FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: "Остров неудач" 2023.


Голосование по конкурсу: "Остров неудач" 2023.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


Голосование по конкурсу

"Остров неудач"

Обратите внимание на второй пункт правил!

Правила голосования

1) Проголосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) (!) Два способа проголосовать! Первый - открыто оставить свой голос прямо в этой теме. Второй - прислать анонимный голос в ЛС Демиургу Испытаний. Анонимные голоса раскрываются при подведении итогов. (!)
3) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
4) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей (с твинков).
5) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
6) Обязательно расставлять все места! Кроме того, если помимо заполненных мест, в бланке голосования присутствует развернутый комментарий, аргументирующий выбор, голосующий дополнительно вознаграждается + ТБ.
7) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
8) Голосование проходит с 19.02.2023 по 26.02.2023. После этого закрывается, подсчитываются голоса и выбираются победители. Деанон участников будет опубликован вместе с итогами.
9) В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса для автора работы, конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов. Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.


Награды

Призовых мест 3. Первый - Право выбирать из фонда первым. Второй - вторым. Третий - третьим. Оставшийся четвертый набор остается невостребованным и никому не достается.
Призовой фонд:
1 набор:  1 Очко верности, + 50 баллов почета,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.
2 набор:  Билет на подсказку х1, +  6 ТБ,  + ТБ по стандартной конвертации голосов
3 набор:  Билет сотворения х1,  + Искры озарения х2, + ТБ по стандартной конвертации голосов.
4 набор:  Повышение качества одного мирного навыка на +1 (но не выше 8),  +  х4 Осколка силы,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.

Кроме того:
- Тройка участников, первыми приславшими работу, в качестве поощрения за скорость, дополнительно получают: 1-й 20, 2-й 15, 3-й 10  баллов почета. Награда будет добавлена по окончанию голосования, с деаноном.
- Все участники по сложившейся традиции добавляют в Великий Золотой ящик по 20 баллов удачи.
- В качестве утешительного приза, участники, не занявшие никаких мест, получают по 10 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов.

Примечание:
Соавторство возможно, но нежелательно. Будьте готовы к тому, что награду поделят поровну. В таком случае, артефакт, элитка или очко верности, заменяются на 60 бп. Творческие баллы в случае соавторства тоже делятся пополам с округлением в меньшую сторону. Остальные призы делятся по усмотрению администрации.

Желаем удачи и честных побед!
Виды награждения за голосование.

Самый развернутый ответ. Прочитаны все работы и написан комментарий к каждой. За такое полагается +3 тб.
Код:
[b]Работа номер 1:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 2:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 3:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 4:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 5:[/b] [i]Ваш комментарий[/i] 
[b]Работа номер 6:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 7:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]


[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -
Голосование с аргументацией. За такое полагается +2 тб.
Код:
[b]1 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]2 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]3 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
Просто заполненный бланк голосования.+1 тб
Код:
[b]1 место[/b] -
[b]2 место[/b] -
[b]3 место[/b] -

0

2

Работа номер 1:Счастливое письмо В целом достаточно забавная работа, сама по себе идея неплохая, описание тоже достаточно хорошее, без излишеств и воды, сам по себе сюжет конечно не нов, но учитывая что работа была написана первой, практически за день, очень круто.
Работа номер 2:"Спасибо, Белиар!" Читать сплошную стену текста явно не самое большое удовольствие, история опять же относительно банальная, но есть и динамика и какое-никакое описание чувств героя, плюс опять же быстро написана.
Работа номер 3:"Бутылку медовухи да корабль" Забавно, правда забавно тема про желания которые исполняются не так, как хотел загадавший, не первой свежести, да и тема раскрыта не до конца, но мне лично опять же такие идеи сипматизируют. плюс опять же работа нормально разграничена и не идет стеной текста. О сроках ничего не скажу, написана за достаточно большой обьем времени.
Работа номер 4"Удача на острове неудач": Нууу, в целом достаточно банальная работа из плюсов только то, что автор задумался о важности добычи воды и дал достаточно хорошее описание охоты без всего, но несмотря на то, что в работе идет нормальное разделение текста, работа очень короткая и честно говоря остается впечатление некоторой незаконченности

1 место: -Работа №1:Счастливое письмо
Хорошая работа, быстро написана, опять же годный текст и идея.
2 место: -Работа №3:"Бутылку медовухи да корабль"
Написана пусть и достаточно за большой промежуток времени, но зато качественно плюс мне нравится идея.
3 место: -Работа №2:"Спасибо, Белиар!"
Честно скажу кидал монетку. Повезло работе 2, не сказать что она лучше 4, у каждой свои недостатки, тем не менее, у каждой есть и плюсы. Они описаны выше.

0

3

Я не очень понимаю, в какой момент жанр триллера превратился в жанр "наплоди мерзости", видимо это какой-то тренд, о котором я не знаю. А еще почему-то все решили пойти по одному сценарию, описав смертельный исход жалких потуг выжить на острове. Честно говоря, увидев описание условий конкурса, я ожидал увидеть здесь истории в стиле Даниэля Дефо или, скажем, Жюля Верна, ну да ладно. Главное, что есть конкурс, люди в нем участвуют, пишут работы, и уже за это им большое спасибо. Итак...

Работа номер 1: "Счастливое письмо".
Комментарий: Несмотря на оптимистичное название, счастья тут не наблюдается. Ключевой предмет - письмо, от которого по итогу толку ноль, потому что гг все равно сдох. Периодические упоминания всякой мерзости к месту и не к месту (последнее чаще), которые видимо должны было создать атмосферу тревожности и волнения (как полагается триллеру), со своей ролью не справились. Также подвела грамматика (ну, или отсутствие вычитки) - местами текст воспринимался не слишком понятно, суть ускользала. Как итог, ну... на троечку с минусом наверное.

Работа номер 2: "Спасибо, Белиар!"
Комментарий: Здесь та же проблема, что и в работе выше - обилие всякой мерзости, призванной нагнетать атмосферу, но не нагнетает. Прием "Давайте поблюем" - далеко не из тех, которые дадут нужный результат. Однако в этой работе больше внимания уделено ключевому предмету - зеркалу. Тоже не панацея, но хотя бы задумка поинтереснее. Ну и да, тут есть вычитка, и текст воспринимается лучше, хотя гора сплошного текста его не слишком красит. Тут, пожалуй, троечка с плюсом.

Работа номер 3: "Бутылку медовухи да корабль".
Комментарий: Ура! Хотя бы одна работа без мерзости! И вычитка хорошая. Однако триллера тут особого все равно нет, но есть фэнтези, которое тоже заявлено в условиях конкурса, пойдет. Несколько смущает ключевой предмет - он как бы метафоричный, некий образ обезьяньей лапы, который сначала был у бабки, потом оказался на этикетке бутылки. Интересный подход с историей, начинающейся в таверне, но самая большая проблема, что рассказ какой-то незавершенный. Как бы основные события-то должны были развернуться на острове, а тут вышло, что рассказ про прелюдию, ибо когда гг попал на остров, и должно было начаться самое интересное... история кончилась! Скорее всего гибелью Жана, но не факт, напрямую об этом не говорится. Тем не менее, само повествование и стиль написания этого рассказа мне нравится больше остальных. Поставлю четверочку.

Работа номер 4: "Удача на острове неудач".
Комментарий: Опять мерзость, опять куча странностей, опять смерть гг. Из предметов выбран почему-то свисток-манок, от которого толку почти нет, да и ключевую роль вещица не играет. Впрочем, это далеко не главная проблема, и на нее можно было бы закрыть глаза, а вот остальное... Сюжет показался каким-то бессвязным, сумбурным. Возможно свою роль сыграла отвратительная вычитка - слишком много ошибок, из-за которых текст тяжело читается. В общем и целом эта история зацепила меньше всех, хотя потенциал есть, можно было бы развернуться получше. А так, на двоечку.

Итоги:

1 место: - Работа №3: "Бутылку медовухи да корабль".
За отсутствие мерзости и интересное повествование.

2 место: - Работа номер 2: "Спасибо, Белиар!"
За адекватную вычитку и довольно интересную подачу.

3 место: - Работа №1: "Счастливое письмо".
Можно было кинуть кубик между этой и четвертой работой, но тут хотя бы более связный и понятный текст, несмотря на плохую вычитку. Так что без кубика.

0

4

Мда, даже не знаю с чего начать. Объективно можно накидать по каждой работе некоторые тезисы, но в итоге всё равно кажется больше в решении будет играть субъективщина, но да начнём, пожалуй, раз у меня хоть денёк в неделю выдался всё спокойно прочитать.

Работа номер 1:
Ваш комментарий: По какой-то причине этот текст мне дался тяжелее всех остальных, даже второй читался легче. Я не подкована в литературе достаточно, чтобы объективно объяснить причину этого, но по итогу остальные три работы были прочтены легко и нахрапом. До конца не было понятно зачем в истории письмо и спутник, они не вызвали ни эмоциональной привязки, ни предали смысла истории, разве что существуют ради растягивания хронометража. Дефект речи спутника я не буду включать в оценку, так как это уже крайне субъективно, но всё же скажу, что лично мне через подобное тяжело читать и воспринимать диалоги. В остальном текст нормально справляется с поставленной задачей и рассказывает пусть не сильно цепляющую, но целостную историю (так распинаюсь, будто бы у меня получилось лучше). Но чего у работы точно не отнять - у неё удалось лучше всего передать именно сам временной отрезок, на остальных работах всё же возникал вопрос "А что, конец? И всё?", так как задачей было описать пару месяцев выживания на острове.
Работа номер 2:
Ваш комментарий: Господи, спасибо, хоть кто-то ещё так пишет! Я не знаю, относить это к моему восприятию или воспринимать всерьёз, но мне откровенно не нравится мода писать с большими пробелами между строками, постоянно делать отступы... Ну звёздочки, обозначающие временные скачки/главы, ещё ладно, но вот пробелы каждые 2-3 строки, которые кроме как для создания иллюзии объёмности текста, непонятно для чего нужны, мне не проще такой текст читать, он просто быстрее пролетает из-за меньшего количества информации, просто раздражают. И этот текст единственный написан как книга единым монолитом текста. Я не буду осуждать тут тех, кому нравится более простой для восприятия формат, но ребят, все книги всегда писались монолитом и мне приятнее так читать, а не скакать глазами.
Хорошее детальное описание, особенно вначале работы радовало, некоторые моменты проявления женских заморочек, вроде спутанных волос, когда надо думать совсем о другом. Но, увы, чем дальше заходил сам текст, тем больше ощущалось, как автору не хватало времени и сил.. И началось всё с паука, абзадц с коим просто воплощение того, как я пишу анкеты - оплот сумбура с целью подать задуманную информацию без какой-либо плавности повествования. Весь абзадц просто боль после хорошего детального текста ранее, как ножом по языку. Ну а дальше текст немного выровнялся, но пошли те аспекты выживания, которые, скажем, не особо приятно читать и что воспринималось куда более остро и противно, нежели даже подобные моменты в первом тексте... Опять же, увы, не могу объективно объяснить причины такого восприятия ввиду своей некомпетентности, но после такого хорошего начала заканчивать текст было прям откровенно тяжело... А сюжет... Не знаю, как и в первой работе не особо зацепил, толи необходимость отыграть большой промежуток времени тут на работы влияет, толи ограниченность самой темы. Не знаю.. Крайне смешенные эмоции.
Работа номер 3:
Ваш комментарий: С одной стороны самая просто написанная и простая по структуре история, практически лишенная описательной части. Но с другой и читается легко. Честно, и сказать толком больше нечего, с одной стороны хочется поместить эту историю в детскую книжку, после прочтения остальных (<-важное уточнение), но при этом она и оставляет после себя наиболее спокойные эмоции. Без восхищения, но и совершенно без негатива. Ну кроме негатива от тонны пробелов каждые 2-3 предложения >< Моё личное недовольное детское РРР за это.
Работа номер 4:
Ваш комментарий: Вторая по тяжести прочтения история, не взирая на то, что есть работа номер 2, превосходящая всех по объёму... Но, если причину первой мне не удавалось себе объяснить, то тут очевидный перегиб с реализмом, а точнее его худшей частью. С моей, живущей отдельно от меня, фантазией, что рисует в голове все образы и запахи лишь стоит озвучить это или прочесть, было практически весь текст тяжело так же, как под конец второй работы, постоянно ощущая при прочтении тошноту... Не знаю, может я чрезмерно впечатлительный. Буду откровенен, даже слабо уловил смысл происходящего, а перечитывать нет желания... А ещё больнее всё это писать, потому как работа мне откровенно не понравилась, но не хочется оставлять в душе автора, что это прочтет, негативный осадок, так как видно старание и хорошая описательная часть, но... Она ушла куда-то не туда...   

Время выносить вердикт и мой плейлист на фоне мне включил на рандоме Mika - Relax. Самое то, спасибо ему.  :D Хотя, откровенно, легче от этого сделать выбор не становится.
1 место: - работа номер 2
Пусть и не лучшая концовка, но до момента с пауком, работа читалась хорошо и интригующе. Плюс мой личный субъективный плюс за монолитность текста без тонны пробелов, а вместе с тем самый большой объём проделанной работы.
2 место: - работа номер 1
За ощущение целостности истории, пусть и без особого смысла по итогу, и за честную передачу выживания на протяжении длительного срока.
3 место: - работа номер 3
За наличие оформленного сюжета и смысла и приятный по итогу осадок после себя в голове. Пусть и подача слишком по-детски простая.

P.S.: Я не люблю судить, так как я в этом плане профан и кроме как обилием субъективной бомбёжки моё суждение ничем не выделяется, и откровенно всё это писать мне было неприятно, что под конец вылилось в тяжесть в груди, от которой хочется попросить у авторов всех четырёх работ прощения. Я ещё раз повторю, что лучше у меня бы лично выдать не получилось. Не воспринимайте эти оценки близко к сердцу, можете обидеться на меня, но не расстраивайтесь и не переставайте совершенствоваться в литературной стезе, ведь даже обладателю первого места есть над чем поработать. Всем мур~

0

5

Голосование завершено, идет подсчет Итогов.

0

6


Деанон анонимных голосов:

0

7

Ашкаш:

Ашкаш написал(а):

Работы все хорошие и видно старание проработать тему. Работы четыре. Основная борьба у меня была за первое и третье место. Конкурсанты на этих позициях шли вровень.

Работа номер 1: Счастливое письмо Интересная работая. У главного героя есть предыстория, которая активно влияет на повествование и не теряется по его ходу. Неплохо передано мироощущение, которое также активно влияет на главного героя. Выбор предмета тоже достаточно оригинальный, как и его влияние на сюжет. Из минусов отметил бы концовку, которую лично я считаю немного смазанной.
Характер в рассказе, на мой взгляд, выдержан достойно. Преступник ведёт себя как преступник. И, в целом, видно опыт через который он прошёл - в его действиях. Была прописана мотивация, которая побуждала его не только выжить, но и выбраться с острова. Для выживания ему пришлось принимать некоторые решения, который тоже были достаточно мотивированны.

Работа номер 2: "Спасибо, Белиар!" Работам от первого лица всегда тяжело на фоне остальных. В силу того, что автор лишен большого выбора инструментария (из-за ограниченности мироощущения ГГ, которая должна быть), делая упор на эмоциональную часть. Лично я не всегда могу оценить такие рассказы по достоинству, так как для этого с героем нужно провести почти всю его жизнь и проникнуться его переживаниями. Или быть тем, кто переживал подобный опыт. Сама тема была также оригинальной, так как очень часто люди (не в данном конкурсе) выбирают позицию "выжившего", а не проигравшего дикой природе и обстоятельствам,  что и происходит в большинстве случаев.
И... Опять же, концовка. Тут вопрос больше к типу повествования. Если ты не проникнешься переживаниями главного героя, то ты её не прочувствуешь. Я её не смог понять. Резкий скачок от того, что персонаж хочет бороться не смотря ни на что, а потом становится себе отвратителен и с первой попытки обрывает свою жизнь.

Работа номер 3: "Бутылку медовухи да корабль" Первое что хочу отметить - хорошее описание действующих лиц. Очень хорошо, когда автор вкладывает даже в проходных лиц не функцию, а личность со своей историей. И история есть не только у личностей, но и у самого места действия. Работа оформлена хорошо в плане текста и его подачи. На мой взгляд, рассказ по своей сути ближе к сказке. Но я не совсем смог проследить, что именно привело персонажа к этому итогу. Не играйте со странными бабушками? Не пейте много? Был бы итог иным, если бы он не мухлевал? Всё же в сделке с дьяволом не хватило чуть большего раскрытия "дьявола".
Работа номер 4: "Удача на острове неудач" Добротная история про выживание. Что понимает и сам автор, используя прямую отсылку "робинзонша". Выживание показано достаточно неплохо, описать его можно фразой "что можно было сделать, оказавшись в такой ситуации". Но не хватило предыстории у персонажа. Финт с потерей памяти немного отсекает понимание происходящего и делает из героя всемогущего, так как автор сам определяет рамки в которых его персонаж "живет". И ни одного отзыва без поруганной концовки, держим марку, так сказать. Историю героя завершила не дикая природа с которой он сражался, а цивилизация. Что не особо раскрыло его как личность в данных обстоятельствах.

1 место: - "Бутылку медовухи да корабль"
2 место: - Счастливое письмо
3 место: - "Удача на острове неудач"

0

8


Подведение итогов

Деанон и награждение

~ Деанон работ  ~


~ Результаты ~

Табличка подсчетов:

https://i.ibb.co/MgcPF6G/image.png


~ Награждение ~

1 место - Сурби.
+9 ТБ + первой выбирает из призового фонда
2 место - Динрэ.
+8 ТБ + второй выбирает из призового фонда
3 место - Ариэлла.
+ 6 ТБ + третьей выбирает из призового фонда
Поздравляем!!!

Прочие подсчеты:

Утешительные призы участникам, не занявшим никакие места:
Ракх - 10 БП + 1 ТБ

Дополнительный приз за скорость:
Динрэ - прислал работу первым: + 20 БП
Ариэлла - прислала работу второй: + 15 БП
Сурби - прислала работу третьей: + 10 БП

За отправку голосов, за бланки:
Maeil +3 ТБ
Руня +3 ТБ
Дэнсантра +3 ТБ
Ашкаш +3 ТБ

В фонд Золотого Ящика собрано:
80 баллов удачи.

Благодарим всех за участие!  :cool:

Для выбора наград, просим Победителей отписаться прямо в этой теме в порядке очереди. Начисления тройке будут произведены после выбора, всем остальным - сразу.

P.S: Если вы нашли какую-либо ошибку, просьба написать в ЛС Ашкаш. Все исправим!

0

9

Забираю четвёртый набор, +1 качества к Оружейнику!

0

10

Первый набор, хотя 4 выглядел вкусно.

0

11

Второй набор!

0

12

Хранилище заполнено.

Прочие начисления:
Ракх + 10 БП
Динрэ + 70 БП, + 1 Очко верности
Ариэлла  + 15 БП, + Билет на подсказку х1
Сурби + 10 БП, +1 Оружейник

Начислено.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: "Остров неудач" 2023.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно