FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Куаару. Гильдия "Жар Пустыни"


Сектор Куаару. Гильдия "Жар Пустыни"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/372840.jpg

В некотором удалении от шумных оружейных рядов сектора находится здание небольшой, но весьма богатой гильдии, в чьих рядах преобладают маги, сочетающие стихии Огня и Земли. Основное направление - охрана особо ценных грузов, и, хотя наёмники "Жара Пустыни" стоят очень недёшево, они стоят каждого полученного за свои услуги золотого. Здание гильдии походит на небольшую крепость, укрывшуюся за символической оградой по пояс, отделяющую здание от улиц, которые будто опасаются жаться к нему слишком близко. Между оградой и стенами раскинулся невысокий, не выше самой ограды из светлого песчаника, сад, в котором спрятано множество ловушек. Само здание тянется ввысь, четыре пузатые, как винные бутыли, башни по четырём углам оканчиваются куполами, как и основной корпус, там всегда находятся дозорные, бдительно следящие за окружением - не только в ожидании реальной опасности, но и для тренировки. Вход представляет собой массивные, окованные металлом двойные двери, которые надёжно запираются изнутри на тяжёлый засов. Внутри посетителей ждёт в прохладную приёмную, украшенную фресками с оазисами и пальмами в кадках, ничем не намекающую на боевую направленность гильдии, но "Жару Пустыни" нет нужды кичиться своими умениями. Далее клиент попадает в кабинет одного из управляющих для заключения контракта, а вот в остальные помещения гости - за редким исключением, - не допускаются. Большой купол снабжён хитроумным механизмом, благодаря которому он раздвигается, открывая боевой полигон всем ветрам.

Внутренние локации:
1. Сад.
2. Приёмная.
3. Кабинеты управляющих.
4. Оружейная и тренировочные полигоны.
5. Комната отдыха.
6. Зал общего сбора.

0

2

Лекс.
17089 год. 26 Августа.
Утро. Приёмная.

Без новых происшествий добравшись до здания гильдии, барон ступил на петляющую дорожку, мощёную вездесущим светлым песчаником, и легко поддавшиеся двери пропустили его в сумрачную прохладу внутренних помещений, отрезав от слепящего солнца и дрожащего от жара воздуха. Потребовалась пара мгновений, пока глаза привыкли к приглушённому свету - и за эти мгновения дежурный мог воспользоваться небольшим преимуществом, если на то была необходимость, но Лекса здесь хорошо знали, да и вряд ли были глупцы, готовые средь бела дня заявляться с боевую гильдию, славящуюся своими магами, с недобрыми намерениями. Внутри ничего не изменилось с последнего визита барона, и человека, скучающего за небольшим массивным столом, он тоже знал - как и то, что такое дежурство считалось наказанием за проступки. Сидеть весь день в приёмной в ожидании нечастых посетителей без права покинуть пост, только ограниченное количество раз по нужде, было сущей пыткой для деятельных бойцов, а Армис, оживившийся при виде гостя, был известен своими "хождениями по юбкам", из-за чего нередко попадал в истории. Далеко не всегда весёлые.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Александр! Какой сюрприз. Не знал, что мы тебя ждём. Какими судьбами? - Поприветствовал он барона, выходя из-за стола и протягивая для рукопожатия руку. Правое плечо было укрыто видавшим виды кожаным наплечником, обозначающим его ранг, короткие, до плеч, и чуть вьющиеся волосы были как всегда аккуратно причёсаны, щёгольские усы подкручены, а весьма привлекательное лицо расплылось в дружелюбной улыбке. Наверху что-то глухо упало, но он не обратил на это внимания. Должно быть, тренировка в самом разгаре.

0

3

Сектор Куаару. Военная тематика.

Как и всегда, Александр потратил некоторое время на то, чтобы постоять у входа в гильдию, выкурить очередную сигарету. Здесь, в Лиге, ему нравилось куда больше, чем в Империи – горячий воздух и песок грели душу и кости, здесь, в гильдии, ему нравилось больше, чем в исследовательской лаборатории Министерства – среди тех, кто привык сражаться, пусть и за деньги, день ото дня, фон Дерменту было куда проще, чем среди, по факту, гражданских. Полувоенный быт, въевшийся под кожу еще со времен обучения у деда, давал о себе знать… Как и взгляды на жизнь.

– Армис. – Феникс, секунду помедлив, протянул свою правую руку, сдавив ладонь мужчины металлическими пальцами. Рука в этот раз была прикрыта почти полностью – рукавами халата, наручем, его щитком, но от ощущения, от ощущения смыкающихся на коже сегментов никуда нельзя было деться – такое не спутать с прикосновением живой руки, даже в боевой перчатке вроде тех, что сам барон когда-то носил. Вопросы. Сейчас будут вопросы… Александр криво усмехнулся – одновременно своим мыслям и ситуации в целом. – Вижу, ты в очередной раз вляпался в какую-то историю, раз тут сидишь. Она хотя бы закончилась нормально или очередным приключением, сулящим вендетту? Вы меня и не ждете, в этот раз я по собственной инициативе. Фархат у себя? Нужно, чтобы он нашел на меня время. – Чародей поднял голову, прикинув, какой силы должен быть удар, чтобы импульс прошел через потолки и перекрытия с тренировочного полигона. – Кто на площадке?

0

4

Невысокая растительность, в которой не спрячешься, зато хорошо укрывающая ловушки не давала тени, но Феникс сюда не за тенью приехал - в отличие от большинства местных, привыкших ценить всё, где можно укрыться от вездесущего палящего солнца. Сизый дымок причудливо вился в почти недвижимом воздухе, наполняя лёгкие горьким жаром. Мёртвый пепел опадал с кончика сигареты невесомыми хлопьями, столь похожими на пушистые снежинки, если бы не тускло-серый цвет, будто нечто высосало из мира все краски, с каждым вдохом вынуждая огонёк вспыхивать яркой звёздочкой и гаснуть, гаснуть, всё ближе подбираясь к металлическим пальцам, оставляя после себя лишь бесшумно оседающий пепел да дым, будто предшествующий испепеляющему огненному дыханию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Ну ты понимаешь, как вышло... - наёмник смущённо улыбнулся на знание его слабостей и собрался было рассказать, в чём там было дело, но в следующий миг их руки соприкоснулись. Тёмно-карие, почти чёрные глаза его расширились, когда металлические пальцы сжали живые, а на лице ясно проступила смесь изумления и любопытства. - Что случилось?! - Мужчина бесцеремонно потянул Лекса за руку, поднимая её повыше, чтобы рассмотреть, и второй ладонью ощупывая в поисках, должно быть, места, где металл переходил в плоть. Не слишком навязчиво, лишь парой прикосновений, только на плече задержав собственную руку, там, где чуть топорщились плечевые шарниры, и пристально глядя барону в глаза. Только вот во взгляде Армиса не было ни ужаса, присущего Лизе, ни тревоги, присущей Кевину. Наёмник смотрел как мальчишка, увидевший что-то новое и бузмно интересное. - Я тебя никуда не пущу, пока ты мне не расскажешь эту историю! Алекс, пожалуйста, я тут с тоски дохну! - он смутился, запоздало поняв, как это звучит. - Не в смысле, что меня нужно развлекать, но ведь это стоящая история, я прям чую! Что случилось, как тебе оторвало руку, кто вообще сумел, куда смотрели ваши министерские целители? Фархата всё равно нет, отлучился по делам, вернётся где-то через час-полтора, - мужчина даже отпускать Лекса не хотел, видимо, опасался, что тот уйдёт, не рассказав "охренительную историю от Лекса", оставив его скучать на проходной и гадать, что могло произойти с человеком репутации и умений Феникса. Армис был одновременно и самым легкомысленным из главной тройки людей гильдии - каким-то чудом сохранив это в себе после участия в нескольких страшных войнах, - и, в то же время, вторым по опытности, удивительным образом сочетая эти качества и попадая впросак исключительно с женским полом. Атос, Армис и Порт - три лучших наёмника, главы отрядов и старые друзья, все обладающие главными стихиями "Жара Пустыни" и отлично обращающиеся с оружием ближнего боя, и в то же время имеющие свои уникальные наборы навыков. - Там Атос с ребятами - мы взяли пацана, зелёного, как свежий пальмовый листочек, и они выбивают из него дурь. Ну знаешь, благородство, честь и вот это вот всё. Но многообещающий, горячий, натаскать его - и может будет достойная смена, а то Атос опять завёл свою песню про пенсию, - Лекс уже знал, что бывший мистерийский граф, уже давно обитающий в Лиге, начинает думать о пенсии стабильно раз в полгода и, хотя все прекрасно понимают, что никуда он не уйдёт - бросить сражения, поселиться где-то в захолустье и выращивать кур, иногда посещая светские сборища? да он взвоет через месяц, - небольшая паника всё равно поднималась каждый раз. Однако, он делал это не ради внимания, в этом сомнений не было, а действительно думал не бросить ли всё, погрузившись в тени прошлого, о которых никогда не говорил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-04-24 14:55:11)

0

5

– Расскажи ему всё… Ну, большей часть, это я сам. – Барон всё-таки забрал у коллеги по цеху свою руку, но только для того, чтобы, опершись о стойку, вытащить на этот раз свою трубку, неспешно забить, давая Армису понять, что да, но ему всё-таки ответит, но чуть позже. Раскурив трубку, фон Дермент еще минуту помолчал, собираясь с мыслями и выстраивая из далеко не самых приятных воспоминаний повествование.

Он рассказал наёмнику почти всё. Неспешно, своим неприятным для слуха многих голосом, но при этом со вполне недурно поставленной риторикой, подвёл все предпосылки. Что-то объяснил кратко, что-то – снабдив подробностями. Как и почему отправился в пределы Восточного Рокового хребта. Рассказал о истощающем бдительность блуждании во тьме заброшенных шахт, о поисках пропавшей группы ученых… О том, как нашел уцелевших. Рассказал о тварях, которые поджидали Феникса во тьме.

Пожалуй, только в повествовании  Александра рядом могли расположиться и органично дополнить друг друга «во-от такой ублюдок с во-от таким…» и «короткоживущий организм специализированный для убийства», еще пара десятков научных терминов ученого, не брезгующего вивисекцией, и крепкие, четырехэтажные матерные конструкции. Лекс поведал Армису о тварях, скитающихся между измерениями и мирами, о демонах, о культах… О культе, с которым столкнулся. Он подробно изложил Армису течение боя, диспозицию сил – и вот они уже почти вдвоём подбирают тактику к сложившейся ситуации. Можно было действовать эффективнее… Дермент будто нехотя, но всё же делится своим опытом ведения подземной войны, сражений в группе – но Армис знает, у барона просто такая манера обучения всех, кому хватает терпения следовать его наставлениям. В конце концов, Александр дошел до финальной сцены. Спустя почти час основательной такой беседы дошел.

– И вот, передо мной какая-то, мать её, высокая шишка из этого сраного «Кулака», и всё, что её отделяет от смерти – это еще один демон, несущийся на меня, и предатель за моей спиной. К тому моменту я уже разобрался в действии проклятия – «Светлый покров» смыло антимагией, все резервы уже были пусты. У меня был выбор – прикрыться щитом… И тогда бы всё обошлось… Или потратить последние мгновения на то, чтобы прикончить демона и попробовать добраться до культистки. Я пожертвовал рукой. Рука в обмен на один-единственный выстрел… – Лекс очертил всё еще тлеющей трубкой, которую пришлось пару раз раскуривать и забивать заново, круг в воздухе. Зло сощурился. – Очередная тварь, которой не было в этом мире места, сдохла. Я остался с одной рукой. Главная цель сбежала… После этого я казнил предателя. Для этого мне хватило и одной руки. Ну а дальше…

Дальше был мучительный процесс создания «Аргетлама». Чудовищной сложности процесс сращивания. Угрожавший катастрофой. Смертью. Безумием.

– Всё бы ничего. Но из-за всех этих событий пробудилась моя аура… Знаешь, здорово раздражает, когда ты не в силах её скрыть. Каждая собака моментально пронюхает, что вот он, ты, такой великолепный. А уж какой прекрасный у неё мыслеобраз… – Тут уж барон ухмыльнулся как-то совсем уж двояко. Сложно было сказать, правда ли он недоволен тем, какие эмоции и образы вызывала его аура, сформированная из самых жутких и удушающих образов смерти в огне, в бесконечных океанах пламени, или… Наоборот.

– Благородство, честь… Ну-ну. На поле боя один закон – убей или сдохни. Ну, если ты наемник, добавляется еще парочка  – делай только то, за что платят и не суй нос, куда не просят. Надеюсь, вы это до него донесете достаточно быстро.

0

6

Неторопливому рассказу никто не мешал, ни единого раза не распахнулась входная дверь, впуская в прохладу жадные солнечные лучи, ни один человек из числа гильдийских не прошёл мимо - вся жизнь "Жара Пустыни" протекала в глубине здания, а клиентов у столь дорогой гильдии всегда было немного. Армис слушал внимательно, иногда уточняя что-то, смешинки во взгляде затухли, угасли, как умершие угли, делая его намного более похожим на опытного наёмника, который, быть может, и не прошёл путь столь же страшный, что и Феникс, но видел и потерял достаточно, чтобы не быть более обычным человеком. Как и все они. Перемолотые жерновами войны, искалеченные глубоко внутри, но сумевшие выжить и стать сильнее, научиться использовать всё то, что других ломает без возможности встать, научиться подыматься даже со сломанными ногами, научиться сражаться с чем угодно... в случае Александра - потому что это необходимо. В случае наёмников - потому что им за это платят.

Мужчина понимал всё - быть может, за редкими исключениями совсем уж узкоспециальных научных терминов, которые не стеснялся уточнять, - и все тактические нюансы, решения, мысли внимательно обдумывал и запоминал, в этом можно было не сомневаться. Порой просил чуть больше подробностей, порой начинал рассуждать о возможных решениях, раз уж выпала возможность, ведь несмотря на то, что формально он был старше барона и мог дать ему фору в армейской науке, Армис прекрасно понимал всю уникальность знаний Лекса и их несомненную пользу, особенно для теперешнего вида занятий. Когда Феникс таки закончил рассказ, наёмник немного помолчал, задумчиво подкручивая ус - то правый, то левый.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Да уж, - азартного воодушевления в его голосе не осталось, оно полностью уступило место задумчивости и обдумыванию услышанного. - Мне не приходилось сталкиваться с демонами и, надеюсь, не придётся, но спасибо тебе за науку, пригодится. Знаешь, однажды, давно, я тогда только пришёл в гильдию, был заказ на сопровождение большого каравана в Шадани. И в районе Курганов мы попали в засаду, - он привычным движением потёр бедро, так вояки пытаются прогнать боль из старых, давно заживших ран. - Это был какой-то маг-ренегат, занимавшихся экспериментами. Не демоны, но твари, которым не место в этом мире, созданные уничтожать и пожирать. Мы потеряли тогда половину отряда, я сам чудом выжил и с тех такую нечисть ненавижу, - он усмехнулся, вмиг превращаясь в того Армиса, которого все привыкли видеть - весёлого, беззаботного и вечно немного влюблённого в очередную даму, которые не давали прохода красавцу с прошлым, что для не отягощённого умом прекрасного пола выглядело, несомненно, очень романтично: сражения, дальние страны, летящие над полем боя приказы... Вряд ли кто-то из них мог понять, что такое на самом деле война, будь она полноценной кампанией или же отдельной стычкой. Кровь, трупы, дерьмо, ужас, свалка, не имеющая ничего общего с красивым в своей показательности турнирным боем, и главное - призраки, что не отпускают потом никогда, до самой смерти. Разные люди справляются с ними по-разному, порой умудряясь почти полностью избавиться от их леденящего присутствия, но многих, слишком многих эти призраки сжирают заживо. - Да, аура у тебя действительно знатная. Эдакое "прячьтесь все, я иду", - наёмник рассмеялся, потягиваясь - ему хотелось в бой, в полёт, хотя бы в какую-то деятельность, но покинуть пост он не мог. - Посмотри, если хочешь - я скажу Фархату, что ты его ждёшь, хотя он должен уже вот-вот прийти, если его ничего не задержало. Проводить не могу, но дорогу ты знаешь, - Армис кивнул на коридор, ведущий к лестницам. Александр был одним из очень немногих посторонних, кому разрешалось ходить по зданию гильдии без сопровождения.

0

7

– В последние годы слишком много появляется в материальном мире того, чему места в нём нет. Мутанты, демоны, твари из иных измерений, искажённые чудовища... И людей, что их используют, тоже становится всё больше. Всё больше тех, кто верит, что действительно может подчинить себе нечто подобное. Глупцы... Меня это беспокоит, на самом деле. Разрастаются культы, скверна укореняется. Будто Мистертум замер на пороге очередной ужасной войны. – Александр поморщился недовольно, но в его недовольстве легко прослеживалось беспокойство. Не о том, что ему, как обладателю достаточной силы, чтобы бороться с подобными угрозами, всё чаще приходится с ними сталкиваться... А о том, что в мире слишком мало подобных ему. Что станет с ними, если подобные проблемы станут куда масштабнее, со всеми этими рядовыми обывателями? Снова придётся сражаться вчерашним детям?

– Ладно уж. – Барон повертел головой вокруг, с самым заговлощицким видом оглядываясь, извлёк из «Длани» фляжку, сделал пару глотков сам, угостил Армиса,  припрятал ту обратно и, оправившись, пожал наёмнику руку ещё раз. – Пойду посмотрю все-таки на вашего этого новичка, может даже приму участие в воспитательных мероприятиях... Передай Фархату, что я здесь, либо на площадке меня найдёт, либо я сам к нему подойду, когда закончим. Да, кстати, ничего, если я гильдийским хранилищем воспользуюсь и реквизирую немного одежды? Я что-то все-таки не по погоде, так сказать, оделся... – Попрощавшись с Армисом, Александр намеревался избавиться от некоторых частей своего снаряжения. Это, конечно, стоило сделать дома, но почему-то захотелось сделать именно здесь. Многие части требовали или замены, или ремонта, а за другими и вовсе тянулся едва ощутимый им одним психофизический отголосок смрада смерти, неудач и отчаяния. Да, многое следовало заменить... Избавиться от воспоминаний тоже. Где-то там, в хранилище, Феникс оставил в прошлый свой визит комплект одежды, который и намеревался забрать на замену. А после - отправиться на встречу с остальными участниками главной тройки «Жара пустыни», что сейчас принимали новичка.

0

8

Армис понимающе кивнул, но ни одного из них двоих не обмануло это понимание - даже если он на самом деле разделял недовольство проблемами, что одна за другой возникали на Мистериуме, то отношение к этим проблемам у мужчин было разное. Это Александр готов был бросаться в самое пекло, швыряя на доску разменным золотым кругляшком свою жизнь, не сомневаясь и не оглядываясь, а все "подвиги" гильдийского наёмника должны были быть оплачены в звонкой монете. В количестве достаточном, чтобы он согласился рисковать жизнью, причём даже не он сам, а его начальство. В "Жаре Пустыни" не отказывались от заданий, учредители тщательно подбирали отряды для выполнения той или иной миссии, прекрасно зная способности своих людей. Вполне возможно, что когда-то давно, в прошлой жизни, Армис и руководствовался в жизни иными принципами, но никто из них не любил говорить о своём прошлом, живя в настоящем и настойчиво сбрасывая ледяные пальцы воспоминаний, норовящие вцепиться в плечи. Армис справлялся с помощью женщин, Атос - службы и выпивки, а Порт любил кутежи и азартные игры. В каком-то роде они все сдались, выбрали более простой путь, избавляющий от моральных дилемм. Нельзя было сказать, что они сделают за деньги что угодно, всё-таки, это была уважающая себя гильдия, но никто из наёмников не будет рисковать своей жизнью за просто так, это было всем известно и никто не пытался как-либо это скрыть за флёром благородных побуждений. Просто работа.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Передам, - кивнул мужчина. От выпивки он отказался - на службе правила соблюдались строго и наёмники были слишком опытны, чтобы пренебрегать ими. - Зайди конечно, сегодня дежурит Абрахам, он тебя знает, всё должно быть в порядке. - Абрахам ибн Мари - один из двух интендантов гильдии, беспощадный и придирчивый, как и свой коллега, выступающий в роли почти что крайне строгой матери: все должны быть тщательно экипированы, иметь всё необходимое снаряжение соответствующего качества, но без излишеств, в достаточной мере экономно использовать расходники и, разумеется, прикладывать все силы, дабы не получать повреждений. И себя, и экипировки.

Попрощавшись с любвеобильным воякой, который с очень невесёлым видом уселся обратно за стол, Лекс отправился вглубь здания. Все, кто попадался на пути, коротко здоровались - либо знали его, либо, если не были знакомы, просто из вежливости, потому что посторонние люди здесь не ходили. Абрахам встретил барона сухо, как любого другого, дотошно выспросил цели и запросы, практически не делая разницы между ним и членом гильдии, попросил заполнить письменный запрос и только после этого выдал его же собственные вещи, скрупулёзно убирая бумагу в папку. Переодеться чародей мог здесь же, в прилегающей к складу раздевалке, сейчас пустовавшей, после чего отправиться наверх - на тренировочную площадку.

Там мелькали заклинания, со свистом рассекали воздух клинки, и - насмехались наёмники, все шестеро, стоящие в сторонке и наблюдающие, как Атос гоняет новичка, высокого, щуплого юношу с растрёпанной копной русых волос и горящими воодушевлением глазами. Юноша тяжело дышал, в каждый удар вкладывая весь свой пыл, а вот Атос даже не запыхался, двигаясь скупо и эффективно. Парень одной рукой швырнул в него огненный шар, одновременно с ним нанося удар выпадом с другой стороны, метя в плечо. Наёмник легко ушёл в сторону от заклинания, выбирая парировать клинок, уводя его в сторону, и опробовал на прочность огненную оболочку юнца потоком песка. Щит и так был изрядно потрёпан, а сейчас истончился ещё больше, вынуждая парня разорвать дистанцию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Отвлечь противника - хорошо, но реализация не самая удачная, - наставительно и скучающе одновременно прокомментировал наёмник, двигаясь полукругом, меняя темп шагов и не позволяя под себя подстроиться. Юнец тоже не стоял на месте и так они двигались друг напротив друга. Атос не нападал, выжидая. - Ну? Ты даёшь мне слишком много времени на концентрацию, Дартан.

В этот момент парень сдвинулся так, чтобы в поле зрения попал Александр - и отвлёкся, глядя на незнакомца. На секунду, не более, но этого было достаточно. Атос рванулся вперёд, в мгновение ока сокращая дистанцию, жадно блеснула выпущенная на волю огненная плеть, до этого скрытая под рукавом - лексов трюк, - обматываясь вокруг цели. Пускай щит и позволил волшебной плети пройти сквозь неё, но это было и не нужно. Атос дёрнул, вынуждая парня пошатнуться лишь на долю секунды, чтобы нанести удар, в последний миг развернув клинок и ударив рукоятью, а не лезвием. Влажно хрустнул сломанный нос. Названный Дартаном не удержался на ногах, грохнувшись на спину, веером взлетели брызги крови.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Ты мёртв, - равнодушно сообщил наёмник, теряя к противнику интерес и направляясь к барону. - Александр, рад тебя видеть. Фархат не говорил о продолжении обучения - какими судьбами?

Юноша за его спиной перекатился на колено, не обращая внимания на текущую кровь и сплетая легко узнаваемые адские стрелы. Остальные это прекрасно видели, но молча ухмылялись, не вмешиваясь, несмотря на то, что у командира не было ни одного щита и его открытая спина просто просила об атаке. Лекс мог вмешаться - или же не подать виду.

0

9

Большая часть вещей, с которыми Александр явился в гильдию, была уложена в его ячейку в местном хранилище – практически вся броня, кое-какие предметы, частично – одежда… Барон переоделся – теперь его одеяния представляло из себя широкополые восточные штаны, широкий, в несколько оборотов вокруг талии, пояс, вышитый пространными узорами, безрукавку, нижний и верхний халаты, один белый, другой серебристый, вышитый черными геометрическими узорами, поврех которого улеглась привычно кольчуга, и накидка, которую чародей небрежно набросил на плечи, спрятав руки в широченные рукава.

Немногочисленные оставшиеся украшения были представлены родовым перстнем,  «Дланью», кольцом с рунами телепортации и «Драконьим компасом», который был подвязан на восточный манер к поясу вместе с медальоном-локетом и жетоном приглашенного мастера «Жара пустыни» таким образом, что, чтобы высвободить их, пояс пришлось бы разматывать. Черный клинок покоился в ножнах на перевязи, под накидкой, так, как носят тати – лезвием вниз. Волосы на этот раз Феникс даже не подумал собирать в хвост, оставил свободными.

– Здравствуй, Атос. То, что ты еще жив, вселяет в меня надежду на нормальную такую попойку…  – Барон кивнул мужчине, на секунду задумавшись над его словами и усмехнувшись. – Контракт до сих пор открыт, естественно, что наши тренировки будут продолжаться. Если, конечно, Фархат не разорвал наше соглашение в одностороннем порядке… Кстати об образовательном процессе. Я присоединюсь. – Это был не вопрос даже, скорее – констатация факта.

Феникс выдвинулся вперёд – он прекрасно видел, какое заклинание плетет Дартан и намеревался позволить тому его завершить, чтобы попросту перехватить выпущенное заклятие – так как он видел плетение и уже мог предсказать траекторию залпа, скорость реакции была не важна, и отправить обратно пойманное заклинание… Либо просто разрушить его собой – Лорду Огня нанести вред подобным было попросту невозможно. Чародей высвободил руки из рукавов – лязгнули, размыкаясь, пальцы правой руки, когти хищно проскребли воздух. Алые глаза уставились на юношу. Аура фон Дермента уплотнилась, убийственным стремлением сосредоточившись на юноше – пока еще недостаточно, чтобы воспламенить его одежду, но уже заставив тлеть края.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Это можно устроить, почему бы и нет, - усмехнулся мужчина на слова о попойке. Он не был задорным собутыльником, наёмник пил, чтобы забыть, но в компании обычно давил свою извечную мрачность, поддерживая хотя бы видимость веселья, в этом они с Лексом друг друга стоили. Атос уронил протянутую было для рукопожатия руку и сделал приглашающий жест, отступая в сторону. - Прошу, - обернулся к юноше, пропуская мимо залп адских стрел, смерил его пристальным взглядом зелёных глаз. - То, что ты учишься бить в спину это хорошо, но сейчас ты допустил одну большую ошибку, поговорим об этом позже.

Чародей же небрежно отразил заклинание, глухо лязгнув металлическими когтистыми пальцами. Стоящие вдоль стеночки наёмники довольно заржали и заулюлюкали, подбадривая новое действующее лицо. Юноша растерялся и уклониться сумел лишь от половины, оставшиеся снаряды впились в щит, но это было и вполовину так действенно, как эффект ауры, когда барон шагнул вперёд, "захватывая" юнца в область её действия. Его глаза распахнулись, сделавшись похожими на две плошки, брови поползли верх, придавая лицу донельзя изумлённое и, чего греха таить, несколько испуганное выражение. К его чести, с эмоциями малец справился быстро, ощерившись, как зверёк перед видом хищника, что не собирался сдаваться, намеренный кусаться до конца, но из зоны ауры стремительно отступил, с долей непонимания глянув на Атоса.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/254038.jpg
Дартан: - Мы так не договаривались!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Это непредвиденный фактор, - невозмутимо отозвался наёмник. - Никогда ничего не идёт по плану, твоя задача - научиться реагировать. Вперёд. Он всё равно вытрет тобой пол, но я хочу посмотреть, что ты перед этим успеешь сделать. - Слова Атоса вовсе не способствовали настрою, но, можно было не сомневаться, они тоже были частью обучающего процесса, чтобы закалить новобранца, приучить его не реагировать на насмешки и угрозы. Действовать, несмотря ни на что.

Юноша сдвинул брови, внимательно глядя на нового противника. Вряд ли его обмануло отсутствие щитов, он должен был успеть понять из короткого диалога, что этот странный человек занимался обучением того, кто только что надрал ему задницу, так что он точно совсем не прост. Несмотря на беспечно распущенную копну белоснежных волос, несмотря на широкие полы халатов, несмотря на сложение, явно не принадлежащее тому, кто днями напролёт упражняется с мечом. Аура этого человека говорила сама за себя, как и шрамы, уродующие когда-то красивое лицо, как и хищные пальцы протеза, да даже как голос - скрежещущий, неприятный, режущий слух. Он был опасен, этот седоволосый, но малец не претендовал бы на членство в "Жаре Пустыни" и наёмническую жизнь, если бы легко пасовал перед опасностями. Дартан не медлил. Решив, видимо, сделать упор на шпагу, резко рванулся вперёд, целясь барону в голову, свободной рукой сплетая заклинание. Не Огонь - видимо, сразу понял, что бесполезно пытаться атаковать барона этой стихией и намеревался попробовать что-то иное. Как оказалось, стальной шар, направленный в корпус слева так, что от него нужно было уклоняться - подставляясь под шпагу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-05-21 11:54:28)

0

11

– Рано. А теперь будь осторожен. – Коротко охарактеризовал фон Дермент стремление своего оппонента рвануться в атаку, естественно, в негативном ключе. Парень плохо оценил своего противника и уже сейчас выбрал ошибочную тактику… Рискованную, да, вполне способную дать шанс на победу, но не в этом случае. Барон до сих пор не атаковал, хотя мог бы уже прикончить парня раза четыре – вместо этого он лишь сместился…

Но сориентировался быстро. Взял себя в руки, поменял школу магии, атаковал по классическому шаблону... Толк будет, стоит обучать. Лишь бы выдержал это самое обучение и неприглядную для честолюбивца жизнь наёмника.

...как раз под выпущенный Стальной шар, разбивая план Дартана вдребезги – пусть снаряд проходит сквозь Покров. Таким образом Александр намеревался заставить юношу разворачиваться вслед за ним через левую руку, не позволяя использовать шпагу… Но и времени использовать что-то еще не дал – залп из трёх Огненных шаров абсолютно ненормального размера, выпущенные почти в упор, вполне способные перекрыть обзор, и скрывшиеся за ними Адские стрелы, отправленные охотиться за уклоняющейся целью… Оба заклинания барон наспех ослабил, поскольку защита Дартана и так не вызывала уверенности в том, что удержит хотя бы первый залп. И, в завершение, выпущенный поверх головы Поток плазмы – дабы, не дай боги, не попасть, но проиллюстрировать конец схватки.

На несколько мгновений багровое пламя заполнило собой тренировочную площадку.

0

12

Схватка закончилась, не успев начаться. Пускай реакция у парня была получше, чем у Александра, но разница в силе и опыте была слишком большой, чтобы это хоть как-то ему помогло, потому что барон действовал вопреки, казалось бы, здравому смыслу, путая карты с самого начала благодаря покрову Сурьи. Огненные шары не требовали времени на подготовку вообще, лишь доли мгновений на формирование эфира - первый вгрызся в слабеющую огненную оболочку, от второго юноша сумел уклониться, но его догнал третий, а следом - адские стрелы, сбежать от которых для него было задачей непосильной. Последние снаряды схлопнули защиту, вгрызаясь в тело, и хорошо чародей догадался их ослабить. Запахло палёными волосами, парень болезненно зашипел сквозь зубы, принял расслабленную стойку, готовый снова атаковать... но присел от гудящего голодным рёвом потока плазмы, глядя на него почти с суеверным ужасом, слишком ненормальными были цвет и мощь. Вся комбинация заняла несколько секунд.

Атос дважды хлопнул в ладоши, прочие наёмники загоготали, покатываясь со смеху. Дартан бросил на них злой взгляд, но промолчал. Он стоял, не шевелясь, только вытер рукавом левой руки всё ещё текущую из сломанного носа кровь, и смотрел на Лекса. Со смесью злости, уважения, опаски и восхищения. Дышал тяжело, мокрые волосы прилипли ко лбу - Атос, небось, гонял новичка не первый час. На слишком молодом и симпатичном лице, сейчас смотрящемся диковато из-за крови и ожогов, застыло сосредоточенное выражение,
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Назови свои ошибки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/254038.jpg
Дартан: - Недооценил, - он помолчал, обдумывая короткую стычку. - Сделал неверный вывод, что, раз он маг, нужно наседать в ближнем бою. Ты говорил не давать врагу слишком много времени не подготовку, я это и сделал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Плохо сделал. Нужен баланс между бездумной атакой и связыванием боем. Ещё. - Юноша нахмурился сильнее, обдумывая свои ошибки. Судя по взгляду, его подмывало спросить Феникса "что ты такое".
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/254038.jpg
Дартан: - Что против него вообще можно сделать?

Тем временем от веселящихся наёмников отделился смеющийся Порт и широким шагом направился к Александру, распахнув объятия. Смуглый, кудрявый, свободная рубашка мокрая от пота, на поясе покачивается на перевязи тяжёлый ятаган, золотая серьга в ухе весело поблёскивает. И напоминал он, пожалуй, скорее пирата, чем уважаемого наёмника, безбашенного и беспечного. Лыбясь во все зубы, мужчина приобнял Феникса за плечи и от души по ним же хлопнул - даже вёл он себя примерно так же, как одна встреченная тут же в Лиге неумытая морячка. Немного задержал руку, ощупывая металлическое плечо - видимо теперь щупать барона будут все, кому не лень.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Бежать, парень! Это всё, что ты можешь против него сделать. Алекс, как же приятно смотреть со стороны, когда ты над кем-то издеваешься! - Оглушительно гоготнул он, отступая на шаг. - Ты прям страх и ужас, аура - кошмар наяву, здорово! - Вид у него был беззаботный, хотя в чёрных глазах поблёскивал профессиональный интерес. А есть ли шанс? Хоть какой-то? Хоть как-то? - Я настоятельно предлагаю вечером собраться и выпить - тебе явно есть, что рассказать, а я очень хочу послушать!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Отстань от него, - одёрнул товарища Атос. - Дартан, что ещё? - Юноша скривился и покачал головой. - Поучаствуешь в образовательном процессе ещё немного? - Вопросительно взглянул он на Лекса, приглашая озвучить парню его ошибки.

0

13

– И ты будь здоров, Порт. – Барон, ничуть не побрезговав, приобнял наёмника в ответ, ответив на утверждение мужчины кривой усмешкой. – Издевательством тут и не пахнет, наоборот, я воспринимал парня довольно серьёзно... Собраться? Хорошо, почему нет. Как только я закончу дело, с которым явился в Лигу, сможем где-нибудь выпить. Армис уже услышал мою историю, он у вас на дежурном посту киснет - за что, кстати? Так что и вам... – Александр кивнул в сторону Атоса, после чего отошел к тому, чтобы всё-таки пожать тому руку, что не успел сделать сразу. – ...расскажу, конечно. Теперь ты. – Феникс развернулся в сторону Дартана.

– Во-первых... – Начав говорить, фон Дермент заодно сконцентрировался на применении на юношу Лечения. – Ты потерял очень много времени на разговоры. Повторю еще раз - на поле боя никогда и ничего не идёт по плану, истина эта едина равно как для драки в кабаке, так и для сражения в поле. Тебе следовало усилить свою защиту или использовать какое-то заклинание поддержки - еще один щит, благословение, зачарование оружия... Пока тебе не хватает опыта, всегда старайся начинать с этого. Во-вторых, ты действительно меня недооценил. Маги не обязательно сражаются на дальней дистанции. – Барон коротко хлопнул себя по виднеющейся под накидкой тускло бликующей чешуе кольчуги, указал на недва заметно, но все же, топорщащийся левый край одеяния, отвел в сторону, демонстрируя подвес с мечом. – Специфика этой гильдии говорит сама за себя, ты часто будешь сталкиваться с боевыми магами или магическими мечниками. Еще ты можешь столкнуться с подобными мне  - теми, кто способен применять свои заклинания в ближнем бою, потому что отточил скорость колдовства на достаточном уровне. Ты правильно поступил, что изменил школу магии, увидев, что я отразил твоё заклинание - но почему ты никак не отреагировал на то, что я не использовал ни одного оборонительного заклинания? Будь это настоящий бой, именно эта ошибка лишила бы тебя жизни. Проверь ты сначала меня выстрелом с физической основой, смог бы изменить тактику, наверное... Изучи принцип "ударь, отступи, снова ударь" и применяй его в подобных ситуациях. Если во время развития атаки что-то пошло не по плану - немедленно восстанови нейтральное положение с противником и попытайся захватить инициативу снова. Остальное тебе пояснит Атос, полагаю. Надеюсь, ты сможешь пережить все эти тренировки, призванные заставить тебя отказаться от вступления в гильдию... У тебя есть некоторый потенциал, но тренироваться придётся много. – Барон поправил накидку, снова спрятав руки в рукавах.

– Ладно. Кажется, Фархат должен был уже появиться, отправлюсь на его поиски. Атос, Порт. – Александр коротко кивнул обоим, прежде чем взять курс на выход с площадки. – Найду вас, как освобожусь. Надеюсь, к тому моменту и Армис закончит со своими мытарствами на посту.

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Всё, что ты делаешь с людьми - одно большое издевательство! - Широко усмехнулся наёмник, нисколько не смущённый тем, что обычно по другую сторону тренировочной площадки находился он с ребятами, являясь объектом "издевательств" барона. Можно было не сомневаться в том, за науку здесь все Лексу очень благодарны, но методы его обучения отрицать было нельзя - бессердечный в первую очередь к себе, Феникс доходил порой до крайностей, когда речь шла о жизнях людей. - А за что он мог бы там оказаться? Ну я даже не знаю! - Мужчина от души засмеялся, даже остальные хихикнули - все, кроме Атоса и новичка. - Связался с очередной самой распрекрасной, но она почему-то забыла ему сказать, что замужем - они же к нему липнут, как мухи к дерьму. В итоге нашему легкомысленному пришлось драться на дуэли - хорошо хоть муж этот живой остался, хотя и покалеченный. Фархат такого ох как не любит, пришлось заминать этот скандал, так что Армис теперь месяц без жалования и на дежурстве. Ну как в первый раз, честное слово!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Вероятно, она была насколько сногсшибательна, что он забыл поинтересоваться крайне важным моментом наличия мужа, - хмыкнул Атос, почти устало качнув головой. К счастью - или к сожалению, - Армис был не только красивым в понимании большинства женщин, но и отличным бойцом, что сохраняло ему жизнь и позволяло продолжать влипать в неприятности.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Сногсшибательным будет Фархат, если Армис попадётся так ещё раз - он уже обещал выставить его из гильдии за следующую дуэль.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - А он попадётся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - А он попадётся, - согласился товарищ. - Вопрос как быстро и не остынет ли к тому времени Фархат...

Наёмники посмеялись немного, хотя можно было не сомневаться, что выгнать друга они не дадут, в конце концов, все за одного... Обсуждение похождений, тем не менее, не отвлекло от главной темы - обучения новичка, - и усталый, но несломленный Дартан внимательно выслушал чародея, сосредоточенно хмурясь и кивая на каждый пункт. Лечение стало для него неожиданностью - в гильдии были свои целители и все раны исцелялись после тренировок, но подобный жест от незнакомца явно юношу удивил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/254038.jpg
Дартан: - Я понял. Спасибо, - начал было он, наконец-то убирая шпагу в ножны.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Да ничего ты не понял! - Перебил его чернявый наёмник, подскакивая и беря юнца в захват, зажав шею где-то под мышкой. Дартан ударил его несколько раз под колено, но вырваться не смог. - Ладно, думаю, он уже отдохнул, давайте продолжим избиение, мне нравится! Алекс, до вечера! А ну ребята, навались! - Гогочущая куча мужиков отлепилась от стен и присоединилась к веселью. Невесело там было только одному человеку, но его никто не спрашивал. Атос качнул головой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Александр, - он кивнул барону, прощаясь, и двинулся в центр площадки, чтобы направить происходящее в более продуктивное русло.

На лестнице Лекс столкнулся с Фархатом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - Александр, - он коротко пожал чародею руку, безусловно, заметив протез, но не подав виду - сказывалась карьера управленца и переговорщика. - Пойдём в кабинет.

Коротко мелькнули голые коридоры - гильдийское руководство считало украшение здания излишествами, - и приветливо распахнулась одна из дверей, где Лекс уже не раз бывал. Кабинет представлял собой небольшую комнату, по-солдатски скупо обставленную, хотя видно было, что место обжитое и сделанное под хозяина: больше всего места занимал массивный стол, заваленный бумагами, циркулями и картами. Одна стена была полностью перекрыта книжными полками до потолка, и, вместе с книгами, там стояли разные странные для обычного человека вещички. Обломок стрелы, расколотая маска, какие-то черепки. Сувениры со всего света. Член совета учредителей "Жара Пустыни" сел за стол и приглашающим жестом предложил Лексу занять одно из кресел.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - Чем могу помочь? - Фархат не любил тянуть и тратить время на бессмысленные пляски вокруг да около, когда этого можно было избежать - а с бароном можно было, старый наёмник это знал.

0

15

Александр уселся в кресло напротив и несколько секунд сосредоточенно молчал. Фархат, прекрасно знакомый с его манерой общаться, мог отлично себе представлять, что сейчас барон формулирует то, что ему нужно, наиболе (или, наоборот, наименее, для лучшего понимания) ёмким образом. Наконец, Феникс выдал, сопровождая свои слова мерным постукиванием металлических когтей по подлокотнику кресла, свою тираду.

– Так вышло, что мне требуется, своего рода, правая рука... Вот каламбур... Но требования я предъявляю к людям специфические и кто-то, готовый служить за деньги, мне не подходит. Полагаю, Фархат, у тебя есть выход на невольничьи рынки. Человек, который мне нужен, владеет магией Пустоты - и это, скорее всего, сама по себе невероятная редкость среди рабов, ведь мага-телепортиста или отвратительно тяжело удержать в неволе, или у него будет отвратительно высокая цена... Я хотел бы попросить тебя задействовать свои связи и узнать... – Барон сделал паузу, хмурясь, пытаясь выразить своё желание более точно, тем более, что предстояло коснуться темы, которая была ему противна, после чего продолжил. – ...не было ли недавно какого скандала, скажем, с падением какой-нибудь семьи или рода, чей сын или дочь владели бы магией Пустоты и оказались проданы в рабство. Я предпочёл бы дочь, если звёзды сойдутся, суля мне невероятную удачу в этом деле - с женщинами мне проще найти общий язык. Мне нужен кто-то, кого предали и выбросили... Кто-то, пылающий жаждой мести. Мести, которую я могу помочь удовлетворить, и через это выстроить с человеком невероятно прочную связь. Только такому человеку я смог бы доверить свою спину.

Когти правой руки снова глухо выбили из подлокотника дробь. Не нужно было быть семи пядей во лбу, во всяком случае, у Фархата точно хватило бы социального опыта, чтобы сложить два и два и прийти к выводу, зная способности Александра, что ранение, которое привело бы к потере руки, Фениксу можно было нанести лишь заманив того в очень сложную ловушку... Или если бы его, скажем, кто-то предал прямо посреди сложного боя. И то при этом имелся риск для жизни, достаточно высокий, чтобы Фархат тоже мог предположить - кто бы ни нагадил фон Дерменту таким образом, что тот потерял руку, он вряд ли выжил. И запрос барона становился вполне понятным. Хотя достаточно сложно реализуемым... Цепи доверия и преданности, впрочем, легче всего выковать в горниле убийства. А закаливать их лучше всего в крови - и, опять же, имей эль Шелах достаточно развитую интуицию, а дожив в своем роде едятельности до сего момента, он не мог её не иметь, ощутил бы твёрдую уверенность в том, что крови и правда будет много.

– Я предпочел бы узнать о караване, который перевозил бы такого человека. Скорее всего, его продали бы в Шедим, туда, где преуспели в укрощении самых строптивых... Всё, что мне нужно - это информация. Кто, чей караван и каким путем он идёт... Пустыню караван уже не покинет. – На развернутой ладонью вверх руке Феникса вспыхнул Огненный шар и начал сжиматься, от огромного, около метра, до невероятно яркой точки не больше монетки. – Это будет стоить мне дорого, я знаю... Взамен можешь свалить на меня какую-нибудь особенно опасную работу, за которую никто из твоих парней не взялся бы ни за какие деньги мира. Думаю, так будет более-менее честно.

Отредактировано Leks Delevry (2023-05-21 18:44:56)

0

16

Фархат слушал, не перебивая, откинувшись в кресле и переплетя перед собой пальцы, терпеливо и, можно было ожидать, что понимая как высказанное, так и не озвученное. Мужчина был достаточно молодым, как и сам барон, но жизнь прожил такую же насыщенную, что позволило не только занять столь высокое положение но и, что более важно, удержаться на нём уже приличный срок. По непроницаемому лицу невозможно было что-либо прочесть, карие глаза были бесстрастны, если не сказать - равнодушны, - но барон успел узнать, что эту маску лигиец предпочитал носить не снимая, не позволяя эмоциям хоть как-то вырываться вовне. Излишний интерес, излишнее недовольство - и цена контракта уже совсем иная, чем могло бы быть изначально, а условия из сложных превратились в неподходящие, что может привести к потере конкретного заказа или даже клиента... К тому же, Александр не знал, кем был мужчина до своей текущей должности - о личном они не разговаривали, связанные исключительно деловыми отношениями.

Когда барон закончил, собеседник тоже какое-то время молчал, блуждая взглядом по большой карте Нуара, развёрнутой поверх прочих документов, будто путешествуя по бескрайним пескам, выжить в которых удавалось лишь малочисленным племенам, что предпочитали вовсе не поддерживать контакт с внешним миром. Ярко выделялись зелёно-голубые пятна оазисов, на которых взгляд мог зацепиться и отдохнуть, уставший от однообразного охряного цвета, что заливал большой лист от края до края. Нуар... Огромная площадь, кусок мира, недоступный для проживания, беспощадный край, уничтожающий большинство наглецов, что посмели попытаться покорить пески. Люди были вынуждены жаться по побережью, обосновывая это доступностью морских путей, но на деле просто бессильные что-либо сделать с пустыней. А ей было всё равно. Смертные - лишь миг, нужно просто подождать, пока они исчезнут, станут пеплом, пылью, песком, сухим и горячим, безжизненным и равнодушным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - Дай мне два дня. - Наконец нарушил тишину Фархат. - Предупрежу - сомневаюсь, что удастся обнаружить что-то под твои запросы, сам понимаешь, насколько особенная должна сложиться ситуация, происходит подобное исчезновение семей в Лиге само по себе происходит нечасто, а ещё чтобы там оказался пустотник, - ему не было нужды сейчас врать о том, что это вам не Шедим, это благородная Торговая Лига, и рабы берутся исключительно из предназначенных для этого мест, а семьи, если и разоряются, то отрабатывают долги более приемлемым в благородном обществе способом. Все всё понимали. - Но я сделаю всё возможное. Предлагаю сделку, - предприимчивый учредитель гильдии подался вперёд и стал искать в документах что-то конкретное. - У меня действительно висит один срочный заказ, за который дают хорошие, но недостаточные деньги - слишком многих придётся послать, чтобы безопасность моих людей была на приемлемом уровне. Выполни его, пока я ищу информацию, и получишь либо сведения, либо золото, тебе это не должно быть слишком сложно. - Переворошив стопку папок, он выудил свёрнутый свиток, перевязанный синей лентой. Как оказалось - карта. Разгладив норовящие свернуться обратно края да придавив один пустым стаканом, а второй ножом для конвертов, Фархат указал на небрежно обведённую область севернее Лиги.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/615406.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - У одного из наших клиентов похитили сына и требуют выкуп. Причины, по которым он хочет решить это кровью, а не деньгами, которые у него есть, меня не касаются, факт остаётся фактом. Ответственность за похищение взяла на себя так называемая община Кровавых Воронов - старая и опытная банда, они осторожны и не ведут себя так, чтобы вынудить объявить на них полномасштабную охоту, но покусывают весьма ощутимо, мы несколько раз с ними сталкивались - они опасны, за предложенные деньги я ребят не пошлю, а на одного человека сумма вполне приличная. Тем не менее разведку я провёл и данные собрал, они явно прячутся где-то в истоках Тамихи, в предгорьях. Моё предложение - я даю тебе телепортиста и следопыта, чьей задачей будет доставить тебя туда, помочь с определением места их логова, и доставить вас с целью обратно. Оставаться мой человек будет как можно дальше от проблем - справляться с ними будешь сам. Клиент хочет, чтобы их уничтожили. Всех. Без суда и следствия, пленные ему не нужны. Как раз твой профиль. - Фархат поднял на барона равнодушные глаза, объясняя задачу. Сухое перечисление фактов, будто чужие жизни были лишь фигурами на доске, неживыми и неважными, и стереть их в порошок можно было просто сжав ладонь. - Время до заката, тогда назначен обмен. Вообще, я уже отказал, и знаю, что клиент сейчас ищет других наёмников, кто согласился бы взяться - но могу сообщить ему добрые вести, уверен, он никого не сумел найти. Смерть объекта совершенно неприемлема, на кону имя гильдии. Я бы не доверил это никому за пределами "Жара", но ты, Александр, особый случай. Объект нужно вернуть живым любой ценой. Абсолютно любой, - он бросил взгляд на тускло поблёскивающие металлические пальцы, будто намекая на что-то, но в глазах не было ничего. Две стекляшки, пустые и бесцветные, не желающие принимать в себя никакие чувства и эмоции, лишь ожидающие согласия. А Фархат не сомневался, что чародей согласится, успев в достаточной степени его изучить, чтобы собственные социальные навыки позволяли с достаточной точностью предсказывать реакции. Уничтожение тьмы в любой форме, вот что было профилем фон Дермента.

0

17

Александр, выудив сигарету и прикурив ту от удерживаемого сгустка пламени, развеял заклинание, в свою очередь выслушав Фархата, точно так же, не перебивая, внимательно. Сначала – коротко кивнул на озвученные сроки, затем – поднялся из кресла, опершись руками о стол и вперив взгляд в развернутый свиток, на небрежную отметку.

Барон перекинул тлеющую сигарету из одного уголка рта в другой зубами, сощурился. Если у семьи, к которой принадлежал похищенный, было достаточно денег, дабы купить отряд наемников, способный потянуть такую задачу, то деньги были и на выкуп… Но нет. Решено было нанять людей, а, значит, риск того, что сына могут вернуть после неудачного штурма лагеря бандитов по частям в сундучках, стремительно возрастал. Почему? Быть может, жизнь сына не так уж ценна… Быть может, он должен был исчезнуть там, в плену, а вся эта возня с поиском наемных клинков – лишь откуп перед сердобольной супругой или общественностью… Феникс вздохнул, выпустил струйку дыма в сторону.

– Мне нужно подробное описание пленника, если оно есть, пригодились бы и сводки по составу этой банды и их примерным возможностям, но это уже… Не столь обязательно. Я или твой следопыт должны четко опознать объект... Бывают подлоги и подмены, думаю, ты в курсе. Отправляться, думаю, следует уже сейчас. Времени на поиски лагеря и планирование атаки не так много. – Александр полностью распрямился, хрустнув позвонками и, вытащив из-за пояса ленту, начал перевязывать волосы в низкий хвост. – Не знаю, будет ли мне легко, как ты говоришь, но я приложу все силы. Как и всегда.

0

18

Предположение фон Дермента касательно истинных причин затеваемого бедлама вполне могло быть достоверным - слишком много очевидных вопросов вызывало описание Заказа. Так или иначе, это не было так важно, по крайней мере, для гильдии и чародея, которым просто нужно было выполнить задачу, получить награду и пойти дальше, а с причинами и последствиями разбираться будет заказчик. В этом и состояла прелесть работы наёмника, манившая многих: простота. Никаких моральных дилемм, чёткая задача, каждое действие оплачено звонкой монетой и лишние движения можно просто не совершать. Незачем. Правда, на деле всё было, разумеется, далеко не так просто и слишком часто возникали неоднозначные ситуации, в которых даже наёмникам приходилось либо поступаться оставшейся совестью, либо рисковать шкурой задарма, но разве было когда-то иначе в этом мире? Фархат коротко кивнул и поднялся - стремительно, текуче, в два шага оказавшись у входа и распахнув дверь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - АКИЛЬ! - Рявкнул громогласно, так, что звучный голос прокатился по коридорам, отражаясь от пустых стен, и вернулся к столу, оставив дверь открытой. Порылся в бумагах, вытащил портрет без рамки, с которого на мужчин скучающе взирал молодой парнишка вполне обычной, в меру смазливой наружности. Тёмные волосы, карие глаза, светлая кожа, над губой справа небольшой шрамик. - Джамал Шаххад. Под правой ключицей три родинки треугольником и шрам над губой. Прозвище в узких кругах семьи - Оленёнок, - коротко перечислил Фархат, не тратя времени на заверения, чтобы если бы у него были хоть малейшие сомнения в полной самоотдаче барона, то он никогда бы не решился отдать ему этот Заказ.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/401622.jpg

Свернул портрет, протянул Лексу. Бросил взгляд ему за плечо - обернувшись, Феникс увил замотанного с ног до головы в песчаного цвета одеяния пустынника неопределённого пола, возникшего совершенно бесшумно, даже чутьё, натренированное годами битв и схваток, не шелохнулось от чужого присутствия. Человек быть чуть ниже Лекса, худощавый, на поясе носил перевязь с длинным кинжалом, флягой и небольшой сумой, за спиной - лук и колчан. Куфия закрывала лицо, лишь в узкую прорезь внимательно и цепко смотрели чёрные глаза. Фархат протянул ему свёрнутую карту - тот шагнул ближе да сунул свёрток за пазуху, молча ожидая приказов, спокойный, как равнодушная пустыня.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/588213.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - Заказ Шаххада - доставишь Александра, отыщешь их базу, предоставишь информацию по силам врага, доставишь всех обратно. В бой не вступать. Тебе что-нибудь нужно? Если нет - отправляйтесь немедленно, - вопрос был адресован Лексу, давая возможность запросить что-либо полезное. Не было гарантии, что ему это предоставят, к тому же, это пришлось бы идти к Абрахаму, мимо которого получить даже стрелу в гильдии было невозможно, но попытаться было возможно, если на то была необходимость. Когда же барон сообщил о своей готовности, Акиль помог развернуться порталу, шагая в ничто, не дожидаясь Феникса.

Лекс перемещён >>> Пустыня. Горы Немуура, восточные предгорья, верховья реки Тамихи

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-05-28 13:35:40)

0

19

Лекс.
17089 год. 26 Августа.
Вторая половина дня.

Прохлада холла гильдии и приятный глазу полумрак ласково окутали барона, возвращая в цивилизацию - следопыт за ним не последовал, как оказалось, - прерывая оживлённый спор трёх друзей, что стояли тесным кружком у стола, к которому был временно прикован Армис. При виде трофея Порт усмехнулся, Армис качнул головой, а Атос невозмутимо направился к чародею.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Если хочешь вручить это Фархату, могу сразу сказать - выброси. Твоего слова более, чем достаточно, а клиенты такое редко ценят, скорее, наоборот. Давай сюда, - он протянул руку, предлагая забрать у Лекса голову. - Фархат просил предать большую благодарность и извинения, что не сможет сейчас тебя принять, он занят, разгребая последствия, но велел устроить тебе отдых на вечер, что так приведи себя в порядок - ты знаешь, где баня, - и мы идём пьянствовать. Распоряжения начальства нужно выполнять, сам понимаешь, так что возражения не принимаются, тем более, платит гильдия, - мужчина усмехнулся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Мы тут никак не можем определиться, где лучше этим заниматься, но, пока ты отмоешься и переоденешься, я уговорю этих цивилизованных придурков, что лучше места, чем "Остов", для этих целей нет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Да, и вечер, по традиции, закончится мордобоем, а в "Оазисе" сегодня танцует Алия. И это как раз подходящее заведение - далеко не такое пафосное, как "Жемчужина", а вполне нормальное, среднего пошиба, и склок не будет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Она там танцует регулярно, - отмахнулся наёмник, - но я тоже против "Остова", там слишком у многих к тебе претензии, спокойного вечера точно не получится. Если бы ты играл честно...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Я играю честно! С честно натренированными навыками! - Хохотнул заядлый картёжник, не чувствуя, похоже, никакой вины за своей персоной.

Мнения Лекса, в общем-то, никто не спрашивал, хотя он вполне мог поучаствовать в выборе места для сегодняшнего вечера. Конечно, барон мог вообще отказаться, если хотел, проведя время в ожидании изысканий Фархата по своему усмотрению, но парни явно серьёзно восприняли распоряжение начальства. Да и повод, что ни говори отличный, тем более, если вечер будет оплачен из кармана расщедрившегося учредителя гильдии - видимо, Фархат был крайне благодарен Лексу за его помощь, которая, без сомнения, стала ещё одним кирпичиком в репутацию гильдии. Да и богатая наверняка добыча легко покроет все расходы.

Баня в здании была небольшая, по-солдатски аскетичная, но этого было вполне достаточно, чтобы смыть с себя кровь, пот и прочие жидкости трудовых будней, одежду быстро приводил в порядок бытовой магией банщик, привычный ко всему, с чем сталкивались в жизни вояки. Баня, правда, была одна на всех, несмотря на наличие в гильдии женщин, но наёмники не отличались скромностью и любого рода вольности, разумеется, не имели место, ведь место служило не для расслабления, а исключительно для бытовых нужд.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-08 09:57:36)

0

20

>>> Пустыня. Горы Немуура, восточные предгорья, верховья реки Тамихи

– Моего слова, ты говоришь? – Барон хмыкнул, изогнув вопросительно бровь. – Прекрасно, что вы его так цените, конечно. Тем не менее, на место уже прибыли ребята из вашей гильдии. Я счел нужным их вызвать, чтобы обчистить логово банды – трофеев оттуда можно будет вынести будь здоров. К чему пропадать добру, если за него можно выручить какие-никакие деньги или пустить в ход, верно? А это… Хм. «О нет, не убивай меня, я удвою награду… Нет, утрою!» – Александр подвигал челюстью мертвой головы, ухмыльнувшись, и передавая голову в руки Атоса. – Голова главы «Кровавых воронов». Уверен, за него объявлена награда, как и за всю банду – так что я взял на себя труд забрать голову неповрежденной. Отправьте её местным управителям, пока не сгнила. Всё плюс к репутации.

Избавившись от головы, Александр выслушал предложение ветеранов гильдии, задумчиво покачался с пятки на носок и развернулся, явно намереваясь взять направление к бане.

– Фархат попросил меня подождать два дня, так что время у меня есть и на то, чтобы напиться, и на то, чтобы протрезветь… Ладно. Пойду отмоюсь, действительно, позже встретимся здесь же.

Оставив свою одежду и немногочисленное теперь носимое снаряжение банщику, Александр отправился смывать с себя следы боя. Тяжелее всего было соскоблить с кожи и отмыть волосы от въевшегося запаха палёной человеческой плоти, поэтому нельзя было сказать, что барон закончил водные процедуры быстро. Вода уходила кадка за кадкой, процесс двигался медленно, а пепел человеческих тел, осевший на кожу, растворяясь, образовывал лужу за лужей такого же цвета, какого бывает застаревшая, почерневшая гнилая кровь. Но самым неприятным во всем этом была возможность спокойно подумать.
Сколько он убил? Около тридцати человек. Плюс-минус… Человек ли? Можно ли считать таковыми разбойников, насильников и убийц? Наверное, нет. А что же с искуплением? Существует ли оно? С другой стороны, где проходит грань между убийцей и палачом? Раз отказавшись от божественного направления, от судьбы, Александр уже не мог оправдаться перед собой такими вещами, как божья кара и кармические законы. Всех этих людей он приговорил – и убил – сам. И если каждое убийство надламывает человеческую душу – то что останется, в конце концов, у него?  Вывод был неприятный, но деваться от него было некуда. Оставалось только принять его в очередной раз – снова, как и после любой подобной схватки… Феникс переоделся в относительно чистую вновь одежду и направился на запланированную встречу.

0

21

Манипуляции барона с головой оценил только Порт, громогласно рассмеявшись и явно представив себе сцену в красках и лицах. Специфическое чувство юмора было у смуглого наёмника - впрочем, как и у остальных, но больше никто не подал голоса, хотя поняли шутку, без сомнения, все. Атос обращался с головой буднично, как с дыней, едва ли подмышку не пристроив, но решив, должно быть, не пачкать чистую одежду.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Да, знаю, я попросил отправить Марка с ребятами, чтобы не торчать там до утра. Я разберусь, спасибо, мы тебя ждём. - Отпустив Лекса, он снова с безграничным терпением стал спорить с товарищем на счёт места сегодняшней пьянки.

Где пролегает граница между бездушной машиной и живым человеком? Между монстром и справедливым карателем? Можно ли быть полностью уверенным в правильности выносимых приговоров? Быть может, переломным в жизни чародея будет день, когда он перестанет задавать себе все эти вопросы и просто продолжит убивать всех, кого считает нужным, не считаясь с законом ни государств, ни этики, ни человечности? Были те, кто считал, что любой спор нужно разрешать правильно и по общепринятым законам, даже если это значило, что богатый убийца сумеет откупиться и выйти на свободу. Являлось ли такое правосудием? Кто-то скажет да, кто-то - нет, но вряд ли существовали однозначные ответы, которые удовлетворят всех без исключения. Возможно, правильность пути была именно в том, чтобы продолжать их задавать? Или этого было, всё же, недостаточно? Ведь когда в руках есть сила, это меняет всё. Кардинально.

Не придя ни к каким конкретным выводам, чародей, изведя немалое количество воды, чем вызвал будничное ворчание банщика и несколько заинтересованных взглядов от пары других посетителей, вернулся к тройке друзей. Судя по недовольному виду Порта, выиграть спор его не удалось - неудивительно, в целом, Атос, как опытный командир, умел гнуть свою линию как никто другой, так что место назначения можно было легко угадать. Пока Александр отмывался, пробило восемь, что значило - Армис свободен и может присоединиться к вечеру. Что ж. Сразу становилось ясно, на ком будет сосредоточено всё женское внимание. Новичка на вечер не пригласили.

Лекс перемещён >>> Сектор Суаб. Таверна "Бирюзовый Оазис"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-09 16:26:10)

0

22

Лекс.
17089 год. 28 Августа.
День.

Время до того, как Фархат будет готов вызвать к себе барона, Лекс был волен провести так, как ему хотелось - исследованием города, поиском инструкторов, тренировками наёмников, в конце концов, простым отдыхом, хотя условия в гильдии были не то, чтобы очень комфортабельными - хотя, крыша над головой есть, за шиворот не капает вода и не лезут кусачие твари, а остальное, как научила чародея далеко не холёная жизнь, мелочи. За комфортом же при желании можно было прогуляться в специально предназначенные для этого заведения, отличающиеся от имперских колоритом, национальным составом и шиком.

Фархат, вечно занятой, порой мелькал в поле зрения, стремительно шагающий по делам и рассылающий всех встреченных в положенные места (кого - в увольнительную, кого - на задание, кого - Белиару в задницу), вместе с другими учредителями уверенно вёл гильдию вперёд, удерживая её в море конкуренции на достаточно стабильной позиции, которая, благодаря Александру, теперь стала несколько выше. До барона дошли слухи, что Шаххад-старший попытался устроить скандал из-за того, что сына ему вернули побитого и залитого кровью, но Фархат, со свойственным ему непробиваемым спокойствием, осадил отца и в крайне дипломатичной манере посоветовал впредь быть внимательнее, дабы исключить повторения трагедии, ведь второй раз "Жар Пустыни" может не согласиться принять столь невыгодный заказ, а это может привести к весьма печальным последствиям. Наёмники тихо ржали по углам, заинтересованно замолкая, стоило на горизонте появиться беловолосому чужаку. Фархат устало перебирал бумаги и выслушивал донесения, к обеду второго дня наконец-то вызвав Феникса на ковёр.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - Знаешь, Александр, боги тебя любят. Сильно. - Мужчина, по-обычному невозмутимый, выудил из творческого беспорядка лист, испещрённый мелким, поспешным почерком. - Неделю назад случилось нападение на один из торговых домов книжных мастеров, семью эль Гульра. Они, как говорится, широко известны в узких кругах - выходцы из бедняков, бабку главы семьи взял в жёны торговец, выучил грамоте, чтобы она могла с ним работать, и завещал их детям весьма небольшое предприятие по торговле пергаментом. Дети - Малика и Хасад, - изменили направление деятельности, став переписчиками книг, что приносит намного больше прибыли, сам понимаешь, - обстоятельный рассказ не торопился подходить к интересовавшему барона вопросу, но, раз Фархад объяснял так издалека, значит, считал, что Лексу нужно знать всю подноготную. - В последнее время, как говорят, их дела пошли в гору, отчасти, из-за более низких цен, чем у книжников, работавших в Лиге поколениями, отчасти, из-за быстрых доставок в любую часть Нуара. Так вот. Неделю назад в их доме случился пожар. Никто не выжил. Однако, количество тел не сходится - у Хасада была жена и сын, Малика семью не завела, но родила дочь, поговаривают, от заезжего мага с запада, и поговаривают, что обучила ту искусству исчезать, благодаря чему они брали заказы также с Мистерийской Империи и доставляли их быстрее прочих. Ни одно из тел в сгоревшем доме не походит на тело двадцатилетней девушки. Разумеется, дело замяли, но как раз на следующее утро в Нури отправился караван. Если она жива - скорей всего, она там. Сейчас они должны быть где-то здесь, - мужчина, не вставая, обернулся к большой карте восточных земель, висящей у него за спиной, и длинной указкой обвёл область в паре переходов от Веритари. - Портретов семьи не осталось, всё сгорело, есть только описание: метр восемьдесят, длинные тёмные волосы, серые глаза, крепкое телосложение. Негусто, но, полагаю, пленника в антимагических кандалах ты отыщешь. Её зовут Талия эль Гульра. Это, - он протянул лист. - Единственный бумажный след.

0

23

>>> Сектор Суаб. Таверна "Бирюзовый Оазис"

Всё время до того, как его вызвал к себе Фархат, Александр провёл в расположении гильдии – его не интересовал комфорт или праздное ленное ожидание, Феникс не привык терять на это время. Вместо этого чародей занимался муштрой наёмников «Жара» - бессмертное, хоть и ограниченно, тело фон Дермента позволяло поднять тренировочный процесс на новый уровень. Ведь даже при обучении солдат владению оружием используются тренировочные мечи и, хочешь не хочешь, приходится контролировать себя и сдерживаться… В спаррингах с Александром никаких ограничений, кроме времени перезарядки «Покрова», щитов, которые должны были уберечь учеников от всплесков плазмы, и восстановления маны Феникса не было. Сражаться с ним можно было на пределе собственных возможностей, бить в полную силу, использовать самые опасные приёмы – идеальная возможность для многих повысить свой уровень навыков. А для Александра – перенимать боевой опыт наемников, в частности – науку тактики и стратегии. Собирая наемников в группы, Феникс отрабатывал на них приемы работы в команде и командного взаимодействия между этими группами. И попутно учил ашрэфи.

Явившись на зов эль Шелаха, фон Дермент внимательно его выслушал, отмечая для себя ключевые моменты биографии человека, который был ему нужен. Оказалось весьма ироничным узнать, что семья этой самой Талии погибла в пожаре. Впрочем, не факт, что не сгорали в этом огне уже трупы… Барон кинул взгляд на карту, сощурившись – не так уж близко… Как минимум, это несколько часов прямого полёта. Мужчина забрал у Фархата лист, пробегая текст глазами.

– «Боги?» – Барон криво усмехнулся, поднимая от листа взгляд обратно на своего визави. – А я-то думал, что это твоими усилиями… Ладно. Работа конкурентов, очевидно – устранили помеху, принесшую нестабильность на рынок списков, самым топорным образом. Странно все-таки поступили с дочерью – продали в рабство, я хоть и сам упомянул такой исход, его все же редко увидишь… Я бы избавился от человека, способного однажды очутиться прямо в моей спальне. Впрочем, это ошибка, которая позволит мне получить то, что нужно. Есть предположения относительно того, где караван может встать на привал на ночь? И получится ли доставить меня порталом поближе к этому месту? В любом случае, ждать захода солнца, так что я могу и сам добраться, но все-таки.

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/417968.jpg
Фархат эль Шелах: - В моих силах отыскать информацию, если она есть, но я не могу заставить её появиться, - хмыкнул Фархат. - А такой, кхм, специфический исход на самом деле необычен. Должно быть, попытка досадить посильнее главному источнику проблем - если Талия на самом деле жива, - хотя я тоже предпочёл бы просто убить, а не выдумывать изобретательные способы мести. Хотя тому, кто без приглашения окажется в твоей спальне, я очень не завидую, - он усмехнулся уже живее. Развернул вполоборота кресло, внимательней посмотрел на карту. - Место ночёвки слишком сильно зависит от того, кто ведёт караван и какую они взяли скорость, не уверен даже, что они будут двигаться по тракту, они могут свернуть в пески, чтобы срезать дорогу и уйти от возможного преследования. Да, рабство здесь легально, но всякое бывает, сам понимаешь - сильно зависит от товара и торговца. Предположить сложно, тебе в любом случае придётся обыскать обширную область, чтобы их выследить. Но чтобы хоть немного сузить... дай подумать... - мужчина закинул ногу на ногу и положил подбородок на переплетённые пальцы, разглядывая обширные нарисованные пески, обозначенные лёгкими штрихами, занимающими весь северо-восток от вьющейся ниточки пути, связывающего Торговую Лигу и Орхтари. Бескрайняя пустошь, залитая безжалостным солнцем, превращающим раскалённый воздух в миражи, что порой сбивают с пути даже опытных путешественников. Как можно отыскать небольшой караван в области, на которой уместится столица империи людей? Или даже большей? Пускай в пустыне негде укрыться, но эти пространства без конца и края, где лишь песок и невидимые глазу твари, охочие до плоти и крови... - Логично останавливаться на привал у воды, именно поэтому я думаю, что они не пойдут к реке - по крайней мере, я бы так сделал. Обошёл бы эти холмы с востока, затерявшись в песках, только вот к горам Немуура всё равно придётся выйти - там можно было бы устроить засаду, но рискованно засветиться перед свидетелями. Ты ведь вряд ли будешь сдерживаться, так что видно будет издалека, особенно ночью. Так что... я бы сказал, что нужно перехватить их до того, как они выйдут на горную часть тракта. Где-то здесь, - он обвёл пустынную область юго-восточнее истоков реки Джаронта. - Вряд ли у Акиль есть координаты этой пустоши, но в окрестности Веритари тебя доставить точно можно будет, оттуда успеешь добраться. И, Александр, - учредитель "Жара" бросил на барона пристальный взгляд слишком старых для такого молодого человека глаз. - Я рассчитываю, что ты сделаешь именно то, что и собирался, и что караван бесследно сгинет в песках. Весь. - Ведь вряд ли такой долгий путь будет проделан всего с одним пленником. - Ты готов отправляться?

Если у чародея не было других вопросов, можно было тратить более времени, последовав за молчаливым пустынником, что открыл для чародея портал, ведущий в никуда, оставляя позади шумнут Торговую Лигу, ныряя в безвременье вне пространства.

Лекс перемещён >>> Пустыня. Бескрайние барханы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-28 14:30:15)

0

25

Лекс.
17089 год. 29 Августа. Ночь.

До гильдии они добрались без происшествий, имея возможность ещё немного пообщаться, хотя Талия чуть ли не шаталась от усталости - видимо, когда стало ясно, что режим "бей или беги" можно, наконец-то, выключить, организм требовательно заявил ей о необходимости отдыха, и до цели она добралась уже больше походя на зомби, чем на живого человека, чему только добавляла красочности кровь и грязь. Дежурный при виде Александра удивился - похоже, его не ждали увидеть снова так скоро, но, к счастью, всё же пустил барона, бросив короткий красноречивый взгляд на его спутницу. Здание было пустым и молчаливым - ночью здесь оставалось лишь несколько человек на всякий случай, бани давно остыли, но Талия упёрлась, как женщина, неделю не видевшая ванны, требуя пустить её и согласная, с её слов, хоть на ледяную воду, плевать, но отказывающаяся идти спать не отмывшись. А вот про еду даже не заикнулась - впрочем, в гильдии перекусить всё равно было негде, и барон, к слову, последний раз евший в обед, тоже был голодный, но уж приходилось ждать до завтра, чтобы посетить какую-нибудь таверну. Погреть воду Талия не просила, хотя чародей мог любезно это сделать для неё, если хотел.

Наверняка утром банщик будет весьма недоволен тем, что его вотчине за ночь развели слякоть - женщина потратила с полчаса, приводя себя хоть в какое-то подобие порядка и, когда Лекс увидел её после этого, оказалось, что она действительно была красива. Смесь восточной и западной крови интересно играла во внешности и становилось ясно, почему она находилась не с остальными рабами, а в шатре работорговцев. Несколько портил впечатление тусклый, сонный взгляд - она не просила ни отдельной комнаты, ни даже чистой одежды, просто, завидев койку в небольшой комнатушке, где до этого спал барон (коек там было четыре, и Лексу предстояло спать там же), нырнула под одеяло лицо в подушку и не шевелилась до утра. Похоже, никакие кошмары о пережитом особо женщину не беспокоили, по крайней мере, не настолько, чтобы помешать выспаться. Чародею тоже никто не мешал привести себя в порядок, глотнуть перед сном из фляги на пустой желудок и отправиться на боковую.

Лекс.
17089 год. 29 Августа. Утро.

Утро началось не как всегда - разбудила барона не жажда, а оживающая гильдия. Разговоры, звон оружия, шаги, гулко отражающиеся от пустых стен. Пить всё равно хотелось, но это была обычная, здоровая жажда человека, который весь день и полночи мотался по пустыне под палящим солнцем - видимо, спал он меньше шести часов и этого явно было недостаточно, организм требовал больше полноценного отдыха и плотный завтрак, и, в общем-то, можно было попытаться ещё подремать. Талия не шевелилась, из-под одеяла виднелся только тёмный взлохмаченный локон, плащ и халат валялись на полу. Возможно, стоило попытаться достать для неё хоть какую-то одежду - расхаживать по Торговой Лиге в чужом халате на голое тело тот ещё опыт, внимание они точно привлекут, а вот было ли оно нужно...

0

26

>>> Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Утро выдалось отвратительным, настроение от этого определения совершенно не отставало – чувствовал себя чародей неважно. Короткий ритуал попыток понять, что не так на этот раз, показал, что Александру стало не так уж просто обращаться со своей магией, как раньше – подобные ощущения начали проявляться у него еще там, в тейге Кериз. Что-то было не совсем так с его магией, с каналами. Казалось, будто слишком много в нём сейчас подчиняется сиюминутным желаниям или секундным порывам… Чего стоил только выстрел в телепортирующийся силуэт эль Гульры вчера. В конце концов, фон Дермент пришел к твердой убежденности в том, что его магия вновь перестраивается.

Александр посмотрел на неподвижный силуэлт Талии под одеялом, задумчиво почесал щетину и, достав из хранилища «Длани» записную книжку и карандаш, видевший, кажется, еще его первую экспедицию за Роковой, нацарапал той записку, которая обязывала девушку оставаться пока в гильдии. Подобрал с пола свой халат, встряхнул, влез в него, заново подвязавшись. Плащ сложил на небольшой тумбочке рядом с койкой.

Немного подумав, барон сначала отправился навестить интенданта, чтобы раздобыть у того какой-нибудь наиболее заурядный комплект женской одежды, в котором Талия могла бы перемещаться по городу, не привлекая к себе лишнего внимания – раз уж женщины в «Жаре» были, то и одежду на них можно было достать, как и исподнее, а на качество откровенно армейское жаловаться не приходилось. Все изыски – это уже потом. Естественно, за одежду придется выложить некоторую сумму, но мотаться на рынок в совершенно другую сторону фон Дерменту не хотелось – ему и так нужно было в другой сектор Лиги…

Присовокупив к записке теперь еще и одежду (если удалось достаться) и несколько золотых, Феникс покинул гильдию на неопределенное время, не дожидаясь пробуждения подчиненной. У него были некоторые дела в городе, а тратить время барон больше не желал – нужно было разбираться с оставшимися вопросами быстрее.

Сектор Куаару. Военная тематика. >>>

Отредактировано Leks Delevry (2023-08-18 17:28:25)

0

27

Та сила, которую годами взращивал в себе чародей, пренебрегая тонкостями контроля, сила, призванная уничтожать врага как можно быстрее, независимо от защиты и прочности - эта сила уже какое-то время росла будто бы сама по себе. Барон не всегда замечал это, успевший привыкнуть к собственной разрушительной мощи, к своему уровню контроля, но, если подумать и внимательно приглядеться, можно было заметить, что в отдельные эпизоды то, что он творил, не было чем-то обыденным для человека его сил. Мощь заклинаний иногда казалась совершенно невероятной и вырывалась с чудовищной силой, и, начав подобное явление анализировать, Феникс пришёл к закономерному выводу. Оставалось понять, к чему это приведёт, но это чуть позже, сейчас же нужно было разобраться с последним вопросом здесь, в Торговой Лиге, чтобы приступить к следующей ступени своего бесконечного плана.

Оставив на тумбочке аккуратно сложенный плащ и записку, барон отправился к интенданту. На посту снова был Абрахам ибн Мари, который выслушал запрос внимательно, но без малейшего следа участия или понимания, а также желания идти на встречу - пришлось продемонстрировать звонкую монету и намерение оплатить запрос, и лишь после этого мужчина несколько смягчился. Раздумывал он, правда, довольно долго, в конце концов, гильдия, разумеется, не занималась продажей одежды и снаряжения, но фон Дермент был здесь в определённой степени известен и монеты, в итоге, таки склонили предприимчивого мужчину к согласию - когда злой, как клубок голодных змей барон уже начал закипать. Снова вынужденный подписать письменный запрос и согласие на оплату, которые дотошный Абрахам затребовал - правда, чутко уловив настроение Лекса, даже набросавший текст сам, попросив лишь подписать бумаги, - чародей в итоге получил необходимое. Бельё, сапоги, штаны и рубашка, простые, но добротные, вполне обычного да нормального качества, жаловаться не на что, а уж в положении Талии и подавно. Впрочем, вряд ли она была избалована, простолюдинка, привыкшая работать - авось, не будет требовать шёлковых халатов с золотой строчкой да бриллиантовых заколок в косы... ах да, кос у неё больше не было.

Так или иначе, оставив одежду и пару золотых в комнате (эль Гульра так и не пошевелилась), барон отправился по делам. На выходе его окликнул Фархат, поздравил с успешным выполнением планов и вежливо, но твёрдо попросил не задерживаться в городе и, тем более, в гильдии - последствия ночного предприятия известны станут не скоро (хотя нельзя было исключать магические способы связи каравана с кем-нибудь в Нури), но, тем не менее, он хотел, чтобы всё улеглось. Выслушав замечание об одном последнем деле попросил закончить его сегодня и хотя бы неделю-другую не появляться в Лиге, пообещав держать в курсе касательно новостей и возможных проблем.

Лекс перемещён >>> Сектор Куаару. Военная тематика.

0

28

Лекс.
17089 год. 29 Августа. Вторая половина дня.

Оказавшись в полумраке гильдии, Александр, не теряя времени, направился за Талией - времени оставалось несколько часов, за которые нужно было продумать план действий и решить, как именно завершить последнее на текущий момент дело здесь, в Торговой Лиге, чтобы, наконец-то, приступить уже к следующим задачам. Женщины в комнате не оказалось, только волшебный плащ сиротливо лежал на тумбочке, как быстро выяснилось с помощью дежурного - она была, внезапно, у Фархата. Зачем бы учредитель "Жара" её не пригласил, ждать барон не собирался, на правах нанятого специалиста вломившись в кабинет. Фархат занимался бумагами, бросив короткое "войдите" на стук, Талия копалась на книжной полке, что-то выискивая. Она была одета, свежа, и, судя по движениям, полна сил и желания действовать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/244319.jpg
Талия эль Гульра: - Ну наконец-то! Я чуть со скуки с голода не подохла, хорошо, Фархат вон меня покормил и пустил сюда. - Поставив на место только вытащенную книгу, женщина выжидательно уставилась на чародея. Теперь, когда она была отмытая, выспавшаяся и полная сил, оказалось, что у бывшей книжницы очень внимательные и живые, чуть раскосые глаза,  движения резкие и стремительные. Речь, правда, так и осталась грубоватой, но что взять с простолюдинки. Она часто раздражённым жестом заправляла волосы за уши, особенно за левое, где слишком короткие пряди постоянно норовили высвободиться и начать лезть в лицо. Простая одежда оказалась достаточно впору, чтобы не слишком бросаться в глаза. - Ну, какой план?

Фархат бросил на них лишь короткий взгляд, который Лекс безошибочно интерпретировал как "пошли вон из моего кабинета".

0

29

Сектор Куаару. Военная тематика. >>>

– Пошли.
– Чародей коротко кивнул Фархату, мол, да, мы сваливаем вот прямо сейчас, и коротко махнул Талии рукой, тут же исчезнув за дверью. Дождавшись её снаружи, он повел девушку обратно к выделенным им койкам.

– Сегодня советник Раджих в порыве щедрости устраивает невероятное - бал-маскарад на имперский лад. Устраивает он его в своем имении. Приглашены, в общем-то, все сколь-нибудь значимые люди города, от представителей аристократии до глав гильдий. Человек, который нам нужен, тоже отправится туда сегодня... Задача проста. – В конце концов, фон Дермент уселся на свою койку, методично забивая трубку и раскуривая её, после чего поднял на Талию взгляд, сверкнув красными искрами глаз, в которых плескалось нечто, очень близкое одновременно к смертельной усталости и пугающей, нечеловеческой жестокости, расчетливой, холодной. – Найти наиболее вероятный маршрут, по которому Мустаф отправится в имение советника, организовать засаду и устранить цель. Я сделал большую часть работы, раздобыл тебе сведения и выполню всю грязную часть этого дела, но ты должна завершить наиболее важный элемент этой головоломки. Только ты... – барон ткнул в девушку трубкой – ...в должной мере знаешь этого... ибн Хадир аль Шари. Исходя из своих предположений о его личности, наблюдений за его поведением и прочих отрывочных знаний, ты должна сейчас предсказать, какой маршрут он выберет. Это ты наведешь меня на свою цель. Во всем этом деле я - просто выпущенная стрела, но тетиву натягивать будешь ты. Покажи, что у тебя хватает на это сил. – Феникс завалился на койку, устало вздохнув и снова затягиваясь, выпуская на этот раз дым в потолок.

– Мероприятие запланировано на вечер... У тебя есть время подумать и проверить наиболее вероятные места. У тебя-то дар Пустоты есть, в отличие от меня... – Чародей поглядел на свое кольцо, прикидывая, сможет ли он зарядить его еще раз. Нет, наверное... В прошлый раз удалось с трудом. Придется подтягивать знания относительно рун.

0

30

Талия кивнула, коротко поблагодарила Фархата - даже вполне себе вежливо, - и молча отправилась за бароном, отставая на полшага. В комнате уселась на койку, скрестив ноги и сплетя пальцы, да немигающе уставилась на Лекса. Если в поблёскивающем внутренним огнём взгляде чародея тяжело ворочалась жестокая, равнодушная смерть, то в раскосых, немного нечеловеческих из-за сиреневых бликов глазах эль Гульры был лишь мрак и жажда. Не та сжигающая ярость, что питала её прошлую ночь, не та иссушающая тоска и безысходность, что пришли ей на смену. Так вечно голодная бездна смотрит в ожидании, когда же новая жертва подойдёт слишком близко к краю, чтобы затянуть её внутрь. И даже неясно было, существовала ли смерть внутри этой бездны - быть может, там не было вообще ничего. Пустота. Небытие. Жертва просто исчезала с лица вселенной навсегда, не оставляя даже пепла.

Талия выслушала барона, не перебивая, нахмурилась, чуть прищурившись, переведя взгляд с Александра на нечто вне его, качнула головой своим мыслям.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/244319.jpg
Талия эль Гульра: - Поняла, - отозвалась рублено, после чего пружинисто поднялась, набросила на плечи плащ и исчезла во вспышке телепортации.

Несколькими часами позднее.

Когда книжница вернулась, день начинал неспешно катиться к вечеру, а солнце уже стало из светло-жёлтого тёмно-оранжевым, заглядывая в окно комнаты немигающим огромным шаром. Тёмный плащ быть припорошен городской пылью, под накинутым капюшоном едва ли можно было разобрать лицо - руна быстро адаптировалась к перемещению, будто бы стирая Талию из этого мира, делая её лишь тенью человека, отголоском, отзвуком. Воспоминанием.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/244319.jpg
Талия эль Гульра: - Идём. - Мигнула, разворачиваясь, воронка портала, ведя куда-то на бесконечные улицы самого огромного в мире города, где сегодня вечером станет на несколько трупов больше.

Лекс перемещён >>> Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-23 19:25:29)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Куаару. Гильдия "Жар Пустыни"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно