FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Лучшие из Лучших 2022


Лучшие из Лучших 2022

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1365/000000/42/0/4np7dy6to9eatwfa4n41bwfa4n51bwr54gb7db6ttdemtwcfry3dyct1.png

Традиционное ежегодное голосование, приуроченное ко Дню Рождения ролевой, будет проходить и в этом году, несмотря на глобальную заморозку форума. Администрация надеется, что это небольшое событие с последующим открытием Праздничной Лавки немного порадует обитателей форума. С Днём Рождения!

Обратите внимание:
Несмотря на временное закрытие Магазинчика Чудес в связи с обновлением Мистериума, в этом году никто не останется без приятных бонусов. Как и прежде, награды за полученные голоса будут начисляться игрокам в творческих баллах, которые можно будет потратить в специальной Праздничной Лавке. Праздничная Лавка будет открыта для всех форумчан после подведения итогов голосования в период с 08.09.2022 до 22.09.2022 включительно. Каждый, на чьём счету находятся творческие баллы - даже если за вас никто не проголосовал ни в какой номинации - сможет по желанию потратить баллы на определённые предметы и/или бонусы.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


1) Проголосовать может любой пользователь форума с уже зарегистрированной и принятой анкетой.
2) Голосовать можно лишь за тех персонажей, чья анкета находится в разряде актуальных.
3) Нельзя голосовать за тех, чья анкета еще не принята.
4) За умерших персонажей можно голосовать, если они скончались не раньше 2022 - поскольку довольно несправедливо списывать годовые достижения. (Это не касается воскрешенных и вернувшихся в игру, как нежить).
5) Голосовать за себя нельзя.
6) Голосовать за НПС, Мистическую арену (и других ботов) и питомцев нельзя.
7) В голосовании на каждое место выдвигается только один номинант. То есть нельзя написать тот или/и этот. Оценивайте кто из них достойнее. Самих мест на каждую номинацию три: 1-ое, 2-ое, 3-е.
8) Поощрение для проголосовавших:
1 ТБ получают те, кто полностью заполнил шаблон для голосования, распределил все номинации, но оставил недостаточно аргументированных комментариев, либо не прокомментировал свой выбор вовсе.
3 ТБ получают те, кто полностью заполнил шаблон для голосования, распределил все номинации и оставил комментарий, объясняющий выбор каждого номинанта в каждой номинации (достаточно нескольких предложений, даже если они просто отражают ваши субъективные вкусы).
- Если проголосовавший, воздержался от голосования хотя бы одной номинации, то он не получает поощрения, а его голос не учитывается.
- Не забывайте, что комментарии не должны быть оскорбительными. Постарайтесь особо не увлекаться, критикуя участников, придерживайтесь хорошего тона и взаимоуважения.
9) Правила подсчёта голосов:
Голос от игрока за 1-е место = 3 балла.
Голос от игрока за 2-е место = 2 балла.
Голос от игрока на 3-е место = 1 балла.
1-е место в номинации занимает участник, набравший в ней наибольшее количество баллов. Он становится победителем.
2-е место в номинации занимают все участники, набравшие 50% и более от количества баллов победителя (округление в большую сторону).
3-е место в номинации занимают все участники, набравшие 25% и более от количества баллов победителя (округление в большую сторону).

- Победитель может быть только один. При равном количестве баллов за 1-ое место, проводится дополнительный тур голосования между претендентами.
- Каждый участник может занимать одновременно только одно место в номинации.
- Количество номинаций, в которых можно занимать места - не ограничено.
10) Награда для победителей:
- Победитель в номинации (лидер): 8 ТБ + Соответствующая номинации иконка.
- Набравшие 50% очков от лидера = 4 ТБ.
- Набравшие 25% очков от лидера =  2 ТБ.

11) Проголосовать можно одним из двух способов:
В открытую:  Голос вместе с комментариями (по указанному шаблону для голосования), выкладываете по классике прямо в этой теме.
Анонимно: Голос вместе с комментариями (по указанному шаблону для голосования), следует отправлять в ЛС Демиург испытаний, с заголовком: "Голосование: Лучшие из Лучших 2022". Все голоса, с указанием их автора, будут опубликованы в данной теме по окончанию сроков голосования. После отправления голоса в ЛС изменить решение будет уже нельзя. Будьте внимательны!
Запрещено удалять или редактировать голоса. Исключение - исправление технической ошибки: косяк в коде/пропущенная номинация/и т.д.. Все, что влияет на итог в номинациях - менять нельзя.
12) Голосование будет проходить с 24.08.2022 до 07.09.2022. Этот срок может быть продлен.

Код шаблона для голосования
Код:
[b]Лучший работник[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший мастер[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]

[b]Лучший боец(воин)[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший боец(маг) [/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]

[b]Звезда ролевой[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший литератор[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Злодей[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Герой[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Меланхолик[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Балагур[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший Хитрец[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Воплощение хаоса[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Само очарование[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший женский персонаж[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший мужской персонаж[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Лучший дневник[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]
[b]Флудмастер[/b]
[i]1)[/i]
[i]2)[/i]
[i]3)[/i]

[i]Комментарии:[/i]

НОМИНАЦИИ

Администраторские номинации
Здесь вы оцениваете любого человека с цветными ником, как эффективного работника нашего форума. Благодаря чьей работе форум нормально функционирует и позволяет игрокам сосредоточиться на игре.

Лучший работник
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_admin.png
Неважно, каков цвет ника - синий, зеленый или красный - это настоящий работяжка! Самый справедливый? Трудолюбивый? Ответственный? Или может быть самый понимающий? Самый ответственный работник, прекрасно справляющийся со своей ношей и со своей ролью. Отдайте голос за лучшего работника года, руководствуясь своими собственными убеждениями.

Лучший мастер
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/725934.png
Самый крутой мастер из всех, кого вы когда-либо знали! Может быть он самый быстрый? Ведёт самые нелинейные квесты? Или самые адреналиновые бои? Король интриги или добрый сказочник? Повелитель циферок или бог социальных сцен? Как бы то ни было, он - лучший! (Вольные мастера участвуют тоже!)

Боевые номинации
Считайте кого то самым крутым уничтожителем? Или кто то просто незаменим для командной игры как танк, или как хил? Или может, этот игрок просто замечательно отыгрывает свой класс? Вот ваш шанс по достоинству оценить потенциал персонажей именно с этих сторон.

Лучший боец (воин)
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_voin.pngЖивущий среди звона клинков, стремительный и смертоносный, стойкий и сильный. Крутой билд, или крутой боевой ролеплей? Или, все сразу? Решать вам! В номинации участвуют только персонажи класса ветки "солдат".

Лучший боец (маг)
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.pngСамый искусный и предусмотрительный - чароплет, использующий потенциал магии для совершенно невероятных вещей! Крутой билд, или крутой боевой ролеплей? Или, все сразу? Решать вам! В номинации участвуют только персонажи класса ветки "адепт".

Социальные и ролевые номинации
В этих номинациях вы оцениваете прежде всего - мастерство игры роли, а так же социальный вклад в жизнь форума.

Звезда ролевой
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png
Присуждается игроку, который лучше всех других отыгрывает выбранную собою роль. Он так в этом хорош, что персонаж - его второе Я!
Ветеран с длинной историей, или яркий амбициозный новичок - кто бы он ни был - без этого игрока вы вообще не представляете себе форум и игру!

Лучший литератор
http://s5.uploads.ru/clru2.png
Этот игрок - мастер изящного слова. Ну и что, если его персонаж не самый сильный, успешный и боевой - ведь это не главное. Главное, что посты подобны отличной книге, и почитать их всегда приятно, ведь в них прекрасно все: стиль текста, ясное изложение, отличный сюжет, интересное повествование. Номинация для игроков, вкладывающих в каждый пост настоящее литературное мастерство!

Лучший злодей
http://s8.uploads.ru/wi4B1.pngПрисуждается настоящему злодею, тому игроку, который лучше других отыгрывает отрицательного персонажа. Черная душа, пакостливые поступки. Без чести, совести и морали. Медальку антагонистам дают здесь!

Лучший герой
http://s5.uploads.ru/aGJ3F.pngПрисуждается настоящему герою, игроку, персонаж которого готов спасать всех и каждого, и даже целый
мир, не жалея себя! Добро и справедливость ведут такого персонажа по жизни. Лучшему положительному герою, протагонисту, медальку дают здесь!

Лучший меланхолик
http://s5.uploads.ru/bfjqJ.png
Персонаж с самым тяжелым и сложным характером, запутавшийся в паутине собственных убеждений. Самая трогательная тяжелая история.

Лучший балагур
http://s7.uploads.ru/v3tqN.png
Самый веселый, бесшабашный и простодушный персонаж ролевой игры. Его выходки - и смех, и грех. Тот, за кем всегда следует позитив.

Лучший хитрец
http://s5.uploads.ru/LVZsc.pngСамый хитроумный и коварный персонаж ролевой. Тот кто за словом в карман не полезет, а просчитывает все на два шага вперед.

Воплощение хаоса
http://sd.uploads.ru/Yo3bM.png
Самый безумный персонаж ролевой игры. Воплощение безрассудства. Персонаж, чьи поступки с трудом поддаются логике.

Само очарование
http://sd.uploads.ru/t/hOgib.gifНа этого персонажа невозможно взглянуть без умиления и улыбки! Наивный, забавный... Или умело пользующийся навыками соблазнения?.. Как бы там ни было, это самый очаровательный персонаж ролевой игры.

Лучший женский персонаж
http://s3.uploads.ru/FqE6X.pngПрекрасная воительница или сногсшибательная волшебница? Коварная соблазнительница, или милая и нежная скромница? Холодная и неприступная, а может, взбалмошная и жаркая? Умница гномка, могучая орка, утонченная эльфийка, ловкая нага или проказница вифрейка? А может, некто другая? Добрая героиня или злодейка, красавица или пугающе уродливая? Кто Она - женский персонаж, завоевавший симпатию игроков своей неповторимостью?

Лучший мужской персонаж
http://sg.uploads.ru/dE7D2.gifКоварный охотник за дамскими сердцами, ловелас и повеса... Или безразличный затворник, не интересующийся женщинами? Настоящий сказочный принц, или наоборот, устрашающий повелитель ужаса? Ведущий за собой армии командир, или хитрец, играющий судьбами как марионетками? Могучий и бесстрашный архон, интеллектуал-стратег расы людей, ученый-орк, романтик-нежить?.. Гора мышц или хлюпик? Плохой парень, хороший парень - неважно. Главное, что этот мужской персонаж, завоевал симпатию игроков своей неповторимостью!

Лучший дневник
http://sh.uploads.ru/rBkDh.pngНа форуме существует такая немаловажная деталь, как дневники персонажей, отражающая их индивидуальность. Так давайте выберем, чей дневник лучше всего выполнен.

Флудмастер
http://s3.uploads.ru/t/dXHeW.pngМожет быть их не всегда можно найти в ролевой игре, а в мнимой реальности от них не всегда легко дождаться постов, однако в любое время дня и ночи они готовы поддержать разговоры во флуде НА ФОРУМЕ и DISCORD! Выберем же самых активных участников флуда!

0

2

Вращается Колесо Времени, приходят и уходят эпохи, оставляя в наследство воспоминания, которые становятся легендой.
Легенда тускнеет, превращаясь в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда эпоха, что породила его, приходит вновь.

Вновь голосование, вновь старое вступление, и вновь я повторю что с каждым годом выбирать становится все сложнее, наиболее яркие представители каждой из категорий отваливаются, новые не всегда успевают себя проявить и однажды боюсь мне будет просто некого номинировать, но пока я здесь и пока я еще способен выбирать)

Лучший работник
1) Руня
2) Энмико
3) Зик Грейсон

Комментарии: Здесь скорее я пытаюсь оценить не по обьему работы, потому что реальный обьем работы оценить очень сложно и он чаще всего невидим, а по тому что удается увидеть и услышать.
Руня насколько мне известно во многом участвовал и помогал, да и просто стремится привнести на форум атмосферу добра позитива и общей дружбы, может это и наивно, но, это черт побери заслуживает уважения.
Эн расширяет лор, перелопачивает и пытается объединить все огрехи и даже тоже дошла до создания атмосферы, а еще совсем себя не жалеет.
Ну и зик, не сказать что замечаю работу от него и она мне нравится, но будем считать авансом за обнову. Если не справишься передай тб Ровене)

Лучший мастер,
1) Йирт
2) Руня
3) Аль Фалах/Альтанзар

Комментарии: Честно? Я даже не в курсе, кто сейчас в мастерах, так что для более обьективной оценки наверное стоило бы посмотреть список, но я всегда  славился субьективными оценками, плюс информации нет, так что это только мое мнение, и если вы с ним не согласны, вы можете написать мне гневное письмо, которое я скорее всего не прочту. А теперь перейдем ближе к телу.
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙирт, ван лав, я все еще наверное отношу его квесты к наиболее интересным для себя как игрока, так что будет странно не поставить его на первую позицию.
Руня, скорее за упорство и попытки найти к каждому свой подход, чем за личные вкусы, но даже так, он все еще достаточно хороший мастер.
Из всех оставшихся у кого я водился, пожалуй это был хороший опыт, не ван лав, но было достаточно интересно и приятно.

Лучший боец(воин)
1) Энмико
2) Траст
3) Ши курай

Комментарии:
Как наиболее хороший и сильный боец из оставшихся, разумеется это несколько отходит от пропагандируемой мной концепции что хорош тот воин который не дерется, ведь его нельзя победить, но на безрыбье ...
За отряды архонов за спиной, что куда ближе к моему представлению хорошего война чем все эти стукать в ближнем бою.
Самый сложный выбор, но пусть будет ши, как один из немногих оставшихся сильных воинов. Хотелось бы иметь выборку по больше, но имеем что имеем.

Лучший боец(маг)

1) Эрилимия
2) Зик
3) Иирт

Комментарии:Я все еще считаю что гибкость у магов это самое главное. Ты можешь быть сколь угодно силен в чем-то одном, но мир куда больше чем кажется.
Так что учитывая отсутствие каких-либо кардинальных изменений, я все еще считаю эри самым гибким из магов, которые есть на текущий момент.
Снова без кардинальных изменений, единственный избранник эфира, билд который я уверен будет хорошо работать и в новой системе, в конце концов разве персонаж админа может быть слабым)
Традиционное плавающее место, так что пусть в этот раз будет иирт, он достаточно неплохо себя показал в совместном бою, так что допустим.

Звезда ролевой
1) Эри
2) Энмико
3) Момонга

Комментарии: Стабильность-признак мастерства.
Опять же очень хорошая игра, особенно когда обращаешь внимание, как она старается над каждым постом.
Знаете, я люблю черт побери некий колорит, перчинку и немного странных героев, так что без такого по мне форум станет скучным пусть и очень красивым местом.

Лучший литератор
1) Эрилимия
2) Энмико
3) Руня

Комментарии:Официально повторяю что литератор выбирается на литературном конкурсе, литературном, а не в постах, дневниках и вот этом всем! Но за время с прошедшего лил, не было не 1 литературного конкурса, так что я просто буду ориентироваться на прошлые заслуги. Так нельзя? А кто мне запретит?)
За самые литературные посты и за хорошие произведения в конкурсах
За литературные посты и внимание к деталям.
Потому что так решил кубик! На его месте мог быть зик, но фортуна девочка с приколом...

Лучший Злодей
1) Динрэ
2) Момонга
3) Ровена

Комментарии:Я люблю амбиции, я очень люблю амбиции, я их просто обожаю, и злодеи должны быть амбициозными черт побери, оставте все эти бессмысленные убийства и прочую шелуху, без амбиций злодей ничто.
За самые большие амбиции, даже если они и станут прахом.
За амбиции поменьше, но все еще глобальные.
Ну и лучшее из того что осталось.

Лучший Герой
1) Элси
2) Руня
3) Элдри

Комментарии: Я не люблю героев, правда не люблю, это одна из самых сложных номинаций для меня. Не потому что они плохие или не интересные, скорее это зависть и непонимание. Я бы так не смог, потому что героизм это всегда жертва собой, а я так не могу. Так что авэ героям.
Лекарь, светлый и добрый. Светлый маг, все еще не сжегший деревни во имя веры. И пусть будет немного про долг. Цитировать себя я не буду.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Эрилимия
3) Лия

Комментарии: Нельзя отходить от традиций, так что я каждый год включаю Ивейн в этот список, с одной стороны это ее бесит, с другой она получает от меня тб. Так что грех жаловаться! Трагическая история эри все еще не меняется...
Мне сложно добавить последнее место, но пусть будет лия, я художник я так вижу.

Лучший Балагур
1) Йирт С'Апть
2) Руня
3) Фламель

Комментарии: Просто иирт, какие тут нужны коментарии. Логика руни далека от моей, я бы даже сказал противоположна, но он стремится развлекаться, как и последний наш медалист, так что почему бы и да.

Лучший Хитрец
1) Йирт С'Апть
2) Ариэлла
3) Лия

Комментарии: Учитывая что прошлые мои номинанты практически поголовно ушли, выбор как никогда сложен.
Ну отсутствие здравого смысла это тоже хитрость, если никто не может тебя понять то и не может предсказать действия.
Ну допустим перенесем ее с прошлого топа, как хитрую девочку, потому что пока кого-то хитрее углядеть мне не удалось.
Ну и лия... самообман это тоже в какой-то мере хитрость)

Воплощение хаоса
1) Йирт С'Апть
2) Руня
3) Лия

Комментарии: Киб все еще ван лав, но если нет...
Отсутствие логики это все еще хаос, в конце концов кто знает что у него в голове.
Логика руни просто странная.
А лия... это просто лия.

Само очарование
1) Энмико
2) Эрилимия
3) Артеми́сия

Комментарии: Мои вкусы несколько специфичны... И я правда люблю эльфок. Ну и пусть будет милая архонка в качестве завершающего жеста.

Лучший женский персонаж
1) Энмико
2) Эрилимия
3) Лия

Комментарии: Я просто напомню, что я еще сексист, если вы хоть на секунду сомневались и я все еще люблю женственных девушек, так что пока я жив, других в моем топе не будет. Места выбраны чисто субъективно и по наитию.

Лучший мужской персонаж
1) Момонга
2) Траст
3) Вусь

Комментарии: Традиционная рубрика три типажа от маэля.
Разумеется, на каждый типаж, есть более чем один персонаж, но, я постараюсь не повторяться, так что моих фаворитов прошлых годов, тут не будет.
В номинации: беспринципный, влиятельный корпорат, в этом году у нас выступает Момонга, не то чтобы это было прям идеальное совпадение, но это самый близкий типаж.
В номинации «настоящий мужчина» Траст
Ну и собутыльник пусть будет Вусь.

Лучший дневник
1) Стефан
2) Ивейн
3) Эрилимия

Комментарии: И приз за самую стабильную рубрику получает... получает... барабанная дробь... Лучший дневник! Сложно сказать что-то еще но чего-то лучше я пока не видел.

Флудмастер
1) Момонга
2) Ис
3) Динрэ

Комментарии: Опять же есть бот, и просто кого чаще вижу

+1

3

Пускай же музыка расшевелит это скучное болото!

Disclaimer: Номинации на лучшего работника/мастера сдвинуты в конец списка, чтобы не портить настроение непричастным! ~♥


Лучший боец(воин)
1) Далендор
2) Вэлдрин Мэлайрин
3) Арифа

Комментарии: Традиционно первые места в этой номинации занимают сильнейшие персонажи воинской ветки развития на Мистериуме! Их доминирование бесспорно. Им нет равных. Воистину Лучшие из Лучших, легенда и вершина воинского искусства! Одинаково хороши как в нападении, так и в защите, имеющие более 9000 способов уничтожения своих врагов, гибкие, хитрые, приспособленные к любой ситуации. Те, на кого стоит равняться всем остальным! Далендор получает первенство по праву первопроходца на этом поприще.
Ну а третье место в этом году я отдаю Арифе. Может быть она и не успела так много отыграть в своей основе (в чём её вины нет совершенно, см. "происходящие в последнее время на форуме апокалиптические события"), однако успела показать свой бойцовский дух, умение бороться, несмотря на трудности, несмотря на в чём-то даже превосходящего противника. Грамотно использует все преимущества своей боевой карточки, выжимает максимум изо всех умений персонажа!

Лучший боец(маг)
1) Эрилимия
2) Leks Delevry
3) Ровена

Комментарии: По-прежнему я считаю, что именно Эрилимия из всех претендентов имеет самую крепко сбитую карточку, самый обширный арсенал по превращению любого противника в мелко размазанную по стене кашицу из вытекающего мозга и соплей! Самый большой набор крутых уникалок, положенный поверх сильного основного класса. Вот оно - сочетание успеха!
Лекс всё так же показывает хорошие результаты в боёвке и имеет очень много опыта, что не может не сказываться на силе его персонажа! Это не вина Лекса, что иногда механика на Мистериуме работает так, как по всей логике, работать не должна. Если бы отдельно взятые мастера  не пытались таким вот образом ставить ему палки в колёса, то вполне вероятно, что он стал бы сильнейшим бойцом-магом вообще!
Из всех претендентов на третье место только Ровена хоть сколько-нибудь успешно показывала себя в боевых сценах в основном сюжете. И именно она имеет самую сильную карточку из всех, кто остался. Кто вообще додумался ей пропустить снижение концентрации на двух её основных стихиях? Да вкупе с униками, которые у неё есть? Это же имба! Заслуженное место в топе.
P.S: В этом топе вполне мог бы оказаться Зик Грейсон, но так бездарно слить самое ключевое сражение финального эвента - это ещё надо постараться. Радоваться надо, что персонаж вообще в живых остался! Притом что я отнюдь не уверен, что вся проблема именно в отсутствии активности. Даже если бы бой проходил по всем правилам, без мастерских роялей, Зик бы проиграл ещё на уровне стратегии: ворваться без какой-либо поддержки прямо на укреплённые вражеские позиции... Мда!

Звезда ролевой
1) Эрилимия
2) Leks Delevry
3) Ровена

Комментарии: Я не встречал за всё время своего ролевого стажа человека, кто чувствовал бы созданные им образы лучше, чем это делает Эрилимия. Для неё персонаж - это не просто набор циферок и условностей, для неё это отдельный мир, намного более обширный, чем способны увидеть все те, кому она позволяет на мгновение заглянуть через приоткрытую завесу холода, кошмаров и тайн. Порою не вполне ясно становится: это она так хорошо играет своего персонажа, или это персонаж играет её саму?
Беззастенчиво неприкрыто, демонстративно экзальтированно Лекс проецирует своё собственное безумие на страницы нашей игры посредством красочной кисти пламени и крови, коей выступает его персонаж. Уникальный и неординарный образ, который под силу отыграть лишь такому же неординарному человеку! Он не из тех, кто идёт на компромиссы, не из тех, кто задумывается об игровой выгоде или преимуществах. Всё, что его интересует - это огненная поступь разрушения, которой он обязан пройтись по этому бренному миру, сея за собой лишь хаос и безумие!
Мало найдётся людей на форуме, кто был бы способен слиться со своим персонажем в настолько монолитное целое, чтобы переживать его боль и страхи буквально физически, ощущая дискомфорт граничащий с таким, когда уже впору вызывать неотложку прямо перед монитор компьютера! Пускай излишняя бережность и трепетность не всегда говорят о полном погружении во внутренний мир персонажа и понимании его характера, однако в данном случае все задатки к этому имеются!

Лучший литератор
1) Эрилимия
2) Вэлдрин Мэлайрин
3) Ивейн

Комментарии: Умение владеть печатным слогом у Эрилимии достигло практически идеала огранённого алмаза. Воистину, это не просто украшательство ради украшательства, словесные реки, которыми обычно иные писаки прикрывают скудность своей мысли. Каждая фраза, каждое слово у неё построено так, чтобы максимально чётко бить по тем целям, на которые они направлены. Изложить свою мысль лаконично, но вместе с тем до мурашек пробивая читателя ощущением выпущенной точно в сердце стрелы - это тот уровень таланта, что по глубине своей соперничать может лишь с бездонным космосом!
И с технической, и со смысловой стороны Вэлдрин пишет отличные посты! Его многолетний опыт подсказывает ему как сделать так, чтобы даже самый технических, самый проходной пост выглядел захватывающе и будоражаще! Будь он мастером или соигроком, каждый его пост держит марку, независимо от настроения, независимо от морально-нравственного состояния и переживаний. Никакой воды, никаких размазанных, велеречивых, бредовозных телег, никаких идиотских ЗАГАДОК™. Только чистая эссенция рассказанной в игровой форме истории! Этот тот незыблемый титан, задающий стандарт качества для всех остальных на Мистериуме! Это тот, на кого следует равняться.
За время своего пребывания на форуме, Ивейн научилась писать отличные, практически шикарные посты! Похожие слова можно сказать о многих старичках или текущих мастерах, но у Ивейн есть одно важное преимущество перед ними всеми, вместе взятыми! Она ХОЧЕТ, чтобы её посты нравились её игрокам. Неважно как хорошо написан пост. Важно, что написанное бьёт ровно туда, куда должно ударить, чтобы вызвать у игрока эмоциональный отклик! А это и есть именно та разница, которую многие мастера не улавливают, это и есть та причина, по которой их мастерство никогда не приблизится к идеалу.

Лучший Злодей
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Далендор
3) Эрилимия

Комментарии: Ну а кто ещё заслуживает этих лавров, если не Вэлдрин? Хотите оспорить? На полном серьёзе? Ха! Да у вас кишка тонка просто встать рядом с его тенью! Ибо это тень его величия, могущества и исключительного зла, которое он несёт этому миру! Безжалостный тиран и манипулятор, что крутит чужими судьбами, наслаждается чужими страданиями и без колебаний избавляется от тех, кто перестал быть ему полезен. Или просто наскучил. Вся его мотивация честна и кристальная прозрачна. Никаких игр и никаких попыток оправдаться. Ему нужна только власть. Только заслуженное по праву величие, преклонение. Потому что лишь он единственный заслуживает этого. Нет. Даже не заслуживает. Олицетворяет! А те глупцы, что попытаются оспорить это - умрут в страшных муках. Но не раньше, чем в полной мере удовлетворят все его извращённые, садистские наклонности и девиации...
Далендор не просто является злым персонажем, но он вполне продуктивен и успешен на этом поприще, чего не скажешь про остальных! Он амбициозен, и он реализует свои амбиции, а не просто ноет о них, как кое-кто другой! Мораль и нравственность не имеют для этого вампира никакого значения. Он движется к своей цели, а все, кто стоит на пути должны просто... Ну, вы знаете. Умереть. Вот так просто. Обойдёмся без лишнего сентимента! Просто маленький фокус с исчезновением кинжала. Ах, вы обеспокоены? Право слово, не стоит. Это почти не больно! Желаете убедиться?..
Если добро - это синоним человечности, то отсутствие этой самой человечности должно считаться абсолютным злом. Нет ни одного персонажа на форуме, кто был бы настолько далёк от общепринятой морали (притом не важна степень её окраса в негативные или позитивные краски) чем Эрилимия. Именно эта чудовищная отстранённость вводит людей в заблуждение, и тем сильнее их изумление отпечатывается на посмертной маске, когда Эрилимия выжигает им мозги! Хотите назвать это злом? Что ж, ваше право. Эрилимия тихо хмыкнет и пойдёт дальше.
Признаюсь честно, я рассматривал и другие кандидатуры на роль злодея. Но после некоторых бесплодных попыток обнаружил себя в состоянии досады и разочарования. Слишком слабо, господамы. Старайтесь лучше.

Лучший Герой
1) Artemisia
2) Морриган
3) Стефан

Комментарии: У меня очень высокие стандарты к героизму, знаете ли. Настолько высокие, что одного из своих персонажей я сделал самым что ни на есть архетипичным героем, просто чтобы показать вам, как надо играть эту роль. Больше всего меня тошнит от напыщенного, неоправданного пафоса, которым так называемые герои частенько сопровождают каждый свой чих и пук. И особенно показательна эта ситуация раскрывается на примере наших многоувожаемых (всё верно, через "о") архонов, которых я, на самом деле, люблю нежной любовью, а иначе бы сам не играл за такого персонажа, верно? Так вот. Из всех ныне присутствующих в обойме личностей, лишь только Артемисия в полной мере осознаёт, что означает - быть архоном. Нести на своих плечах священную миссию в том её истинном понимании, которое изначально было ниспослано самим Люммином на наши грешные миры! Вот уж кто точно не станет колебаться, когда настанет момент совершить подвиг. Вот уж кто точно не станет оправдывать своё бездействие какой-то дешёвой бравадой. Она готова пойти наперекор всеобщему осуждению, лишь бы только делать то, что правильно! И она сделает, уж в этом можете не сомневаться.
Проклятая сильфида, чьё кредо - нести жизнь. Добро ли это для мира или зло? Всё зависит от точки зрения. Но поскольку все мы тут закостенелые моралфаги, то, разумеется, будем считать, что жизнь - есть ни что иное, как безусловное добро! Так кем же тогда для нас должны быть маги жизни? Ну, очевидно, что ангелами во плоти. Однако из всех пользователей этой стихии, надо всё-таки отметить, только Морриган в полной мере следует её заветам. Только она, действительно, отыгрывает того сострадательного и не безучастного персонажа, каковыми пользователи данной стихии должны, по всей логике, являться. И даже если мы отберём у неё магию жизни - она таковой и останется. Это ли не показатель?
Сколько бы времени ни прошло, какие бы испытания ни выпали на его долю, мы всегда можем быть уверены, что Стефан останется ровно тем добряком, каким всегда являлся. Он не будет терзаться неоднозначными моральными выборами, он не позволит злу ожесточить его сердце. Он не будет играть в серую мораль. Он просто будет самим собой. Тем самым парнем, что готов пожертвовать собой ради друзей. Кто отнюдь не кичится своей значимостью, высокими регалиями или способностями. Он просто попробует сделать то, что в его силах, чтобы этот мир стал чуточку лучше. И всем тем, кто претендует на звание настоящего героя, следовало бы у него поучиться.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Аль Фалах
3) Элдри Райз

Комментарии: Мда, перевелись меланхолики на земле мистерийской... Ну ладно, щас чо-нибудь придумаем.
Первое место тут без особой интриги и лишних споров. Только один персонаж будет гарантированно страдать всегда и везде, при любых обстоятельствах и исходных вводных. Причины каждый раз могут быть разными. Но вкус страданий... Вкус страданий никогда не меняется. Ивейн настоящий ветеран в этом деле, затыкает за пояс сразу всех дерзновенных конкурентов вместе взятых. Это настоящий челендж для мастера - устроить ей такой квест, где она бы НЕ страдала! Но главное, это чтобы всем всё нравилось, верно?
Аль Фалах един во множестве лиц, ибо много уже из под его пера вышло разных персонажей. Но знаете, что всех их объединяет? То, что они все страдают и терпят неудачи! Систематически. Раз за разом. С упорством, достойным лучшего применения. Постоянно в основном сюжете что-то происходит, что вынуждает их опустить руки, сдаться, заруинить вообще все, чего они когда-либо достигали и могли достигнуть. Многие из них поплатились за это своей жизнью! И я более чем уверен, что Аль Фалах тоже уверенно пройдёт по проторенной дороге к этому незавидному, но чрезвычайно яркому финалу! Голос именно Аль Фалаху - за большую активность на этом поприще в данный момент.
Ладно, я уже почти отчаялся. Пускай будет Элдри! Поскольку он тоже довольно депрессивен в своём образе неприкаянного, меланхоличного рыцаря, и тоже умеет руинить себе игру! Пускай и не так основательно, как наши прочие претенденты.

Лучший Балагур
1) Момонга
2) Лия
3) Фламель

Комментарии: Да вы издеваетесь... И вы называете ЭТО смешным? Да уж, вам тут явно не помешает преподнести пару уроков хорошего чувства юмора! Ну да ладно, посмотрим, чем меня удивят наиболее выдающиеся ваши претенденты.
И на первое место я поставлю Момонгу! Потому что он хотя бы пытается. Он едва было не устроил мясорубку в библиотеке, бегая по ней голышом и с бензопилой наперевес, и это было бы настолько мемно, что уже за одну мысль об этом я готов поставить его на первое место! Учитесь правильно развлекаться, господамы. И этот юных некромант может показать вам как.
При участии Лии практически любой квест может превратиться в занятную трэшовую историю, и это не всегда плохо. Более того, умение творить трэш - это настоящее искусство! Которого очень не хватает многим остальным игрокам, привыкшим отыгрывать скучные роли в скучных ситуациях.
Фламель играет в самую настоящую студенческую дичь! Как жаль, что мне такое не интересно. Ведь в противном случае, я мог бы поставить его на более высокое место. Ведь просто при беглом взгляде на происходящее в Аклории и её окрестностях уже становится ясно, что там происходит что-то ненормальное, бессмысленное и беспощадное. И это прекрасно!

Лучший Хитрец
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Далендор
3) Ариэлла

Комментарии: Вот где-то на этом моменте я всерьёз задумался, смогу ли вообще заполнить все номинации в этом голосовании. К счастью, я всё ещё могу проголосовать за представителей старой гвардии, что немного облегчает мою работу!
С коварством Вэлдрина может посоперничать только одно. Его злобность! Но оцениваем мы сейчас всё-таки именно коварство. А оно у него находится на высшем уровне! А что вы думали? По-другому и быть не может. По-другому мужчины в обществе дроу попросту не выживают. Не говоря уже о том, чтобы добиться в нём хоть сколько-нибудь существенного положения. А Вэлдрин не только добился, но и удержал, несмотря на все попытки недоброжелателей от него избавиться! Его хитрость выражается во всём: от ведения стремительных поединков, до вынашивания далекоидущих планов. Вне всякого сомнения, если бы игроку хоть немного больше повезло с ведущим его мастером, то он добился бы очень и очень выдающихся результатов в игре.
Далендор - ещё один хрестоматийный пример хитроумного планировщика, опутавшего хитросплетениями своих амбиций множество чужих судеб. Затаившись, как паук в паутине, он ждёт лишь подходящего момента, чтобы нанести удар! Уже одной ногой от того, чтобы получить власть, которая и не снилась его отцу, этот вампир пойдёт на что угодно ради достижения своих целей!
Ариэлла умело играет социальные роли и мастерски притворяется. Тот, кто уверен в её лояльности или добрых намерениях, жестоко расплатится за это, когда будет в слезах и причитаниях глядеть на неё снизу вверх, повиснув на краю обрыва, куда она его услужливо подтолкнёт!

Воплощение хаоса
1) Regret
2) Момонга
3) Лия

Комментарии: Ну наконец-то, наконец-то достойные претенденты! Давайте начистоту, нет на данный момент ни одного более достойного кандидата на первое место, чем Регрет! Он тот, кто буквально несёт на на себе метку стихии хаоса! Не дайте напускному благоразумию обмануть вас, он импульсивен и непредсказуем, а его цели и методы способны претерпевать изменения в зависимости от грани выпавшего кубика судьбы! Сама судьба его является ничем иным, как чистой эссенцией непредсказуемых поворотов! Не имея никаких к тому предпосылок, он вписался в самых безумный движ времён Марагора, погиб в бою, был чудесным образом воскрешён и каким-то непостижимым чудом стал одним из доверенных подручных самой императрицы! И всё только ради того, чтобы вновь иметь возможность прикоснуться к запретным секретам, вновь погрузиться в пучины хаоса, не оставляя себе ни шанса на нормальную жизнь!
Кажется, я уже говорил, что непредсказуемость и веселье часто идут рука об руку. И в случае с Момонгой тенденция прослеживается весьма стабильно! Рекомендую всем получше присмотреться к игре этого персонажа, ведь в любой момент он способен выкинуть какую-нибудь невероятную дичь, которая не только удивит всех окружающих, но приведёт к поистине фантасмагорическим последствиям!
Лия - это очевидно хаотичный персонаж. Если конкретизировать, то я бы сказал, хаотично-добрый. Но ведь хаотичный же, да? А значит полное право имеет находиться в этой номинации! Пускай её стремление к добру делает её чуть менее непредсказуемой, но вот методы, которые она выбирает для достижения своих целей, более чем компенсируют этот момент!

Само очарование
1) Момонга
2) Ассура
3) Химари Деко

Комментарии: Пожалуй, не придётся спорить о том, что из всего новичкового набора Момонга является наиболее харизматичным персонажем! Для всех остальных - старайтесь лучше, вы мне не нравитесь! Так вот, возвращаясь к Момонге. Вы только посмотрите на него, ну разве ж он не умилителен? Маленький Владыка мёртвых, который вырастет и всем-всем покажет! Не знаю как вам, а мне всегда нравились полные энтузиазма, юные дарования! Кажется, его горячность и вера в собственные силы и меня наполняет энергией! А что. Как думаете, может быть всё-таки превратим это болото в филиал царства мёртвых на земле, м?
Что может быть более очаровательно, чем юная студентка с пироманией и жаждой разрушения? А я скажу что. Маленькая студентка-эльфийка с пироманией и жаждой разрушения! Вот это просто попадание в моё сердечко 10 из 10. Жаль, не хватает активности в основной игре, чтобы я мог поставить её на чуточку более высокое место в этом рейтинге!
Думая над тем, кто ещё бы мог меня очаровать, я склоняюсь к выводу, что больше никто. Нет больше таких персонажей. Зато вот Падальщика вполне могла бы очаровать Химари! Ну ещё бы. Вифрэйка-воительница, которая пытается выступать за всё хорошее против всего плохого. Это так неуместно и наивно, что аж хорошо! Это так мило, что так и хочется взять и всё испортить!

Лучший женский персонаж
1) Эрилимия
2) Арифа
3) Тарша

Комментарии: Эрилимия является без сомнения лучшим женским персонажем из всех женских персонажей, с которыми я когда-либо был знаком. А знаком я, уж поверьте, был с очень и очень многими. Сильный, мрачный, глубокий, таинственный, притягательный, сумасшедший... Идеальный коктейль, как по мне. Вколите два!
Арифа появилась в топе внезапно, но событие это было без преуменьшение долгожданным для меня! Ух, как долго я ждал появления настоящей тёмной девы-воительницы на форуме! И вот, наконец, это свершилось! Выбранная роль идеально вписывается в мои представления о прекрасном, а потому я буду с интересом следить за её дальнейшей игрой!
Если на форуме есть женщина-орчиха, то она моментально попадает в этот топ. Это не обсуждается. Она может составить горячую конкуренцию предыдущей номинантке, если чуть-чуть повысит свою активность... Подумать только, от одной мысли об их противостоянии мне уже становится жарко! А это что-то да значит.

Лучший мужской персонаж
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Regret
3) Leks Delevry

Комментарии: Если вы не знали до сих пор значения слова "сомец", то вам действительно стоит ознакомиться с игрой этого персонажа. Успешность мужчины, как личности, как человеческого существа, как известно, заключается исключительно в количестве совершённых им актов любви (необязательно добровольной) с противоположным полом. И уж кто-кто, а Вэлдрин обходит по этому показателю всех остальных персонажей Мистериума вместе взятых. О чём и говорить! У него целый гарем прописан и вполне себе функционирует. Такой мужчина всем мужчинам мужчина. А если кто-то сомневается - то он сумеет эти сомнения развеять наиболее показательным образом. Стоит только попросить... Хотя нет. Он это и без спроса сделает.
И в этом году вперёд вырывается Регрет! Ну не совсем вперёд, собственного гарема у него ведь пока что ещё нет. Но он, определённо, имеет все шансы! Подумать только, ему удалось завоевать сердце не кого-нибудь, а самой настоящей, благочестивой архонской девы! Это такое значимое достижение, с которым даже нашему предыдущему номинанту стоит считаться, чего уж говорить про всех остальных. Что, считаете, что это какой-то пустяк? Мелочь? А вот вы сначала добейтесь, а потом поговорим. А вот Регрет уже добился. И наслаждается результатом! А так же своим заслуженным местом в нашем топе и в наших сердцах.
Горячий, как недра раскалённого вулкана, бешеный, как летний лесной пожар! Подгорающий во всех местах одновременно, на третью строчку нашего рейтинга вырывается наш огненный змей, пламенный питон - Лекс! За сердце любимой дамы он готов бороться самыми радикальными методами, не зная слов пощады или благоразумия. Ну а если у неё хватит глупости, чтобы ему отказать... Что ж. ПУСКАЙ ИСЧЕЗНЕТ В РЕВУЩЕМ ПЛАМЕННОМ АДУ

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Киарансали
3) Траст Криптал

Комментарии: Побуду хорошим мальчиком в этом году (нет), и всё-таки воздам по заслугам той единственной, кто прикладывает огромное количество усилий, кажется, в ежедневном формате, чтобы обновлять и улучшать свой дневник из года в год! И при этом не скатываться в цветасто-вырвиглазное месиво из неуместных картинок, нечитаемых шрифтов и расползающихся таблиц. Это Ивейн! За приверженность делу дневникостроения - заслуженное первое место.
На данный момент я нахожусь в творческом поиске решений для своего собственного дневника, поэтому приглядываюсь именно к таким небольшим деталям, которые мне кажутся удачными. В случае с Киарансали, это оформление её знакомых персонажей. Ничего революционного или необычного, но из всех возможных вариантов, что я видел, её оформление кажется мне наиболее удачным!
Мне не нравится дневник Траста, как таковой, но вот интересная деталь, которая мне бросилась в глаза - это оформление своего легиона на манер какой-то организации прямо в дневнике. Выглядит достаточно интересно, чтобы над этим подумать!

Флудмастер
1) Regret
2) Исталитирн Эльзерис
3) Клеориала

Комментарии: А я специально на днях залез в форумный флуд, чтобы провести этот маленький эксперимент. По-моему, получилось довольно показательно, не находите? Настоящий флудер - это тот, кто не пропускает мимо себя ни один флуд, где бы он не происходил! А те, кто ленится вылезти на форум, чтобы оставить там пару постов хоть бы и ради поддержания разговора - для меня вообще не флудеры. Такие дела! Поэтому по призовым местам я распределю лишь тех, кто не побоялся выйти со мной раз на раз, в честном форумном, флудовом поединке! Распределяются в соответствии с количеством постов, которые успели нафлудить за время нашего милого эксперимента.

Лучший работник/мастер
А ты точно хочешь ознакомиться с содержимым, Гость?
Остановись, не надо портить себе праздничное настроение!
Ну ты конкретно напрашиваешься, да?

Лучший работник
1) Момонга
2) Ровена
3) Ивейн

Комментарии: Да, в правилах написано, что мои комментарии не должны быть оскорбительными. Но так же там в формулировках всё-таки подразумевается возможность критики! А как ещё мне аргументировать свой выбор? Я всё-таки стремлюсь быть объективным, поэтому не серчайте, если кто-то узнает в моих словах себя - и ему это не понравится. Потому что, возможно, так и было задумано.

На первое место после долгих ночей и дней раздумий в поте лица я решил поместить Момонгу! Нашего молодого фаворита, юное дарование, чья горячность и энтузиазм прорываются не только в основной игре, но и в деятельности на форуме. Действительно, я считаю, что такие порывы можно только одобрить. Единственный человек, условно "со стороны", который оказался неравнодушен к судьбе форума в эти тёмные времена! Плюс ко всему, чисто статистически, он ещё не мог успеть запачкаться так же сильно, как остальные члены АМС. Но об этом далее!
Ровена на моей памяти успела сделать несколько пускай и не в лучшем виде реализованных (система свитков), но всё-таки полезных обновлений! В целом, любая работа по уточнению и обновлению механики на форуме является в моих глазах безусловным благом. С оговорками, конечно, что сделать её можно было лучше, особенно если советоваться с кем-то умным, кто реально шарит в механике (скромно ковыряем землю носочком и не показываем ни на кого пальцем).
Ивейн! Вообще-то, эту трудовую лошадку я хотел поместить на гораздо более высокое место. Возможно, почётное первое. Сами посудите, так вкалывать способен только настоящий мазохист! Кажется, она успела побывать уже на всех должностях, некоторые из которых совмещая прямо по ходу дела: смотрителем анкет, модератором, мастером вольным/невольным, админом. Боюсь представить, сколько на самом деле на форуме держится сейчас, исключительно на её выносливости. Но вот буквально на днях опустилась ложка дёгтя в бочку мёда. Начала она вписываться во всякие сомнительные истории, связанные, например, с ограничением на регистрацию новичков на форум. И штрафами для тех, кого администрация сочтёт "неблагонадёжными" новичками. Это, конечно, тот ещё прикол. При всём моём безграничном к ней уважении, одобрить политику, вестником которой она вызвалась быть, я никак не могу.

Что касается остальных. У меня мало чего хорошего есть вам сказать, дорогие мои, любимые, ненаглядные. И я знаю, что это взаимно! Это благодаря вашим стараниям на форуме происходит сейчас ровно то, что происходит. Благодаря вашим стараниям из обоймы вылетают люди. Даже те из них, кто с распростёртой душой были готовы работать на благо форума - если бы им просто дали такую возможность. Вместе голосовали за светлое будущее? Вместе там и сидите.
Про Зика отдельно скажу. Зик - это уже не человек. Этот мем! Человек-мем, если говорить точнее. Нафига вообще было затевать всю эту историю с обновой, рубить ради неё под корень вообще всю форумную активность, убивая вместе с тем и энтузиазм, интерес и вовлечённость игроков? Я же предупреждал, что идея с обновой - трэш. Пора бы уже понять, что Падя всегда прав и его надо как минимум очень внимательно слушать, а как максимум - конспектировать. Едем дальше. Это надо просто редкий талант иметь, чтобы через столько лет на пустом месте повторить ту же самую, дурнопахнущую историю, которая произошла с нашими доблестными революционерами. При том, что сейчас и революции никакой не назревало, чисто чьи-то тараканы в голове власть захватили. Зик был настолько уверен в своей правоте, настолько уверен в том, что незаменимых людей не бывает, что, видимо, решил продемонстрировать это на собственном примере, и сам свалил в ничем не заслуженный, с моей скромной точки зрения, отпуск. Вот и стоило отшивать людей, если сам, в итоге, взял и слился в самый ответственный для форума момент? Тем более, что варианты тебе предлагали задолго до того, как всё посыпалось. И сделал ты в итоге ровно то, что тебе предлагали. Только уже постфактум. И через одно место. Это ж надо было главным админом и админом по механике поставить Руню! Человека, который в механике не шарит от слова совсем! У которого заклинания работают не так, как написано в сборниках, щиты защищают от тех типов повреждений, от которых не должны, магия света не вредит демонам, а заклинания получают "задержку применения" никак нигде в механике не регламентированную. Даже забавно посмотреть во что превратиться игра на Мистериуме при его руководстве. Некоторые симптомы я вижу уже сейчас, кому интересно, могу ткнуть в конкретные посты. Ну что ж, пожалуй, я выговорился! Предлагаю ограничиться варном, но коменты мои не удалять. Я же всё-таки старался! Объективность - превыше всего, верно?

Лучший мастер
1) Вэлдрин Мэлайрин
2) Leks Delevry
3) Ивейн

Комментарии: Давайте перейдём к чему-нибудь более позитивному. К восхвалению наших любимых мастеров, конечно же!
На первое место, без сюрпризов, я поставлю Вэлдрина. Много говорить тут не о чем, вы наверняка уже видели мой отзыв в теме отзывов. Если нет, то спешите ознакомиться! Лучший мастер Мистериума всех времён и народов по моему скромному мнению, разумеется.
Следующим в списке будет Лекс! Может быть он и не отличается такими же высокими регалиями, как предыдущий номинант, однако он был одним из тех мастеров кто хорошо меня понимал и разделял мои задумки! Подумать только, что у нас с ним были общие планы на сюжетную арку Шедима. Мы бы там такой грандиозный сюжет бы смогли устроить - финалка бы в осадок выпала. Но да. Уже как-то поздновато об этом говорить, мимо кассы. Не удивлён, что Лекс ушёл. Если бы за моей спиной про меня говорили гадости (да-да, Руня, скриншоты у меня на руках имеются) и постоянно шпыняли, не проявляя ни толику уважения, то у меня бы тоже бомбануло. Хотя погодите-ка. У меня и бомбануло!
Ивейн я поставлю на третье место только потому, что память о предыдущих номинантах ещё слишком свежа. Пройдёт ещё немного времени (если у неё хребет не сломается от нечеловеческой нагрузки), и её вполне можно будет ставить на первые позиции в топе. Пишет она отличные посты, умеет чувствовать своего ведомого игрока, и выдаёт ему ровно тот контент, который будет для него самым желанным, бьющим во все эрогенные зоны одновременно.

Но куда же без ложки дёгтя в бочке дёгтя, верно? Конечно же, пару слов я должен сказать и о других, более хайповых претендентах. Главными среди них являются безусловно Руня и Зик, под чьим чутким руководством вся финалка была слита в одно известное, отхожее место. Мало того, что сама идея была стрёмной, и ни с кем из мастеров её не обсуждали, так ведь и реализовать её они не смогли! Поразительный талант, при учёте, что вообще никаких преград у них не было, и никто палки им в колёса не ставил. Не поверите, даже я не ставил. Хотя своей позиции никогда не скрывал на счёт того, что вся идея не взлетит. Как и идея с обновой. И они, ожидаемо для меня, не взлетели. Более того, обе провалились с треском. Что же случилось? Не рассчитали силы? Не хватило рабочих рук? Это только вершина айсберга. А в его глубине - токсичная культура общения в рабочем коллективе и бездарная политика принимаемых решений, которая в итоге вообще закончилась отрубанием рабочих рук с завуалированным посылом на три весёлых буквы. И ладно бы если бы они ещё показали уровень качества, показали, как могли бы работать, когда им "никто не мешает". Так они и этого не смогли. Просто провал по всем направлениям. Но не сказать, что я опечален или удивлён. Вовсе нет! Я отношусь ко всему происходящему философски, и других призываю к тому же. Все ж мы люди, да?

P.S: Ну давайте, напишите мне, что Лекс и Арти уже не мастера. Давайте, заставьте меня переголосовать. Сотрите последнюю память о достойных людях Мистериума, которых я когда-то знал!

+2

4

Лучший работник
1) Ровена
2) Руня
3) Фламель
Лучший мастер
1) Фламель
2) Йирт
3) Ровена

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Химари
3) Клеориала
Лучший боец(маг)
1) Ровена
2) Элси
3) Лия

Звезда ролевой
1) Элси
2) Ровена
3) Химари
Лучший литератор
1) Элси
2) Химари
3) Ровена
Лучший Злодей
1) Аль Фалах
2) Динрэ
3) Момонга
Лучший Герой
1) Траст
2) Лия
3) Клеориала
Лучший Меланхолик
1) Ровена
2) Йирт
3) Динрэ
Лучший Балагур
1) Ева
2) Стефан
3) Регрет
Лучший Хитрец
1) Момонга
2) Арифа
3) Фламель
Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Динрэ
3) Момонга
Само очарование
1) Элси
2) Арифа
3) Химари
Лучший женский персонаж
1) Химари
2) Элси
3) Арифа
Лучший мужской персонаж
1) Аль Фалах
2) Элдри
3) Микаэль
Лучший дневник
1) Траст
2) Лия
3) Ровена
Флудмастер
1) Клеориала
2) Момонга
3) Динрэ

Комментарии: "Муки выбора" (ц)

+2

5

Комментарии: Я помещу комментарии на самый верх, потому что хочу высказаться.
ЛиЛ - субъективный конкурс, который мне особо не нравится. Стараться писать полотно за 3 тб не особо кажется хорошей идеей, потому что даже выбрать все номинации довольно тяжело. У нас нет абсолютно столько игроков, чтобы ставить все номинации, а если не найти - твой голос не учитывается. Я хочу сказать, что вот эта девочка - самая милая, а вот та - самая очаровательная, я не хочу искать третьего лучшего воина, тяжело это для меня. Мне куда больше нравятся анонимные конкурсы, где оцениваются сюжет, талант, старания, а не то, что много лет назад тебе понравился персонаж, который за этот год написал один пост, но ты его любишь, поэтому он будет в номинации. Комментарии поставлю там, где этого хочу.
Но если мои голоса принесут кому-то тб, они смогут купить то, что им понравится, это будет хорошо. Ещё лучше, если появятся конкурсы, которые могут быть анонимными и приятными.
Я поддерживаю своим участием в ЛиЛ начинания проводить развлекательные конкурсы, хоть именно этот мне не нравится. Надеюсь, его формат будет переработан. Как - уже надо подумать. Может, номинации поменять, формат или что-то ещё. Многие шли с сильным скрипом, а кого-то я выбрала легко.

P.S. Безлимитные искры озарения мне не помешали бы в магазинчике за те 3 (а в сентябре будет 4) сезона закрытого магазина. Хотелось бы закупиться.

Лучший работник
1) Руня
2) Траст
3) Ивейн
Оценивается тут в первую очередь то, что я могу видеть. Так как все обсуждения и нововведения могут принадлежать разным людям, я хочу отметить тех, кого я запомнила по активности в плане администрации в этом году. Возможно, из-за того, что их работа затрагивала меня напрямую.

Лучший мастер
1) Йирт
2) Руня
3) Ивейн

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Химари
3) Арифа

Лучший боец(маг)
1) Морринган
2) Эалтаур
3) Ис

Звезда ролевой
1) Руня
2) Траст
3) Клео

Лучший литератор
1) Траст
2) Ивейн
3) Йирт

Лучший Злодей
1) Клео
2) Динрэ
3) Момонга

Лучший Герой
1) Траст
2) Эалтаур
3) Ардан

Лучший Меланхолик
1) Морринган
2) Ровена
3) Ивейн

Лучший Балагур
1) Йирт
2) Кир
3) Томас

Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Ис
3) Маэль

Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Клео
3) Момонга

Само очарование
1) Ева
2) Морринган
3) Элси
Вот на этой и на следующей мне гораздо легче. Я не перестаю восхищаться группой девушек, которые по-своему хороши. Они разные, но всё равно в моём личном топе.

Лучший женский персонаж
1) Элси
2) Ева
3) Морринган

Лучший мужской персонаж
1) Траст
2) Йирт
3) Томас
Будем честными, если мужчина может в один момент стоять в сверкающих доспехах на фоне взрыва, это, конечно, хорошо. Но если в другой он может укусить за палец ноги, полезть за мёдом на дерево из-за голода или выбежать чуть ли не голышом, потому что услышал крик, очевидно, этот персонаж будет в моём сердечке. Постаралась выбрать из тех, кто мне запомнился именно за этот год. Чем сильнее у меня эмоции от встречи с ними (как читателя или как персонажа в флэше), тем больше вероятность, что я о них вспомню в будущем.

Лучший дневник
1) Траст
2) Ивейн
3) Ши Курай

Флудмастер
1) Динрэ
2) Клео
3) Ис

+3

6

Лучший работник
1) Руня
2) Траст Криптал
3) Ивейн

Комментарии: Руня сейчас главный администратор, и, по рассказам, тащит на себе форум уже много лет. Так что звание лучшего и авансом, и за многочисленные заслуги!
Траст в этом году буквально спас смотрительский отдел, ворвавшись туда и всё организовав. Так я и стал смотрителем, да. Удивительного терпения человек, который твёрдо нацелен вернуть форуму былое величие!
Ивейн такая же большая молодец. Долго занимает должности, ответственная, что очень важно для работника, готова решать проблемы и делать всё, как надо.

Лучший мастер
1) Фламель
2) Руня
3) Йирт

Комментарии: Здесь мне оценивать трудно, ибо пока не со всеми мастерами лично взаимодействовал. Фламель на 1 месте как тот, кто водит меня уже второй квест, ну и вообще, очень трудолюбивый и исполнительный мастер. Уважаю его за то, что он всегда подхватывает новичков/ тех, кто остался без гма, лишь бы обеспечить всем игру.
О Руне я слышал восторженные отзывы, поэтому он на 2 месте.
О Йирте я тоже слышал хорошие отзывы, но не прям восторженные, поэтому на 3 месте.

P.S. Все мастера большие молодцы, включая вольников! Удачи им и вдохновения.

Лучший боец(воин)
1) Траст Криптал
2) Элдри Райз
3) Арифа

Комментарии: Арены, к сожалению, нет, так что проверить лучшего вара не так то просто. Так что накидаю как вижу.
Траст. Билд у него отличный (пусть и сделан не сразу). Занятная техника, уники, крушение молотом всего и вся. Ну и конечно, он командир, а значит СИЛА ЕДИНСТВА!
Элдри не особо воевал, но билд у него прикольный. Танцующий с клинками с двуручем. Ещё и щит, до кучи. Получается какой то Дарк Соулс, на который было бы очень интересно глянуть.
Арифа пришла недавно, но, скажу честно, от её билда у меня мурашки по коже! И потому, что он крутой, и потому, что побаиваюсь встретиться с ней в бою. Мрачнокров с техникой на кровь, бафы и ещё раз бафы.

Лучший боец(маг)
1) Лекс Делеври
2) Ивейн
3) Кристоф Фламель

Комментарии: Я пока не особо разбираюсь в хороших билдах, а в билдах магов тем более. Так что поставлю тех, кто явно сильный + больше нравится по стихии.
Лекс, хоть и потерял недавно правую руку, сильнейший маг Огня. Не просто маг, а Лорд Огня! Не последнюю роль, конечно, играют многочисленные уники. Разламывает стены как бумажки, плавит людей плазмой и всё в таком духе.
Ивейн я выбрал и по билду, и по стихии. Я люблю воду, это очень прикольная и приятная стихия, многогранная, мощная. И Ивейн неплохо это показывает! Признаюсь, я почти не читал её боёв, но карточка очень красноречиво говорит о способностях этой ведьмы воды.
Как вы поняли, я люблю огонь и воду. Так как номинаций всего 3, следующим должен идти огонь. Поэтому Кристоф! Маг огня, теург Инноса, что придаёт своей стихии доп. мощь и так далее. Опять таки, боёв особо не читал, но заклинания на область - его фишка (Кристофа, всмысле).

Звезда ролевой
1) Лия
2) Йирт
3) Момонга

Комментарии: Как по мне, одна из самых занятных и важных номинаций. Потому что, как ни крути, а хороший игрок это тот, кто умеет отыгрывать роль своего персонажа, не ломая его ради эффективности и прочего. Ну, не мне новичку это говорить.
В общем, Лия. Вот уж правда звезда! Без неё форум не форум. Лия не просто выбрала какой то образ персонажа, но и может объяснить буквально всё о нём - все его поступки, самые сокровенные тайны. Я к такому только стремлюсь. К тому же, её персонаж - пацифист, предпочитающий решать проблемы не сожжением всего вокруг до состояния пепла, а...словами!
Йирт тоже звезда. Очень уникальный персонаж, и отыгрыш шедевральный. Обычно персонажи самые умные, самые хитрые и вообще пупы земли ( сам этим грешу). Но Йирт...нет, он делает то, что взбредёт ему в голову и не парится об этом.
Никто не будет спорить, если я скажу, что Момонга - восходящая звезда! Он так слился со своим персонажем, что иногда не понимаешь, а в чём отличие Момонги - игрока от Момонги - персонажа. И как бы он не строил из себя злого злыдня, Момонга, наверное, самый добрый некромант на свете, который ещё и бандитов убивает. Чем не звезда?

Лучший литератор
1) Лия
2) Ивейн
3) Арифа

Комментарии: Тоже важнейшая номинация. Литературность наше всё.
И здесь тоже Лия. У неё отличные и насыщенные посты, она умеет так написать, что потом минуту смотришь и думаешь: Как? Как она это смогла?  Если говорить литературно, то её посты - как прикосновение чьей - то нежной и мягкой руки.
Ивейн я тоже восхищаюсь. Она настоящий мастер слова, прекрасно пишет, и своими постами создала восхитительную историю персонажа. Это больше к звезде относится, но...ладно. В общем, литератор что надо!
Знаете, а мне нравятся посты Арифы. Они...не могу подобрать подходящего слова, но если проводить параллель с персонажем, то словно струящийся песок - слова неспешно текут, сливаясь в предложении. В бою немного по - другому, но всё же.

Лучший Злодей
1) Момонга
2) Динрэ
3) Арифа

Комментарии: Злодеев что то совсем поубавилось
Момонга - да, я говорил, что он добряк, но всё равно намерения у злодейские. Вся эта жажда силы и могущества, завоевание мира. Уверен, ещё раскроется!
Динрэ - злодей это уже мем. Не вижу повода его не поддержать. Все мы знаем его дискордовские тирады об уничтожении богов, идеальных телах и прочем. Сначала его, конечно, ждёт Клятва Безымянному, но какой потенциал!
Ладно, если серьёзно, у Динрэ есть злодейские нотки. Он хотел убить друида - защитника леса! Зачем? Не знаю. А, ещё он сумасшедший.
Арифа не прям супер злодейка, но как ещё назвать фанатичную слугу Белиара? Уж явно не героиней. Выполнение воли тёмных магов вполне злодейское занятие.

Лучший Герой
1) Траст Криптал
2) Кристоф Фламель
3) Дэнсантра

Комментарии: Моя любимая и самая желанная номинация. Возможно, я сделал предсказуемый выбор, но кто ещё? Кто ещё может быть истинным героем, кроме архона - командира, служащего своему отечеству, своему народу и всему светлому, что есть в мире? Траст не фанатик, какими представляют архонов, а рассудительный лидер, готовый пощадить даже злейшего врага, если это принесёт ощутимую пользу в деле победы над тьмой.
Мне нравится концепт Кристофа. Суровый проповедник Инноса и маг огня, своим примером говорящий о добродетели нестяжательства, чести и...всего другого. Да, он более фанатичен, но им движут благие намерения.
Дэнсантра не особо много наиграла (как и я), но за это время успела показать себя героиней. Притом, что она даже не служит в армии или любой другой подобной организации! Просто человек из народа, готовый рубить головы вампирам и спасать невинных. Всё как я люблю.

Почётные упоминания

Регрет - Львиный Клык, верный слуга Империи, готовый подставить ей плечо в трудный час. В своём квесте успел совершить геройский поступок, вылечив девушку и не попросив ничего взамен. Не могу не похвалить!
Элдри Райз - Элдри герой, хоть сам он так не считает. Рыцарские идеалы для него - не пустой звук.

Лучший Меланхолик
1) Сирис
2) Люциан
3) Элдри Райз

Комментарии: Ага, думали, что я поставлю Ивейн?! Нет, это Сирис! Почему? У неё тяжёлая судьба, весь её образ - олицетворение боли от утраты, и судя по последнему квесту, меланхолить она не то что не бросит, а продолжит с утроенными усилиями!
Здесь я сдался и выбрал Люциана. Потому что он такой же меланхолик как Сирис ( на удивление, тоже архон). Весь такой нежный мальчик с желанием принести истинное милосердие в жестокий мир, который не ценит его порывов.
Элдри для меня тоже меланхолик, причём не особо притянутый за уши. Герой войны, который не кичится этим, а, наоборот, вспоминает те дни с болью по ушедшим товарищам и разорённым поселениям. Он не пытается стать самым сильным и влиятельным, а просто хочет найти покоя - прежде всего, в своей душе.

Лучший Балагур
1) Кир Саррис
2) Томас Ривенмар
3) Эмильен Фламель

Комментарии: Кырок триумфально вернулся и готов снова радовать нас нелепыми персонажами и не менее дурацкими (в хорошем смысле) квестами. Прочитав его анкету, вы не скажете, что он особый балагур, но стоит вам заглянуть в его пока только начавшийся вызов...всё станет понятно.
Томас и по образу и анкете тоже любитель побалагурить. Мне кажется забавным его пафос и стремление вырезать опухоли.
Ну Фламель это известный балагур. Я бы поставил его на 1 место, но надо же дать шанс другим! Аклорийский студент - ловелас, неплохой парень и весельчак.

Лучший Хитрец
1) Момонга
2) Лия
3) Фламель

Комментарии: Трудная номинация. Все персонажи так или иначе хитрят, вот те, кто, по моему мнению, хитрит больше.

Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Лия
3) Момонга

Комментарии: Йирт, я думаю, без комментариев. Персонаж, который слушает голоса в голове и исполняет их команды, не может не быть воплощением хаоса.
Лию уже ставили на эту номинацию раньше и вполне заслуженно! Как бы я ни пытался, я не могу её понять. Точнее, могу, но с огромным трудом. И поступки её...хаотичны.
Момонга не прям безумный и безрассудный, но дичь натворить умеет. Такую, что потом библиотеки горят!

Само очарование

1) Вусь
2) Морриган
3) Томас Ривенмар

Комментарии:  Забавная номинация.
На 1 месте для меня, безусловно, Вусь. Он был очарователен в виде Толода, остался таким и в виде Вуся. Невероятно милый персонаж, прочтение которого всегда вызывает тёплую улыбку. Даже когда он пытается хитрить и не таким милым, это получается очаровательно.
Морриган - не менее милый и очаровательный персонаж. Она, конечно, страшно нелюдимая бука, но в этом и весь секрет! Когда Мор вся такая серьёзная, хочется взять её на ручки и потискать.
Томас очарователен в своей браваде и хвастовстве. Практически вылитый Камино из Гуррен Лагана. Я обожаю таких персонажей, поэтому не упомянуть не могу.
Лучший женский персонаж

1) Артемисия
2) Ровена
3) Лия

Комментарии: Тут без комментариев. На самом деле, моих любимых женских типов на форуме особо нет, так что выбрал вот так.

Лучший мужской персонаж

1) Траст
2) Ардан
3) Лекс

Комментарии: Как же душно Тут тоже без комментов.

Лучший дневник

1) Лия
2) Ивейн
3) Траст

Комментарии: Дневник Лии красивый, видно, что ему было уделено большое внимание, куча всяких прикольных штук типа хотелок, вдохновения для персонажа и прочее.
Как же у повелительницы флешей и не быть хорошему дневнику? Там же вся её жизнь расписана! И, самое главное, расписана красиво.
У Траста мощный дневник, а особенно мощно там расписан его легион. Здесь соглашусь с Падальщиком, это занятно.

Флудмастер

1) Ис
2) Момонга
3) Динрэ

Комментарии: Ну, тут бот в дискорде говорит за меня.
Ис просто прирождённый флудер - как бы ты не пытался его догнать, он всё время ускользает и идёт вперёд! Даже когда кажется, что он не флудит, он флудит!
Момонга в последнее время сдал позиции, но нафлудил достаточно, чтобы занять своё почётное место.
Динрэ...кто бывал в дискорде, тот знает об общительности Динрэ!

Отредактировано Клеориала (2022-08-31 21:24:55)

+3

7

Лучший работник
1) Руня
2) Ивейн
3) Ровена

Лучший мастер
1) Зик (если бы тока не тормозил)
2) Траст (мой первый)
3) Руня (он вроде сейчас правит балом)

Лучший боец(воин)
1) Далендор
2) Траст
3) Арифа

Лучший боец(маг)
1) Лекс
2) Ровена
3) Зик

Звезда ролевой
1) Энмико
2) Падальщик
3) Йирт

Лучший литератор
1) Эримилия
2) Элси
3) Йирт

Лучший Злодей
1) Вэлдрин
2) Динрэ
3) Падальщик

Лучший Герой
1) Траст
2) Лия
3) Морриган

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Люциан
3) Ровена

Лучший Балагур
1) Йирт
2) Момонга
3) Фламель.

Лучший Хитрец
1) Вэлдрин
2) Падальщик
3) Йирт

Воплощение хаоса
1) Лекс
2) Динрэ
3) Йирт

Само очарование
1) Фламель
2) Лия
3) Ева

Лучший женский персонаж
1) Элси
2) Клео
3) Артемисия

Лучший мужской персонаж
1) Траст
2) Далендор
3) Зик

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Эримилия
3) Стефан

Флудмастер по дискорду, не учитывая последнего месяца
1) Ис
2) Клео
3) Маэль

Комментарии: многие места по номинациям не имеют задачи поставить кого-то ниже или выше другого, просто таковы правила заполнения.

Отредактировано Ариэлла (2022-09-09 23:37:41)

+3

8

Ну шо, погнали!

Лучший работник
1) Траст Криптал
2) Ровена
3) Лия

Исходим из того - кого видим, с кем взаимодействуем, смотрим на другие голоса к которым стоит прислушаться... Как-то так и сформировал эту единственную описанную номинацию
Траст меня принимал, принимал шустро и с своевременными поправками. Чего ещё желать?
Ровена меня на этот конкурс сподвигла, вполне себе работа с людьми
Лия - как мне кажется, судя по её игре и общей активности, хороший литератор и вежливый, аккуратный приёмщик анкет. Чего ещё желать? (х2)

И как-то так получилось, что дальше мне сказать особо и нечего. Из-за того, что я вот-вот только здесь, особо насмотреться не удалось, так что придётся действовать согласно молчаливого распределения и такого же наблюдения

Лучший мастер
1) Руня
2) Фламель
3) Исталитирн Эльзерис

Лучший боец(воин)
1) Кхан Шом
2) Траст Криптал
3) Аль Фалах

Лучший боец(маг)
1) Ллойд
2) Стефан
3) Исталитирн Эльзерис

Звезда ролевой
1) Динрэ
2) Момонга
3) Лия

Лучший литератор
1) Лия
2) Артеми́сия
3) Регрет

Лучший Злодей
1) Динрэ
2) Ровена
3) Момонга

Лучший Герой
1) Кхан Шом
2) Альтанзар
3) Химари Деко

Лучший Меланхолик
1) Ровена
2) Ивейн
3) Лия

Лучший Балагур
1) Стефан
2) Химари Деко
3) Фламель

Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Момонга
3) Фламель

Воплощение хаоса
1) Руня
2) Динрэ
3) Момонга

Само очарование
1) Теххи xF
2) Элси
3) Ева

Лучший женский персонаж
1) Теххи
2) Лия
3) Элси

Лучший мужской персонаж
1) Стефан
2) Аль Фалах
3) Траст Криптал

Лучший дневник
1) Стефан
2) Ивейн
3) Траст

Флудмастер
1) Динрэ
2) Регрет
3) Клеориала

+1

9

Лучший работник
1)Лия
2)Ивейн
3)Руня
Лучший мастер
1)Лия
2)Руня
3)Йирт

Лучший боец(воин)
1)Траст
2)Кхан Шом
3)Элдри
Лучший боец(маг)
1)Зик
2)Йирт
3)Лия

Звезда ролевой
1)Йирт
2)Лия
3)Клео
Лучший литератор
1)Лия
2)Йирт
3)Ивейн
Тут нужно пояснение - злодеи для меня, это те, кто идут на поводу у давно закостенелых идей. Идеи в богов. Идеи в превосходства одних над другими. Те кто вполне могут одобрить геноцид. И да, архоны в моем личном списке злодеев. Вы мне ещё за чернокожих эльфов ответите!
Лучший Злодей
1)Клео
2)Траст
3)Люциан
Никто не спасет мир лучше чем те, кто его меняют. Сами того не понимая, злодеи делают мир лучше. Ведь не будь злодеев-героев, не было бы повода миру становиться лучше.
Лучший Герой
1)Момонга
2)Ариэлла
3)Падальщик
Лучший Меланхолик
1)Лия
2)Клео
3)Ивейн
Лучший Балагур
1)Момонга
2)Стефан
3)Регрет
Лучший Хитрец
1)Момонга
2)Падальщик
3)Ис
Воплощение хаоса
1)Йирт
2)Момонга
3)Руня
Само очарование
1)Лия
2)Ариэлла
3)Момонга
Лучший женский персонаж
1)Лия
2)Ариэлла
3)Клеориала
Лучший мужской персонаж
1)Йирт
2)Момонга
3)Траст
Лучший дневник
1)Лия
2)Ивейн
3)Траст
Флудмастер
1)Клео
2)Регрет
3)Момонга

Комментарии: Извиняюсь если кому не по нраву мой выбор.

Отредактировано Динрэ (2022-09-11 12:13:44)

+1

10

Лучший работник
1) Ивейн
2) Траст Криптал
3) Момонга
Лучший мастер
1) Руня
2) Траст Криптал
3) Ровена

Лучший боец(воин)
1) Траст Криптал
2) Арифа
3) Элдри Райз
Лучший боец(маг)
1) Ровена
2) Лекс Делеври
3) Эалтаур

Звезда ролевой
1) Руня
2) Ивейн
3) Лия
Лучший литератор
1) Ивейн
2) Траст Криптал
3) Арифа
Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Лия
3) Момонга
Лучший Герой
1) Траст Криптал
2) Арифа
3) Фламель
Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Йирт
3) Ровена
Лучший Балагур
1) Лия
2) Динрэ
3) Маэль
Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Фламель
3) Ис
Воплощение хаоса
1) Лия
2) Вусь
3) Йирт
Само очарование
1) Ровена
2) Арифа
3) Траст Криптал
Лучший женский персонаж
1) Ивейн
2) Ровена
3) Лия
Лучший мужской персонаж
1) Траст Криптал
2) Фламель
3) Элдри Райз
Лучший дневник
1) Ивейн
2) Энмико
3) Траст Криптал
Флудмастер
1) Лия
2) Динрэ
3) Клео

Комментарии: -

0

11

Лучший работник
1) Траст
2) Ровена
3) Ивейн

Лучший мастер
1) Фламель
2) Падальщик
3) Ивейн

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Аль Фалах
3) Химари

Лучший боец(маг)
1) Лекс
2) Эалтаур
3) Ровена

Звезда ролевой
1) Ровена
2) Лекс
3) Траст

Лучший литератор
1) Ивейн
2) Аль Фалах
3) Артемисия

Лучший Злодей
1) Падальщик
2) Момонга
3) Ариэлла

Лучший Герой
1) Траст
2) Дэнсантра
3) Клеориала

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Люциан
3) Аль Фалах

Лучший Балагур
1) Фламель
2) Вусь
3) Лия

Лучший Хитрец
1) Момонга
2) Ариэлла
3) Падальщик

Воплощение хаоса
1) Динрэ
2) Йирт
3) Сирис

Само очарование
1) Ева
2) Артемисия
3) Морриган

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
2) Ева
3) Киарансали

Лучший мужской персонаж
1) Регрет
2) Элдри Райз
3) Люциан

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Лия
3) Траст

Флудмастер
1) Ис
2) Клеориала
3) Динрэ

Комментарии:

+2

12

Как я голосую из года в год, так и в этот раз придерживаюсь все тех же +/- принципов - смотрю на активность и игру людей в течение прошедшего года и расставляю номинации в соответствии с этим. Нет активности - нет номинации, все просто. Так же обычно не голосую за тех кто пришел/вернулся сравнительно недавно (хотя очень хочется), поскольку не слишком логично списывать годовые достижения остальных. Исключение могу сделать разве что в номинациях флуда или там дневников. Ну и да, в тех позициях, где особо некого ставить, ну или особо понравившемуся новичку авансом. В общем, поехали.

Лучший работник
1) Ивейн
2) Ровена
3) Траст
Комментарий: Выбор достаточно простой. Ивейн попросту везде, выполняет огромное количество задач и делает это хорошо, так что тут без вариантов. Ровена упорно дышит в спину. Некоторые раздумья вызвало третье место. За него у меня Траст конкурировал с Фламелем, но так как последний будет в следующей номинации, то тут я решил поставить Траста, который не только подхватил приемку анкет, когда это было наиболее необходимо, но и достаточно работал в других областях до этого.

Лучший мастер
1) Фламель
2) Ивейн
3) Ровена
Комментарий: Тоже ничего сложного. Все трое водят большое количество веток и делают это хорошо и очень активно. Фламель вырывается вперед за счет того, что делает это на протяжении всего года (на самом деле дольше, но не суть), а Ивейн и Ровена все же вошли в мастерский состав позже. Ивушку ставлю выше как раз счет количества веток и их сложности.

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Аль Фалах
3) Микаэль
Комментарий: Занятно, но в коем веке реально пришлось задуматься, кого ставить. Так то вроде и кандидатов много, но... у одних нет игры, другие появились относительно недавно, третьи вроде и играли, но ничего запоминающегося (в рамках именно боевки внутри квеста) либо не было, либо еще не дошли по сюжету. В итоге мой выбор пал на эту троицу. Первые двое играют в финалке, оба успели посражаться. Бой с участием Траста был более эпичным, так что распределение мест именно такое. У Микаэля бои пусть и были не вселенского масштаба, но они по крайней мере были, а сам он играет у нас уже давно, пусть и не слишком активно.

Лучший боец(маг)
1) Лекс
2) Зик
3) Эалтаур
Комментарий: Та же история, что и с воинами. Претендентов хватает, но ввиду уже описанных обстоятельств, выбор-то оказался небольшим. Лекс - ну, разумеется первое место. Там и боев за год хватало, и карточка будь здоров. Зик - активности очень мало, но все же есть бои, есть хорошая карточка. Эалтаур - то же, что и у Зика, разве что карточка послабее. Бои у обоих так-то одни и те же - в финалке)

Звезда ролевой
1) Лия
2) Фламель
3) Момонга
Комментарий: А вот тут как раз кандидатов, наверное, треть форума. В последнее время качество отыгрываемой роли сильно выросло, причем как у старичков, так и у новичков. Тут я бы поставил куда больше людей, но мест всего три, так что вот так вот. Лия - своеобразный стиль письма, но роли она придерживается так, что дай бог каждому. Фламель - прекрасно вжился в роль студента Аклории, и удается она ему хорошо, практически из нее не выпадает, все ок. Момонга - мне просто нравится, как он это делает! Уверен, будущий Владыка мертвых еще всем покажет!

Лучший литератор
1) Ивейн
2) Лекс
3) Траст
Комментарий: Не люблю эту номинацию, ибо у нас тут не профессиональные писатели собрались, а просто люди, желающие вместе играть и хорошо проводить время. Однако мастеров красивого слога и хорошего текста хватает. За вычетом тех, кто не подходит под критерии в начале сего поста, тройку лидеров я определил именно так. Чисто вкусовщина. Ивейн на первом, потому что крайне редко промахивается, и посты у нее крутые. Лекс хорош, когда не перегибает с пафосом и *** (не буду звездочки расшифровывать, пусть будет тайной). Посты Траста отличаются информативностью и хорошей подачей. Есть еще Ровена и Фламель, которых я хотел сначала на 3 место поместить, но после некоторых раздумий все же решил оставить так.

Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Лекс
3) Динрэ
Комментарий: Тот случай, когда выбора практически и нет, а потому рассматривал на третье место кандидатов из недавно вернувшихся и новичков. Не, ну с Ариэллой все понятно - я еще в прошлом году к ней присматривался, но тогда были сильные конкуренты. В этом году они, увы, не наиграли зла, так что эта мадам уверенно вырывается на первое. Дальше Лекс. Ну... это не зло, конечно, причем далеко не зло, но как говорится, на безрыбье... в общем, подходит! Динрэ тут, скорее, авансом. Злого умысла у его персонажа я не вижу - тупо такое восприятие (лес - хорошо, разумные злыдни, убивающие кустики - плохо).

Лучший Герой
1) Траст
2) Эалтаур
3) Лия
Комментарий: Простая номинация, в которой я решил отталкиваться от финального ивента. Просто выбрал наиболее проявивших себя участников именно в плане "геройства". У каждого оно по-своему проявлялось, конечно, но тем не менее. Расстановка мест чисто по личным ощущениям, по каждому расписывать не буду.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Люциан
3) Ровена
Комментарий: Ну, в общем-то, из года в год ничего не меняется, и Ив все еще гордо несет звание главного меланхолика. Наверное, отсюда ей удастся уйти лишь по собственному желанию. Далее Люциан - персонаж с весьма и весьма печальной судьбой. Так-то бревно конечно, но бревно страдающее. И побольше многих других. Ровена - ну, история ее семьи и то, как она из всего этого выпутывалась, как бы говорит само за себя. Думаю, это местечко как раз ее. Думал еще сюда поместить Аль Фалаха, но... он активно идет к тому, чтобы значительно улучшить судьбу своего персонажа, и у него это наверняка получится!

Лучший Балагур
1) Фламель
2) Момонга
3) Ева
Комментарий: Это, кстати, не все! У меня там на бумажке еще несколько имен. Но выбрать я решил именно так. Мне забавно наблюдать за этими ребятами. И за курьезными приключениями мага-третьекурсника, и за тернистым путем будущего Владыки Мертвых, и за бесшабашной гномкой, занимающейся своими занятными гномьими делами)

Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Фламель
3) Лия
Комментарий: Увы, но снова не могу поставить тех, кто в целом в эту номинацию подходит больше (см. начало поста). Впрочем, Ариэлла бы все равно оказалась на первом. Я еще в прошлом году, кажется, говорил, что она в этой номинации опасный конкурент. Ну так вот - она тут. Так все ловко обставить, чтобы и живой из передряги выбраться, и бывшего начальника подсидеть - это вам не фунт изюма. Фламель - еще один хитрый тип, но в куда более миролюбивом плане. Там у нас хитрость вкупе со смекалкой, да еще и приправленные бешеным обаянием - ядреная смесь! Лия - ой, ну это лиса! Причем лиса, умудряющаяся хитрить случайно! В смысле персонаж делает это случайно. А вот игрок - вообще не факт, но тем и интереснее)

Воплощение хаоса
1) Йирт Лия
2) Йирт Лекс
3) Йирт Момонга
Комментарий: Не, ну Йирт-то тут навечно прописался. Но за него я не могу проголосовать ввиду слишком длительного отсутствия, а вот остальные... Лия сюда попадает за свои хаотичные решения, которые вроде бы и логичны, но... как-то по-своему. И зачастую приводят к непредсказуемому результату. Лекс в этой номинации за "из крайности в крайность", расшифровывать пожалуй не буду)) Момонга - это как Лия, но более управляемо и с более прогнозируемым результатом.

Само очарование
1) Фламель
2) Момонга
3) Микаэль
Комментарий: Ну дальше уже пошли номинации вкусовщины, особо обоснований и не нужно. Здесь замечу лишь то, что внезапно захотелось в этом году отойти от традиционного "голосую за девочек" и все три места отдать парням. В общем-то, все трое у меня нашлись. С Фламелем все понятно, куда уж очаровательнее с его то уровнем "соблазнения". Момонга - тут другое, но типаж весьма колоритный. Ну и Микаэль на закуску - очень даже миленький, скажу я вам.

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
2) Ровена
3) Лия
Комментарий: Вкусовщина + отсутствие конкуренток, не проявляющих активности по той или иной причине! Энмико, Элси, Эри, и другие дамы не на букву "Э"... - вы классные, но вот так вот)

Лучший мужской персонаж
1) Фламель
2) Траст
3) Аль Фалах
Комментарий: Та же история, что и в номинации выше, за исключением того, что мои прошлогодние фавориты все еще в строю. Правда, Фламель с Трастом поменялись местами - увы, так иногда бывает, и старики дают дорогу молодым! Аль Фалах - почетное третье место. Ну, лично для меня)

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Траст
3) Лия
Комментарий: Вот она - самая сложная номинация! Потому что красивых дневников слишком много! Я не смог выбрать прям лучших. Это за меня сделал кубик.

Флудмастер
1) Клеориала
2) Исталитирн
3) Момонга
Комментарий: Так как за флудом я не слежу вот вообще, а рыться во флудотемке мне некогда, я нашел другой способ определить главных флудмастеров - просто зашел в рейтинг в дискорде, который составляет наш дорогой бот - вуаля, вот она троица финалистов!

+2

13

По просьбам некоторых голосующих конкурс продлевается до 10.09.2022.

Закрытие конкурса: 10.09.2022, 23:00.

Подведение итогов: 11.09.2022, в течение дня.

Открытие праздничной лавки для просмотра: 07.09.2022, в течение дня.

Открытие праздничной лавки для покупок: 11.09.2022 (после подведения итогов)-26.09.2022.

0

14

Лучший работник
1) Ровена
2) Ивейн
3) Лия
Лучший мастер
1) Вэлдрин
2) Ивейн
3) Лекс

Лучший боец(воин)
1) Далендор
2) Арифа
3) Химари
Лучший боец(маг)
1) Лекс
2) Ровена
3) Исталитирн

Звезда ролевой
1) Люциан
2) Ариэлла
3) Ровена
Лучший литератор
1) Лекс
2) Люциан
3) Ивейн
Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Падальщик
3) Вэлдрин
Лучший Герой
1) Люциан
2) Морриган
3) Лия
Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ивейн
3) Ровена
Лучший Балагур
1) Момонга
2) Кир
3) Фламель
Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Вэлдрин
3) Падальщик
Воплощение хаоса
1) Йирт
2) Лия
3) Момонга
Само очарование
1) Вэлдрин
2) Люциан
3) Лекс
Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
2) Арифа
3) Артемисия
Лучший мужской персонаж
1) Вэлдрин
2) Люциан
3) Лекс
Лучший дневник
1) Падальщик
2) Траст
3) Стефан
Флудмастер
1) Момонга
2) Клеориала
3) Исталитирн

+1

15

ВНИМАНИЕ! МНОГО ХАОСА! ГОЛОСОВАЛКА ИМЕНИ ИВЕЙН!

Лучший работник
1) Ивейн!
2) Руня
3) Ровена
Комментарии: Ну а как тут ещё можно выбирать? Я считаю за отсутствием ЗиЭн эти трое заслуживают делить места, поскольку пытаются тащить этот форум. Ив 1 потому что оперативно помогла вернуться пачке игроков в игру. Руня за то что оперативно пошёл всем навстречу. Ровена за красивые глазки, а если серьёзно, то кусок с конкурсами и прочим всегда был тяжелой ношей, что делает ей имя.

Лучший мастер
1) Ивейн!
2) Фламель
3) Руня
Комментарии: Ивейн топ 1 за оперативный старт игры и полное соответствие требованиям. Фламель топ 2 за то, что за 3 года из новичков перерос в Мастера. Руня топ 3 потому что он есть.

Лучший боец(воин)
1) Химари Деко
2) Траст
3) Кхан Шом
Комментарии: Химари как выжившему и дождавшемуся, топ 1. Траст потому что внушает уверенное ощущение вара. Кхану просто за то, что он есть.

Лучший боец(маг)
1) Ивейн!
2) Ровена
3) Лекс
Комментарии: Потому что Ивейн топ 1 саммонер Мистериума, ну или почти. Ровена потому что сильные некроманты уверенно держат места в топах. Лекс потому что огненный пыщ пыщ, а для большего надо больше опций.

Звезда ролевой
1) Ивейн!
2) Зик Грейсон
3) Кхан Шом
Комментарии: Ив топ 1 потому что почти медиум и наиграла 50 флешей. Зик за то, что помог раскрыться Вилейне и красиво ей слился. Кхан за звездный камбек.

Лучший литератор
1) Ивейн!
2) Регрет
3) Руня
Комментарии: Ив топ 1 ибо "ну вы видели как она пишет вообще!?". Регрет топ 2 потому что "ну вы видели, он пишет?!". Руня топ 3 потому что "Не, ну вы видели сколько он пишет?!"

Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Ровена
3) Динрэ
Комментарии: Ариэлла за узурпирование Зеркал Миражей и контакт с Фарладаором. Ровена потому что некроманты всегда топ злодеи. Динрэ за умелое сокрытие (или не умелое) злодейского персонажа.

Лучший Герой
1) Ивейн!
2) Зик
3) Траст
Комментарии: Ив объективно топ 1, потому что отыграть 50 флешей это героический поступок. Зик потому что только настоящие герои иногда эпично проигрывают. Траст потому что архоны это всегда топ герои с кулаками.

Лучший Меланхолик
1) Ивейн!
2) Ровена
3) Maeil
Комментарии: Ивейн топ 1 потому что вы видели как она отыгрывает меланхолию? Ровена топ 2 потому что настоящие некроманты меланхоличны, если они живые. Maeil топ 3 потому что воскреснешь и хапнешь свою порцию меланхолии в игре.

Лучший Балагур
1) Йирт
2) Динрэ
3) Кхан
Комментарии: Йирт всегда балагурит, даже когда в завязке и не отсвечивает. Динрэ просто балагурит так, как несколько именитых личностей одновременно. Кхан так забалагурил, что аж вернулся.

Лучший Хитрец
1) Ивейн!
2) Maeil
3) Йирт
Комментарии: Ивейн топ 1 потому что много хитро разыгранных комбинаций. Maeil потому что будучи мёртвым уже хитро спланировал своё воскрешение. Йирт топ 3 потому что персонаж всё ещё уверенно держит маску.

Воплощение хаоса
1) Регрет
2) Динрэ
3) Йирт
Комментарии: Регрет топ 1 хаос потому что у него был хаос, + он то активный, то слоу, то есть, то нет. Идеально. Динрэ потому что его персонаж воплощает сам хаос. Йирт потому что когда-то воплощал хаос, но сейчас не отсвечивает.

Само очарование
1) Ивейн!
2) Теххи
3) Ровена
Комментарии: В целом идентично лучшему женскому персонажу, в порядке приоритетов расставлены. Ивейн вне конкуренции.

Лучший женский персонаж
1) Ивейн!
2)  Теххи
3) Ровена
Комментарии: Здесь исключительная вкусовщина, совокупность личного мнения, существования людей на форуме или просто красивых глазок. Ну, или Ивейн.

Лучший мужской персонаж
1) Траст
2) Зик
3) Руня
Комментарии: С этим сложнее. Траст топ 1 потому что архоны всегда подходят под некие стандарты. Зик потому что что-то новое это хорошо забытое старое. Руня потому что внутренние ощущения победили.

Лучший дневник
1) Ивейн!
2) Лекс
3) Ровена
Комментарии: Потому что дневник Ивейн топ 1. Лекс потому что много чего органично заполнил. Ровена за обилие литературы в дневнике.

Флудмастер
1) Ивейн!
2) Ис
3) Динрэ
Комментарии: Ив топ 1 потому что флудил всегда своевременно и в цель. Ис за то что дожил и всё ещё флудит, при чём регулярно. Динрэ потому что флудохаос.

p.s. А вообще только вернувшемуся судить сложно и даже нереально.

+1

16

Лучший работник
1) Руня
2) Ивейн
3) Ровена
В целом опираясь на слухи. Руняш нынче тащит вместо папы Зика, Ивейн на подхвате с анкетами давно и успено. Орни хоть временами и слоу, но говорят, шо нынче тоже много трудится. Виват гардемаринам!

Лучший мастер
1) Ивейн - за успешный старт карьеры мастера и крепкий зацеп за нее, хотя я в нее как в мастера верил меньше, чем в Энмико-лороведа в момент назначения или Руню-гранмммеха. Хотя во всех трех случаях я ошибался.
2) Фламель - за то, как из новичка на форуме, выбился в крепкие труженики пера квестоводческого. молодцом
3) Зик - если б не слоупочил, то был бы на 1 месте. Ветка Ариэллы пожалуй самое любимое, что было на форуме.

Лучший боец(воин)
1) Траст - отдам должное. За активную игру и верность варовскому духу. Без манче техник, на чистой базе, но тащит сильно. В следующем году, друже, будем бороться за топ 1
2) Химарь - за любовь к девочке вифрею в огромном доспехе Гатса. Химарю в целом еще немного нехватает до того, чтоб войти в цвет и силу, но я в него верю. Перечитал все что он там наиграл с момента отъезда в чаезу. Жуть!
3) Альфарий Фалах - человек пытался в мага, но дорого приключений его вернула на стезю вояки.
Лучший боец(маг)
1) Ивейн - суммонер! Билд ня, под артефактом - два ня!
2) Лекс - огненный Ллойд. Давно говорил, шо эта парочка поборется. Ну вот Ллойд вернулся, и теперь у нас есть год, чтоб выяснить у кого яйца круче.
3) Руня - вы вообще вкурсе, что чел может лучом ваншотнуть драколича? Посчитайте его билд

Звезда ролевой
1) Траст - батя всея ЭСПЭКУАРкодпредъявляем. Активно тащит сюжетку, супер перс, годный игрок за рулем.
2) Ариэла - Шада резко ворвалась и сделала красиво. Прикольные посты, интересный сюжет, ржачный финал.
3) Ивейн - владычица флешей и депры. Умеет делать хорошо и красиво
Лучший литератор
1) Ивейн - прост почитайте ее посты. сами все поймете без комментов. писать умеет
2) Энмико - медленно, но верно. Воды становится меньше, смысла больше. Вот бы почаще
3) Ровена - тут мог бы быть Ис, но не хватило чуть чуть. Опираюсь на собственные предпочтения
Лучший Злодей
1)  Ллойд - коли вернулся, получай. Пёсь девахи на троне нумеро уно! ни любви, ни тоски, ни жалости
2) Момонга - ня, смерть! Некроманты всего мира, объединяйтесь
3) Ариэлла - реальное зло, творит злые   поступки. Правда пока больше сюжетно, чем самим персонажем.
Лучший Герой
1) Траст - ну дык этож наш паладин номер один! Победить зло, натянуть аскурийцев на глобус!
2) Химари - ну дык этож наша девочка с щитом! беречь солдат и самой рваться в бой - вот ее кредо
3) Зик - эпично окуклиться от проклятий, но ведь за благую цель! Хорош!
Лучший Меланхолик
1) Ивейн - просто почитайте ее посты (2) Человек может и хочет делать красиво за грустного персонажа
2) Аль Фалах - что-то в нем чувствуется. Душа его суше, чем лоно старухи или пески родного востока.
3) Ровена - есть ли тут душа мне не совсем ясно, но некромантия оставляет свой отпечаток
Лучший Балагур
1) Йирт - УУУХХЙХХУХ! Это почти воплощение хаоса, но не смотря на боль и страдания в жизни калеки, он на самом деле хочет веселья!
2) Динрэ - Это почти Йирт, только хаотичнее и не такой забавный. Но балагурит он давно.
3) Тигнару - настолько кекабельный, что вернулся на форум
Лучший Хитрец
1) Маэль - почему-то тут солидарен с Ллойдом. Что-то есть в том, когда планы реснуться уже спланированы.
2) Ровена - зачем мучаться в давке пепельных земель, где яблоку упасть негде? Можно по хитрому свалить на восток и строить свое казино с блэкджеком и...
3)  Ариэла - ня!  Только хитростью можно имея желтый класс стать главой топовой гильдии
Воплощение хаоса
1) Руня - я иногда не понимаю что он делает
2) Йирт - я никогда не понимаю что он делает
3) Динрж -я даже не пытаюсь понимать что он делает
Само очарование
1) Тигнару -  *лезет сосаться*
2) Энмико - любовь навеки и дальше. Не смотря на то, что жизнь оставила это место.
3) Теххи - уииии! Вифреи всегда милые
Лучший женский персонаж
1) Энмико - всегда ван лав, один бров, один народ. Вкусовщина
2) Химари - итс э трэп, но какая разница, если миленький
3) Ивейн - сломанные девочки тоже красивые
Лучший мужской персонаж
1) Траст - истинная маскулинность. Мужицкость. Уважение и почтение за крутизну
2) Ллойд - вернулся чорный властелин, он у нас такой один.
3) Фламель - а мне нравится. Он определенно хорош
Лучший дневник
1) Ивейн - ну тут без вопросов помоему. Слишком много труда
2) Ллойд - по прежнему лаконично и хорошо, но яб прокачал
3) Лия  - мне понравилось, некоторые  идеи подчерпнул у нее
Флудмастер
1) Ис - видели счетчик в дискорде? Пацан флудит!
2) Тигнару - фор за недели две нафлудил столько, сколько за лето не нафлудили не уходившие! Хорош
3) Динрэ - без комментариев

Комментарии: Все лапочки, всех чмок в пупок

+2

17

Лучший работник
1) Руня
2) Ивейн
3) Клеориала
Комментарий: Руня, как всегда, лучший. Он как Шива: тоже явно имеет много рук и тоже постоянно творит.
Если Ивейн не воплощение терпения и готовности помочь, то я не знаю, кто.
Клео пока только новичок, но уж очень активно и старательно взялся за дело. Так что однозначно плюсик.
Лучший мастер
1) Руня
2) Фламель
3) Лекс
Комментарий: Про Руню ничего нового не скажу. Он был, есть и будет лучшим.
Не припомню, чтобы мне лично что-то Фламель вел, но чужие игры с его участием я читала. Мне понравилось, так что своего места он однозначно заслуживает.
Ну и Лекс тоже, как обычно, молодец.
Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Элдри
3) Дэнсатра
Комментарий: Тут я, в основном, выбирала из тех, кто сражается с минимальным использованием магии или вовсе без оной. С Трастом всё просто: видела в финалке - впечатляет.
Хорошо прописано становление Элдри как бойца в его биографии. Мне доставило.
Дэнсатра также внушает одним своим видом, а её описание боевки - и того круче.
Лучший боец(маг)
1) Тигнару
2) Эалтаур
3) Ллойд
Комментарий: Стезя боевого мага и специфика Кровавого оружейника что-то о Тигнару, как о бойце-маге, да говорят. 
Посмотрела на магию Эалтаура - внушает.
Не могу пройти мимо Ллойда. Он мне просто нравится и всё тут.
Звезда ролевой
1) Лия
2) Ровена
3) Клеориала
Комментарий: То, что Лия делает для форума и то, как она обыгрывает своего персонажа - это, конечно, надо уметь. В лучшем из смыслов.
Ровена. Пускай до её постов я пока и не добралась, но её персонаж шикарен. Мне давно не хватало кого-то такого на Мисте.
Клео просто хороша, давайте сюда её постов побольше.
Лучший литератор
1) Лия
2) Клеориала
3) Элси
Комментарий: Важно не только что ты пишешь о своем персонаже, но и как ты это делаешь. Лия и Клео делают это замечательно - что тут еще скажешь?
Ну и биографией Элси я периодически обмазываюсь.
Лучший Злодей
1) Клеориала
2) Лекс
3) Ллойд
Комментарий: Неожиданно, правда? Но да, Клео я причислю к злодеям, пускай пока больше и потенциальным, нежели реальным: категоричность таких, как она, редко приводит к добру. Как говорится: "Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость".
Лекс и Ллойд прекрасные маги, непростые люди и борются, в общем и целом, за достойные цели. Вот только во имя достижения этих самых целей они зачастую не замечают препятствий, и, соответственно, их методы порой не приводят ни к чему светлому и позитивному.
Лучший Герой
1) Лия
2) Клеориала
3) Элдри
Комментарий: Лия несет добро. Добро, конечно, порой нерациональное, слегка безрассудное - однако факт остается фактом.
Клео, как видите, у нас личность разносторонняя. И так как она бьется за добро и справедливость, то не назвать её героем было бы странно.
Элдри - воплощение рыцарства, очень славный и великодушный персонаж. Одобряю.
Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ивейн
3) Элси
Комментарий: Архон со сложной, буквально, переломанной судьбой, в итоге, оказавшийся далеко от дома - его история во мне не может вызывать сопереживания.
Персонаж Ивейн вызывает во мне смешанные чувства, от понимания до легкого отторжения - именно поэтому он по праву находится в этом маленьком топе.
Ну и Элси с её сложным жизненным путем и эмоциональными изменениями, в буквальном смысле, завораживает и вызывает сочувствию и эмпатию.
Лучший Балагур
1) Йирт
2) Момонга
3) Падальщик
Комментарий: тут мне сложно что-либо сказать, так что больше положусь на мнение остальных.
Лучший Хитрец
1) Падальщик
2) Ариэлла
3) Лия
Комментарий: Падальщик - тот еще хитрый лис. И целей, стоящих перед ним, куда эффективнее достигать хитростью и дипломатией. И в его случае это работает.
Коварство Ариэллы тоже нельзя не отметить, противоречивая весьма фигура.
Проще всего раскрыть хитрость того, кто действует из рациональных побуждений. Но как быть с тем, кто полностью искренен, но при этом боязлив - и поэтому действует такими окольными путями, что семь мудрецов потом не разберут? Вот и Лия вам на этот вопрос вряд ли ответит.
Воплощение хаоса
1) Лия
2) Падальщик
3) Далендор.
Комментарий: ну, с Лией, думаю, из предыдущего пункта всё ясно.
Падальщик с Далендором просто крайне веселые персонажи. Они такого наворотить могут, что век последствия разбирать можно.
Само очарование
1) Момонга
2) Клеориала
3) Лия
Комментарий: ну не создает у меня Момонга со своими планами стать Повелителем Мертвых и устроить всем веселую жизнь ощущения, будто он такой злодей и вообще опасный, простите. Просто милый славный юноша с амбициями, соответствующими возрасту.
Клео очаровательна в своем упрямстве.
Ну и Лия, настоящее солнышко - куда ж без неё?
Лучший женский персонаж
1) Артемиссия
2) Ровена
3) Арифа
Комментарий: просто компания девушек, каждая из которых по-своему цепляет и вызывает симпатию и интерес. 
Лучший мужской персонаж
1) Эалтаур
2) Ллойд
3) Джиан
Ллойд с Эалтауром успешно конкурируют за первое место среди моих любимых персонажей-мужчин на форуме. Но всё же эльф по характеру как-то ближе.
Ну и образ Джиана лично меня не оставил равнодушной, с удовольствием с ним сыграла бы.
Лучший дневник
1) Ивейн
2) Ллойд
3) Лия
Комментарий: просто шикарные дневники у всех троих.
Флудмастер
1) Клеориала
2) Йирт
3) Исталитирн
Комментарий: Примелькались как-то понемногу все трое.

Комментарии:

+2

18

Тэк, я очень не хотела, мне было очень лень и всякое такое, да и за той горой обязанностей, что я на себя навесила, дабы не ливнуть нафиг в вечном ожидании игры (да-да, мне грустно), тратить на это время как-то с руки (а я не люблю голоса без комментов), но....... не могу же я обделить человека, который сделал мне ну очень хорошо и делал это почти полгода, спасая от тоски и вопроса "а чего я вообще тут жду".

Итак.

Все, кто вернулся недавно - ребят, до встречи в следующем году. Тут будут только те, кто играл прошедший год.

Всё, как всегда, сугубо субъективно и м.б. даже нелогично.

Лучший работник
1) Руня - да, я знаю, есть проблемы, есть сложности, но он слишком много на себе тащит. Плюсы перевешивают.
2) Траст - потому что хочу. Он пришёл на выручку когда был нужен, его даже не пришлось просить. Работает он крайне качественно, ещё б не уходил периодически, цены б ему не было.
3) Ровена - а больше-то и некого. Она хочет, чтобы Мист жил. Как и я. Дай пятюню.

Лучший мастер
Тааааааак с мастерами у меня не оч, как могут все знать, но я попробую.
1) Руня - потому что тащит много и подбирает, когда нужно. Ещё бы обращал внимания и тормошил ГМ-состав что-то делать с висяками - было бы лучше.
2) Фламель - много, хорошо и надёжно. У нас вообще мало надёжных людей, но если он взял - он закончит.
3) Ровена - Она хочет, чтобы Мист жил. Как и я. Дай пятюню.2

Лучший боец(воин)
1) Траст - 10/10, господи, просто 10/10.
(Кхан, у тебя год, давай, попробуй!)
2) Химари - дева-лиса няшно-хороша всегда.
3) Арифа - она ворвалась на проект быстро и уверенно. Она знает, чего хочет и может эффективно ваншотит с именем Белиара на устах. Жги, просто жги.

Лучший боец(маг)
1) ЛЕКС - вот ради него любимого я сюда полезла. Лекс шикарен. Лекс очешуенен. Лекс спалит вас потоком плазмы несмотря на все ухищрения, причём быстрее, чем вы успеете сказать "*****". А если вы хотите попытаться его убить - штош, удачи выковырять его из-под плазменного щита и обойти покров Сурьи. Удачи. Поверьте, я пыталась. Он заточен под то, чтобы вынести всё, что шевелится на поле боя (а что не шевелится, пошевелить и вынести). И делает он это сказочно хорошо и красочно. Просто читайте и учитесь. У вас так не получится, но хоть попытаетесь.
(Лло, у тебя год, давай, попробуй!)
2) ЛЕКС Киара - у неё лютые уники. Просто жесть. Она настоящая тёмная госпожа, которая задоминирует, хотите вы того или нет. Ещё б не юзала крик баньши при живых союзниках...
3) ЛЕКС Эалтаур - потому что нравится.

Звезда ролевой
1) ЛЕКС - Лекс моя главная звёздочка, что своим ослепительным плазменным сиянием затмила все другие. Я уже говорила, что Лекс шикарен? Он нравился мне раньше, но, когда ты ведёшь человека и видишь его отклик на твои попытки вызвать определённые эмоции.... ..... ........... моё ледяное сердечко растаяло и вряд ли замёрзнет обратно. Он не просто хорошо пишет. Он не просто вкладывает в посты душу. Он не просто досконально знает своего персонажа и не просто понимает каждую его эмоцию. Он совмещает это всё невероятно грамотно и качественно, умудряясь стабильно поддерживать очень высокое качество постов. А это сложно, все знают. Очень сложно. Он довёл меня до немеющих пальчиков, а это раньше не удавалось никому. И вряд ли кому-то ещё удастся. Он эффективен. Он эффектен. Он шикарен.

Он просто

Лорд Огня Александр фон Дермент
Пламя Бури, Феникс, Испепеляющий Судья, Алая Смерть, etc.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/998366.jpg

2) ЛЕКС Ева - надеюсь, никто не забыл про нашу очень тихую, но очешуительную гному? Ева мила, бодра, весела и сыплет шуточками да ассоциациями такими, что без улыбки не глянешь.
3) ЛЕКС Эалтаур - он довольно тихий человек эльф, но в тихом омуте, как известно... а я была там, в его омуте, я знаю.

Лучший литератор
1) ЛЕКС - просто 100/10 и ни пунктом меньше. Знаете, как наверное непросто пост за постом писать "я выжигаю всё вокруг потоком плазмы" так, чтобы это было каждый раз будто в первый? Вот и я не знаю, могу только догадываться. Да, это вкусовщина. Без сомнения. Но он такой... такой.... задыхается от восторга
2) ЛЕКС Эалтаур - эльф, которому некуда спешить и который вкладывает частичку почти вечной жизни в каждый пост.
3) ЛЕКС Киарансали - знаете, я прочла нурское приключение, и Киара жуть как хороша! Властная, уверенная в себе до последнего волоска принцесса, знающая, что для самоуверенности у неё есть все причины и она может делать, что хочет, потому что поступает правильно (а правильно оно потому что она так сказала и посмейте не согласиться).

Лучший Злодей
1) ЛЕКС - Лекс безжалостен к врагам. Лекс не задаётся вопросами морали. Лекса вообще не колышит понятие правильно-неправильно. Если вы перешли ему дорогу - всё, конец, хана вам. Хоть укутайтесь в три слоя синдарскими девственницами-сильфидами. Сожжёт. Всех. Разом.
2) Ариэлла - просто без комментариев, всё уже сказали до меня.
3) Киарансали - принцесса без колебаний задоминирует, если ей хоть на секундочку покажется, что на неё не так посмотрели. Или если просто захочет. Да, преимущественно второе. Будете слизывать грязь с её каблуков и благодарить госпожу за такую милость.

Лучший Герой
1) ЛЕКС - Лекс жизнь положит ради союзников. Не потому, что он их так любит, нет. Потому что он может затащить и швырнуть свою жизнь в самое пекло и знает, что никто больше на это не способен. Ничтожества. Слабаки. Живите с этой мыслью, потому что они приложит все силы, чтобы вы выжили.
2) Траст - опять же, просто без комментариев. Рыцарь в сияющих доспехах, что грудью встанет на защиту любого.
3) Лия - светлая феечка, у которой кажется одна цель в жизни - нести добро. Всем без разбору.

Лучший Меланхолик
1) ЛЕКС - да, он ни черта не печальный, он не позволяет почувствовать к его персонажу жалость ни в единый момент, но вы вообще читали историю его рода? Эксперименты по селекции, взращивание ради развития дара, ничего человеческого в "семье". Он просто не знает ничего, кроме уничтожения. И это невероятно печально.
2) Люциан - ну тут всё понятно, он просто лучший в этом деле. Он страдает 25/8, он ради этого был рождён.
3) Ровена - она постоянно в печали! Из-за прошлого, угнетения магов Смерти, разрыва с бывшим хозяином, разборок с дедом... в общем несмотря на всё хорошее, её жизнь вечно окрашена в мрачные тона.

Лучший Балагур
1) Ева - потому что она может зажигать. Может, умеет, практикует.
2) Фламель - никто так не зажигает с девоньками, как он.
3) Лия - может быть, она не специально, но у неё постоянно выходит.

Лучший Хитрец
Ээээээээээээ......
1) Ариэлла - всё, я устал Т_Т
2) Фламель - крутить с таким количеством девушек это надо быть очень хитреньким. И выносливым.
3) Ева - аэы.

Воплощение хаоса
1) Йирт Аль Фалах - сказать архону в лицо, что хочешь забрать себе артефакт Белиара, рассчитывая на понимание... это надо быть очень внезапным.
2) Ровена - за то, что отменила щиты посреди боя Т_Т
3) Микаэль - за то, что попросил снять с себя щит посреди боя.

Само очарование
1) Ева - Евушка просто топ. Всегда.
2) ЛЕКС - любоваться тем, как он очаровательно сжигает всех в пепел можно бесконечно. Желательно из плазмоустойчивого бункера.
3) Химари - что может быть милее щитоносной кошкодевочки?

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла - она прекрасна, коварна и хитра. Она подставит подножку, где это выгодно и подаст руку там, где это выгодно. И вы никогда не узнаете, что будет в следующий момент.
2) Химари - слабый пол - это гнилые доски.
3) Киара - тёмная госпожа.

Лучший мужской персонаж
1) Траст - он архон, он могуч, женат и почти отец. Он благороден, ответственнен и просто чертовски хорош.
2) ЛЕКС - он абсолютно недоступен, но он такой.... такой... задыхается от восторга
3) Элдри - мне нравится его концепт рыцаря.

Лучший дневник
Так, мои любые топы пролетаю за неактивность, так что... ээм....
1) Стефан
2) ЛЕКС
3) Траст

Флудмастер
Эээээээээээээээээээээээээээээ
?????
Я вообще не знаю, что там в этих ваших флудах происходит!
1) Лия
2) Клео
3) Маэль

+1

19

Лучший работник
1) Траст
2) Клеориала
3) Момонга

Комментарий: Начало августа в Мистериуме связано у меня с некоторыми эмоциональными качелями. Вот Ивейн одобряет анкету к дальнейшей проверке (за что ей заслуженное 4-место по моей нубской системе оценок), а вот уже на следующей неделе половина состава проверяющих дружно самоудалилась. И тут у меня возникло сильное впечатление, что капитан только что покинула судно, которое вот-вот...
Но появляется Траст, и ситуация начинает восстанавливаться. И за проверку моей анкеты ему конечно большое Спасибо!
Клео выбран(а) вроде бы за флудмастеринг, но все-таки причина выбора более специфична. В общем и кратко, новичку приятно, когда в чате замечают и не грузят.
С Момонгой не знаком. Пока что никак не пересекались. Так в чем же дело? Меня удивило, что после наступления августа новички продолжали прибывать. И у большинства в графе приглашения указан некий BogDan. Общее же количество новоприбывших вселяет в меня надежду, что после случившихся некоторых радикальных изменений форум не превратится в «изолированную систему с возрастающей энтропией». Вот как-то так.

Лучший мастер
1) Фламель
2) Ровена
3) Зик

Комментарий: Причины для выбора очень фрагментарные, как и во многих последующих номинациях.
1 место: ВСЕ ХВАЛЯТ ФЛАМЕЛЯ И ТАКЖЕ Я ХВАЛЮ ФЛАМЕЛЯ!
2 место: Прочитал хвалебный отзыв от Дэнсантры в адрес Ровены.
3 место: Не совсем разбираюсь в этом, но вроде бы тот успешный вызов, за который Ариэллу обожают, вел Зик.

Ну а теперь время кидать кубики %)

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Химари
3) Клеориала

Лучший боец(маг)
1) Ровена
2) Элси
3) Лия

Звезда ролевой
1) Ариэлла
2) Траст
3) Падальщик

Лучший литератор
1) Кристоф Фламель
2) Падальщик
3) Дэнсантра

Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Лекс
3) Вэлдрин

Лучший Герой
1) Траст
2) Лия
3) Клеориала

Лучший Меланхолик
1) Кир Саррис
2) Вэлдрин
3) Динрэ

Лучший Балагур
1) Падальщик
2) Кхан Шом
3) Исталитирн

Лучший Хитрец
1) Момонга
2) Ариэлла
3) Вэлдрин

Воплощение хаоса
1) Зик Грейсон
2) Ивейн
3) Динрэ

Само очарование
1) Лия
2) Руня
3) Морриган

Лучший женский персонаж
1) Лия
2) Эримилия
3) Элси

Лучший мужской персонаж
1) Регрет
2) Траст
3) Кир Саррис

Лучший дневник
1) Траст
2) Ивейн
3) Ллойд

Флудмастер
1) Клеориала
2) Maeil
3) Исталитирн

Комментарии: "

Отредактировано Кэмерон (2022-09-11 12:52:30)

+1

20

Не особенно люблю голосовать в подобных конкурсах - всё-таки это не какой-нибудь конкурс рассказов, где участник должен выложить конкретную работу, которую оценивают, а просто субьективное "кажется, вот этот был лучше в этом году". Но вроде сегодня долгов по постам нет, так что попробую кого-нибудь порадовать хоть немножко, вдруг именно мой голос окажется судьбоносным? )

Лучший работник
1) Руня. Руня настоящий трудяжка, при этом никогда не теряющий своего оптимизма, а теперь ещё и администратор форума. Работы, конечно же, будет ещё больше, но я верю - ты со всем справишься и нас спасёшь!
2) Ивейн. Ив, кажется, в этом году практически везде. Надеюсь, так оно и будет, потому что общаться с ней по вопросам жизнедеятельности форума, входящим в её зону ответственности - одно удовольствие. О чём бы ни шла речь, всегда выслушает и постарается разобраться, не проигнорирует.
3) Ровена. Ещё один приятный человечек, настоящая находка для проекта, взвалившая на себя кучу всего. И когда только время находит?
Ещё где-то тут должен был быть Зик Грейсон, но в самый последний момент он ушёл в долговременный отпуск, поэтому его здесь нет.

Лучший мастер
1) Руня. Человек, который интересно, качественно, быстро, а главное регулярно ведёт сразу множество веток для самых разных игроков. Несомненно, такое заслуживает высшей оценки.
2) Ивейн. Ивейн не так давно решилась включиться в это неблагодарное дело (хотя как "не так давно", полгода-то есть) и за это время буквально заткнула за пояс даже опытных мастеров.
3) Ровена. Тоже новая и приятная находка для проекта и, конечно, игроков, которых она ведёт. Откровенно говоря, мне было сложно выбрать, но Ив в этом качестве всё-таки запомнилась больше, так что пока только третье место.

Лучший боец(воин)
1) Аль Фалах. Старый конь борозды не испортит, но глубоко и не вспашет. Аль Фалах просто хорош, потому в сравнении с другими и оказался на заслуженном первом месте. Быть может, есть и другие, но мне они не вспомнились.
2) Арифа. Новый человек в нашем коллективе, но даже по тому бою, что уже видел, становится понятно - она сильна.
3) Клеориала. Сошедшая к нам с небес молодая, но явно многообещающая архонка. Уже сейчас она впечатляет, а если пойдёт и дальше, не останавливаясь на достигнутом, то может потеснить и признанных ветеранов.
Хотелось включить в эту номинацию Траста Криптала, но он, к сожалению, на моей памяти не воевал в этом сезоне. Конечно, это не его вина, что финалка идёт вот так, но боёв нет, а потому в этот раз придётся потесниться.

Лучший боец(маг)
1) Лекс Делеври - сильный чародей, настоящее воплощение его огненной стихии. Вряд ли кто усомнится, что врагам его придётся несладко, что он в большинстве случаев и доказывает - а если нет, то это были неправильные враги)
2) Ровена - необычный некромант, ухитряющийся совмещать такие разные на первый взгляд стихии, как Смерть и Свет, и удивляющий этим самых опасных врагов. Побила даже собственного деда, или кем он там был, что безусловно впечатляет.
3) Лия! Неожиданно даже для меня эта девушка взяла и заняла третье место, а всё потому, что активно воюет в финалке. Да, обычно мы белые и пушистые, но как жить захочешь, ещё и не так раскорячишься)

Звезда ролевой
1) Траст Криптал. Вполне себе колоритный архонский командир, воюющий за свои идеалы - пусть и за пределами собственно архонских земель, но обычно так и бывает.
2) Ровена. Не вполне обычный, но убедительный некромант, живущий свою своеобразную жизнь и ищущий в ней своё личное счастье (вроде даже нашедший).
3) Клеориала. Ещё один выходец с эденских земель, на удивление хорошо отыгрывает собственного персонажа, притом ещё и противоположного пола. Не самая лёгкая задача, но, насколько могу судить, пока вполне получается.

Лучший литератор
1) Руня. Пусть и подавляющее большинство его постов идёт от лица Нейтрального персонажа, читать его всегда интересно, а если повезёт, можно почерпнуть что-то новое для себя.
2) Траст Криптал. Этот человек каким-то непостижимым образом находит что написать даже в ситуации, когда это, возможно, и не требуется. Он не просто делает ход в игре, а действительно раскрывает персонажа, и это приятно читать.
3) Клеориала. Третье место без сомнений отдам нашему не так давно появившемуся, но явно даровитому новичку. Клеориала всегда очень ответственно относится к написанию своих постов, там обязательно есть, что почитать.

Лучший Злодей
Со злодеями у нас в последнее время откровенно плохо. Настолько, что впору создавать своего, но дополнительных персонажей сейчас не дают. Ну или я просто не те ветки читаю. Придётся выбрать из того, что есть, и надеяться, что никого не пропустил.
1) Момонга. Запоминающийся и очевидно злодейский персонаж, пусть даже из разряда комедии. Мать родную готов продать за одно обещание великой силы, а что он согласится сделать за два обещания, возрастной рейтинг просто не пропустит. Жаль только, что из его коварных задумок не всегда выходит то, что хочется, но здесь номинация именно настоящих злодеев, а не обязательно успешных.
2) Ариэлла. Строго говоря, такой уж прям отрицательности не увидел, просто персонаж на службе тёмных сил и, разумеется, собственных интересов. Впрочем, она
не просто где-то там строит козни, а вместе со своей зловещей гильдией активно действует в финалке и прямо влияет на судьбу мира. Поэтому мы вышли на второе место.

3) Сирис. Девушка с незажившей личной драмой в сердце, в один далеко не прекрасный момент подпалившая библиотеку и угробившая товарищей из-за каких-то своих тараканов (или хорошей работы врага-сноходца, тут уж как посмотреть). Не злодей в буквальном смысле, но тут уж кого нашёл.
На первом месте в этой номинации должен был быть Падальщик, с ним мало кто может конкурировать. Но я не помню, чтобы он за этот период играл в основном сюжете, а смотреть ещё и флеши точно не готов. Да, это вряд ли его вина и я с удовольствием при случае почитаю его злодейские похождения, но печенька будет как-нибудь в другой раз.

Лучший Герой
1) Траст Криптал. Храбрый архон, что спасает мир и всех нас в битве против коварной императрицы Саманты, его славные свершения сложно не оценить.
2) Клеориала. Юная амбициозная архонка, желающая непременно совершить что-нибудь геройское и прославить собственное имя. Большей частью делает это геройское вполне убеждённо, искренне, так что вполне подходит под эту номинацию.
3) Вусь. Сильный вифрейский маг Пустоты, готовый по первому зову подруги рвануть за море спасать тамошних лисяк, которых даже не видел никогда. С результатами, правда, не очень, но это точно классический, настоящий герой.

Лучший Меланхолик
1) Сирис. Потеря любимого человека, которого убил её собственный отец, и тягостное существование в надежде забыть это всё, обернувшееся настоящей трагедией с новыми жертвами, просто потому, что её воля оказалась недостаточно сильна. И это ещё не конец, вполне возможно, драма всё ещё разворачивается на наших глазах.
2) Ева. Молодая, но упёртая гнома, ради спасения своего учителя организовавшая целую экспедицию в опасные руины древнего проклятого города, и только сейчас начинающая понимать в полной мере, что за это спасение, вполне возможно, придётся платить жизнями своих спутников. Да, они большей частью просто циничные охотники за сокровищами, но одновременно и такие же гномы, что могут погибнуть по её вине.
3) Момонга. Молодой амбициозный некромант, жаждущий великой силы, но пока слабо представляющий, где её взять. Здесь в основном не убеждения, а методы, но и душевные терзания порой присутствуют.

Лучший Балагур
1) Вусь. Будучи существом добрым по своей сути, этот вифрейский волшебник мало задумывается над тем, что делает и для чего, а потому и получается не совсем то, что ему хотелось бы. Впрочем, наблюдать за его приключениями всегда интересно.
2) Лия. Лия всегда была доброй и простодушной девушкой, но теперь это простодушная девушка на секретной военной базе. При этом она как-то умудряется там выживать, и, вполне возможно, даже спасёт мир! До простодушия Вуся ей, конечно, далеко, но своё второе место она вполне заслуживает.
3) Йирт. Йирт это просто Йирт и он просто должен здесь быть.

Лучший Хитрец
С хитрецами у нас как-то не очень, но, если поискать, на три места наберётся.
1) Ариэлла. Занятная дамочка, ухитрившаяся не только живой выбраться из готового выплеснуться вулкана, но и при явном провале понравиться самому главному начальству. Правда, за высокое доверие всегда приходится платить, но эту историю мы, надеюсь, увидим позже.
2) Киарансали. Коварная тёмная эльфийка, привыкшая выживать в специфичном нурском обществе и даже развитая магия Смерти ей не помеха. К сожалению, её сюжетка долгое время шла небыстро, так что персонаж не успел в полной мере раскрыться, но я уверен, нас ждёт немало интересного.
3) Момонга. Однозначно коварный и хитрющий персонаж, готовый любого обвести вокруг пальца. Правда, чаще всего эта хитрость оборачивается против него самого, зато нельзя не признать, что он действительно старался.

Воплощение хаоса
1) Лия. Девушка-простушка на секретной вражеской военной базе, толком не понимающая, где вообще находится, но при этом активно действующая и способная решить ни много ни мало судьбу мира. Думаю, это заслуживает первого места.
2) Момонга. Молодой хитрющий некромант, из задумок которого вечно выходит не то, что он сам планировал. Но путь будущего владыки мёртвых вообще тернист, да и наблюдать за этим интересно.
3) Йирт. Йирт это просто Йирт и он просто должен здесь быть.

Само очарование
1) Вусь. Взрослый дядька-вифрей, которого легко дурят и почти обворовывают даже неграмотные дети трущоб. Вусь выглядит слишком наивным, чтобы выживать в этом опасном мире без посторонней помощи. Хорошо, что он могучий заклинатель 80 уровня, но выглядит это всё довольно мило.
2) Лия. Продираемся сквозь големов и всё ещё сохраняем наивный взгляд на мир. Жаль, что не танцуем, но всё равно выглядим довольно мило.
3) Ева. Невысокая, но храбрая гнома, спасающая своего учителя и вместе с командой прячущаяся от тролля (вы бы видели, как она это рисует!)

Лучший женский персонаж
1) Ровена. Женщина-некромант, что за время игры нашла не только тайные знания и злого деда, но и свою любовь - и, насколько понимаю, смогла её сохранить. Думаю, это вполне заслуживает первого места.
2) Ивейн. Интересный, живой персонаж, в котором чувствуется не только уровень и билд с униками, но и явная женская личность, и даже какая-то драма с этим её горцем. К сожалению, в этом году её сюжетка была малоактивна, это ни в коем случае не вина игрока, но выше второго места дать не могу.
3) Клеориала. Да, сам игрок не совсем девочка, но какая разница - мы же персонажа оцениваем. В этом плане наша архонка получается интересной, надеюсь, дальше автор раскроет её в полной мере.

Лучший мужской персонаж
1) Траст Криптал. Настоящий мужчина-архон, теперь уже женатый и даже собирающийся стать отцом, борется за судьбу своего семейства и всего мира. Мало кто может здесь с ним тягаться.
2) Момонга. Будущий владыка мёртвых однозначно неповторим, но, к сожалению, он даёт мало деталей, позволяющих в полной мере оценить задуманный образ. Надеюсь, он исправится со временем и займёт свои вершины и в этой номинации.
3) Исталитирн Эльзерис. Настоящий мужчина, отправившийся в опасные подземелья ради спасения жены. Только, кажется, это уже было два года назад, и приключение в общем-то всё то же (ну совсем недавно закончилось, да). Так что пускай будет третье место.

Лучший дневник
1) Ивейн. Красивый и подробный дневник, есть всё необходимое и даже сверх того.
2) Руня. Лаконичный приятный дневник, но полноценной хронологии персонажа так и не появилось.
3) Лия. Хороший дневник, но ссылки на флеши не нашёл (может, просто плохо искал?).

Флудмастер
1) Maeil. Персонаж год как официально мёртв (надеюсь, скоро действительно воскреснет), а игрок всё это время сидит и активно участвует в дискуссиях в дискорде. Однозначно заслуживает не просто упоминания в номинации, а самого настоящего первого места.
2) Клеориала. Этого игрока постоянно можно встретить во флуде и почитать какое-нибудь обсуждение с его участием, причём интересное. Так держать!
3) Момонга. Наш любимый будущий владыка мёртвых, активно продвигающий свои тайные и коварные планы прямо в чате. Сейчас, к сожалению, как-то сдулся, но третьего места вполне заслуживает.
Ещё здесь мог бы быть Хаким, но у него нет активной анкеты, поэтому пусть старается дальше.

Комментарии: Вряд ли я скажу что-то новое, но, заполняя всё это дело, просто не могу не отметить - номинаций слишком много, и оценивать их все просто утомительно. Возможно, стоит как-то пересмотреть формат голосования, например, давать минимальную награду не за все, а просто большинство заполненных номинаций. Что-то, быть может, просто убрать. Здесь прежде всего приходят на ум администраторские номинации - сложно кого-то оценивать, когда о его деятельности внятной общедоступной информации просто нет, зачастую приходится обходиться личным впечатлением (а мастеринг у нас теоретически анонимен) да слухами.

+2

21

Прокомментировал лишь часть номинаций, на 3 тб не претендую. За ветеранов, только вернувшихся на фронт, в игровых номинациях не голосовал по понятным причинам.

Лучший работник
1) Руня
2) Ровена
3) Ивейн
Комментарии: Все, кто в теме, знают, что эта троица давно заслужила покраснение ников, но по разным причинам это случилось ни год и даже ни полгода назад, а лишь теперь. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Наверное, за ширмой "нейтрального персонажа" и скрытых каналов на сервере дискорда может показаться неочевидным, что на плечах Руни, Ивейн, Ровены (а также Фламеля, о чём чуть ниже) долгое время и держится вся административная и квестоводческая активность на форуме - именно активность, а не редкие порывы, - но это действительно так. Знаю и вижу, что у каждого из них имеется искреннее желание реанимировать форум, поставлены цели, к достижению которых началось поступательное движение. Главное тут - разумно рассчитать силы, не распылять их, ибо руководитель, делающий большую часть работы сам, является плохим руководителем.

Также отдельно хочу упомянуть Клео, Лию, Регрета и Момонгу, которые также лишь недавно влились (или вернулись) в обновлённый коллектив приёмки - горячи, молоды (за редким исключением), трудолюбивы. Великолепный сплав рвения и опыта.

Лучший мастер
1) Фламель
2) Ивейн
3) Ровена
Комментарии: Руня является мастером с большой буквы Г (грандмастером!) и в моём топе гм-ов всегда будет на первом месте, однако, в этом году стоит отдельно отметить именно данную тройку игроков, вместе с Руней взваливших на себя вождение квестов большей части персонажей форума. И если в случае с Фламелем это и неудивительно (квестоводческий талант его проявился давно), то девчата действительно приятно удивили!

Лучший боец(воин)
1) Аль Фалах
2) Арифа
3) Дэнсантра
Комментарии: Кто-нибудь сможет побороть минотавра, будучи голым и без оружия? Аль Фалах вот смог - отличный челлендж для любого уважающего себя вара, считаю. Дэнсантра же хоть и трап, но хороша  - роль деревенской бой-бабы в таком формате, возможно, и правда способен отыграть лишь мужик. Ну, или Ивейн (это я про Тару, а не быканул). А у Арифы просто один из интереснейших персонажей, крутой билд, интригующее начало игры и атмосферная боёвка - продолжай в том же духе.

Лучший боец(маг)
1) Лекс
2) Лия
3) Кристоф
Комментарии: У Лекса всегда активная игра, Лекс постоянно жжёт (в т.ч. свои руки), так что снова заслуживает звание топ-мага. Кристоф же тоже любит жечь всё подряд, но ещё и голову включает периодически (да, в разгадке головоломок) - как и Лия, самая сообразительная шаманка форума и гроза големов!

Следующие номинации без комментариев, ибо лень.

Звезда ролевой
1) Лия
2) Динрэ
3) Ева

Лучший литератор
1) Ивейн
2) Руня
3) Эалтаур

Лучший Злодей
1) Ариэлла
2) Лекс
3) Момонга

Лучший Герой
1) Ардан
2) Клео
3) Эалтаур

Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Ивейн
3) Ровена

Лучший Балагур
1) Момонга
2) Фламель
3) Вусь

Лучший Хитрец
1) Лия
2) Ариэлла
3) Фламель

Воплощение хаоса
1) Динрэ
2) Лия
3) Момонга

Само очарование
1) Ева
2) Морриган
3) Химари

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
2) Арифа
3) Лия

Лучший мужской персонаж
1) Аль Фалах
2) Регрет
3) Микаэль

Лучший дневник
1) Ивейн
2) Лия
3) Лекс

Флудмастер
1) Ис
2) Клео
3) Динрэ

+1

22

Ну шо народ? Погнали! Я вообще не шарю толком как тут, шо работает и за кого надо голосовать, но я попытаюсь. Владыка мёртвых всех по местам расставит!
Лучший работник
1)Ивейн
2)Траст
3)Ровена
Комментарии: Как новый модератор библиотеки, она здесь очень в плачевном состоянии, тут везде паутина и по полу бегают тараканы, могу сказать, что я видел как много на свои плечи взваливают данные люди. На них буквально держится весь форум, без них здесь бы творилась полная анархия и беспредел. Так, что цените и уважайте работу данных людей и не только их! Цените работу всего состава АМС, которые стараются каждый день работать над форумом, чтобы он не откинул копыта.
Лучший мастер
1)Фламенколь
2)Ровена
3)Ивейн
Комментарии: Тут мне уже было проще и я основываюсь лишь на тех людях, чьи квесты я сам видел. На первое место я поставил Фламеля поскольку он водил меня и Ровену по одному квесты в библиотеке, и черт возьми как же этот квест был хорош! Я испытал весь спектр чувств во время этого приключения, начиная от радости и восторга заканчивая отвращением и гневом. Фламель, я знаю, что ты это читаешь и хочу тебе так же сделать боньк по голове, за то, что ты мне показал какие архоны плохие, а затем погладить тебя за то, что дал мне цель устроить геноцид целой расе. Спасибо:)
Ровена меня только начала вести, но квест пока начинается очень интересно и увлекательно.
Ивейн я видел как ведёт квесты... И я бы их назвал отдельным произведением искусства! Продолжай в том же духе Ив!

Лучший боец(воин)
1)Траст
2)Энмико
3)Далендор
Комментарии: Тут мне откровенно было сложно выбирать поскольку из крутых воинов я знаю буквально - никого. :D Но голосовать за кого-то нужно, верно? Именно поэтому я мельком пробежался по самым выдающимся воинам Миста и выбрал эту троицу. Благодарите меня, вы встали на пьедестал лучших из-за моей лени щедрости!
Лучший боец(маг)
1)Лекс Делеври
2)Ровена
3)Зик
Комментарии: Тут уже было проще, поскольку я слежу за всеми нынешними магами и смотрю иногда на их игры, чтобы в будущем я мог любезно скомуниздить их билды для моих твинков.:) И из самых крутых магов я выбрал эту троицу.
Лекс - это настоящая машина смерти которая может сжечь абсолютно ВСЁ на своём пути. Уже только за это я ставлю его на первое место.
Рова - у неё очень неплохой билд построенный на призывах, хотя по большей части её билд держится на одних униках тихо завидует.
Зик - это Зик. И этим все сказано.
Звезда ролевой
1)Клео
2)Динрэ
3)Руня
Комментарии: Данные люди смогли впечатлить меня своей игрой как на форуме так и вне его.
Клео - Настоящая восходящая звезда, он является архоно-трапом с жаждой справедливости и героизма и мне нравится его стремление! Даже несмотря на то, что он иногда немного перегибает палку с темными магами.
Динрэ - про него стоит вообще хоть, что-то говорить? Этот мужик хочет создать новую расу сверх существ, убить богов и создать идеальный мир! Он определено заслуживает здесь своё место.
Руня - ну... Просто не знал кого поставить... Ну и выбрал тебя.
Лучший литератор
1) Ивейн
2) Ровена
3)Лия
Вау! Сколько здесь талантливых людей с навыками литераторов! Но я выберу эту троицу из-за их невероятных навыков к письму. Потому, что буквально каждый их пост это произведение искусства!
Лучший Злодей
1)Вэлдрин
2)Падальщик
3) Ровена.
Комментарии: Лучший злодей всея Миста. Чуть похуже, но всё ещё лучший!
Лучший Герой
1) Ардан
2) Клео
3) Эалтур
Лучший Меланхолик
1) Ивейн
2) Ровена
3) Люциан
Лучший Балагур
1)Фламель
2) Лия
3) Динрэ
Лучший Хитрец
1) Лия
2) Ариэлла
3)  Фламель
Воплощение хаоса
1) Динрэ
2) Йирт
3)Лия
Само очарование
1) Лия
2)Ровена
3)Ева
Лучший женский персонаж
1)Ивейн
2)Ровена
3)Лия
Лучший мужской персонаж
1)Ис
2)Траст
3)Регрет
Лучший дневник
1) Ивейн
2)Лия
3)Ровена
Флудмастер
1)Клео
2)Ис
3)Динрэ

Комментарии:Много хаоса...

+1

23

Лучший работник
1) Ивейн
2) Ровена
3) Траст
Лучший мастер
1) Ровена
2) Ивейн
3) Руня

Лучший боец(воин)
1) Траст
2) Арифа
3) Аль Фалах
Комментарии: вообще сюда напрашивались Далендор и Кхан, однако первого я давно не вижу в игре, а Кхан только вернулся и еще не успел влиться в основную игру.

Лучший боец(маг)
1) Лекс
2) Ллойд
3) Ивейн

Звезда ролевой
1) Ивейн
2) Ровена
3) Траст
Лучший литератор
1) Артемисия
2) Ивейн
3) Ровена
Лучший Злодей
1) Лекс
2) Ариэлла
3) Падальщик
Лучший Герой
1) Траст
2) Лия
3) Фламель
Лучший Меланхолик
1) Люциан
2) Сирис
3) Ивейн
Лучший Балагур
1) Фламель
2) Вусь
3) Момонга
Лучший Хитрец
1) Ариэлла
2) Падальщик
3) Эрилимия
Воплощение хаоса
1) Ийрт
2) Динрэ
3) Момонга
Само очарование
1) Артемисия
2) Теххи
3) Стефан
Лучший женский персонаж
1) Артемисия
2) Арифа
3) Киарансали
Лучший мужской персонаж
1) Руня
2) Лекс
3) Кхан
Лучший дневник
1) Ивейн
2) Киарансали
3) Стефан
Флудмастер
1) Кхан
2) Тигнару
3) Клео

+1

24

Благодарим всех проголосовавших.

Голосование закрыто. Ожидайте результатов!

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gifПодведение Итоговhttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

Таблицы подсчётов
Пояснения

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/457293.png

Лучший работник

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/175143.png

Лучший мастер

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/982646.png

Лучший боец (воин)

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/796277.png

Лучший боец (маг)

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/731676.png

Звезда ролевой

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/605327.png

Лучший литератор

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/688911.png

Лучший злодей

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/673521.png

Лучший герой

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/501202.png

Лучший меланхолик

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/658261.png

Лучший балагур

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/602787.png

Лучший хитрец

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/642169.png

Воплощение хаоса

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/184921.png

Само очарование

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/660475.png

Лучший женский персонаж

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/156399.png

Лучший мужской персонаж

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/194701.png

Лучший дневник

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/794388.png

Флудмастер

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/453061.png

Награждение победителей. Поздравляем!

Лучший работник:

Руня vs. Ивейн

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_admin.png

Лучший мастер:

Фламель

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/725934.png

Лучший боец (воин):

Траст Криптал

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_voin.png

Лучший боец (маг):

Leks Delevry

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.png

Звезда ролевой:

Лия

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png

Лучший литератор:

Ивейн

http://s5.uploads.ru/clru2.png

Лучший злодей:

Ариэлла

http://s8.uploads.ru/wi4B1.png

Лучший герой:

Траст Криптал

http://s5.uploads.ru/aGJ3F.png

Лучший меланхолик:

Ивейн

http://s5.uploads.ru/bfjqJ.png

Лучший балагур:

Фламель

http://s7.uploads.ru/v3tqN.png

Лучший хитрец:

Ариэлла

http://s5.uploads.ru/LVZsc.png

Воплощение хаоса:

Йирт

http://sd.uploads.ru/Yo3bM.png

Само очарование:

Ева

http://sd.uploads.ru/t/hOgib.gif

Лучший женский персонаж:

Ариэлла

http://s3.uploads.ru/FqE6X.png

Лучший мужской персонаж:

Траст Криптал

http://sg.uploads.ru/dE7D2.gif

Лучший дневник:

Ивейн

http://sh.uploads.ru/rBkDh.png

Флудмастер:

Клеориала

http://s3.uploads.ru/t/dXHeW.png

Подсчёт творческих баллов для участников

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/606782.png

Награды для голосующих

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/205844.png

Поздравляем всех победителей! Если Вы обнаружили какую-либо значительную ошибку в подсчётах, влияющую на номинацию или на величину награды, пожалуйста, сообщите об этом Демиургу Испытаний.

Второй тур: "Лучший работник"


В номинации "Лучший работник" имеются два кандидата на первое место:
Руня и Ивейн. Оба кандидата получают равное вознаграждение, полагающееся за первенство. А вожделенная иконка достанется победителю Зрительских Симпатий! А потому, объявляем начало ВТОРОГО ТУРА голосования по номинации "Лучший работник"!

Правила:

1. Отправляется ЛС с заголовком: "ЛиЛ 2022: Второй тур", на профиль Демиург испытаний. В сообщении указываете только одного номинанта: Ивейн или Руня.
2. Голосование проходит полностью анонимно, голоса, вместе с их авторами, будут выложены к концу голосования.
3. Руня и Ивейн - Вам участвовать в данном голосовании ЗАПРЕЩЕНО.
4. Голосование будет проходить до 15.09.2022, включительно.
5. Победитель получает переходящий приз - Иконку "Лучший работник"

0

26

Второй тур: "Лучший работник"

Пришло время объявить результаты второго тура голосования за Лучшего работника форума! К сожалению, в этот раз поступило всего четыре голоса, и они разделились поровну. Два голоса были отданы Ивейн, два - Руне.

Траст Криптал написал(а):

Руня

Maeil написал(а):

Ивейн

Кэмерон написал(а):

Ивейн

Фламель написал(а):

Лучший работник: Руня!
Был Руня, Руней он и останется)

В этом году Демиург Испытаний принял решение выдать иконку "Лучшего работника" обоим кандидатам, так как даже во втором туре они набрали одинаковое количество голосов. Ещё раз поздравляем и благодарим всех проголосовавших!

Голосование "Лучшие из Лучших 2022" на этом объявляется закрытым! До новых встреч в следующем году и, возможно, в голосовании нового формата!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Лучшие из Лучших 2022


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно