FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Захрэм - Земли Запада » Мглистый бор. Мрачные руины в лесу


Мглистый бор. Мрачные руины в лесу

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Вокруг становилось всё темнее, но эта чернота была не сродни наступлению ночи, нет. Скорее, как огромная кисть закрашивает чёрной краской холст с изображением деревеньки. Мазок за мазком, неторопливо, но неумолимо топя во тьме крыши, стены, окошки со светом. Всё близилось к концу, спектакль перешёл к финальному акту, кукловод перебрал почти всех своих кукол. Ариэлла чуяла покрывшейся мурашками кожей, что времени не много. Что будет дальше, когда кошмар накроет деревню полностью? Жители говорили, что вынуждены переживать это снова и снова, но вот какая судьба ждёт Ариэллу? Она тоже начнёт всё заново, или... Эльфийка рывком вылезла из подземного хода, оглянулась на здание библиотеки, которое едва угадывалось в затопившей весь тот берег чёрной завесе. Сердце сжалось от тревоги и осознания, что она избежала чего-то страшного, незабываемого, разрушительного. Та мощная аура, поглотившая в себе даже звуки, исходящая от Королевы, была способна лишить дыхания и воли, обратить в безвольную куклу. Ариэлла не видела её лица, не слышала её голоса, ей хватило лишь ощущения присутствия, чтобы её голые инстинкты выживания сработали моментально. Она сбежала так быстро, будто тело действовало независимо от разума. Не успело заключение об опасности сформироваться в голове, ноги уже вынесли её за дверь библиотеки. Крайне редко Ариэллу охватывала подобная паника.
Дождь накрапывал на лицо и шею, остужая полыхавшую от выброса адреналина кожу. Эльфийка услышала удары и повернулась в направлении их. Через три ряда от неё, некто ковырялся в могиле, примерно как она недавно разрывала плоть земли бурами-змейками. Повезло, что он так шумел и был отвернут, эльфийка осторожно присела за надгробие  наблюдая за мужчиной. Наверняка, это был Михаэль! И только что он заполучил руки для своего ритуала. Интересно, где он прячет остальное.. Ариэлла намеревалась проследить за мужчиной.

0

62

Без сомнения, это был тот самый хирург, что уже встречался девушке по пути, но сейчас он раскапывал могилы, даже не пытаясь этого толком скрывать. Не взирая на оковы, что должны были держать его в рамках одной сценки, тот сейчас преспокойно лишал рук выкопанный труп, судя по надгробию, Роберта. Но как Михаэль избежал предначертанной на могиле участи и почему именно руки Роберта? Вместо вопросов Ариэлла решила смотреть, притаившись и дождь был ей лишь в помощь, помогая скрывать лишние звуки и отчасти скрывая её образ за пеленой капель. Мужчина же с лопатой наперевес вылез из могилы, рядом с могилой у кучи с землей прихватил банку, в которой плавал кусок плоти, напоминавший младенца, которую тот пихнул себе в подмышку и прошел с руками не спеша вдоль могил. По пути он останавливался и поправлял в траве что-то металлическое.. И то были не просто металлические железяки, а по меньшей мере два медвежьих капкана, что в попыхах можно было и не разглядеть, и только благодаря своей осторожности и решению проследить за ним, Ариэлла узнала об этих ловушках. Закончил свой путь Михаэль у одной из могил без надписи на надгробии, не спеша возложил на ту руки, затем банку, а после вынул из кармана тканевый сверток, в котором таилась пара человеческих глаз.. И.. Только он вынул их из ткани, дабы уложить рядом с остальными составными частями ритуала, как на мгновение замер, а затем резко обернулся точно в сторону девушки, будто бы в этот миг что-то извне подсказало ему о её присутствии.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t500269.jpg
Михаэль: - Ааа.. Ты наконец пришла. Немного позднее, чем я рассчитывал. – без удивления заключил тот, да положил-таки глаза, но только для того, чтобы достать трубку, отряхнуть и с сожалением глянуть на небо, видимо в осознании того, что не удастся из-за дождя её закурить - Глаза видели, что ты придешь. Но я надеялся, что это произойдет до того, как смерть нам в спину задышит.

0

63

Переводя дух и наблюдая за действиями мужчины, Ариэлла вспоминала их встречу и диалог. Сейчас это могло хоть чем-то помочь. А так как эльфийская память считалась чуть ли не вечной, остроухая прокручивала в голове основные постулаты Михаэля. Он делает это далеко не в первый раз... Не теряет память, а вынужден раз за разом раскуривать трубку и обнаруживать брошенного в колодце ребенка... Или он сам это творит раз за разом? Но никак не может довести до конца ритуал? Он пожелал узнать больше...узнал о том, что надо собрать органы? Почему остальные ничего не помнят, проживая свои роли как в первый раз? Чем он так отличается? Но выбраться отсюда он до сих пор не смог... Правильно, ведь он лишь плод воображения, ему просто некуда возвращаться. Михаэль послал ее к библиотекарю, а сам в это время пошел дальше добывать ингредиенты ритуала?
Мужчина вылез из развороченной могилы, придерживая отрезанные руки, а с земли рядом подняв банку с эмбрионом. Два... Ариэлла огляделась, примеривая свой путь отхода, если вдруг ее укрытие станет слишком очевидным. Михаэль склонялся над травой, что-то поправляя и, присмотревшись, эльфийка различила металлические острые челюсти. Капканы! Он их поставил, но зачем? Против кого? Он ждал ее?..
Дождь и не думал заканчиваться, намокшее платье потяжелело, волосы облипли вокруг лица, Ариэлла то и дело вытирала глаза, и часто моргала. Она видела, как маньяк прошелся до безымянной могилы, возложил на нее "дары" и достал из кармана глаза в платке. Три.. Тут неожиданно Михаэль обернулся и посмотрел точно в ее сторону. Сердце магессы совершило кульбит и глухо застучало о ребра. Он знал, что она здесь. Более скрываться не было смысла. Намокшая фигура выпрямилась, отшагнув от прятавшей ее надгробной плиты. 
- Ааа.. Ты наконец пришла. Немного позднее, чем я рассчитывал. - его апатичные предсказания напомнили о библиотекаре. Видимо, участь поражаться здесь оставлена лишь Ариэлле. И та все еще находилась в легком шоке от осознания, что маньяком был тот, кто показался наиболее разумным. Да... Синдар когда-то считала, что разбирается в людях.
- А ты ждал меня? Зачем?.. - эльфийка грациозно выплыла из-за могилы, утопая туфлями в мокрой траве и грязи. Руки, эмбрион, глаза... Не хватало лишь одного ингредиента. Сердца.
- Однако же я здесь. И чернота... Королева... Еще не дошли сюда.., - Ариэлла сосредоточила взгляд на не закуренной трубке. Она не могла различить, кем считает ее Михаэль. Они враги? Или союзники? Или просто конкуренты?..
- При нашей первой встрече ты говорил, что не можешь уйти отсюда. Зачем же пытаешься совершить ритуал? -о его познаниях в этом не стоило сомневаться, мужчина четко принес три ингредиента, соответствующих условиям. Он точно знал.
- Не хватает лишь сердца, Михаэль. Неужели ты не успел добыть четвертый компонент? Ты в который раз проходишь через это, я думала, что уже выработал сноровку, - синдар усмехнулась, скользя взглядом по безымянной могиле. - Что там? Очередной подземный проход?.. - почему он не нападал на нее? Обладательницу последнего необходимого органа. Ариэлла была к этому готова, на поясе висел садовый совок, единственное ее оружие. Но даже им она в отчаянии и защите своей жизни могла нанести серьезный урон. Но тоже не спешила переходить в нападение. Во всяком случае, физическое.

0

64

Скрываться смысла более не было, делал ли вид мужчина, что не знает о присутствии эльфийки, или же правда до этого прикосновения к глазам не видел ту, всё равно. Теперь уже не было необходимости отрицать или вилять, неявным были лишь его мотивы. Лишь маленькая часть тех вопросов, что уже огромным валуном лежали на разуме Ариэллы, и разрешить коие та жаждела больше, чем скорее узреть выход из этого злачного места.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t394955.jpg
Михаэль: - Мм... Так ты не читала.. - спокойным басистым голосом выдал тот, глянув так будто бы между делом на Ариэллу с таким выражением лица, будто бы только что как врач выявил неоспоримо верный диагноз и уже ощущал себя единственным компетентным разумом вокруг - .. И не знаешь в чьих мы землях. Ты тоже видишь в этом лишь простой сон... Тогда я переоценил твою тягу к знаниям, посылая в буквально её кладезь. А ты ведь подвала большие надежды, даже лаз мой нашла, а ведь никто из деревенских и даже работники кладбища его не видели. Хотя... Они все идиоты. Они не знают, на что способна Она, если Её силу обуздать. Они не видят... Они не хотят видеть...
Михаэль не проявлял толком агрессии, но и изъяснялся тот с девушкой так, будто бы она не достойна его знаний или же просто их было так сложно передать, что тот ограничивался короткими эфемерными изречениями, не найдя в ней искры родственной души. Но.. Понемногу Ариэлла благодаря своему умению читать человеческие эмоции стала подмечать нотки беспокойства, что тот скрывал за спокойствием и рассудительностью.. Потяжелевшее дыхание, бегающие изредка всторону зрачки, будто бы немного наигранная заинтересованность в собственной же трубке. Он нервничал и очевидно не меньше Ариэллы, пусть и умело это скрывал под маской хладнокровного рассчетливого хирурга, но.. На деле же по прежнему был простым человеком. А может.. Тот надеялся, что она сама захочет приблизиться и угодит в одну из, расставленных им, ловушек?
Михаэль: - Зачем мне ходить за последним компонентом ритуала, если он сам ко мне пришел? Тот.. Кто останется тут навечно. Взамен на жизнь моего сына.

0

65

Михаэль не знал, что клочок из книги был оторван? Значит, это сделал кто-то другой. Но кому и зачем нужно было совершать подобное? Опять загадки, опять отсутствие ответов...Ариэлла пыталась поймать его взгляд, прочитать в нем что-то сверх того, что слышала из его уст. По ее мысленному велению темные змейки заструились в обход, не попадаясь на глаза маньяку. Им было приказано принести ингредиенты эльфийке, начать с глаз. Михаэль оставил все органы у могилы, и теперь синдар завлекала его внимание, заставляя отвернуться от безымянной плиты.
- Кто же она? Расскажи мне. Да, я оказалась не так мудра и способна, как ты. Но кое-что мне удалось понять. Но самое важное, разгадку, я могу узнать перед тем, как ты лишишь меня сердца? - Ариэлла до сих пор не достала совок, скрывающийся на задней стороне пояса. Она не делала шагов к мужчине, вынуждая его самого сокращать меж ними дистанцию. Дождь полосовал перед глазами, ухудшая зрение. Монотонный шум капель и грохот вдалеке ухудшали слух. Это было минусом для обоих, вот только Михаэль был рожден человеком, а не эльфом. В зрении и слухе у Ариэллы было преимущество. Но вот силы у мужчины было явно больше, и в честном поединке с ним нельзя было сражаться. Это гарантия на проигрыш. Давая змейкам время на воровство, магесса продолжала завлекать маньяка разговорами.
- Ты выделяешься среди них. Ты действуешь не по прописанному сценарию...Кто ты? Как смог выйти из своей роли? - эльфийка сделала еще шаг назад, скрывая нижнюю часть тела за могильной плитой. Она планировала устроить там склад для наворованного змейками, если ее наглый маневр вообще возымеет успех. - Почему ты хочешь именно мое сердце? Тут полно экспонатов... - она обвела рукой кладбище.

0

66

Мужчина, как ни пыталась Ариэлла рассмотреть в нём больше эмоций и намерений, ничего более не выдавал в своём поведении, как и не проявлял интереса к тому, что делает она, лишь решил больше посвятить ту коротенькой надменной тирадой:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t990901.jpg
Михаэль: - Не корчи из себя кого-то глупее, чем ты есть на самом деле. Библиотекарь не мог не дать тебе прочесть о ритуале. Но этот идиот наверняка запретил тебе читать дальше. А ты послушно сделала, как тебе тебе повелел жалкий трус.. Ты не узнала и не вышла за рамки того, что тебе позволяют видеть! Ха.. Какая же ты послушная и хорошая девочка, Ариэлла. Самое то, чтобы быть жертвой сильных мира сего, жалкой куклой в руках настоящих творцов и королей. - говорил, расплываясь в ехидной ухмылке тот, от чего в его поведении понемногу отступала нервозность, очевидно из-за подобной сублимации на уничижении оппонентки. А меж тем змейки облетали могилы и траву, каждая по своей дорожке, одна облетит могилку справа, другая слева, но единому вектору, что задала им их хозяйка. Ну а Михаэль от ехидства довольно быстро стал переходить к более серьёзному тону, уходя в рассуждения.
Михаэль: - Я знаю о том, что тебе известны последние строки. Когда я был в библиотеке, их кто-то уже сорвал, благо, что я их и без того знаю наизусть. Но.. Кто их сорвал? Ты пришла туда после меня... Тогда кто это мог быть? Кто-то тебе помогал?.. Кто уже заперт в этом мире и научился на него влиять? Или же кто вышел мышлением за его рамки, на что не решилась ты?..
Мужчина ненадолго замолчал в раздумьях, но не спуская глаз с эльфийки. Тем не менее этого мгновения хватило чтобы змейки схватили, одна глаза, а другая руку за палец и.. Если подна полетела обратно, то другая могла поднять лишь палец, за который держалась и, спустив с могилы руку, поволокла ту по траве, зашумев, чем привлекла внимание мужчины и.. В миг её дымчатое тельце разрубило лопатой, словно гильотиной, от чего змейка рассыпалась в бесформенный дымок... Тут же мужчина вернул взгляд на свою собеседницу, дабы проконтролировать, что та не ринулась воспользоваться этим замешательством, да, не глядя, подвинул лопатой руку обратно. Дымок же немного отлетел и собрался обратно в змейку, что пугливо и недовольно фыркая улетела без трофея.. Первая же еле тащила во рту два глаза, от чего в один момент уронила один из них, остановилась на мгновение, но, завидев летящую вторую, полетела дальше, так как поняла, что та поднимет упавший глаз и вот возле Ариэллы уже были обе воровки с безжизненными глазами в пастьках. Вот только по какой то причине Ариэлле наличие этих глаз в ничего не давало, не открывало никакого зрения, которым обладал Михаэль, не раскрывало истину, о которой он говорил.. Это были просто глаза утопленного мальчонки, сына которого убил ради глаз маньяк.. Чтобы затем воскресить?.. Всё ли в этой истории сходилось?

Не взирая на попытки приманить к себе, тот не поддавался, очевидно сам зная о ловушках в траве и тоже ожидая что Ариэлла сдвинется, попавшись в капкан, и лишь с той же надменностью смотрел на маленькую победу девушки.
Михаэль: - Ну и что тебе это дало? Тебе тоже нужен этот ритуал... Но.. Если ты не хочешь больше от меня ответов.. Может дашь тоже кое-кому свои ответы?.. - сказал тот и прислонил к губам трубку, сделав короткую затяжку.. Не отрывая трубки от губ, тот выдохнул тонкую струйку черного дымка, похожего на того, которые служили Ариэлле, но тот целенаправленно подлетел к могиле, возле которой та стояла и просочился сквозь землю.. Не успели возникнуть новые вопросы в голове магессы, как сквозь землю вырвалась рука, выбивая клочья земли в разные стороны и схватила эльфийку за ногу.. За рукой стала вылезать голова и тело мертвецки выглядящей, но будто бы недавно умершей старухи с окосевшим пустым стеклянным взором и банкой с зелёной мутной жижей в другой руке, что та рьяно обнимала и, будто бы пытаясь говорить, лишь жудко закрехтела:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t567221.png
Старуха: - Кххххх... Кххттеее мооооёёё дииитяяяя... Мооой.. Ммооооой.. Кхххх.. Тыыы-кххх... Тыыыы обещалаа... Найти... Вееернии мне моего ребёёнкк-ххааааа!!! ВЕЕРНИИИ!!!

0

67

Да, Ариэлла действительно не читала далее, окованная страхом от уже прочтенных строк. А потом пришествие Королевы, и библиотеки больше нет... Получается, возможность узнать нечто, выходящее за рамки, сгинуло в разрушительной черноте?.. От разочарования эльфийка напряженно сжала губы. Михаэль же обретал власть над ситуацией, отходил от нервозности, и входил во вкус оскорблений и попыток задеть синдар. В ее оранжевых глазах тлели угли обиды, но пока не разгорались в костер. Незнакомец из ненастоящего мира вряд ли мог сильно задеть чувства Ариэллы, хоть ее тщеславие и эго были под прицелом. Он знал слова на оторванном клочке, он знал даже то, что написано на следующих страницах... Но конечно не собирался делиться с ней ценной информацией. Остроухая ощутила чуть ли не физическую боль, исходящую от кончиков пальцев по всему телу. Нехватка магии особенна ощутима в моменте, когда привычно хочешь совершить заклинание. И не можешь. Как несправедливо запереть ее здесь, слабую, беспомощную, лишенную той силы, что уже больше столетья питает и помогает.
Радовало одно - Михаэль от чего-то не спешил нападать. И...змейки смогли принести ей глаза! Вот только никакой силы эльфийка не ощутила. Удерживая на ладони две застывших сферы, она непонимающе посмотрела на мужчину. Что не так?.. Неужели, чужая добыча не шла в счет? И Ариэлле надо было самой добыть "невинный взор незатененный, чью душу еще не терзают муки"? Если так, то дела плохи, ведь она больше не встречала здесь детей, да и вряд ли бы смогла...проделать подобное. А вот "сердце, где бушует тьма", помимо ее собственного, сейчас билось в мужчине, стоявшем напротив. Но в текущей перспективе из них двоих любой физический бой выиграет Михаэль.
Дождь хлестал с неба тысячей слез, по словам библиотекаря, страданий и горести местных жителей, отдаваясь вдалеке раскатами их криков. Мужчина не попытался вернуть назад украденный ингредиент, по прежнему держа дистанцию. И эльфийка не верила, что он опасается расставленных собственноручно капканов, в отличие от нее, Михаэль знал точное расположение ловушек и мог маневрировать.
- Помогал? По твоему, оторвать финальные строки стиха про ритуал, это помощь? -она с нервной издевкой дернула уголками рта. - Почему глаза не работают? - спросила она в лоб, попытка не пытка. В худшем случае мужчина промолчит, а в лучшем даст хоть какие-то подсказки. Но Михаэлю видимо наскучили пустые разговоры, и он решил перейти к более решительным действиям. Из трубки появился дымок, схожий по своему естеству с ее змейками. Просочившись в могилу, у которой стояла синдар, дымок совершил некромантское заклятие. Из земли вырвалась полусгнившая рука, вполне цепко ухватив остроухую за лодыжку. Приложив всю свою врожденную ловкость, чтобы удержать равновесие и не упасть на скользкой от дождя земли, крик от неожиданности нападения Ариэлла сдержать не смогла. Свободная от глаз рука стремительно вытащила совок, пока восставший мертвец прорывался наружу. Это была старуха, она что-то кряхтела про обещание и ребенка. Во второй ее костлявой руке виднелась банка с зеленым содержимым. Не раздумывая, Ариэлла нанесла удар металлическим острием совка прямо в голову мертвячке. Она готова была повторить сое действие, пока старуха не упокоилась бы повторно. И если ей это удалось, то забрала бы банку себе, чтобы определить, эмбрион в ней или нет. Определенно, эта старуха была каким-то воплощением Мари...
- Михаэль, помоги мне выбраться отсюда. И я прекращу ваши бесконечные страдания. Тебе больше не придется убивать и расчленять, все закончится! Я все равно не дам тебе завершить ритуал, да и Королева тебя не выпустит, ты лишь местное воплощение! - Ариэлла подняла руку с глазами, угрожающе сжимая их пальцами в перчатке. - Тебе не закончить ритуала, Михаэль, никогда.

Отредактировано Ариэлла (2023-07-31 20:19:54)

0

68

Кошмар всё не хотел заканчиваться, любой нормальный бы давно оборвался пробуждением в поту и с диким сердцебиением от подобных картин, но.. Вся эта жуть всё продолжалась и нарастала под аккомпонимент плотного ледяного дождя. Пробуждённый зомби создавал впечатление поднятой некромантией марионетки, но даже без знаний о нежити, от одной лишь поверхностной теории о магии и, возможно, даже практики борьбы с оными, Ариэлла могла вспомнить, что подобные не обладают собственным сознанием, только поднятые сложными ритуалами. А эта.. Она обладала искаженным обезображенным и гиперболизированно пораженным безумием сознанием той самой, что первой встретила среди местных эльфийку в этом проклятом месте.. Она знала её.. Знала об обещании и требовала его исполнения, никак не желая отпускать ножку магессы. Но банка мешала ей сделать что-то более серьёзное, нежели держать и крехтеть, на фоне чего аргумент Ариэллы в виде удара савком, от чего та опешила и отпустила банку, дав ту забрать. Вот только банка была пустой и, помимо зелёной густой жижи, там не было абсолютно ничего. Как ничего помимо кратковременного замешательства не сделал удар савком и старухе.. Только эльфийка поняла, что банка пуста, как, поведя взглядом обратно, увидела как старуха с савком в раздробленной черепной пластине лба стала выползать из могилы, загребая в неё мокрую грязь из луж и оставляя на земле полосы от своих цепких пальцев, что пытались снова схватить девушку... Пустые мертвецкие её глаза после удара разошлись в разные стороны, глядя обоими зрачками в разные стороны, а изо рта потекла вспенивающаяся слюна с примесью тёмно-красной, будто бы в неё подмешали уголь, крови, что капала прямо в, вырытые её же пальцами, канавки, смешиваясь с дождевой водой и грязью в единое месево.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t760877.png
Бабка: - Кккхх-пххаааккккх.. Тыыы.. Ты не наш-ккх-ла их.. Я ждаалааа.. Т.. тткк.... Ты родишь мне дитетко... Даа, ты не наш..ххкххх.. не нашлаа их.. Ты их заменишь! Роди мне дитё! Ты же нее оставишь меня одну?? Заполни.. Заполни эту банку! ЗАПОЛНИ ПУСТОТУ ВО МНЕ!!! ИДИ КОО МНЕ!! ИДИ СЮДААА-КККХХХ!! - срываясь на вопли отчаяния требовала та, безумно ползя к Ариэлле, а Михаэль меж тем только усмехался издалека этой картине.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t293212.jpg
Михаэль: - Отчаявшуюся обезумевшую от одиночества женщину ты не остановишь. Как наиграешься, старая, притащи мне её сердце. Её чрево меня не интересует. Как и не интересуют твои предложения.. Мы все.. Здесь уже мертвы. Но... Он может жить.. Мой сын... - тот не спеша развернулся спиной, вздымая взгляд к небесам, а затем и руки - Настоящий.. А не это усыновлённое ничтожество. Глаза видели... Он тянет мне с небес руку. И я угроблю хоть сотню.. Хоть тысячу ради того, чтобы его хотя бы коснуться. Остальное не имеет значения... Иди ко мне... Сынок.. У меня всё есть... Что ты просил...
...
Мужчина просто стоял в той позе, что принял в ходе разговора.. Он не делал никаких телодвижений, не творил никаких чар. Даже не говорил никаких более слов помимо того, что слышала Ариэлла. Но.. Этого было достаточно. Капли стали падать все медленнее, но лишь вокруг кладбища, падая так медленно, что их можно было обходить, не будь они таким сплошным потоком. Вокруг же кладбища дождь шел в привычном ритме, не ломая законов физики и мироздания, а грань между этими двумя "мирами" стало закольцовываться вихрями воздуха, что начали кружиться, поднимаясь вверх подобно торнадо, в эпицентре коего были все.. Сама Ариэлла не ощущала никакого дуновения ветра, его словно внутри этого торнадо не было, а лишь по краям, но под его же воздействием вдруг начала искажаться земля и могилы сами по себе поползли в каком-то своём, пока не совсем понятном порядке... Никаких привычных знаний Ариэллы не хватало, чтобы хоть как-то логически объяснить происходящее, кроме того, что начался какой-то ритуал, что рано или поздно к чему-то приведёт.

0

69

Зомби-старуха отпустила ногу эльфийки, после чего та сразу отступила на несколько шагов назад, предварительно осмотрев землю на наличие капканов. В отнятой банке была какая-то зеленая слизь, ничем не напоминающая эмбриона. Разве лишь крайнюю степень его разложения... Ариэлла не давала фантазии полета, обрубив на корню, чтобы накатывающий приступ тошноты не обернулся во что-то большее. Старуха с разломанным черепом и вылезшими орбитами глаз продолжала что-то кряхтеть о рождении чада. Картина ужасающая, особенно, если ею проникнуться, но синдар со сноровкой мага разума оцепила себя невидимым панцырем. Отгородившись от эмоций, она искала дипломатические выходу из ситуации. Вести переговоры с воскрешенным трупом дело безрассудное, но они же во сне...Чем Белиар не шутит.
- Милая, я и не думала оставлять тебя! Ну куда я денусь? В банку эту и рожу тебе дитя, раз просишь, я тут единственная живая, но услуга за услугу! Убей его, - Ариэлла указала пальцем на фигуру Михаэля в дымке дождя. - Если убьёшь меня, то не смогу родить, и никогда ты не дождешься своего заветного ребенка! Иди забери его жизнь, и тогда я верну тебе банку с новым содержимым! - умение проникнутся целями и мотивами оппонента, а так же его эмоциями, одно из азов дипломатии. Ну а нырнуть в творящееся вокруг безумие эльфийке не составило никакого труда, она быстро примерила новую роль, маску и соответствующие реплики.
Ее приторно-благодушный тон однако не мешал синдар отступать назад, желательно так, чтобы между ней и зомби-Мари оказался капкан. Своего единственного оружия - совка, она лишилась. В одной руке были глаза, в другой - банка с жижей. Прекрасное подспорье, в самый раз на борьбу с Михаэлем. Тот, кстати, тоже начал обнажать подноготную, делясь истинным мотивом. Он хотел увидеть сына, настоящего, того, кто просил у него все это. Михаэль совершил свои злодеяния из самого банального побуждения - любви. Тот малец в колодце - усыновленный? Значит ли это, что истинный маньяк сотворил проекцию своего отца здесь, в мире кошмарных грез? А как же тогда Королева? Кто она в этом спектакле? Нет, опять круговорот вопросов завертелся, оцепляя кладбище и заставляя капли дождя буквально зависать в воздухе. Все становилось еще более эфемерным и нереальным, чем до того, разум уже не поспевал за творящимся безумием, не мог так быстро принять правила игры, которые менялись с каждым шагом, каждым совершенным действием...
Финал пьесы уже звучал на горизонте, заставляя бросаться в рискованные маневры. Ариэлла мысленно воззвала к "змейкам", приказывая им сплотиться и воплотиться во что-то наподобие бура, только с пустотой по центру. Подлетя сзади, они должны были вгрызться в область сердца Михаэля, прорубая лопатку и ребра, чтобы обнажить его сердцу выход наружу. А сама синдар занялась переговорами:
- Любовь к сыну достойна уважения, Михаэль. Но разве ты не понимаешь, как тебя используют? Твой сын и не думал встретиться с тобой, спасти тебя из этого кошмара. Именно он обрек тебя на повторяющийся ужас, на то, то ты вынужден совершать, чтобы раз за разом подносить ему дары... Эти жертвы... Их кровь, их крики агонии, боль их родных, все это на твоих руках. Ты питаешь чудовище, поднося ему на блюдце готовые экстракты чужой силы и смерти. Тебе не снискать его любви, ты - лишь орудие в руках сына, он использует тебя в своих интересах, но он никогда тебя не любил и не любит. Михаэль. Пора положить этому конец! - во время своей речи синдар видела, как преображается все вокруг, как двигается земля под ногами, искажаются могилы. Ей захотелось воспарить вверх, становясь эпицентром мистического урагана, и повергнуть Михаэля если не словом, то делом. Он не должен был завершить ритуал любыми вариантами, но Ариэлла до сих пор не раздавила глазницы потому, что не увидела особого страха этого от Михаэля, а она была довольно опытна в делах чужих эмоций.

Отредактировано Ариэлла (2023-08-07 21:27:55)

+1

70

События всё продолжали набрасываться одно на другое, нагроможнаясь во, всё более тяжело поднимаемую, кучу, с которой уже развеивались частично вопросы Ариэллы. Но вместе с тем всё и сильнее закручивалось, сокращая количество времени на размышления и осознание происходящего. Старуха, кажется, даже не слушала девушку, она пребывала в каком-то неописуемом животном гневе, бесконечно желая лишь разорвать свою цель, что задал ей Михаэль, и лишь дряхлое тело не давало ей этого сделать быстро..

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t92342.png
Бабка: Тыы... Ты обманула... Ты обманешь внооовь. Разорву... Принесу сердце.. - лишь с безумным окосевшим взглядом твердила та, да, уже выбравшись из могилы, плелась в сторону магессы с примерно почти половину от её скорости. Но это особо не имело значения, потому как сделать ближайший капкан препятствием было отличной идеей и в один момент тот захлопнулся, отдав в одно мгноение металлическим лязгом со щелчком, но.. Будто боль ей не мешала или же она её вовсе не ощущала, а пыталась по прежнему подняться и ковылять, что ей делать не давала цепь от капкана, что черенком была вбита в землю, да и то, что подрубленная нога теперь с хрустом проминалась под давлением тела, неестественно изгибаясь и вынуждая старую падать, крехтя и сыпя пожеланиями вырвать Ариэлле сердце. А большего от неё добиться и не удавалось.

Змейки тем временем, ощутив яркое желание своей спутницы, выполнили тем не менее его по своему. Они подлетели к ней и , обвившись вокруг её запястья хвостиками, сделали телами вокруг кисти две дуги в противоположные друг от друга стороны, да, не соединяясь, остальную часть тела вытянули вперёд в виде двух спиц, формируя нечто вроде какого-то оружия, коим, кажется, больше пользовались ассасины Шедима и реже Ману. Тем не менее отлететь они отказывались и были вооруженным продолжением руки девушки, достаточно твёртыми и острыми, по ощущениям лопатой их уже так просто не разрубить, пусть и длина орудия оставляла желать лучшего, наверняка суммарно оно даже до полуметра не дотягивало.

Михаэль же на звук капкана, как и речей девушки обернулся, потому, даже если та бы и пожелала, не смогла бы ударить исподтяжка, даже пытаться не стоило. И... Увы, но слова той для него были не более убедительны, нежели для обезумевшего поднятого мертвеца.. В его глазах читался лёгкий страх неизвестности вперемешку с азартом приближения финала, ради которого тот расчленил троих. И готов был продолжить, не видя пути назад.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t91096.jpg
Михаэль: - Не неси чепуху. Я не деревенский оболдуй. Не может использовать тот, кто не был рождён... Но Она мне его дарует. Того, что не смогла моя жена. - говорил тот, опустив руки, да одной из них выдернул лопату из земли, беря ту в обе руки и не спеша пойдя в сторону магессы - Да и не может быть жалко убивать и слушать крики агонии от плодов фантазии. Жалкие сноведения. Что библиотекарь, что эта сумасбродная бабка с её любовником, что ты - вы все лишь обитатели моего сна. Ночь закончится. Я проснусь в объятиях любимой жены и этим бездарем приёмным, от которого она так без ума, будто бы он наш сын. А вы - расстворитесь в подкорках моего сознания. Но хоть во сне... Я смогу его пробудить! Я его увижу!! - на повышенном тоне закончил он свою речь и вознёс лопату. Ещё пара шагов и тот нанесёт удар.

0

71

-Тыы... Ты обманула... Ты обманешь внооовь. Разорву... Принесу сердце.. , - на попытку договориться с восставшей нежитью, Ариэлла получила ожидаемую реакцию. Полуразложившаяся Мари и не думала вникать в суть дипломатического предложения, она безгранично слепо следовала своим простейшим инстинктам и зову хозяина.
- Прости, дорогая, но думаю мы более никак не договоримся..., - с легким разочарованием произнесла эльфийка, наблюдая, как один из капканов сработал на приближающейся фигуре. Хруст костей и покорёженная фигура не избавили от опасности, ведь восставшая продолжила свой путь к синдар, хоть и более медленно. Ее ход был ограничен цепью от капкана, и остроухая точно рассчитала радиус безопасности, ближе которого не надо было ступать. Она обходила ползущую нечисть по самому безопасному полукругу, медленно сближаясь с Михаэлем, но с другого угла. Подобно сторожевого пса, очень больного и старого, но продолжающего гавкать, Мари с поломанными ногами, несущими на себе цепкий капкан, звенела цепью, не осознавая, что уже стала бесполезным предметом, и вершителю ритуала придется действовать самому.
Мужчина не особо отреагировал на речь эльфийки, точнее, ее слова, какими бы они ни были, уже вряд ли поменяли бы видение сумасшедшего.  Он жил с этим, шел осознанно на кровавые жертвы для получения ингредиентов, он давно решил свой путь. Ни с кем из них нельзя было договориться, лишь убить. И Ариэлла был готова к такому исходу. Жаль, что "змейки" не послушались ее воли, видимо, не обладая столь сильными способностями. Но они вручили ей в руки оружие, созданное из темной материи, по аналогу с бурами, коими недавно воспользовалась синдар чтобы раскопать могилу. Что ж, похоже, Михаэля ей придется убить собственноручно.
- Ошибаешься, Михаэль, в самом главном. Плод фантазии не я, а ты..., - он уже был готов нанести удар лопатой. Всего пара шагов, размах... Но Ариэлла решила действовать на опережение. Она все это время вела пассивную игру, не выказывая особой опасности. Михаэль должен был поверить, что все в его руках, под его контролем. Что облаченная в намокшее платье фигура магессы, лишенная волшебной силы, ничего из себя не представляет. Она готова договариваться, находить компромисс, только бы не входить в физическое равное противоборство. Потому что леди Син'Тиэль никак не могла бросится вперед, широкими шагами преодолевая мокрую траву и склизкую землю, с врожденной грацией удерживая равновесие, выпустив вперед руки, увенчанные острыми спицами крутящихся неведанных созданий, чтобы поразить грудь мужчины. Но именно это она и сделала, в искривленных чертах ранее красивого лица читалась решимость и то самое безумие, посеянное в ней ранее, но всхоженное местной атмосферой.

Отредактировано Ариэлла (2023-08-09 22:11:47)

0

72

Змейки построились в своём новом обличии и были готовы к столкновению с опасностью, что угрожала эльфийке, способные лишь принять подобную форму. Интересно, могли ли они быть сильнее, познай нечто сокральное девушка? Ведь тому же Михаэлю, лишь немного расширив кругозор, уже удалось пародировать мистерийскую магию, и даже превзойти её в каких-то аспектах, пусть обращался тот с ней и без какой-либо фантазии, напрямую, как только умел.

Хаос вокруг меж тем лишь разгорался, потому как ритуал даже не требовал от мужчины продолжения концентрации, а сам по себе разворачивал могилы, как ему было нужно, и закручивал сильнее в спирали ветра, от которых начинали подрагивать дома, и в первую очередь досталось церкви, с коей пока изредка срывались доски, улетая в случайные направления, не справляясь порой сделать по потоку даже одного круга.

Михаэль же, сближаясь, уже был готов атаковать, как, видимо, приметил то, что сформировалось в руке Ариэллы и решил атаковать аккуратнее. Правая рука на уровне пояса, левая чуть ниже корпуса, от чего лезвие лопаты тот выставил защитно слегка вперёд подобно копью и, лишь оказался на дистанции атаки, как намеренно ткнул орудием труда по оружию магессы.. Лезвие лопаты проскользнуло меж спицами и вонзилось в кисть. Холодный металл не мог проникнуть далеко, лишь на пару сантиметров меж средним и безымянным пальцами покрытой грязью полостью металла, а вместе с ней кисть пронзила резкая боль, пальцы скрючило и те отказывались как распрямляться, так и сжиматься в кулак.. А сам мужчина лишь продолжал натиск, сближаясь почти вплотную, да, не вынимая лопаты, провернул ту так, чтобы черенком плашмя ударить девушку без грамма жалости.. Тот почти попал по её чудному носику, лишь немного из-за её сопротивления промазав и влепив по левому уголку рта и щеке.. Ноги уже ощущали, что при их разнице в весе ещё немного такого напора и девушка может потерять равновесие.

0

73

Ариэлле не хватало опыта в боевом деле, а так же физической силы и сноровки, чтобы наравне выступить против мужчины. И ее отчаянный рывок закончился неудачей, острие лопатки больно вонзилось в сымитированное змейками орудие, задевая кожу меж пальцев. Вскрикнув, эльфийка инстинктивно вцепилась свободной рукой в рукоять лопаты, сдерживая напор, а сама подалась назад. Но не успела, получив черенком по лицу, лишь вовремя успев отвернуться. Скулу и край рта обожгло тупой болью, она ощутила привкус крови от пробитой губы и встретилась взглядом с холодным выражением лица ее соперника. На его стороне были все преимущества, он знал как тут все устроено, имел понятие о ритуале и его совершении, был сильнее ее и точно знал, что ему нужно делать. Сердце глухо забилось о ребра, предчувствуя, как его скоро вытащат грубые пальцы, запачканные землей.
- Нет, нет! Не может быть! Я в собственном сознании, оно МОЕ! Это лишь плод моей фантазии, искаженных страхов и желаний, этот ненастоящий человек не может быть сильнее меня! Дождь стекал по волосам, приятно холодил место удара на щеке, приглушая пульсацию. Глаза Ариэллы зажглись с новой силой, будто в угасающие угли подкинули новых дров. Грязь под ногами наполнилась влагой, и теперь эльфийка практически скользила подошвами под напором Михаэля и его лопаты. Стоит резко лишить его этого сопротивления, и проверить равновесие. Надо лишь отвлечь... Собравшись с силами, синдар мысленно велела своим подопечным развоплотиться и подобно настоящим змеям впиться в глаза жестоко лица, маячившего так близко. Сама Ариэлла приготовилась перехватить у мужчины лопату, как только тот потеряет контроль над собой от боли. И толкнуть плашмя, рассчитывая на скользкую грязь под ногами.

0

74

Напряжение нарастало и никто уже не перекидывался лишними словами, заговорили ружья. Вернее лопаты и спицы, форму коих приняли змейки, и в неравной схватке нетрудно было предсказать, кто будет брать инициативу. Мужчина просто давил девушку своим весом и длиной своего инструмента, будь в её руках садовая лопаточка, ситуация скорее всего была бы ещё хуже, ведь у той менее устойчивый хват, более короткая боевая часть, да к тому же ещё и слабая. Чудо, что оной вообще удалось раскрошить кому-то череп, попав в уязвимейшую его точку- паз между пластинами. Но радоваться Ариэлла не собиралась раньше времени, как и сдаваться, дав своим подопечным новую задачу. Правда, послушала её лишь одна, рассеявшись из лезвия в дымок, что сжался и в мгновение нырнул в лицо неприятеля. Змейка пропала, не было от неё ни дымка, ни следа, но в следующие секунды Михаэль заскрипел от боли.
Михаэль: - Ах вы сучьи… Нкк… хххх… – только выговаривал тот, да, лишь успели его глаза начать слезиться очевидно от сильной боли, как глазницы начали чернеть, словно покрываясь сажей, а к слезам уже после первого десятка секунд стали примешиваться нити капилярной кровь.. Проводя аналогии с магией сложно было припомнить, какой уровень мастерства овладения мог приносить такие страдания вместе с простым ослеплением. Но.. Главное всё работало и даже лучше, чем желала того девушка, но вот вырвать лопату из цепких рук мужчины не удавалось, он наоборот, ощущая давление, примерно понимал где его оппонентка и вслепую вдарил снова черенком, попав девушке по её милому личику прямиком в переносицу, что для неё обошлось без серьёзных травм благодаря тому, что та сама держалась за лопату, немного погасив его удар.. Напора это не остановило и за ударом последовал толчок всем корпусом и вот ножки магессы не удержались, поскользнувшись в последний момент и опрокинули её тело на земь, пока ещё в достаточной дальности от, жаждущей её смерти не менее, бабульки, но абсолютно вплотную с Михаэлем, что прижал её к земле в грудь коленом, дабы та не встала и, сопя от боли и адреналина пытался вырвать из её рук лопату, очевидно дабы тычком добить сопротивляющуюся женщину.

0

75

Ариэлла уже не задумывалась над происходящим, животные инстинкты оголились, оставляя только простые и четкие команды действия. Как и любой синдар, она любила неспешное и тягучее время, штиль в голове и вокруг себя, когда не нужно торопиться принимать какое-то решение. Но в моменты боя все менялось, нельзя было посидеть с чашкой чая, обдумывая свой следующим удар. Действовать требовалось незамедлительно, а шансы просчитать успех своего маневра зависели от опыта. В ближнем бою у Ариэллы не было должного опыта, но и не было шаблонных заученных стандартов. Ее приемы носили хаотичный порядок, тем самым не были предсказуемы. Могло ли ей это помочь сейчас? Вряд ли, ведь Михаэль тоже не производил впечатление солдата, он также использовал грубые и наиболее действенные по его мнению приемы. Никакой жалости, сдержанности в отношении соперницы. Он не церемонился, воспринимая эльфийку как плод своего воображения, а не как разумное живое существо. Совсем как она... Дальше мысль не пошла, перебитая слишком активными боевыми действия.
Одна из змеек послушалась ее мысленного сигнала, развоплощаясь из спицы и ныряя прямо в глазницу мужчины. Тот заругался, Ариэлла наблюдала, как менялись его глаза, как искажалось от боли лицо. Она с новой силой начала вырывать из его рук лопату, но Михаэль не смотря на жуткую боль, не собирался уступать. Его движения наоборот ожесточились, агрессия от страданий усилилась, синдар не успела среагировать, как вновь получила черенком по лицу. Переносица онемела, а затем начала наливаться тупой болью. Но это никак не волновало магессу, ведь она видела, что Михаэль тоже "ранен" и более серьезно! Обезумевший соперник навалился на нее, сбивая с ног. Вскрикнув, Ариэлла повалилась спиной на грязную размокшую траву, но все еще держалась за лопату. Где-то на фоне хрипела Мари, слышалось ее движение, но не так близко, чтобы стать проблемой. Сейчас стоило разобраться с Михаэлем, который придавил коленом грудную клетку эльфийки, от чего у той сперло дыхание. Оставшаяся в виде спицы на руке змейка очень пригодилась. Опережая действия соперника, который вновь заносил лопату, синдар быстрым движением вонзила спицу ему в бедро, и могла бы повторить это, до тех пор, пока не почувствовала бы слабину в древке лопаты, которую она продолжала сдерживать второй рукой. Ловкая и сохранившая зрение, Ариэлла планировалась выбраться из хватки Михаэля, толкнув того на бок, а самой оказаться вновь вертикальном положении.

0

76

Борьба не прекращалась ни на моновение, никто не хотел сдавать свои позиции, потому как каждый был уверен в необходимости жить и исполнить свои намерения, кто просто из желания выжить, а кто возводя их в эпостась ведомости самой судьбой. Удары били по телу Ариэллы, роняли и возможно та готова была даже биться до переломов, потому как один обезумевший мужик её точно не остановит, пусть лёгкий страх в сердце и зарождался от того, как легко одна маленькая ошибка может сейчас лишить жизни девушку или как минимум возможности сопротивляться. Земля вокруг прекратила движение и могилы замерли вокруг в какой-то, не заметной с положения эльфийки, форме, а ветра вокруг их импровизированной арены не прекращались, а лишь становились сильнее и сильнее и вот уже среди них стали летать предметы, небольшие валяющиеся на земле, да доски, что отрывались от заборов и даже зданий.. Да что там, сама церковь перед кладбищем вся дрожала от этого ветра, что в эпицентре по прежнему по какой то причине совершенно не ощущалось. Со шпиля церкви даже сорвало скелет, разбросав по кладбищу и округе все его кости, но череп не вылетал, а устрашающе кружился по каёмке ветрового цилиндра, то немного вздымаясь выше, то опускаясь вниз, будто бы знаменуя чей-то плачевный конец, а вокруг ветров уже были заметны подступающие щупальца черного холодного небытия, что пожирало деревню…

Не решившись на смертельный выпад, девушка предприняла удар, что имел в данной ситуации наибольшую эффективность и.. Спица успешно прошла насквозь мышечной ткани, вызвав крик боли мужчины, ведь тот не видел ничего и не ожидал, не успев даже подготовиться морально к такой боли, не говоря уже о том, что, когда конец спицы вылез с другой стороны, помимо крови эльфийка приметила на оружии пару, выступивших перед ударом, зазубрин по противоположным бокам, будто бы маленькая змейка решила показать обидчику своей хозяйки свои маленькие зубки, разорвав в процессе куда больше мышечных волокон, нежели будь она просто гладким штырём. Секундное замешательство от боли и снова напор. Михаэль бросил свои потуги рубануть или ткнуть обидчицу, так как раненным бедром стало тяжелее её удерживать и тот, ощущая её сопротивление, сильнее навалился на неё своим телом и плашмя начал давить, постепенно передавливая девушку и ведя черенок лопаты параллельно к её горлу с ярым желанием смерти своей жертве, от чего лицо обрело во истину животные безумные черты, зубы оскалились, стиснувшись до скрипа, сквозь которые тот яро дышал, пуская, смешанные с каплями дождя, естественные ротовые жидкости.. Всё ближе.. И ближе… И ближе… И вот холодное твёрдое дерево прижалось к шее, вжимая её обладательницу головой в грязь мёртвой земли, от чего кислороду стало сложнее проходить в полость лёгких, спирая и постепенно совсем лишая ту возможности дышать.

0

77

Крик боли Михаэля подействовал как медовая патока, лицо синдар исказил довольный оскал. Но когда она попыталась вытащить спицу из пронзенной ноги мужчины, почувствовала препятствие. Подружка-змейка хотела побольнее "ужалить" обидчика и выпустила острые зазубрины. Они повредили мышцы на бедре, но и замедлили извлечение орудия из плоти. А сейчас каждая секунда была важна. И Ариэлла теряла драгоценные мгновения не на то, чтобы добить врага, а на то, чтобы в неудобной позе высунуть спицу из его ноги. Замешательство Михаэля прошло, она упустила момент... Озверев от боли и злости, мужчина буквально вминал эльфийку в дождевую грязь, перехватив рукоять лопаты параллельно и давя на грудь дергающейся магессы. Древко очень больно впилось в мокрый корсет, вызвав у Ариэллы скулеж, но вместе  с тем позволяя разливающемуся по венам адреналину придать ей сил. Вырвав зазубренную спицу из ноги, она отвела руку для нового замаха, На сей раз мужчина склонился над ней достаточно, чтобы добраться до его горла. Слюна и желчь стекали из его искривленного рта, капая на воротник платья, которое сейчас уже мало походило на прежний наряд, вымазанное в крови, земле, дожде и черт знает чем еще.
Второй рукой эльфийка инстинктивно пыталась сдержать напор от древка лопаты, чувствуя, как то медленно ползет выше, приближаясь к ее шее. Мокрая ткань и кожа лишь ускоряли этот процесс, и в какой-то момент от боли в кисти Ариэлле показалось, что давление холодное дерева переломало ей все пальцы. Она вдавилась затылком в землю с такой силой, что казалось может провалиться в чью-то могилу. А может быть в свою?.. Мелкие трусливые отголоски мыслей, ибо сформулированные в такой битве эльфийка не смогла бы выдать, нет нет, да и пронзали сердце и разум холодными звоночками. Они дрались как в последний раз, никто не собирался уступать, каждый был готов использовать самые грязные приемы, чтобы лишить жизни другого.
В момент, когда древко лопаты начало вжиматься в тонкую шею, Ариэлла набрала силы в удар освободившейся спицы. Она метила в горло Михаэля, где-то под ухом, и очень боялась промахнуться. Ее взгляд застилали слезы удушья, ноги сами собой пинались, втыкаясь каблуками в грязную траву и прочерчивая борозды. Тело самостоятельно пыталось выбраться из ловушки, перекрывшей кислород, и побледневшее лицо синдар выражало теперь откровенный страх. Лишь сердце, ощутимо бьющее меж лопаток, будто придавало сил бороться. Пока оно бьется, ничего не кончено...

0

78

Необычные проявления воли змеек порой поворачивались решениями, для которых стоило приложить немного больше усилий, дабы те принесли пользу, но, кажется, пока те куда больше помогали магессе, будучи и её спутницами и оружием, и даже проклятием в нужный момент. Но как будто бы даже этого не хватало, дабы остановить напор разбушевавшегося Михаэля, тот всё сильнее напирал, но вместе с тем и сильнее, в чем и была роковая ошибка… Только освободив орудие из ноги мужчины, эльфийка тут же нацелилась на его шею. В грудь было бить не вариант, её прикрывал лёгкий кожаный жилет, что было бы возможно, но куда труднее пробить, а от удара в шею доктор бы мог попытаться увернуться… Если бы видел хоть что-то через пелену сплошной тьмы, что его наградила одна из спутниц Ариэллы. А потому, пусть из последней возможности, когда та могла выложиться на полную силу, но та точным ударом вогнала в какую-то часть шеи свою зубастую спицу, а, хлынувшая в кулак, кровь и крехтение Михаэля знаменовали повреждение важных для жизни её частей. Хватка на шее девушки ещё оставалась, но после первого же десятка секунд начала слабеть, позволяя той мало-мальски дышать.. А к концу минуты после удара тело агрессора и вовсе потянуло набок и тот пал рядом в обессиленном полусознательном состоянии, доживая свои последние мгновения… Бабка так же перестала двигаться, лёжа с ногой в капкане и лопаткой во лбу, так что, можно было сказать, ничего Ариэлле уже не угрожало напрямую. Кроме наступающей к кругу из ветров тьмы и неизвестности касаемо того верно ли идёт ритуал и как его завершить…

0

79

Нанесенное как казалось вслепую оружие поразило Михаэля прямо в шею - они как два слепых боролись на голых инстинктах, а это всегда самая честная схватка. Как только Ариэлла почувствовала что ребристая спица воткнулась в плоть, по руке заструились теплые ручейки крови. Это вызвало будоражащую дрожь по телу, а в следующие секунды давление на горло начало ослабевать. С первым глотком воздуха синдар уже ощущала себя победительницей. Тело мужчины накренилось вбок, а кровь все хлестала, стекая до локтя, брызжа на лицо лежащей в грязи эльфийки. Солоновато-железный запах наполнил легкие, на губах тоже ощущался привкус крови, но это лишь подтверждало победу. Никакая магическая дуэль не могла сравниться с такой вот рукопашной схваткой, требующей совершенно другой сноровки, но и победа в ней казалась особенно сладкой. Теплая кровь будто впитывалась в кожу синдар, отдавая свою энергию, ранее сопротивлявшееся тело в минуту ослабело, и это тоже ощущалось так близко, так ценно.
Михаэль испустил последнее кряхтение, вылупляясь невидящим взором на Ариэллу. Его склонило в сторону и он улегся на земле рядом с эльфийкой. Та еще лежала, не в силах оторвать взгляд от лица, которое покидала жизненная сила. Ей хотелось разглядеть каждый нерв, каждую агонию в мимике и содрогании тела, будто вытекающая жизнь из Михаэля будет дарована ей. Нет, убийство магией точно не сравнится с жестокостью и личным ощущением лишения жизни. Ариэлла облизала губы, сглатывая железный привкус. Она видела предсмертные судороги мужчины, но ничего не хотела говорить, лишь наблюдать. В янтарных глазах отражались гримасы боли и отхода в мир иной.
Где-то на горизонте вращающихся плит воскресшая Мари, медленно но верно ползущая к свое цели, издала последний скребущий вздох, и тоже затихла, лишившись магической подпитки. Ариэлла еще полежала какое-то время, приходя в себя и чувствуя, как тарабанящее в ребра сердце замедляет свой ход. Поднявшись и потирая удавленное горло, магесса осмотрелась. Могилы явно приняли другую структуру. Синдар осматривалась вокруг, пытаясь понять, откуда ждать новой угрозы. Она нарушила чужой ритуал, и хоть не была знакома с теорией местной магии, была не уверена, что сможет закончить его за Михаэля.

0

80

Победа над противником принесло не просто облегчение на душу девушки, а настоящий восторг. Страх, азарт, адреналин существа, что ощутило ненадолго себя смертным, пройдя по грани жизни и смерти и отобрав для выживания чужое будущее. Пусть то и была лишь пустая проекция во сне, но она принесла полный спектр эмоций, что подарило бы настоящее сражение. Но нужно было двигаться дальше.. Потоки ветров вокруг лишь усиливались, но непонятно для чего, толи для итога, к которому должен был прийти ритуал, толи для того, чтобы сдержать подбирающиеся сгустки небытия, что уже полностью поглотили деревню и подбирались к церквушке, начиная забирать ту в свои объятия и окружая место ритуала, что не давало расслабиться и забыть полностью о нависшей опасности. Потому Ариэлла верно приняла решение побыстрее осмотреться и получить максимально полную информацию из окружения. Могильные плиты замерли не просто так, а формируя круг… Нет.. Какой-то рисунок.. Какие-то стояли крестообразно, какие-то X-образно, где-то по одной, а где-то по две.. Это очень напоминало тот рисунок из книги. Все могилы имели свои имена и лишь безымянная могила стояла посреди этого «круга», та, на которую Михаэль возлагал части тел, где по прежнему стояла банка и лежала рука… Но чего в этой картине не хватало?

0

81

Могилы перестали смещаться, занимая каждая свое определенное место, нужное для ритуала. Этот узор напоминал схему из книги, а значит, некая часть ритуала успешно пройдена. На безымянной могилке по прежнему лежала банка с эмбрионом и рука... Глаза, оставленные Ариэллой у той могилы, за которой она пряталась и из которой затем выбралась Мари, так и лежали на каменном подложке. Забрав их, эльфийка понесла третий ингредиент к остальным. Она заметила, как змейки вновь воплотились в свои привычные облики и вьются у ее руки. Если бы не они, Ариэлла точно не справилась бы в этом бою...Капли дождя замерли , будто кто-то остановил сам ход времени в этом месте, а тьма вокруг срасталась, делая островок с кладбищем единственным открытым местом.
Синдар понимала, что сейчас будет. Ей не хватало последнего ингредиента - сердца. Она взглянула на распластанный в траве силуэт Михаэля. Одно дело просто убить, другое - ковыряться в органах свежего трупа. Но она уже через столько прошла, чтобы сейчас сдаваться. Она сделает это... Ариэлла вновь мысленно воззвала к темным сущностям, позволяя им воплотится в инструменты на ее руках. Села на колени перед мужчиной, аккуратно освободив от ткани его грудную клетку. Синдар не была хирургом или вскрывателем трупов, но представляла примерно себе этот процесс. В темных гильдиях часто ставят различные сомнительные и негуманные опыты, в том числе и с людьми...
Было страшно, противно и немного не по себе. Сделать разрез меж ребрами удалось не с первого раза, криво, грубо, с кучей лишних повреждений. Как дверцы шкафчика... Приложив усилие, эльфийка развела в стороны рассечённые половины, пытаясь абстрагироваться от ситуации. Важна лишь конечная цель. Было много крови, слишком много, она мешала, путала, не давала четкости картине. Руки по локоть были вымазаны алым, в нос вдарил тяжелый железный запах. Благо, тело еще не окоченело...Липкими пальцами сложно держать орудия и успешно им действовать. Пришлось откинуть его, погружаясь в склизковато-теплое нутро пальцами. Как хорошо, что у человека все органы уникальны, имеют собственную форму и функции. Поэтому с определением сердца у синдар не возникло проблем. Плотно стиснув зубы, Ариэлла схватила четвертый ингредиент, грубо вырывая его из груди жертвы. Полопались струны, связывающие некогда бьющееся сердце с телом Михаэля, и наконец перед глазами появился бесформенный кусок, лежащий в руках. Пальцы дрожали, как и ноги, когда она вставала с колен. Нужно было не упасть на мокрой траве и не выронить скользкий орган. В двух ладонях, соединённых меж собой, эльфийка понесла последний ингредиент к безымянной могиле. Получится ли завершить чужой ритуал? Она до последнего не была уверена. Но что ей оставалось делать?
Оставив сердце вместе с остальными частями тел, Ариэлла сделала пару шагов назад, и с ожиданием уставилась на могилу.

Отредактировано Ариэлла (2023-08-25 19:08:44)

+1

82

Анализ ситуации подсказывал Ариэлле алгоритм действий, что она сочла нужным, исходя из единственного ритуала, на котором был зациклен этот сон. И что вы думаете, остановила ли её аморальность действий или же отсутствие познаний в медицине? Да к черту, она уже определила, кто по исходу того, что тут звали пророчеством останется в этом мире вместо неё и змейки тому даже не противились. Обе легли в её руке единым лезвием с мелкими зубчиками, которыми легко можно было пилить рёберные кости. Вот только аккуратно ввиду отсутствия вышеупомянутых навыков у неё этого не удавалось и, если бы хоть мало-мальски образованный врач определил бы белую линию распила, то Ариэлла пусть инстинктивно и попыталась так же, но в процессе решила, что глупо пилить по прочной спайке рёбер, проще отпилить каждую из мелких косточек и пошла по левойстороне, спиливая и с хрустом смещая каждое ребро бедолаги, видя как из кожи вылезают белые кости и отламываются их осколки от неумелости её действий. Будь это операция, пациент без помощи магии уже был бы потенциально трупом, хорошо, что «лечили» уже мёртвого, так что хуже ему она никак не сделает. Единственное – сложнее в итоге стало открыть грудную клетку, распил эльфийки позволил сделать лишь небольшую щель и там, ковыряясь рукой во внутренних органах, чудом найти нечто, по форме напоминавшее сердце. По крайней мере ей так казалось, так как у органа было больше всего труб, из которых при разрезе хлынула кровь, да и его форма отличалась от остального в грудной клетке. Без сомнений, это настоящее человеческое сердце, ещё еле тёплое, склизкое, как свежепойманный карп, в отличии от которого оно не брыкалось и даже уже не вздрагивало. Оно уже было полностью мертво и готово быть принести в жертву этому безумному кошмару. Всё было аккуратно возложено на могилу… Змейки развоплотились, летая рядом и ожидая новых пожеланий своей спутницы. Ритуал уже был начат и, стоило всем частям тел лечь на установленное место, как пошла реакция, как в алхимии при объединении активных реагентов. Ветра, окружавшие кладбище, стали заметно ускоряться настолько, что казалось, коснись их, и в миг лишишься руки, капли дождя, замершие в воздухе, стали подниматься вверх, вместо падения.. А вместе с ними потянуло вверх и тело девушки. Вверх от земли, не потоками ветра, а будто бы гравитация сломалась.. Всё выше… И выше… Вот она уже видела шпиль церквушки наровне с собой, поднималась выше облака тьмы, наблюдая, как то уходить вдаль за горизонт и тянет свои лапы к, застланным тучами, небесам. Змейки летели следом за Ариэллой будто бы уже по привычке, но, чем выше она поднималась, тем сложнее было им, медленнее двигались и с большим трудом, пока вовсе не остановились, жалобно глядя той вслед своими маленькими красными бусинками в черной дымке. Этот мир их породил и никуда им отсюда не деться, сколько бы сердец они не вырезали ради этого… Взгляд девушки инстинктивно поднялся вверх, где цилиндр ветров разрезал тучи, образуя в них дыру к солнцу, коему и двигала магессу гравитация, всё больше приближая к её серому мёртвому холодному естеству, что даже не способно было ослепить или порадовать. Лишь быть чем-то более родным тут, нежели всепожирающая бессмысленная пустота. И… Лишь та ощутила, что так близка к нему, что может коснуться, словно водной глади, как взор погрузился в миг во тьму… Дабы затем пробудиться.
____________________________________

Глаза с трудом открывались, а замыленный взгляд видел пока лишь какие-то тёплые тона вокруг, ничто пока ей не угрожало и можно было протереть глаза и подняться, пусть тело и ощущало даже после сна слабость, но тут скорее играла небольшая истощенность организма… Сколько она так лежала? Один цикл сна? А в переводе на Мистерийское время? Кто ж его знает…

Музычка для атмосферы

Картина понемногу проявлялась и взору предстали тёплые тона древесных шлифованных досок, формирующих пол и нижнюю часть стены помещения, тогда как верхняя была обита красивым подобием алого бархата.. Довольно просторная комната, напоминающая больше рабочий кабинет, из антуража коего выделялся лишь крупный фиолетового оттенка камень в его центре и несколько подобных камней по периметру, а вокруг всей этой красоты лежали в глубоком сне несколько человек, многие из коих были просто незнакомцами для Ариэллы, не считая одной девушки, что лежала ближе всех к эльфийке – это была Эссе. Входная дверь с одной стороны помещения, по всей видимости заперта, и единственное на всё помещение окно с другой, подле коего стоял небольшой рабочий стол и кресло, а в кресле сидела, потупив куда-то в сторону пустой меланхоличный взгляд, девушка, которой на вид можно было по человеческим меркам дать в районе 25 или немногим более лет. На столе пред ней стояла пустая тарелка, столовые приборы, а чуть дальше на столе миска с виноградом. Но… Всё, на что падал взгляд Ариэллы, казалось таким чересчур вычурным, вылизанным, сознание постоянно при взгляде на каждую мелочь ощущало какой-то подвох, какой-то потаённый холодок и неуютность... Не более реальное, нежели сон, из которого та только что вырвалась. А реальность ли это?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t606684.jpg
Девушка: - Зачем… – заговорила вдруг та, не поднимая даже взгляда на пробудившуюся - - Зачем ты проснулась. Ты не должна была.. Как и никто до тебя…

0

83

Никакого подвоха, все шло слишком гладко. Как только последний ингредиент лег на безымянную могилу, ритуал активизировался. Ариэлла сама не верила в то, что у нее получилось. Она замерла, разглядывая меняющуюся стихию вокруг, и не смогла сдержать улыбки. Облегчения, недоверия, усталости, эмоциональной опустошенности. Она была измазана грязью, землей и кровью, цвет платья уже сложно было определить, о прическе не стоило и заикаться. Фигуру поднимало вверх, и теперь синдар смотрела на охваченную тьмой деревеньку с толикой жалости. Однако, это же был лишь
плод чужого больного воображения да?..
Змейки отстали, не в силах выбраться за рамки очерченного для них мира. Ариэлла успела привыкнуть к своим подружкам, которые буквально спасли ей жизнь. Она прочертила правой рукой синдарский знак глубокой признательности, и коротко кивнула им на прощание. На плечи легли солнечные лучи, эльфийка подняла взгляд наверх, щурясь от яркого просвета в форме круга, образовавшемся среди плотных черных теней. Разум стремительно угасал, не было боли или страха, будто Ариэлла проваливалась во власть сна. Но на самом деле она просыпалась.

Ощущение своего тела пришло вслед за слухом. Затем с опозданием подключилось сознание. Ариэлла осторожно открыла глаза, пока не двигаясь, и медленно осматриваясь вокруг. Она ощущала изнурение, будто пролежала без сознания слишком долго, тело затекло, глаза пощипывало, общая слабость не давала понять, что с ней. Деревянный кабинет был примечателен тем, что его заставили однообразными койками. По соседству эльфийка узнала Эссе, но были и другие. Заложники. Как долго они находятся в этом мучительном сне? Неизвестно. Возможно, это и есть те самые пропавшие без вести? Получается, они до сих пор не смогли вырваться из этой ловушки разума? Или смогли, но были вновь туда погружены? Белокурая магесса попыталась осторожно осмотреть себя, напрягая руки и ноги - не связана ли она.
Взгляд привлекли фиолетовые камни, очень выделявшиеся на фоне обыденного интерьера комнаты, расставленные по центру и периметру. Возможно, именно они способствовали такому усилению маги разума. Ариэлла попыталась применить свои знания, чтобы что-то вспомнить о подобных камнях.
Следующим ее шагом разумеется стал призыв к магии. Остроухая так соскучилась по ощущению наполнения эфиром и власти над ним, что буквально молилась Белиару о том, чтобы ее сила вернулась. Первым бы делом она применила на себя Эйфорию, чтобы вернуть цепкость ума и скинуть оковы болезненного сна. Если же магия ей не откликнулась... чтож, это было бы определенным знаком, что она все еще во власти сознания, пусть и на другом уровне.
В конце кабине виднелась дверь, противоположно - окно. Взломать дверь, разбить окно и прыгнуть? Ариэлла все еще лежала по возможности бездвижно, пытаясь оценить ситуацию, в которую попала. Рядом с окном, не сразу, она заметила фигуру. Та сидела настолько тихо и бездвижно, что не сразу привлекла внимание синдар. Молодая девушка, недавно закончившая обедать, что подразумевали столовые приборы и блюда на столе перед ней. Выглядела она грустно, даже обреченно. Кто она в этой схеме? Жертва? Или тот самый маньяк? Ариэлла представляла своего заточителя совершенно иначе. Но все равно первое, что испытала - убить девушку. Как единственную тут свободную, а значит ответственную за происходящее. Синдар так хотелось выместить накопленную злость от пережитого. Но она сдержала себя. Наблюдала. Пока девушка не нарушила тишину.
- Зачем ты проснулась. Ты не должна была.. Как и никто до тебя…, - Ариэлла испытывала странные зрительные эффекты. Она не могла сосредоточить взгляд на чем-то конкретном, предметы расплывались, каждая деталь пыталась уйти из-под наблюдения, обмануть, исказиться. Быть может, это все - большая иллюзия? Следующий пласт ее заточения внутри разума?
- И что теперь? Убьешь меня? - агрессивно ответила синдар, пытаясь найти какие-то предметы рядом, чтобы дотянуться до них в качестве оружия. - Кто ты и зачем делаешь все это с нами?

0

84

Пробуждение оказалось для Ариэллы полным диссонансов. Приветливый вид окружающего интерьера совершенно не радовал ту наличием деталей, напоминающих о той грани, что она всего минуты назад переступила. Может, это всё ещё сон? Но.. Нет, заклинание дало свой эффект, та буквально ощутила с непривычки течение маны по каналам и в особенности их эффект – чары, что пробуждали нервные клетки от мозга и по всему телу, заряжая энергией. Правда помогло это не сказать бы, что сильно, так как её тело было именно что не уставшим, а истощенным от нехватки еды и воды, хоть резервы для движения у той ещё и были, форсируемые заклинанием. А вот что было точно в полном порядке – так это её магические силы, длительный отдых хорошо сказался на их подзарядке и те сейчас были готовы сворачивать горы. Вот только было бы, что сворачивать. Взгляд собеседницы поднялся, лишь Ариэлла начала концентрироваться на заклинании, но та даже не стала той пытаться мешать, только вновь отвела и опустила глаза, будто бы угол пола для неё был интереснее того, что может совершить пробудившаяся магесса, что только что во сне боролась за жизнь и вырезала ещё теплое сердце из умирающего тела. Но на самом деле было нетрудно прочитать, что то был не интерес у углу, а безразличие.. Ко всему, и к углу, и к эльфийке.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t914811.jpg
Девушка: - Убивать? К чему всё это?... Я никому не желала зла. Вы сами пришли в мою обитель, не ведая точной цели. Я лишь дала её вам… Каждому из вас. Нести в себе мой мир… Мои воспоминания… Мои чувства. Всё… … – та на мгновение замолчала, с трудом сглатывая ком в горле, будто бы.. Неужели она сдержала только что слёзы? - … То последнее, что осталось мне дорого. И все до тебя с этим прекрасно справлялись.. Пробудилась лишь ты… Почему… – говорила та будто бы даже не собеседнице, а сама себе.. Не донося той ответы на вопросы, но рассуждая.. Спрашивая, но не ожидая ответов.. Каждое её слово было наполнено тяжестью и пустотой - … Лишь ступив в мои владения.. Вы оказались под действием чар, что хранят меня. Сознание каждого из вас согласилось служить им. Они привели ваши тела в эту комнату.. Дабы позволить войти в мой мир… Познать мою боль. Но… Всё же интересно. Твоя подруга переживает уже третий цикл сна и он всё глубже протирается в подкорки её сознания. А ты.. Даже первому циклу противостояла и видела нечто, не подвластное мне. – та вновь повела взгляд на собеседницу, но.. Остановила глаза где-то на пол пути, глядя лишь на низ её платья - Скажи… Что ты видела до того.. Как ступила на тропу из роз?.. И.. Как тебе… Моя боль, воплощенная вконце неё?

0

85

Когда магия наконец откликнулась на зов, Ариэлла испытала ни с чем не схожее удовольствие. Даже эйфорию! В миг почувствовала себя могучей, сильной и уверенной, будто вернула на место важный кусочек пазла, без которого картинка ее самой была не полноценной. А еще это означало, что она действительно выбралась из ловушки сна! Но почему все вокруг продолжало так резать зрение, может она еще не отошла от ощущений иллюзорности? Это надо было проверить, и Ариэлла применила следующее заклинание Ясновидение. Конечно, желание убить девушку никуда не ушло, напротив, пульсирующая на кончиках пальцев магия тьмы так соблазняла, предлагая разные варианты мучения той, что виновна в страдании не только самой синдар, но и других. Эльфийка сама себя останавливала, образ и поведение девушки совершенно не складывались в единое с тем, что она сотворила. Может она не вменяемая?..
В собеседнице проявлялись какие-то эмоции, в один момент ее голос исказился от сдерживаемого плача. Ариэлле пришлось утихомирить свою неутолимую ярость, вернувшись к переговорам. На душе наступила ледяная пустота, ни одна эмоция незнакомки не находила отклика, оставаясь в заточении этой морозной тюрьмы, чтобы быть потом использованной против себя. Эльфийка медленно встала с ложа, по возможности пытаясь наладить зрительный контакт, но девушка отводила взгляд. Ее то накрывало отчаянием и болью, то - опустошением и безразличием. Но она разговаривала с синдар! И не выказывала пока никакой враждебности.
- Скажи, как тебя зовут? Давно ты здесь?.. - Ариэлла не спешила отвечать на вопросы девушки, обходя ту и усаживаясь за стол напротив. Перед этим она взглянула за спину той, в окно, чтобы рассмотреть что за ним. - Меня зовут Ариэлла и я пришла сюда, чтобы спасти этих людей. - Она кивнула на лежащих без движения жертв, которым так и не удалось проснуться. - Тут есть кто-то еще? Кто готовит тебе, убирает? Сколько вас? - прищурив огненные глаза, синдар холодно разглядывала бледное личико. - Что это за защитные чары такие? Кто их наложил? Кто так оберегает тебя? - взгляд магессы опустился на виноград. Она почувствовала как сводит горло и скручивает желудок. Как хотелось пить и есть, но вдруг это ловушка? Она очень не хотела вновь терять контроль над положением. Лучше потерпеть.
Надо было ответить на вопросы, чтобы это хоть как-то напоминало диалог а не допрос. Эти непонятные чары... На что еще они способны?
- Я оказалась в странном помещении...с шахматным полом и искусственным ночным небом. Там была корова с звоночком...а потом..., - Ариэлла рассказала до конца, до того момента, как вошла в портал, ведущий в тот самый ночной кошмар. - Понятия не имею, что это было. Я столько пробыла в мире страшных грез и искаженного чувства реальности, что перестала задавать вопросы. Это бессмысленно там..., - синдар повела плечами, будто сбрасывая невидимые пальцы безумных воспоминаний о том мире.
- Там было столько боли... какая из них твоя?.. А что осталось выдумкой?.. - Ариэлле было наплевать на это, внутренние переживания девушки нужны были лишь как рычаг воздействия. Пока она не узнает, что за защитные чары на ней. Пока она не узнает, как вывести спящих из транса. Убийство ее могло просто свести все на нет, чары сами собой рассеются, жертвы проснутся... Но что, если нет?.. Магия сложная и многогранная материя, способная выдавать совершенно неожиданные реакции. И почти став победительницей, синдар не хотела рисковать, испортив все поспешным желанием убийства.

Отредактировано Ариэлла (2023-09-10 09:55:55)

0

86

Понадобилось некоторое время, дабы дать точный анализ тому, что пыталась рассмотреть магесса. Сооружение в центре комнаты напоминало нечто вроде камня или.. Кристалл маны? Но довольно крупный, редкий экземпляр, окруженный еле уловимой пеленой вроде магического щита. И снаружи по окружности этого щита в воздухе висели как раз уже более маленькие, более привычные по виду, кристаллы маны, окаймляющие сферу щита подобно бусам.
Девушка же не проявляла никакой агрессии и желания причинять вред жертве своего заточения, хоть и по её виду можно было легко понять, что и разговоров та совершенно не жаждала, пусть и терпеливо обменивалась с эльфийкой информацией своим томным холодным голосом:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t141555.jpg
Девушка: - Шахматная доска.. Хрустальная корова. Интересно. Связаны ли они как-то с твоей личностью? Или… Это просто бредни, сотворённые борящимся сознанием? – без особого интереса в голосе задалась было та этим вопросом и замолчала на несколько мгновений, будто бы всё-таки проявляла к озвученному феномену вопрос. Но не могла выразить это эмоционально. Затем же продолжила - Ты была в моём мире.. Ты называла мои имена. Ты встречала тех, кто я в какой-то из промежутков своей жизни и кто лишь часть меня. И некоторых меня даже не хотела замечать. Нет смысла в именах. Ведь весь тот сон – есть всё, во что сложилось нынешнее «Я». И оно тут одно, в теле, что ты видишь. А вы были выбраны помочь мне сохранить то, что «Я» своими силами не может удержать…
Девушка вновь замолчала и начала немного хмуриться, будто бы чувствуя, как её собеседница вновь творит чары, но.. Как, и раньше, давала той сотворять свои заклинания, последнее из которых начало давать свой эффект.. Но не в полной мере. Лишь Ариэлла завершила его произнесение, как по стенам медленно покатилась волна, что на мгновение своего движения приподнимавшая завесу, под которой были облезлые серые стены, холодный мокрый пол без ковра, в углу усыпанная наростами плесени и паутины.. Как только волна стала достигать незнакомки, та, будто бы чувствуя это, отвернулась в сторону окна, от чего поначалу сотворившая заклинание могла увидеть лишь морщинистые руки, старое, грязное платье на её теле, прорези седых волос меж ещё сохранивших цвет.. А на столе перед ней… Нет… Ей не показалось, раскат грома ясно осветил увиденное – на тарелке на столе лежала, обкусанная местами до костей, человеческая рука. А затем и сама девушка медленно повернула к синдар своё лицо, демонстрируя истинную себя – убитую возрастом и горем красоту стареющей женщины с почти мертвецки бледной кожей, проступающими венками, темными мешками под глазами и следом засохшей крови от рта до подбородка. И, лишь Ариэлла это всё смогла разглядеть, как волна прошла, закрывая всё снова пеленой стерильной иллюзии. Но… Это всё, что удалось за это время разглядеть и убедиться, что лишь дождь за окном и инсталляция кристаллов в центре комната – не подделка. И… Не успела та задаться хоть единым вопросом, как воздух содрогнулся навстречу, будто бы колыхнулась водная гладь.. Прикованная взглядом к шокирующей сцене и лицу незнакомки, магесса поздно заметила, как исказились её глаза

увиденное Ариэллой

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t799355.jpg

Радужка глаз незнакомки наполнилась кровью, разливаясь дорожками вен по белку, как и цветовая гамма её кожи, а затем и всего вокруг.. Буквально в мгновения вся комната стала наполняться угрожающими тонами, разделяемыми черными сетями подобно капилярам, что пульсировали, создавая иллюзию движения и постоянного искажения всего. В этот момент Ариэлла поняла, что попала под влияние вроде бы простого заклинания - Взгляд рока, но куда более ужасающей силы и ещё более пугающим непривычным эффектом.. Оно не просто внушало страх, один лишь этот взгляд сейчас совершенно искажал видение всей комнаты. Пульсирующие кровью, доски стали отгибаться в некоторых местах на стене, на полу, потолке, открывая путь в непроглядную темноту, из которой вылезали руки, цепляющиеся своими острыми когтистыми лапами и пытающимися тянуться к Ариэлле.. Она видела это… Ощущала стороннее давление помимо этой ужасающей иллюзорной картины, что вместе внушали неслабый страх, параноидальные мысли и оцепенение в руках, понимая, что не падает сейчас биться в панике лишь благодаря тому, что является опытным магом разума.

Девушка: - И как? Оно стоило того? Чары удовлетворили твоё любопытство? Я не хотела всего этого. Хотела, чтобы ты просто ушла, так как не можешь хранить мой мир! И ты отвергаешь его.. Но при этом лезешь туда, куда тебе лезть не позволяли! Хочешь узнать сколько во мне боли?... – переходила на полу-шепот та с тихой от сдерживаемых слёз дрожью, но при этом Ариэлла прекрасно её слышала, словно шепот эхом доносился прямиком ей в уши.. Слышала, но ясно ощущала, как что-то внутри неё подсказывает ей: этот кошмар можно легко прервать и вырваться из его оков. Стоит лишь впиться ногтями себе в шею и вырвать глотку и тогда она сможет снова сражаться и победить! Сможет.. Но… Вместе с тем, лишь эта мысль прозвучала у неё в голове, как та краем сознания начала в ней же сомневаться. А её ли это мысли?.. Стоит ли попробовать.. Ради победы… Стоит ли?

Отредактировано Вольный мастер (2023-09-12 15:28:46)

0

87

Как Ариэлла и предполагала, кристаллы маны были заряжены, располагаясь в комнате для подпитки заклинаний незнакомки. Наверное, благодаря им у нее хватает магических сил, чтобы хранить во сне столько заложников? Что будет, если разбить их? Хотя... такие качественные экземпляры неплохо было бы поставить в гильдию. Но разумеется в приоритете спасение заложников. Именно они обеспечили бы Ариэлле скачок в карьерной лестнице. Какой смысл возвращаться с пустыми руками?..
- Связаны ли они как-то с твоей личностью? Или… Это просто бредни, сотворённые борящимся сознанием?
- Я думала, ты мне скажешь... Или эта сцена не входила в твой сценарий? Что ж...бредни, но вот кто автор? - синдар припомнила трансформацию коровы в странное гниющее существо с синими трубками. Что это было? Может ли их сделка являться ответом на вопрос незнакомки? Да, Ариэлла единственная выбралась из оков грез, быть может благодаря тому существу? Она выполнила свою часть сделки, оно - свою.
Далее девушка совсем ушла в размышления в голос, чем-то напоминая загадочные речи персонажей из сна. Как она могла сложиться из разных людей? Не понятно. Возможно, незнакомка просто давно сошла с ума и синдар напрасно тратит на нее свое время. Сколько она тут сидит? Кто ее обслуживает? Кто переносит тела? Явно не эта хрупкая грустная невольница. Вспоминая особняк с улицы, Ариэлла не могла поверить, то внутри его будет так уютно и презентабельно. Ведь дом и сад вокруг оставляли впечатление заброшенности, разрушенности и безлюденности.
Все на свои места расставило заклинание Ариэллы. Не зря она видела искажения зрения, оно оказалось иллюзией. Иллюзией столь сильной, что померкло под ясновидением лишь на пару мгновений. Но этого хватило, чтобы эльфийка увидела истинный вид кабинета, паутину, пыль и запущенность. А еще она увидела истинное воплощение незнакомки. Она уже не была молодой девушкой, грустной и отстраненной. Это была угнетенная возрастом женщина с нездоровой кожей, складками и морщинами, от чего синдар внутренне передернуло. Она очень боялась стареть и потому могла понять гнев незнакомки, которую внаглую без спроса решили рассмотреть. Обглоданная рука на подносе ответила, чем же питается одинокая больная женщина. Ариэлла скользнула взглядом по лежащим "пациентам", чтобы успеть оценить их истинный вид. Если она ела спящих, постепенно лишая их конечностей, то многие могли уже совсем не спать.
- О, дорогая... я не хотела..., - успела промолвить остроухая, оторопев от увиденного. Любая женщина хочет выглядеть привлекательно не зависимо от возраста и расы. Но никто не любит, когда вторгаются в будуары без разрешения, застав в самом непрезентабельном виде. Ариэлла рассмотрела дряблую бледную кожу, синеватые прогалины под глазами, и сами зрачки... красные, больные, воспаленные... Они сосредотачивали все внимание, не давали шанса высвободиться. От красных точек вокруг расходились пульсацией волны, искажающие пространство, вселяющие ужас расползающейся черной сетью. Синдар почувствовала чужое плетение эфира, и даже узнала его. Но это заклинание действовало слишком сильно, скорее всего за счет расположенных по комнате кристаллов. А может и чего другого...
- Прости, что посмела... Я не ожидала, что так будет... Послушай, я тебе не враг! Я не хочу тебя убивать, понимаешь? - магесса вытянулась в струнку, по лбу выступили бисеринки пота. Тяжело было противодействовать заклинанию, при этом сохраняя какой-то рассудок. - За мной придут и другие... Одиночка, или отряд! Они не дадут тебе покоя... Я же хочу все решить здесь и сейчас. Отпусти меня и этих людей. Я заберу их, скажу, что угроза уничтожена, - Ариэлла нервным движением ослабила ворот на платье, так, что пуговица оторвалась и покатилась по полу. Ей хотелось избавиться от чувства удушения, и от желания впиться себе в горло. - Я предлагаю тебе сделку... Заложники в замен на твою неприкасаемость. Решать тебе..., - в мыслях Ариэллы творился полный хаос. Вперемешку лидировали то ее умозаключения, основанные на дипломатии и переговорах, то вызванные заклинанием первобытный ужас и страх, то вообще чужеродные суждения, призывающие впиться себе в горло... Сосредоточившись, синдар старалась абстрагироваться от влияния незнакомки. Опустив вгляд на столовые приборы, она уже представляла, как своим телекинезом вгонит в горло сидящей вилку или нож. Это было так просто, элементарное заклинание, даже под взглядом рока... Но Ариэлла медлила, оставляя этот прием на крайний случай, если ее переговоры с треском провалятся.

0

88

Кошмар будто бы продолжался, не желая оставлять Ариэллу в покое. Казалось бы, синдар уже выбралась из сна, должна была вернуться в привычную колею рутинных событий, забыв о множестве вопросов, что лишь большим грузом ложатся на клубок мыслей, которые та пытается распутать, но тот преследовал её и наяву, загоняя сознание в оковы ужаса.. Но.. Девушка напротив уже было взводила руку для нового заклинания, но по какой-то причине прервала его, может от слов Ариэллы, может от того, что та не проявляла агрессии.. Правда тех пусть слабых, но озлобленных ноток на её мрачном лице и не пропало.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2932/t916687.jpg
Девушка: - И часто ты испытываешь судьбу, желая получить ответы больше, чем выжить?.. Прекрати пытаться быть такой великодушной, это никому в этом мире не нужно. Я думала, эльфы умнее.. Прости.. Не в обиду эльфам. – заговорила было та и осеклась, поняв, что случайно оскорбила целый народ. Уже наложенное на Ариэллу, заклинание продолжало действие, пусть та и ощущала, как постепенно к нему привыкает и может бороться, пока её оппонентка решила ответить на её вопросы, звуча всё менее абстрактно - Эта магия.. То, что многие назовут «даром». Мне хочется сказать, что именно оно сломало мою жизнь.. Что он отнял у меня всё. Но, подобно тому сну, что ты видела, сказку превратила в кошмар именно я сама своими руками. А сейчас, я не знаю, что происходит, но.. Будто бы дар пытается сделать что-то с моими воспоминаниями.. Или банально разрушает их. И единственный способ мне запомнить хоть что-то дорогое мне – это эти сны. – говорила та, не сводя с эльфийки своего лишенного жизни взгляда - … Понимаешь? Никто отсюда не уйдёт по моей воле. Никогда. Пусть приходят новые. Они все станут сосудами. Мне уже даже этот кошмар милее какой-либо жизни. Даже своей, не то что чужой. Это всё ценное, что у меня осталось. Моя жизнь.. Мои воспоминания. Ты понимаешь?.. Я не хочу всего этого. Но ещё больше… Я не хочу окончательно потерять себя.. И Его… … … Но тебе.. Я не могу дать даже привести мне новые сосуды.. Ты слишком опасна. Единственная, кто может сопротивляться… – она взвела руку и неспеша стала выписывать жесты для очередного заклинания, видимо, проявляя беспечность, думая что Ариэлла в оковах ужаса.

0

89

К сожалению, переговоры с треском провалились. Колдунья ясно дала понять, что не собирается менять порядок вещей. И из этой комнаты живой выйдет лишь одна из них. Сотрудничать она не хотела, прислушиваться к советам тоже. Жаль, опытный маг разума в союзниках не помешал бы. Ариэлла умела ценить полезность в людях, и старалась оставлять эти "крючки" по всему материку. Рано или поздно, их помощь могла бы пригодится. Так и обезумевшая старуха в поместье послужила бы. Но не судьба, и вопрос придется решать грубо и определенно.
Ариэлле не было жаль безумную колдунью, не получив в ее лице никакой выгоды, она совершила то, что требовали обстоятельства. Использовав Бросок на столовом ноже, синдар направила острие в горло старухи-девушки. Едва почувствовав, как магия, сковывавшая ее ужасом, ослабела, остроухая подскочила из-за стола, схватив вилку и втыкая ее в глаз колдуньи. Восковое красивое лицо не дрогнуло, бесстрастно застыв в маске. Ей хотелось сделать это самой, а не при помощи магии. Увидеть ее страдания, насладится ими. А потом, окровавленными руками взять что-то увесистое и  вырубить маньячку тяжелым ударом в затылок. Ариэлла еще не решила, убить или сдать в гильдию эту безумную.
Ее интересовали пленные, находящиеся в странном сне. В воспоминаниях больной старухи... Смогут ли они освободиться от ментальных оков, когда их палач будет без сознания? Или ее придется таки убить? Синдар попыталась привести в чувство свою компаньонку Эссе, схватив за грудки и грубо потряся. Она старалась докричаться до нее, вернуть в реальный мир. Параллельно используя Предчувствие, чтобы быстрее сориентироваться в ситуации.

0

90

Брошенный нож и попытка пырнуть эту девушку увенчались провалом, возле неё пространство начало искажаться и замедлять нож, вилку и саму Ариэллу, а затем и вовсе оттолкнуло. Судя по знаниям Ариэллы это не аура, а сильный магический барьер, который ещё затянул свои пораженные участки ещё до того, как эльфийка поднялась с пола. Творение заклинания ей прервали ещё продолжающимся эффектом от взгляда рока, сознание инстинктивно ощутило будто кто-то схватил её за ногу и эта мысль отвлекла от заклятия, но это был кратковременный эффект страха. Эссе не очнулась, вместо этого Ариэлла получила множественные точечные уколы в голове, похожие на ментальную атаку, что частично ослабилась сопротивлениями Ариэллы, а частично тем, что создавшая эти чары не умела превратить удар в точечный и распылялась сразу на весь разум своего врага.
Ариэлла не поняла, что за магический барьер защитил старуху, но это резко уменьшало её шансы на быструю победу. Наконец появилась реальная возможность призвать ко Тьме. Это было одновременно будоражаще приятно и опасно, так как потом тяжело остановится. Ясновидение не удалось докастовать, концентрацию сбила иллюзия руки, схватившей её за лодыжку. К сожалению спящие у стены никак не отреагировали на крики чародейки. Она должна была справиться сама. Стало очевидно, что придётся разрушить кристал по центру комнаты, что именно он даёт защиту и огромную магическую силу своей хозяйке. Жаль, ведь Ариэлла планировала забрать его себе и оставить в гильдии. Кристалл тоже окружал какой-то барьер, если он такого же характера, что и вокруг старухи, то физические атаки будут отклонены как с ножом. А вот магические? Преодолевая вспышки боли в голове, Ариэлла начала пуляться Стрелами тьмы с двух рук, в сторону противницы и в сторону кристалла.
Пусть Ариэлла и избавилась от большей части страха от воздействия взгляда рока, но последствия ещё давали о себе знать, искажение окружения всё ещё воздействовало на её восприятие и периодические всплески страха мешали концентрации, но именно что длительной. Потому выбрать простые заклинания для атаки было вернейшим решением. Правда пальба по разным объектам сразу увеличивало время для прицеливания, не говоря уже о распылении урона на два источника сразу. С одной стороны, так она никак не навредила магессе, но при этом хоть поняла, что и магия слабо работает на её барьер, вызывая лишь возмущение щита вокруг неё, что она одним взмахом руки восстанавливала в мгновение. Другие же атаки, полетевшие в кристаллы, частично ударились в подобный барьер, пытаясь попадать по большому кристаллу, но вот маленький один из трёх при попадании по нему задрожал и рухнул на пол, расколовшись пополам и стал затухать.
Девушка: - Прекрати! – только выкрикнула сидящая в кресле и сконцентрировалась, вырывая доски из пола, что взмыли в воздух, пытаясь стать барьером перед тёмными стрелами Ариэллы, пытаясь ослабить её стрелковый напор.
Ариэлла понимала, что в таком состоянии рискует не сотворить какое-то длительное заклинание. И время будет потеряно в пустую. А вот стрелы выпускать из обеих ладоней, разведённых в стороны, оказалось довольно удобно. Вот только, как и нож, урона старухе под личиной девушки они не нанесли. Барьер слегка колебался, но та его быстро восстанавливала. Да, возможно, если бы Ариэлла сосредоточилась только на том, чтобы пробить брешь и достать таки до маньячки, у неё это получилось бы. Но она так же хотела и ослабить её.
Ариэлла: - Прости, дорогая, ты не захотела по хорошему!
Пока соперница отрывала от пола доски, эльфийка зашла за кристалл, чтобы он её загораживал от обзора. Её стрелы теперь были направлены на то, чтобы разрушить и оставшиеся два малых кристалла и сосредоточится на большом.
Доски висели не сплошной стеной, брешей было полно, но их много не было нужно, чтобы загородить жизненно важные точки. А именно - мелкие кристаллы. А так, как эти висящие доски не стационарный щит, а постоянно контролируемые девушкой объекты, то они просто стали перемещаться вслед за Ариэллой, по прежнему перекрывая той прямой обзор.. Только стрела тьмы переломила одну доску, на её место прилетела другая, а обломки остриями направились в тёмную магессу, наровясь вот вот рвануть в её сторону.
Девушка: - Я не захотела? Ты во время разговора плела чары и раскрывала то, что я сама пытаюсь не вспоминать, как воришка, дёргающий за ножик в кармане и копошащийся у меня в сумке во время разговора! Не лги хоть сама себе, синдар, тебе не нужен хороший исход!
Эта игра в защитные доски порядком разозлила Ариэллу. Ее лицо заострилось, губы сомкнулись в тонкую линию, а в глазах бушевал огонь.
Ариэлла: - Я очнулась от кошмара неизвестно где, я просто пыталась понять, что происходит! И мое предложение было бы лучшим исходом. Но ты посчитала иначе. На свою беду.
Прошипела синдар, пока готовила новое заклинание. Выбросив раскрытые ладони вперед, она собиралась применить Темное пламя на досках и кристалле, и вообще на всем, что попадет под струю. Ее гнев клокотал на кончиках пальцев острыми иглами, подстегивая Тьму подчниться и усилиться
Но барьеры не даром охраняли свои объекты, ведь, не известно, были ли до Ариэллы тут желающие разрушить цепь снов, но как минимум один агрессор в лице неё да появился, дабы всё развеять по ветру.
Девушка: - ТЫ ПРИШЛА В ЧУЖОЙ ДОМ!! КОПАЕШЬСЯ В ЧУЖИХ ТАЙНАХ!! ДИКТУЕШЬ СВОИ УСЛОВИЯ!! А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ПЫТАЕШЬСЯ МЕНЯ В ЭТОМ ВИНИТЬ??? - стукнув кулаком о рукоятку кресла, чуть ли не навзрыд закричала девушка и махнула рукой, пустив осколки досок в эльфийку. Постоянная концентрация на заклинаниях не дала ей возможности даже совершить какой-либо манёвр, но из-за разговоров случилось это ровно тогда, когда она закончила согдания в руках своего пламени и часть обломков в мгновения сожгло, защитив по крайней мере её шею и грудную клетку, от чего из них долетели до Ариэллы лишь тлеющие небытием тьмы угольки, но то была лишь часть. Какие-то обломки всёже долетели до её тела, отдав пронзающей болью в бедре, чуть выше колена, на руках, небольшая щепка влетела в щёку и застряла в ней, остановившись об стиснутые зубы, а самый крупный осколок, вонзился в мышцу плеча, пустив по ткани платья кровавые следы от кровотечения.
Сам же огонь оказался куда действеннее маленьких плевочков тьмы, а потому нёсся всполохами и испепелял преграды на своём пути, расплавив один из кристаллов, а другой частично оплавился и упал на пол, унеся за собой и барьер с центрального крупного кристалла.
Ариэлла: - Ты напала на меня, хотя даже не знала целей моего визита. Не очень то гостеприимно, не находишь? - ответила Ариэлла, когда огонь из её рук иссяк. Но урон она всё равно получила, бедро отдало тупой болью, скулу щипало, а плечо пульсировало, каждое движение рукой отдавало сильной резью. Надо было позаботится о своей защите, прежде чем продолжать. Ариэлла начала произнесение Барьера Воли.
Ариэлла: - Мне не нужны твои тайны, я лишь пришла спасти людей. Ну или убить тебя, раз ты препятствуешь. Ты и правда хочешь смерти? Зачем же так долго влачишь это жалкое существование? - наконец барьер, защищавший кристалл рухнул. И чародейка могла начать концентрироваться на Шокирующем залпе, чтобы разрушить источник силы соперницы
Кровотечение не прекращалось, так как не было уделено ему никакого внимания, но и первые минуты наверно будет даже терпимо. Барьер воли, что создала магесса, оберёг её от дальнейших атак досок и осколков, да, не видя в них эффективности, девушка просто прекратила на них концентрироваться, дав небольшой грудой пасть на пол. Каждая из магесс сейчас концентрировалась на чем-то своем, лишь немного внимания уделяя перебрасыванию фразами. Волна, что создало заклинание Ариэллы, не смела кристалл, так как он был много крупнее, но его фиксация желала лучшего, мало того, что по нему пошли мелкие трещины от силы волны, так ещё и тот начал пошатываться, вылезая из своего крепления и.. Кажется, оппонентка прервала свои чары, закричав
Девушка: - НЕТ!! ПРЕКРАТИ!!
Только прозвучало от неё с ужасом.. Из её глаз потекли слёзы, а руки с дрожью упёрлись в подлокотники кресла, пытаясь поднять её обессиленное тело, что, лишь оказавшись только с опорой на ноги, тут же упало на пол на колени.. А кристалл… Он не выдержал напора, тот вылетел из дощетчатого пола, в который был некогда грубо воткнут, да полетел в сноходку, ударившись о её барьер и дав раскол по тем трещинам, что образовывались ранее. При его расколе в мгновение вокруг прервались все звуки… А затем энергия взорвалась фиолетовым светом...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Захрэм - Земли Запада » Мглистый бор. Мрачные руины в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно