FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №1: 20 Июня 17088 год года - Мглистый бор. Динрэ, Шакра


№1: 20 Июня 17088 год года - Мглистый бор. Динрэ, Шакра

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друид вышагивал по глубокому и темному лесу к своей цели. Что-же он забыл в лесу столь далеко от родных лесов? Истребление нежити. Пускай в этом лесу он был, как ни в каком другом уязвим, ведь этот лес познал воздействие смерти на себе. И ему ещё только предстояло восстановиться, однако сейчас это не было целью друида. Он жаждал уничтожать. Уничтожить всю слабую нежить, да бы та не приобрела достаточную силу. Он решил уничтожить врагов в гнезде, пока тот не мог представить опасности. Уничтожить так много нежити, что бы ближайшие годы, эльф мог больше не беспокоиться.

Его не беспокоило, то что он мог тут встретить мертвецов, духов или же иную нежить, которая обитает в лесах. Он был для них угрозой, которая несла им конечную смерть. А вот орки вполне нервировали. За свою долгую жизнь ему уже приходилось встречать орков, которые в свою очередь создавали немало проблем эльфу. Но это было ещё до постижение магии жизни и сейчас скорее всего, он бы просто их покалечил. На самом деле, эти создание ему после долгой жизни в обществе эльфов и людей, казались куда ближе. Они оставались ближе к природе, чем те эльфы, что углубились в воспевание самих себя. А люди вовсе возводили города, вырубая всё больше пространства лесов.

Но почему тогда просто не оставить нежить и не дождаться очередного нападения? возможно потому, что нежить раздражала его больше всего. Сам факт нежизни, нарушающий порядок вещей заложенный природой, не должен был существовать.

Ступая сквозь страдающий лес, он в очередной раз призвал духов фауны и узнал у них, что да как. Есть ли рядом опасности и иные существа, а после просил вновь указать до ближайшего источника, где есть нежить. И получив информацию, продолжал свой путь.

0

2

Убийца вышагивал по глубокому и темному лесу к своей цели. В отличие от эльфа, о существовании которого он, правда, пока даже не подозревал, Шакра плевал на нежить – некромантия была одним из аргументов его племени в войнах с соседями, а потому к неупокоенным он привык с раннего детства. С другой стороны, если не-мертвый ему все же встречался на пути, срубить тому голову топором было вопросом одного взмаха, а свойственная Горлорубу неслышность движений позволяла не привлекать к себе внимания слишком многих врагов за раз.
Что же в таком случае в принципе делал старый орк в этом опасном месте? Что же, ответ был очевиден для представителей его народа, и куда более сомнителен для всех остальных – он искал священную поляну предков. Не с целью принести жертву или исполнить какой-то ритуал: пусть Шакра и обладал некоторыми знаниями шаманов, все же без острой необходимости вторгаться на их вотчину он не хотел. Скорее, это было просто одно из множества мест, куда его несли беспокойные ноги в путешествии, что длилось вот уже более четырех лет. Да и, в конце концов, Шакра боялся смерти: не до панического тремора, конечно, однако до острого неприятия самого концепта того, что однажды он уйдет за грань. Именно потому посещение поляны предков, как он надеялся где-то в глубине души, поможет привнести умиротворение в его душу, как касание к чему-то потустороннему и загадочному.
С другой стороны, мертвяки, во множестве им в течение жизни встреченные и упокоенные, ничем потусторонним им не считались – банальное колдовство шаманов, не имеющее ничего общего с тем, что действительно означает «шагнуть за грань». А потому, сейчас на не-мертвых он и отвлекался лишь по мере необходимости, надеясь побыстрее найти предмет своего интереса.

0

3

И очередное потерянное существо было изгнано. Мертвец казался потерянным и не сразу даже понял, что Динрэ оказался рядом. А когда магия жизни его начала жечь, он поспешил оказать минимальное сопротивление. И он истлел, отправившись в мир мертвых. В конце концов мертвым положено быть в мире мертвым, а не выхаживать в мире живых. Всему своё место и Динрэ проследит, что бы никто этого не нарушал. 
Кто-то был рядом. Ноги ощутили монотонные шаги, совсем не свойственно нежити. Неразумной нежити. Кажется сегодня Динрэ повезло найти кого-то в самом деле достойного внимания. Противник двигался прямо, лишь минимально огибая деревья. У него есть цель? Он идет к своей базе? Надо будет после изгнания, проверить, что в той стороне.
По примерным прикидкам, то кажется был зомби или же что-то столь же массивное и быстрое. Динрэ плохо разбирался в нежити, предпочитая изгонять их, а не изучать. И сейчас, он пошел на пересечение с маршрутом его цели. И пока вышагивал, активно готовил заклинания. Бой казался эльфу не из простых.Умиротворенное отрицание,  и Стихийный щит, которые по мнению друида должны были защитить от гадости, которым мог обладать разумная нежить. Не хотелось бы попасть под заклинание смерти или очередную черную молнию. А может то был вампир и магия крови будет применена. Так или иначе друид подготовился и пошел на сближение, перед самим контактом подготовив и Дух рептилии. И сразу же ощутил опасность, исходящие от того, кого преследовал.

Магия кричала, что идти дальше опасно. А Голос в голове орал, что надо бежать.
"Но если не сейчас, то он может снова стать опаснее! Надо уничтожить! Ради леса!" - пронеслись мысли Динрэ и последний рывок и...Цепь жизни было прочитано на тело, отдаленно напоминающие орка, вливая энергию жизни в него.

Отредактировано Динрэ (2022-08-07 07:41:23)

0

4

Подобраться к Шакре незамеченным – это, однозначно, подвиг, однако подвиг, на который вряд ли был способен Динрэ. Старый орк не возражал – подкрадываются и подкрадываются, нападут – ну, значит, так тому и быть. Хотя, конечно, это не означало, что он не готовился: губы Шакры тихо шептали слова заклинаний, накладывая Черный яд на один топор, и Прикосновение тьмы – на второй. Финалом подготовки был Щит Тьмы, последнее слово заклинания которого было прошептано ровно в тот момент, когда эльф все же напал – в целом, ровно так, как и было задумано, дабы не выдать своей подготовки заранее.
Мгновением позже орк сорвался в сторону, провернувшись вокруг своей оси и метнулся вперед, к противнику, последовательными жестами двух рук отправляя во врага две Стрелы тьмы. В его голове была кристальная пустота, а в теле царило полное спокойствие – он даже не особо хотел убить того, кто сейчас на него напал, ему было куда более интересно, за что, собственно, на него вообще напали. Конечно, в своей жизни он перешел дорогу очень многим, но это были орки, со своими понятиями о чести и «правильном бое»: они бы не атаковали вот так, исподтишка, тем более – неподалеку от священной поляны предков.
Конечно, такая туша, как взрослый зеленокожий, не могла бежать бесшумно, однако даже сейчас, в бою, Шакра двигался очень тихо: ни одна ветка не хрустнула под его ногами, ни один элемент экипировки не зазвенел. Он не бежал прямо на противника – тот явно был магом, а значит, мог атаковать на расстоянии и, потому, имело смысл пытаться таких атак избежать. Неожиданно меняя направление, Горлоруб рассчитывал сблизиться с врагом и, мгновенно выхватив топор, в своем излюбленном быстром боевом стиле, нанести удар обухом прямо по лбу эльфа, известный как банальное «Оглушение». В течение всего этого времени орк оставался все так же кристально спокоен, а его сознание – абсолютно пусто: его вело сосредоточенное стремление, увеличивая и без того огромную скорость движений Шакры.

0

5

Магия не возымела эффекта. "Столь живучая нежить или же просто не достаточно долго наносил урон?" - только и успело пронестись в голове, когда как противник кинулся на Динрэ, кинув магию, что Динрэ сразу узнал. Магия тьмы, была Динрэ знакома и не первый день. Так что на стрелы тьмы Динрэ почти не среагировал, зная, что Стихийный щит поглотит всё, что и произошло.

Динрэ знал, что в силе уступает, а потому, решил взять числом. Призыв черного единорога чуть позади пошло первым, а противник достаточно быстро приближался, уменьшая шанс на какое либо бегство. Звериная сила было прочитано и Динрэ принял боевую стойку. Один из топоров - тот, что должен был прийтись на Динрэ первым, попытался выбить из руки орка, перехватывая руку и резким движением срывая, резким движением проводя Обезоруживание.

Единорог закончил читать Щит Тьмы на Динрэ, когда стремительный орк, решил всё же закончить своё дело. Под множеством благословений, сейчас их физические показатели были равными, а вот боевой опыт нет и в голову эльфа прилетел, ударив, незначительно оглушить эльфа, но не выбив мысли из головы. Устоять на ногах не получилось и тот завалился от силы удара. Магические щиты поглотили большую часть урона, а благословения уже стали восстанавливать голову. 

- Ты живой! - выкрикнул Динрэ, поднимая руки. Вроде этот жест значит сдаться у разумных, однако друид скорее спеша отвлечь противника, ухватившись за загривок единорога, когда тот пронесся мимо и отстранился от грозного врага.

- Не нежить. Что забыл?! - крикнул Динрэ, явно не желая сближаться снова с этим агрессивным существом. Будь оно живое, оно бы не должно было заметить прилив жизни. Но Динрэ точно ощутил тепло тепло, когда пытался вырвать топор.

Отредактировано Динрэ (2023-03-08 13:46:31)

0

6

Сколь стремительно Шакра двигался до этого, столь же мгновенно он и замер, когда противник явно захотел прекратить бой. Не то, чтобы старый орк был таким уж миролюбивым, конечно, однако учитывая показанные противником навыки, итог этого боя мог быть любым, а Горлоруб очень не хотел умирать. Хотя, конечно, делу не помогало то, что он успел рассмотреть своего противника в деталях: это был эльф, которых Шакра заметно презирал.
- Забавно. Впервые со мной прекращают бой потому, что я живой, а не потому, что решили, будто уже помер, - Шакра задумчиво прокрутил топор с угольно-черной кромкой лезвия в руке, не спеша, тем не менее, ни убирать его, ни доставать второй. – Я путешествую, эльф. Это земли орков, но я даже скорее восхищен наглостью твоего вопроса по этой причине, а не зол. Но позволь дать совет. На твоем месте я бы убрался отсюда так быстро, как только бы смог, ибо здесь, неподалеку, любят плясать свои танцы наши шаманы, а вместе с ними пляшут духи предков. И те будут рады получить в жертву остроухую голову.
То, что у самого Шакры уши такие же, заостренные, убийцу волновало мало – скорее, этот факт его забавлял, заставляя в шутку задуматься о том, уж не придумали ли шаманы его племени способ для орков иметь общее потомство с дроу. В конце концов, острые уши имело подавляюще большинство его соплеменников.
- Но перед тем, как проявить мудрость и последовать моему совету, скажи мне, что тебя завело так далеко от родных лесов, эльф? Совсем не ценишь свою жизнь и просто бредешь, куда глаза глядят? Или, - Шакра хмыкнул, вспомнив, что именно послужило причиной остановки боя, - действительно считаешь своим долгом уничтожить всю нежить этого мира? Тогда у меня для тебя плохие новости. Вон там, на западе, - орк махнул рукой куда-то себе за спину, - живет множество племен орков, и многие из них не чураются некромагии. И тамошних шаманов банально слишком много, чтобы ты успевал уничтожать нежить быстрее, чем они ее штампуют.
Горлоруб дальновидно не стал упоминать тот простой факт, что он сам был выходцем именно из такого племени: снова драться он откровенно не хотел, а при всем расизме Шакры, разговор с эльфом не шел против его чувства прекрасного.

0

7

- Земли орков? Бескрайние леса? Орки друиды. Интересно. - продолжал кидаться короткими предложениями эльф, осматривая своего противника. Он представлял угрозу. И наверное стоило вызвать побольше существ, да бы справиться с этим опасным существом. - Ваши леса? Люди. Эльфы. Орки. Безразлично. Все заблуждаетесь. Леса ничьи. Понимаешь? - спросил совершенно без какой либо враждебности эльф. Он отделял себя от эльфов, не считая себя даже частью эльфийской расы.

- Танцы безразличны. Танцы духов. Танцы предков. Дело орков. - совершенно безразлично проговорил эльф, не придавая этой особенности орков внимание. Сейчас проявлять агрессию была не лучшая идея. Это в самом деле были леса вблизи земель орков. А Динрэ, не лез в дела культуры даже эльфов, пренебрегая любой культурой.

- Нужна голова. Пускай попробуют. Побеждает сильнейший. Природа жестока. И справедлива. - проговорил эльф, задумчиво проведя взглядом по округе. - Однако. Против насилия. Живые живут. Не трогаю. Мертвые живут. Упокаиваю. Понимаешь? Надеюсь понимаешь. - взгляд вновь вернулся на орка.

- Цель? Устранить угрозу. - сухо проговорил Динрэ. - Ваша нежить. Игрушки. Ваша нежить. Слаба. Ваша нежить. Безвольна. Нежить разумная. Опасна. Надо уничтожать. Сократить количество. Ненависть. К живому. Ко всему. Что ведет.

- Орки решат. Сами. Ваше общество. Ваши принципы. Не интересно. Как люди. Как эльфы. Безразличие. Разумная нежить. Это иное. Требуется уничтожение. - проговорил Динрэ. - Личи. Прежде всего.

0

8

Чем дольше Шакра слушал своего собеседника, тем больше убеждался, что у того не все дома, однако он находил это скорее забавно-любопытным, так что, склонив слегка голову к плечу, он продолжал попытки понять логику этого существа.

- «Понимаешь», конечно. Ты «воюешь с ночной тьмой», как говорили у меня в племени – занимаешься тяжелой и бессмысленной работой. Всегда были живые, всегда были мертвые, всегда были те, кто был вне этих двух состояний. Однако не старому орку указывать буйному эльфу, как ему жить.

Горлоруб хрипло засмеялся. Его смех не был неприятен уху, однако был при этом полной противоположностью тому смеху, что называют «заразительным». Слишком старый орк был самодостаточен в своем веселье. Продлилось то, правда, не долго – буквально пару секунд, после которых Шакра вновь заговорил своей обычной спокойной, слегка ироничной манере:

- Спасибо уж, что оставил нам право самим решать, каким будет наше общество. Мне, откровенно говоря, плевать с самой высокой горы на любую нежить, будь она разумна или нет – главное, чтобы она не трогала меня. Что правда, здесь ее так много, что волей-неволей регулярно приходится кого-нибудь упокаивать… Слушай, раз ты так ее не любишь, давай заключим сделку. Ты поможешь мне дойти до поляны предков не отвлекаясь от мыслей о вечном на то, чтобы снести голову очередному костяку. А я после этого помогу тебе на обратном пути убить любую цель, какую попросишь. До той поры, конечно, что я не сочту эту цель слишком опасной – я слишком сильно люблю жизнь, чтобы попусту ею рисковать.

Не то, чтобы на самом деле Шакре нужна была эта сделка – думать о вечном дольше пяти минут, в конце концов, он вообще не умел – однако ему показалось любопытным попутешествовать в компании этого эльфа некоторое время. К тому же, обычным эльфом, которых Горлоруб, в свойственном ему расизме, презирал, этот некто точно не был.

0

9

- Старый орк? Странное восприятие. Пояснить? - спросил Динрэ удивленно посмотрел на того, вопросительно и рукой коснулся дерева перед ним. Могучее древо явно имела множество десятилетий, которые можно было бы посчитать, сруби то. - Старше дерева? Старше леса? Я да. Старше меня? Нет дерева. - проговорил Динрэ и обвел рукой все деревья вокруг. Он вполне допускал мысль, что орк просто не понимал, что эльфы живут куда дольше орков. Динрэ прекрасно знал, что все кто не был эльфом, явно младше его. Никто так долго не несет волю через жизнь, как эльфы. А Динрэ был не просто эльфом, он был друидом и переживет всех своих собратьев, которые уже родились и не пошедшие тем же путем, что и он.

- Ваше общество. Не моё. Как эльфы. Как люди. Решайте сами. Ваши конфликты. Ваши традиции. - проговорил эльф, совсем не желая особо вдаваться во всё это и сразу отчуждал себя от своего общества. Пускай для орков была важно то откуда они были, но Динрэ это просто не понимал. Он не испытывал ни теплых чувств, ни какой либо привязанности к другим из эльфов. - Сделка? Звучит приемлемо. Лучше конфликта. - проговорил Динрэ, вполне допуская, что отказ мог привести к уложению ситуации. Плюс, что Динрэ понимал в орках, так то что они блюли своё слово. Нужна ли была Динрэ помощь орка? Сомнительно. Опасная нежить днем предпочитала не сланятся без дела в лесах. А вот слабая нежить для Динрэ давно не представляла угрозу, если конечно не была в большом количестве. А в большом, просто затрачивала бы силы Динрэ. Ничто не мешало призвать ему эфирных друзей к себе на помощь.

- Где поляна? - спросил Динрэ, оценивающе поглядывая на орка вновь. Да. Он был явно опасен и наверное будь более агрессивным, то Динрэ уже был бы смертельно ранен ибо врагу получилось добраться до него слишком быстро.. К счастью для эльфа конфликт сошел на нет. Пускай возможно и на время. - Отправимся туда. Или отдых? - спросил Динрэ без какой либо издевки, вспоминая слова о старости орка.

0

10

Шакра улыбнулся, и улыбка была его такой же, как и смех – не отталкивающей, но слишком самодостаточной, абсолютно безразличной к эмоциям других существ.

- Старость достигается не длинной прожитых годов, а уменьшением количества, что тебе еще предстоит прожить, - Шакра прокрутил топор в руке и вернул его обратно в кольцо-ножны. – Я не сомневаюсь, что ты топчешь землю дольше меня, эльф, но в тебе еще бьет жизнь, а мое время потихоньку приближается к концу. И именно поэтому я называю себя «старым», а тебя – «буйным».

То, что этого эльфа интересовал лишь его лес и то, чтобы мертвые лежали в могилах, Шакра уже и так понял, а потому от очередной фразы об этом отмахнулся. А вот на согласие принять сделку орк вновь улыбнулся и довольно кивнул.

- Добро. Конфликты и вправду ни к чему, раз уж ты любишь убивать лишь нежить, а я – только тех, кто слабее.

Говоря это Шакра, не задумываясь, показал ладони своих опущенных рук с широко растопыренными пальцами – привычный жест его родного племени, демонстрирующий не только то, что ладони пусты, но и что между фалангами не зажата отравленная иголка. Последнюю же фразу эльфа Шакра прокомментировал очередным смешком, отмечая, что этот эльф лучше своих соплеменников уже хотя бы тем, что забавен:

- Орочья старость наступает куда раньше того момента, когда мы становимся столь беспомощны, что не можем выдержать долгого пути и доброй драки. Пошли, эльф, нам в ту сторону.

Отредактировано Шакра (2023-03-09 21:51:04)

0

11

- Интересные мысли. Есть сомнения. В правильности. - проговорил эльф, без какой либо негативного отношения. - Коснется старость? Меня? Не коснется. Никогда. Даже тогда. Когда умрут. Все эльфы. Уже рожденные. И те. Кто родиться. Не умру. Старым. Умру сражаясь. Вероятно. - жалости к себе Динрэ не испытывал. Он знал, что найди он спокойное место, где ничего ему не грозит и живя тихо и размеренно, он встретит конец света. Почему он уверен в конце света? За те годы, что ему отведены он точно успеет встретить парочку концов света и куда более страшных, нежели те, что были в столице людей.

- Я думал. Умру. Однажды. Армия нежити. И демонов. Уничтожал вновь. И вновь. И в новь. Волны. Меня смыло. Но выжил. Тело такое. Неспособно умереть. До конца. - проговорил Динрэ всё ещё плохо понимая, каким образом он выжил, будучи погребенный под телами мертвецов. Почему они его не убили? Или так слаб был его солярис, что они не ощущали к нему вражды? Или тело отказалось просто принимать смерть? Динрэ не знал, он просто жил и уничтожал всё что угрожает ему. Как этот орк, но сейчас он не мог его уничтожить, да и угрожал ли он другим живым? Сейчас по крайне мере нет.

Динрэ зашагал по указанному пути, легко перебирая ногами, поражаясь как легко шел орк, не смотря на всю одежду и само тело. Легкие шаги. Разведчик орков? Возможно. Динрэ не переставал анализировать временного союзника. Орки держали своё слово, а вот Динрэ не имел ни чести, ни гордости и ударить из подтяжка может и ничто его мучить не будет. Главное выживание и прав тот, кто выжил. И сейчас он искал в орке слабые места. Старость не уменьшила его подвижность, как и не уменьшила боевой потенциал, так что искать слабость в возрасте не имеет смысла.

- Ты разговорчивее. Прочих орков. Редкие собеседники? - проговорил эльф, не развивая мысль, пытаясь разговорить орка. - Непонимание легкости. Эльфы иные. Люди иные. После сражения. Миролюбие показывать. Интересна подход. Близок природе.

0

12

- Удобно, - Шакра прокомментировал фразу эльфа о том, что он никогда не постареет. – Орки тоже умирают в бою, не все – но почти все. Глупцы, что не замечают, когда их тело начинает дряхлеть и не способные оценить силу врага, вступая в изначально проигрышный бой. Я не собираюсь брать с них пример.

Старый убийца был отнюдь не против пооткровенничать со случайным попутчиком, судя по всему, не против был и тот. Для Шакры причиной того было осознание факта, что, вскоре расставшись, они больше никогда не встретятся, а не зная даже его имени, эльф не сможет рассказать о нем иным орком. Каковы же причины были для самого любителя природы, Горлоруб не задумывался.

- Силен, уважаю. Я никогда не был ранен настолько, чтобы оказаться близким к смерти. И, скорее всего, если бы я был, то уже сгнил бы в земле, ибо мои враги завершили бы начатое.

Шакра не стал уточнять, что несколько раз выжил лишь потому, что противник промахнулся на считанные сантиметры – не потому, что хотел скрыть, а потому, что не счел релевантным. В конце концов, раз промахнулся – значит, Горлоруб был лучше, а значит и смерти избежал заслужено. А о том, что в боях он все же получал раны, красноречиво говорил обширный шрам на его левой руке.

Обнаружить же слабости орка, просто наблюдая за ним, было сложно. Он не выглядел столь же сильным, могучим и выносливым, как иные орки – возможно. Однако было ли это слабостью, если Шакра и сражался иначе, полагаясь на ловкость, скорость и точность ударов, хитрые и подлые приемы? Что же, как минимум, телосложение Горлоруба и продемонстрированные им ранее навыки могли дать представление о том, чего именно от него ждать в бою, однако больше ничего внешне о себе орк не выдавал, оставляя мага полагаться на его личное понимание боя.

- Да, я и вправду не прочь поговорить. В юности я был куда более молчалив, всегда сосредоточен и угрюм, сейчас же я свободен и не вижу причин не развлекать себя беседой. Хотя миролюбие после сражения, - Шакра слегка задумался, явно утратив нить повествования эльфа и пытаясь просто поддержать разговор, - демонстрирую редко. И вообще редко сражаюсь дольше трех ударов сердца.

0

13

- Силен? Отнюдь. Будь силен. Победил бы. Всех. До единого. Всех... До единого... - вдруг эльф зазвучал с легким рыком, а пальцы словно сжались. Звериная суть рвалась, но быстро получилось с ней совладать. Динрэ прекрасно понимая, что в тот момент оказался слаб. А слабость его чуть не привела к погибели. Нет, он должен быть сильнее и уничтожать своих врагов в лице нежити куда эффективнее. Уничтожить всю нежить. Звучит, как дурная шутка, с осознанием, что любое захоронение было источником магии губительной. Но тогда... Почему не насытить каждое кладбище магией жизни? Эта мысль вдруг заставила Динрэ задуматься.

- Та битва. Была масштабной. Армии. На армии. Люди. Эльфы. Нежить. Демоны. Суматоха. Не приметили. Не добили. Возможно. - проговорил он, задумчиво сказал Динрэ и махнул рукой, явно не желая об этом много думать. Выжил и выжил. Сам он этого момента не помнит, придя в сознания уже вдали от места битвы, израненный, шрамированный, но главное живой. Живой и это было самое главное. Ведь пока он жив, он был способен стать сильнее и утратить страх, что одолевает его тело.

- Общительность. Орки приятны. Как собеседники. - проговорил Динрэ, просто, словно констатировал факт от себя. - Люди - изворотливы. Каждое слово. Лишь выгода. Эльфы - высокопарны. Великие и гордые. Считают себя. Не понимая. Сути. Утратив стремления. К силе. Вифреи. Приятные собеседники. Прямые. Простые. Понятные. Близки природе. Как орки. Кого встречал.

Динрэ говорил спокойно. Хоть манера речи и желала лучшего. Он казалось, просто не мог вытянуть более длинное предложение, выплевывая по два слова и не более. Долгое время в дикой природе давало о себе знать. И сейчас он давно перестал придавать этому значение. А чему придавал значение, так это поиску интересной информации в словах орка, поиску каких-то слабостей, что бы наконец нанести смертельный удар в спину.

0

14

Шакра с любопытством, наблюдал за борьбой эльфа со своим внутренним зверем. При этом он ни повернул голову, ни потянулся к оружию – вообще ни единым действием не показал того, что весь обратился во внимательность и был готов нанести почти мгновенный удар топором с разворота, если неожиданный приступ спутника закончится неблагоприятным образом. Однако обошлось, и Горлоруб расслабился – пассивная внимательность давно не требовала от него никаких особенных усилий, а потому и контроль того, чтобы ему не нанесли удар в спину, вряд ли можно было бы назвать напряжением.

- Не видел вифреев. Дроу мерзкие и заносчивые, люди слабые и жалкие, хотя и тех, и других, убивать бывает интересно. Дроу же и вовсе иногда полезны, особенно если их правильно приготовить, хе-хе-хе.

Разумеется, Шакра имел в виду не каннибализм, однако уточнять он намеренно не стал, поддерживая образ говорливого и себе на уме немолодого орка. При этом он не замечал, что эльф планирует его убийство – тот этого, в конце концов, никак не показывал, а даром читать мысли других или предсказывать будущее Шакра не обладал. Однако хватало и того, что Горлоруб ему, разумеется, не доверял, а потому – пусть и не видел причин для атаки себя любимого – все равно не ослаблял бдительности больше, чем обычно. И чтобы ее обойти, стоило как минимум быть коллегой орка по профессии, и при этом не сильно уступать ему в мастерстве.

- Хотя скажу тебе, эльф, что орки тоже бывают разные. Видал я шаманов, что способны своими словами задурить голову не хуже, чем своими травами, и сделаешь, что им угодно, сам того не осознавая. К счастью, я их всех или убил, или имею честь называть старейшинами своего племени.

Стоит сказать, что длительный разговор на всеобщем несколько утомлял, однако владел им Горлоруб на достаточно неплохом уровне – что рабы-люди, что пленные дроу часто являлись источниками ценной информации, и шаманы племени предпочитали с особым усердием вбить знания языка в своих убийц. Ведь что-то перепутав или неправильно поняв, легко можно было подставить все свое племя.

Отредактировано Шакра (2023-03-11 15:06:23)

0

15

- Готовить? Сырые противные. На вкус. - проговорил Динрэ, совершенно искренне и без какой либо шутки. Канибализм не был чужд эльфы, что считал должным выжить любой ценой, а убитый уже лишен жизни, а мясо такого не должно быть потеряно зря. В конце концов он часть природы, а хищники не убивают ради удовольствия, а только ради пищи. - Нежить противна. Гнилой вкус. Не удивительно. - сказал эльф и на лице у Динрэ появилась улыбка. Он не мог сказать, что слова орка трогают его душу. Убивать и есть - часть природы. А цивилизованность лишь обманчивая маска, что натянули все. И Динрэ не желал носить масок.

- Шаманы разные. Как и маги. Меняют мир. Силой воли. Разрушительна сила. Может быть. - проговорил Динрэ и пальцами коснулся дерева. Противник держит руку рядом с оружием. "Он ожидает атаки? Два оружия. Не смогу оба удержать." Динрэ перебирал различные варианты атаки, но ничего не приходила на ум. По крайне мере те атаки, что не несли бы вреда для Динрэ. - Странно. Знаешь что? Я вижу. Ты видишь. Чувствуем опасность. Но продолжаем. Продолжаем говорить. - на лице у эльфа появилась улыбка. Широкая, выставив желтые от налета острыми зубами, не свойственные эльфам. - Как волк. И медведь. Не враги. Но угроза. Сосуществуют. Нахожу весёлым. - проговорил Динрэ наконец убрав руку от дерева, а вместе с тем пропала и улыбка.

Желание нападать пропала. Стоящий перед ним орк не был для него угрозой. Они существовали параллельно. Оба были хищниками. Оба существовали устанавливая свои правила и принимая их и навязывая другим.

- Мы. Не враги. Нет причин. Нет мотивации. Нет добычи. Которую делить. Просто. Одна тропинка. Пересеклась. И всё. Понимаешь? - спросил эльф, утративший интерес к поиску возможности для атаки. Да, он был угрозой и Динрэ это понимал, но он не был заинтересован в атаки. Кажется Динрэ просто ощутил родственную душу. Существо, что живет в страхе и готово убежать. Существо, что способно убить врага из под тяжка. И именно это давало простое осознание, что он не атакует. У него нет поводов, как и утратил повод Динрэ. Не за что биться.

- Как готовить? Ну эльфов. - спросил Динрэ без какой либо иронии, явно готовый внимать интересную информацию от нового знакомого.

0

16

Шакра абсолютно не удивился, когда эльф всерьез заговорил о каннибализме – орк бы, собственно, уже мало чему удивился касательно этого разумного. Он точно был безумен, он был опасен – и потому, в целом, был интересен Горлорубу. Однако немолодой убийца лишь улыбнулся этой фразе и фразе про шаманов, что последовала дальше, не спеша их комментировать и думая, стоит ли тоже продолжать приписывать себя к поедателям плоти разумных.

По-настоящему засмеяться вновь заставила фраза эльфа об их восприятии друг друга – и этот смех был искренен и в чем-то даже по-своему дружелюбен:

- Мне нравится то, как ты это говоришь, твоя прямота и сам способ донесения мысли. Да, эльф, мы угроза друг для друга, но делить нам нечего. Даже хищники в лесу, встретившись на узкой тропинке, скалятся, но никогда без веской причины не сражаются, ибо нет смысла рисковать самым ценным, что у тебя есть, без явной выгоды. И глупо было бы не последовать примеру мудрости природы.

Позволив себе, после такого обмена откровенностью, расслабиться чуть больше, Шакра вновь зашагал дальше, отвечая заодно на вопрос эльфа.

- Как готовить, говоришь? Дело тут не хитрое, но требует сноровки. Вначале берутся клещи и поочередно выдергиваются все ногти – выковыривать их потом из супа не очень приятно. Потом точильным камнем неспешно стачиваем дроу зубы – по той же причине. Тут главное, чтобы он еще живым был, конечно – они через некоторое время все орать начинают, а вместе с ором из тела выходит лишняя горечь. Иногда еще приходится кости подробить перед готовкой – есть такое мясо с осколками уже не выйдет, конечно, но бульон выходит наваристый. Или иногда некоторые пальцы, или там кожа, откровенно лишние у дроу бывают, портят всю картину – их можно отрезать и выбросить. Вот где-то после этого можно ставить его на медленный огонь и жарить до готовности: главное успеть до того, как он отправится гнить к своей паучихе, добыть из него самую ценную приправу – сведения об их планах, воинах или, например, учения о магии, в которой они, признаю, неплохи. У нас в племени считались особенным деликатесом дроу, поджаренные на пламени самого Зулу, - Шакра ненадолго замер и что-то тихо прошептал, после чего на его руке заплясал черный огонек. – Примерно на таком, только шаманы его побольше делали и покрасивше.

0

17

- Не проще ли. Зубы выдергивать? - спросил Динрэ, представляя картину и не сказать, что испытал какое-то отвращение. - Странные эльфы. Тебе попадались. Смысл говорить? - спросил Динрэ, сразу поспешив объяснить. - Надежда жалости? Надежда свободы? Зверь попавшийся. Милосердия. Не ждет. Лапу отгрызает. Если. Без шансов. То смерть. Предпочтительно. Откусить язык. Перегрызть вены. Свернуть шею. Или верят? В доброту? - спросил Динрэ в самом деле задумавшись об этом вопросе. Животная логика Динрэ была понятна и всё и всегда он сводил к ней. Чего-чего, а звери могли научить многому. И Динрэ с радостью учился. Перенимал опыт и образ жизни.

- Забавная история. Вспомнилась. - заговорил эльф выслушав, то как надо очищать разумных от ненужной их информации. - В лесу. Завелся вампир. Зубастая тварь. Разумная. Человек. Иль эльф. Крови паразит. С клыками. Руки схватил. Думал удержит. Смог удивить. Зубами кадык. Вырвал. Вампир. Понял. Не сразу. Что умирает. Ведь привыкли. Что кусают. Не их. - с улыбкой проговорил Динрэ вспоминая один из самых неприятных своих конфликтов в лесу. Разумная нежить всегда самый грозный противник для Динрэ. Поэтому друид и предпочитал уничтожать её. - Плюс. Колдовать сложно. Когда захлебываешься. У него. Не вышло. Вдруг пригодиться. - со смехом закончил Динрэ. Заливисто засмеявшись, как не смеялся уже давно. Очень давно. Странный мир, где самое понимающее тебя существо является орком, который не брезгает пытать разумных и причинять им боль. Когда менее часа назад пытались друг-друга убить, а теперь, как закадычные друзья травят друг-другу забавные истории по дороге куда-то. Мир этот слишком безумен и это смешило Динрэ. - Мир безумен. Найти единомышленика. Понимающего. И обсуждать. Готовку. И пытки. Воистину. Мир безумен.

- Думаю. Мне повезло. Знания несу. Лишь мудрость. Леса. Ни племени. Ни дома. Ни рода. Лишать нечего. Говорить нечего. Пытать незачем. - с улыбкой сказал Динрэ, снова показав свою широкую улыбку. - А нет. Вру. Знаю. Как желуди. Готовить. И нежить. Упокаивать.

0

18

Шакра пожал плечами, тоже задумавшись над этим вопросом – самого его все же никогда не пытали, только учили терпеть боль, дабы не отвлекаться в бою на раны.

- Цеплялись за жизнь или же напротив, надеялись, что шаманы наконец прервут их мучения. Некоторые пытались поступить, как ты говоришь – до последнего пытались вырваться, или откусывали языки. Первое пресекали воины, второе – шаманы, исцеляя рану и не давая истечь кровью. Без языка оно-то, конечно, говорить не сподручно, но наши старейшины умеют задавать вопросы так, что хватит простых жестов. Обычно после таких попыток они вскоре и сдавались, к тому же, начиная рассказывать вообще все.

Орк с интересом слушал историю собеседника о столкновении с вампиром и тоже улыбнулся, услышав ее кульминацию:

- Хе-хе, уж я думаю, удивился он порядочно, перед тем как упокоиться. Никогда не встречался с кровососами, что правда – только слышал от шаманов. Среди орков их не бывает. А вот в том, что колдовать сложно с лишними отверстиями в шее истинно говоришь – уж я-то знаю, не будь я Горлоруб!

На последние слова эльфа Шакра лишь хмыкнул, демонстрируя свое согласие:

- Мудрость ценнее знаний. Мудрость помогает избегать проблем, знания же могут их привлечь. А безумен ли мир? Вполне возможно. Хотя также возможно, что мир для всех свой, и он безумен лишь для безумцев, - фразу орка завершил новый негромкий смех.

0

19

- Интересная информация. Заклинание нужно. Собственной смерти. - с задумчивостью проговорил Динрэ, прикидывая, как должно то заклинание готовиться и изучаться. Всякое заклинание ведь надо пробовать, пока наконец не удастся применять его в дальнейшем. А успешное применение этого заклинания должно привести к финалу, а значит потом успешно использовать. - Глупая затея. Значит сработает. Заклинания взрыва. Весело. Было бы. Жаль только. Один раз. - с улыбкой сказал Динрэ, без какой либо жалости к тому, что его мысль не заимела воплощение. Наверное даже хорошо, что не было такого легкого способа умереть, а иначе многие из магов по глупости или по юношеской импульсивности совершали непростительные ошибки.

- Вопросы задавать. Надо уметь. Я умею. Умел. Ныне мало. Предпочитаю упокоить. Не говорить. - сказал эльф и пальцы задвигались играясь с эфиром природы и заставляя растения на соей руке. - В тебя. Влил много. Эфира жизни. Будь нежитью. развалился. Был удивлен. Не действует. - проговорил Динрэ без какой либо скромности. Да и надо было ли скромничать? Он был грозой для нежити. По крайне мере именно так себя и воспринимал. Тот кого избегает слабая нежить и сторониться нежить посильнее, ведь сам Динрэ уже ходячий источник эфира жизни.

- Что вероятнее? Безумцы вокруг. Или иное. Безумен один. Кажется первое. Безумцем себя. Не считаю. Вижу иначе. Мир. Без воин. Без королей. Без богов. Прекрасный мир. - с улыбкой сказал Динрэ подняв руку к небу. - Сразить богов. Никого больше. Некого боятся. Наконец спокойствие. Без угрозы. Представь. Сила победить. Всех. И каждого. И тогда. Спокойствие. Разве не счастье?

0

20

Шакра кивнул эльфу на его рассуждения о заклинании самоубийства, а сам при этом ушел в свои мысли. Нет, он не размышлял о том, как бы ему самому такое сделать: он сразу подумал о том, что, если задуматься, в его рту находится тень – а значит когти Зулу смогут из нее выйти и пронзить его мозг. Но можно ли, используя внутреннюю тень, пронзить себя так, чтобы все подумали, будто это было самоубийство, но при этом не задеть ни единого жизненно-важного органа и после сбежать? Эта мысль определенно требовала размышлений. И, возможно, посещения однажды вновь своего племени, дабы попросить шаманов помощь с этим делом. «Хотя те, конечно, своего не упустят, и заставят вновь хорошо послужить на благо племени. Не хочу. Во всяком случае, пока».

- Хорошая магия. Многие племена были бы счастливы получить такого шамана, что может исцелить своих и упокоить нежить. Я сам не часто сталкивался с не-мертвыми, но знаю – прервать их существование сложно. Самое мерзкое, конечно, что они не чувствует боль и будут сражаться, пока будет чем сражаться.

Шакра не лукавил, и сталкиваться с нежитью он вправду не любил. Да, тут ему было не сложно срубить голову мертвяку, однако сейчас был день, да и попадались только откровенные слабаки. Другое дело, если бы старому орку пришлось биться с кем-то достойным – сама философия его сражения, направленная на причинение боли и поражение жизненно-важных точек, будто бы в насмешку, сводилась к абсолютной бесполезности отсутствием у не-мертвых что боли, что точек.

Убийца прикрыл глаза, представляя мир, что описывал ему собеседник. На мгновение его орочья природа взбунтовалась и назвала подобное бытие скучным, без стимула к росту и достойных врагов; однако быстро ее подавили личные предпочтения Шакры, который вспомнил обо всех других благах жизни.

- Да, чудесный мир… Я не буду спешить его реализовать, ибо пока что в этом мире боги для меня абсолютно недостижимы – даже среди смертных орков еще есть слишком многие, кто могут отсечь мне голову без излишнего труда. Да и покровительство Зулу пока что мне лишь помогало, чем мешало, однако я не шаман, чтобы считать поклонение ему высшим благом. Вероятно, поэтому и не шаман, хе-хе.

+1

21

- Орки рады? Эльф шаману? Звучит смешно. - с улыбкой сказал Динрэ, не представляя себя принятым в их общество. Чаще всего орки относились к Динрэ, как к угрозе, но и нельзя было сказать, что эта мысль не упала на плодородную почву? А почему собственно и нет? Орки были ближе всех к природе, кроме Вифреев. Но повторно на судно Динрэ точно не полезет. Слишком ему не понравилось на том судне, что помогал ему добраться до далеких земель. Уж слишком он привык ощущать твердую землю под ногами. Может однажды он снова решиться на столь далекое плаванье, но не ближайшие время определенно.

- Бесконечное развитие. Однажды хватит. Сил. Изменить мир. - проговорил Динрэ, посмотрев назад, на дорогу что они преодолели. - Что бы. Освободить. От богов. Никаких богов. Что воюют. Руками смертных. Ни архонов. Ни дроу. Только смертные. - говорил Динрэ без какой либо издевки. И к сожалению для себя, он светлых эльфов не представлял в этом мире. Слишком они долго живут и слишком большую угрозу будут представлять для других рас. Динрэ мог накапливать знания бесконечно долго и если ничто его не убьет, то была не иллюзорная вероятность того, что однажды он сможет уничтожить мир. Есть ли предел сил, которые может заиметь существо жаждующая большую силу?

- Далеко ещё? Тебе туда. Зачем? Обряд какой? Предков почтить? - спросил Динрэ без какой либо издевки. Культура орков была странной. Нет, все разумные, которых Динрэ встречал, так или иначе отдавали честь своим предкам. Просто орки предпочитали усложнять себе жизнь и хоронить их поодаль от своих мест обитания. Хотя в том было зерно разумности, ведь тогда поднимающаяся нежить и аура смерти, не смогла бы навредить живым. Сложно всё это было для Динрэ и его понимания.

+1

22

Шакра хмыкнул – удобно было знать, что тебе предстоит жить еще многие сотни или даже тысячи лет, и знать, что ты можешь бесконечно развиваться на всем их протяжении. Самого орка подобная участь, увы, минула – и пусть он знал, что если будет достигать большей силы, то и прожить сможет дольше, однако речь шла о годах, максимум десятке. И как мысль о возможности бытия шаманом орков нашла свой отклик у эльфа, так и орк задумался над возможностью навсегда победить старость.

- Нет, мы почти пришли, - вопрос о месте назначения вернул убийцу к реальности. – А зачем мне туда, я и сам не знаю. Узнать что-то? Увидеть? Я не шаман, и шаманы моего племени рассказывали мне лишь то, что мне нужно. И теперь, когда я свободен от их власти, я хочу узнать то, что мне интересно. Самому почувствовать духов предков, понять их бытие. Я не рискну проводить обряд призыва духов или спрашивать совета слишком настойчиво – их может не обрадовать, что простой воин себе многое позволяет. Однако просто отдать дань уважения и может что-то понять… В любом случае, - Шакра ухмыльнулся и убрал из голоса появившуюся там задумчивость, - я путешествую, а путешествию нужна цель. И одной из них была именно эта поляна.

Искомое место и вправду вскоре нашлось. Жестом попросив эльфа подождать и не идти дальше, Шакра с едва заметным сомнением приблизился к священному кругу и, обойдя деревья, ступил на высокую траву. Он не почувствовал ничего необычного – лишь все тот же студящий воздух и смутное ощущение опасности – однако Горлоруб не спешил, прислушиваясь к себе. Неспешно идя к центру, он восстанавливал в памяти ритуал почтения предков: не призыв и не просьба помочь – лишь выражение уважения и благодарности тем, кто был до тебя. «Мой отец, помнится, погиб лет пятнадцать назад… Может и почтит меня своим вниманием, хе-хе». Шакра мало в это верил – не то, чтобы он вообще общался с отцом больше, чем с любым другим членом племени – однако ему самому было бы любопытно посмотреть на самого выдающегося из своих сыновей после смерти, так что полностью такую возможность он не исключал.

Отредактировано Шакра (2023-03-16 19:57:25)

+1

23

- Если надо. То надо. - проговорил Динрэ, не найдя более подходящих слов. - Мало понимаю. Лишен предков. Лишен памяти. Лишен всего. Некого чтить. Некому воздавать. - проговорил Динрэ без какой либо жалости к себе. За сотни лет, вполне можно было принять это как истину. И лишь голос Матери иногда доносился до Динрэ. Ни её лица настоящего, а не желаемого, ни даже цвета волос он не мог вспомнить. Так и существует без рода и племени, не считая себя кому либо нужным. И нисколько не страдает от этого. Сложно страдать, не зная и не помня чего ты лишен. Даже живя с теми, кто его приютили, он не смог проникнуться к тем, кто звали его сыном.

- Самом деле. Призывать опасно. Не стоит. - проговорил Динрэ и при просьбе остаться тут, Динрэ поспешил осесть на землю. Не хотелось ему лезть в чужие святые места. Ему там нечего было делать, пока нежити там не было. А если и была, то думается Динрэ успеет подойти и поддержать орка. Хотя сомнительно, что орку это понадобилось, даже встреть он разумную нежить. А слабая нежить поблизости с Динрэ предпочитает увеличивать расстояния. Близость с ним упокаивала их. Но всё-же Динрэ решил кое-что предпринять. Такие земли обычно насыщаются смертью и друиду захотелось наполнить это место жизнью.

Гармония с природой была прочитана в том же месте, что и сидел Динрэ. Он прикрыл глаза и стал наслаждаться обилием жизни всего вокруг. Трава активно поросла вокруг друида, а между ней поросли и цветы, привлекающие не пойми откуда взявшиеся насекомые, сразу облюбовали те. Стоит ли говорить, что Динрэ усомнился в своем сознании. Так и прикрыл глаза, наслаждаясь всем вокруг. Лес. Тишина. Покой. Динрэ един с природой, чувствуя, как энергия наполняет его. Энергия циркулирует в него и из него. Близость жизни и смерти, природы и земли под друидом. Даже и подумать Динрэ не успел, что впервые за долгое время обрел покой. Тишина и покой рядом с тем, кто угрожает ему и вполне может попытаться убить. Но его Динрэ понимал его и видел себя. И об этом стоило подумать.

Отредактировано Динрэ (2023-03-16 19:42:21)

+1

24

Выйдя на центр поляны, Шакра замер, вновь подумал над ритуалом, почтительно кивнул, приветствуя духов этого места и, выхватив топор, коротко полоснул себя по левой руке. Кровь потекла тонким, но уверенным ручейком, позволяя предкам узнать своего потомка.

- Кыба выруор-асга тар-атарнац.

Шакра топнул поочередно вначале левой ногой, а потом – правой.

- Кыба сого-асга тар-атарнац.

Орк хлопнул в ладони, измазывая их в крови, после чего ударил ими и по своим бедрам и груди, оставляя отпечатки.

- Кыба що-асга тар-атарнац!

Если вначале Шакра говорил едва ли громче обычного, то под конец его голос уже звучал гулко и громко, будто бы наполняя своей силой все пространство вокруг.

- Кыба суjош-асга тар-атарнац!

Орк воздел руки к небу, позволяя крови капать себе на лоб и собирая эфир теней меж своих ладоней. Когда проявленная его волей тьма стала столь насыщенной, что, казалось, начала поглощать свет даже на расстоянии от себя, старый убийца резко разве руки в стороны, позволяя эфиру раствориться в пространстве и жертвуя его, вперемешку со своей кровью, духам предков.

Это было простым ритуалом, просто выражающим почтение и подтверждающий, что даже такое племя, как Зулу, помнит и чтит своих предков. Обычно он на этом и заканчивался, ибо, не будучи призванными настоящими шаманами с какой-то целью, духи редко являлись своим потомкам. Однако если кто-то из них все же чтил своим присутствием…

Заметив, как от ближайших теней поднимаются неясные тени, не сказать, что Шакра обрадовался. На него обратили внимание, однако нужно ли ему это внимание? С другой стороны, если он подобного не хотел, то какой смысл был вообще начинать? В любом случае, теперь орк должен был танцевать с духами столько, сколько они захотят – ибо иное бы означало неуважение, а значит – и что он солгал раньше. А лгать дозволялось лишь по отношению к чужакам.

Сам по себе танец был не сложен: сильно ударить ногой по земле, волнообразно повести руками, ударить ногой, протянуть в горловом пении одну из уже сказанных строчек, вновь топнуть ногами, но уже быстрее – порядок менялся и, конечно, был важен, однако запутаться в нем Шакра не боялся. Беспокойство предоставляло лишь то, что он знал – иногда шаманы пляшут днями подряд, и вот в таком случае убийца опасался банальной физической усталости.

А тем временем неясные духи оторвались от своих теней и стали виться вокруг орка, будто бы танцуя с ним в такт и дополняя все это действо. Это ощущалось странно – Шакра чувствовал, будто они ему помогают, подсказывают каждый следующий шаг и добавляют уверенности, но, с другой стороны, каждое движение стало в стократ тяжелее, будто к его конечностям были привязаны тяжелейшие камни. Мышцы стало ломить уже через четверть часа, не больше, однако орку все равно удавалось делать все движения безукоризненно. Это все длилось и длилось, но, когда у Шакры уже даже мелькнула мысль о том, что еще немного и у него треснут кости или порвутся мышцы, духи неожиданно отступили и замерли, позволяя орку, доведя последнее движение, тоже остановиться.

- У ырумга шелт-сег макува огодихш. Юрга-гур со у-сег алдана хет тыпац. Рош сыйула.

Голос духа звучал тяжело, многоголосо, и уставший Шакра с трудом понимал, что он говорит, однако не было похоже, что хозяина этого места то волновало. Сказав свои слова, он исчез, а орк, вскоре отдышавшись, неспешно пошел обратно к ожидающему ему эльфу, по пути возвращая себе хотя бы видимость бодрости.

Отредактировано Шакра (2023-04-13 13:02:23)

0

25

Шакра мог застать Динрэ сидящего на траве вокруг которого так и кипела жизнь, поросла новая свежая и сочная трава, распустились различные дикие цветы и даже насекомые налетели, привлеченные обилием растительности. А Динрэ сидевший в центре, всего этого, не выражал особых эмоций, открыв глаза, когда ощутил, как к нему приблизился Шакра. Эльф вопросительно посмотрел и встал со своего насиженного места, пару шагов и он покинул территорию обильной растительности. Вся одежда на Динрэ из растений тоже активно расцвела и Шакра мог наконец подметить простой факт - она не была соткана из растений, а росла на Динрэ. И даже мог что покрывал его шею, кажется стал более плотным. Даже если Шакра доводилось видеть эльфов, то вот тех, кто буквально является грядкой для множество различных растений ему ещё не доводилось.

- Как прошло? Мертвые покойны? - спросил Динрэ, то что его в самом деле беспокоило. Он ожидал встретить хоть какую-то нежить тут, но вполне было вероятно, что они покинули это место, когда Динрэ стал подходить. А может тут уже были маги жизни, что сняли заражение смертью с этого места. Пальцы двинулись, стряхивая наросший незначительный наросты мха с них, смотря на них. - Забавно. Видел друидов. Старых. Тысячи лет. Прожившие. Но никто. Не подобен. - сказал Динрэ переведя взгляд на орка.

- Ты тоже. Не подобен. Тем. Кого встречал. - сказал Динрэ и кивнув в сторону откуда пришли. - Ты обратно?

0

26

Шакра едва заметно улыбнулся и кивнул:

- Мертвые покойны, и прошло все неплохо. На меня обратили внимание – может, и не предки, но местный дух танцевал вместе со мной. И, пожалуй, я не буду более пытаться строить из себя шамана, пока и вправду не обрету такой статус.

Осматривая небольшое чудо, сотворенное его спутником, Горлоруб перевел взгляд на самого эльфа и хмыкнул, когда понял, что он не просто покрыт растениями, а они буквально растут из него. «Теперь, хотя бы, более понятна его философия: сложно не разделять мудрость природы, когда ты уже сам столь сильно с ней слился. Или, напротив, он слился потому, что столь сильно проник в ее мудрость?» Эта мысль заставила Шакру улыбнуться чуть шире.

- Да уж думаю, мы с тобой уникальны. И может тогда вправду мир безумен, раз встретились? – Шакра кивнул в ответ на вопрос эльфа. – Да, мне обратно. Дальше земли орков кончаются и, боюсь, я пока недостаточно силен, чтобы доказать любому встречному, что имею право путешествовать везде, где захочу. Я обещал тебе помочь упокоить любую цель, какую попросишь. Однако я не уточнял времени, когда тебе стоит попросить. И если сейчас у тебя нет на примете столь ненавистной тебе разумной нежити, в сражении с которой тебе нужна была бы моя помощь, то можешь сохранить это право на будущее. Тебе, правда, придется тогда меня найти, но раз уж так совпало, что я не подобен иным, это будет не так сложно, я думаю.

Шакра широко, с ноткой дружелюбия, улыбнулся, демонстрируя свои далеко не ровные, но очень острые зубы.

0

27

- Надеюсь станешь. Шаманом достойным. - проговорил эльф, без какой либо издевки, но к сожаление без какого либо эмоционального окраса. - Думаю. Попытаюсь тоже. Чуть позже. Возможно. - проговорил Динрэ переваривая мысль, для себя пока не решив, а хочет ли он это в самом деле? Вероятно, что да. Он жаждал стать ближе к природе, а как можно быть с ней близким, не имея даже сил видеть духов природы? Надо углубиться в изучение темы, к сожалению из-за неприязни социума Динрэ он не мог представить, как найдет в себе силы быть рядом с теми, кто вызывает у него агрессию и опасение. Они были слишком не понятны, слишком большой угрозой и чем их больше, тем больше эта самая угроза.

- Звучит разумно. - проговорил Динрэ и внимательно посмотрел на лицо. - Скажи имя. Чьих будишь. Тогда найду. Когда понадобиться. Помощь. - Динрэ вполне допускал себе то, что это попытка не делать, то что он обещал. Ведь что для Динрэ миг в его бесконечно длинной жизни, для орка целая жизнь. Сколько поколений сменилось орков, за его одну жизнь, что только началось? Для эльфов, Динрэ был лишь юношей, который не познал жизни, а для него они были закостенелыми глупцами, что не видят собственных упущенных возможностей. И пересекаясь с маложивущими, Динрэ лишь сильнее в этом убеждался. За свою короткую жизнь, они успевают превзойти многих эльфов проживающие в десятки и сотни раз больше, кроме единиц, которые пользуются жизнью, не ради приумножения бессмысленного, а ради самосовершествования.

- Динрэ. Друид Динрэ. Хранитель лесов. - проговорил Динрэ, назвав себя так как он сам себя называл. Никто этот титул бы ему не дал, да и многие настоящие хранители лесов, наверное бы поспорили бы с Динрэ за правом так называться. Но ему было безразлично. Он защищал леса от мертвецов везде, где только мог быть. И однажды он истребит всю нежить, что представляет угрозу. Всю разумную и угрожающею нежить. И тогда обретет крупицу покоя, потерянную там, на войне. От любви ли к жизни это было или от страха смерти, Динрэ не знал. Предпочитал думать, что это просто его миссия - принести покой мертвецам и восстановить нарушенное равновесие в природе, когда мертвецы прикидываются живыми.

0

28

Шакра оскалился даже чуть более искренне, чем раньше:

- Тогда и тебе удачи на этом пути, эльф. Посмотрим, кому духи улыбнуться раньше.

А вот называться орк совсем не хотел – обычно он не скрывал имя, но в таком случае и был куда аккуратнее в том, что говорит, что делает и что за навыки показывает. Однако, в последний раз оценивающе взглянув на эльфа, что представился как «Динрэ», все же кивнул и ответил взаимностью:

- Шакра Горлоруб, Убийца-из-Тени. Однако не ищи меня под вторым прозвищем, если только тебя не настигнет сомнительная радость встретиться с моим соплеменником, из племени Зулу – лишь им оно ведомо. Для остальных же это знание лишь преумножит их печали, ибо им может прийти в голову недальновидно обвинить меня в бесчестии со славами, что истинному воину не должно прятаться в тени, - очередной оскал Шакры, в котором на этот раз с трудом угадывалась улыбка, прекрасно продемонстрировал, что ждет таких обвинителей. – Хотя, помнится, племя Змеиного Клыка ничего против «убивц» не имело, хе-хе-хе.

Шакра встряхнул руками, разгоняя кровь по телу и эфир по ауре, коротким жестом указал на тень позади себя и продемонстрировал свою незабываемую улыбку эльфу в последний раз.

- До встречи, друид Динрэ, Хранитель лесов. Я рад, что нанес первый удар не лезвием моего топора, - и, посмеиваясь своим словам, убийца шагнул в напитанную эфиром тень, перемещаясь в сторону земель орков и оставляя эльфа в гордом одиночестве.

0

29

- Доброй дороги. Надеюсь свидимся. Шакра. - проговорил Динрэ, прежде чем Шакра покинет его через тень и так-же без особого такта развернется и пойдет. Тут не было поводов оставаться Нежити опасной тут не было. Да и живых нуждающиеся в помощи существа тоже отсутствовали. Лишь лес. И Динрэ в этом лесу.

Шаги медленно перерастали в быструю ходьбу. Спешка всё нарастала и вот Динрэ уже снова бежит по лесу, ловя губами воздух, перебирая своими ногами желая угнаться или же убежать от неведомого. А мысли о том, как бы ему стать шаманом постепенно стали уходить на второй план. Пока было слишком рано о чем-то таком думать. Тут было опасно ибо тут могли быть другие орки, а это значило, что надо было спешить и покинуть эту часть леса. Поскорее, да бы противник не смог его выследить. А был ли этот противник Динрэ и не думал. Конечно был. Незримый. В голове сидящий, но к сожалению от него далеко убежать никогда не удавалось.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №1: 20 Июня 17088 год года - Мглистый бор. Динрэ, Шакра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно