FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: 1 января 17087 года, Иридиум. Ивейн, Маэль


№5: 1 января 17087 года, Иридиум. Ивейн, Маэль

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Спонтанная встреча в Ельнике по причинам, не зависящим от магов, затянулась и вынудила проговорить больше, чем хотелось обоим, а как результат - два крайне разных и несговорчивых смертных сумели достигнуть если не понимания, то какой-то степени взаимного интереса. Когда ведьма вознамерилась уйти, едва получив такую возможность, что-то дёрнуло тёмного эльфа настоять на визите в его лавку, упирая на то, что это займёт полчаса, не больше, а портал обратно он обеспечит. В общем-то, Ивэйн ничего не теряла, горца всё равно не было, так почему бы не взглянуть и, быть может, получить новую подвязку на контракты? Перепродажа, разумеется, далеко не так выгодно, но, если Маэль сможет предложить интересую цену, шаманку совершенно не волновало, сколько он будет драть со своих покупателей. Так что она уступила, шагнув в портал следом за эльфом. Оказавшись по ту сторону, сделала несколько шагов вперёд, освобождая место, и огляделась - внимательно и придирчиво.

- Ну, показывай свою лавку.

0

2

Портал открылся и оба мага оказались в просторном подвальном помещении, на одной половине стояла пара грубых металлический стол, вокруг которых нависали шкафы полные всевозможных алхимических ингредиентов, колб, реорт, несколько ступок из разного материала, сами столы были покрыты набросками, кусками пергамента с заметками, на которых при рассмотрении можно было разглядеть разные алхимические рецепты, чаще всего эксперементальные, о чем говорили как пометки поверх первоначального рецепта, так и сами ингредиенты, что было несложно понять опытному алхимику. Словно в опозицию этому царству хаоса напротив стояли два деревянных стола, также окруженные стеллажами с ингредиентами, но в отличии от железных, заметки на них лежали в аккуратных деревянных коробочках, из которых можно было с легкостью достать нужный рецепт и также легко положить его обратно, да и на самих столах в отличии от железных, уже стояло оборудование, что скорее всего обозначало что каких-то экспериментов здесь не проводят, а вероятно простоо занимаются ремеслом.
Темный эльф удовлетворенно повел головой,принюхиваясь к приятному запаху дома, после чего несколько виновато улыбнулся и сказал: -Прости, привычка, мы сейчас в лаборатории и лавка и кабинеты выше, поднимемся, или хочешь посмотреть ? Нур указал на зал, словно предлагая осмотреться. Из беглого осмотра выходило что что-то действительно интересное было лишь в части за железными столами, несколько достаточно редких ингредиентов, которые впрочем были не настолько редки, чтобы вызвать истинное восхищение.
Сам же нур встал напротив крепкой железной двери, вырезанной в каменной кладке, словно приглашая наверх. -Кажется уже вечер, так что внутри не должно быть никого, так что если хочешь поговорить о делах, можем сразу подняться на верх, там должно быть вино и закуски.

0

3

- Конечно хочу, - не обернувшись, ответила ведьма, прогуливаясь по комнате и разглядывая интерьер. Хмыкнула. - Ты вроде на экскурсию меня звал, а не чтобы напоить.

Бардак. Пускай всего лишь в части помещения, но всё же это бросалось в глаза. Несомненно, вдохновение - дело такое, порой накатывает так, что не остановишь, но оставить записи валяться после окончания работы Ивэйн считала недопустимым. Отчасти, конечно, это было вызвано сухой необходимостью, лишь наложившейся на почти болезненную педантичность шаманки, ведь у неё не было своей лаборатории и приходилось работать в помещениях гильдии в закреплённые за собой часы. Увы, иного выхода просто не было - не обладая навыками в магии Пустоты Ивэйн не могла арендовать себе мастерскую где-нибудь в городе, да и всё-таки, так как алхимия не была основной специальностью, это, вероятно, было бы напрасной тратой ресурсов.

- Сам тут работаешь или есть штат? - Неспешно прогуливаясь вдоль столов, она беззастенчиво изучала записи, относясь к этому очень просто - будь тут что-то секретное, оно бы не валялось на виду, а желай он сохранить разработки в тайне, не стал бы предлагать осмотреться. Разглядывала ингредиенты, прикидывая, что было здесь и чего не было - редкие и дорогие были, в неплохом количестве, а вот запрещённые... не видно. Собственные попытки купить ангельскую кровь в Лиге были ещё свежи в памяти, как и попытки синтеза. Увы, безуспешные. Где бы найти ещё архона, да нацедить с него кровушки? - Вообще-то, когда мы уходили из Ельника, там был ещё день, - дотошно заметила, пролистывая несколько бумаг, и уже себе под нос пробормотала: - Или в Иридиуме изменился распорядок? Совсем тут видимо люди расслабились...

0

4

-Я звал скорее в расчете на сотрудничество, не думаю что в лаборатории, куда могут нагрянуть какие-нибудь проверки будет что-то такое, что действительно может тебя заинтересовать. Для самого редкого и ценного у меня разумеется есть сейф в другом месте, может я его покажу, если будет нужно или сотрудничество зайдет дальше. с абсолютным спокойствием и уверенностью произнес парень, похоже он был уверен, что даже если вдруг девушка заинтересуется и перероет здесь все, то до тайника она никогда не доберется, в конце концов, попасть туда не зная места нахождения и не владея пустотой было конечно возможно, но куда проще просто добыть или купить нужное, чем перекапывать пол континента в поисках заваленного хранилища.
Сам тут работаешь или есть штат? Вообще-то, когда мы уходили из Ельника, там был ещё день,
-День? Парень удивленно посмотрел на волшебницу, хммм, тогда...
Нур несколько задумался, и мысленно проклял проклятый снег из-за которого понять какое время суток на улице не представляется возможным. Если светло и на улице есть люди, это день, если все сидят в таверне-вечер, а оказалось что сейчас день... Проклятая зима и проклятый снег...
Не дав парню договорить, дверь рядом с ним распахнулась, чуть не задев незадачливого нура, и из нее буквально вылетел молодой парень
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/102069.png
следом за ним, аккуратно вошла юная девушка
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/759546.png
-Конор, куда ты так летишь, если ты еще раз что-нибудь сломаешь, мастер вычтет это из нашего жалования и ближайшие пару лет мы будем работать здесь за еду...
Пацан обернулся на голос и буквально налетел на Мистле, лишь в последнюю секунду успев затормозить, после чего обе пары глаз недоуменно уставились на незваную гостью.
-Ты спрашивала про штат? Познакомься: это Коннор Фетт, Маэль указал на незадачливого паренька, -и Виола Сартони, легкий кивок в сторону девушки.
-Что-то нужно? или у вас выдалась свободная минутка и вы решили взорвать лабораторию?
Конор несколько смущенно потер затылок, а девушка сделав легкий реверанс в сторону гостей, тихо сказала: -Да, мастер, последний покупатель взял почти все оставшиеся исцеляющие отвары, и мы хотели пополнить запасы...
-Хорошо, парень кивнул на слова юной леди и словно вспомнив про существование гостьи, -Это моя гостья, Мистле, и уже обращаясь к шаманке, -Похоже часть лаборатории будет занята, так что предлагаю продолжить в другой раз.

Отредактировано Maeil (2022-09-03 11:59:35)

0

5

- Мне интересно, как ты относишься к работе. А отношение к лаборатории, я считаю, неплохой показатель... - Ив собиралась развить мысль, но новые действующие лица потребовали к себе внимания. Бурный молодой человек вызвал скептически приподнятую бровь - шаманка прекрасно знала, чем может обернуться в алхимической любое неосторожное движение. Юноша должен был также быть об этом осведомлён, если работал здесь, но пренебрежение им техники безопасности ясно говорило о безалаберности - на требовательный взгляд ведьмы. Она бы его уволила за подобную беготню, но, может быть поэтому у Маэля была лавка, а у неё нет. Слишком много хлопот, слишком много людей... Ивэйн хмыкнула, направляясь к лестнице. - И часто он взрывает тебе лабораторию? - Вопрос был задан совершенно серьёзно - с чувством юмора у шаманки всегда было неважно, она слишком буквально воспринимала всё сказанное.

0

6

- Мне интересно, как ты относишься к работе. А отношение к лаборатории, я считаю, неплохой показатель...
Нур стыдливо спрятал глаза вспоминая про хаос на своей половине, с другой стороны, он то в основном и занимался свободным творчеством, оставляя ремесло на работников. Так что то, что он пригласил сюда девушку было скорее спонтанным решением, если бы он помнил что сейчас день и работники с клиентами могут мешаться под ногами...
Поднимаясь по небольшой лестнице, невольные изнанцы из лаборатории оказались в просторном помещении с большим прилавком, за которым были расставлены разнообразные зелья, прилавок был буквально блестящим и похоже сделанный мастером своего дела, но самое главное что отличалось при выходе на уровень земли это запах, дом буквально был наполнен цветочными ароматами, которые похоже испускал плющ, обвивавший здание, за прилавком стоял еще один молодой парень, который лишь коротко поклонился Маэлю,
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379849.png
Самое же примечательное на первом этаже была стена, на ней буквально было высечено из древесины целое произведение искусства, буквально гимн природе. Тончайшие кроны деревьев, птицы буквально замершие в полете, кажущиеся живыми, если присмотреться можно было заметить даже распускающиеся цветы. Подобное изображение настолько контрастировало с образом темного эльфа, что буквально кричало что творец этого произведения явно кто-то другой.
-И часто он взрывает тебе лабораторию?
-Это было всего один раз и ее все равно надо было перестраивать после прошлого владельца, так что потери дай бог исчислялись парой десятков монет, да и честно говоря я сам виноват, надо было следить за ними получше.
-А познакомься, это Ивар, самый умелый и рассудительный из моих работников, усмехнулся нур.
-Ивар, это Мистле, моя гостья, она осмотрится и мы займем второй этаж, если будет кто-то из особых клиентов, пусть приходят завтра, договорись о времени, я буду их ждать.

0

7

Что ж, первое, что увидела Ив, её не впечатлило - легкомысленное отношение к столь тонкой и сложной науке, как алхимия, расстраивало, хотя шаманка прекрасно понимала, что страдает ненормально болезненной педантичностью, в отличие от большинства людей. С другой стороны, она же не лезла за прилавок к Ханору; с третьей, ведьма уже переросла сбыт своих зелий в "какую-нибудь" лавку, в концов, у неё был Клык Императрицы в постоянных клиентах и ещё один - в не столь постоянных. Значит, стоило присмотреться внимательней, вдруг действительно это предложение будет взаимовыгодным. В Иридиуме конкуренция выше, но и цены не чета Ельнику... Поднявшись наверх, Ив хотела было спросить на счёт взрыва, вернее того, как вообще можно оставить на службе человека, который это учудил, но, мельком оглядев зал, увидела покрытую резьбой стену - и обомлела. Полностью проигнорировав представление продавца, ведьма стремительно ринулась к произведению искусства и кончиками пальцев пробежалась по стволу дерева, жадно вглядываясь в тонкие линии.

- Это эльфийская работа, - утверждение, не вопрос. - Светлоэльфийская. Этот стиль... - Ив внимательно изучила следы резцов, прищурившись и ощупывая деревянный лепесток. Далеко не столь совершенный стиль, но подражание неоспоримо - использование резца-крючка вместо резца-кольца, хотя все предпочитали делать наоборот... - Похоже на работы Элмаруила Лото, хотя это точно не его рука, не хватает навыков и тонкости... Но он точно учился у Лото. Кто был прошлым хозяином?

0

8

Нур несколько опешил от резко дернувшейся девушки, даже не ожидая от обычно столь безэмоциональной волшебницы такой прыти и интереса.
Это эльфийская работа, -
- Светлоэльфийская. Этот стиль... -
- Похоже на работы Элмаруила Лото, хотя это точно не его рука, не хватает навыков и тонкости... Но он точно учился у Лото. Кто был прошлым хозяином?

Нур несколько секунд задумался, припоминая имя прошлого владельца, светленький собрат был интересным, а это произведение столь прекрасным, что даже нур не посмел и пальцем коснуться или перенести, в конце концов Маэль ценил прекрасные вещи.
-Лото, да, ты его знаешь? А звали владельца кажется... Аларион, Алакрион... Нет,  Алкарион Лото, он мастер алхимии и резьбы по дереву, прилавок тоже его работа, хотя с этой он даже близко не стоял.
Нур подошел ближе к девушке и сам с удовольствием насладился произведением, легонько проведя по картине рукой.
-Честно говоря сначала я думал что это будет плохо смотреться в сочетании с тем, как я себе представлял обстановку, но рука так и не поднялась, это прекрасная работа, на первом этаже кроме стеллажей и дверей с замками я вообще ничего не трогал. Я вообще изначально выбирал это место из-за удачного расположения, а потом когда оказалось что тут очень красиво, я не смог удержаться, хоть и несколько напрягало общаться с светлыми сородичами...

Отредактировано Maeil (2022-09-03 15:13:49)

0

9

- Это бывшая лавка Алкариона? - Изумилась шаманка, глянув на Маэля. - Серьёзно? Вот же маленький мир... - Она задумчиво погладила фрагмент стены - нежно и ласково, как живое растение. - Я не знакома лично с его отцом, но очень много о нём слышала и видела его работы. Алкариону далеко до отца - иначе я бы слышала о его успехах, - но теперь я понимаю, откуда этот стиль, - Ивэйн последний раз взглянула на замершую в дереве сцену и обернулась к эльфу, кажется, впервые посмотрев на него с искренним интересом. - Какие ещё сюрпризы есть у тебя в запасе? Мм, ты что-то говорил о лавке, я отвлеклась... - Теперь уже сам зал была подвергнут внимательному осмотру - от молодого человека за прилавком до стройных рядов зелий на полках. Ив прошлась, беззастенчиво изучая ассортимент. - А в чём у тебя проблема с синдар? Я как-то никогда не вникала во взаимоотношения между вашими народами.

0

10

- Это бывшая лавка Алкариона? -
-Серьёзно? Вот же маленький мир... -
- Я не знакома лично с его отцом, но очень много о нём слышала и видела его работы. Алкариону далеко до отца -
- но теперь я понимаю, откуда этот стиль

-Прости, я не знаком с его отцом и о нем самом узнал лишь встретившись и увидев этот шедевр, так что если ты хочешь о нем расспросить, то боюсь я не могу тебе помочь, нур задумчиво покачал головой и в его глазах промелькнула даже толика обиды, впрочем это было лишь на мгновение, что девушка увлекшаяся работами мастера, могла даже не заметить.
-Какие ещё сюрпризы есть у тебя в запасе? Мм, ты что-то говорил о лавке, я отвлеклась...
-Могу понять, все кто бывает здесь впервые очень увлечены этой стеной, так что я даже предложил в шутку брать деньги за просмотр, а что до сюрпризов, смотря что ты имеешь в виду, я не выкрал клановую казну и наверху не сидит дракон, охраняющий золотую гору. Там лишь мои разработки и более приятная обстановка, хотя такой картины там увы нет.
Стройные ряды зелий не были чем-то выдающимся, по большей части это были разные виды исцеляющих, магических и восстанавливающих отваров, противоядия, и только на небольшой полочке прямо за прилавком были уже отвары других видов, ассортимент был большим, но ничего такого, что сама девушка не могла бы сварить при должном желании. Из несколько странного, можно было выделить наверное только слишком большой ассортимент зелий частого потребления, причем по бутылям можно было понять что они предназначены для разных категорий клиентов, как богатых, так и с весьма скромным заработком.
- А в чём у тебя проблема с синдар? Я как-то никогда не вникала во взаимоотношения между вашими народами.
-Да нет никакой проблемы, просто слишком разные пути и идеалы, они верят что на все воля Этерии, мы же знаем как на самом деле все устроено, да и в целом... нур задумался, подбирая нужные слова
-Представь что у тебя будет дальний родственник, который при каждой встрече будет рассказывать как все прекрасно и как мы должны построить светлое будущее, причем об этом он говорит не одну сотню лет, а светлого будущего так и не предвидится... Среди них есть нормальные ребята, но это скорее исключение.

0

11

- М-м, нет, я не хочу о нём расспросить, с этим нужно идти к Алкариону, не думаю, что ты что-то знаешь о великом эльфийском резчике, - удивилась ведьма. Действительно, ей как-то даже в голову не пришло тогда попросить эльфа познакомить её с отцом. Хотя... зачем? Резьбу Ив откровенно забросила последние годы, занятая более интересными и прибыльными вещами, так что даже не была уверена, что ей будет о чём поговорить с Элмаруилом. Поговорить - это вообще зачастую было проблемой, если только собеседником не был кто-то, способный тащить всю беседу на себе. Как Карминоу, например, вот с ним было на удивление просто... - Ну, пойдём, - без приглашения направилась шаманка наверх, не страдая от излишней скромности или вежливости, тем более, что приглашение уже было озвучено. Разговор продолжила через плечо. - Мда, такого родственничка я бы выставила за дверь и обратно не пустила. И как же на самом деле всё устроено? - В истории Ив разбиралась разве что чуть-чуть больше, чем плохо - минимальный базовый курс, не более. Что там вообще за проблемы у Нур и синдар? Кажется, они происходили из одной расы, но тёмные в какой-то момент решили отколоться и отправиться искать новой жизни и, как это обычно бывает, что-то пошло не так.

0

12

На втором этаже в отличии от первого была явно видна рука темного эльфа, несмотря на то, что все украшения дверей и окна, остались от прошлого владельца, мебель была уже явно выполнена в стиле темных эльфов, да и пара лиловых диванчиков, обитых бархатом посреди которых стоял крепкий резной стол. Весь второй этаж был одной большой комнатой, просторной и также пропитанной ароматами волшебного плюща. Прям напротив двери стояли резные шкафы, в которых стояли разные интересные диковинки, в том числе уже достаточно интересные зелья. На рабочем столе возле окна стояли вроде бы обычные алхимические принадлежности, но при более внимательном взгляде можно было заметить на них разнообразные руны. Возле диванчиков стоял ледник с разнообразными винам, в целом сама комната выглядела как достаточно приличный зал для приема в котором было бы не стыдно оказаться даже многим аристократам. Вслед за девушкой в комнату вошел нур и с легким кивком указал на диванчики.
-Мда, такого родственничка я бы выставила за дверь и обратно не пустила. И как же на самом деле всё устроено?
-Я могу достать пару книжек, в которых написана история, но если тебе интересен мой расказ, то боюсь тебе придется задержаться подольше чем на пол часа... Но, если кратко: Храбрые исследователи нового континента основали новое поселение, и сражаясь с многочисленными опасностями отстояли свою решимость.
-Впрочем, не думаю что ты пришла за уроками истории...
Нур подошел к леднику и выудил пару бокалов...
-Вина? Плох тот хозяин который не предложит гостю перед важным разговором немного расслабится

0

13

Оглядевшись, Ив, разумеется, первым делом сунулась посмотреть зелья - брала некоторые с полок, изучала на предмет взвесей и чистоты цвета, аккуратно ставила обратно. Не то, чтобы это было необходимо, но ведьма очень редко оказывалась в обители другого алхимика и ей на самом деле было любопытно. Как он работает, как организует рабочее место, что производит, как именно делает перегонку и возгонку, как предпочитает соединять реторты - и прочие узкоспециальные подробности, которые вряд ли бы заинтересовали кого-то, не знакомого с профессией. В сравнении с колбами и приборами интерьер интереса не вызвал совершенно - простолюдинка была неприхотлива.

- Книжки я и сама могу почитать, но как-то знаешь, вечно не до того. Слишком мало времени в сутках, - изучая руническое улучшение, Ив часто брала предметы в руки, будучи из той категории людей, которым лучше один раз пощупать, чем десять раз увидеть. - Так что мне на самом деле было бы интересно тебя послушать, - это было на самом деле правдой, хотя изрядно удивило саму ведьму. Разговор ни о чём с безынтересным эльфом как-то внезапно свернул на любопытные темы, да и факт, что раньше это была лавка Алкариона чего стоил! Знакомство с эльфом было коротким, но синдар умудрился удивить ведьму - а это было очень непросто. - Но сначала дела, - она оставила, наконец-то, в покое обстановку комнаты и с комфортом устроилась на диване, скинув рядом сумку. Качнула головой на предложение, накручивая на палец тонкую косичку с резной костяшкой на конце. - Нет, спасибо, я не пью. Если есть - лучше чаю, если нет - не суетись. Итак. Что конкретно ты можешь мне предложить? Цены, условия, количества. Я не занимаюсь алхимией постоянно, это дополнительный доход, так что стабильного большого притока обеспечить не смогу.

0

14

Рабочий стол был абсолютно не похож на рабочее место алхимика, большая часть стоящего на столе алхимического оборудования была расставлена скорее для работы над ним, чем для работы при его помощью, котлы, реорты и прочее были украшены вязью рун, к сожалению что именно они должны были делать, девушке не знакомой с руническим делом было совершенно непонятно. Тем не менее, было похоже что парень их как-то модифицирует.
-Нет, спасибо, я не пью. Если есть - лучше чаю, если нет - не суетись.
Нур разочаровано вздохнул: -Чая нет, я не слишком разбираюсь в этих травяных настойках, чтобы пытаться собрать что-то приемлимое, да и сам не особо большой любитель, плюс учитывая систему водоснабжения этого города предпочитаю пить что-то хоть немного очищенное, если хочешь могу разбавить вино или эль водой. И вкус будет приемлемый и опьянения не будет, ну или если ты знаешь какую-то лавку с хорошим чаем, могу туда прыгнуть, минут через 5 уже будешь пить чай.
-Итак. Что конкретно ты можешь мне предложить? Цены, условия, количества. Я не занимаюсь алхимией постоянно, это дополнительный доход, так что стабильного большого притока обеспечить не смогу.
-У вас товар, у нас купец как говорится, усмехнулся нур,
-На самом деле предложить я могу многое, это скорее зависит от того что ты желаешь и что потребуешь в оплату. Самый простой вариант: не все зелья выдаются прям совсем удачными, так что зелья качеством пониже я могу выкупать, выберешь какое-нибудь место или контакт и я буду появляться там раз в пару дней или если буду занят, этим займется девочка которую ты видела, она тоже маг пустоты. Из более интересного, я могу просто проверять какой-нибудь контакт скажем раз в неделю, и если у тебя будет что-то уникальное, я выкуплю это или даже организую аукцион, скажем 10% от цены в качестве комиссии, а все остальное передам или доверенному контакту или тебе лично. Ну или если у тебя есть ученики или помощники, или скажем тебе самой нужна лаборатория, могу предложить именно поработать на меня, скажем за каждое использование, включая 2 портала, туда и обратно, я попрошу достойное зелье из моих ингредиентов. Разумеется я не смогу следить за тобой круглые сутки, так что связь опять же через контакты... Или если будешь недалеко...
Маэль задумчиво посмотрел на девушку...
-Ты же не владеешь магией разума? Тогда как насчет варианта.. нур полез куда-то в поясную сумку и извлек тубус, после чего неглядя вытащил из него пару свитков и протянул их девушке.
-Мысль-Вестник, используешь свиток передаешь имя и место где находишься, если я там был я смогу там оказаться, если нет, то я отправлю ответ с местом откуда смогу тебя забрать. Даже если не пригодится или ты откажешься, считай это моим небольшим вложением в возможное сотрудничество. Нур сделал небольшой глоток из бокала, наполнив его вином из уже открытой бутылки,
-А, да по поводу оплаты... Во всех случаях выше, я предлагал деньги в качестве оплаты, но может тебя интересуют какие-то мои наработки или товары допустим из нур-цурага? Это тоже можно обсудить, хотя и скажем так это менее удобный способ оплаты.

0

15

- Говорю же - не суетись. Я не чаи распивать пришла, - отмахнулась шаманка. Обдумала услышанное, пристально изучая Нура. Странный он всё-таки какой-то. Слишком легко предлагает слишком хорошие условия, а на взгляд подозрительной и прагматичной ведьмы это было чересчур... подозрительно. Он же даже не знал её. Могла ли такая лёгкость решений быть какими-то расовыми особенностями? Ив ничего не знала об укладе тёмных эльфов, но как-то не думала, что подобное возможно в масштабах целой расы. - Не владею, и это всё больше начинает становиться проблемой, - она уже какое-то время иногда раздумывала о том, чтобы взяться за изучение какой-нибудь новой стихии, ведь в магии Воды потолок был почти достигнут. А так как никакой другой дар пробуждаться не желал, варианта было всего два, и оба крайне практичные и полезные. Правда, очень времязатратные, а где его взять, это время? Предложение в целом довольно заманчивое, и было бы крайне удобно направить его в гильдию... Ведьма распустила накрученную на палец косичку только за тем, чтобы начать накручивать заново, не спуская глаз с эльфа. Нет. По крайней мере - не сразу. Там, где это было возможно, она старалась сохранить тайну имени, просто на всякий случай. - У меня нет учеников, приходить работать к тебе мне будет неудобно, так что... Можно сговориться на встречу раз в месяц - чаще просто нет смысла, с моей-то загруженностью. Можно там же, в "Бревне", скажем, часа в три, - на свитки она посмотрела ещё более подозрительно и таки озвучила свои мысли, ни капли не таясь. - Что-то ты больно добренький. Это подозрительно, ты в курсе? Вот так сходу предлагать такое тому, кого ты не знаешь, да ещё и подкидывать свитки. Нет, я не отказываюсь, это твой выбор, но, всё-таки, это странно, - ведьма прищурилась и склонила голову к плечу, разглядывая Маэля. Свитки она сунула в сумку. - Хм-м, товары из Нур'Цурага это звучит интересно! Может быть есть возможность поставки ингредиентов по ценам ниже рыночных? А то за янтарь и гриб Саламандры дерут втридорога.

0

16

- Говорю же - не суетись. Я не чаи распивать пришла,
-Зря, половина выгоды от торговли в том, чтобы расположить к себе клиента. А ничто так не расслабляет, как комфортная обстановка. Есть еще вариант переговоров с кинжалом у горла, но это работает только один раз и только идиот станет это использовать для долговременного сотрудничества.
-Не владею, и это всё больше начинает становиться проблемой
-Я бы предложил тебя обучить, но боюсь тебе нечего предложить взамен, все-таки это займет слишком много времени, а при всем моем уважении приятное общение это разумеется приятно, но выгоды это не приносит. Нур распластался на диванчике рядом с девушкой, широко расставив ноги и сделал еще один небольшой глоток вина. Благо его знания психологии позволяли понять что нет смысла противопоставлять себя собеседнику, садясь напротив.
У меня нет учеников, приходить работать к тебе мне будет неудобно, так что... Можно сговориться на встречу раз в месяц - чаще просто нет смысла, с моей-то загруженностью. Можно там же, в "Бревне", скажем, часа в три,
-Хм, нур задумчиво хмыкнул, -а при такой загруженности у тебя вообще будет возможность поставлять зелья? Не подумай что я сомневаюсь или отказываюсь, просто хочу понимать обьемы.
- Что-то ты больно добренький. Это подозрительно, ты в курсе? Вот так сходу предлагать такое тому, кого ты не знаешь, да ещё и подкидывать свитки. Нет, я не отказываюсь, это твой выбор, но, всё-таки, это странно
-А почему нет? нур рассмеялся даже как-то по доброму, -Если ты принесешь мне выгоду, я отобью эти свитки достаточно быстро и неплохо заработаю, если нет... Ты наверное могла заметить что я сам обладаю этой стихией и в состоянии изготовить их сам, так что потеря тоже невелика. Плюс любые переговоры и соглашения это взаимные уступки и доверие, я стремлюсь таким образом продемонстрировать свои чистые намерения.
Чуть промолчав нур добавил куда-то в сторону:
-Плюс как я и говорил я восхищен твоим мастерством обращения со стихией, не силой, а именно точностью, это встречается куда реже, так что если что считай это просто подарком за приятное шоу.
- Хм-м, товары из Нур'Цурага это звучит интересно! Может быть есть возможность поставки ингредиентов по ценам ниже рыночных? А то за янтарь и гриб Саламандры дерут втридорога.
-Возможности разумеется есть, но как ты понимаешь это время и деньги, так что если тебя интересует такой вариант оплаты, то придется несколько скорректировать предыдущие предложения.
Нур сделал глоток несколько больше, похоже этот вариант был не столь удобен, как предыдущие.
-К слову: если ты согласна сотрудничать, не позволишь что-нибудь из образцов, и рассказать что именно ты планируешь изготавливать, чтобы я мог оценить качество и подготовить клиентов к новому ассортименту?

Отредактировано Maeil (2022-09-05 15:53:41)

0

17

- Расслабить и расположить к себе - это разные вещи. Но мы так скатимся к полемике, а я это не люблю, так что давай сойдёмся на том, что ты не суетишься, а если мне будет что-то нужно - я скажу, - на слова об обучении Ив лишь приподняла бровь, но комментировать не стала, закинув ногу на ногу и скрестив руки. - Я потому и предлагаю обмен не чаще раза в месяц - это то, как я работаю сейчас и что могу гарантировать. Тебе смогу выставлять... дай подумать... - шаманка прикинула, сколько может делать всего, сколько уходит ренегатам (что было, естественно, выгоднее всего) и назвала число с поправкой на возможные затруднения - пожалуй, это было реально. - Конечно, зависит от конкретного типа, который тебя интересует. Самые ходовые у меня, разумеется, исцеляющий, магический и восстанавливающий составы, состав отравления. Оковы севера, морозная хватка, ярость севера. Могу более сильные составы, но не все - напишу список, если хочешь. Конкретные цены мы тоже обсудим, думаю, договоримся. - Ивэйн всё ещё не была уверена, что дело было стоящим - алхимия начинала, кажется, забирать намного больше времени, чем шаманка изначально планировала, а это могло повлиять на работу в гильдии - в конце концов, она ведь только добилась того, чего так хотела! Брайт действительно оказался удивительным и гениальным человеком, у него можно будет столькому научиться... и разочаровать его никак нельзя.

- Справедливо, - коротко кивнула она и полезла по подсумкам на поясе, выкладывая на диванчик между собой и эльфом легко узнаваемые флаконы - исцеляющий состав и смазка состав отравления. - Пожалуй так, для оценки качества этого хватит. Два зелья за два свитка, справедливо. Впрочем, у меня есть несколько рецептов совершенно уникальной алхимии, но стоить они будут бешеных денег, - ведьма достала ещё два пузырька, демонстрируя Нуру. - Снимает обычные проклятия и приостанавливающее действие любых других зелий. Помогает справиться с естественными болезнями и, в качестве бонуса, снимает эффект алкогольного опьянения. А это... - Ив внезапно усмехнулась. - Можешь выпить, если интересно. Ничего опасного, даю слово, просто прочувствуешь эффект.

0

18

- Расслабить и расположить к себе - это разные вещи. Но мы так скатимся к полемике, а я это не люблю, так что давай сойдёмся на том, что ты не суетишься, а если мне будет что-то нужно - я скажу
Сначала нур хотел лишь коротко пожать плечами, но вспомнил недавнюю полемику и ухмыльнувшись все-таки ответил:
-Ага, помню что к предварительным ласкам ты относишься не очень тепло, как и к уважению к собеседнику, но прости, годы практики и заученного этикета не так просто выбросить в один миг, так что я предложу, а если вдруг тебя не интересует, просто забудь. Я конечно постараюсь запомнить что ты предпочитаешь чай и не очень любишь суету, но ничего не обещаю. Хотя... Нур что-то прошептал и появившаяся благодаря Теневому удару тень, перетащила со рабочего стола пергамент и чернильницу с пером, после чего нур нацарапал  на своем языке купить чай, и таким же образом отправил чернильницу обратно.
-Вот, теперь про чай не забуду.
-Конечно, зависит от конкретного типа, который тебя интересует. Самые ходовые у меня, разумеется, исцеляющий, магический и восстанавливающий составы, состав отравления. Оковы севера, морозная хватка, ярость севера. Могу более сильные составы, но не все - напишу список, если хочешь. Конкретные цены мы тоже обсудим, думаю, договоримся.
-Самые ходовые ты не произведешь в тех обьемах, которые нужны, так что сконцентрируемся на противоядиях и ядах, и прочем боевом, что при небольшом обьеме покроет и мои расходы и принесет тебе больше прибыли. Если есть еще что-то редкое, опять же я помечу в списке, но основная идея такова: ты делаешь небольшую партию ценных зелий, я их сбываю и мы оба получаем выгоду.
Нур сделал еще небольшой глоток.
Пожалуй так, для оценки качества этого хватит. Два зелья за два свитка, справедливо. Впрочем, у меня есть несколько рецептов совершенно уникальной алхимии, но стоить они будут бешеных денег,
-Да, это скорее формальность из того, что я понял, ты разбираешься в алхимии на уровне, когда подобные проверки лишь формальность, плюс как ты говорила, ты ими торгуешь, так что качество позволяет иметь постоянных покупателей. А вот до бешеных денег, уволь, если будет что-то стоящее, то за это заплатят, да и сам может что себе прикуплю... В конце концов городишко тут немаленький, а рынки сбыта налаживаются. Да и аристократия заходит пусть и изредка
- Снимает обычные проклятия и приостанавливающее действие любых других зелий. Помогает справиться с естественными болезнями и, в качестве бонуса, снимает эффект алкогольного опьянения.
-Вот этот пожалуй возьму себе, если есть. Даже за бешеные деньги, если не будет сейчас, могу предложить свитки или ингредиенты в качестве оплаты или в конце месяца дам полную сумму. Как вариант, отдам товарами с моей родины.
А это.. Можешь выпить, если интересно. Ничего опасного, даю слово, просто прочувствуешь эффект.
Нур с удивлением посмотрел на девушку которая внезапно издала эмоции в разговоре, пожалуй если бы горгулья с какого-нибудь замка местной аристократии вдруг ухмыльнулась, это бы вызвало меньше удивления.
-Интересно, но судя по твоей ухмылке, это что-то явно нехорошее, если у меня вдруг вырастут рога и когти я воспользуюсь ими прямо тут!
Нур потянулся к бутылочке, -Я еще не совсем тебе доверяю, но пусть это будет небольшой инвестицией в будущее плодотворное сотрудничество...
Маэль сделал небольшой глоток, оценивая вкус...
-Горчит, но в целом приемлемо. после чего опустошил половину склянки.
-Если позволишь, то остальное я возьму для изучения.
Сам же нур несколько застыл прислушиваясь к ощущениям и пытаясь понять, в чем же состоит эффект зелья.

Отредактировано Maeil (2022-09-06 19:26:32)

0

19

Ведьма лишь отмахнулась от назойливой дотошности эльфа. Она прекрасно понимала, что плохо умеет в социальное общение, но то был её путь - шаман не может быть полноценным членом общества. Никак. Он должен выбрать, и Ив сделала свой выбор давно, благо, характер позволял совершенно не страдать от собственной асоциальности. Манипуляции для того, чтобы написать записку, вызвали короткую усмешку - избалованные маги прибегают к самым разным ухищрениям, встраивая магию в свою жизнь как можно плотнее. Одна бытовая магия чего стоила! Воистину обладатели дара были те ещё лентяи.

Рассуждения Нура касательно формальности проверки вызвали лишь недоумение - как можно поверить кому-то на слово в столь сложном вопросе, как алхимия? Тем более кому-то незнакомому? Ведьма могла быть шарлатаном, могла торговать некачественным товаром, его предположение о постоянных покупателях могло быть ошибочным, она могла соврать, в конце концов! Нет, она решительно не понимала этого эльфа. Неужели собственные представления о мире были настолько искажены даром Видящего? Как хорошо, что Ив было плевать, даже если это было так...

- Можешь взять этот, я себе ещё сварю. Для начала в звонкой монете, возможность обмена будет потом, - она кивнула на флакон, назвав цену - очень высокую, но примерно такую, какую берут мастера за уникальные составы.

За размышлениями Маэля на счёт второго зелья следила с неподдельным интересом - сама шаманка, разумеется, отказалась бы  в подобной ситуации, но эльф... оказался рисковым. Ив, чуть приподняв бровь, наблюдала, как он ополовинивает флакон, развернувшись к собеседнику лицом и чуть подавшись вперёд.

- Надо же. Не думала, что согласишься, - с любопытством в голове прокомментировала Ивэйн. - Это алхимия, а не деликатес. Нет, никаких рогов. Конечно было бы лучше, если б выпил всё, так ты можешь даже попытаться сопротивляться... - она устроилась поудобнее, пристально и с усмешкой глядя на Нура. - Я не буду задавать слишком личные вопросы, обещаю, так что давай подумаем... Ты пытался читать мои мысли? Какой доход принесла эта лавка за прошлый месяц? Что ты обо мне думаешь? Ты хочешь меня подставить?

Едва звучал вопрос, как Маэль ощущал невероятно сильное, почти физическое желание скорей на него ответить, причём максимально честно, без утайки и искажения фактов. При попытке сдержаться и промолчать стремление не исчезало - он должен был ответить. Скорее. Сразу же.

0

20

- Можешь взять этот, я себе ещё сварю. Для начала в звонкой монете, возможность обмена будет потом,
-Тогда боюсь придется подождать, увы в звонкой монете у меня столько сейчас нет, все ушло на это нур развел руками словно пытаясь изобразить лавку -и на ингридиенты, так что если не готова на пост оплату или обмен, пока подержи его у себя
Нур отодвинул флакон обратно в сторону девушки.
- Надо же. Не думала, что согласишься, Это алхимия, а не деликатес. Нет, никаких рогов. Конечно было бы лучше, если б выпил всё, так ты можешь даже попытаться сопротивляться... Я не буду задавать слишком личные вопросы, обещаю, так что давай подумаем...
Судя по реакции и эффекту, девушка предложила выпить алхимию, что заставляет говорить правду, отвратительная штука для лжеца. К несчастью девушки нур был лжецом совершенно другой категории, он говорил правду, но ставил ее так как было выгодно ему, пока поиграем, а если вопросы будут неудобные или сопротивляться будет сложно, теневой переход и он уже кричит ответы крысам в канализации, надеюсь им будет интересно...
Ты пытался читать мои мысли?
-Нет, это неинтересно., и почему все люди думают что кому-то правда интересно лезть им в голову?
Какой доход принесла эта лавка за прошлый месяц?
Нур на несколько секунд задумался, словно что-то подсчитывая...
-Чистыми, тобишь за вычетом всех расходов на персонал, обстановку и ингридиенты, плюс лицензии и налоги, плюс расходы на жизнь, ну и конечно запасы вин для особых гостей ... 36 золотых. Со всем этим... придется поднимать бумаги.
-Что ты обо мне думаешь?
-Ты интересная, для человека, уровень владения магией очень хорош, если бы моя невеста была на том же уровне, может быть я бы и согласился на брак. Но разумеется доверять я тебе не могу, так что я все разумеется проверю и зелья и информацию о клиентах, я не первый раз встречаю тебя в тех краях, значит ты обитаешь где-то рядом, а за небольшую плату всегда найдутся люди, которые расскажут мне все что нужно.
-Ты хочешь меня подставить?
-Нет.
-Забавное зелье, еще вопросы будут или ты удовлетворила свою паранойю? Но я разочарован, что моя лекция про уважение прошла мимо твоих ушей. Тем не менее твоя штучка попала мимо, за все время нашего общения я тебе не лгал.
Нур все еще сидел рядом с шаманкой и похоже был абсолютно невозмутим , улыбка на его лице явно была не похожа на улыбку того, кто хоть чем-то рискует в этом диалоге.

Отредактировано Maeil (2022-09-09 13:35:45)

0

21

Нур держался излишне хорошо - то ли сталкивался с подобным эффектом, то ли, наоборот, плохо его себе представлял, то ли просто наплевательски относится к своим тайнам, то ли на самом деле поверил, что Ив не будет спрашивать ничего личного. Хотя... то, что люди считают тайнами и чем не хотят делиться с посторонними, как правило, у каждого своё.

- В таком случае потом, - шаманка сунула склянку обратно в пояс. - Удовлетворить мою паранойю ты не сможешь при всём своём желании, - хмыкнула она. - Лекция мимо ушей не прошла, но люди - и нелюди - слишком часто не говорят правду. Я спрашиваю не для себя, а чтобы тебе показать эффект. Не впечатлило, как мне кажется. Что ж, могу спросить что-то личное для тебя, чтобы ты прочувствовал, как сложно сопротивляться даже при половине дозы, но только с твоего разрешения - я дала слово, для меня это слишком много значит. - Увы, это было действительно так. Ив не помнила точно, когда и как она пришла к этой своей убеждённости - наверное, она как-то сама вытекла из презрения ко всяким туманным формулировкам и вывертам. Шаманка крайне редко что-то обещала, но если делала это, то делала всё, чтобы сдержать слово. - Либо, если это ты специально демонстрируешь эдакое пренебрежение, но на самом деле всё понял и оценил, то ладно. Зелье просто незаменимо для допросов - если кто-то может себе позволить один флакон вместо услуг палача. Ладно, ты там собирался что-то мне рассказать. Спрашивать пока не буду - пока эффект не пройдёт, - сам вспомнишь. - Ведьма сидела расслабленно, всё ещё закинув ногу на ногу, и заинтересованно смотрела на эльфа, ожидая, что ещё он выкинет.

0

22

-Удовлетворить мою паранойю ты не сможешь при всём своём желании, - хмыкнула она.
-Звучит как вызов, но боюсь что сидеть здесь и рассказывать свою подноготную и все секреты, не самая лучшая и безопасная идея. Как для меня так для тебя, в конце концов многие из моих секретов не только мои., нур пожал плечами.
-Я спрашиваю не для себя, а чтобы тебе показать эффект. Не впечатлило, как мне кажется. Что ж, могу спросить что-то личное для тебя, чтобы ты прочувствовал, как сложно сопротивляться даже при половине дозы, но только с твоего разрешения
-Ты ошибаешься, весьма впечатлило и я уже представляю кому можно это продать и за вполне хорошие деньги, дело в другом, во-первых я действительно был честен, а во вторых я в любой момент могу тебя покинуть и сохранить свои ответы, большинство такой возможности лишены, так что и избежать потери личных секретов не смогут. Или не личных, в конце концов полагаю эта штука заставит говорить и чужие секреты, если выпившему о них известно, единственное что меня расстраивает врятли ты сможешь обеспечить достаточный обьем, чтобы на этом можно было очень хорошо заработать, так что придется выбирать клиентов которые не болтают.
- я дала слово, для меня это слишком много значит
-Боюсь эта штука хорошо знакома любым нур, у нас есть некоторое понимание слова чести, ћiera, на ваш переводится... нур на секунду задумался,
-услуга, долг, и каждый за исключением отбросов которым не место в нашем обществе, ее исполнит. Разумеется плата соразмерна самой оказанной помощи, и разумеется это соглашения двустороннее.
Ладно, ты там собирался что-то мне рассказать. Спрашивать пока не буду - пока эффект не пройдёт, - сам вспомнишь.
-Если ты про историю, то боюсь пока зелье не пройдет рассказывать тебе это я не буду, в отличии от большинства нур, изучавших историю Нур-Цурага по правильным книгам, наш клан являлся летописцами с самого основания, так что всю историю я знаю без прикрас, и там есть то, что тебе не стоит знать, в первую очередь для твоей безопасности.

0

23

- Разумеется, это зелье обычно используется для допросов и "пациента" всё равно нужно надёжно зафиксировать, - кивнула ведьма. - Эффект слишком сильный, чтобы можно было подмешать в чай и как бы невзначай начинать спрашивать. - На слова о невозможности обеспечить объём Ивэйн равнодушно пожала плечами - личное обогащение не было её целью, ведь деньги лишь средство, а заниматься тем, что не захватывает душу безраздельно сродни самоубийству, и ведьма не собиралась тратить на алхимию времени больше, чем желала. - Услуга? Как ты сказал? Шиэра? - Слово незнакомого языка было непривычным и странным для языка. - Что?.. Ладно, давай подождём пару минут, дабы не тянуть из тебя Страшные Нурские Тайны, - шаманка хмыкнула и замолчала, чуть покачивая носком сапога да снова накручивая на палец одну и косичек, на этот раз оканчивающуюся белоснежным пером полярной совы. Молчала она несколько минут, разглядывая обстановку и беззастенчиво разглядывая самого эльфа, с эдаким любопытствующим интересом, но слишком неконкретным, чтобы его можно было как-то трактовать. Когда действие зелья, по прикидкам ведьмы, закончилось, она выждала ещё полминуты и, наконец-то, продолжила заинтересовавшую тему: - Итак, услуга. Она как-то отличается от обычного обещания? В формате "я тебе меч, ты мне завтра денег"? И что, ваша "официальная" история настолько отличается от реальной, серьёзно?

0

24

-Разумеется, это зелье обычно используется для допросов и "пациента" всё равно нужно надёжно зафиксировать,
-Связать руки и заткнуть рот? А еще желательно забить голову чем-то что помешает думать. Нур рассмеялся, -честно говоря при наличии должного умения и обучения вытягиванию информации, магия разума делает это куда тоньше и эффективнее, но в целом штучка неплохая, по крайней мере если стоит меньше чем услуга от хорошего мага.
Услуга? Как ты сказал? Шиэра?
-Ага, правда это слово еще обозначает одновременно порядок, и твердь, но и услугу или долг. Нур пожал плечами, не желая вдаваться в подробности особенностей языка.
-Что?.. Ладно, давай подождём пару минут, дабы не тянуть из тебя Страшные Нурские Тайны,
-Можешь вытягивать, тогда я тебя покину, или попытаюсь убить, ну или если мне это не удастся то за тобой придут те, кто более квалифицирован в этом, первую часть предложения нур произнес с некоторым смешком, словно показывая несерьезность этого варианта, а вот вторую как то безэмоционально и между прочим.
- но никто не мешает тебе задавать более простые вопросы, которые не причинят никому вреда. Ну ладно, если не хочешь, могу предложить только наслаждаться окружением, или могу показать тебе наработки, нур на пару секунд задумался, после чего сделал знак рукой и со стола тень передала алхимический сосуд, расписанный рунами,
-Эта штука предназначена для нагревания до определенной температуры, ну знаешь, когда надо поддерживать ее в течении пары часов, или когда твои работники не могут на глазок понять когда хватит нагревать взрывоопасное зелье.
Маэль улыбнулся, словно последняя причина его забавляла.
Устроив небольшую демонстрацию еще пары подобных штук с руническим усилением, он наконец дождался вопроса от волшебницы:
-Итак, услуга. Она как-то отличается от обычного обещания? В формате "я тебе меч, ты мне завтра денег"?
-Хм, честно говоря ты скучная и да, я только что залез тебе в голову.  Парень сделал театральную паузу, после чего продолжил
-Хм, твоя штука прекратила действовать.
Нур сделал еще глоток, чтобы смочить горло
- А теперь отвечу на вопросы: И да и нет, по сути да, это контракт, но контракт не совсем на что-то конкретное, скорее я помогу тебе сейчас, а ты поможешь мне в будущем. Но, также это клятва чести, и почти все нур, будут ее исполнять. И ожидать ее исполнения от того, с кем ее заключили. Так что я бы не рекомендовал ее заключать, если ты даже подумываешь ее нарушить. Разумеется никто не попросит у тебя услуги за переданный бокал, и никто не попросит несоразмерной платы, но если скажем нур спасет тебе жизнь, и попросит услугу взамен, то соразмерной услугой будет спасение его жизни, или смерть в попытке это сделать. Ну или какие-то неудобства в меньших масштабах.
-И что, ваша "официальная" история настолько отличается от реальной, серьёзно?
-Насколько? Честно говоря понятия не имею об официальной истории меня учили по тем данным, которые были записаны семьей, просто у каждого есть некоторые вещи, которыми он бы не хотел делится, не потому что это темное пятно в биографии, а просто потому, что некоторые секреты, должны оставаться секретами. Скажем зачем тебе знать кто и что где нашел или какие у кого сокровища?

+1

25

Пояснение эльфа на счёт Услуги ведьма выслушала с удивительным даже для себя самой интересом - родители растили её прилежной честной девочкой и, пускай это мировоззрение очень во многом видоизменилось за последние годы, Ивэйн всё ещё считала (и даже сильнее, чем раньше), что слово было тем единственным, что стоило чего-то в этом мире, где деньги, страх и верность были лишь разменной монетой. Оказывается, в Нур'Цураге это было возведено в абсолют, хотя человеку сложно было представить подобную верность своему слову. Любопытно. Вряд ли подобное приживётся на поверхности, но эта мысль однозначно занятная и стоит того, чтобы её запомнить. Шаманка покивала, глядя куда-то сквозь Маэля, лишь после окончания его рассказа вновь сосредотачиваясь на собеседнике.

- Это называется история рода и это имеет мало общего с официальной или неофициальной историей государства, - чуть нахмурилась Ив, впрочем, списав это на то, что Нур опять начинает юлить. Ну и пусть. Она поднялась, перекидывая через плечо сумку и поправляя тяжёлый пояс с кучей подсумков. - Не важно. Ладно, мне пора. На счёт первой поставки я с тобой свяжусь через пару недель, не раньше, а там посмотрим, как пойдёт и будут ли все довольны. Обратно в Ельник, будь добр, - без лишней скромности потребовала Ив исполнения обещания. Встреча была познавательна и сулила выгодное обоим сотрудничество, но как оно обернётся на самом деле никто не знал и волноваться об этом смысла не было никакого.

0

26

Удивительно, но похоже отношения нур с услугами действительно заинтересовали магичку, чтож в людях действительно много странного, но впрочем тем интереснее.
Это называется история рода и это имеет мало общего с официальной или неофициальной историей государства,
Маэль рассмеялся: -Главная семья клана Дарза'эль иначе именуемых Хранители Тайн, зовется Аургаал, и наш род зовется хранителями тайн именно потому, что с самого основания государства именно наш клан был летописцами всего Нур'Цурага, так что когда я говорю что знаю историю по записям семьи, я говорю про всю историю Нур-Цурага с момента экспедиции и до последних нескольких лет.
Не важно. Ладно, мне пора. На счёт первой поставки я с тобой свяжусь через пару недель, не раньше, а там посмотрим, как пойдёт и будут ли все довольны. Обратно в Ельник, будь добр,
Хорошо, нур на несколько секунд прекратил самолюбование, чтобы открыть портал
-Надеюсь, ты достаточно мне доверяешь, чтобы мне не пришлось идти перед тобой? И, да, чуть не забыл, не забудь представится когда пошлешь мысль-вестник, а если укажешь место, то будет совсем восхитительно, я заберу тебя порталом.
Нур сделал картинный полупоклон,
-Рад был пообщаться, надеюсь на плодотворное сотрудничество, и в следующий раз обязательно возьму чай

+1

27

- А, вот как, - коротко прокомментировала ведьма уточнение на счёт летописей. Знакомство с тем, чей род ведёт летопись целого государства могло быть крайне любопытным, если однажды Маэль решит рассказать что-нибудь. Не то, чтобы Ив так уж сильно интересовалась историей, конечно, но если была возможность узнать что-то новое, она была не прочь расширить кругозор. Правда, для того, чтобы начать его выспрашивать, нужно было присмотреться друг к другу и пообщаться несколько дольше - шаманка не шибко много слышала о Нурах, но вполне могла допустить, что закрытое общество может столь рьяно охранять свои секреты. Но вот если эльф поделится чем-то и не будет на всех углах об этом кричать - то почему бы и нет. - Может быть однажды мы вернёмся к этому разговору.

- Разумеется, - просьба представиться была обыденна - соблюдение обычных правил при отправке вестников, даже не обладая магией Разума Ивэйн это знала. А вот на слова о доверии она лишь чуть приподняла бровь. Нет, она не доверяла Нуру, но считала, что слишком неразумным было бы открывать портал куда-то в иное место после всех сегодняшних разговоров. Потому не стала тратить время ни своё, ни его, чтобы разведывать путь. Просто сухо кивнула, не придерживаясь даже человеческого этикета. Простолюдинка, что с неё взять. - До встречи. - И исчезла в портале.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: 1 января 17087 года, Иридиум. Ивейн, Маэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно