FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6: начало июля 17086. Мистерийская империя, Иридиум. Лия, Живко.


№6: начало июля 17086. Мистерийская империя, Иридиум. Лия, Живко.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Трущобы в нижнем кольце Иридиума хранили множество тайны. И одной из этих тайн был скромно одетый юноша, который куда-то спешил по безлюдным ночным переулкам. Он явно прихрамывал и прижимал ладонь к левому боку. Что с ним случилось? Почему он постоянно оглядывается назад? Загадка, которую, впрочем, не так уж и сложно было разгадать если приложить чуть-чуть усилий, или просто спросить у самого Живко. А это был именно он - Живко Оулич. Прибыв в столицу парень решил для начала найти хорошее место чтобы отдохнуть и развлечься, но похоже нашёл он только проблемы, которых становилось всё больше и больше.
Юноша не заметил в темноте ямку под ногами и споткнувшись кубарем улетел в ближайшую стену. Он смог кое-как сгруппироваться но всё равно задел раненый бок. От внезапной резкой боли на его глазах выступили слезу и он жалостливо застонал. Вот и съездил в Иридиум. Похоже это станет последним местом где мне удалось побывать.
Невеселые мысли прервались звуком шагов. Кто-то шёл по переулку с противоположной стороны, навстречу Оуличу. Это явно были не те чьего преследования он опасался, поэтому Живко подал голос:
- Добрый человек, кто бы ты ни был. Пожалуйста, помоги мне подняться.

+1

2

Лия была труслива. То ли от природы, то ли из-за воспитания, а может это осторожность, продиктованная разумом. Как бы то ни было женщина в простом домотканом наряде как будто с чужого плеча направлялась под вечер обратно в кибитку, что стояла у городских ворот. Её туфли были давно стоптаны, так что неосознанно Лия считала каждый камень на дороге. На юбке виднелись грубые заплатки, неумело поставленные той, что не слишком привыкла к домашнему хозяйству. Шаль, привычная грубая шаль была накинула на волосы на манер то ли платка, то ли капюшона.
Был вечер, а может он уже перетёк в ночь - волшебница не знала. Она старалась сторониться людей и не высовываться - свободные господа были ей не ровней. Вести тихое мирное существование мешали сердобольность девушки и её практически полная неподготовленность к одинокой жизни: ни дров не наколоть самостоятельно, ни сено не заготовить. Но подобная неопытность была и благословением - она помогала людям, а те давали ей одежду, новую обувку, еды. Всё, что не жалко.
Проходя по тёмным безлюдным переулкам, Лия вспоминала. Точнее, она пыталась вспомнить, куда ей идти. Не слишком часто она была в Иридиуме, все имперские города казались ей похожими друг на друга. А вот куда идти - непонятно. Сквозь пелену задумчивости до Лии донёсся жалостливый стон.
"Ловушка? Или..." - Не стоило говорить, что в нижнем кольце Иридиума было опасно: насильники, воры. Но также не стоило говорить, что там же жили и дамы лёгкого поведения. Второго голоса не последовало, из-за чего Лия облегчённо выдохнула - она никому не помешает. "Пьяный? Не похоже. А вдруг засада? Охотятся? Зачем? Кажется, с собой я взяла только веер. Ну, что ж, Иннос им судья!"
- Вы... - у Лии голос дрогнул, заставив девушку откашляться и повторить попытку. - Вы в порядке? Вам нужна помощь?
Она продолжила стоять на месте ещё каких-то пять секунд. Томительно долгих пять секунд Восточный Цветок не решалась сделать шаг. Сомнения одолевали её, заставляя то и дело перемещать свой вес то на одну ногу: чтобы пойти, то на другую: чтобы остаться. Но всё же фигура девушки двинулась в сторону к незнакомцу, а там она протянет ему руку, нежную ладонь, которая как будто никогда не знала мозолей и волдырей. Не самая характерная черта для нищенки, коей та казалась.

+1

3

На самом деле Живко сильно сомневался, что кто-то решится помогать незнакомцу в тёмных переулках Иридиума. И он был рад осознать свою ошибку, когда простой прохожий остановился и поинтересовался его самочувствием. Хвала Инносу.
- Не сказал бы что в порядке, да и помощь мне как раз нужна
Оулич ухватился за поданную ему руку, попутно удивляясь её маленькости, и встал с земли. Так он смог поближе рассмотреть неравнодушного жителя Империи и сильно удивиться, ведь этим жителем, а точнее жительницей, оказалась хрупкая девушка, очень сильно напоминающая односельчан Живко. Такая же небогатая потрёпанная одежда и готовность помогать людям оказавшимся в беде.
Надо же, не побоялась подойти. Я бы на её месте уже три квартала пробежал.
Уверенно встав на обе ноги, Оулич быстро обернулся назад осматривая переулок и стараясь понять за ним всё ещё бегут или нет. После этого он перевёл взгляд на свой бок. Кровь уже сочилась через пальцы, заливая красным как его серую одежду так и улицу.
– Ой е ей, как не хорошо, - Живко покачал головой и вновь посмотрел на девушку, чью нежную ладонь он до сих пор сжимал в своей крепкой крестьянской руке. – А у вас случаем нет с собой нитки с иголкой или хотя бы раскалённого куска железа? Мне бы бочок подлатать, пока я кровушкой не истёк.

+1

4

- Божечки-кошечки! - воскликнула Лия, но быстро спохватилась и закрыла свободной рукой свой рот. Было достаточно поздно, чтобы пришлось беспокоиться о том, как бы не разбудить никого.
Кровь багровым пятном растекалась на серой ткани. Не это волшебница ожидала увидеть, совсем не это. Но что приходилось делать?
В переулке было много бочек и ящиков. Кажется, пустых. Наверное, использовались ближайшим трактиром. Возможно даже, что как раз одна из стен ему и принадлежит. Всякий никому не нужный хлам лежал здесь. Как и истекающий кровью юноша.
- Ох, я прошу прощения. Я не подумала взять из дома раскалённую кочергу, - Лия была настолько обеспокоена, что даже её интонация казалась не иронично-шутливой, а искренней. Она словно действительно просила прощения за то, что сделал бы любой адекватный человек. - Это может быть немного неловко, но могу я посмотреть на рану? Вам так ходить не стоит.
Девушка придвинула поближе один из пустых ящиков, на которых можно было сесть для осмотра. Она его перевернула, чтобы открытая часть была на земле. В свободной руке Лия держала небольшую лампу, в которой горела свеча. Даже если поднести её к ране, вряд ли можно было разглядеть в подробностях, что с ней. Но если рана уже была перевязана и открылась от удара о землю, то поводов для беспокойства о загрязнении и загноении будет гораздо меньше. Как бы то ни было, не зря же Лия занималась лекарским делом, уж остановить-то кровь она сумеет и обезопасит от заражения. И, если юноша позволит, этим она и займётся.
- Вы где-то рядом живёте? Мне позвать кого-нибудь или...
А что она ещё могла предложить? Лия словно бы от смущения или в поиске других путей решения этой задачи замолчала и опустила взгляд. Но она сосредоточилась - всего лишь пять секунд, и в ящике должен был появиться тёмно-фиолетовый цветок целителя, испускающий тонкий незаметный аромат. Достаточно незаметно для незнающего человека, ведь и сам цветок скрыт, и колдовство происходило лишь при помощи концентрации, совсем без жестов или волшебных слов. Зато кровотечение должно прекратиться. По крайней мере если не сейчас, то в ближайшее время. Но пока волшебница не знала, как она ещё может помочь человеку в беде.

Отредактировано Лия (2024-01-06 22:04:56)

+1

5

К сожалению раскалённого металл а у девушки не нашлось, но зато она вроде как разбиралась во врачевании. По крайне мере Живко так подумал когда его попросили показать рану.
– Да, конечно, - ответил Оулич и морщась от боли приподнял рубаху, под которой до поры до времени прятался глубокий кровавый порез оставшийся после встречи с очень острым тесаком.
В принципе бывало и хуже – тот удар мог без особого труда вспороть живот Живко, к счастью ему повезло что у нападавшего дрогнула рука, и теперь складывалось ощущение что жизненно важные органы не задеты. Хотя лучше оставить выводы о здоровье сведущем в этом человеку.
– Честно сказать я немного заблудился. Я недавно в городе и плохо ориентируюсь на местности, и знакомых у меня тут тоже нет. Поэтому было бы хорошо подлечиться своими силами, ну или вы знаете где поблизости можно отыскать лекаря? Желательно такого, который принимает бесплатно, я сейчас на мели, - в конце своего монолога Оулич изобразил неловкую улыбку, а потом резко обернулся.
Слава Инносу, послышалось. Наверное они потеряли меня из виду.
– Что скажете? – спросил обеспокоенный Живко после небольшой паузы, - Всё очень плохо? Нужно шить?

+1

6

- И как же вас угораздило? - Волшебница проводила свои манипуляции осторожно, щурясь и стараясь всё делать без резких движений. Её лампа была в копоти, потому и света давала немного - недостаточно ярко, чтобы заметила стража, но достаточно, чтобы что-то разглядеть. Приходилось действовать осторожно. - Вы в мясницкой лавке решили показать акробатические номера, чтобы вам дали рульку на пару медяков дешевле? Знала бы я, воспользовалась бы тем же приёмом!
Ситуация была безрадостной, хоть и не опасной для жизни. Не было ничего весёлого в боли и крови, но смех, как говорят, продлевает жизнь. Так что почему бы хотя бы не подарить улыбку нуждающемуся? Приятный запах волшебного цветка действовал небыстро, но кровь потихоньку начинала останавливаться. Возможно, были бы с собой алхимические мази, фляга с чистой водой и пара отрезков чистой ткани, этот молодой человек ушёл бы на своих двоих домой через десяток минут! А так приходилось отвлекать разговорами и тщательно осматривать рану, чтобы не пропустить начавшееся заражение.
Время от времени Лия вздрагивала и озарялась по сторонам, прикрывая нестройный свет в лампе, когда слышала тяжёлые шаги. Ей не хотелось попасться, как будто она делала что-то неправильное, незаконное. Возможно, так оно и было - когда короба города закрывались? В такое время ходили разве что патрульные и те, кто мог зарабатывать себе на жизнь нечестным трудом. Что делала хрупкая женщина на улице так поздно - вопрос хороший.
- Если Вы спрашиваете о моём мнении, рана неглубокая, - заверила его девушка, доставая из кармана платок. Чистый, белоснежный - Лия была до ужаса аккуратна, когда дело касалось её внешнего вида и предметов первой необходимости. Разгладив его, она выбрала сторону, что не могла испачкаться от соприкосновения с карманом, после чего сложила ткань и приложила к ране, что уже успела немного затянуться, зажимая её и останавливая кровь. - Вы не торопитесь, верно? Раз потерялись. Дайте немного крови остановиться, откиньтесь к стене. Это не займёт много времени. Ещё пара-тройка недель, и даже шрама не останется. Даже и без лекаря... Хотя. наверное, у меня могло быть пару мазей заживляющих, если Вам будет угодно их взять. Но не с собой, к сожалению. Не каждый день на улице я встречаю страждущих от подобных недугов.
Маленькая надежда, но какая была. Надо было только достаточно долго просидеть, чтобы молодой человек смог пройти до ближайшего постоялого двора. А там дальше организм сам справится, если заразу не успеет занести.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6: начало июля 17086. Мистерийская империя, Иридиум. Лия, Живко.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно