FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Полнейший бред навеянный поездкой в Египет aka Латиффа.Тайны пирамид.


Полнейший бред навеянный поездкой в Египет aka Латиффа.Тайны пирамид.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну чё,мой первй реализованый расказ.
Посвящается моей маме,Евгении Александровне Ерофеевой.Аннотация:
Ну,это мой самый первый бред,про Другой Египет,его парралельное измерения и другие паранормальные явления и прочая и т.д. и т.п. и прочая.Как бы вы себя повели на месте журналистки,которая попала в другой,достаточно бредовый Паралелльный Египет?

Глава 1.Самая короткая,прибытие Таи.

Проснувшись рано утром,Тая была готова убить этот надоедливый аппарат именуемый мобилой с будильником.Но девушка ограничилась пинком.
-Ну что,с добрым утром,журналюга.Жизнь как всегда дерьмо,а солнце-грёбаный фонарь.
Достаточно хмуро одевшись,помывшись,причесавшись и накрасившись,Тая выпила бадеечку с кофе,слопала бутерброд,который еле-еле пролез в горло от пессимизма и взяв сумку отправилась в редакцию.Автобус как всегда был полон,в редакции её отругали за то,что она пришла не в белой блузке,а в голубой,пообедать не успела-брала интервью,писала статейки и т.д. и т.п. и в конце концов,злая,уставшая как собака и голодная не меньше,она запихала в себя какое-то изделие фаст-фуда и отправилась в институт на 2 пары.
Одно хорошо-думала журналистка,пока шла домой-Что этот,ценсорет,день наконец кончился...
Однако Таю подстерегали другие опасности вроде мелкой,подлой и замёрзшей лужи,на которой она подскользнулась и влетела носом вперёд в дверь подъезда.Наконец,Тая поднялась к себе в квартиру и голодная,злая,уставшая,с ободранным носом и разбитой коленкой,не говоря о том,что колготки были порваны нафиг ввалилась в квартиру и с мрачными мыслями скинула шубу,сапоги,переоделась в любимые джинсы и футболку отправилась готовить ужин.По дороге девушке попалась пирамидка,которую она привезла из предыдущей поездки в Египет.
-Ценсорет,ценсорет,ценсорет,ценсорет,ценсорет!-заорала девушка и кинула пирамидку на пол...
   То что произошло следом,описать словами нельзя.Из вершины пирамиды вырвался ярко-синий луч,охватил девушку и телепортировал в какое-то место,которое она хорошо узнала.Это был Египет.Пустыня,пирамиды.И рядом стоял какой-то человек.Тая знала древнеегипетский и попробовала что-нибудь сказать...Но глаза закрылись от усталости и почуствовав себя на чём-то мягком и тёплом уснула.Человек подошёл,заглянул ей в лицо,потом поднял и молча куда-то понёс.
    Проснувшись,Таины руки почувствовали тепло,а всё остальное посчемуто холод.Рядом с ней сидел тот самый человек.
-Где я нахожусь?И кто вы такой...-пробормотала Тая на египетском.
-Меня зовут Хассан.А вы в моём доме.-мужчина тепло улыбнулся Тае.Она почувствовала себя в безопасности.Но её волновала одна вещь...Почему она в доме среднестатистического древнеегиптянина,а древнеегиптянин в джинсах и рубашке,да ещё и кофе в электрочайнике варит?!Египтянин,видя её недоумение,улыбнулся ещё теплее.
-На самом деле меня зовут Сергей.Можно просто Серый.Меня и некоторую технику случайно перенесло,я не знаю как.Местные считают меня колдуном.А почему бы вам не представиться и нам обоим не перейти на ты?
-Давайте!..То есть давай.Меня зовут Таисия,можно просто Тая.-ответила журналистка.

+1

2

Прикольно получилось.Но пишится не "ценсоред" а "кенсоред"
Ты когда будешь создавать ещё одну главу,не забудь про ветер-такой-то,такойто вентелятор
А вообщем прикольно

0

3

Кира написал(а):

Прикольно получилось.Но пишится не "ценсоред" а "кенсоред"
Ты когда будешь создавать ещё одну главу,не забудь про ветер-такой-то,такойто вентелятор
А вообщем прикольно

Спасибо за идею и критику.Очень рада что остались ещё честные и смелые люди)))

0

4

Лера Ранетка написал(а):

Спасибо за идею и критику.Очень рада что остались ещё честные и смелые люди)))

Всегда пожалуйста

0

5

Воть,продолжаю своё творчество.Матер будет часто,класть или заменять "ценсорет"?

Глава 2.Тоже недлинная.Ночная прогулка.Способность.Предсказание.

   Серый и Тая вышли из хижинки.Сергей запер дверь на ключ.
-Чтобы ничего не украли.-пояснил он.
-Расскажи о себе.
-Ну,я журналистка,родилась и жила с пессимизмом,ездила в Египет очень часто.В тот,земной Египет.А это-показала она вокруг рукой-Даже не знаю,как и назвать.Не обижайся.Я из Москвы,а ты где жил до того как тебя сюда пренесло?
-Я?-Сергей тонко усмехнулся.-Я где только не жил.И в Магадане,и в Питере,и в Калининграде,и в Москве бывал.
-Вот ты значит какой.-Тая усмехнулась ещё тоньше.Подул ветер,понёс им в лицо песок.
И ветер хуев вентилятор...Гы-гы,как смешно.-девушке её недавние убеждения показались самой тупой вещью на свете.Ей казалось,что она счастлива.
     Когда ветер утих,они повернулись обратно и Серый сказал:
-Мы пришли.Это деревня Кошачьей Лапы.
   Один из жителей,маленький мальчик,подбежал к ним.
-Здравствуй,Хассан!Здравствуй,уважаемая!-с сильным русским акцентом произнёс мальчик.
-Здравствуй.Я Тая,а ты?-ответила улыбаясь чуть ли не в десятый раз за все 19,5 лет.
-А меня зовут Али.Я из этой деревни.-подойдя поближе к девушке,Али тихо-тихо и доверительно продолжил.
-Я знаю,что Хассан-на самом деле Сергей.И моя сестра Мито тоже знает.И мы вместе ищем Святые Голоса.
Серый усмехнулся.
-Иди,Али,буди Мито,попробуем найти способности Таи.
-Уже бегу!-и Али убежал за сестрёнкой,а  Серый обьяснил Тае:
-У тех,кто попадает в Паралелльный Египет есть особые способности.Кроме того,большинство людей,которые сдесь живут,тоже обладают особыми способностями...-закончить Хассан не успел,ибо в сей решающий момент подбежал Али и его сестрёнка Мито.
-Здрасте.-сонным голосом пробормотала Мито.-Вы и есть Тая?А я Мито,я обладаю исцеляющей силой...-девочка чуть ли не засыпала,поэтому Сергей взял её на руки.
-У меня например,способность обращаться в волка,а у Али-вызывать сотню клинков.Попробуй сосредоточиться,направь энэргию в нужное тебе русло,попробуй что-нибудь создать...
      Тая попробовала...
      Чёрные волосы посветлели...
       Джинсы обернулись платьем в пол,светлым...
      А над землёй поднялся столб песка,создал скульптуру непонятного вида...
      Тая рассыпалась песком...
      И появилась позади Хассана.У того лоб покрылся испариной...
-Ты-четвёртый Искатель!Ты-Латиффа,о которой говорится в предсказании!"Да войдёт северный дух в восточную оболочку и южную магию и западная женщина предстанет перед стражами и освободит Голоса..."Ты и есть она!!!
Хассан так обрадовался,что нельзя было даже подумать,что это минуту назад был мужик похожий на Брэда Питта.
-Это значит...-торжественно произнёс Али-Это значит,что Святые Голоса будут найдены!

0

6

Лерочка
Бойся, Лерок! Я сегодня несколько не в духе, и сейчас буду тебя критикивать по полной!
Вообщем, слушай и внимай:

По первой главе:
1.В какое время года происходит сие действие?
2.Как выглядит Тая?
3.Замени слово номер 9 во второй строке на что-то более нормальное. Или "зазвезди"
4.Что чувствовала твоя героиня, во время и после переноса?
5.Как выглядит "Хассан"?

По второй главе:
1.Измени или "зазвезди", что думает Тая про "вентилятор"
2.Опиши, что из себя представляет деревня, Али и Мито
3.Ставь пробелы после точек...

Попробуй использовать мои своеобразные советы в следущей главе... А так, для начала совсем не плохо... Только, в первой главе все очень резко началось...
Но, это уже так, еслир решишь писать другой рассказ))
Жду продолжение!

0

7

Офигеть.. надо сендя что-нить написать. редкий шанс понять в чем у меня пробелы кроме грамматики

0

8

Касра написал(а):

Лерочка
Бойся, Лерок! Я сегодня несколько не в духе, и сейчас буду тебя критикивать по полной!
Вообщем, слушай и внимай:
По первой главе:
1.В какое время года происходит сие действие?
2.Как выглядит Тая?
3.Замени слово номер 9 во второй строке на что-то более нормальное. Или "зазвезди"
4.Что чувствовала твоя героиня, во время и после переноса?
5.Как выглядит "Хассан"?
По второй главе:
1.Измени или "зазвезди", что думает Тая про "вентилятор"
2.Опиши, что из себя представляет деревня, Али и Мито
3.Ставь пробелы после точек...
Попробуй использовать мои своеобразные советы в следущей главе... А так, для начала совсем не плохо... Только, в первой главе все очень резко началось...
Но, это уже так, еслир решишь писать другой рассказ))
Жду продолжение!

Спасибо за справедливую критику и просто за критику!Постараюсь в ближайшую неделю ещё 3-4 главы.

Калид написал(а):

Офигеть.. надо сендя что-нить написать. редкий шанс понять в чем у меня пробелы кроме грамматики

А от чево офигеть?Понравилось,так бы и писал. :D

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Полнейший бред навеянный поездкой в Египет aka Латиффа.Тайны пирамид.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно