FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ


3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Динрэ спокойно соглашался с тем, что он не хищник, но привел в напоминание медведей, что спокойно могут жрать и зелень, если им это надо. И не нападают на всех, если только это не угрожает их медвежатам или же ради пропитания. На слова о заботе, Динрэ ответил, легким удивлением. Животные не заботятся об друг-друге, но о легендах, где волчицы кормят других животных, а дикие кошки спокойно предоставляют молоко детёнышам. Эльфы по мнению друида, как и люди не особо склонны помогать совершенно чужим, например иным расам. На слова про игры и бога, друид просто развел руками, извинившись, что создает такое впечатление.
- Лесные пожары обычное дело, Медвежонок. - развел руками друид. Он не был зол или расстроен, за то что девушка указал столь радикальный метод на него давить. Напротив с улыбкой посмотрев на девушку, он заговорил. - Лишь при моей жизни я застал наверное два-три пожара. Лес будет гореть и это естественно. Цикл жизни и смерти, свойственен для всего живого. Деревья умирают, дряхлеют, осыпаются и дают почву для маленькой искры. А на месте сгоревшего леса, вырастает молодой лес. Но попытка хорошая. - с улыбкой сказал друид. - Если есть ещё варианты, говори. Послушаю.

Друид неспешно двинулся, отодвигая куст и застав зайца с кажется поврежденной спиной. Как удачно однако упал камень. Слишком удачно. Но он ещё был жив и подняв того за уши, пальцами сжав шею и одним движением свернул тому шею, смотря в заячьи глаза. Он не испытывал сейчас жалости или же сожаления. Это было естественно.
- Ну медвежонок, мы поймали! Будем есть сырым? - со смехом сказал он, отходя от кустов, потащив кролика за уши. Они крепкие достаточно, что бы выдержать вес собственного тела.

Отредактировано Динрэ (2022-07-26 06:19:15)

0

62

- Ну не знаю, неужели тебя это совершенно не трогает?! Это как при шантаже убийства близкого, говорить, что все люди и так умрут, это естественно, циклы жизни и смерти, бла-бла... Суть то в том, что виновником этого пожара будешь ты! - Ариэллу поражала хладнокровность и отстраненность друида, она в восхищении качала головой, надеясь когда-то стать такой же непробиваемой.
- Над другими вариантами я еще подумаю...слишком уж много пробелов в твоём детстве, - синдар не покидало желание залезть Динрэ в голову и нагло там покопаться. Слишком уж он не был похож ни на кого в ее окружении.
- Заяц! - наблюдая за тем, как юноша с каменным выражением лица лишает добычу жизни, магесса испытала приятное волнение. Она взбудоражено улыбнулась, отвешивая шуточный реверанс. - Вот это сила, вот это прыть! Пойдем к реке, освежуем? А как его лучше приготовить, опять суп-похлебка? Или всю тушку в листья и глину и запечем? - предвкушая сытный ужин, Ариэлла шагала следом за Динрэ, когда услышала одновременное движение с трех сторон. По бокам появились фигуры с натянутыми тетивами луков, указывавших стрелами на друида. Третья фигура, в которой она узнала Риниэля, пожилого эльфа, занимающего пост главы охраны, не спешил оголять оружие. Но взгляд его был мрачнее обычного, задержался на дочери Син'Тиэль, а затем обратился к Динрэ.
- Господин Кассель не ожидал подобной дерзости от тебя, представитель Круга. Вы немедленно возвращаетесь в поместье, а вопрос о твоем наказании будет решаться отдельно.
Ариэлла взволнованно выдохнула где-то за плечом друида и прошептала. "Все таки нашли...."

0

63

- Разве я виновником пожара буду, если другие сожгут лес? Вроде нет. Лучше уж я уничтожу по ходу тех, кто сжег лес, что бы это не повторилось, чем буду позволять собой манипулировать. - спокойно сказал друид, разведя руками. Он не мог себе представить, каким боком он может быть виноват в том, что кто-то решил сжечь лес. А если они потом убьют кого-то, то он тоже виноват? Это же не его действия, а значит и не его вина. Всё очень просто. По крайне мере так ему виделось.
- Подумай. Возможно меня извергла природа. Как ты там сказала? Избранник Этерии. - со смехом сказал эльф, посмотрев на девушку, с широкой улыбкой. - Но если найдешь способ узнать моё прошлое, я наверное был бы тебе благодарен. Это было бы приятно. Наверное. А может и не очень. - улыбка по немного исчезала. И исчезла, когда ноги ощутили приближение. Слишком быстрое, что бы что-то сделать серьёзное. Они шли прямо на них. Друид был не достаточно быстрым, а с девушкой тем более. Всё что он успел, это использовать Щит травника, на себя, не успев даже ничего сказать эльфийке.

- Дерзость? - спросил друид, с улыбкой, подняв руки с кроликом в руке. Мгновение и пальцы отпустили кролика, зная, за чем будет устремлен их взгляд. Мгновение. Больше друиду и не надо было. Поступь грома сотрясла землю и Динрэ кинулся в сторону. Одну две стрелы, он сможет пережить, особенно под действием магии. И дальнейшие его действия вполне входили в миропонимание друида. Он стал так, что бы для одного из лучников эльфийка оказалась на линии стрельбы, а значит он не выстрелит. Лоза - да бы отобрать его лук, хотя бы на короткий промежуток времени. После он быстро сократил расстояние до эльфийки, ставя её зону удара с ним. И пока была эта пробежка, с возможностью поймать стрелу, друид уже плел заклинание Воззвание природы, да бы оживить одного из деревьев ближайшие к молодому эльфу.

Дерево с треском задвигалось и сразу вменяя, негласной команде эльфа, поспешила поприпятствовать ещё одному эльфу в стрельбе. Остался лишь самый старый из них. И по всей видимости главный.

- Не помню я клятв верности кому-то из эльфов. - сказал друид уже плел новое заклинание. Дикий зов призвал лютоволка, оскалив зубы на главного из их противников.

Отредактировано Динрэ (2022-08-09 08:20:30)

0

64

Похоже, друид решил пойти вопреки воли отца Ариэллы. Та этого явно не ожидала, следя за развитием событий и буквально кожей ощущая активность чуждого ей эфира. Зачем он это делает?.. Подумалось ей, когда под ногами эльфов затряслась земля, и спущенные ими стрелы застряли в коре деревьев. самого друида окружала какая-то защитная пелена, а вот синдар магией так и не воспользовалась, хотя пальцы ее невольно вычертили знакомый символ, но она сохраняла молчание. Ей не причинят вреда, так какой смысл использовать магию, зная, что потом будет плохо? Динрэ тоже сообразил, что Ариэллу можно использовать как щит. Хихикая, эльфийка наблюдала, как друид уходит с поля обстрела за ее фигуру, и тут же отшагнула назад. Какой хитрый, решил прикрыться моим авторитетом! С огнем в глазах Ариэлла проследила, как сплетенная магией Лоза оплетает руки и лук одного из эльфов, пока другой, вновь прицелившись и лишившись помехи в виде наследницы Син'Тиэль, стреляет прямо в друида. Не известно, повлияла ли рана на что-то кастующего Динре, когда Риниэль произнес, обнажая одноручный меч:
- Ариэлла, вы идете со мной, - он разрубил лозы, мешающие одному из лучников.
- А что еще? Выйти замуж за вашего сына? О, если вы позволите себе и дальше идти наперекор моей воле, я сделаю так, чтобы мы с Фельяном больше никогда не встретились! Да опустите вы луки! - рявкнула синдар, когда тетивы угрожающе натянулись, в миге от выстрела по друиду. Но тот как раз завершил оживление ближайшего древа, которое медленно, но уверенно принялось защищать парочку. Стрелы не были ему помехой, напротив, встретив вместо плоти Динрэ твердую кору, они застряли в ней, не нанося никакого урона.
- Ты осознаешь последствия, дитя Вариэль? - всегда, когда старый охранник злился, он связывал кровность Ариэллы с матерью. - Ты пришла в этот дом за помощью, а сейчас бежишь с непокорством, ты забыла о благодарности своему отцу? - синдар окаменела, не замечая, что творит Динрэ, она озлобленно сверкнула глазами. Не осознавая толком свой порыв, она применила Бросок стрелы, застрявшей в древе, прямиком в грудь эльфа. И только увидев кровь в пробитой груди, кожаный жилет которой легко пробило ее заклинание, Ариэлла услышала рык призванного лютоволка.
Обведя испуганным взглядом вокруг, Син'Тиэль поняла, что нельзя оставлять живых свидетелей. Один из лучников развернулся к призванному хищнику, другой в растерянности дергал прицел то на Ариэллу, то на Динрэ. Как раз позволяя закончить Удар мысли, отбросившим его в дерево. Вскрикнув, он выронил свой лук, но потянулся за кинжалом на поясе. Второй лучник стрелял в лютоволка, держа дистанцию от медленного оживленного дерева.
Ариэлла всхлипнула, глядя на бледнеющее лицо лежащего в кровавой траве Риниэля.
- Это не я, это не я, это не я..., - шептала она, будто очнулась от страшного морока.

Отредактировано Ариэлла (2022-07-28 22:43:24)

0

65

Стрела ранила эльфа, пробив плечо, однако почти весь вред, что она несла сорвавшись с древка эльфа, было поглощено природой, а трава вокруг эльфа в нескольких его шагах увяла. Но наконечник лишь незначительно вошло в него, что он исправил почти сразу выдернув и отбросив её в сторону. В лесу и было много ещё зелени, что защитила бы эльфа от атак, но к его сожалению, ничто не защитит до конца, а значит он был в опасности. И это заставила эльфа пересмотреть свой подход. На них напали хищники... Пускай и в облике эльфов, но хищники. А в природе всё очень просто - убей или будь убит, а бежать они не могли. Эльфийка была медленнее его.
- Убить. - проговорил Динрэ холодно и отдал приказ лютоволку кинуться на ещё стоящего и добить, а энта размозжить того эльфа, которого откинула эльфийка и он выронил лук. Самого старого он решил наделить Оплетение корнями, сорвавшимся с пальцев эльфа. - Дерзость. - проговорил он, явно без какого либо сострадания Зыбучий песок был призван сразу под старым воякой, что уже был сдерживаем корнями. И земля стала его утягивать под весом корней в песок. 

Он обернулся на эльфийку и заметив её смятение, лишь зачитал Покой, проговорив:
- На нас напали враги. Или они или мы. - проговорил он, готовя уже Поток щебёнки, да бы направить в эльфов, что ещё могли сопротивляться. Конечно первой целью поставив того, кто посмел целиться в лютоволка. Врагов нужно было уничтожить. Динрэ не жалел их, как и никого, кто посмел напасть на него. Он должен выжить... Любой ценой. И медвежонка он защитит, готовый встать на защиту её уже сам. Эльфийка для них стала так-же опасна. А значит теперь они были на одной стороне до конца. До конца одной из сторон. И Динрэ ой как, не хотел быть проигравшей стороной.

0

66

Эльфийка ошарашенно смотрела, как тело старого эльфа поглощает песок. Промелькнувшая мысль, что Динрэ может как-то исцелить Риниэля, разбилась на мириады осколков боли, непонимания, обиды. Зачем он...
- На нас напали враги. Или они или мы. - вместе со словами друида пришло ощущение покоя, страх был погашен, уступая место холодной расчетливости, которую так любила магия Разума. Это ее люди! И они лишь хотели защитить ее, дочь своего господина. А Динрэ - что она вообще о нем знала? Он действует как хладнокровный убийца. Как она вообще могла довериться ему, пойти с ним одна в лес?
Лютоволк набросился на одного из эльфов, Ариэлла услышала крики боли и рычание. Скрипучий энт шагал к эльфу, который пытался спрятаться за деревом. Это надо было заканчивать. Синдар сотворила Ментальную атаку на Динрэ, рассчитывая оглушить его на какое-то время. Она хотела как-то помочь оставшемуся в живым эльфу, но того как раз хлестнул веткой-плетью энт, вспарывая спину, а поток мелких камней был направлен на него с целью добить.
Скрипнув зубами, Ариэлла ринулась бежать, не разбирая дороги, лишь бы подальше от друида-убийцы, оказавшимся совсем не таким, как представляла себе синдар. Ноги гудели, во рту пересохло, сумка натерла плечо и постоянно билась о бедро. Но страх и злоба придавали сил, и лишь когда, запнувшись о корень, синдар упала и не смогла подняться, она поняла, что надо сделать передышку. Вокруг все еще был лес, и Ариэлла не понимала, дальше она от дома или ближе. Она подползла к дереву, полулежа меж его корнями, открыла флягу и отпила.

0

67

Динрэ ощутил жгучую боль, словно его палкой огрели по затылку и он едва не потерял сознание и лишь природа поддерживала в нем сознание, глуша боль. Повалившись и схватившись за голову, Динрэ пытался следить за происходящим вокруг. Но, боль как нахлынула, так и отступила, друид быстро встал и смотрел в след убегающей эльфийке. Он был не прав. Однако это всё это он решит потом. Далеко она не убежит. А сейчас он принялся разбираться с теми, кто на него напал. Заканчивать их жизни прямо тут.
- Дерзость. - повторял он, приближаясь к старому эльфу. - Дерзость. Дерзость, напасть на меня в моей лесу. Я должен был излечить её и смотрите. Она снова колдует. Благодаря вам. Она возненавидит меня, но она будет свободна, как и должно эльфам. - проговорил эльф, готовя новое заклинание. - Дерзость...

Динрэ не составило труда найти эльфийку и приблизиться к ней, тихо.
- Не стоит в меня снова кидать то заклинание. - отозвался эльф, что зашел с другой стороны дерева, да бы то оказалось между ними. - Я отведу тебя домой, медвежонок. Вставай. Нас ждет далекий путь, а еды у нас не то что бы много. - он не спешил выглядывать из-за дерева на неё, вполне ожидая, что та может ещё раз использовать заклинание на нем. А ему ой, как не хотелось начинать драку с ним. - Ты моя подопечная, пока ты не окажешься дома. А после, запиши меня в свои главные враги и пообещай убить. Но всё потом, когда мы вернемся. - продолжал эльф, зазывать её двинуться вперед.
- Ну если хочешь, можем немного подраться тут, что бы и ты поняла, что в лесу я крайне живуч. Тебе вредить мне смысла нет. Ты под моей опекой. Даже не смотря, что то твоё заклинание, вполне могло меня погубить, не будь я готов к ударам в спину. - со смехом сказал друид.

Отредактировано Динрэ (2022-08-01 09:27:06)

0

68

Ариэлла прекрасно понимала, что прятаться от друида в лесу - занятие глупое и бесполезное. Поэтому, утолив жажду, она поднялась на дрожащие после такого забега ноги и сотворила Барьер воли. Динрэ вот-вот появится, возможно вместе со своим призванным лютоволком. Он убьет ее так же хладнокровно? Возможно, но и она  вдолгу не останется и постарается нанести как можно больше урона!
- Не стоит в меня снова кидать то заклинание, - знакомый голос прозвучал за деревом, довольно близко. Ариэлла слушала друида, терпя закипающее чувство гнева. После долгой паузы в использовании магии, она вновь пустила эфир через себя, и с такими эмоциональными скачками следовало быть осторожнее. Каждое ее чувство будто обострялось в несколько раз, а магия колола кончики пальцев, упрашивая использовать ее. Девушка отошла от дерева, набирая дистанцию.
- Ты убил трех эльфов! Моих эльфов! И ведешь себя как ни в чем не бывало? - прошипела синдар, обходя вокруг так, чтобы увидеть Динрэ. Ноздри ее трепетали от сдерживаемой злобы. Вскинув руку, магесса применила Удержание, чтобы друид не напал на нее, и продолжила говорить:
- Как ты мог так поступить?! Ты злобный, дикий и сумасшедший! Улыбаешься, выставляя себя таким честным, возвысившимся от земных ценностей, а сам берешь на себя распоряжаться чужими судьбами! Без нужды и сомнений лишаешь жизни, да ты преступник! Ты.., - Ариэлла опустила взгляд на свою вытянутую руку, из пальцем пошел странный темный дым. Это что такое... Синдар быстро сжала пальцы в кулак, оборвав заклинание. Динрэ больше ничего не сдерживало, но щит всё еще защищал Ариэллу.
Она быстро заморгала, восстанавливая в памяти то, что хотела сказать:
- Я не прощу тебе этого! Не приближайся больше к моему дому, к моей семье! Посмеешь идти за мной в поместье - я сдам тебя отцу, и тогда тебя будут судить по законам Левиана, - синдар надеялась, что эта угроза сработает. Ведь она понимала - если расскажет отцу о Динрэ, юноша тут же упомянет и то, что сделала дочь Син'Тиэль. Она не хотела, чтобы вся правда всплыла.
- Засунь себе свою опеку в причинное место, я лишаю тебя всякого на то права! Я не убью тебя, но... , - Ариэлла вновь ощутила странное вмешательство. Тихий шелестящий голос в голове. "Убей, убей..."
- Я не..., - синдар нахмуренно вскинулась на Динрэ, - Не лезь мне в голову! - она попыталась притянуть к себе посох парня, который тот держал. - Вылечи сначала свою голову, а потом иди другим помогать..., - ядовито бросала синдар.

Отредактировано Ариэлла (2022-08-01 14:13:25)

0

69

Улыбка с лица эльфа исчезла. Он слушал эльфийку и поражался её не способности понять. Осознать, всю глубину их различия. Он понимал, что они разные, поэтому отделял себя от эльфов.
- Право отнимать жизни, кто мне дал? Природа. Сама жизнь. Наведя на меня стрелы, они сочли меня врагом и я защищался. Я понимаю, что тебе живущий в доме, ближе те, кого ты чаще видишь. Вы эльфы, уподобились людям, упоминая какой-то там закон сами выдумав его, забыв о законе природы. - Динрэ всплеснул руками, отвернувшись от девушки, ходя кругами.

- В толк не возьму, с чего ты ожидаешь от меня, что бы я был как ты. Может у вас родители в семьях, рассказывают о том, что такое хорошо, а что такое плохо, но мне мои подобного не поведали. Подозреваю, что и никогда не успеют. Закон о том, что нельзя убивать, чудесно. Конечно если это не друид, тогда в него можно и луки направлять. Луки ведь не для убийства. - посмотрел на неё, а лицо его изобразило его негодование.

- И как бы ты сейчас не топала своей ножкой, медвежонок, ты из леса без меня не выберешься. Тут медведи обитают, которые не идут к нам, ибо чуют меня. Хватит строить из себя человека, вспомни что ты эльф не первый век живущий и подумай головой. Твои эмоции тебя погубят, а ты вроде как маг и должна уметь работать головой. Я доведу тебя и забудь, что меня видела. Мне честно плевать, кем ты меня считаешь, как и плевать, кем меня считают люди и орки. Вы все берет, что можете, а как у вас берут что-то, вы сразу кричите. Вспоминаете о законе, что сами придумали. А если это божий закон... - Динрэ развел руки и посмотрел в небо. - Этерия, покарай меня, если я не прав! - крикнул он в небо, постояв так немного, он опустил глаза на эльфийку.

- Важно лишь одно. Выживание. Я уже много веков выживаю. Думаешь если бы я думал о жизнях разумных, я был бы жив до сих пор? Простите, я не из твоей семьи и не наделен и крохой, того, что ты имеешь ты по праву рождения. А после сегодняшнего, я потеряю наставника. Не в первый раз.

0

70

- Я не ожидаю, чтобы ты был как я! Я уже вообще ничего хорошего от тебя не ожидаю, - проворчала Ариэлла, - В тебя направили луки, чтобы защитить меня! Они подумали, что ты меня похитил, раз так старательно уходил от слежки. И желай они тебя убить - стреляли бы без разговоров. Динрэ, ты сам выбрал их убить, не надо тут оправданий! - она стукнула по земле отобранным у парня посохом. Неплохая штука... надо бы тоже себе заиметь... Проскочили мысли, пока друид устраивал театральную сцену с зовом к Этерии.
- Да что тебя карать, ты уже наказан, ты, Динрэ, обречен быть чужаком для эльфов и людей, ты никогда не поймешь их, а они тебя, - синдар махнула свободной рукой, - Выживает он... какое глупое объяснение собственных преступлений. На досуге найди новое, это никуда не годится! Можно жить по чести и совести любому, мой род тут ни при чем... наставника ты потеряешь? Ты смотри жизнь не потеряй, ты убил дорогого отцу эльфа, который работал на него не одно столетие! - Ариэлла покривила душой, но спасало ее бессовестное умение всё валить на других. Динрэ ведь не вылечил Риниэля от шальной стрелы, а добил его!
- Я умею работать головой, представь себе, иначе бы никакие связи не помогли бы мне работать на Зеркала. А теперь, когда я и так предала свой обет и начала пользоваться магией, медведи сильно пожалеют, если сунутся ко мне, - синдар высокомерно вздернула подбородок и развернулась, зашагав куда-то, опираясь на посох. Через плечо она крикнула:
- Если последуешь за мной, я не буду такой доброй и атакую тебя!

0

71

- На сколько вы мастера себе врать, эльфы. - с улыбкой сказал Динрэ. - Он ведь не меня упрекал, что я пришел в отчий дом, а после... СБЕЖАЛ! А значит ли это, что на меня направили стрелы, не потому что, я похитил тебя, а потому, что угрожали мне. О нет. Песчаный замок, который ты выстроила на идеи, что я виноват, не выстоял даже до прилива. - лицо Динрэ снова исказилось демонстрируя, безразличие.

- А проклят тогда Этерией я с самого первого момента в этом мире. Но знаешь, что? - спросил Динрэ, посмотрев на девушку с жалостью. - Я лучше буду проклят, буду изгоем, но буду честен с собой. Да я их убил. Я убийца, как и любой охотник, воин или друид. Но не всех убил я. Ведь первым атаковала ты, но виноват и убийца я. - глубокий вздох полной печали и друид. - И наказан только я. Ибо мир таков. Ты убиваешь, ты не проклята и не изгой. Я убиваю, я проклят и изгой. Удобно. В столь справедливом мире, я лучше буду всегда изгоем. - после он махнул рукой.

- Иди вперед невинная эльфийка. Я буду тебя преследовать, как мерзкий убийца. Ты такая сильная, но не помнишь, что сюда мы добирались полтора дня. Бегом. А обратно видимо тебя понесут единороги. Единороги любят катать невинных дев. - ерничал друид, крича и пошел следом за девушкой на расстоянии сотни метров. Примерно на таком расстоянии большая часть магии теряла свою силу, что он выяснил вполне естественным путем, а про себя лишь думал о том, сколь несправедлив мир городов и деревень. Одни всегда герои, другие всегда злодеи. Что бы они не делали. Как бы не старались. Ведь о Динрэ не сложат баллады. Только натравят волков.

0

72

Ариэлла закатывала глаза и многозначительно вздыхала, типично по-женски, когда кончаются аргументы в споре. Но продолжала идти, слыша голос юноши все дальше и дальше от себя, в какой-то момент он заметил о неточности направления, и синдар, скрипнув зубами о собственную гордыню, была вынуждена немного скорректировать свой маршрут. Радовало одно - Динрэ не стал лезть на рожон и действительно отстал. Вот и прекрасно! Никакой он не целитель души, типичный убийца с прикрытием под служителя природы! Сохраняя воинственный настрой, Ариэлла дошла до реки. Уже смеркалось, когда она остановилась на берегу, отмахиваясь от приставучей мошкары. Лезть в темную воду совсем не хотелось, и синдар решила устроить ночлег на этой стороне. Бродя в поисках веток, она прислушивалась к окружающему лесу. Казалось, вот-вот возникнет голос Динрэ с его нравоучительным тоном и неуместной улыбкой, но вокруг стояла тишина, нарушаемая лишь стрекотом насекомых, шелестом листвы под ночным ветерком и уханьем птиц. Крупных животных ей на пути вообще не попадалась, совпадение это или нет?
Только распалив огонь и умостившись на развернутой шкуре, синдар осознала, что давно ничего не ела. В желудке требовательно бурчало, но вся посуда осталась у друида. Оставалось закинуть в себя какие-то крошки, да запить вскипяченной водой. Свернувшись на жесткой земле, эльфийка очень хотела побыстрее заснуть. Но думы отягощали сердце. Как объяснить все отцу? Сознаваться в содеянном Ариэлла не собиралась, да и вообще не хотела говорить про встречу с погоней. Логичнее всего было притвориться, что вообще не встречала посыльных отца. Но как тогда быть, ведь начнутся поиски, их семьи будут переживать, надеяться, ждать...
Ариэлла вздохнула, пытаясь найти удобную позу и кутаясь в шкуру. Темнота обступала со всех сторон, а огонь от костра только уплотнял ее. Она вернулась к магической практике сегодня, а значит, эта ночь будет сущим адом... Однако, уснуть синдар не могла - костер слишком быстро затухал и становилось холодно, приходилось подбрасывать ветки. Сонное сознание отключалось на какое-то время, даруя тревожную дремоту. Но треск поодаль, всплеск воды, или холод земли под гаснущим костром вновь заставляли отяжелевшие веки размыкаться. Тело ломило, голодный желудок свернулся в клубок и мстил постоянной тошнотой.
Рассвет она встретила, сидя у костра и клюя носом, раздумывая, откуда взять сил на новый день. Злость на поступок Динрэ подстерлась воспоминаниями о его помощи, большую половину забот в походе он брал на себя, и сейчас эльфийка это ощущала сполна. И его слова вдогонку...У каждого своя правда, возможно, друид искренне считал, что прав. Но почему он так вцепился в эту миссию и подопечную? Зачем ему это, ведь Ариэлла помнила слова о том, что он опять потеряет наставника после случившегося. Перед кем же тогда держать слово? Так может он уже давно на другом краю леса?.. Подумалось ей, и стало еще более одиноко.
Собравшись и затушив костер, Ариэлла разулась, трамбуя сапоги в вещи и преодолела реку одним лишь известным ей способом - вброд, держа сумку над головой. Никаких швыряющих энтов, призрачных лодок, ледяной дорожки. Ее магия заключалась в другом, и сейчас эльфийка, вылезшая мокрая на другом берегу, хотела бы обладать еще парой тройкой новых заклинаний. Например, высушить себя и свои вещи, но заменила это на переодевание в другой комплект. Чем ближе она была к дому, тем больше давило на голову осознание собственной лжи - оно будет преследовать ее каждый день, в какой-то мере она станет такой же преступницей, как и Динрэ, храня их секрет. Наткнувшись на поляну с дикой земляникой, Ариэлла потратила целый час чтобы обобрать каждый куст и наесться сладкими ягодами. После этого энергии прибавилось, и синдар вскоре начала узнавать знакомые тропинки.
К поместью она вышла с готовой речью и отрепетированной улыбкой. Слуги быстро лишили тяготной ноши, провожая ко входу. В последний момент Ариэлла обернулась, выискивая взглядом силуэт друида на лесной границе. Но никого не увидела. Возможно, он и правда давно покинул эти земли?..
Леди Вариэль с нетерпением ждала дочь в светлом холле. Она совсем не планировала, что друид уведет ее дочь в лес. Ее служанка была снабжена подробными инструкциями по соблазнению, слежкой и сбором информации у заявившегося в дом юноши. Но все ее тонкие паутинки интриг в одно мгновение разорвались, когда парочка вышла за пределы поместья и скрылась в лесу. Увидев дочь в состоянии изнеможения, леди Вариэль причитала над немытыми волосами и синяками под глазами. И только когда услышала о вернувшейся магии - просияла и приказала устроить торжественный ужин. Как раз к вечеру Ариэллу привели в приличный вид, и за семейным столом собрались все Син'Тиэль. Отец был немногословен, разговаривали в основном дочь с матерью. Лишь после ужина Кассель позвал синдар в свой кабинет. Соблюдая легенду, что он никакую погоню вслед не пускал, он узнавал у дочери, не встречали ли они кого-то в лесу. На что Ариэлла деланно удивлялась, и сообщала, что они с  Динрэ были в такой чащобе, что не каждый зверь туда проберётся, не то что эльф. Кассель мялся, но не мог ничего более спросить о своем пропавшем отряде, чтобы не выдать себя. Новость о возвращении магии он встретил немного отчужденно и поинтересовался у дочери о дальнейших планах.
- Я еще побуду в поместье, хотелось бы дождаться возвращения брата и повидаться с ним... , - тянула время Ариэлла, которую беспокоило странные всплески ее эфира и темный дым из пальцев, и этот голос... Стоило разобраться, или найти того, кто сможет ей помочь с этим.

~конец эпизода~

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 сентября 17072 года - Ариэлла, Динрэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно