FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Таверна "Бирюзовый Оазис"


Сектор Суаб. Таверна "Бирюзовый Оазис"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/198402.jpg

Одно из наиболее популярных мест для жителей среднего достатка: таверна не настолько дорогая и чопорная, как заведения в секторе Хиан, но и не настолько дешёвая, чтобы в неё набивался совсем уж подозрительный сброд и провоцировал проблемы. Помещение находится немного ниже уровня улицы, поэтому там всегда прохладнее, интерьер представляет собой смесь восточного и западного: преимущественно столы обычные, с добротными стульями, лишь в одном углу находится несколько ниш с подушками, как правило, там курят кальяны. В стены с другой стороны врезаны ниши поменьше, в которых расставлены столы, в отличие от более дорогих заведений, ничем не отгороженные от общего зала. В стороне от барной стойки расположен небольшой помост для музыкантов, которые часто выступают по вечерам, выступая аккомпанементом к танцовщицам.

На второй этаж к жилым комнатам ведёт широкая лестница, как правило, не менее половины комнат всегда занято гостями города, ценящими баланс между ценой и безопасностью. Драки случаются и в "Оазисе", но далеко не так часто, как в подобных заведениях из менее приличных районов.

0

2

Лекс.
17089 год. 26 Августа.
Вечер.

Дорога была недолгой, хотя, пока четвёрка добралась до места, уже совсем стемнело, и распахнутая дверь манила тёплым светом и людским гомоном, будучи дверью в мир, в котором нет проблем серьёзней склок с женой или неудачной выручки за день. Обычные люди с обычными проблемами, не ведающие о судьбах мира и беспокоящиеся лишь о куске хлеба на завтра. Иногда хорошо было окунуться в такие места, расслабиться немного, отодвинуть решение всех вопросов хотя бы пару часов, за которые ничего с ними не случится, и просто выпить с кем-то, кто может тебя понять.

Место в нише, чуть в стороне от основных столов, нашлось чудом - туда как раз хотели сесть двое молодых людей, но, увидев приближающуюся четвёрку вооружённых мужчин, от которых за версту разило опасностью, они предпочли быстро ретироваться и найти себе другое место. Лекса никто особо не трогал, если ему не хотелось участвовать в разговоре - наёмники сначала обсуждали последнее дело, выискивая в действиях клиентов ошибки и размышляя, как можно было улучшить защиту каравана без значительного увеличения цены, но им быстро надоело и разговор перетёк на байки и изучение зала. На помосте неспешно настраивали инструменты музыканты - видимо, скоро начнётся местная культурная программа. Из ниш с кальянами тяжёлыми клубами растекался белоснежный дым, медленно, но верно наполняя помещение запахом ароматного табака, негромкий гомон равномерным гулом смазывал беседы, и лишь прислушавшись, можно было вычленить отдельные голоса. Наёмники "Жара" пили не слишком много, пристально следя, чтобы кружка барона не пустовала, намереваясь растянуть вечер до полуночи, не меньше.

В какой-то момент Армис, сидящий лицом ко входу, подавился смехом, посмурнел и беззвучно пробормотал что-то, по губам подозрительно читавшееся как "о нет", после чего несколько неестественно улыбнулся.

- Так, так, та-ак, - протянули у Лекса за плечом низким, хрипловатым голосом, и последний наследник Дома Феникса лопатками безошибочно ощутил одну простую истину. Опасность. Смертельная. Не обжигающая, как его собственная аура, а простая и мгновенная, как росчерк равнодушного лезвия по бьющейся жиле с кровью. Без ужаса сгорающей плоти, без выдавленных глаз и сломанных костей. Просто Смерть, почти милосердная в своём абсолютном спокойствии.

Первое, что увидел барон, когда повернул голову, был... бюст. Внушительных размеров, о каких, если верить анекдотам, мечтает каждый мужчина - настолько внушительных, что чудом держался внутри халата, весьма фривольно запахнутого и подвязанного широким поясом. Впрочем, аура однозначного говорила о том, что обладательница бюста может одеваться так, как ей вздумается, не оглядываясь ни на кого. Подняв глаза выше, Лекс столкнулся с лениво-заинтересованным взглядом светлого, почти песчаного глаза - одного, потому что второй был закрыт чёрной повязкой, перечёркивающей лицо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Женщина: - Так это ты тот имперец, о котором говорил мне Фархи? - Она оглядывала Лекса придирчиво и внимательно, как дорогого коня на рынке перед покупкой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Ида! - Почти с искренней радостью возвестил мужчина, подымаясь со своего крайнего места и распахивая объятья - хотя и не делая ни одного шага навстречу гостье в попытках её обнять. - Алекс, разреши представить - Идеара Бронзоф, гроза пивных и прочих питейных заведений! Ида, это Александр фон Дермент, тот самый одарённейший чародей, которого Фархат нанял, чтобы выбивать дурь из нас, бедных простых наёмников. Тут немного тесновато, но ты садись...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Я-то сяду, ты не переживай, - усмехнулась она, отмахнувшись от галантно уступленного места. Глянула через плечо - и утащила стул от ближайшего стола, к которому как раз направлялся от барной стойки мужчина. Он проводил взглядом своё отобранное место, открыл рот - но натолкнулся взглядом на женщину и подавился руганью, сделав вид, что просто закашлялся, а сидит он вообще в другой части зала. Ида же бухнула добычу и со всем комфортом устроилась лицом к Лексу, сложив ноги на край скамьи, где сидели барон и Атос, ногой в высоком ботинке сдвинув его на ладонь, чтобы было место. Хлопнула ладонью по стону, зычно возвестив: - Пива! - отчего официантка подпрыгнула на месте и поспешила поставить на стол пятую большую кружку, к которой Ида сразу приложилась, опустошив наполовину.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Рад тебя видеть, Ида.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Ты-то может и рад, а вот он... Красавчик, ты чего такой нервный? - Хмыкнула она, смерив взглядом Армиса, чья улыбка фальшивостью могла поспорить с самой первой работой фальшивомонетчика.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Я просто теряюсь в попытках подобрать комплимент, подходящий твоему как всегда сногсшибательному появлению, Бронзовка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Ой ли! - Хрюкнула женщина в кружку да грохнула ей об стол - уже пустой. - Выдохни, Смазля.

Её было много. Высокая, громкая, крепкая - несмотря на просторный белый халат, было видно, что она сильна, такая не коня на скаку останавливает, а половину гвардии, даже не вспотев. Рыжие волосы, собранные в высокий хвост, спадали почти до пояса густой копной, чёрная накидка поверх халата белела на плече вышитым черепом. Единственный глаз разглядывал барона без особых эмоций, но у Лекса откуда-то появилось сомнение, что безотказный "покров" сможет его защитить в случае нужды. Она не запугивала, она просто не считала нужным прятаться. Ни от кого.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Ну так и нахрена тебе клинок? Слышала, что ты можешь - тебе что, заняться нечем, на оружие время тратить, м? - Она приложилось было к кружке, но обнаружила, что та пуста. - Эй, девонька! Если я говорю "пива" - значит мне нужно наливать пива, пока я не скажу "воды"!

Порт споро подхватился с места до отвёл за локоток в сторону официантку. Свернула серебром монета, и через какое-то время на столе оказался пузатый бочонок и несколько бутылок, похоже, с вином и элем. Видимо, ребята считали необходимым напоить гостью, которая, должно быть, оказалась тем самым учителем фехтования, которого Александр просил Фархата ему найти.

0

3

>>> Сектор Куаару. Гильдия "Жар Пустыни"

Тем не менее, в разговоре Александр всё же участвовал – раз уж барон согласился отправиться на сие мероприятие, изображать из себя страдающую мизантропией белую ворону не было никакой нужды, да и смысла. Правда, пил фон Дермент не то чтобы охотно – да, пил, но постепенно, можно даже сказать, медленно, и осторожно, потягивая своё пиво без особой спешки. Проклятие никуда не делось и, хоть в прошлом Феникс мог бы себе позволить куда более смелые возлияния без особых последствий, теперь за этим приходилось следить. Еще один аргумент в пользу того, что от «Хмельной кабалы» придётся когда-нибудь избавляться и, желательно, в обозримом будущем…

Чужое внимание ввернулось в затылок ледяной иглой – барон ощутил ауру появившегося за спиной человека, как… Он даже бессознательное сравнение, которое чуть позже всплыло в мыслях, воспринял с трудом. Было похоже, будто он по глупости сунул голову в гильотину, а затем в ней застрял, как медведь в кроличьей норе, и теперь всё, что мог – это практически кожей ощущать лезвие, всё еще висящее где-то в паре-тройке метров вверху, постоянно испытывая навязчивое чувство того, что гильотина начала движение. Барон обернулся через плечо, правый глаз, вечно слегка сощуренный из-за шрама, взглянул назад, вспыхнув тусклым алым огоньком, собственное убийственное стремление Феникса качнулось навстречу.

Ауры соприкоснулись, столкнулись, беззвучно, бесформенно, но с ощутимым нутром звоном. Как если бы собственный плазменный резак барона сцепился на мгновение с чужим клинком – затем эфемерное противостояние схлынуло.

Начались чопорные представления и неловкие расшаркивания, во время которых фон Дермент откровенно ехидно посмеивался над чуть ли не бледным Армисом. Как он и ожидал, спокойным остался только Атос… Впрочем, стоило бы еще отметить, что наблюдать за чужими реакциями барону надоело куда быстрее, чем наблюдать за тем, как колышется внушительный бюст женщины, который фон Дермент, естественно, оценил по достоинству, как и беззастенчивое нежелание его как-либо скрывать.

– Да, я многое могу. Сжечь город, истребить полк смертных солдат, взять крепость… – Феникс провёл по столешнице когтём «Аргетлама», задумчиво щурясь на ползущую под металлом древесную стружку. Затем щелкнул пальцами, с тонким металлическим звоном высекая искру и создавая на кончике указательного пальца тусклый огонек, который отразился в красных радужках барона, неприятно подсвечивая багровым его глаза. – Магия удивительна тем, с какой скоростью она способна заставить её адептов зазнаться, Ида. «Меня нельзя ранить. Меня нельзя убить. Меня нельзя остановить. Я буду идти вперёд сквозь пепел испаренных мной тел и в моём огне сгорает воинская доблесть, годы, положенные на оттачивание навыков». Вот только если я продолжу так считать, хоть это и правда, я однажды забуду, что всё это верно лишь до тех пор, пока у меня есть хоть немного магии. Мана конечна. Да, чтобы заковать меня в антимагические кандалы, нужны титанические усилия, но однажды это уже удалось кое-кому, может удастся и кому еще. Без своей магии я упаду до возможностей своего смертного тела. С этим нужно что-то сделать… Тренировки, которые проходят боевые маги, подходят лучше всего, разве нет? Кроме прочего, чем сталь хуже огня?

0

4

Атмосфера за столом из непринуждённой резко перешла в натянутую, хотя испытывали от этого какие-либо трудности только Армис и Порт. Почему первый так держался можно было предположить с весьма высокой долей вероятности, а вот что могло произойти между картёжником и пышногрудой воительницей - уже было не так очевидно. Впрочем, разбираться в хитросплетениях чужих отношений барону резонно было ни с руки, ведь тратить на подобное время и усилия имеет лишь в том случае, если обе стороны являются, допустим, подчинёнными и своими взаимоотношениями нарушают функционирование группы. Сейчас же совершенно ничего не мешало Александру просто побеседовать в возможным учителем, не оглядываясь на окружение, тем более что наёмники потягивали своё пиво, вежливо не вмешиваясь в разговор.

Женщина не особо реагировала на взгляды барона. Замечала их, разумеется, но, похоже, не считала чем-то предосудительным - что было вполне логично, при таком-то наряде. Выставляешь напоказ - будь готов к тому, что будут любоваться. Вот она и была, непринуждённая в словах и движениях, и можно было даже делать ставки, выскочит-не выскочит. Уверенности ни в одном из исходов не было, потому что при каждом резком жесте богатство было готово презреть рамки морали и хлопка и познать свободу, но каким-то чудом оставалось скрыто чёрно-белой тканью. Иду эта неоднозначная ситуация явно ни капли не волновала, разве что немного забавляла. Монолог чародея Бронзовка выслушала с заинтересованно приподнятой наз здоровым глазом бровью, опустошив вторую кружку, которую Порт поспешил наполнить. На протез взглянула с ленцой, хотя в глазах блеснуло что-то, слабо поддающееся трактовке - то ли интерес противостояния, то ли любопытство вивисектора, то ли что-то ещё. Побарабанила по столу многократно переломанными пальцами в множестве шрамов и мозолей, ничем не походящими на пальцы изящных молодых и не очень магичек, которые ничего тяжелее тома по теории магии в руках не держали.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/493995.jpg
Музыканты тем временем закончили возиться с инструментами и заиграли, наконец-то, что-то лёгкое и восточное, и в пустое пространство перед ними выскользнула рыбкой танцовщица, должно быть, та самая, о которой говорил Армис. Разумеется, молоденькая, очень красивая, гибкая, будто шёлковое полотно на ветру, она закружилась в дымном воздухе, походя на яркую птичку, что по ошибке залетела в людское жилище. Позвякивали многочисленные украшения, почти прозрачный шлейф тончайшей ткани, что тянулась от запястий, танцевал вместе с ней, как и маленький бубен в руках, как и бесчисленные браслеты. На таких девушек обычным людям приятно смотреть, они подобны глотку свежей воды в жаркий день, дуновению прохладного ветра, тени от пальмы - те несколько лет, пока сохраняют красоту и невинность, что так притягивают к ним взгляды. Редко когда тот, кто зарабатывает на хлеб внешностью, способен продержаться в своей профессии долго. Жадные взгляды из зала легко было заметить, как двоих вышибал, пытавшихся непринуждённо стоять по обе стороны от музыкантов.

Наёмники следили за танцем во многом от скуки, решив не мешать Лексу и Иде беседовать, и только Армис, казалось, был сейчас очень далеко отсюда, глядя за девушкой мечтательными горящими глазами. Ида же даже головы не повернула, сосредоточенная исключительно на разговоре с Фениксом, равнодушная к искусству. Такие люди признают лишь искусство войны. Лишь танец двух противников под музыку металлического лязга. Лишь красоту доспехов, клинков и стратегических решений.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Надо же, а ты умнее, чем абсолютное большинство чаровников! - Одобрительно хмыкнула она. - Твоё тело не полностью уже смертное, как я погляжу, но в целом ты прав. Вы, маги, полностью полагаетесь на свой дар, и, пускай он подводит вас редко, вы в таких случаях становитесь беспомощные. Как котятки. Лапками так дрыг-дрыг, - она сделала пасс руками, изображая магический жест, жёстко усмехнувшись. Легко было предположить, что с такой же усмешкой женщина ломает кому-то руку, потому что ей не понравилось то, что этой рукой делали. - Был у меня знакомец один - сильный чаровник, не как ты, но косил врагов знатно. Так вот зажали нас как-то в ущелье, он пару камнепадов спустил на них - и помер! Не, ну ты представляешь? Взял и помер, барсучий потрох, оставил нас разбираться со всей этой колдой. Был бы способен хоть на что-то кроме волшбы - может и жив бы остался, - Ида пожала плечами, показывая, что её не особенно-то и волнует смерть того мага. В следующий момент она подалась вперёд, самым спокойным образом ухватив барона за плечо - левое, живое, - и сжала пальцы. Бюст колыхнулся навстречу чародею, собираясь таки оказаться на свободе от такого резкого движения, уследить за которым Министр не успел... но в последний момент передумал, ограничившись совсем уж обширными колыханиями. Будто тиски впились Александру в руку - быть может, именно это испытывали те, кому он пожимал руку "Аргетламом", не рассчитав силу. Ощупать мышцы мешала кольчуга, отчего женщина прицокнула языком, выпуская добычу и откидываясь на стуле. - Вдвойне умный. Нянчиться с тобой по полной программе я точно не собираюсь, да у тебя и не хватит на это денег. Если и соглашусь - физикой заниматься будешь сам, а то на тебя без слёз не взглянешь. Для того, чтобы хоть как-то успешно махать железякой, надо быть посильнее и повыносливее, чем для бормотания заклинаний. О-ой да не кипишуй ты, вижу, что от одного плевка не сломаешься и не такая белоручка, как многие, - пресекла она возможные ответы. После чего ухмыльнулась, растянув губы, отчего резче проявились морщинки на щеках и в уголках глаз, говоря о том, что ей намного больше лет, чем могло показаться при первом взгляде. - А вот от двух - вполне. Так, ладно! - Ида опрокинула очередную кружку, требовательно постучав той по столу, и вытерла рот. Количество выпитого, к слову, никак на ней не сказывалось - ни на речи, ни на цвете кожи. - Чего конкретно ты ждёшь от таких уроков? Только избавь меня от пространных размышлений ни о чём.

0

5

– Деньги – вещь непостоянная. Сегодня их не хватает, завтра их некуда девать. – Александр усмехнулся, не проявив признаков неудовольствия по поводу подобных манипуляций с собственным телом. Он в какой-то мере привык к тому, что люди или не совсем люди, действительно способные на какие-то качественные улучшения, вроде мастера протезирования или просто ковки брони, всегда относятся к чужому личному пространству так, будто его нет. Жесткие руки, отсутствие социальной дистанции… Раз уж ты к ним обратился – то, в какой-то мере, доверяешь им свою жизнь. Подобное обращение к себе пришлось давно признать.

– Мне известен минимум обращения с холодным оружием или его… Аналогами. Меня интересует, конечно, рост собственного боевого мастерства, но это… – Александр, покопавшись пару секунд под верхним одеянием, извлек и выложил на стол перевязь с ножнами «Террора» - имя к клинку привязалось и отлипать уже не хотело. – …требует более важных вещей, которые помогут мне быть эффективнее и сами по себе. Хоть я и могу увеличить временно свои показатели при помощи магии, это не то.  Я серьезно проигрываю специалистам по ближнему бою в скорости реакции – там, где поспевает разум, отстает тело, мышечная память, координация, моторика… Всё дерьмо. А ведь я сам предпочитаю сражаться на короткой дистанции, где всё это очень важно. Кроме прочего… – Барон коротко хлопнул себя по груди, звякнув кольчугой под одеждой. – Нужно продолжить совершенствовать навыки ношения брони и ведения боя в ней.

На танцовщицу фон Дермент взглянул, но лишь мельком – его тоже больше интересовал диалог с Идой, хотя от даже столь беглого взгляда барона не укрылось, как Армиса заворожило появление девушки, да и некоторых других в заведении тоже. Феникс криво усмехнулся собственным мыслям – что-то в воздухе витало такое, от чего отдавало ощущением приближающейся драки. Вполне возможно, что у девушки на сцене найдутся особо ретивые фанаты…

– А еще, на собственной шкуре я проверяю всех, к кому в будущем, возможно, обращусь за услугами по обучению собственных людей. Рано или поздно мой Дом восстановит военную силу – и тогда понадобится кто-то, кто сможет повысить уровень навыков солдат…

Отредактировано Leks Delevry (2023-07-13 16:18:25)

0

6

Ида усмехнулась словам о непостоянстве денег и отсалютовала барону кружкой. Оценила, видать. Хотя не складывалось впечатление, что её решение зависит исключительно от золотых - такие люди, как успел же уже понять Александр, часто имеют свои крайне труднораспознаваемые критерии оценок, на основании которых принимают решения, браться за тот или иной заказ или нет. Когда на столе оказались ножны с катаной, она с интересом осмотрела оружие - нужно сказать, что наёмники немного напряглись, когда в руках воительницы тускло сверкнуло обнажённое лезвие, рассекая воздух, для чего она даже не поднялась и ног с лавки не спустила. Гости за соседними столами опасливо покосились на происходящее.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Откуда у тебя этот клинок? - Уже совсем с другим интересом спросила она, не отрывая взгляда от тёмного лезвия. Ничего удивительного - можно сколь угодно долго заливаться соловьём, рассказывая самые потрясающие истории, но дай вояке в руки редкий клинок и он забудет обо всём на свете. - Фелирион любят и добывают в восточных землях, но ковка и стиль мне неизвестны. Ну-ка... - Ида поднялась единым движением, будто за долю удара сердца перетекла в другую позу, и, уже стоя на ногах, с глухим щелчком вогнала клинок в ножны да бросила Лексу. - Пойдём выйдем.

Это был не вопрос, потому она не ждала ответа, а просто направилась к выходу, не оглядываясь, следует за ней Александр или нет, барабаня пальцами по оплетённой алым шнуром рукояти клинка, походившего на "Террор". Атос положил руку барону на запястье, дождавшись, пока женщина скроется в дверном проходе, лишь после чего чуть приблизился. Остальные двое наёмников тоже мигом отвлеклись от танцовщицы и заговорщически наклонились, едва не столкнувшись лбами над уставленным кружками и бутылками столом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668365.jpg
Атос: - Только не провоцируй её.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Она отличная баба, просто больно уж скорая на мордобой. Особенно, когда выпьет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - А так как пьёт она постоянно...

Трое друзей многозначительно замолчали и как-то почти виновато глянули на чародея, хотя они тут были точно не при чём, это всё Фархат, почему-то решивший, что именно эта женщина была тем учителем, который сумеет удовлетворить потребности Феникса. В чём были её таланты кроме умения пить, как матрос после годового плавания, пока не было ясно, но что-то должно было быть - кроме размера груди, - что могло привлечь внимание искушённого во владеющих оружием мастерах учредителя "Жара".

0

7

– Парни, я не слепой. – Александр усмехнулся, коротко похлопав Атоса по предплечью, прежде чем подняться из-за стола и застегивая на своем поясе перевязь с мечом на прежнем её месте, взяв со стола кружку и допив то, что там еще оставалось – хоть и немного. Утерся рукавом. – К тому же… Что плохого в мордобое? Пока что ни одни посиделки в трактире на моей памяти не обошлись без мордобоя. – Барон наморщил лоб, вспомнив встречу с Соулом. – Хотя нет, вру, одна встреча все-таки обошлась. В крайнем случае Ида затащит меня за стол, не переживайте.

Хохотнув, фон Дермент направился на выход, нагнав Бронзоф на выходе из «Оазиса».

– Меч принадлежал одному из «Тенеловов» Министерства Магии. Меня отправили установить, почему группа, в которую этот человек входил, исчезла и перестала выходить на связь. Естественно, прежний владелец этого меча был мёртв – и там не обошлось без предательства… Я забрал клинок – его предназначение в том, чтобы убивать, и в этом мы похожи. Кроме прочего, меч не из числа обычных. Он явно был выкован… Ради ужаса. Исходя из ощущений, которые вызывает твоя аура, Ида… Твой меч предназначен, чтобы резать.

Барон не питал особых иллюзий на тему того, зачем Бронзоф решила вывести его на улицу, так что, едва они отошли от двери, он отклонился в другую сторону от выбранной женщиной траектории движения, закладывая таким образом собственную, полукругом, попутно изучая местность поблизости. Он осмотрел, конечно, территорию у входа – но то было, когда они только пришли в таверну. Феникс прекрасно себе представлял, на каком уровне находится его мастерство во владении оружием - для эффектного и эффективного удара из ножен ему не хватило бы навыка, так что меч барон обнажил почти сразу. «Террор» издал характерное шипение, окутавшись на мгновение змейками электричества.

0

8

Безусловно, бывалые вояки не дураки были почесать кулаки, если настроение и ситуация располагали, но в этот конкретный раз, почему-то, воодушевления не испытывали. Возможно, причиной тому было эфемерное чувство ответственности за Александра, как бы смешно это не звучало - всё же, пускай он мог в одиночку выкосить целую банду и не получить ни царапины, сейчас барон бы как бы гостем, а если гость получает по лицу, будучи в гостях, то виноват хозяин. Впрочем, вряд ли Ида собиралась всерьёз его бить - так, разве что попинать немного ради развлечения и оценки. Трое друзей промолчали, почти синхронно пожав плечами в немом "да, мы всё понимаем, но всё же".

Оказалось, пока они сидели внутри, уже совсем стемнело, и ночь мягким бархатом укутала город. Правда, этот бархат был лишь немногим более прохладен, чем раскалённый кашемир дня, и духота никуда не делась, разве что самую малость ослабив свою хватку. В как всегда безоблачном небе беззвучно перемигивались звёзды, с интересом наблюдая за жизнью маленьких созданий внизу. Источником света была лишь открытая дверь в таверну - в этом районе города почти не было фонарей, всё же, то был торговый квартал, и большинство его жителей творили свои дела при свете солнца. Ну а те, кто предпочитал заниматься работой после его захода, вовсе не нуждались в свете. Впрочем, освещения было достаточно, чтобы более-менее прилично видеть, а в задачи чародея не входила необходимость пересчитать узлы на поясе Иды. Женщина, не торопясь, двигалась в обход площадки перед "Оазисом", с ленцой в движениях и жадным блеском в светлых глазах, которые не спускала с Феникса. Площадка была шириной метров десять - достаточно, чтобы иметь какой-то запас расстояния, но слишком мало, чтобы человек на противоположном конце импровизированной арены потонул в тенях.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Ты заметил? - Ехидно отозвалась она. Сверкнули белые зубы голодной пастью, руки утонули в широких рукавах халата, почти полностью скрывшем пальцы. - Обычно, люди видят лишь цвет. Удивлена, что ты сумел разглядеть оттенок. Мне не интересно обучение толпы солдат, это скучно, но вот кто-то один может быть интересен. Возможно, это ты. А возможно, ты из тех, кто слишком ярко горит, сжигая себя непозволительно быстро. - Женщина не обнажала клинка, продолжая движение - неровным шагом, меняющим темп и направление, не позволяющим подстроиться и спланировать удар. На ней не было никакой брони, лишь тонкий халат поверх штанов, лишь пара слоёв ткани, прикрывающих плоть, выступая резким контрастом с закованными в латы рыцарями. - Покажи мне, на что способен, Алекс-как-тебя-там. А я погляжу, - она не пыталась казаться беззащитной, оба здесь присутствующих понимали, что грудастая воительница может выхватить клинок быстрее, чем Лекс сумеет преодолеть разделяющее их расстояние. Дразнила? Или просто хотела посмотреть, какой ход он предпримет?

0

9

– Слишком мало, чтобы мне было, чем тебя удивить. – Барон хмыкнул, а затем будто бы повалился вперёд - сместил центр тяжести, давая себе возможность быстрее набрать скорость для рывка, шагнул с одноименной для оружия ноги, давая корпусу небольшой наклон, так, чтобы показать немного иное направление движения, будто бы на опережение, шагнул - и на мгновение провалился в тени, колышущиеся в слабом свете из приоткрытой двери в таверну, руной теневого шага... Выскользнув из которой, Феникс ускорился, бросившись к Бронзоф. Клинок «Террора» барон отвёл назад - почти штурмовая стойка, разве что клинок развернут не вниз, а вбок, благодаря характерному изгибу лезвия частично прячась за правым плечом. Сблизиться, в самый последний момент исправить отклонение центра тяжести - всё благодаря небольшому перевесу «Аргетлама», что одновременно мешал и помогал в манипуляции с балансом.

Палпа, иссекающая справа налево - барон выбрал атаковать со стороны закрытого повязкой глаза. Очевидный ход, но, возможно, единственно верный... Но в этот удар Александр включил небольшую, незаметную деталь. Ловушку. Ида уже видела его меч. Прекрасно себе представляла длину клинка - чуть ли не самый важный аспект в дуэльном фехтовании. Именно поэтому Феникс изменил свой хват - он держал клинок только одной рукой. За последнюю треть рукояти и только тремя пальцами - указательным, большим и средним. Неподготовленному мечнику такое стоило бы надорванных связок или, минимум, растяжения, как максимум - вывихнутых пальцев. Но «Аргетлам» не был рукой человека. Он был злобным механизмом, созданным, чтобы помогать Фениксу разрушать и дальше - и сейчас там, под броней, металлические тяги звенели, намертво сжав меч так, как смог бы далеко не каждый человек. Удлиннение клинка на меру почти всей рукояти катаны сделало палпу куда опаснее, если методом противодействия ей Бронзоф выберет уклонение - а, как рассчитывал фон Дермент, его скорость удара практически продиктует ей этот выбор безотчетно. Слишком слаб он был, как мечник.

+1

10

Бой, в котором невозможно победить, не используя магию. Бой, в котором невозможно победить, не убивая. Да и вообще - растягивание схватки и демонстрирование себя не было коронным приёмом Феникса, предпочитавшего как можно быстрее уничтожить и пойти дальше. Бой, в котором нужно показать мастеру, видевшему слишком много, что ты способен хотя бы на что-то, имея лишь минимальные навыки и играя на чужом для себя поле. Или... именно в этом и был шанс? Показать, насколько возможно использовать даже минимальные способности в конкретной области, дополняя их чем-то другим. Он был до смешного слаб в фехтовании. Но он умел кое-что ещё.

Руна теневого шага перенесла чародея к Иде поближе, позволяя не тратить время на сближение и получить хотя бы какое-то преимущество за счёт скорости перемещения. Палпа из штурмовой стойки была проведена из слепой зоны, а протез позволил модифицировать удар, шагнув немного за пределы человеческого тела и стандартных приёмов без использования магии. Мелькнули тени, взметнулись рыжие пряди лисьим хвостом, а следом - так хорошо видный в полумраке белоснежный рукав халата, вскинутый навстречу лезвием. "Террор" недовольно лязгнул о металл наруча, бессильный добраться до плоти, рассыпая молнии, что расползлись по металлу, и соскользнул в сторону, стоило ей немного изменить положение руки. В ответ Ида сделала молниеносный шаг навстречу и впечатала удар локтем чародею в челюсть - вряд ли в полную силу, он даже не упал, просто пришлось сделать пару шагов назад, чтобы устоять на ногах, хотя во рту что-то подозрительно хрустнуло. Не было похоже, чтобы руны как-то заметно на неё повлияли, хотя укус молний должен был быть весьма болезненным. Тени не позволяли разглядеть эффект.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Не знаешь, что такое честный бой? - Женщина сместилась на пару шагов, вынуждая Феникса поворачиваться, чтобы не выпускать её из виду. - Отлично, хотя бы не придётся возиться с выбиванием из тебя благородства. Банальность в сочетании с оригинальностью - допустим. - Она всё не обнажала клинок, только с глухим треском оторвала отрезанную часть рукава, отчего стал виден поблёскивающий в льющемся из двери таверны свете металл. Встряхнулась, как отряхивающаяся после купания собака, дёрнула обожжённой рукой. - Ещё.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-13 19:30:09)

0

11

Барон извлек из полученного удара некоторые уроки - быстро изменил положение тела в пространстве и позу в целом таким образом, что как-то... Скомпоновался, уплотнился, что ли - теперь он был в основном повернут к Бронзоф в некоторой степени боком, а хват клинка все же поменял на двуручный, ведь успеха от внезапных ударов теперь вряд ли стоило ожидать, а вот спрятать собственный подбородок за выведенным левым плечом было важнее. Мозг в черепной коробке никак не зафиксируешь, и, оставь Лекс нижнюю челюсть без защиты снова - неминуемо получил бы второй удар, не такой слабый.

На хруст Феникс внимания не обратил, останавливаться не стал, отвечать тоже - вернее, его ответом стала серия коротких, но максимально быстрых для его тела палп, секущих в половину траектории, без стандартной размашистости для этого типа ударов, вместо этого более быстрых. Чародей разбросал их по всему корпусу Бронзоф, целя то в руки, выше предполагаемой линии наручей, то в грудную клетку, по линии ключиц, где заблокировать подобный выпад было физиологически менее удобно, стремясь расшатать чужой центр тяжести хоть как-то - при этом он неуклонно смещался так, чтобы всегда оставаться в якобы слепой зоне, хотя вряд ли повязка сильно мешала Иде... Но на комфортной большинству мечником дистанции «длины клинка» фон Дермент не остался - поменяв между ударами основные руки, из-за чего «Террор» перекочевал в левую руку, а стойка из правши превратилась в левшу, Феникс безапелляционно сунулся коротким рывком вперёд, попытавшись реализовать удар серпом в нижнюю треть чужих бёдер, одновременно с ударом всем корпусом, в частности - металлическим массивом протеза, маскируя одно под другое. Естественно, в любой момент он готов был воспользоваться отскоком, чтобы уйти от какого-нибудь встречного выпада или удара - и в этой своей атаке тоже.

Отредактировано Leks Delevry (2023-07-13 19:49:09)

0

12

Не тратя время ни на что, кроме смены позы, барон продолжил атаки, быструю в его понимании россыпь палп, нацеленных в разные точки тела противника. Из дверей таверны пошатывающейся походкой выбрался человек, облокотился на стену, склоняясь к земле - и в этот момент Ида-таки обнажила свой клинок, боковым шагом уходя от первого удара, но их было слишком много, чтобы уклониться ото всех - даже для неё. "Террор" столкнулся почти со своим братом - очень похожим мечом, но имеющим таки некоторые отличия. Например - заточку по второй стороне лезвия, которой не было у катаны и которая меняла очень многое. Когда звонкий лязг легко разрешал тишину вечера и вместе со светом льющуюся из таверны музыку - человек подскочил на месте, не успев опорожнить желудок, и кинулся куда-то во мрак, внезапно поняв, что он здесь не один. А эти двое, что сошлись на длину лезвия, не производили впечатления людей, которым можно безнаказанно мешать. Беловолосый мужчина с изуродованным шрамами лицом, чья катана рассыпала в ночи искрящиеся молнии и женщина, что была выше, крупнее и стремительнее. Ида не атаковала, лишь наблюдая за бароном, отскакивая от атак и иногда искользуя блоки, почти скучающе, не особо напрягаясь от молний, лишь раз совершив укол, чтобы посмотреть на его отскок... но постепенно что-то в ней менялось. Слишком медленно, чтобы это как-либо помогло Александру в реальном бою, но, всё же, заметно. Больше эмоций, больше блеска в глазах, больше живости в движениях. Похоже, Бронзовка разогрелась - и накапливался эффект руны панической атаки.

Но вот момент, когда Феникс решил сменить хват, не обладая навыками держать меч левой рукой - всё закончилось быстро. Стоило ему схватить рукоять левой рукой, как Ида неуловимо сместилась в сторону, левой рукой сцапала барона за запястье и вывернула, обезоруживая, да так, что боль прострелила руку до плеча - хорошо, "покров" не сработал. Падающую катану женщина успеха перехватить и очень недобро посмотрела на Александра.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Та-ак, довольно. - Взвинченность читалась легко, будто и без того опасную ауру наполнили раскалёнными иглами. С дыхания она не сбилась - в отличие от Лекса, - и взгляд не предвещал ничего хорошего, хотя оба меча и смотрели в землю. - Такое оружие хорошо подходит тому, чьи навыки слабы - тебе не обязательно достигать многого, хватит лишь базы, которая позволит продержаться какое-то время, а меч сам закончит остальное. Мозги у тебя есть, обучаемость присутствует, хотя однажды желание попробовать что-то новое тебя убьёт. Нахрена ты попытался выкаблучиться с левым хватом? Думаешь, это так просто? Взял и пошёл? Этому учатся годами. А если уж у тебя есть такая рука - не делай выбор в сторону слабой плоти, - она почти зло швырнула ему меч, крутанулась на пятках, широким жестом загоняя в ножны собственный клинок, и направилась обратно в таверну. - Так! Мне нужно выпить и сломать кому-нибудь челюсть!

Из-за того, что сказала Ида это, находясь в нескольких метрах от открытой двери, а глоткой обладала лужёной, посетители, что сидели ближе всех к выходу, услышали - и начали активно раздумывать, а не выбраться ли отсюда от греха подальше, только как-то мимо этой грудастой бабы с явно чешущимися кулаками. Бронзовка, широко расставив ноги, остановилась внизу лестницы и стала жадным взглядом оглядывать зал, Атос, увидев это, прижал к лицу ладонь и что-то беззвучно пробормотал. Похоже, спокойному вечеру оставалось жить несколько минут.

0

13

Выслушав рекомендации, Александр кивнул и, кое-как поймав меч, вложил «Террор» обратно в ножны, коротко оправившись и применив к себе Лечение - может, сейчас он ничего особо не ощущал, но не хотелось завтра проснуться с опухшей челюстью или вовсе обнаружить несколько сколов на зубах, когда с этим нельзя будет уже что-то сделать. Барон вернулся обратно в таверну, за свой стол, поглядывая за Идой, и первым взялся вовсе не за алкоголь, а за оставшуюся еще на столе закуску - после всех этих телодвижений голод дал о себе знать. Феникс быстро понял, что имеющегося за столом ему как-то не хватит, а потому, пока Бронзоф еще не разбушевалась, подозвал официантку и сделал заказ, стребовав себе хоть какое-то мясо.

– Тяжело же ей было... – Коротко пересказав присутствующим наемникам процесс «пойдём выйдем», с усмешкой резюмировал фон Дермент, явно имея в виду, что Иде было тяжело не применить к нему столько силы, сколько ей бы, пожалуй, хотелось. – Хотя, с другой стороны, повезло нам обоим. Мне потребовалось только наскоро челюсть подправить, а ей не придётся менять сгоревший от выброса плазмы халат. Порт! – Столовый нож в руке барона описал неполный полукруг, указав на мужчину. – Я могу понять, Армис, он поди как обычно... Но ты-то что с Идой не поделил? Раскажешь, может, пока в нас не начали бросаться стульями впечатлительные личности?

0

14

Возможность подлечивать себя самостоятельно заклинаниями, не обращаясь к дорогой алхимии была крайне полезным навыком, который сложно переоценить - пускай при относительно невысоком порядке магии Света эффект был далеко не самым внушающим, но его вполне хватало для ликвидации растяжений и незначительных ранений, которые можно было получить на тренировках, так что можно было не опасаться каких-либо последствий для здоровья. Перед тем, как барон уселся за стол, Атос поднялся и, захватив одну из бутылок, размашистым шагом направился к Иде, решив попытаться оттянуть неизбежное. Роста ему хватало, чтобы спокойно опустить руку женщине на плечо, призывно покачивая перед ней выпивкой и что-то негромко предлагая. Чем бы оно ни было, Иду, похоже, это устроило и парочка вояк целенаправленно направилась в дальний угол зала. Официантка приняла заказ, и через пару минут перед Лексом появилась тарелка с дымящимся ещё жареным мясом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Понимаешь... - почесал в затылке наёмник, заглядывая в полупустую кружку. - Мы как-то поспорили. Она утверждала, что невозможно смухлевать с тем, кто способен плевком муху в полёте сбить, мол, все трюки работают только на обычных людях, не обладающих достаточным вниманием, - он криво усмехнулся, очень невесело, и потёр предплечье. - Несколько лет назад это было, я тогда ещё очень плохо её знал, ну думаю расстроится баба, ну может на ножах вызовет побороться - так не впервой. Я не думал, что она настолько не умеет проигрывать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/607370.jpg
Армис: - Она сломала ему обе руки, не вдаваясь в рассуждения, - подал голос товарищ, подрастеряв всю свою обычную беспечность. - Хорошо в гильдии есть свой лекарь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Ну, она не со зла! Просто такой вот человек, скорый на выражение недовольства одним излюбленным методом. - Порт развёл руками, улыбаясь уже более живо. Его характер был залогом того, что даже подобный инцидент мужчина воспринимал лишь как эпизод в жизни, ведь, как известно, чем хуже всё в момент, когда случается, тем веселее об этом рассказывать. - Могу её понять, в целом. Отчасти, это именно то, о чём ты говорил - святая убеждённость в своей силе.

Брошенный в сторону, куда ушли Атос с Идой взгляд показал, что они решили устроить соревнования в силе, приспособив под это один из столов. Видимо, Ида не была здесь настолько частым гостем, чтобы её узнавали с первого взгляда, так что желающих польститься на толстый кошель на столе было немало, а обычные люди пускай и могли ощущать опасность, исходящую от этой фигуристой бабени, но не понимали всей её глубины и силы. Баба - она и есть баба, даже если повесит на пояс меч. Женщина опрокинула в горло бутылку, звучно рыгнула и упёрла в стол локоть, сцепившись с первым желающим - детиной двух метров ростом и руками, которыми работают в кузне. Как оказалось, грудные мышцы у неё тоже были развиты весьма неплохо. Вокруг стола стали собираться зрители.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Ты на ночь где останешься? В гильдии есть пара комнат, думаю, Фархат не будет против, правда условия там - сам знаешь, весьма солдатские. Или могу тут договориться о ночлеге, если хочешь.

Бронзовка впечатала руку оппонента в стол под глухой треск сломанных костей и низкий болезненный вой детины. Усмехнулась и пнула его стул под столом, опрокидывая человека на пол. Танцовщица, честно отрабатывающая хлеб, сбилась с шага, но в следующий момент продолжила танец, стараясь не смотреть на происходящее, а вот вышибалы пока явно раздумывали, оставаться на месте или идти смотреть, что происходит.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/136786.jpg
Ида: - Следующий!!

0

15

– Обе руки? Просто за то, что ты доказал ей то, в чем она сомневалась? Ого… – Задумчиво протянул барон, найдя на столе не до конца пустую бутылку с вином и налив себе, отпивая, наблюдая, как Атос пытается направить разрушительную энергию Иды в менее разрушительное русло. – Интересно, что бы она попыталась сделать со мной, если бы не рекомендации Фархата, за отрубленный рукав и мерзкое ощущение страха, внушенного насильно моим клинком? В прямом смысле, «Террор» внушает оппоненту ужас при помощи рун. Впрочем, можнт, оно и к лучшему, что не попыталась…

Александр почесал подбородок когтями правой руки с характерным шелестом щетины по металлу, приметив, что, пожалуй, пора скоро и бриться, после чего развернулся к своим товарищам по столу, переводя диалог в другое русло.

Мне случалось спать и просто на земле, и в грязи, и где угодно, Порт. В общем, я не особенно привередлив, так что да, останусь в гильдии. Вы мне лучше расскажите вот о чем… – И остаток вечера Александр выспрашивал наёмников «Жара» о том, какие наёмничьи терции в Лиге, по их мнению, лучшие… Дермент не особо скрывал – его Дому нужно было как-то восстанавливать военную силу перед попыткой вернуть себе хоть часть былого могущества, а для этого требовалось простые, банальные смертные солдаты. Одним из вариантов того, где их можно было взять – наемные отряды, и вот ими как раз Александр и интересовался. Не специалистами, вроде тех, кого мог предоставить «Жар», нет. Именно кровью и плотью войны, обычной наёмной пехотой. Дому Феникса в скором времени потребуются мечи… Но, конечно, Лекс попробовал разузнать и о хороших инструкторах, которых можно было бы нанять для муштры собственных призванных на службу людей. В общем, разговор до самого ухода барона принял довольно милитаристическую направленность.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/823717.jpg
Порт: - Сомневаюсь, что рекомендации хоть кого-либо способны удержать её от выколачивания зубов, если ей захочется, так что, наверно, не сильно-то ты её расстроил, - хохотнул мужчина, бросая взгляд в угол, где борцы сидели, сцепившись руками. Нельзя сказать, чтобы русло было прям сильно менее разрушительное - обстановка накалялась ощутимо быстро, - но, может быть, хотя бы желающих попробовать разбить физиономию нахалке будет поменьше. Или нет.

Зато, благодаря Атосу, который увёл проблему подальше, тройке оставшихся можно было спокойно посидеть, выпить, перекусить да поболтать. Наёмники охотно отвечали на вопросы - с подобными вопросами Лекс пришёл по адресу. Порой спорили друг с другом, перечисляя недостатки одних и достоинства других, порой насмехались друг над другом, обвиняя в предвзятости и слепоте, призывая не слушать "этого глупца", но давняя дружба не грозила перерасти в драку, оставаясь подначками и шпильками. В целом, барон получил некоторую интересующую его информацию, к которой можно было присмотреться. Наёмников как таковых в Лиге было немало, но большинство либо состояли в крайне недешёвых гильдиях вроде "Жара", а такие чародея не интересовали, либо были слишком посредственны, чтобы его заинтересовать. Это можно было решить дополнительными тренировками, но это требовало ещё больше крайне конечного ресурса, чьи запасы у фон Дермента были вовсе не бесконечны. Золота.

Инструкторов, которые могли подойти для обучения, но не были мастерами уровня Иды, слишком хорошими и дорогими для муштры простых солдат, в Лиге было трое: Василь бен Лайеф, Давид Мордэкай и Усама ибн Хариб. Найти их было бы относительно несложно через любую гильдию, разве что пришлось бы заплатить за информацию - или же просто обратиться к Фархату или Атосу. С наймом самих солдат было сложнее: те, что уже состояли на службе, наверняка, согласятся сменить нанимателя только за кругленькую сумму, а тех, что только искали работу, нужно долго собирать по тавернам и гильдиям, выискивая среди опалённых солнцем дней и предательски тёмных ночей. Возможно, стоило попытаться перепоручить это инструктору, но сначала, в таком случае, нужно было переговорить с кандидатами и сделать выбор.

Обиженных на Иду, к тому времени, собралось уже с пол десятка, решивших, что уж толпой-то они справятся - так что вечер мордобоем всё-таки закончился. Порт и Армис со вздохом извинились и пошли поддержать товарища, почти попросив Лекса не ввязываться - видимо, не были уверены, что он сможет решить проблему иначе, кроме как оставив вместо таверны гору угольков. Так или иначе, так как барон решил переночевать в гильдии, путь вёл его обратно в неприступную крепость "Жара Пустыни", высившуюся в военном торговом секторе.

Лекс перемещён »> Сектор Куаару. Гильдия "Жар Пустыни"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-07-24 10:23:22)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Суаб. Таверна "Бирюзовый Оазис"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно