FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу:: "Зло нашедшее лазейку" 2023


Голосование по конкурсу:: "Зло нашедшее лазейку" 2023

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Голосование по конкурсу
"Зло нашедшее лазейку"

Обратите внимание на второй пункт правил!

Правила голосования

1) Проголосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) (!) Два способа проголосовать! Первый - открыто оставить свой голос прямо в этой теме. Второй - прислать анонимный голос в ЛС Демиургу Испытаний. Анонимные голоса раскрываются при подведении итогов. (!)
3) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
4) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей (с твинков).
5) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
6) Обязательно расставлять все места! Кроме того, если помимо заполненных мест, в бланке голосования присутствует развернутый комментарий, аргументирующий выбор, голосующий дополнительно вознаграждается + ТБ.
7) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
8) Голосование проходит с 16.05.2023 по 23.05.2023. После этого закрывается, подсчитываются голоса и выбираются победители. Деанон участников будет опубликован вместе с итогами.
9) В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса для автора работы, конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов. Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.


Награды

Призовых мест 3. Первый - Право выбирать из фонда первым. Второй - вторым. Третий - третьим. Оставшийся четвертый набор остается невостребованным и никому не достается.
Призовой фонд:
1 набор:  1 Очко верности, + х2 Осколка силы,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.
2 набор:  Билет перерождения х1, + ТБ по стандартной конвертации голосов
3 набор:  + 10 ТБ, + ТБ по стандартной конвертации голосов.
4 набор:  Повышение качества одного мирного навыка на +1 (но не выше 8), +  Искры озарения х2,  +  ТБ по стандартной конвертации голосов.

Кроме того:
- Тройка участников, первыми приславшими работу, в качестве поощрения за скорость, дополнительно получают: 1-й 20, 2-й 15, 3-й 10  баллов почета. Награда будет добавлена по окончанию голосования, с деаноном.
- Все участники по сложившейся традиции добавляют в Великий Золотой ящик по 20 баллов удачи.
- В качестве утешительного приза, участники, не занявшие никаких мест, получают по 10 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов.

Примечание:
Соавторство возможно, но нежелательно. Будьте готовы к тому, что награду поделят поровну. В таком случае, артефакт, элитка или очко верности, заменяются на 60 бп. Творческие баллы в случае соавторства тоже делятся пополам с округлением в меньшую сторону. Остальные призы делятся по усмотрению администрации.

Желаем удачи и честных побед!
Виды награждения за голосование.

Самый развернутый ответ. Прочитаны все работы и написан комментарий к каждой. За такое полагается +3 тб.
Код:
[b]Работа номер 1:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 2:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 3:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 4:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 5:[/b] [i]Ваш комментарий[/i] 
[b]Работа номер 6:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 7:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]


[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -
Голосование с аргументацией. За такое полагается +2 тб.
Код:
[b]1 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]2 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]3 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
Просто заполненный бланк голосования.+1 тб
Код:
[b]1 место[/b] -
[b]2 место[/b] -
[b]3 место[/b] -

0

2

1 место: - №3 Конкурс про зло
Ваш комментарий Название многообещающие. А если серьёзно, автор явно старался рассказать историю, но к сожалению нежить всюду и так злодеи. Словно в мире нет других источников зла. Но почему первое место? 3а старания.

2 место: - №4 Любовь любовью, а избранность по расписанию
Ваш комментарий Человек эгоцентрик! Да и ставящий себя выше богов. Красота!

3 место: -  №2: Если очень долго всматриваться в отражение в зеркале...
Ваш комментарий Всего да побольше! Смотрится крайне своеобразно, когда злодей во всех бочках затычка.

0

3

Работа номер 1:
Весьма интересная на мой взгляд задумка. Гном, имеющий множество самых различных фобий (особенно про ножевые ранения комично вышло), хочет создать оружие, что положит конец войнам. Мне очень понравилась эта работа, пусть и злодеем Думкрэйтора я и не назову. Занимательным вышло и лицезреть противоречия, которые заставляли усмехаться, а иногда и смеяться. Короткая, но крайне симпатичная мне работа.
Работа номер 2:
Сказ не лишён внезапности и интриги, но всё же по большей части мне было не понятно происходящее. Но даже так мне нравится в нём почти всё, за исключением... заимствования названий и деяний из других произведений! Особенно "Сад теней". Возможно, именно это сыграло ключевую роль в моем отношении к работе.
Работа номер 3:
Интересное начало, середина и конец. Правда, мои ожидания были несколько другими. Но хозяин — барин и мне остается лишь восхищаться таким трудолюбием. Естественно, многое всегда хочется изменить, но разве не в этом вся прелесть повестей? В целом, история Падшего меня зацепила. Было бы интересно узнать что будет дальше, а так же что было раньше, о чем в биографии умолчали.
Работа номер 4:
Очень своеобразная история девушки. Именно в ней больше всего шуток и комичности, что несомненно заслуживает внимания. Пусть персонаж и та краткость, с которой была рассказана его история, мне не по душе, но всё же именно эта анкета более остальных следовала жанру. Если смотреть общее впечатление — работа очень даже хорошая, а будь она немного более длинной и подробной, то точно бы надолго засела в голове.

1 место: работа №3, за старания, большой смысл и интересную биографию.
2 место: работа №4, из-за множества шуток, довольно легкого чтения, смелости, ну и интересного финала.
3 место: работа №1, за хорошую задумку и присутствие комичности в виде противоречий.

0

4

1 место - №2: Если очень долго всматриваться в отражение в зеркале...
2 место - №1: Мирное оружие.
3 место - №4: Любовь любовью, а избранность по расписанию.

Обычно я не голосую рандомно, а оцениваю работы и стараюсь выбрать действительно наиболее интересные и соответствующие тематике конкурса. Но сейчас у меня катастрофически не хватает времени, и руки попросту не дошли. Однако авторы старались-писали, и хоть немного тбешек в копилку себе заслужили! Рандом сегодня разместил работы в указанном выше порядке! Спасибо за то, что участвуете в конкурсах!

0

5

Голосование закрыто. Всем спасибо.

0

6


Деанон анонимных голосов:

0

7

Айви написал(а):

1-ое место, я отдаю работе "Работа №3: Конкурс про зло"
За то что я люблю нежить и некромантов в частности. Дополнительным плюсом оказалось проявление творческой жилки автора, то есть стихи. Ну и ещё то, что я сам в какой-то мере музыкант и понимаю, как от плохого пения может идти ушами кровь.

2-ое место, я отдаю работе "Работа №4: Любовь любовью, а избранность по расписанию"
За самое лучше оформление текста анкеты, картинки и упоротую атмосферу Мэрри Сью.

3-е место, отдаётся работе "Работа №1: Мирное оружие"
За забавного дворфа, что вложил свою лепту в приближение эры кибернизации и желание мира во всём мире.

Ну а про оставшуюся анкету я ничего не могу сказать и выдать место, потому что она моя. ^ ^'

Лия написал(а):

Так. Начну с вводной части.
Я подхожу к этому конкурсу как к любой загадке. У нас есть 3 критерии: юмор (основной),  злодейство (дополнительный). И, что мало кто использовал в своих работах - специфика написания анкет. Иными словами, каждый голосующий должен побывать в шкуре проверяющего анкет и покрутить носом. По этому принципу буду ставить оценки.

1. Мне кажется, тут из юмора только каламбур про котов и катастрофы. Цвет кожи как грибное пиво - оригинально. Тут попадаются противоречия типа "он ненавидит трусов, но сам трус." Хочу отметить забавный страх морепродуктов на тарелке. Но значения он никакого не имеет.
Переходим к биографии. Тут, конечно, нужна вычитка.  Не слишком много ошибок, но они есть.
По-сути, это фэнтези версия Миротворца-кузнеца. Ну, с учётом того, что Миротворец в сериале был комедийными персонажем, а биография гнома не вызвала даже улыбку.
Итого:
Юмор: 0,5/5 (за попытку в страхи, которые не отражены в биографии и вообще забыты полностью, хотя можно было показать сценку, как гном начал бояться рыб или прибывал в каком-то трипе)
Злодейство: 1/5 (вяленько)
Анкета: 1/5 (не было заигрываний ни с другими критериями, ни с клише. Я видела анкеты побольнее)
Всё чисто субъективно!

2. За деятельность плюсик. Няня, кролики и вор-подстрекатель. Интересная смесь!
Отсылку с Харви оценила, но выглядит как отсылка ради отсылки.
Биография: мне нравится, что у неё мотивы сказки. В темном-темном лесу, 3 ученика: умный, средний и дурак (но обычно дураками были младшие. Интересно, как мнение общества повлияло на решение оставить зеркало). "Почему у меня большие уши" - мне кажется, это что-то из Красной Шапочки, а хвост из Простоквашино? Восьмой сын восьмого сына - Пратчетт.
Мне нравится новая компания гг. Но интересно, почему кролик стал убийцей, если всё это время как бы защищал людей. Протащил ли его Эйналеж через зеркало, чтобы извратить его суть?
Эта работа мне понравилась!
Итого:
Юмор: 4/5 (не было "ха-ха", но были хмыки. Считаю, что добавлять отсылки - хорошая идея)
Злодейство: 4/5 (коварные планы и всё такое)
Анкета: 5/5 (мне чего-то не хватило, но были заигрывания с характером, расой, внешностью)

3. Тут сразу, не читая, выскажу своё фе. Эта работа была задеанонина в самом начале, про некроманта Захара был анон год или два назад. Поэтому я разочаровалась, увидев его в конкурсе. В чем смысл анонимности?
Как персонаж Захар чисто эджи. В нём есть душок Марти Сью. Как я поняла, это сделано специально, но текст оказали слишком серьёзным, чтобы это было забавно иронично.
Но! То, что Захар на деле является бездарностью,  но мнит себя чем-то больше, и это правда забавно!
Галочку ставлю на клише "впервые встречаю такого сильного.. " - это хорошо.
"Никогда раньше он не видел, цветы, облака траву". Ирония? Он же жил в деревне, а не в пещерах. Я не уверена.
Учитель - такое ощущение, что тут резко вспомнили, что жанр юмор, поэтому попытались впихнуть невпихуемое.
Инквизиция = охотники за головами? Ого, подрабатывают.
Итого:
Юмор: 3/5 (сниму 1 за любование  своим прошлым персонажем, в том месте это было несколько неестественно: от её меча никакого толку, а его описали. Забавна концепция бездарности, от которой физически больно. Вообще, наверное, ему и магия не нужна была для лучшего эффекта. Но юмор оценила)
Злодейство: 2/5 (недопонятый романтик, который хочет почесать самомнение, но на деле зла нет)
Анкета: 2/5 (не было заигрываний с форматом анкеты, но накину балл за клише с силой)

4. Девиз - "Так плохо, что аж хорошо".
Я попыталась собрать в этой работе всё, что могла, пока была проверяющим анкет. Неестественное пробуждение магии, супер-пупер сильный магии отец, избранность, куча прозвищ, много сфер деятельности, магия жизни и убийства, адвокаты... Короче, в двух словах! Мери Сью.
Не знаю, насколько иронично смешно получилось, я старалась.

Итак, мои места:
1- работа 2
2 - работа 3
3 - работа 1
В этот раз объективно-субъективно, но в следующий, если будет автор работы раскроет себя заранее (под напором уговоров или просто скажет, что это его работа), я не буду за неё голосовать, потому что деанон работ по правилам после окончания конкурса.

Как итог хочу написать одно. Все участники большие молодцы!

Ашкаш написал(а):

Работа номер 1: Забавная анкета, но недостаточно нелепая, чтобы выбиваться из рамок, но и не достаточно серьезная, чтобы быть в них. В целом, как идея - неплохо. Но можно было и лучше проработать эту идею. Есть забавности во внешнем виде, по типу цвета кожи, но возможно стоило их лучше отразить в истории персонажа.
Создание пороха определенно злодейство, по мнению некоторых населяющих Мистериум, в частности, как и огромное число рун на предметах экипировки... Но всё же хотелось бы увидеть цельную историю, как его изобретения влияли на мир на конкретных событиях из его жизни. В ином случае анкета кажется не такой насыщенной.
Работа номер 2: Первое что могу отметить - стиль повествования, который к себе располагает. Такое характерно для детских сказок. Ему автор и следовал всё повествование, на мой взгляд. С первое трети биографии к появлению самого Эйналежа потерял нить сюжета, так как выглядело так, будто автор хочет перейти к сути дела (основной части биографии). Загвоздка в том, что этой части уделено довольно много времени и в дальнейшем это не сыграло значимую роль.
Тут уже конкретные злодеяния есть, даже есть какая-то идея (которая, к сожалению, не раскрыта полностью), но не так интересно читать злодеяния как отдельные строчки, как полные и раскрытые истории. Лучше бы было сконцентрироваться на чем-то одном.
Работа номер 3: Самоизбранность достаточно хорошо отражена в этой работе, особенно мне понравилось слово "идентифицирует", но во многом из-за обилия интернет-мемов я считаю его мемным по факту существования. Автор осознанно шёл по дороге нарушения логики повествования, чтобы создать комедию и у него получилось. Контраст между поэзией и кормежкой свиней - это хорошо.
Арка Роксаны лично для меня немного просела, так как на фоне первой части она слишком обычная. Мне хотелось бы, чтобы заигрывания с алогичностью сохранялись. Но видно, что автор старался в раскрытии персонажа и в особенности его поэтической натуры.
Злодей-меланхолик неплохо показал себя и смог сделать то, что не смогли злодеи из оригинальной вселенной с помощью поэзии.
Работа номер 4: Автор уделил особое внимание внешности персонажа, а конкретнее её привлекающий внимание особенностей, что нельзя не заметить при изучении внешности.
Акт зачатия в стенах храма, особенно с участием (пусть и опосредованным) Богини тоже был выделен автором достаточно хорошо. Избранность девочки раскрыта в рамках классики таких историй. Работа хорошо оформлена, повествование цельное. Но, опять же, не хватило более конкретных и ярких случаев злодеяний, которые раскрывают персонажа. Может манипулирование императором могло больше сказаться на её жизни?

1 место: - Работа номер 3
2 место: - Работа номер 4
3 место: - Работа номер 2

0

8


Подведение итогов

Деанон и награждение

~ Деанон работ  ~


~ Результаты ~

Табличка подсчетов:

https://i.ibb.co/1R7rwDz/Screenshot-20230524-082435-Drive.jpg


~ Награждение ~

1 место - Ровена.
+14 ТБ +  Повышение Некрология на +1 (но не выше 8), +  Искры озарения х2
2 место - Лия.
+9 ТБ + Билет перерождения х1
3 место - Айви.
+ 8 ТБ + 1 Очко верности, + х2 Осколка силы
Поздравляем!!!

Прочие подсчеты:

Утешительные призы участникам, не занявшим никакие места:
Динрэ - 10 БП + 5 ТБ

Дополнительный приз за скорость:
Динрэ - прислал работу первым: + 20 БП
Айви - прислала работу второй: + 15 БП
Ровена - прислала работу третьей: + 10 БП

За отправку голосов, за бланки:
Лия +3 ТБ
Айви +3 ТБ
Руня +1 ТБ
Вии +3 ТБ
Динрэ +3 ТБ
Ашкаш +3 ТБ

В фонд Золотого Ящика собрано:
80 баллов удачи.

Благодарим всех за участие!  :cool:

P.S: Если вы нашли какую-либо ошибку, просьба написать в ЛС Ашкаш. Все исправим!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу:: "Зло нашедшее лазейку" 2023


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно