FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ


3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

17072 год. 3 сентября. День.
Близ Левиана. Родовое поместье Син'Тиэль.

https://i.ibb.co/qRM5GZq/image.jpg

Ариэлла проходит через сложный период жизни: буквально год назад по ее вине погибли члены отряда Зеркала Миражей. Они были дороги ей, и синдар приняла всю горечь потери на себя. Сама она получила магическое увечье, и до сих пор не могла принять облик своей изуродованной руки. С магией так же начались неполадки, ведь в эльфийке была нарушена гармония, тем более она умышленно старалась блокировать в себе магическое начало. Понимая, что не способна работать, Ариэлла взяла долгий отгул из гильдии и поехала в родовое поместье. Сплин и тоска дочери не укрылись от ее родителей, поэтому те решили призвать на помощь друида - благостное воздействие лечебных трав и учение воссоединяться с природой точно прогонят из дочери дурной настрой!

Отредактировано Ариэлла (2022-06-24 21:37:58)

0

2

- Уэлдэ, ты вновь не спустилась на завтрак..., - голос отца, через прижатую к уху подушку, не так сильно раздражал. Но вывел из спасительной дремы, где не нужно было решать никаких проблем, где хоть на мгновение тягость вины растворялась, уступая место красочным незатейливым видениям. Однако, слова Кассета нарушили эту хрупкую гармонию, заставляя Ариэллу недовольно замычать в перину. Не открывая глаз, она перевернулась на кровати, сминая руками шелк простыней.
- Я не голодна, отец! - ответила она, надеясь, что голос более не возникнет, а дремотные видения пугливо вернутся в разум. Но к несчастью за молчаливой паузой послышался звук открывшейся двери и шаги в комнату. Кассет оглядел спальню, остановив взгляд на свернувшемся клубочком силуэту Ариэллы под одеялом. Голос его потеплел:
- Моя лирэ, пора встречать солнце! На завтрак подавали твой любимый чай с жасмином, - выставив последний козырь, отец замолк, ожидая реакции.
Ариэлла тихо выдохнула в подушку. Возвращаясь в родовое гнездо, она хотела ощутить уединение с домом, которое могло бы придать сил и помочь ей пережить тяжелую потерю. Но она никак не ожидала, что родители воспримут ее состояние на свой счет, и будут из кожи вон лезть, чтобы вернуть ту уверенную в себе и целеустремленную Ариэллу! Я не просила вас о помощи! просто... дайте мне покой! Вы мне ничего не должны! Вопила внутренне синдар, вылезая из кровати и ступая босыми ногами по дощатому полу. Все таки манеры нельзя было отнять лишь плохим настроением, и она через силу обняла отца.
- Чай я бы выпила... Но позже. Спасибо за заботу, отец..., - на лице эльфийки нарисовалась улыбка. Совсем, как учили на дипломатическом курсе. И это обязательно бы подействовало, не будь у отца настоящего козыря в рукаве!
- Рад, что ты встала. Это важно, потому что сегодня прибудет твой...хм...наставник и помощник. Он подправит здоровье и будет следить за твоим состоянием...
- Ты пригласил врачевателя? - синдар отшатнулась, чуть не запутавшись ногами в длинной сорочке. - Я не больна! - в оранжевых глазах под нахмуренными бровями скопились возмущенные тени.
- Конечно же нет, ты все не так поняла... Моя уэлдэ, прими от нас с матерью жест заботы, не обижай. Мы просто хотим, чтобы тебе стало лучше. - Кассет внимательно наблюдал за мимикой дочери, - Это способный друид, он поможет тебе с помощью природы, и взор Этерии вновь найдет тебя!
Ариэлла покачала головой, однако ответила:
- На все твоя воля, отец...

0

3

- И помни, ты должен ей помочь, не только физически, но и духовно. - пояснял Динрэ его учитель, напутствуя перед уходом. Юный друид прокручивал последнее наставление, пытаясь понять о какой духовной помощи могла идти речь. Он не разбирался в том, как помогать если на душе плохо. Быть может трав каких принести? До ромашкового поля было далеко и путешествие до туда заняло бы лишние дни, которые не стоило бы терять почем зря.
Босые ноги ступали по аккуратной дорожке к дому его подопечной. И с каждым шагом, уверенность друида убывала наблюдая за приближающейся к нему целью. Такое колоссальное имение, наверное тут живут очень даже состоятельные эльфы. А вдруг он поступит не по этикету? Его наставники, никогда не учили его этикету, а родителей он покинул сильно раньше, нежели его попытались ввести в общество и обучив всем правилам. Теперь вероятность провалиться увеличилось в разы, ведь пускай друид и носил приличную одежду, но даже она после нескольких дней путешествия и последней промывки в реке выглядела невзрачно, если не сказать убого. Но ведь его вызвали не на прием?

Добравшись до главной лестницы, эльф осмотрелся, оценивая на сколько большие у него проблемы. За свою короткую жизнь у него успело сложиться неправильное понимание эльфийской элиты и всеми, кто обладал достатком выше среднего. Она ему казалось чрезмерной в соблюдение традиций и каких-то правил этикета. А не знающий и не разбирающийся в этом друид, смотрел на это с недопониманием. Ведь его наставники учили, что всё изменяется и всё эволюционирует, а обычаи эльфов сохранялись уже тысячи лет, не претерпевая особых метаморфоз.
За этими мыслями он простоял у лестницы некоторое время, набираясь духом и двинулся вверх по лестнице, отбивая посохом по ступеням. Он уже представлял, сколь будет не естественно он смотреться, в своем сильно юном возрасте, прибывший, аки друид. Сейчас он надеялся, что хотя бы его подопечная окажется младше него.

Добравшись до двери, он не сильно постучал в неё, дожидаясь пока её откроют. Вроде этого требуют обычаи. Он попытался придать своему лицу задумчивости, а то глупо улыбающийся молодой эльф, явно будет одним из главных разочарований, этого семейства за ближайшее время в виде пары десятков лет. Он уже подумывал, а не призвать ли волка, с таким спутником он бы точно выглядел бы более внушительно. Хотя с другой стороны, призывать волка, стоя у дверей, быть может не самая здравая идея, что бы понравиться хозяевам. Когда же дверь скрипнула, Динрэ быстро представился, ощутив на себе взгляд.
- Динрэ Минко, друид прибывший на помощь в исцелении души и тела. - сказал он, бодро и уверенно. Насколько это было возможно.

0

4

Слуги провели друида по светлому холлу с высоким потолком, представив выходящей из коридора эльфийке.
- Мы так ждали вас, Динрэ! - статная светловолосая леди была озвучена как леди дома Син'Тиэль - Вариэль. Ее ухоженные руки были сжаты на уровне груди в беззвучную мольбу. - Надеюсь, путь ваш был легок и безопасен. Мы рады выделить вам отдельные покои и обеспечить всем, чем нужно. Слуг уведомили, и они тоже в вашем распоряжении! По поводу моей дочери... Ариэлла служит в магической гильдии, но год назад на одном задании она потеряла весь свой отряд и сама едва уцелела. С тех пор она поменялась... До сих пор не может пережить это, даже ушла на долгосрочный отдых... Я знаю, что время  в данном случае не лучший целитель, поэтому мы с отцом приняли решение воззвать о помощи к вам, друидам. Конечно, мы готовы отплатить щедро, если вам удастся вернуть нашу девочку к жизни! - леди Вариэль щебетала, ведя юношу дальше по коридорам, пока они не остановились возле двухстворчатых дверей.
- Мы верим, что силы природы помогут Ариэлле, и она вновь оберет покой на душе... Прошу, заходите и познакомьтесь с ней, вам не будут мешать. Слуга всегда ждет под дверью, стоит только позвать - и он к вашим услугам! Думаю, после знакомства вас проводят в покои и дадут время отдохнуть с дороги! Вечером с вами хотел бы поговорить господин Кассет..., - леди элегантно кивнула, отворяя створку, а сама отступила назад. Динрэ послышалось, что в спину ему она что-то прошептала...
Взгляду открылось округлое светлое помещение с обеденным столом по центру. На стенах вместо картин вились зеленые растения, выпирали раковины, полные воды. Огромное окно занимало целую стену, из него лился солнечный свет с улицы. На столе были разложены какие-то блюда, блестел чайник и сервиз, обилие зелени и овощей придавали столу нагроможденный вид. На одном из стульев сидела эльфийка в бледно-розовом одеянии и лениво ковыряла вилкой в своей тарелке. Когда за Динрэ закрылась дверь, она подняла колючий взгляд оранжевых глаз, так не сочетающийся с ее нежным обликом. Ариэлла оценивающего оглядела юношу, будто пытаясь сопоставить его образ с образом друида. А так как особого опыта в общении со служителями леса у нее не было, дева просто приняла вид Динрэ как должное. Сама она поднялась со стула, выполнив церемониальный эльфийское приветствие из высшего света. Знай бы Минко ее поближе, то понял бы что такой маневр был характерен для Ариэллы в весьма плохом настроении.
Ну а пока синдар представлялась и уточняла имя друида, она сократила расстояние меж ними, замерев в метре от стоящего юноши. Губы девы изогнулись в едкой улыбке.
- Прошу к столу! Разрешаю есть за двоих, у меня нет аппетита. Думаю, нам обоим будет выгодно, чтобы твое задание быстрее закончилось? - заняв место за столом напротив друида, она заговорщически зашептала. - Я готова подыгрывать и скажу все, что нужно! Только бы родители побыстрее перегорели своей идеей.

0

5

Встреченные на входе эльфы, оказались не хозяевами. Может то большая семья и с ним будут говорить только старшие в семье? Понимание о слугах в голове юного друида ещё не приходило.

- О деньгах, не стоит беспокоиться. - быстро заговорил Динрэ, неловко отмахиваясь от слов с легкой улыбкой. - Мои наставники всегда выступали против материального. Плохим бы я был учеником, окажись я падок на деньги.
На самом деле, наставники его в принципе не говорили о деньгах и благах, что приходит вместе с цивилизацией. Они жили просто и без каких либо изысков. Так что Динрэ не знал, сколько и стоит ли вообще брать деньги. Не хотелось лишний раз подставлять своего наставника, совершив какую-то грубую ошибку. Лучше уж он сойдет за простака, чем подвергнет своего наставника в обвинении в скупости друида. Хотя Динрэ кажется понял, откуда такое желание заплатить. Он оглянулся.

Дом был колоссальным. Таких домов Динрэ никогда не видел, ни в жизни, ни на картинах, что ему попадались. Хоть может такое ощущение именно внутри создавалось? Но было много и других вопросов, которые возникали в голове друида. Зачем столько места? Сколько деревьев было срублено, что бы очистить территорию эту и сколько на само строительство ушло? Благо ему не позволили дальше задаваться вопросами, ведя куда-то продолжая рассказывать о его подопечной. Он лишь кивал, не собираясь перебивать женщину. Она беспокоилась о своей дочки. Наверное и его родители в деревне переживают, хорошо бы сходить к ним и поведать, что с их приемным сыном всё хорошо. Но к сожалению или счастью, эта мысль так быстро, как появилась, так и забылась, под потоком новой информации.

И вот наконец он предстал перед девушкой и не разбираясь вовсе в этикете, по простому, помахал рукой, расставив пятерню. Ему и в голову не могло прийти, что на особые приветствия надо было как-то отвечать достойно.

- Динрэ Минко. Друид. - проговорил он, представляясь. - А вы должно быть Ариэлла. Крассивое имя. - с улыбкой сказал друид, явно не видя ничего особого в её поведении. Он в природе много разного видал, так что счел её поведение, каким-то сложным обрядом приветствия. Все животные такое вырабатывают, чем эльфы хуже? Но к сожалению он не был знаком с этими приближениями и относился ко всему совершенно спокойно.
- Не переживайте Ариэлла, я когда подходил к вашему дому, доел свои сухари с водой, так что не голоден. - сказал он, направившись к столу, обогнув девушку и садясь за стол. - Так что, кушайте и не беспокойтесь обо мне.

Очередной раз он оглянулся. Богато. Такой роскоши ему и во снах не доводилось видеть. Для него роскошью была пуховая подушка, тканевое одеяло и стакан молока коровьего. Вот это он понимал, хорошая жизнь. А всё это... Оно было каким-то чрезмерным.

- Ариэлла, у вас любящие родители. - с улыбкой сказал друид, когда наконец посмотрел на девушку. - Я думаю мне в самом деле тут делать нечего. У вас есть всё. Родители, что о вас беспокоятся. Дом и даже какой. Даже еда на столе. - друид всё-же решил глянуть, что же его ждало в тарелке. Быть может найдется место для второго завтрака. - У меня нет ничего, кроме старой одежды, что дали мне мои наставники. Но почему вы выглядите так, словно я счастливее вас? - спросил он, оторвав взгляд от тарелки и снова переведя его на девушку. - Я на самом деле никуда не спешу и готов уделить всё моё время, что бы помочь вам. - на лице его расцвела улыбка.

- Ну так! С чего бы вы хотели начать? Может медитации? Целебные практики? А можем сходить на прогулку?! - заговорил он, с какой-то друидской простотой. - На улице прекрасная погода. Лес так сладко пахнет. Скоро дозреют многие плоды, быть может мы поблизости найдем какое-то фруктовое дерево! - сказал друид, вставая из-за стола. - Одевайтесь и пошлите пройдемся по траве, пока роса вся не сошла!

0

6

На фразе "Я думаю мне в самом деле тут делать нечего. У вас есть всё." эльфийка согласно закивала. Это направление мыслей друида ей нравилось, и она была с ним полностью согласна. Не отвлекая Динрэ от позднего завтрака, состоящего из каши с томленым мясом и солеными булочками, Ариэлла пыталась найти в его речах особенную мудрость, многоходовку с ожиданием определенных результатов. Так как она сама закончила обучение на дипломата, то прекрасно знала, что посредством одних лишь слов можно многого добиться. Вот только раскрываться чужаку она не собиралась, и все его проникновенные вопросы остались без ответов. Синдар сохраняла вежливое лицо, прощупывая своего нового целителя внимательным взглядом, который то и дело прятала под ресницами. Он так неопытен или это образ, который нужен?..
- Ох, прямо все время? Одной мне? - Ариэлла наигранно всплеснула руками в жесте радости. - Думаю, тогда моя душа точно исцелиться! - решив принять правила игры друида, синдар надела поводок послушной ученицы. - Да-да, это чудесно! Лес, плоды, медитации! - эльфийка с готовностью покинула стол с нетронутым завтраком. Вот только фразу ходить по росе она не поняла, пока друид не показал ей многозначительно на обувь.
- Оу... , - Ариэлла нахмурилась, но сняла свои тряпичные туфли, оставаясь босиком как и ее наставник. Прочувствуй силу земли, впитай ее кожей, соприкоснись с ней своим нутром... Вспыли в памяти строки какой-то эльфийской молитвы, и Ариэлла решила не противиться.
Они вышли из особняка, минуя ровные дорожки и ограду, прямиков под раскидистые своды леса. Эльфийка шла не быстро, пытаясь ступить аккуратно и не повредить нежную кожу ступней. Придерживая подол повыше, она разглядывала каждый свой шаг, и это очень мешало сосредоточиться на том самом "уединении с природой". Но Ариэлла молчала, стараясь не показывать своего дискомфорта.

0

7

Эльф никогда не отличался навыками дипломатии. Он просто говорил, что думает и делал, что считал должным. Но даже так, он сразу понял, что в её словах скрыт яд. Он явно ей был не по душе. но разве это не его задача достучаться до неё? Так что надо искать способы до неё достучаться.

- Прекрасная же погода. - сказал он, идя чуть впереди иногда оборачиваясь на девушку. Друид никуда не спешил, идя босыми ногами столь привычно, что даже не удосуживался себя смотреть под ноги. Всё внимание было приковано к девушке, на которую он смотрел изучающе. подмечая её неуверенные шаги и по свойски спросил:

- Вы так ходите, словно боитесь пораниться на ровном месте, словно вы в руках ничего тяжелее спицы не держали и самое страшное, что было в вашей жизни это отказ милого. - сказал Динрэ, найдя палку, что была по его мнению подходящей. - А знаете у меня к вам предложение. Я согласен покинуть вас, но с одним условием. Заинтересовались? - спросил он, сделав короткий жест, скользнув по ветке пальцами, а сам закончил заклинания Сила древа.

- Победите меня. Тогда я увижу, что у вас нет боли тела или души и посчитаю свою задачу исполненной а до тех пор, мы будем гулять каждый день. Дышать пыльцой успокаивающего растения и повторять это столько раз, что думаю наше сожительство станет обычным делом. - с улыбкой вещал Друид. - На самом деле, я посмотрел на ваш дом, понравилось мне ваше гостеприимство. Кормят. Поят. Спать уложат. Что ещё для счастья надо? - спросил он с улыбкой.

- Ват эта палка по прочности сравнима с железным прутом. Весит мало, так что победить меня с посохом у вас не будет проблем. - сказал он, протягивая палку девушке. - Что скажите? Мой походный посох, я иначе как опору никогда не использовал, так что уверяю вас. У вас явно преимущество. В конце концов, жить значит пользоваться тем, что тебе дал мир. Мудро прозвучало, не считаете так? - улыбнулся он.

Если она хотела поскорее всё закончить и расстаться, то наверное пример это предложение. А собирался ли он сражаться честно? Нет. Если она была путешественником, то у неё были средства явно одолеть его и без проблем. А если она готова давать отпор, то такую хандру может вылечить лишь время. А Динрэ его дать девушке не может.

Отредактировано Динрэ (2022-06-28 08:16:21)

0

8

- Прекрасная же погода, - Ариэлла честно попыталась проникнуться настроением друида, даже проследила взглядом, как солнечные лучи проникают сквозь кроны деревьев, рисуя на травянистой земле причудливые узоры. И только она начала познавать красоту истинной природы, тут же запнулась о выступающий корень, ушибив палец на ноге. Шикнув, синдар услышала речь друида, и еще больше разозлилась:
- То же мне сравнения! Если я не привыкла ходить босиком, это не значит, что я ни на что не способна! И тем более, что я не видела страшного..., - магесса моргнула, и в тот же миг лес перед ней померк, уступая место степному лугу. Полевые цветы были украшены ошметками сырой плоти, на листьях виднелись кляксы свежей крови. И повсюду разорванные тела, хрипящие, стонущие, вопрошающие почему она, Ариэлла отдала такой приказ. Приказ, за которой им пришлось расплатиться жизнью...
Синдар часто задышала, остановившись и вцепившись пальцами в грубую кору дерева. Слуха настиг голос друида:
- ... Я согласен покинуть вас, но с одним условием. Заинтересовались?
- Весьма. - хрипло ответила сидар, прожигая его спину тяжелым взглядом.
- Победите меня... , - Ариэлла с удовольствием уложила бы этого друида на лопатки. Если бы использовала свою магию. Но дело в том, что после происшествия взывать к эфирным контурам для нее стало подобием пытки. Она страдала буквально от каждого произнесенного заклинания. В течении прошедшего года ее задания сделались сущим мучением - после активной магии ночь выдавалась бессонной, полной кошмаров прошлого. И тогда Ариэлла решила полностью блокировать в себе магию. Никаких соприкосновений с эфиром, никаких больше агоний. Она давила в себе естественные позывы, отчего перманентно испытывала то злость и раздражение, то апатию и опустошение... Это стало решающим условием ее ухода из Зеркал, Ариэлла просто не могла работать и выполнять контракты.
- Я готова, - твердо ответила синдар, хватаясь за палку. Колкий взгляд оранжевых глаз поймал взгляд друида, после чего магесса тут же атаковала. Жестко, целясь острием палки в грудину юноши. Помогая усилением правой ноги, упершейся в почву. и что-то во взгляде синдар читалось предвкушающее боль, и даже желающее этого.

0

9

- Если человек не привык адаптироваться и принимать дискомфорт, как должное, то что ему делать в путешествие? - спросил Динрэ, когда девушка решила ответить. - Быть может вы стали свидетелем чего-то поистине ужасного. Но в мире много тех, кто видит ужасное и они не падают духом. Хотя бы потому, что у них нет иного вариант, кроме как идти вперед. Ведь если они остановятся, то погибнут не только они, но и память о всех тех, кто достоит воспоминаний и продолжат жить все те, кто не достоин жизни. - совершенно спокойно, с легкой улыбкой проговорил Динрэ. Прошлое ещё не успело нагнать юного эльфа. А мозг старательно ограждал его от болезненных воспоминаний.

Девушка напала. Как и ожидалось с палкой в руках. Не удивительно, ведь он по сути сам дал ей оружие, понимая, как она им захочет воспользоваться. Поэтому на её слова о готовности и рывок, он среагировал концентрацией секундой и подняв ногу, он ударил по земле, вызывая поступь грома. В своем неустойчивом положении, она на вряд ли смогла бы устоять, но юный друид всё равно поспешил отступить, наблюдая за ней.

- Ну выпад был неплохим. - заметил Динрэ. - Не ожидай я атаки, наверное я был бы хорошенько так избит. Но вы же не считали в самом деле, что мага природы так легко будет победить в лесу? - спросил, он с легким удивлением. - Тут надо проявить фантазию. Давайте я вам помогу. Меня же сюда пригласили облегчить ваши страдания. Но явно не физические. Думаю из этого что-то выйдет. Дайте несколько мгновений - сказал друид и свободной рукой, стал выводить пасы. На девушку легли Длань природы и следом за этим Покой, который он поддерживал. Быть может дело было в травме головы? Такое тоже можно попытаться залечить.

Её попытка сбежать от бед, казалось эльфу чем-то странным и не понятным. Это же точно не самое просто занятие - бежать от самого себя. Надо принимать то что произошло с тобой. Он пытался придумать, как ей помочь. Тут бы помог ей его второй наставник, который разбирался и в магии жизни. А юный Динрэ тогда был слишком непонятлив, что бы вникать в идеи магии жизни. Да и будет ли когда-нибудь готов?

- Как сейчас самочувствие? - спросил он, посмотрев на девушку. - Продолжим наш маленький спор ценою в мой уход? - он улыбнулся, смотря на неё. - Если устала, можем продолжить завтра. Ну и готов покинуть тебя, как только ты одолеешь меня. Хитростью, магией, хоть грубой силой.

Отредактировано Динрэ (2022-08-09 08:15:31)

0

10

В момент атаки земля под ногами синдар пошатнулась, предательски толкнувшись, отчего удар палки не достиг цели. А сама эльфийка, потеряв центр тяжести, повалилась вперед. Успев встретить почву не лицом, а ладонями, она конечно выронила свое "оружие". Платина волос, растрепавшись, закрыла выражение ее лица. Но последовавший за этим голос был однозначно презрителен.
- Магия, значит... Без нее с леди, никогда не державшей в руках оружия страшнее вилки, ты бы не справился да? - издевка просквозила в скрытой от друида улыбке. Конечно, Ариэлла покривила душой, оружие она держала и не раз, но действительно не обладала серьезными умениями в этом поприще. Ну а неравность сил позволила ей обойтись без приступа стыда или гнева, магесса была уверена, что великолепна и так. Сменив позу собаки и встав на колени, эльфийка невозмутимо отряхнула ладони от налипших листьев и земли.
- Конечно, поможешь. За этим ты здесь, - благосклонно кивнула Ариэлла, и, не дождавшись помощи, сама поднялась на ноги, элегантно расправляя платье и осматривая его на наличие грязи и дыр. В это время магия Динрэ окутала ее, но была бесполезна, ведь никаких негативных эффектов на эльфийке не было. Так же как и ран, поддававшихся бы лечению его заклинанием. Синдар замерла, прислушиваясь к себе. Но спустя пару минут взгляд ее потух:
- Ничего не вышло..., - она покачала головой, стараясь скрыть разочарование. Да и на что она на секунду поверила? Что друид своими заклинаниями природы так сразу вернет все на круги своя? Это было слишком наивно.
- Думаю, продолжим завтра, - Ариэлла старалась выглядеть как ни в чем не бывало, и старательно отводила взгляд. Ее голодовка сказалась на активной прогулке по лесу и краткой борьбе, голова кружилась, тело будто налилось металлом. - Придется тебе задержаться тут еще на денек, - едко выдавила она.

0

11

- Ну, да. - честно ответил друид, когда его спросили про собственные силы. Он знал, что драться посохом или руками, могло столь же эффективно навредить и самому Динрэ. - Зачем использовать то в чем я слаб? У меня хватает потенциала, что бы победить противника, избегая прямого контакта. Так отчего же я должен изменять себе и притворятся воином, коим я не являюсь? - спросил он, смотря на девушку с некоторым недопониманием.

- Ничего не вышло? - переспросил друид, посмотрев на девушку. - И ты даже во время всего этого, не попыталась что-то сделать? Может там каменную глыбу кинешь или же попытаешься атаковать силой духовной? Или одно падение это весь твой запал, для битвы? - удивление эльфа росло, как-то уж совсем быстро. Пальцы почесали белобрысую голову, пока тот активно думал. - Дело ведь не в проклятии или травме... А в страхе? - спросил посохом очерчивая круги на земле. - Интересно. Не уж-то любители приключений так склонны к страху? Не могу тебя осудить, это чувство пришло от природы и оно помогает выжить. Но я хочу тебя понять. Ты сама хочешь найти исцеление от этого? Способ наконец снова стать целой? Или твоё нынешнее пребывание тут тебя устраивает? - спросил он, заканчивая третий круг.

- Ну если нет больше сил, то продолжим завтра. Не дело это мучить себя, когда нет более сил. Мне проводить тебя до дома или сама дойдешь? Я похожу вокруг дома, пособираю, если найду что-то интересное и вкусное. - сказал Динрэ, с легкой улыбкой, готовый прямо сейчас двинуться к дому, хоть рядом идя, хоть придерживая. Особь противоположного пола он в ней не видел, так что и смущения или чего либо ещё он не чувствовал. Да и когда ему? Он слишком молод был, ещё успеется, благо жизнь у эльфов долгая.
А касательно сбора, то он планировал найти может травы какие, может быть надо более глубоко заняться лечением девушки и тогда она сможет наконец ощутить себя лучше?
"А может у неё проклятие блокирующие магию? Тогда всё в самом деле сложнее для нас обоих." - пронеслось в голове эльфа.

0

12

- И ты даже во время всего этого, не попыталась что-то сделать? Может там каменную глыбу кинешь или же попытаешься атаковать силой духовной? Или одно падение это весь твой запал, для битвы? - Ариэлла ответила таким же непонимающим взглядом. Неужели родители не сообщили ему?.. Поколебавшись, эльфийка все же решила ничего не скрывать, ведь чем яснее предстанет перед Динрэ картина ее обстоятельств, тем больше он сможет вникнуть в ситуацию и постараться помочь.
- Я не использую магию. Почти год... Это мое решение. После лазарета я пыталась использовать ее в быту и на заданиях, но исход один - ночные кошмары...и жуткая боль в руке, - Ариэлла сжала в кулак левую руку, сокрытую перчаткой. - И еще какое-то странное ощущение... не могу объяснить... или сама не до конца понимаю. Но лучше уж вообще без магии. Хотя в этом есть свои трудности... К магии привыкаешь, как к воздуху. И самолично лишить себя кислорода - та еще задача, - синдар следила за движениями посоха друида, будто на земле могли появиться какие-то буквы, сложившиеся в объяснение. Его измышления находили отклик в душе Ариэллы и та задумалась, какого рода источник ее страха? Эгоистичное нежелание испытывать кошмары во сне и наяву? Не чувствовать боли в руке, раненой магической аномалией? Фантомное ощущение, что применение магии может вновь повлечь страшные последствия и гибель близких? Это было сложным размышлением, от чего голова вновь закружилась. В этот момент Ариэлла услышала:
- Ты сама хочешь найти исцеление от этого? Способ наконец снова стать целой? Или твоё нынешнее пребывание тут тебя устраивает?
- Конечно хочу! Я вернулась в родной дом для этого. Мне просто нужно время...или еще что-то. Я не знаю. Иногда мне кажется, будто я никогда уже не стану прежней. Будто я на пороге осмысления новой себя. Но не могу понять, что мне надо сделать, и из-за этого всё только хуже..., - Ариэлла  в порыве выдала свои сумбурные мысли.
Синдар часто пользовалась мужским вниманием и помощью, не считая это чем-то унизительным. И теперь, пересмотрев в Динрэ образ врага, присутствие рядом которого обеспечивает ей статус больной и беспомощной, на нейтрального служителя природы, который не собирается компрометировать или подставлять ее, а лишь хочет понять причину и по возможности помочь, решила пользоваться возможностями:
- Проводить до дома, - кивнула она, опираясь на согнутую руку Динрэ и шагая следом за ним.
- Не думаю, что ты найдешь вокруг дома что-то ценное. Кухарка, смышлёная в травах, давала мне какие-то чаи и настойки. После них я крепко засыпала, но следующие пару дней чувствовала сильную слабость и тошноту. Это не выход..., - Ариэлла вздохнула, неосознанно сжимая пальцы на сгибе локтя юноши во время очередного приступа головокружения. - Я не могу использовать магию, потому что престаю спать, чтобы спать, мне приходится потом чувствовать весь отравляющий эффект трав! Это замкнутый круг!

Отредактировано Ариэлла (2022-06-30 21:01:05)

0

13

- Прежним и не возможно стать. Прошлое не вернуть. Мы уже сегодня не те что вчера и это необратимо. Надо адаптироваться. Надо меняться. Надо искать новые варианты, для выживания. Только в таком случае можно жить, а не существовать. - проговорил Динрэ словно заученными словами, голосом, что наполнен какой-то горечью. Да. Он никогда не станет тем Динрэ, которого приняли его семейство Минко.

- Есть множество способов заглушить боль души. А может и излечить. - говорил Динрэ, идя с девушкой к дому. - И думаю можно в ближайшее время испробовать некоторые из них. - с улыбкой сказал эльф. - И начнем с твоего сна. Есть способ которым пользуются воины, как ведал один из моих наставников. Доведем тело до изнеможения. Проще говоря - устанем так, что сон придет сам собой, не как желаемое, а как необходимое организму. Побежим от дома так далеко, пока ты не устанешь и сил вовсе не останется. И вот тогда побежим уже обратно, чтобы, когда доберемся, ты уснула столь необходимым сном. - говорил это эльф, с некоторым предвосхищением перед забегом. Он сам конечно был так себе бегун и выносливости у него было, но близость природы давало ему силы.

- Второй вариант, мы можем попробовать другую магию. Знаю обучение подобного занимает много времени, но думаю тебе, как магу нахватает ещё одной или может двух направленностей баланс, в ответ на твои душевные страдания, надо нечто иное, что сможет восполнить тебя и сделать более полной. Может тогда ты сможешь найти иной источник, для реализации себя, как мага. Открыть новые потоки и всё такое. Прости, я в теории магии не силен и знаю лишь то, что иногда та или иная магия может перестать получаться у мага и тогда он становиться переполненной чашей энергией, которую некуда слить. - он немного смутился, приближаясь к дому. - По крайне мере такое я слышал от своих наставников. - он помог девушке зайти внутрь, а сам закрутил головой.
- Извиняюсь, но я плох в ориентирование в домах. Так что если есть какие-то наставления в ориентирование, то скажите, куда идти. - сказал он, пытаясь понять, куда лучше доставить девушку. Думалось должна быть какая-та комната с кроватью или может кроватями? Дома у друидов не отличались обилием комнат и спали он с наставниками в одной комнате.

0

14

- Прежним и не возможно стать. Прошлое не вернуть. Мы уже сегодня не те что вчера и это необратимо. Надо адаптироваться. Надо меняться. Надо искать новые варианты, для выживания. Только в таком случае можно жить, а не существовать, - о чем-то подобном размышляла и сама Ариэлла, а так же слышала эту мысль от целителей лазарета, от согильдийцев, вроде даже родители пытались ей втолковать подобное. И с каждым словом синдар была согласна, но вот только говорить и делать две большие разницы. И пока эльфийка лишь стояла на границе перемен, но не делала этот важный шаг.
Идя по лесной тропинке назад, она выслушала оба варианта Динрэ, но начала со второго.
- Возможно, мое не поддающееся объяснению ощущение чего-то нового, это и есть симбиоз с зарождающимся зачатком нового вектора магии. Вынашивая его, я делаю лучше или хуже, что блокирую уже доступную магию Разума в себе? Интересный вопрос..., - девушка говорила сама с собой, полагая, что Динрэ мало силен в подобных вопросах. Но у ее матери было множество связей в магических кругах, и она могла бы обеспечить ей посещение разных учителей, чтобы те "поискали" зародыш.
- Знаешь, а ты не так скучен, как я вначале подумала, - Ариэлла поднималась по многочисленным ступеням ко входу в поместье вслед за друидом. Её увлекла идея того, что она теперь не одна со своей бедой, к тому же отвлекла внимание дотошной родни, и надеется, что те от нее отстанут, пока она проходит путь "исцеления" с Динрэ. А вот как относиться к последнему она не понимала - перестав видеть в нем врага, синдар колебалась в принятии друида как слуги, как наставника, как спортивного конкурента, как равного помощника. Порой неосмысленно, она "прощупывала" Динрэ, тем самым меняясь сама в своих поступках и манерах. Реакцию юноши она тоже изучала, ведь всё этого пригодиться для манипуляций им. А манипулировать наследница Син'Тиэль очень любила.
- По поводу твоего первого решения проблемы со сном... Я так понимаю, просто снотворное ты решил мне не предлагать, да? - Ариэлла остановилась в гостевом зале, отпуская руку друида.- Бегать...это так скучно! Прочему я должна согласиться? -давая ему время подумать над ответом, синдар вдруг начала покачиваться, затем ее босые ноги в каком-то ритме засеменили по чистой плитке, оставляя следы грязи и налипших листьев. На что стоявшие у стены слуги взирали с завидным хладнокровием.
- Почему бы не заменить бег танцами? О, недавно родители устроили широкий приме по случаю моего приезда, и я плясала весь вечер, - розовое платье синдар шушало при быстрых поворотах, а руки ее будто держали невидимого партнера. - Если мне не изменяет память, в ту ночь я так утомилась, что спала без задних ног! Или дело в выпитом вине... Кория! - эльфийка резко остановилась, ее ее шутливый тон обрел привычную властность.
- Проводи гостя в его покои. А мне купальню! - юная девушка отшагнула от стены, где стояли остальные слуги, и торопливо приблизилась к Динре, покорно присев в реверансе.
- Господин, прошу за мной..., - служанка повела его коридорами и лестницами, то и дело друид мог заметить ее заинтересованный косой взгляд и розовеющие щеки. Наконец они остановились возле нужной двери.
- Свежее постельное белье, питьевая вода и чан для умывания уже подготовлены. Отдыхайте, господин..., - Кория распахнула дверь, впуская юношу и будто ненароком толкнулась об него бедром. Зелень глаз вспыхнула, тут же скрытая опущенными ресницами. - Лорд Кассет ждет Вас на прием через пару часов. Вас сопроводят к нему..., - служанка тихо прикрыла за собой дверь, оставляя Динрэ одного.

0

15

- Ну можно наверное поискать учителя. Могу предложить вам некоторые пояснения за магию земли и природы. Я конечно в них пока не достиг мастерства, но кое-что понимаю и думаю смог бы объяснить. - пояснял Динрэ с легкой улыбкой, шагая по полу, даже и не придавая внимание своим грязным ногам. То ли он заговорился, то ли задумался о помощи девушке, но такая мелочь, как грязь его перестало беспокоить.
- Ну если просто так бегать скучно, могу призвать двоих волков и они будут нас гнать. - совершено серьёзно предложил эльф. - Когда за тобой погоня, ноги несут ещё быстрее. - на лице у Друида расцвела улыбка. - За то как спать будите, когда вернетесь домой. Без задних ног... Если вас волки поймают. - пошутил эльф. Хотя говорил он достаточно серьёзно, а в конце не последовало объяснения.
- Могу предложить физические упражнения. В конце концов, как говорил мой наставник - в здоровом теле, здоровый дух. А я прослежу, что бы вы себя не покалечили и все будут счастливы. А в танцах я не силен. Мне никогда не доводилось танцевать. Я видел, как танцуют на праздниках разных, но я тогда ещё совсем ребёнком был. А потом я покинул и приемную семью и уже долгие годы провожу с друидами или один в лесу. Так что мне никогда не доводилось танцевать. - совершенно спокойно пояснил Динрэ своё отношение к танцам.

- Ну тогда до завтра или когда будут силы. Побегать я всегда готов! Ну я пошел. - сказал он Ариелль последовав за эльфийкой. На реверанс он лишь так-же помахал рукой, в приветствии. - Привет, я Динрэ. Можно и без господина. - сказал он всё с той-же душевной простотой. Он не замечал ни розовых щек, ни знаков внимания, случайных или специальных, пройдя в помещение, даже когда его пихнули. Случайность подумал он и сразу же забыл об этом. Ведь разве могут быть иные причины?
- Спасибо! - сказал Динрэ, перед тем, как его оставили наедине. Он прошелся к графину и присосался, жадно выдув его почти на половину. Умыл лицо и руки, белобрысый эльф потянувшись завалился на кровать, прикрывая глаза. Если у него было время, то можно было бы поспать. Чувствовалось чем-то внутри, что ночь будет не простая. Быть может случиться что или Динрэ сам отправиться на прогулку. Так или иначе сейчас хорошо поспать. Скинув верхнюю одежду, он завалился на кровать. Обычно он спал в одежде ибо друиды не особо задумываются о комфортной температуре. А тут было достаточно тепло.
Когда же он лег на мягкую простыню он почти сразу стал засыпать. Он так давно не лежал на чем-то мягче мхе и соломы. "К такому можно быстро привыкнуть" - пронеслось в его голове.

0

16

Спустя ровно два часа в сонное сознание друида вклинился монотонный стук в дверь. Стучали до тех пор, пока он не открыл. На пороге стоял стройный белокурый эльф с холодным взглядом. В руках его был розовый шифоновый платок, источавший аромат каких-то цветочных духов. Быстро убрав руки за спину, эльф произнес:
- Динрэ Милко? За мной, - в отличии от остальных слуг, этот синдар не выслуживался, да и вообще не имел повадок прислуги. Шаг его был уверен, спина ровная с воинской выправкой. То и дело он перебирал пальцами платок, сжимая в кулаке. Он вел друида каким-то новым коридором, но совсем скоро остановился. - Сюда, - проследив за юношей тяжелым взглядом в спину, он закрыл дверь негромким хлопком.
Кабинет отца Ариэллы был выполнен с привычным изыском, но ни растений, ни фонтанов в нем не было. Мебель из белого дерева явно заказывалась одной коллекцией, с витиеватыми узорами и громоздкостью. Широкое окно плотно скрывала янтарная бархатная штора. Кассель сидел за огромным столом, на котором безукоризненно были выложены предметы письма, стопки ровных писем, подставка для свитков и прочее.
- Динрэ! Проходи, садись, - густой обволакивающий голос Касселя наполнил кабинет. Он махнул кистью, на каждом пальце которой сверкал перстень. Это могло напомнить друиду и саму Ариэллу - украшениями та была обвешена так, будто сорвалась с ним на лесную прогулку прямиков со светского бала.
- Имел честь разговаривать с Мариусом недавно. Он очень рекомендовал тебя, - Кассель взирал из-под густых темных бровей, так контрастирующих с его белыми длинными волосами. Нынешнего главу круга он упомянул будто приятеля. - Он имеет большие планы на тебя, юный друид. Не подведи.
Кассель вздохнул, опуская взгляд на стол, там было разложено какое-то письмо. Но он смотрел будто сквозь него, находя правильные слова.
- Моя дочь... самое важное, что у меня есть. Сейчас она в твоих руках, это ценная и опасная ноша. Мне нужно, чтобы ты вернул ее к жизни, вернул ее веру в себя. Но... возвращать магию я тебе не поручаю. Это лишнее. Пусть забудет, ведь та приносит ей столько боли. А я забочусь о моей лирэ..., - тяжелый взгляд Кассета скрестился со взглядом друида, и более он его не терял. - Мне нужны результаты, от них зависит твое будущее. Мариус ждет моих рекомендаций, или моих критических отзывов. Поверь, юноша, тебе несказанно повезло..., - синдар позволил себе скупую усмешку, в остальном его восковое лицо оставалось недвижимым.
- Теперь к делу. Ты вытащишь мою дочь из этого дома, где она привыкла придаваться лени и празднеству. Друидский обряд с недельным отшельничеством в лесу станет тебе подспорьем. Никакого веселья, комфорта и блажи. Она должна научиться жить в природе, не пользуясь ничем лишним. Ты стерпишь все ее капризы и припадки, таковы женщины. Но в итоге дашь ей много большее - она вырастет над миром сомнительных потребностей, и сможет обходиться малым. Станет сильнее... Но Динрэ. Никто. Не должен. Знать. Об этом. Задании. - синдар облокотился ладонями на стол, подаваясь вперед и внимательно следя за мимикой друида. - Особенно Ариэлла. Представь все как собственную инициативу. Делай упор на единство с природой и уважение старших, сохранение семейных уз. Воспитай в ней кроткость и смирение, а не тягу к магии и непокорность, как..., - хозяин дома замолк на полуслове, ноздри его затрепетали. Он медленно откинулся на спинку широкого дубового стула. - А теперь ступай, Динрэ. Сам сообщи Ариэллу о вашем походе. Тебе решать когда он начнется, завтрашним утром или сегодняшним вечером. Методы и способы так же оставляю на твое усмотрение. Ты можешь подвергать ее опасности, чтобы она сама в это поверила. Но, Динрэ, ни один волос недолжен упасть с головы моей драгоценной дочери! - лицо Кассета ушло в тень. - Иди.

0

17

Динрэ проснулся, встав проследовал к двери и открыл её, без какого либо смущения о своем внешнем виде. Услышав приглашение пройти, сначала пошел натянуть на себя одежду, которая у него была. Этот парень вроде не делал никаких знаков приветствия, но Динрэ всё равно махнул рукой в знаке приветствия. Но представляться не стал. Шел в тишине, оглядывая дом, всё ещё задаваясь вопросом, сколько дерево было потрачено на это всё. Правда Динрэ считал хорошо если до пяти, поэтому он быстро дошел до числа "Много". А много превратилось в очень много, когда он переступил порог комнаты главы семейства.

Он сел и принялся слушать перебив всего раз господина Касселя. Первый раз когда заговорили о его будущем.
- Я не могу понять, о каком будущем вы говорите. - сказал совершенно спокойно Динрэ, дернув плечи. Голос юноши был не особо заинтересованным, а взгляд скользнул в сторону окна.  Он наблюдал за небом. Оно было как и всегда красиво. - Что бы вы не сказали моему наставнику, это не изменит моего будущего или прошлого. В друиды не идут от желания получить что-то от цивилизации или хорошей жизни. Поэтому, прошу не говорите мне о будущем и о везении. - сказал Динрэ совершенно спокойно, снова дернув плечами.

Когда же он закончил говорить, Динрэ снова заговорил.
- Я и сам хотел бы её вытащить на природу. И не потому, что вы так хотите. - Динрэ встал с кресла. - Она нуждается в этом, это должно ей помочь. И не сочтите за грубость, но я не ваш работник. Я целитель, что пришел помочь Ариэлль. Мне не нужны ваши деньги, знакомства или что-то ещё. Увидь я её здоровой, я бы покинул это место сразу же, даже если потом мой наставник отказался бы от меня. Но я вижу, что нужен ей и осознаю должен ей помочь. - Динрэ приблизился к двери и опустил руку на ручку. - Что-то ещё? - спросил он повернув голову к мужчине. У Динрэ не было страха перед сильными мира сего. Скорее он немного раздражался от того, что кто-то указывает, как он себя должен вести. Друид этого не понимал. Он не зависел от этого человека. Динрэ ему не был обязан. Он существовали в разных плоскостях и пересеклись только потому, что наставник поручил Динрэ помочь девушке.

А будь исполнительным, что бы ему дал этот эльф? Что есть у него, что надо Динрэ? Еды? Еду и сам Динрэ найти в силе. Кров? Динрэ способен спать и в лесу. Защиту? Даже сейчас Динрэ находился в лесу и имел избыточную силу и мало кто мог ему тут навредить. Угрозы навредить его близким? Динрэ даже посмотрел бы как напали бы на обученных Друидов в лесу. А его семья... Что-то кольнуло в воспоминаниях.

- Я пойду? - спросил он, желая продолжить свой сон. Слишком уж хорошо спалось. Сил надо было ещё накопить. И поесть хорошо бы.

+1

18

Когда за Динрэ закрылась дверь, Кассель скрестил пальцы рук, упираясь в них подбородком. В его взгляде читалось задумчивое непонимание. Зачем ты мне его предложил, Мариус? Чего ты видел в нем такого, что не вижу я? По твоему, он тот друид, которому действительно не нужны наши блага...И он, такой неподкупный, поможет моей дочери просто так?... Синдар раздраженно смял письмо под своими руками. То, что не поддавалось его контролю всегда вносило смуту и лишнюю головную боль. Но он уже согласился на это, придется потерпеть...

Ариэлла отмокала в ароматной купели, пытаясь провести анализ сегодняшней вылазки в лес. Ступни немного саднило, но в целом ей даже понравилось непривычное время препровождения. Мурлыкая себе под нос одну из синдарских песен, она раздумывала, как облачить скромного друида во фрак и представить свету. От забавности происходящего Ариэлла посмеивалась, позволяя служанке натирать ее распаренное тело клочком трав. Динре так далек от светской жизни, даже не умеет танцевать! И вся его реакция такая непривычная, будто он ни с кем, кроме деревьев не общался. Эльфийка ощущала странное смешение усталости старого дня, и предвкушения нового. С этими мыслями она готовилась ко сну, когда в ее покои настойчиво постучали.
- Темная ломэ ждет в объятия, но я не готов был ждать завтра, - на пороге стоял Фельян, сподручный командующего личным отрядом отца, и по совместительству сын его близкого приятеля. Поистине, связям и знакомствам Кассета синдар искренне восторгалась и завидовала. Но и Фельян не тот, кого Ариэлла хотела бы видеть. Приветственно присев, она шагнула внутрь покоев, приглашая синдара следом.
- Столь поздний визит может создать множество проблем, - хихикнула Ариэлла, с удовольствием высматривая в холодном взгляде искорки бесшабашности. Отец Фельяна всерьез и давно порешил сосватать своего сына. В каждую свободную летнюю пору, закончивший с учением, эльф приезжал погостить в дом Син'Тиэль. Не сказать, что он был этому сильно рад, но его отец верил, что Ариэлла выгодная пассия и сын повиновался. Однако в последние годы что-то поменялось, и Фельян вел себя больше не как вынужденный ухажер, в нем действительно просыпался мужской интерес к девушке. Что неистово радовало наследницу Син'Тиэль, которая кормилась новыми эмоциями и приберегала их на нужный момент, чтобы как-то использовать синдара.
- Я отбываю завтра с утра, Ариэлла, - взгляд светлых как лед глаз скрестился с огненным. - Во время моего отсутствия стражу возглавит Риниэль, как и всегда. Я бы хотел..., - эльф нахмурился, когда Ариэлла шагнула навстречу. И чисто механически принял от нее розовый нашейный платок.
- До встречи следующим летом, Фельян, - зашептала Син'Тиэль на ухо эльфу, чуть дольше чем следует сжимая его пальцы своими. - Это мой памятный подарок.
Выставив Фельяна прочь, Ариэлла нырнула под пуховое одеяло, надеясь, что сегодня кошмары не настигнут ее. Но она ошиблась. Всё повторилось, как и прежде. Поле боя, стоны растерзанных товарищей по отряду, окроплённая кровью поляна. Руку жгло и саднило, вся спина вспотела, прилепляя ночную сорочку. Но крики в подушку не торопились приближать утро, давая прочувствовать весь ужас очередной ночи. Заснув таки на рассвете, Ариэлла проспала завтрак, и никто ее не побеспокоил.
Только в обед она пустила служанок, позволяя уложить растрепавшиеся волосы вокруг бледного осунувшегося лица. Привычно задержав дыхание на затягивании корсета, синдар думала о сюрпризах нового дня. Понимая, что Динрэ вот вот нагрянет со своим очередным заданием, Ариэлла заставила себя поесть, буквально насильно глотая овощной суп и дольки вареных яиц. А затем услышала за дверцами шум и воззрилась на преступившую порог фигуру друида.

Отредактировано Ариэлла (2022-07-04 08:16:10)

0

19

Кошмары пришли ночью, как и всегда. Динрэ никак не мог запомнить их, лишь запах дыма и крики. Вскочив с кровати, пальцы впились в волосы, натягивая их, причиняя себе боль. Сознание быстро пришло и он осознал себя в доме, куда пришел совсем недавно. Ночь так и манило. Распахнув окно, он наконец вдохнул свежий лесной воздух, голова сразу стала проходить. Только подумалось о желание спуститься и пройтись, как пальцы стали плести заклинание. Дар природы был сотворен и под самым окном зацвели деревья и кусты, поднимаясь к его окну. Схватившись за выросшее поблизости дерево, он спустился вниз и кинулся бежать.

Бежать прочь. Пока несут ноги от чего-то страшного, чего он никак не мог вспомнить или же осознать. Бежать пока есть силы. Прочь и дальше. Он выдохся завалившись под каким-то деревом и свернувшись калачиком. Покой. Он сбежал и наконец он в безопасности. В объятиях природы. Спокойствие нахлынуло на него. Усталость нахлынуло на него и глаза снова стали закрываться. Он уснул.

Проснулся он по утру. Пахло росой. Захотелось пить. Фляжку он оставил в доме, как и всю одежду. Ориентация в лесу у него всегда была прекрасна и он спокойно определил в каком направлении дом и двинулся туда. Солнце по немного поднималось к полудню. Пока он шел, успел немного поесть диких ягод и даже найти плоды деревьев. Шел он конечно не в неглиже, но без верха. Поэтому, когда он дошел до дома, он вдруг осознал, что выращенное вчера дерево немного испортила прекрасную обстановку у дома. Плюс ко всему спуститься при помощи этого дерево было легко, а вот забраться не представляло возможным. Пришлось воспользоваться дверью, а после проследовав в таком виде в столовую, где была подопечная и её за приемом пищи. Он махнул рукой.

Его вид мог оставить желать сильно лучшего. Ветки и листья в волосах. Грязь по всему телу, грязные штаны и отсутствие верхней части одежды. На всем теле виднелись шрамы от малых до более крупных, которые раньше прикрывались одеждой.
- Приятного аппетита. - с улыбкой сказал эльф, вновь ступая грязными ногами по полу, явно видя в этом наименьшую проблему. - Я сейчас немного умоюсь и приду. А ты пока кушай - сегодня у нас грандиозные планы! - сказал он, последовав наверх и вошел в свою комнату, умывшись, прямо в умывальник, смывая с себя грязь, после промыв волосы и не вытираясь натянул свою верхнюю часть одежды. Посчитав что этого достаточно, он поспешил спуститься вниз.

Сев за стол, он принялся принюхиваться к еде и обхватив ложку пятерней, он принялся поглощать, всё что хоть выглядело съедобно, при этом не сдерживая себя в том, что бы говорить.
- Я подумал и понял, нам надо на природу! Представь, увидеть мир, который приспосабливается, понять, что ты остаешься собой вне зависимости от магии, которую не можешь использовать и может открыть в себе что-то новое. - говорил он явно с удовольствием представляя что-то у себя. Он в самом деле думал, что это поможет. Спать на перинах даже ему кошмары приносят, может и у девушки такое-же? В лесу ему спиться сладко и спокойно.

Отредактировано Динрэ (2022-08-09 08:15:57)

0

20

Застыв с ложкой у открытого рта, синдар рассматривала ввалившегося грязного полуголого друида. От взгляда не укрылись и шрамы, но она не могла разобрать характер их появления. Смущения Ариэлла не испытывала, даже нагловато задержалась взглядом на животе, а затем и груди Динрэ, но потом таки подняла взгляд на его лицо и усмехнулась.
- У кого-то была веселая ночь, - едва юношу ушел приводить себя в порядок, слуги набежали стирать с пола грязь, а синдар сидела и думала о шрамах друида. Откуда они? Разве Круг не представляет своих служителей мирными и далекими от всякого насилия? Возможно, шрамы тянутся из его детства? Ариэлла отложила в своей голове этот вопрос, чтобы задать его позже самому друиду.
Когда Динрэ вернулся, излучая воодушевление и бодрость духа, Ариэлла молча грелась в его лучах, глядя как он ест. Она скептично поджала губы, но не стала делать замечания об этикете и манерах, прекрасно понимая, что Динрэ ее попросту не поймет.
- На природу?..ну... да, ты же сам говорил, что наши прогулки станут регулярными... и что же здесь такого грандиозного? - девушка непонимающе приподняла брови.

0

21

- Я подумал, быть может тебе окружение мешает отдохнуть. Воспоминания какие или что ещё. Страх навредить другим и прочее такие мысли. - с улыбкой сказал друид, уплетая завтрак за обе щеки. - Вот мы и отправимся в длительный поход туда, где только ты и я. Костер, жаренные грибы и варенные простейшие супы! Уж кто-кто, а я точно мастер выживать на природе! - сказал он, ладонью похлопав себя по груди с довольным лицом. Он считал себя достаточно достойным вопросе друидом.

- Может порыбачим, поохотимся, позанимаемся в полной мере жизнью среди леса. За своё здоровье не беспокойся, ни один зверь не нападет пока я рядом. У меня с ними договоренность. - с улыбкой сообщил, вытирая рукавом лицо, когда он закончил кушать. - Ты только представь, новые впечатления. Возможно ты увидишь, то что упускала и поймешь, что тебе не хватает. Плюс уставать будем в полной мере и будем засыпать, как убитые! Да и по секрету... - он обернулся на прислугу и шепотом заговорил. - Я хочу кое-что показать. Думаю тебе понравиться. - сказал он с улыбкой, широкой и довольной собой.

Он встал и повернулся к прислуге, заговорив уже с ними.
- У вас есть сумки походные? Нужны три. Пайки какие походные ещё. Если нет, то закиньте хлеб в печи и сушите его до сухарей. А ещё нужен котелок, огниво и... - он задумался и посмотрев на девушку. - Фляжки. Три штуки с водой. Найдется всё это? - он улыбнулся эльфийке, которую узнал. Она уже провожала его в комнату. - И если есть, вяленное мясо. Если нет, то копченного. Ну или рыба. - он задумался, посмотрев уже на Ариэллу.
- Что нам ещё нужно для похода? - спросил он с улыбкой.

0

22

Слуги, в отличие от Ариэллы, принялись безропотно выполнять указания друида. Кто-то пошел за сумками, пара служанок, в том числе Кория, отправились на кухню. А синдар все так и сидела над тарелкой супа, моргая и наблюдая за друидом и слугами. Образы Динрэ во фраке, неуклюже пытающегося исполнить танцевальные па, прощальной вереницей уплывали куда-то за горизонт сознания. На место им пришли другие - саднящие ноги, холод ночи, вонь дыма, жалящие насекомые и немытое тело на жесткой земле. Ариэлла хотела громко закричать, но вместо этого прикрыла глаза и глубоко выдохнула. Затем посмотрела на Динрэ и начала мягко, вкрадчиво, как маленькому ребенку, объяснять:
- Думаю, это всё весьма поспешно и совсем не нужно. Мы и тут неплохо справляемся, да? Ходим на прогулки, даже босиком... Очень действенная друидская методика, я вот только хотела сказать, что мне кажется стало лучше! Зачем что-то придумывать, если и так всё идет по плану? - Ариэлла улыбнулась, вставая из-за стола и откладывая лежащую на коленях салфетку с рюшками. Слуга уже пришел, держа наперевес три сумки.
- Ааа... почему три? Ты собирался еще кого-то взять с собой? Знаешь, чтобы не возникло недопонимания, я сейчас зайду к отцу и объясню ему всё. Мы не договаривались о таких..ээ...методиках..., - сделав грозное выражение лица, Ариэлла, стуча туфлями, вышла из обеденного зала.
Не было ее около получаса, за это время служанки с кухни принесли сухарей, вяленого мяса, набор походной посуды, фляги с водой. Под руководством друида сумки наполнялись необходимым, тут дверь снова открылась и на пороге появилась синдар. Щеки ее пылали, глаза нехорошо блестели.
- Динрэ! - Ариэлла кашлянула, перестраиваясь на более спокойный тон. - Динрэ... эээ, что мне надо взять и как одеться? - эльфийка сдержанно улыбнулась, будто признавая победу друида, но в ее взгляде горел многообещающий реванш.

0

23

- Ну можно обоюдно. Неделю поживем, как я предлагаю, неделю, как ты и после ты сама решишь, как тебе лучше и скорректируем твоё лечение! - с улыбкой вещал друид, следя за слугами. - Подскажите, где ближайшая речка или озеро. Дойдем до туда и там обоснуемся. У реки всяко лучше! - с улыбкой сказал он и хлопнул себя ладонью по лбу. - Нужен ещё нож. Охотничий или простой. Грибы срезать и ветки. А ещё веревки моток! - продолжал эльф, явно воодушевившись идеей собрать идеальный набор.
- А три сумки на нас двоих. Будем нести по очереди по 2 сумки. Больше питание сможем взять. Обычно я двигаюсь налегке или с маленьким походным рюкзаком, но нас двое и для комфортной жизни надо взять побольше всякого. - сказал он, улыбаясь своей гениальности касательно трех сумок.

- Одевайся в походное! Кожаные одежды, если есть меховые вещи теплые, то их тоже бери, на ночь пригодятся. Представь, что идешь в бой и одевайся во что не жалко. - проговорил Динрэ с нескрываемой радостью. И не потому, что он смог её вытащить из дома, а скорее потому, что его ждал поход. Не переход в другое место, а именно поход, в своё удовольствие. На природе, возможность отдохнуть. И самое главное, он хотел поговорить с девушкой, но тут этого было нельзя. Ему было что сказать.
- Если есть какие-то вещи, без которых жить не можешь, то их тоже можешь положить в свою сумку, но идти будем где-то пол дня, так что оценивай себя наперед. - с улыбкой сказал друид, конечно лукавя. Сейчас он говорил для тех, кто их слышат. Это место после вчерашнего разговора резко перестало ему нравиться. Вся сборка Динрэ заключалась в заполнение его единственной фляжки водой и взятие посоха.

0

24

- Неделю?! - Ариэлле показалось, что ее волосы буквально стали дыбом. Она в ужасе смотрела на приготовления, а когда Динрэ заговорил о сумках, то нервно засмеялась.
- Я буду нести сумку?...эээ, две сумки? Динрэ, если ты не заметил, то перед тобой слабая девушка, а не ручной мул! - синдар гордо вздернула нос. Взяв свободную сумку, она удалилась в свои покои, собирать "самое ценное".
Слуга подробно рассказал друиду о местности, даже предложил взять с собой свиток с картой. Речка тоже была не так далеко.
Ариэлла вернулась спустя час, жалуясь, что ничего толком не успела собрать. Хотя сумка ее была набита до отказа и еле зашнуровывалась. Синдар пришлось пожертвовать любимыми платьями и облачиться в плотные темные штаны, заправленные в сапоги. Однако "чего не жалко" в гардеробе синдар не нашлось, вещи были явно дорогими, на кожаных сапожках виднелась какая-то расшивка в виде цветов, штаны вдоль швов украшали золотистые пуговки, а рубаха была идеально-белая, без пятнышка или помятости. Заправленная в широкий ремень, на вороте она была расстегнута, являя наличие золотой цепочки с кулоном на шее. Благо это единственное украшение, которое оставила Ариэлла, все остальное догадалась снять. Волосы ее служанка заплела в высокую косу, открывая лицо и шею. Вообще образ был столь не свойственен эльфийке, что слуги удивленно и неверующе разглядывали ее.
Сама же синдар имела вид недовольный, она то и дело оправляла штанины, или хотела дотронуться до волос. Вслед за ней внесли тяжелую накидку из блестящего черного меха. Ее завернули и привязали к сумке.
- Эти сборы уже меня утомили... Ладно, давай начнем наш поход! - оставив вещи на полу, синдар направилась к выходу налегке.

0

25

- Не переживай, вначале я понесу обе сумки. - с улыбкой сказал Динрэ, активно укомплектовав обе сумки. Было тяжело, но он знал, что нужно не подавать виду для начала. - Не переживай ты так, обещаю вернешься ты со здоровой спиной и не придется нанимать целителей, что лечат кости. -  Динрэ кивнул и направился к выходу, дожидаясь, когда до собирается девушка. От карты он отказался, был слишком плох он в картографии. Да и сам он ориентировался в лесу так, что может спокойно от сюда дойти не плутая до своего дома с приемными родителями, а это в недели пути, если идти вверх по реке. А когда же она спустилась и заявила о готовности идти, с улыбкой заявил.
- Ну тогда начали поход! Напевай Когда в поход, идет отряд! Когда поход идет отряд, не оставайся ты дома, когда в поход идет отряд! - весело напевая зашагал по лестнице вниз выйдя из главного выхода, шагая уверено, отбивая ногами, пропуская чувство земли и проверяя, есть ли кто ещё и следует за ними. Эльф ожидал, что за ними будет слежка. Отец девушки показался друиду, слишком зависимым от обладания, настоящий человек и такой может посчитать, что дочь его собственность и потому, он должен следить за ней. Но конечно не сам, но можно и через своих рабочих. Но Динрэ не подавал виду, следуя вниз по лестнице, напевая глупую песню.

- И не будем долго оттягивать и сразу свернем с дороги! - заявил Динрэ и продолжая проверять, не идет ли за ними слежка и когда он отошел достаточно и убедившись, что рядом с ними нет никого рядом, заговорил в пол голоса. - Слушай внимательно меня. Продолжай идти и не подавай виду, что я тебе что-то говорю. Если поняла, возмутись на тяжесть вещей. Громко.
- Правда прекрасное начало прогулки?! - вдруг в голос спросил Динрэ, шагая уверено вперед. - Посмотри на эту красоту вокруг. Птицы поют, растения сладко пахнут. Дойдем до речки и как обустроим всё! - с улыбкой сказал друид, посмотрев на девушку с улыбкой.

- Нам надо уйти от твоего так далеко, как возможно. - снова в пол голоса сказал друид. - Я помогу тебе излечиться, не смотря ни на что.

0

26

К неудовольствию Ариэллы друид все же вручил ей одну из трех сумок, она перевесила ее через плечо и пошла вслед за наставником. Подпевать она правда не хотела, не разделяя воодушевленного настроя Динрэ. Всего лишь неделя... бывали задания и похуже... Чтобы как-то отвлечься от дороги, и особенно от горланящего рядом спутника, Ариэлла принялась вспоминать свои миссии в гильдии.
- Слушай внимательно меня.
Девушка отвлеклась от своих мыслей, поднимая взгляд и улавливая изменение интонации друида. Поправив лямку сумки, синдар даже особо и не притворялась:
- Туда что, камней положили? У меня уже плечо болит! - она выполнила просьбу юноши, ожидая каких-то объяснений. Но тот в ответ начал восхищаться красотой природы, что еще больше ввело девушку в ступор. Что всё это значит? Почему они скрываются? Почему Динрэ ведет себя так, будто дом Син'Тиэль представляет угрозу? Все выглядело слишком подозрительно.
- А ну стоять, - скомандовала синдар, плюхая сумку в траву. Ее взгляд выражал недоверие и подозрение:
- Ты хочешь заманить меня подальше от стен дома, зачем? Я могу за себя постоять, моя магия всё еще при мне! Если ты ведешь меня в ловушку, то зря, слуги уже передали маршрут нашего похода! Что ты скрываешь от меня, Динрэ? - прошипела эльфийка, доставая с пояса кинжал и наводя острием в грудь юноши.  - Я никому не позволю шантажировать мою семью через меня!

0

27

Динрэ посмотрел на остановившуюся девушку с некоторым удивлением. Он потерял дар речи, пальцы легли на виски, аккуратно поглаживая их и тихо проговорив больше для себя. Его поразил сам факт, такого хода мысли. Нож, конечно его совсем не пугал. Даже с ранением, он всё равно выживет, он это прекрасно знал, покуда он оставался в лесу. А вот такой ход мысли...
- Спокойно, эти эльфы не знакомы с учением Этерии, как ты. Надо это принимать. Не всем быть друидами и целителями.
Подняв взгляд на девушку и после развел руки в сторону.
- В вашем роду все считают, что всё делается ради собственной выгоды? - спросил Динрэ, с легкой улыбкой. - Я желаю тебя исцелить, а для этого прежде всего нам надо оторваться от погони, которую точно устроит твой отец. Папа медведь хочет контролировать своего медвежонка. Не знаю может это нормальное отношение между детьми и родителями, но моя цель вернуть тебе целостность. Если ты хочешь того же, хватай сумку и пошли, сама эта задержка лишит нас должной возможности. Хочешь остаться под вечной опекой родителей и всегда быть раненной птицей в золотой клетке, ну не мне тебе мешать в этом исполнении, но помогать быть жертвой, о которой заботятся в клетке. Всё равно, что друид, который бы воспитывал животных ради продажи. - Динрэ повернулся к девушке спиной. Он не боялся атаки со спины.
- Но подумай вот о чем, ты маг, который угрожает друиду ножом. О какой магии ты говоришь? Или планируешь всю жизнь быть под опекой папы медведя? - спросил друид и зашагал дальше. Шел он и смеялся, перебирая слова эльфийки в памяти..
- Друид шантажист. - звонко смеялся Динрэ. - Деньги потрачу у знакомого медведя. Этерия, это самое смешное, что я слышал за сотню лет. Благодарю, что подарила мне возможность посмеяться. - вновь он отдался смеху друид. - Эх, надо было этим заняться в первую сотню лет, тогда бы я был бы самым богатым среди дубов и кустов.
Смех однако сошел на нет и очень быстро. Стало как-то не по себе и он обернулся на девушку и добавил.
- Не знаю почему, но я в тебе вижу себя. Сильно давно. И я был бы наверное опечален, не найди меня моя новая семья. - он посмотрел на девушку. - Хотя наверное, ты не поймешь что такое, не иметь ничего и просто искать себя. Веками. - он вновь зашагал, погруженный в свои мысли.

Отредактировано Динрэ (2022-07-04 20:16:33)

0

28

Ариэлла слушала друида и понимала, что ошиблась. Ну не мог он так хорошо играть! Нет, он говорил то, что думал. И сравнение медведя с медвежонком, и раненой птицы в золотой клетке... Все находило отклик в душе девушки. Не зря она нашла работу в гильдии за пределами Левиана, чтобы почувствовать свою самостоятельность. Забота родителей была подобна мягкому ошейнику, тем более синдар знала, как отец относиться к ее магии... Ведь он так хотел, чтобы она пошла по его стопам в поприще дипломатии!
Слушая смех Динрэ и понимая, что вновь проиграла, Ариэлла тихо рыкнула, поднимая с земли сумку, но из упрямства не опуская кинжал. А затем настроение друида вновь сменилось, и синдар увидела новые грани его личности. И те были покрыты таинственной недосказанностью.
- Я бы может и прочувствовала твои откровения...Если бы хоть что-то знала о тебе, Динре! Возможно, и доверие бы появилось, что думаешь? Про твое детство, поступление в круг, про эти шрамы на твоем теле...Подожди, - эльфийка запнулась, прокручивая в голове одну и ту же мысль, которая не давала покоя. Затем округлила глаза, вскрикивая:
- О какой погоне ты говорил? То, как отец поддержал идею похода... Как был спокоен, и даже уверен..., - злость закипала в девушке, когда она додумалась совместить разбросанные детальки в единый пазл. - Всегда так! Отец не может не держать все в своих руках! Даже если я думаю, что свободна и поступаю как хочу, это лишь игра по его теневому сценарию! Как я устала от этого! Зря вернулась...зря... - Ариэлла убрала кинжал, догоняя Динрэ и одергивая его за руку.
- Уведи меня прочь! Не к реке, как того ожидают, а в совсем иное место! Используй свою магию! Оседлай волков, птиц, да хоть медведя! Пусть наши следы потеряются даже под опытным взором следопытов отца! Я не позволю делать из меня пешку!

0

29

- Рассказать о себе? - вновь улыбнулся Динрэ, обернувшись посмотрев на девушку. - Я могу тебе рассказать о себе. Рассказ будет короткий. Я проснулся у речки. И пошел. С несколько зим я ходил и жил сам по себе в лесу, не помня ничего, кроме своего имени. Отбивался чудом от животных, которые зимой кушать хотят не меньше меня, ел, что только мог найти. Травился и снова ел. Когда ты голоден, ты и кору будешь есть. Пока не вышел к деревне эльфов. Там меня приютили. Мне было пятьдесят вроде лет. Потом я сбежал. Скитался и прибивался к друидам. Те меня учили, я снова сбегал. Десятки наставников, жизнь одиноко. Нежить. Животные. Люди. Орки. Обычная жизнь, разве я не прав? - спросил он, на лице у Друида расцвело улыбка. - Я удолетворил твоё любопытство, Ариэлль?

- Ты видимо видишь в друидах, каких-то повелителей животных. Ты просто иди. Перебирай ногами. - снова посмотрев на девушку. - Так что если хочешь быть свободной, то двигай ногами быстрее. Ничто и никто не принесет тебе свободу кроме тебя собой. И если хочешь освободиться, то надо просто бежать или идти прочь. Только в историях моих наставников, есть герои, что прибегают на выручение эльфийского народа, стоит тому попасть в беду. - он ткнул себе в грудь. - Я не герой. Я простой друид. Не каждому суждено стать героем в принципе. Понимаешь? - он спросил и продолжил идти вперед.

- Так что теперь потерянное время на сомнение надо компенсировать активной ходьбой. Давай-давай. Не отлынивай. Правой-левой. Правой-левой. - Динрэ поправил сначала одну сумку на себе, что была спереди, потом вторую на спине. Ему было самому тяжело и он знал, что долго так не сможет, но надо до последнего терпеть. Стоит им отойти достаточно далеко и друид пошлет запугать идущих следом волков. Зачем именно тогда? Что бы отпутанный следопыт, потратил время на дорогу назад и они вдвоем уже успели бы уйти достаточно далеко. А сейчас нужно было идти.

0

30

- Пока да... но вскоре мы вновь вернемся к этому вопросу, - Ариэллу потряс короткий автобиографический сказ друида. Да у тебя дела еще хуже моих, дружочек. Впервые за долгое время синдар захотелось прибегнуть к своей магии и хорошенько полазить в голове таинственного наставника. Быть может, она так же способна помочь ему?.. Не сказать, что Ариэлла очень хотела возвращать память каждому страдальцу, но ее любопытство здесь преобладало. 
- Я думала, друиды способны на большее, - поддразнила эльфийка, поднимая взгляд на затылок Динрэ. - Просто шагать, конечно... Так любой может! - Ариэлла пыхтела, чувствуя, как варятся ноги в кожаных сапогах, как испарина выступает на спине, щекотными каплями пота следуя меж лопаток к копчику. Очень хотелось пить, и синдар без лишних мыслей прикладывалась к своей фляге, пока та совсем не опустела. - Мог бы и сразу меховую накидку на меня надеть, еще лето не кончилось, а я одета как в снега севера..., - хныкала эльфийка, предвкушая ароматную купель, мягкие перины и сытный ужин. - Долго нам еще? Я устала! И мне кажется ногу натерла... Куда мы вообще направляемся?! - Ариэлла в очередной раз поправила ремень сумки, натерший на ключице нежную кожу.
В отличие от своих заданий в гильдии, Ариэлла не старалась выглядеть сильной и старательной, стимул был не найден. В какой-то момент она нашла новый - доказать отцу, что она справится со всем сама и вовсе не нужно высылать за ней нянек. Но ощутимый дискомфорт был слишком силен, чтобы девушка хоть как-то могла себя мысленно направить. Когда основная жара спала и солнце близилось к закату, синдар обеспокоилась новой проблемой.
- А где мне спать? Ты взял какую-то палатку? Или мы идем к спальному месту? Я хочу лечь в тепле и без насекомых! И чтобы было мягко!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно