянись, что не станешь выкидывать никаких трюков и будешь в точности исполнять всё, что я скажу.

Отредактировано Клеориала (2022-06-05 22:49:24)

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/633306.jpg
Юма: Так если я подниму руки вверх, как мне потом оружие-то выкладывать? - фыркнула она. Похоже, больше для того, чтобы что-то сказать, потому что дальше вифрэйка неохотно вытащила из-за пазухи кинжал и бросила на крышу с таким видом, словно не выполняла законный приказ победителя, а оказывала лансеарии необыкновенное одолжение. - Ну, будь по-твоему, раз ты меня так боишься. Только ты много просишь. Как я могу давать такие клятвы, если я тебя впервые вижу? Мало ли что вам, детям Люмминовым, в голову взбредёт?
Что конкретно подразумевала пойманная, для праведной архонки было вот так сходу ну совсем не очевидно, но судя по явно негативным ноткам в голосе, скорей всего речь шла о чём-то немыслимом и совершенно предосудительном. А ведь Клео повода думать о себе плохо вроде бы не давала! Ну, во всяком случае, собеседница отнеслась к предлагаемой клятве как будто вполне серьёзно, а не попыталась сходу обмануть, как можно было ожидать от тех же лигийцев. Пожалуй, дай таковая особа слово, скорей всего постарается его держать, вот только польза для самой лансеарии тут как-то не очень просматривалась, да и само общение что-то начало заходить в тупик.
Юма: Как и твой приятель Джером, я собираю информацию и меняю её на что-нибудь ещё. Только я беру не дрянь и байки всякие, а только что-то хоть как-то достоверное. Джером как раз хвастал, что узнал нечто такое, но вместе с ним я увидела тебя и пыталась убежать. Положение у нас с ним, знаешь ли, разное - меня-то ваши уже ищут, хоть и спустя рукава. - прямо-таки посетовала она, после чего решила закончить общение. - Только чего мне сейчас с тобой болтать, да ещё на крыше под семью ветрами? Всё равно потом вашим повторять, да ещё и не по разу.
И то правда, шансы уйти всё больше таяли по мере приближения других крылатых всадников, у них оставалось всё меньше времени на то, чтобы договориться полюбовно, и этого времени точно не хватит на обстоятельную беседу прямо здесь. Но, по большому счёту, это были проблемы вифрэйки, которая, кажется, помаленьку уже смирилась со своей незавидной судьбой. Быть может, стоило даже отдать приоритет планированию дальнейшей транспортировки пленницы куда следует, но решить это, конечно, пока могла только сама Клеориала.

0

15

После того, как Юма избавилась от кинжала, Клео поджала губы и устало выдохнула, ясно показывая, что думает обо всём этом.  Какая несносная вифрэйка. Обязательно нужно вставлять свои колкости. Подняв глаза, архонка ещё раз осмотрела беглянку на предмет каких нибудь метательных ножей, но, не найдя ничего такого и понадеявшись на лисью честность, остановила взгляд на её ушах, забавно шевелящихся от каждого звука.
- Ты, кажется, не совсем понимаешь, кто такие архоны, раз подозреваешь нас в каких - то недобрых намерениях - с укором произнесла лансеария - и вообще, странно слышать подобные обвинения от преступницы в бегах. Этот факт сначала перевесил чашу весов в пользу того, чтобы сдать ловкачку куда следует, но затем...мысли Клео сменились в совершенно другом направлении. Нужно ли это делать? Ведь именно она поймала Юму, можно сказать, по горячему следу. Она знает все важные детали, всю нить событий - от корабля и до этой крыши. Не станут ли другие крылатые всадники лишь помехой на пути узнавания правды? В конце концов, лансеария тоже представляет собой правосудие, и в случае чего, всегда успеет вынести приговор. А так, имея все нужные карты на руках, Клеориала проведёт расспрос куда быстрее и продуктивнее, чем это сделает кто - либо ещё.
Ланцэонис - младшая не чувствовала, что идёт на сделку с совестью - скорее, поступает так, как будет лучше. Для Эдена, для всех. Ведь она светлокровная, не так ли? А значит, имеет право совершать те поступки, которые посчитает нужными, основываясь на чутье, что давала большая доля ангельской крови. К тому же, приказа сдать хвостатую не было, так что последнее слово оставалось за архонкой.
- Сделаем так -  с обычной уверенностью зазвучал голос Клео - ты поможешь мне узнать то, что не рассказал Джером, и затем...мы решим твою судьбу. Исход данного решения зависит от тебя. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я. Повторно требовать клятву верности девушка не стала - с этим можно разобраться позже, в более удобной обстановке.
- Разговор на крыше меня тоже не слишком устраивает - спрыгнув с пегаса, она подошла к кинжалу и, подняв, заткнула себе за пояс. - Пусть пока побудет у меня. Как я и говорила, "болтать" будем в другом месте. В Нэривии. Пусть Джером бежит куда хочет. Сомневаюсь, что этот трус и лжец уйдёт далеко. 
- Давай, залезай. Клео схватила Юму за кисть и быстрым движением подсадила на коня. - Только не заставляй меня жалеть об этом решении. Повернув голову в сторону летящих архонов, воительница махнула им рукой, давая понять, что всё в порядке и опасности нет - может, успокоятся и развернутся обратно? Впрочем, ждать ответа она не собиралась - привычно взмыла в небеса и отправилась в ту сторону, откуда ещё совсем недавно прилетела.
- Держись крепче. И да - Джером не мой приятель.

Отредактировано Клеориала (2022-06-07 18:03:47)

0

16

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/633306.jpg
Юма: Да я сразу поняла, что не твой - иначе чего бы бежала-то?
Ну да, конечно - уж куда ей да удержаться от очередных дерзких слов, впрочем, в этот раз прозвучавших почему-то вполне мирно и где-то даже добродушно. Похоже, сказалось то, что они всё же умудрились худо-бедно договориться, да и Нэривия звучала вполне себе нейтрально, пойманных преступников туда обычно не отправляют. Немного успокоившись и больше не ожидая какого-то подвоха, вифрэйка позволила усадить себя на коня и изготовилась к грядущей поездке.
Кстати о преступниках. Когда Устремлённый был готов взмыть в воздух, Клео неожиданно посетила одна простая мысль - каким бы жалким и трусливым лжецом ни был Джером, сам себя он безусловно ловить не собирался, а значит, чтобы ненароком не улизнул просто потому, что про него все забыли, стоило всё-таки предпринять какие-то шаги и в этом направлении. Хорошо, что под рукой оказались те самые крылатые всадники, парочка из которых все же не удовлетворилась увиденным издали, а предпочла подлететь поближе и осведомиться, как дела. Лишних вопросов они задавать не стали, и, быстренько выслушав девушку, отправились в город - если не ловить "морячка", то хотя бы сообщить кому следует. Что же до архонки с её живой добычей, они быстро исчезли в небесах, устремившись к следующей точке своего маршрута.

Клеориала перемещена: Нэривия

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-07 23:17:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно