FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Кампания по сохранению наг Мистериума (Nagas Lives Matter)


Кампания по сохранению наг Мистериума (Nagas Lives Matter)

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

КАКОЙ ФОРУМ НАМ НУЖЕН
1. ФОРУМ С НАГАМИ

75% - 22
2. ФОРУМ БЕЗ НАГ

24% - 7
Голосов: 29

1

Увожаемые господамы!
Как мне стало известно недавно во флуде, оказывается, что с обновлением Мистериума, с него собираются убрать расу наг в качестве играбельных. Я не вижу ни единой причины так делать. Зачем уменьшать количество возможностей и геймплея, которые может предоставить форум? Я считаю, что это чудовищная несправедливость, как по отношению к игрокам, которые хотели, хотят или захотят поиграть за наг, так и по отношению к нагам-персонажам, многие из которых оказали существенный вклад в развитие сюжета Мистериума и героически защищали Иридиум во времена прошлой финальной главы. Разве так люди должны выказывать свою благодарность и уважение своим чешуйчетым защитникам? НЕТ.
В связи с этим я объявляю, что начинаю масштабную кампанию за сохранение наг Мистериума! Присоединиться к ней могут все желающие, но для начала, предлагаю пройти простой опрос, чтобы показать, насколько нас много, и насколько наша кампания серьёзна!

1. ФОРУМ С НАГАМИ

https://thumbs.gfycat.com/AccomplishedCapitalBongo-size_restricted.gif

2. ФОРУМ БЕЗ НАГ

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/714904.gif

Отредактировано Падальщик (2022-11-01 22:38:20)

+3

2

Я Кобра по натуре и друг у меня за нагу играл (и надеюсь вернётся), так что оставьте наг в покое!
Ато Котодзиллу на вас натравлю!

Котодзилла - 50 уровень

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t922855.jpg

+2

3

Зачем меньше, если есть больше?..
Кто тогда сухопутных будет терроризировать время от времени?

+1

4

Я бы хотел высказать свою позицию в сторону защиты наг...
Начну пожалуй с очевидных плюсов данной расы. ЭТО РАСА НАСТОЯЩАЯ ИМБА! Потому что...
Во-первых. Вы видели их расовые бонусы? Магия воды становится ещё проще, навыки владения копьём упрощается, а на копьё доступно много потрясающих техник!
Во-вторых. Нага как раса - это настоящая мечта для мага!  Поскольку для наг ты можешь владеть хоть смертью, хоть хаосом, да хоть демонов вызывай, пока твои действия никак не вредят для остальных наг и даже наоборот помогают, то тебе никто даже пальчиком не начнет грозить, а даже наоборот будут хвалить и помогать тебе развиваться в этом направлении! А их две и три пары рук? Да каждый воин не отказался бы от лишней пары рук для дополнительного оружия! А маги были бы готовы начать поклоняться Солониэль лишь бы они могли получить лишнюю пару рук для своих заклинаний, но увы и ах эта привилегия доступна только нагам и это прекрасно! К тому же их расовые статы очень хороши!
В-третьих. Религия. У наг на мой субъективный взгляд самая лучшая богиня. Поскольку она выходит с ними на прямой контакт и одаривает своих детей дополнительными парами рук. А вы вообще видели обет теурга, что поклоняется Солониэль? Вы уже на 96 уровне можете призвать огромную и страшную е... Существо которое сражается на вашей стороны и всегда это существо сильнее вас на 100 уровней!
Казалось бы... Почему имея столько плюсов и при этом таких хороших и мощных этой расой никто не играет? Тут есть три главные причины.
Первая. Консерватизм. Наги прописаны у нас здесь очень консервативными существами, они особо не идут на контакт с другими расами, а большинство из наг даже ненавидят их. И это в какой-то мере создаёт первую, но не самую сильную преграду.
Вторая. Место обитания. Наги преимущественно живут под водой, думаю ясно почему мало наг захотят вместо 6-7 тысяч лет жить жалкие 2-3 тысячи, но тем не менее... Многие мастера банально не знают как лучше всего вести игрока нагу под водой, но тут у нас есть очень простое решение. Что мешает создать одно прибрежное население наг? Например где-нибудь близ Торговой Лиги, а что некоторые Наги из Паталы свободно торгуются с людьми из Лиги, и некоторые Наги решив, что выгоднее жить ближе к суше обосновали небольшой город около Торговой Лиги.
Третья. Недальновидность. Некоторые просто не видят плюсов наг как расы и просто не хотят играть за них! Я тоже не видел их плюсов, но Падальщик раскрыл мне глаза! Наги это великая раса! За нагами будущее! Если наги исчезнут из списка рас доступных для игроков то мы потеряем потенциальный и крайне интересный контент!
На этом у меня всё, мой вердикт... НАГИ ТОП! Если их выпилить из списка доступных рас, то они придут по наши души... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif

+2

5

Момонга
+100 социальный рейтинг! Солониэль выдать вам рыба-жена! Удар!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1193/695600.jpg

Отредактировано Альтанзар (2022-07-10 13:09:37)

+2

6

Наги и вправду мощные. Хорошие статы, которые отлично подойдут для коротких боев, в которую нага пустит все силу, несомненно плюс, ведь торчать в одном бою дольше из-за большой выносливости и меньшей силы... меня такая перспектива не очень радует. Дополнительная пара рук тоже очень и очень мощный навык, пусть и возникают некоторые вопросы в плане боя.
   Собственно говоря, вот и все их плюсы на суше, что я вижу. Но выбор из множества рас, как уже говорили до меня, это прекрасно! Игра может надоесть, когда ты сражаешься с одними лишь орками с топорами и гномами с булавой. Разнообразие рас — очень и очень привлекательно для новичков и старых игроков. Многим, как мне, хочется использовать все что есть на полную, и магом побыть и великим воином стать. Так что если наг уберут, то это будет большой ошибкой и упущением, пусть и непонятность игры за них отпугивает как и игроков, так и мастеров. Но сила удел смелых, так что очень хочется увидеть и посмотреть на игру самых разнообразных игроков, начиная от боевых магов света среди гномов и заканчивая нагой с шестью щитами, которая будет дышать на противников кислотным туманом (есть же такое заклинание, да?)!

+1

7

А я побуду адвокатом дьявола в лице вырезателей наг и скажу, что несмотря на то, что больше рас и разнообразия это хорошо, но наги к сожалению выпадают из общего сюжета и практически все их взаимодействие направленно на отдельную территорию, которая сюжетом не особо охвачена. Поэтому в текущем виде наги не то, чтобы сильно влияли на игру, как сюжетно что я уже написал выше, так и в рамках флешей, что тоже по сути требует вполне специфических персонажей с обоих сторон.
Итого:
-наги имеют интересные и сильные способности как для воинов так для магов.
-наги имеют специфический геймплей мешающий их взаимодействию как с общим сюжетом, который ведется на суше, так и в рамках флешей.
-за наг в последнее время играет не то, чтобы много игроков.
Итого без изменения либо общей направленности сюжета либо самих наг и их лора они по сути пятое колесо, которое в целом не особо нужно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Кампания по сохранению наг Мистериума (Nagas Lives Matter)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно