FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ


3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Динрэ лишь улыбался слушая девушку, прекрасно понимая, что спорить бесполезно. Соглашаться тоже. Ей видимо никогда не доводилось ночевать в чистом поле или в лесу.
- Хорошо, давай до конца похода, я понесу твою меховую накидку. Прослежу, что бы она не запачкалась. - сказал Динрэ широко улыбаясь и протягивая ей новую фляжку. Он знал, что это чудо израсходует все три фляжки за короткий поход к речке. А он из своей одинокой пил по немного. Явно не спеша расходовать ресурс.

- Ну ещё часов шесть и мы будем у реки. Пересечем её и ещё час и нас уже даже ищейки не найдут. - совершенно спокойно сказал Динрэ, чувствуя, как спина проклинает его. Благо он чувствовал, что совсем скоро его ноша станет легче, ведь девушка явно скоро выдует вторую фляжку и... Им придется остановиться. Природа всё же есть в каждом. И эта природа устроит зов. А Динрэ займется призывом волков и отправит их на встречу их преследователей.

- Не переживай, я тебе уступлю самое удобное место, которое только найду. Не беспокойся. - с улыбкой сказал Динрэ, шагая и чувствуя уже свою усталость и пальцы стали готовить пасы для заклинания. Он конечно был уставшим, но прекрасно понимал, что он мог продолжать идти, даже чувствуя боль, а вот его спутница, совсем скоро начнет испытывать непереносимый дискомфорт. И он прочитал заклинание Звериное дыхание, полностью снимая усталость с девушки и продолжив идти, понимая, что через пару часов, когда заклинание можно будет произнести снова, он снова потратит его на девушку, что бы не останавливать их путешествие.

В свою очередь лес становился всё более густым и Динрэ упрямо шел впереди, расталкивая упрямые растения, которые царапали его, кололи и приносили не мало дискомфорта.
- Советую идти прямо за мной. Иначе придется самой проталкиваться сквозь растения. Расскажи лучше, как такая девочка медвежонок, стала приключенцем. Ты вдохновилась историями о героях?

Отредактировано Динрэ (2022-08-09 08:16:54)

0

32

Ариэлла молча приняла новую фляжку, тут же открывая и припадая к горлышку ртом. Друид вообще пил? Она не замечала, слишком сосредоточенная на собственной персоне. А ведь он нес вдвое больше поклажи! И продолжал улыбаться, будто это не стоило ему никаких усилий. Это очень бесило, однако краем мысли Ариэлла подумала, что неплохо тоже заиметь такую выдержку.
- Еще шесть часов? - многострадально переспросила эльфийка, будто в надежде, что ослышалась. - Скоро начнет темнеть... А привал будет? Я бы не отказалась поесть, - синдар не поняла, как и зачем они будут пересекать реку, но спрашивать боялась, полагая, что ответ ей вряд ли понравится. В это время Динрэ что-то колдовал, и похоже, что магия была направлена на неё. Ариэлла почувствовала, как появляются силы и усталость стирается будто омываемая прохладной водой.
- Ого... С такими чарами и правда можно долго идти, - девушка прислушивалась к себе. Поход даже начинал ей не нравится на капельку меньше. Но затем выдался новый повод для возмущений - густой лес стал буквально непроходимым. А Динрэ шел напролом, будто так и надо. Ариэлла постоянно что-то переступала, отодвигала ветки и уворачивалась от их хлестких ударов. Веточки и листья застревали в волосах, цеплялись за одежду, замедляя ее движения. Хотя она старалась идти за друидом, который большую часть пути прочищал собой.
- Расскажи лучше, как такая девочка медвежонок, стала приключенцем. Ты вдохновилась историями о героях?
- Меня отправили совершенствовать магический дар в Аклорию, а оттуда по маминым связям приняли в гильдию Зеркала Миражей. Там я начинала с мелких поручений, но в итоге смогла собрать свой отряд и возглавить его. Да... мы в каких только уголках Империи не бывали! Столько историй, хоть плати барду за сочинение баллад..., - эльфийка за спиной друида замолчала, а продолжила уже холодным отстраненным голосом. - Знаешь, я ни разу не пришла на их могилы. Я просто не хочу. Мне будет там плохо, я знаю. Это так малодушно, но я не хочу себя мучить!

0

33

- Привал будет после речки. Раньше не получиться. - вещал друид, продолжающий упрямо двигаться вперед. Не было ни единой возможности сейчас остановиться. За ними точно шли и явно налегке. К счастью для друида, они не меняли темп ходьбы и продолжали идти. А значит преследующий мог не особо беспокоиться, что его цель от них уйдет. А значит, когда они ускоряться у них будет прекрасная возможность оторваться и сбежать достаточно далеко, что бы след уже было без собак взять сложно. Он достал один из сухпайков с вяленным мясом и протянул девушке. Его ноша становилась всё легче и план по бегству, сбросив одну из сумок, скоро можно будет реализовать. Благо его спутница не подводила и пила очень активно.
- А что делать у могил? - спросил Динрэ, посмотрев на девушку с непониманием, руками расталкивая ветки. - Мертвы в мире мертвых, ждут своего нового рождения. А могилы просто место для разложения тел. Их специально собирают в одном месте, что бы энергия смерти, была хоть под минимальным контролем. - прагматично проговорил эльф. - Слезы мертвым не помогут никак. Конечно если ты не маг жизни о которых ходят легенды. Они могут и слезами исцелять, но за свои двести лет, я ни одного не встретил такого целителя. Простые целители, это не такая редкость среди последователей Этерии. Но они могут руку отрастить. Рану заживить. Снять боль и изгнать мертвецов. На этом всё - говорил он, что бы движение было проще для него самого. Силы уходили и он уже раздумывал, о том, что сбросить одну из сумок, представив уже себе, на сколько это будет приятно и удобно, как только часть веса спадет с его плеч.

- Да. Такие чары бывают очень полезными. Прекрасный повод задуматься о постижение магии природы. - признался друид и вновь заговорил, поясняя девушку их планы. - Ты сейчас поешь и немного погодя побежим. Быстро побежим. Надо будет потеряться. Как только закончатся эти прекрасные заросли. - отозвался эльф. - Потом речка, потом перейдем через неё и вот мы уже считай оторвались, как отойдем подальше от речки. - он вновь улыбнулся и продемонстрировал свой улыбку девушке, сам взяв в рот кусок сухаря, что отломил от своего пайка. - Вкусное мясо? Я думаю после такой прогулки, оно должно прямо таять во рту. Оно же так? - спросил друид, прекрасно понимая, что ближайшие дни эльфийке придется есть совсем не мясо. А если и мясо, то увидев своими глазами, откуда оно берется. А вяленное он предполагал закончиться на третий день. А ещё четыре дня впереди. Много же он наслушается про себя за эти дни. Но это надо для её же блага. Осознать себя, вне клетки.

0

34

Кушать на ходу было не очень удобно, но Ариэлле льстило, что друид прислушивается к ней и находит компромиссы. Она неторопливо жевала мясо, продолжая размышлять о могилах.
- Не знаю, таковы традиции. Все осуждают меня, я же вижу! Там, в гильдии, я видела косые взгляды и перешептывания. Можно подумать, им должно быть до этого какое-то дело! - синдар нахмурилась, какое-то время молча поедая мясо.
Бежать она совсем не хотела, особенно с сумкой наперевес. Но уйти от погони нянек было необходимо, поэтому Ариэлла слушалась своего наставника. Короткую остановку все же пришлось сделать, и пока синдар лазила в кусты, ругаясь на колючки и на какую-то мушку, укусившую ее за зад, Динрэ был оставлен сторожить сумки.
Выйдя наконец из чащобы, парочка как и договаривались, побежала. Бегунья из Ариэллы была ужасная, она то и дело  спотыкалась, пыталась поправить сползающую вперед сумку, спрашивала у Динрэ сколько еще бежать, тем самым сбивая себе дыхание. Один раз она упала, чувствуя боль в ноге, и отказалась дальше бежать:
- Я сейчас умру, понимаешь? - друиду пришлось использовать воду из фляги, выливая на раскрасневшееся лицо эльфийки, а затем силком ставить на гудящие ноги. И снова бег.
Увидев издали реку, Ариэлла что-то прохрипела, указывая рукой на берег. Сердце колотилось, отдаваясь в ушах, перед глазами всё плыло. Но последние минуты бега были в предвкушении конца этой пытки. Сбросив с плеча сумку, эльфийка с разбега нырнула в воду, ложась спиной и блаженно прикрывая глаза. Прохлада воды окутывала, позволяя расслабиться.
- Ненавижу...бегать...

0

35

- Есть ли им дело до этого, я не знаю. А почему тебе есть до них дела, этого я не понимаю. - сказал спокойно друид. - Дереву должно быть плевать, что думает о нем другое дерево. Сложно назвать эльфа полноценным, если чужое мнение для него важнее собственного. Безразличие к такому должно быть выработано, что бы не превратиться банально в людей, коим важно сложность их титула, коим к ним должны обращаться другие.

Пока девушка была занята, Динрэ использовал Дикий зов, да бы призвать крупного волка и отправить его на встречу возможному преследователю, заранее задав задачу, не нападать, однако путь преграждать, рычать и всем своим видом давать понять, что он опасный. Волк убежал в указанном ему направлении, а Динрэ пока девушки не было воспользовался затишьем, переложил из одной сумки всё нужное и оставил её под деревом и начертал под ним круг, заготовив Песчаную ловушку. Расчет был на то, что волк задержит, они оторвутся. Преследователь найдет сумку, приблизиться и... Ещё некоторое время провозиться. Достаточное, что бы стряхнуть с хвоста наверняка.

Ещё немного погодя они добрались до реки и не особо долго мучаясь вопросами, а стоит ли сейчас мокнуть, девушка кинулась в речку. Динрэ её примеру не последовал и тому было много причин и самая главная - он не умел плавать. Воспользовавшись Воззвание природы, он поднял энта, который помог ему широкой рукой, перекинув друида с двумя сумками через реку.
- Выплывай. Нам теперь предстоит поход на некоторое расстояние ещё и сбор большого числа хвороста, что бы просушить твою одежду. - спокойно проговорил друид, давая понять, что её поступок был мягко говоря не самым разумным. Но дошло ли до неё, он пока не знал. Но к выживанию данная личность была более чем не приспособлена. Ему даже интересно стало, что с ней стало будь она в самом деле в походе.
Он вновь двинулся вперед, снова с двумя сумками, ибо прекрасно осознавал, что в мокрой одежде передвигаться будет девушке куда сложнее, чем с сумкой, так что пришлось взять эту ношу на себя. А уйти надо было достаточно, что бы дым не было видно издалека.

- Да, мы не встали на привал из-за возможности найти нас по дыму. - ответил Динрэ на ещё не успето заданный вопрос.

Отредактировано Динрэ (2022-07-05 17:05:19)

0

36

Плавая на спине, Ариэлла чуть не поперхнулась, когда прямо над ней пролетел друид с сумкам наперевес. Забултыхавшись, эльфийка приняла вертикальное положение и округлившимися глазами смотрела на энта. Магия друида была чужой для синдар, но не переставала удивлять. Девушка поспешила выйти на противоположный берег, быстро доплыв до него.
- А почему бы твоему энту просто не взять нас на руки и не понести? - впрочем, ответ на ее вопрос, как и невозможность сейчас разжечь костер, были едины - они привлекут внимание. Ариэлла замерла с поднятым пальцем вверх, собираясь сказать что-то претенциозное. Но с какой стороны не посмотреть, она сделала себе лишь хуже.
- Так ты колдуешь всякое разное, неужели не можешь высушить меня? Или сокрыть от чужих глаз дым костра? - спросила девушка, выжимая свою косу. Ей уже становилось ощутимо холодно, все тело болело от пробежки. Она закуталась в меховую накидку и пошлепала следом за эльфом. Еще немного потерпеть и это бесконечная беготня закончится... Успокаивала она себя.

0

37

- Ты когда-нибудь слышала про бегающего энта? Вот и я не слышал. Поэтому мы бежим на своих двух и оказываемся быстрее. А энт нужен был для того, что бы пересечь реку, не мокнув. Плюс я не умею плавать. - коротко пояснил друид, вновь улыбнувшись. После такой длительной и спешной прогулки с большим количеством вещей, он уже успел порядком устать.

- Я не маг воды, что бы высушить тебя и не маг воздуха, что бы отвести дым, что бы его видно не было. Сушить вещи придется у огня. Как и тебя. Полотенце мы не брали. - коротко проговорил эльф, чувствуя, как волны усталости накатывают и даже уже природа с её подпиткой друида не справлялась с этой накапливающейся усталостью. Он шел, уже через боль,  Но скоро можно будет выдохнуть. Совсем... Скоро. Тело эльфа, само решило, где остановиться и просто упало без сил, нарвавшись на очередной сучок. Глаза эльфа, скользнули по месту в котором он оказался и прикрыл их на мгновение, что бы перевести дух. Когда же он нашел силы расцепить губы, он проговорил.
- Мы на привале. - с трудом проговорил он, сбрасывая сумки. Место в самом деле оказалось неплохим. Много высоких деревьев, что укроют свет от костра от любопытных, а вместе с тем и от холодного ветра. Да и поблизости были какие-то камни, образовывая вместе с корнями и мхом небольшой навес. Можно будет под него забиться в случае дождя. Туда же можно и костер сунуть. Примерно раскидав в голове, что где и как, он поднял руку, указывая на место. - Тащи сумки туда. Будем ночевать под этим местом. - сказал он, а сам направился собирать хворост для розжига. Нужно было его да побольше, что бы хватило на ночь. Эльф то привык мерзнуть, а вот эльфийка с непривычки заболеть может. Плюс надо просушить её вещи будет, да бы не ходить, аки друид в чем ты встретил мир из объятий Этерии. Он быстро сносил палки, ветки, образовывая небольшую дровницу, ломая их под воздействием заклинание Сила и сразу стал выкладывать из камней небольшое место под кострище.

А после наконец огонь. Он сложил дрова и воспользовался огнивом. Момент. Ещё один и вот пламя заплясала на сухой траве в дровах.

Отредактировано Динрэ (2022-08-09 08:19:20)

0

38

Ариэлла беспокойно поглядывала на идущего рядом наставника. Похоже, всю восстанавливающую магию он потратил на нее, а не на себя. Парень ступал тяжело, движения его стали медленнее и потеряли былую четкость. Все время он нес обе сумки, прокладывал дорогу через бурелом, колдовал. Если бы у Ариэллы была совесть, она бы явно корила себя за то, сколько проблем создавала. Но синдар лишь опасалась, как бы юноша совсем не грохнулся в обморок. Ну если друид скопытиться в лесу, то никакой он не друид! Решила эльфийка, и в этот самый момент Динрэ упал. Охнув, она ринулась к юноше, наклоняясь и трогая за плечо.
- Мы на привале.
- Определенно так, - кивнула девушка, оглядываясь и оценивая их место ночлега. Сумки она оттащила под дерево и принялась их разбирать. Похоже, сил у друида еще хватало на сбор хвороста, и пока он ушел, синдар быстро переоделась в сухую сменную одежду. Динрэ не проверил ее вещмешок, а ведь была масса лишних предметов. Так, под природным навесом был постелен стеганый плед, роль одеяла выполнила меховая накидка. Синдар расчистила место под костер, выложив окаемку из камней. Развесила на ветках свои мокрые вещи, сапоги надела на палки, воткнув те в землю. Пришлось на время оказаться босиком, но ведь Динрэ всегда так ходит?
Когда парень вернулся, эльфийка сидела на пледе, вычесывая влажные волосы гребнем. Ее потрясывало от холода, но парню на вид было много хуже. Он сноровисто добыл огонь, и вскоре ветки хвороста уютно затрещали, давая пока маленькое, но тепло. Ариэлла усадила друида рядом, внимательно его оглядывая:
- Ты можешь наложить на себе такое же заклинание, как на меня в лесу? Это должно помочь..., - представив, что ее наставник может вырубиться и оставить ее в лесу одну, следить за огнем и лесными зверьми, Ариэлла поежилась. Поднявшись, она стала перебирать посуду и проверять остатки воды - закипятить чаю было бы очень кстати.

0

39

Динрэ не сразу понял, чего хочет эльфийка, но подался её движениям и сел рядом, ногой всё ещё касаясь земли.
- В этом нет нужды. - коротко подытожил эльф, прикрыв глаза. На самом деле, он просто не хотел тратить энергию и на это, прекрасно осознавая, что если на него ляжет и магическое истощение, то он возможно в самом деле потеряет сознание от усталости, но магия природы поддерживала в нем сознание и минимальное способность. Но только благодаря его магическому потенциалу, который взаимодействовал с природой, входя с ней в симбиоз.

- Много ещё осталось у тебя воды? - спросил он, наконец переборов в себе слабость и открыл глаза, доставая из одной из своей сумки котелок и пристроив его на землю. Потом коротко взглянул на сумку девушку и не будь он так устал, засмеялся бы в голос. Она подготовилась к походу, как наверное любой бы из эльфов не живших на природе сделал бы это. Много бесполезного. - У нас должно быть ещё две фляжки воды. Немного вяленного мяса, наверное дня на два хватит. Сухарей на два приема пищи нам. - рукой он перебирал всю свою сумку и доставая от туда всё нужное.
- Будем готовить мясную похлебку. - сказал он, наконец вновь поднимаясь, прислушиваясь к земле. Никого поблизости не было, а уже темнело, а значит их след потеряли. - Я схожу за травами к похлебке, а ты будешь следить за огнем. И не бойся животные не любят запах дыма и не охотятся рядом с друидами. Мы для животных - водопой. - коротко подытожил Динрэ, начав сооружать из веток покрепче место для котелка, связывая их вместе и проверяя на прочность. Конструкция была надежна и без веревки, но он был тут не один и всякое могло произойти от случайного неловкого движения, до не аккуратности. После повесив котелок над огнем и залил туда воды и достав ножик, выданный в доме эльфийки, настругал туда мяса мелко, а после протянул ножик эльфийке.

- У тебя явно есть талант махать ножом. Так что сиди с ним, я скоро вернусь. Близко кожаные вещи к огню не ставь - станет. Ткань ставь поближе, иначе ночью замерзнешь. - поучал Динрэ перед уходом и неспешно побрел в лес. Слабость во всем теле по немного отступала под воздействием природы и отсутствие веса груза. Он направился обратно к речке, где пробегая, видел одно милое растение, очень помогшие ему в детстве. Набрав сныти и найдя даже кислый щавель, с охапкой растений побрел обратно, найдя уже по дороге лопух, выкопав его. Их ждал сытный суп однако. Он вернулся и без лишних слов, побрел к их будущему "супу" и стал туда крошить сныти, а после листья щавеля, оставив им на завтрак ещё. Сев рядом, он принялся ножом чистить пастернак. Корнеплод конечно своеобразный, но в варенном виде в пищу ничего не придумать к мясу.

- Посчитай пожалуйста. Если мяса на два дня, а сухарей на два раза нам с тобой поесть, то на сколько дней нам хватит. - решил эльф понаблюдать за осознанием эльфийки, что набранной ими еды хватит едва ли не на половину от времени их похода. Наверное ради собственного удовольствия он то решил, просто посмеяться. А может она его удивит.

0

40

Ариэлла побулькала флягой задумчиво:
- Половина где-то..., - она вылила воду в кастрюльку с длинной деревянной ручкой, и протянула пустую флягу друиду. - Если будешь у реки - наполни, вскипятим а за ночь она остынет.
Эльфийка взяла нож и кивнула юноше. С огнем все казалось не таким страшным и опасным, теплота и треск веток внушали спокойствие. Едва Динрэ скрылся в тени деревьев, синдар закопошилась в своей сумке, доставая соль, сахар и пару яблок. Следом появился мешочек ароматно пахнущих высушенных трав.
Поддерживая огонь в костре, девушка увлеклась приготовлением чая, приспособив кастрюльку рядом с огнем на плоском камне. Пока вода с заваркой, сахаром и дольками яблок закипала, синдар помешивала "мясную похлебку", но та казалась ей уж совсем скудной.
- Ах, точно! - Ариэлла вновь бросилась к сумке, доставая мешочек с мукой - вообще она планировала использовать ее когда кончатся сухари, но решила, что там хватит и немного загустить их нехитрый суп. Бросив пригоршню муки и шепотку соли в котелок друида, синдар довольно мурлыкала что-то себе под нос. Перевесив вещи так, как советовал Динрэ, эльфийка принялась ходить кругами вокруг их скромного лагеря. Она подбирала еловые мохнатые ветви, укрепляя крышу навеса, затем присматривалась к плодам на деревьях - сезон подходил к урожайному, быть может что-то и нашлось бы.
Когда друид вернулся, чай уже заварился, а похлебка ароматно побулькивала.
- Я бы могла съесть все и сегодня, - пожала плечами эльфийка, чувствуя неконтролируемый приток слюны от аппетитных запахов. - Я думала ты будешь охотиться, ты же явно чувствуешь жизнь своей магией? Я могу поискать грибов и ягод завтра, когда будет светло, только не уверена, что отличу ядовитое от съедобного... Могу поискать гнезда с яйцами, или дикие фруктовые деревья, - предлагала Ариэлла, наблюдая за похлебкой, - Уже можно есть?

0

41

- Ну можешь всё и сегодня съесть, только завтра тебе будет плохо, а идти нам ещё предстоит не мало. - с улыбкой проговорил друид, начав крошить пастернак в бульон и пригрев руки об огонь. Он мерз но, только вот от такого холода разве что можно простуду заработать, а потерю конечностей на вряд ли. Но болезни не трогают эльфа, который плюс ко всему следует друидским мудростям.

- Первое правило в путешествие - разумно расходовать свои ресурсы. Никто не знает, что будет завтра. Белки делаю запасы на зиму, не потому, они нашли лишнею еду, а потому, что зимой иначе не выжить. А если я завтра никого не поймаю? Вдруг завтра найденные грибы и ягоды будут только ядовитые? Сутки без еды и уже сил отбиваться от нападения у нас не будет. - подытожил друид, посмотрев на девушку, в попытках понять, поняла она или нет.

- Пусть повариться пастернак. Так он мягче будет. Ну или можно уже сейчас, если любишь хрустящие корнеплоды. - пожал плечами друид, выкладывая попутно набранную воду во фляжках. Он не придал внимание чаю девушки. То что она наварила себе пахучей жидкости, отдаленно напоминающей чай друидов, наверное даже хорошо было. Так она согреется, ибо лечить девушку у него сейчас сил не было. И возможности. А если по ней ударит жар? Придется её на своей спине нести обратно к дому. И подозревает друид, поспешно ретироваться, ибо папа медведь окажется не особо доволен этим фактом.

0

42

- Так мы пойдем дальше? Я думала так здесь и останемся..., - Ариэлла налила себе чая, пока ждала готовности похлебки. Грея руки и вдыхая пар, синдар улыбнулась друиду:
- Да ты пессимист! Не может же настолько не повезти! Ты вон как быстро сходил и принес кучу всякой еды... Не мясо конечно, но все таки! - рассуждала девушка, отпивая горячей жидкости. - Динрэ...я все хотела спросить, а откуда у тебя эти шрамы?
Хрустящие корнеплоды не внушали доверия, и эльфийка терпеливо ждала похлебки, опустошая чашку чая. Затем проверила свои вещи, те еще не высохли окончательно.  Босые ноги она вытянула к огню, отогревая. Если бы не урчащий желудок, требующий похлебки, Ариэллу бы уже сморило в сон. Тут она встрепенулась:
- Как мы распределим дежурство? Хочешь ложись первый, я покараулю и буду поддерживать огонь.

0

43

- Это не пессимизм. Это допущение худшего из сценариев. Начнись завтра осенний дождь, я боюсь мы ничего не найдем и будет сидеть тут пытаясь сохранить тепло. Очередная погоня с бегством и у нас не будет время на поиск еды. И так много всего только потому, что мы в вечном лесу. Тут сама природа обильна, в прочих лесах, если найдешь немного корнеплодов, уже за счастье можно принимать. - спокойно проговорил друид, выкладывая на всякий случай ещё один круг камней. Огонь его нервировал и хотелось сильнее его контролировать, тогда уж точно будет безопасно. По крайне мере друид на это надеялся.

- Шрамы? - спросил он удивленно посмотрев на те же свои руки. - А это просто. В детстве я плохо ладил с животными. Они хотели меня загрызть, вот и приходилось кое-как отбиваться. Прикрывал шею и важные части тела. - сказал эльф, посмотрев на свои раны. - Другие это нежить с их ржавым оружием. Чем ближе к краю вечного леса, чем чаще можно встретить разное неприятное. - пальцы ткнулись шрамы на спине. - Орки. Один раз с ними столкнулся. Кажется они сами не поняли, как забрели так далеко. И никак не ожидали встретить друида. Но тут меня спасли мои быстрые ноги. - с улыбкой сказал Динрэ и опустил взгляд на ноги. - А откуда там шрамы, я не помню. Как себя помню, они всегда там были. Когда проснулся у речки. Ноги были в крови. Благо ничего смертельного и они зажили. Не знаю, что может быть интересного в шрамах. Будь я великим героем, шрамов вовсе не было. - с улыбкой сказал он.

- Не переживай и ложись спать. Я сплю чутко и чувствую округу через землю. Я слежу, за всем, даже пока сплю. Считай у меня обостренный слух. - с улыбкой сказал Друид, подкинув ещё немного дров. - Надо бы пойти набрать ещё, если в самом деле завтра дождь начнется, было бы неплохо иметь сухого дерева да побольше. - он встал и достав посуду, прямо так ею и зачерпнул да побольше, протягивая девушке. - Кушай. Набирайся сил. Они тебе пригодятся. - с улыбкой сказал эльф.

0

44

- А разве друиды не должны чувствовать природу так, чтобы и погоду предсказывать? Надеюсь, ливня не будет..., - невольно повела плечами Ариэлла, представив унылый скучный день под навесом, в попытках спасти огонь, в сырости и с голодным желудком. - Вот именно, этот лес щедр на пропитание, нам повезло! - синдар наблюдала за действиями Динрэ по укреплению места кострища. Стало совсем темно, и единственный источник света был напрямую в их руках. Это создавало редкое настроение единения с самим собой в условиях чужой земли. И это напоминало магессе её странствия с миссиями от гильдии, когда она была готова преодолевать мирские неудобства, горя желанием исполнить контракт и выслужиться. Девушка вздохнула, натягивая на плечи меховую накидку. Сейчас она не могла найти в себе подобной прыти. Будто вся жажда приключений ушла из нее после той трагедии... Впрочем, она же таки отправилась сюда с друидом? Быть может, не все потеряно, ведь новый наставник, как и мать, упомянули о кризисе эфирной энергии перед открытием нового вектора. Хотя сама девушка уже подумывала поддаться планам отца и проверить себя на поприще дипломата, не зря она потратила столько лет на обучение, и в юности ей это весьма нравилось!
Под рассказами друида о своих шрамах, синдар скоротала время приготовления похлебки.
- Звери, нежить, орки, провал в памяти..., - подытожила Ариэлла, принимая плошку с горячей похлебкой. Мысли атрофировались, спустившись до голых инстинктов утоления голода. Поэтому какое-то время синдар была полностью поглощена опустошением своей миски. А когда желудок пригрела сытость, можно было и продолжить:
- Понимаю, ты впутывался в разные переделки, пока Круг не помог тебе овладеть магией... Но неужели ты никогда не хотел выйти из леса, пожить другой жизнью? Посмотреть иные земли, народы и культуры? Не пойми меня не правильно, я сама синдар и природа для меня источник сил! Но сотни лет в окружении шишек и кустов, никакого разнообразия, никакого развития... Какие цели ты преследуешь? Чего хочешь добиться в своей жизни? - ведомая личной выгодой и амбициями, Ариэлла была убеждена, что каждого может "разложить по полочкам" в свете своего видения.

0

45

- Я не состою в круге друидов. Мои наставники да, а я... Мне это не интересно. Я нуждаюсь в свободе. В возможности двигаться. Вечно вперед. - проговорил друид, сидя и готовый добавлять в тарелку девушки новую порцию, зачерпнув. - А путешествие. Когда я получу от своих наставников, всё что смогут они мне дать, я отправлюсь дальше сам. Может найду место, где я родился, а может покину наконец Вечный лес. Меня тут ничто не держит, кроме желания получить нужные мне знания. - наблюдал он за тем, как девушка активно поедала свой ужин. Третью порцию он уже наложил себе и принялся есть, грубо обхватив ложку и отправляя куски корнеплода и вяленного мяса в рот, посматривая по сторонам, на могучие деревья Вечного леса.

- Люди. Вифреи. Я хочу побывать в их землях. Может там друид будет полезнее. Эльфы склонны к связи с природой и благословлены Этерией. Думаю в чужих землях я найду что-то ценное для себя. Я жил в цивилизации. Мне не нравиться. Большую часть своей жизни я провел так и скитаясь по лесам. У меня ничего нет, что бы меня держало. Ни дома, ни семьи, ни друзей или же возлюбленных. - эльф дернул плечами, после чего отправил очередную ложку с корнеплодом в рот. - Я не понимаю даже какой смысл во всем этом. Зачем нужен дом, если весь мир для тебя может быть домом. Понимаешь?

- А добиться... Я хочу перестать боятся. - сказал друид, посмотрев на девушку с легкой и искренней улыбкой. - Обрести то, что даст мне силы перестать бояться. Разве не это ли желание любого живого существа? Стать достаточно сильным, что бы страх исчез на всегда. И тогда наступит долгожданный покой. Быть способным защитить то что мне дорого, не боясь потерять. Быть способным смотреть тому в глаза, что внушает опасность. - говорил Динрэ, посмотрев на свои руки. - Наконец узнать, откуда я, не боясь узнать ответ. Быть может я не нужен был своим родителям. А может их нет в живых. А может что ещё случилось. Раньше я боялся волков, теперь нет животных коих я боялся. Наверное я тут сейчас самый страшный монстр. - с улыбкой произнес он, прикрыв глаза.

- И тогда, без страха в сердце, я сделаю мир лучше. Мир в котором не будет голода. Мир в котором не будет убийств ради в богатств. Мир который сможет сделать так, что бы дети не просыпались у реки, не зная кто они и где они. И прекратить эти войны эльфов с темными и орками. Показать им то, что заставит их перестать любые нападки. вот такой мир был бы прекрасен.

0

46

- Я нуждаюсь в свободе. В возможности двигаться. Вечно вперед. - Ариэлла одобрительно смотрела на друида, понимая, что во многом его помыслы схожи с ее собственными. Она так же убежала из-под родительского контроля в пограничное государство, сама строила карьеру, обзавелась домом в Империи и близким кругом. Она также стремилась развивать свою магию, бывать в разных местах, изучать языки и обычаи. Вечно вперед... как это правильно... Почему же я сейчас будто сама себе отрубила ноги? Синдар знала ответ, она винила себя в смерти отряда, и на ментальном уровне запретила себе всякое развитие. Нельзя. Жить. Дальше.
- Мне нравится твой склад мысли... Для развития нужно каждый раз очерчивать новый круг возможностей, шире и сложнее. Только так можно прийти к чему-то весомому, - Ариэлла подставила свою опустевшую миску под добавочную порцию. Она насытилась, но вдруг завтра им действительно не удастся поесть? стоило запастись энергией.
- Но почему ты так категорически относишься к цивилизации, мне не понятно... Хотя, возможно, если я бы всю осознанную жизнь жила в лесу, я бы думала так же... Все, что привычно - правильно, все, что чуждо - неправильно...
Грубое поедание похлебки Динрэ уже не так раздражала, если не обращать на нее внимания. Хотя сама эльфийка старалась соблюдать взращённый с детства этикет, тем более вторую порцию могла смаковать неторопливо, насытив первую волну голода.
- Ты решил бороться со страхами, понимаю... Хотя это и не основной путь, а побочный? Так чего ты боишься, Динрэ? Помимо страха перед прошлым, которого не помнишь..., - Ариэлла отставила миску, обтерев ее сорванной травой. Ее клонило на бок и она не была в силах сопротивляться, умостившись на пледе под навесом. Меховая накидка грела будто захмелевшее от усталости тело. Ариэлла сама не заметила, как веки ее сомкнулись, а сознание унеслось.

0

47

- Цивилизация отводит нас от самой сути, которая нам изначально была дана. Обычаи, коим тысячи и десятки тысяч лет, продолжают исполнять. Традиции, что устарели ещё при рождении самого старого из эльфов. Этикет, который лишь трата время, да бы различать свои группы от чужих. Эльфы так спешат превратиться в людей, поделиться на касты? Уже на цвет кожи мы поделились. Теперь осталось начать делиться на страны, делить языки и воевать с друг-другом. - проговорил Динрэ, а пальцы сжимали ветку, а та протяжно трещала, ломаясь.

- Мы были дикими когда-то. Созданы были, что бы уподобиться богам. За срок жизни данный нам, мы могли бы достичь божественного. Превзойти всех кого мы знаем из смертных, но эльфы упиваются своей исключительностью, уподобляясь людям. Животные же, которые имеют возможность жить и не видеть смерть, становятся монстрами, которые меняют мир. Мы могли бы менять мир. Нам суждено было менять мир, но мы подались идеям цивилизованности. Итого я вижу упадок, всего за чуть более чем два века своей жизни. - закончил Динрэ, переведя с огня, на который он смотрел, на девушку. Она уже спала. Наверное это к лучшему, что она не услышала всей этой тирады и не вспомнит о ней к утру. И по лицу Динрэ точно мог сказать - она измоталась и теперь крепко проспит до самого утра. Хорошее начало для её излечения.

Динрэ сидел и смотрел в огонь, думая а почему же он бежит? Почему не ищет защиты в сильных? Ответ пришел сам собой. Он перестанет развиваться находясь под чужой опекой. А ему должно превзойти всех. Превзойти каждого, кто попадется ему на пути и... Наконец страх пропадет. Он сможет счастливо зажить, не боясь уже никого и ничего. Век эльфов долгий и зим грядущих ему хватит, что бы превзойти всех живых и неживых, а после обрести покой.
Он уснул сидя, обняв свои ноги, иногда просыпаясь, когда огонь перестал светом своим греть лицо и подбрасывая дрова в костер. Короткие моменты без сознательного, прерываемые чувством земли или же треском.
В очередной раз проснувшись и заметив наконец приближение утра. Солнца ещё не начало вставать, но уже скоро. Подкинув дров и взял посудину, он пошел её мыть к реке. Там набрав ещё воды, он пошел обратно, набирая веток. Поставив котелок на огонь, закинув туда дров, он принялся варить воду. Конечно ему точно не страшно пить речную воду, а вот эльфийка может такое не перенести.

Отредактировано Динрэ (2022-08-09 08:19:51)

0

48

Голос друида убаюкивал, синдар сама не заметила, как глаза ее закрылись, а в голове замелькали образы леса, зверей, воюющих с людьми, и людей, воюющих с эльфами. Затем с небес сошли Боги, наказывая детей своих грозой и ливнем. Стало холодно, неприятно и хотелось спрятаться. В этот момент Ариэлла проснулась, ощущая предутреннюю мерзлоту. А еще всё тело ныло, то ли от вчерашнего забега, то ли от жесткости ее лежбища. Потянувшись, она выбралась из навеса, разминая тело и морщась от боли.
Друида нигде не было, но и посуда исчезла - наверное пошел ее мыть к реке. Обув просушившиеся сапоги, Ариэлла походила вокруг лагеря, собирая новых веток для костра, и обнаружила россыпь грибов. Она собрала с десяток на широкий лист и принесла к лагерю, чтобы Динрэ мог их оценить. Друид появился вскоре, неся свежую речную воду. Часть синдар использовала для умывания, остальное поставили кипятить.
- Сегодня не было кошмара... был странный сон, местами неприятный, но это не те кошмары, что преследуют меня уже год, - поделилась Ариэлла с юношей, сидя у огня и наблюдая пар из котелка с водой. - Куда мы направимся теперь? Ты говорил, что хочешь мне что-то показать, - солнце уже показалось на горизонте, но не давало тепла, и синдар предвкушала чашку горячего травяного чая, кутаясь в меховую накидку.

Отредактировано Ариэлла (2022-07-11 08:30:11)

0

49

Динрэ прошел с тяжелой ношей и поставил её на огонь, оценивающе оглянулся. Вроде тихо и никто их не караулит. По крайне мере, ничьим духом не пахло поблизости.

- Какой был сон? - спросил друид, посматривая на девушку, оценивающе. Выглядело она не столько уставшей, сколько помятой. Что конечно не удивительно после такой пробежки по непривычки. Да и будь у неё привычка, она бы выбилась из сил, не поддерживай её эльф, сильно раньше заклинаниями. Да и он сам, будь он в городе, выдохся бы за считанные минуты. В конце концов тут его поддерживала природа, а там, он был бы предоставлен своим собственным силам, которые бы и закончились быстро.

- Сейчас поедим и пойдем дальше. Посмотрим на лес со стороны, которые обычные эльфы обычно не смотрят. Плюс может покажу что-то из магии. Потренируемся немного. - с улыбкой сказал друид. - Вдруг в тебе нераскрытый потенциал мага природы. Как научишься не выдыхаться в лесу, да как побежим... - Динрэ не удержавшись рассмеялся. После чего, с улыбкой посмотрел на собранные девушкой грибы. Он их привычно отсеивал, некоторые даже отбрасывал подальше. Не все из выкинутых были несъедобны, правда некоторые имели негативные последствия, в виде возможных галлюцинаций или легкого пищевого отравления, для быстрой прочистки желудка. Оставшиеся, он пронзил веткой, устроив ту над дымом.

А после привычно достав сухари, разделил их на две равные горсти и протянул одну девушке, а вторую отправил в свой карман. После он взялся за мясо, которое так-же было примерно поровну поделено и больший кусок отдал девушке, устроившись и наблюдая за тем, как дым скользит по грибам.
- Не знаю, как тебе. А я вижу положительное воздействие усталости на твой организм. Нет кошмаров, значит есть силы. Того и глядишь через недельку со мной в лесу, ты так быстро захочешь колдовать, лишь бы не продолжать эксперимент. - со смехом сказал друид, покрутив веточку над дымом, давая грибам пропечься получше. А после протянул веточку с грибами эльфийке. - Это тоже тебе. Только палку не ешь.

0

50

Будь Ариэлла сострадательной и прояви несвойственную ей заботу о других, она бы точно начала расспрашивать Динрэ о самочувствии, о том, выспался ли он и где вообще спал, учитывая, что под навесом все место заняла сама синдар. Но эльфийка привыкла думать лишь о собственном благополучии, поэтому не обременяла свою светлую голову подобным.
Она заметила, как друид внимательно осматривается и поняла причину:
- Думаешь, мы оторвались от погони и смогли спутать следы? - синдар уже наливала дымящийся напиток в кружку. Динрэ она не предлагала ни в этот, ни в прошлый раз, полагая, что есть он захочет, то сам возьмет.
- Какой был сон?
- Очень сумбурный и странный... Звери вышли из леса и начали бороться с людьми. Затем появились эльфы, они тоже воевали с людьми, но уже в лесах... А потом... будто озарение, с небес спустились Боги... Они были недовольны, ругались и в наказание с небес пошел сильный дождь. Все разбежались по своим углам и война была закончена..., - Ариэлла поморщилась, постукивая пальцем по виску. - а возможно всё было и не так! Проснувшись, я точно помнила, но теперь... Весь сон ускользает, расплывается в очертаниях, стоит мне сосредоточить воспоминание на чем-то конкретном, - она пожала плечами.
Наблюдая, как юноша сортирует грибы, эльфийка раздумывала о предложении Динрэ. Попробовать себя в магии природы ей понравилось, поспав даже одну ночь без кошмаров, Ариэлла поверила, что и занятия магией ей больше не страшны. Еще она постаралась запомнить, какие грибы в итоге были нанизаны на ветку, чтобы в следующий раз найти подобные.
- Трудно поспорить... Но неужели мне каждый день придется уставать так сильно, чтобы кошмары не смогли проникнуть в сознание? Это не очень то воодушевляет, - расстроенно проговорила синдар, похрустывая сухарями и заедая вяленым мясом.
- А что насчет охоты? Было бы неплохо съесть что-то питательнее этого..., - она приняла ветку с подсушившимися съеженными грибами, вздохнула и стала на них дуть. Затем подсолила, стараясь есть медленно и дать время желудку насытиться. - Только давай сегодня будем спокойно ходить, а не бегать, ладно?

0

51

- Никогда не понимал, зачем богам вмешиваться если их не просят? Мы же их дети, так почему бы им не смотреть на результат их воспитания? - спросил Друид явно не понимая. Богиня эльфов ни разу не ответила на его молитвы. Но это наверное потому, что он просил плохо. Но он много раз слышал о вмешательстве богов, тем или иным образом. Хоть то скорее всего легенды. - Сказки хотя всё то наверное. Боги заняты своими божественными делами. Наверное.

- Никого поблизости не чувствую, не чую и не слышу. - коротко отозвался эльф. - Ну разве что зайца, но он нас тоже слышит. Так что если двинемся к нему, то придется... Бежать. - с улыбкой сказал эльф, видимо догадавшись, как стоит пугать девушку. - Но охотой рано или поздно придется заниматься. Иначе боюсь у тебя не будет сил на такие переходы и дальше. А мы ведь не собираемся вокруг твоего дома кругом ходить. Мы пойдем дальше. В глубь леса, а от туда придется на своих ногах идти. - с улыбкой сказал эльф, наблюдая за водой. Та уже доходила до нужно кондиции, так что пришлось быстро рыть ямку и в неё уже ставить котелок, что бы уж не выпаривать всю воду.

- Дадим ей остыть хотя бы немного, наполним фляжки и двинемся дальше. - сказал эльф, смотря на эльфийку, оценивающе. - И вообще, что плохого в том, что бы уставать каждый день? Разве превозмогайте себя не есть необходимость каждодневная? Заплывать жиром, как люди охота? Пивное пузо? - спросил он, подняв бровь. Он конечно не видел ещё завсегдатаев пабов и трактиров, но учителя достаточно красочно описывали таких людей. А Дирнэ не было поводов им не доверять.

- Гедонизм, не приведет ни к чему хорошему. Не хочешь ходить и уставать физически, читай, я слышал от этого устает голова. Но надо упрямо идти к своей цели. А без неё какое исцеление? Ты год просидела дома и что? Исцелилась? Обрела спокойствие и спокойный сон? А вот один день провела в беготне с весом и походом на весь день и вот уже сны сняться не связанные с тобой. - развел эльф руками. - По моему тут ответ напрашивается сам-собой. Твоё тело не приемлет стагнацию. Не приемлет то, что ты решила опустить руки и не прилагать более попыток. А попытки должны быть до кровавых мозолей. До усталости во всем теле и дальше. Только переступая через себя раз за разом, мы становимся лучше. Превозмогая боль и усталость. Превозмогая нас самих, мы сможем стать лучше. Ну или по крайне мере не сторнировать.

0

52

- Мы же их дети, так почему бы им не смотреть на результат их воспитания?
- Вот именно, они считают нас детьми, поэтому не перестают воспитывать и поучать. Даже когда твои дети выросли, они для тебя остаются детьми, и ты обязательно попытаешься сделать их жизнь "лучше"..., - Ариэлла вспомнила об отце. Зачем он послал погоню? Неужели стаж боевого мага в рядах одной из лучших гильдий Империи для него пустой звук? Это уязвляло самолюбие синдар.
- Конечно, идем дальше..., - согласно кивнула Ариэлла, представляя, что чем дальше они уйдут, тем длиннее будет дорога обратно. От перспектив всё тело недовольно заныло, но эльфийка твердо решила перебороть это.
Ариэлла осмотрела себя на наличие этого самого "пивного пуза", вроде ничего похожего не обнаружила. Нет, она не была худой, в рядах эльфов даже считалась приземистой. Однако округлые бедра и выделяющаяся грудь в империи не вызывали подобного порицания, и Ариэлла уже успела привыкнуть, что не отличается особо от человеческих девушек.
- Твой заунывный менторский тон вызывает тоску и подбивает се сделать наоборот, - она закатила глаза. Скучный друид, весь такой правильный, аж скулы сводит! Синдар доела и занялась уборкой лежбища, а когда сумки были зашнурованы, вернулась к огню с гребнем в руке.
- Возможно, мое тело и правда так реагирует на мою апатию и бездействие. Но знаешь, можно уставать не только от физических упражнений. Магия изнуряет не меньше, обучение магии заставляет мозг уставать так, будто весь день занимался на плацу. И я точно знаю, что предпочту лучше магические исследования и практику, это мне интереснее, чем потеть и бегать туда сюда без особых причин, - она гордо выпрямилась, дорасчесав волосы и закручивая на затылке. - Поэтому, сегодня мы попробуем твою магию, быть может есть какие-то места силы, где эфир Природы более активен? И еще, поймай какую-то дичь.
Ариэлла взяла себе флягу с теплой водой, и сама подхватила одну из сумок, даже не упираясь.

Отредактировано Ариэлла (2022-07-13 08:26:10)

0

53

- Дети рано или поздно вырастут. Это естественно, что дети превзойдут своих родителей рано или поздно. И нас не малый век, отличное подспорье для этого. Однажды, эльфы обретут должное себе. Однажды.

- Делать так или иначе, это твоё право. Но моё дело донести мысль. Если мысль донес, но тебе комфортнее доводить себя до некоторого состояния, уж это твой выбор и я не могу его осуждать. Ну и да. Ты первый, кому я читаю нотации. Обычно я их сам себе читаю, когда остаюсь без наставников. Становиться порой очень тоскливо и приходиться говорить хоть что-то, а то так можно забыть, как говорить. - со смехом сказал Друид. Он представил себя не способным выговорить и слова одичав настолько. Люди за десяток лет дичают, а он уже многие десятки лет проводит в лесу, но всё ещё вменяем и очень даже культурен. По крайне мере он в это охотно верил.

- Как я понял проблема именно в твоей неспособности ныне использовать магию. Начни ты её использовать без вреда для себя и можно по идеи сказать, что мы справились с нашей целью. Но. - Динрэ окинул её взглядом. - Думаю не стоит торопить дела. Так что остается только изматывать себя тяжелыми походами на дальние расстояния! По моему этот вариант куда более надежен. - с улыбкой сказал Динрэ, начав набирать во фляжки воду. - А ловить сегодня будешь ты. Я помогу, что бы дичь не убежала. Должа же ты понять, что такое жизнь и смерть. Смерть ради жизни. Вся суть природы нас окружающей. - проговорил Динрэ, закончив сборы и закинув котелок в сумку и пошел впереди их маленького отряда.

- Малыш медвежонок, а у тебя есть сестры или братья? Может ты знакома со своими дальними родственниками? Расскажи в общем о них. Можешь без имен, если боишься, что я этим буду пользоваться против тебя и твоих близких. - проговорил друид, примерно определив их положение, прикинув где под конец дня он хочет оказаться и двинулся туда. Он планировал пересечь речку ещё раз. Их будут искать на этом берегу, а они уже будут снова на том. После такого, можно больше не боятся и не следить за каждым грызуном, двигающимся в зоне его видимости. - Ну что бы ты не думала, что всё будет в одну сторону, давай я начну. Я Динрэ и... Это всё моё семейное древо. Прошел возраст созревания. Детей не имею и думаю ещё долго не заведу. Мало можно в лесу встретить эльфиек. - со смехом сказал он, переступая колючие кусты не обращая внимание на легкие порезы на ногах. Заживут ещё в дороге. - Хотя встречал пару раз жриц Этерии. Но они всех себя отдают служению.

0

54

- Ты первый, кому я читаю нотации. Обычно я их сам себе читаю, когда остаюсь без наставников.
Не удивительно... Кто долго сможет выдержать такую нудятину? Разве что он сам! - Ариэлла послушно двинулась вслед за друидом, избравшим одному ему ведомое направление. И снова путь дорога, цепляющиеся за ноги кусты, корни, коварно вылезшие из земли, чтобы не успеть их переступить. Солнце грело воистину трудолюбиво, заставляя потеть и чаще прикладываться к горловине фляги. Благо они никуда не бежали, а время скрашивалось беседой.
- Как я понял проблема именно в твоей неспособности ныне использовать магию.
- Ты вообще ничего не понял, - огрызнулась синдар, ступая больше под тенью крон и ловя встречный ветерок. - Я могу исользовать магию! И я даже хочу этого. О, ты не представляешь, это как испытывать дикую жажду, зная, что у тебя на поясе целая фляга с водой! Но не делать ни глотка! Потому что вода отравлена, - она прислушалась к себе - та ли уверенность говорила в эльфийке? Друид за одни сутки лишил ее ночных кошмаров, и пусть это было временным явлением..., - Если я начну, то уже не остановлюсь... Осушу флягу до последней капли, и знание того, что после мне эхом вернутся боль и страдания, уже не смогут удержать меня.
- О, твой вариант надежен как булыжник, прилетевший в лоб! И так же топорен и бесхитростен..., - пробурчала синдар, поправляя сумку на плече. - Ты думаешь, я не умею охотиться? - с насмешкой спросила она затылок юноши. Стараясь показать собственную важность, Ариэлла хмыкнула, гордо расправив плечи. - Несложная штука, учитывая мой телекинез... Но сейчас я не пользуюсь им, поэтому вся охота - на тебе, - рассудила она.
Динре спросил о родне, но после сам начал говорить. Сирота? Что ж...его новый дом - Круг друидов, это не самое скверное, что могла предложить судьба. - А друиды разве не отдают себя во служение Природе? Я не знала, что они могут заводить семьи, - искренне удивилась Ариэлла. Она воспринимала Динрэ как нечто бесполое, как он себя и показывал. А ведь синдар всегда чутко реагировала на мужские взгляды и внимание, пользуясь этим без зазрений совести. Но женские манипуляции на Динрэ не влияли никак, и Ариэлла порой ловила себя на ощущении, что путешествует с энтом в человеческом обличии, или с духом леса.
Оставлять без ответов вопросы о родстве синдар не стала, но не вдавалась в детали, прибегая к выученному тезису из дипломатии: "Говори с собеседником так же откровенно и честно, как он. Но так, чтобы о тебе сложно было сделать выводы."
- О да, у меня есть младший брат. Ты не встретил его в поместье, потому что он сейчас на обучении вдали от этих мест. Наш род имеет множество ответвлений, и в детстве мы часто ездили в гости по всему Левиану... Но почему ты вдруг заговорил о семье?

0

55

- Ты так говоришь, словно твоё тело раньше этот ядом не упивалось. - сказал Динрэ махнув рукой. - Если боишься упиться ядом, то пей по немного. Разбавляй. - развел руками. - Эти примеры могу приводить долго. Завари чаю на этой отравленной воде. Что бы матушка природа позвала раньше, чем яд впитается. - плечи друида дернулись. Резко и не естественно. Ему начинало казаться, что холодает уже. Попытался оценить своё мироощущение. Нет. Вроде терпимо всё ещё.

- Не знаю ни одно живое существо, что пережило бы удар булыжником достаточных размеров по голове. Так что мой способ надежный и действенный! - с улыбкой сказал друид. - Конечно если ты не троль. Если троль, то там камушком можно очень долго бить, а толка всё равно с ежин нос. - с улыбнулся эльф, запустив руку и достав немного сухарей, часть протянув девушке.

- Охотиться будешь ты. И хватит спорить. Если бы я хотел поймать добычу, то сделал бы это на раз. Считай это тренировкой твоего тела. Твоему телу надо дать понять или оно примет снова то что привычно для него или будет вечно бегать за кроликами в попытках тех съесть! - со смехом сказал друид. - Я конечно понимаю, что такая эльфийка скорее всего голода никогда знать не будет. Может папа медведь уже нашел достойного мужа медведя. Но я вроде тут, для других целей. И слава Этерии, что эти все сложные игры эльфов в дорогих домах меня не интересует. Тут скажи слово. Там скажи два. И вот паутина. А потом появляюсь я. - со смехом сказал Динрэ. - По крайне мере так один из моих наставников меня описывал. Молодой олень, что рогами рвет всю паутину. Он был смешным. Тебе бы он понравился.

- Я никому себя не отдавал. Я просто друид. Без ковенов и кругов. Наученный наставники. Все наставники входили в этот круг, а я просто рядом с ними обитаю. Постигаю мудрость, а когда мудрость всю впитал, иду вновь к следующему. В этом и мысль. Волк же не сидит вечно у одной и той же норы, в ожидание, что от туда вечно будут зайцы лезть. Так делают люди и эльфы. - со смехом сказал Динрэ, но смех быстро сошел на нет. - Я просто собой заполняю пустоты, что есть в природе. В конце концов, быть друидом и следовать выдуманным законам другими, а не самой природой это странно. Сама природа ведет. Она мудрее всех друидов.

- Семья... - проговорил это слово друид, словно пытаясь его распробовать. На вкус было как-то горьковато. - Не знаю. Пытаюсь понять тебя маленький медвежонок. В больших семьях, люди подобны стаям волков. Вместе охотятся ради выживание стаи. Но говоришь ты так, словно ты медведица. Одна бредешь и зубы скалишь. Пока ещё детские, но потом, кто знает... Одним словом, всё должно быть по твоему. А прочие словно тебе мешать будут. Может тебе найти стаю и снова стать волком? Не в семье, раз уж папа медведь. Но это просто мысли. - отмахнулся рукой эльф, продолжая идти, иногда оборачиваясь. Животное поблизости. Они идут параллельно. Тяжелый. Неспешный... Возможно медведь. Видимо бурый жиром решил запастись, ходит в поиске еды.

0

56

- Упивалось конечно, вот только последствия были не такие... Хотя, магическое истощение мне пару раз приходилось испытывать. Нет, все равно не то. Тут что-то в голове.., - Ариэлла постукала себя пальцем по виску, - ...засело, какая-то нездоровая боязнь магии. И не понятно, то ли я сама ожидаю этих болей и они приходят на мой бессознательный зов, то ли магия стала мне не сподручным, а врагом. Всякое может быть..., - поделилась синдар еще одними своими мыслями, исход которых так и оставался в воздухе.
При ответе друида о булыжнике, Ариэлла не удержала смех. - Категорично и не имеет возможности оспорить! - придерживая в ладони сухари, она закидывала поочередно в рот, хрустя ими. Но услышав упрямое "охотится будешь ты", так сильно сжала руку в обязательно надетой перчатке, что все сухари превратились в крошки.
- Значит так, да? Сделал бы это на раз...но... такие дела...о как часто я это слышала от мужчин, - фыркнула синдар, высыпая крошки за своими шагами. - Как ты вообще себе это представляешь? Я не владею луком, следов не читаю, и вообще, ты что, мало меня унизил?! Не знай бы я, что ты не выходишь из леса, давно бы избавилась от тебя, как от ненужного свидетеля, - поймав взгляд Динрэ, эльфийка странно улыбнулась, не подтверждая, и не отрекая свою шутку. Про метафору оленя и паутины Ариэлла поняла сразу, и даже пару минут шла молча, чтобы оценить всю глубину мысли.
- Это звучит очень... Возможность подчерпнуть что-то новое у каждого наставника, но оставаться свободным и идти дальше. К новым знаниям и силам..., - Ариэлла даже позавидовала, пока не вспомнила, что Динрэ вечно бродит вреди шишек и листвы. - И что, неужели столь обширны глубины познания друидов, что каждый раз ты находишь что-то новое? Те же  деревья, те же грибы и ягоды, те же звери... Что тут можно так долго изучать? - с накатывающей скукой произнесла эльфийка.
- Еще я заметила, что ты будто считаешь себя иной расы! Эльфы это вы, а я... а кто ты, Динрэ? - Ариэлла поравнялась шагом с друидом, даже немного обогнала, чтобы заглянуть в глаза. Боль от натертой сумкой кожи и натруженных мышцах сейчас отступила, спугнутая силой любознательности и любви поспорить. - Ты такой же как и я, ты эльф, так почему ты будто встаешь на другую баррикаду, а всех эльфов и людей оставляешь за ней? Ты не Избранник Этерии, и не дух, - синдар ощутимо щипнула его на предплечье. - А будешь так считать - никогда не пойдешь одной тропой с теми, кто нуждается... со мной, например, - высыпав остатки крошек под ноги доуида, синдар зашагала впереди, чувствуя неумное желание воплотить закрученный вокруг эфир в заклинание. Вот только эфир этот был чужим, странным, но неведомо притягательным. И заклинаний, способных его подчинить Ариэлла не знала. Отмахнувшись от странных наваждений, она продолжила слушать Динрэ.
- Если мне кто-то мешает - его нет на дороге. Но если он до сих пор там... Значит, он нужен. - про новую стаю Ариэлла смолчала, стараясь отвернуться и не выдать тоску в глазах. Об этом она еще не была готова говорить так откровенно. В сердце знакомо закололо, эхо криков и стенаний ткнулись в уши. Ариэлла побледнела, стиснув зубы, а затем остановилась, озираясь будто следопыт.
- А знаешь что... давай устроим охоту.

0

57

- Уж что-что, а врагом сама по себе магия стать не может. Если уж она бы не хотела, то она бы ушла. Есть истории о том, как духи тех или иных стихий, отворачиваются от обладателя. Это крайне редкое события, но для друида такое подобно смерти. Ну думаю ты представляешь. Живешь ты ведомый энергией леса, она тебя наполняет, всю твою жизнь и раз, ты совершил что-то ужасное. Например погубил большую часть леса. И сила природы просто покидает тебя. И всё. Её нет. В лесу ты снова чувствуешь усталость, как ты сейчас. - он окинул девушку взглядом. - Омоложение с которым мы живем, питаясь энергией природы, сразу перестает действовать. Представь состариться в три раза за день.

- Так что, то что у тебя, это явно не отвернувшиеся от тебя энергия. Если и есть духи разума, то они наверное отвернулись бы просто и ушли. А зловредности духов стихий я ещё не слыхал. Конечно если ты не маг огня в лесу или в море, где другие духи. - со смехом сказал Динрэ, а в голове заиграла песня о море от его наставника. Первого наставника.

- Сделал бы это на раз. Магией бы поймал бы зверя, подошел бы и убил. Вот такая скучная охота бы вышла. - он даже демонстративно зевнул, не удосуживаясь прикрыть рукой рот. - Но это не честно. Конечно это не нарушает никаких правил, ведь я сильнее и я беру то что моё, но у всякого должно быть право попытаться выжить. Даже если ты маленький заяц, а за тобой гоняться свора волков.

- А унижать тебя в мои планы не входит. Зачем мне это? - развел Динрэ руками и указал на лес вокруг. Он был не ухоженный, грубый и колючий местами. Однако, когда он оглянулся, он увидел шиповник, со спелыми плодами и сразу поспешил к ним, нарывая и расталкивая по карманам. - Вот представь себе картину, я выхожу, весь чумазый и косой, не в самой чистой одежде и рассказываю, про тебя, медвежонок, что ты медвежья дочка. На меня как ты сейчас посмотрят с осуждением и отмахнуться. - с улыбкой сказал. - А вот если я такой вылезу из леса и скажу, что лесу нужна помощь или что я увидел монстра, что угрожает лесу и его животным, мне поверят, даже если это будет совсем звучать безумно. Никто не ожидает от друидов, что мы будем лезть во что-то кроме леса. И я полностью поддерживаю это. Мне не охота влезать во всё это. Думаю, вы эльфы справитесь и без меня с этим.

- Ооо. Мои наставники каждый в чем-то прекрасен! Первый научил меня ориентироваться в лесу. Да так, что я могу тебе буквально указать направление где твой дом. А помимо этого выживать. Другой пояснил основы магии природы. Третий магии земли. Четвертый рассказал о идее живого леса и всю систему в которой существует лес. Пятый поведал о пути животных. Он то и был весёлым эльфом. Вечно называл эльфов то медведями, то косулями. Он то и подарил мне идею о том, что мы все всё ещё животные, просто забыли о нашей сути. А в понимании нас в лесу и самого леса, находиться и взаимодействие с ним. Можно от него отбирать ресурсы, а можно пользоваться ими не вредя природе. Стать частью её.

- Я Динрэ. - сказал он и легко улыбнулся на щипок. Остановился и посмотрел на девушку с невинной улыбкой. - Друид я. Что отличает людей от эльфов? Срок жизни? Культура? Уши? Язык? Друиды живут в три раза дольше простых эльфов, у нас нет вашей культуры, мы её создаем сами. Истории, понятные только нам самим, не превозносим героев, эльфийских, если они не защищали леса. Язык, мы вовсе с животными говорим. Остается только уши? - с улыбкой сказал Динрэ и пальцами коснулся ушей и посмотрел на девушку. - Я не избранник Этерии. Думаю на него бы не нападали животные. Я не дух, ибо тогда бы я не хотел бы есть. И я не ставлю вас с другой стороны баррикады. Просто... - он замолчал, посмотрел по сторонам, медведь пошел дальше и Динрэ ожидал, когда же он уйдет из зоны видимости земли.

- Я знаю, что я рожден эльфом. Но что культура наша, что культура людей, для меня чужды. Этикет, традиции, обряды и многое другое. Окажись я на званном приеме, что у одних, что у других, буду чужим. Я не понимаю, к чему стремятся мои собратья, как и не понимаю к чему стремятся люди. Города, дома, украшения, всё это... Оно всегда казалось мне чрезмерным и лишним. Но вы спешите это множит. Богатства, власть, влияние. Мне объясняли смысл этих слов, но я так и не понял. Смысл во всем этом, когда ты в лесу? Бурому медведю всё равно на кошели с золотом и на родословную. Понимаешь? Вот и мне всё равно. Твой отец видимо пытался меня подкупить, не понимая простой вещи - вам нечего мне предложить. Я тут, только по собственному желанию. Я помогаю ибо я хочу помочь. Быть может мы встретимся однажды снова, но я скоро покину вечный лес, где эльфы себя заперли, боясь выйти.

Динрэ замолчал и смотря на девушку. Может у неё есть ответы, что в нем схожие с эльфами. Он хотел бы от неё услышать, ответы или разубеждение в его мировоззрение.

- Совместная охота? А давай, медвежонок! - с улыбкой сказал Динрэ. - На кого охотиться будем? Кто пойдет впереди? Попробуй себя в роли лидера! - подбадривал он девушку.

0

58

- Вот такая скучная охота бы вышла? От друида это слышать...весьма странно, - усмехнулась Ариэлла, слушая дальше. - Ммм, и все равно я не согласна. Ты даешь животному шанс убежать и спастись, урезая свои способности осознанно. Ты думаешь, этим ты поддерживаешь какую-то гармонию, баланс? Или зверушки тебе за это придут и спасибо скажут? Ты больше поход на кота возле загона с мышами, который лениво ловит самую неповоротливую, и совсем не старается, зная, что в любом случае окажется сытым, - эльфийка изобразила усы и хвост, а так же ленивую гримасу.
Рассказ Динрэ о наставниках вызвал долю восторга в глазах синдар, она тоже старалась от каждого взять что-то ценное и идти дальше. Рассматривая уши друида, она видела в нем того же эльфа, просто с иными взглядами и взращенного в иной среде. Названный друидом, он считал, что членство в Кругу дает ему другую расу. Однако зачать от него смогла бы отнюдь не медведица...
- Любого можно подкупить, надо лишь знать цену, - она уверенно взглянула на Динрэ. - Хочешь зваться друидом и не считать себя эльфом? Да ради Этерии, кутайся в первозданном лоне природы, ходи грязный, ешь ягоды и разговаривай с животными, - эльфийка пожала плечами,- За это ваш Круг и уважают, за обособленность и пренебрежение благами цивилизации.
Начав охоту, Ариэлла повела их вперед, стараясь двигаться неслышно и медленно, и внимательнее вглядываться между веток. Периодически она останавливалась, вслушиваясь подолгу вокруг себя. Кинжал появился в ее руке, когда девушка указала Динрэ на зашуршавшие кусты. "Там" произнесла она одними губами и сделала жест юноши, чтобы обходил с другой стороны.

0

59

- Не знаю. Охотиться используя все преимущества, это как-то странно. Даже не смогу объяснить почему именно. Словно отобрать желуди у белки зимой. Да, ты можешь это сделать и тебя никто не остановит, но разве в этом будет хоть что-то? В конце концов, я вполне могу себя сам прокормить, а к охоте прибегаю по необходимости. - задумавшись, слушая девушку, эльф, немного гримасничал, демонстрируя какой-то непринятие.
- Медвежонок, я не делаю что-то ради гармонии. Это всё равно, что часть воды будет течь по реке, ради того, что бы она не высохла. Я не говорю, что я защитник гармонии. Я друид, это как бы значит, что я принимаю природу в том виде, какая она есть и я не могу стать её противником, ибо я её часть. Это как если бы капля решила бы пойти против реки. Чисто гипотетически такое возможно, но не привет ни к чему. А моё нежелание использовать весь свой потенциал, заключается в том, что как только я начну полагаться только на магию, не прикладывая собственных усилий, я стану зависимым от магии. Представляешь, что в результате этого может стать с друидом?

- Ну как только придумаешь, чем меня подкупить, скажи. - со смехом сказал Друид, посмотрев на девушку. - Быть может я на самом деле продажный и хотя бы узнаю, чего я стою. - смех перешел в довольную улыбку.
Он последовал за девушкой в её охоте, выслеживая их цель, подбираясь всё ближе и ближе к их цели. Когда же ему указали на куст, он достал камень побольше и прикинув при помощи магии земли, где его цель, метнул в неё камень. Промажет - повезло их цели. Попадет, ну эльфийка будет сегодня есть свежее мясо. Да и хорошо было бы, если бы она увидела всё более живую. Приняла участие так сказать. Оно возможно окажет положительное воздействие.
Никто из кустов не побежал, не кинулся подальше после падения камня мимо и кажется друид всё же попал. Как-то даже жаль стало, в кого бы они не попали. Но такова природа.

0

60

Ариэлла прекрасно ощущала, будто они с Динрэ говорят на разных языках, но не считала это поводом закончить препирательства. Напротив, она находила все больше и больше аргументов своей правоты, которыми и делилась. В ход пошли тезизы из разряда "если не используешь все возможности, то ты не хищник", "ты так долго жил с животными бок о бок и не заметил, что они совсем не заботятся о друг друге при охоте?", и "хочешь почувствовать себя богом в лесу, слиться с ней? Ты уже проиграл, в лесу каждый выживает, это главная составляющая, а ты просто играешься".
Зато позиция Динре не полагаться только на магию была встречена синдар благосклонно. Она тоже старалась разделять границы своей личности и магического вектора, каждый раз напоминая себе, что лишь при нужде испивает из источника, а не становится им.
- Ну как только придумаешь, чем меня подкупить, скажи, - Ариэлла на мгновение задумалась.
- Прямо с ходу? Ну, например, если бы мне было от тебя что-то нужно... Я пригрозила бы лесным пожаром. Если друиды так тесно связаны с природой, и питаются ее силами, то и боль они тоже должны чувствовать? Смерть лесных жителей, запах их жженых шкур, пепел деревьев, удушающий дым и сжирающее все огнище! Если бы от тебя зависело, сделать что-то или отказать, отдавая лес на сожжение, чтобы ты выбрал? - Ариэлла хищно улыбнулась, наблюдая, как в кусты полетел камень. Хотя возможно улыбалась она каким-то своим мыслям.
- Проверь, - указала она на куст, а сама потянулась к поясу за флягой с водой. Хотелось опрокинуть горло и вылить на себя всё, спасаясь от вошедшего в зенит солнца, но эльфийка ограничилась парой глотков.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно