FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6: конец марта 17088. Мистерийская Империя, Талькос. Ариэлла, Живко


№6: конец марта 17088. Мистерийская Империя, Талькос. Ариэлла, Живко

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Внутри ведьмовского домика царил полумрак освещаемый лишь несколькими свечами, и пробивающимися через небольшое окно лучами утреннего света.
Под сводчатым потолком были натянуты нитки с травами, корешками и грибами, а если присмотреться там можно было найти и более жуткие ингредиенты вроде засушенных крысиных хвостов и крыльев летучих мышей
Помимо этого вдоль тёмных бревенчатых стен висели полки на которых покоились разномастные склянки и коробочки наполненные загадочными жидкостями и порошками.
Из мебели можно было найти стоящую у печи широкую лавку, которая служила хозяйке кроватью, круглый стол и несколько стульев – похоже ведьма периодически принимала в своём доме гостей.
На одном из этих стульев спал толстый рыжий кот. Хотя кот ли? Не смотря на то что у него были все признаки обычного домашнего котейки, такие как лапы, хвост, усы и полоски, он был гораздо массивней чем люди привыкли видеть и дело было не только в пушистости. Но возможно его просто хорошо кормят.
Живко, а именно так звали этого зверя, пару раз дёрнул ухом, широко зевнул обнажив острые зубы и со всей доступной его круглому телу грацией потянулся. В принципе, он мог и дальше спать ещё часов пять, если бы не надоедливый шорох в углу избушки. Живко зыркнул в ту сторону своими янтарными глазами, подобрал лапы готовясь к прыжку, оскалился и исчез, оставив вместо себя только клыкастую улыбку. А спустя мгновение он уже материализовался в дальнем углу, правой передней лапой прижимая к полу нерасторопного мышонка, который похоже уже распрощался с жизнью и даже не пытался сопротивляться. Ну и отлично, у Живко как раз не было настроения играться. Подцепив добычу когтями кот забросил её в пасть и целиком проглотил не утруждая себя пережёвыванием. Настолько он был большим по сравнению с маленькой мышкой.
Ну вот поел, теперь можно и поспать. Живко направился было к бережно нагретому своим теплом стулу, чтобы вновь погрузиться в сладкую дрëму, когда очередной шорох привлек его внимание.
В этот раз шум раздался со стороны полок. Была там одна большая коробка отличающаяся от остальных шикарным исполнением и богатой отделкой. Красное дерево с резными узорами было украшено нефритом и серебром, а внутри коробка была обшита тёмно-синим бархатом - такая вещица послужила бы украшением даже в царских покоях.
Но сейчас она служила личной комнатой для любимицы ведьмы.
Живко прилег на пол и стал наблюдать за коробкой своей соседки по избушке

Кот Живко

Отредактировано Живко (2023-11-02 20:51:13)

+1

2

Тик-так, тик-так...
Мерный тихий звук повторялся, то становясь глуше, то наоборот, резко проникая в дремлющее сознание. В раздражении квакнув, лягушка по имени Элла пару раз выразительно моргнула. Повернув морду в сторону, она воззрилась одним тёмным глазом с оранжевой окантовкой на висящие на бревенчатой стене часы. Они были старые, полусломанные. Вместо ранее выструганных фигурок белок с шишками, теперь кривились какие-то обломки. Противовесы давно кто-то оторвал, а вместо декоративной крыши "скворечника" было приколочено наспех несколько досок. Желтоватое мутное стекло с трудом позволяло различить цифры и стрелки за ним. А ведь Элла понимала их! И цифры, и расположение стрелок. И нет, она не была такой умной лягушкой, она просто знала, что находится не в своём теле. Её кто-то заколдовал, и теперь Элла вынуждена жить в пусть и очень красивой, но коробке.
Тик-так, тик-так...
Тень на стене стала ярче от попадающих рядом из окна лучей утреннего солнца. А затем задвигалась, будто становясь живой. Элла часто сидела так, наблюдая игры света и тени. Она не могла увидеть ничего ниже середины комнаты, потому что в её коробке, обитой синим бархатом, не было окон. И кому принадлежат эти тени она тоже могла лишь догадываться. Зато потолок и верхние полки она изучила уже вдоль и поперёк. И постоянно опасливо поглядывала туда - не прилетит ли в неё снова стрела? Такое случалось внезапно и заставляло Эллу метаться по коробке. Хозяйка ворчала что-то об ударе молнией и больной лягушке, как будто сама не видела этих стрел. Странная такая. Но в основном она была с ней добра. Имя вот дала - Элла, и улыбалась порой, когда в сторону коробки смотрела. Но в руки редко брала, и даже как-то с опаской. А чего её боятся то, обычная лягушка! Лучше бы поцеловала! Элла душой знала, что это необходимо. Для чего-то важного и обязательного!
Тик-так, тик-так...
Снизу раздалось какое-то шевеление, различные звуки. Лягушка замерла, вытаращив глаза и усиленно работая зевом под горлом.
- Ква! Ква! - Элла пришла в волнение. А всё потому, что в правом углу, рядом с высоким шкафом, показался восьминогий аппетитный паук. Мигая хитрыми красными глазками, он продолжил плести паутину, дразня лягушку. Сдерживая порывы высунуть язык, питомица понимала, что не дотянется. Надо подобраться ближе...

+1

3

Кваканье несколько раз повторилось, и Живко расплылся в улыбке от осознания того, что его догадка оказалась верна - Элла тоже проснулась.
Вообще, кот имел полное право не любить лягушку, ведь хоть он и жил с ведьмой гораздо дольше, привилегиями его баловали не так сильно. Имя у него было старое, так его назвали в какой-то из прошлой девяти жизней. Собственного угла или хотя бы мягкого коврика ему не полагалось, а вместо улыбок он чаще всего получал веником по спине. Хотя это было заслуженно, ведь пакостничать полосатый любил. Тем не менее, Живко не злился на Эллу. Во-первых он был весьма добродушным котом. Во-вторых лягушка помимо всего прочего была девушкой, и это вселяло в Живко надежду что когда-нибудь он сможет исполнить с ней своё заветное желание, а именно – уговорить её нырнуть в кроличью нору. Главное не забыть перед этим где-нибудь найти ту самую нору.
Живко снова исполнил свой излюбленный трюк с телепортацией и прямо над коробкой Эллы из ниоткуда возникла широкая улыбка.
– Утро доброе, ваше зеленейшество, - заговорил кот. – Помочь или сама справишься?
Вслед за улыбкой на полке над домиком Эллы материализовался остальной кот. При этом он умудрился расположить своё немаленькое тело так, что баночки с секретными порошками и мазями не были задеты. Кроме одной, которую он покачивал своей когтистой лапой. Это была отработанная схема. Живко скидывал Элле в коробку пустую банку и по ней она без проблем выбиралась наружу. Хотя ничего не мешало лягушке и самой спокойно выпрыгнуть, и кот это прекрасно знал, но продолжал каждый раз предлагать свою помощь. Зачем? Да кто же его знает…
– И вот ещё что. У меня к тебе на самом деле важный вопрос. Утром я целиком проглотил маленького мышонка. Как думаешь, если он до сих пор жив, меня можно считать не котом а норкой? Мышиной норкой?

+1

4

Внизу снова послышался шум, и вскоре над коробкой появилась знакомая широкая улыбка. Элла замерла, выпучив глаза. Кот ведьмы, еще один постоянный обитатель злачной избушки. В количестве его тараканов в голове могла посоперничать даже лягушка. Но они не были конкурентами, скорее им приходилось сотрудничать, чтобы выжить здесь. На полке среди колбочек и склянок, вслед за улыбкой, появилась и рыжая тушка. Лягушка каждый раз поражалась, как упитанный Живко умудрялся так грациозно маневрировать меж ведьмовских предметов. У Эллы с этим были большие проблемы, однако ей везло, и к приходу колдуньи она вновь покорно сидела в своей коробочке, и никто на нее даже и подумать не мог. Возможно, все тапки за разбитые колбочки летели в кота, но тот никогда не высказывал это зеленой подруге.
-Доброе, да не доброе..., - проворчала Элла, перебирая лапками в нетерпении. Сейчас усатый должен за ней поухаживать, сбросив что-то в коробку, чтобы ей было удобнее выбраться...Не понятно, почему Элла сама редко выпрыгивала из своего домика. Но будто что-то из давно забытого прошлого подсказывало ей, что принимать помощь от мужских особей особенно приятно. Дождавшись ступенек, она благодарно квакнула, и в несколько движений оказалась на полке.
- Он снова там, Живко... Я подумала о наших прошлых ошибках и поняла, что действовать стоит иначе..., - выпуклые блестящие глаза лягушки вновь цепко следили за пауком у потолка. - Наша сделка остается в силе - с меня полцарства, с тебя - помощь в охоте! Ква! Мы должны это сделать! - лягушка задышала чаще, ее серебристое брюшко раздувалось и сужалось, а шкурка покрылась обильной слизью. Живко привычно начал разговор про норки, к этому Элла уже была готова.
- Мышь уже мертва, кот. Это так, и ни-квак иначе. Сожалею... Но если ты меня поцелуешь, ква, я дам тебе один, ква-совет! - темные с оранжевой окантовкой глаза выпучились на кота. Элла не уставала выпрашивать поцелуй, но никогда толком не объясняла, зачем ей это нужно.
- Хозяйка надолго ушла? Что ты видел? Из моей коробки ничего не углядеть, ты же знаешь.... С-ква-рно обстоят дела, раз она ушла так рано, а вчера еще эта девуш-ква, все плквала и плаквала...

+1

5

Кот часто ловил себя на мысли, что не смотря на все плюсы отдельного жилья, длительное пребывание в одиночестве в коробке негативно сказывалось на состояние лягушки. Вот и теперь, выбравшись из своих покоев Элла тут же засыпала Живко градом вопросов будто не общалась ни с кем несколько недель. Впрочем кот только этого и ждал, её квакающий говор всегда веселил полосатого. Кот повернул голову на девяносто градусов так, что через его глаза можно было провести ровную вертикальную линию и стал слушать свою соседку улыбнувшись ещё шире, хотя до этого казалось что шире просто невозможно.
- Он снова там, Живко... Я подумала о наших прошлых ошибках и поняла, что действовать стоит иначе...,
- Наша сделка остается в силе – с меня полцарства, с тебя – помощь в охоте! Ква! Мы должны это сделать.

Живко проследил за взглядом Эллы и заметил паука, мирно плетущего паутину возле шкафа.
Ага, она тоже решила начать день с небольшого завтрака. В принципе, кот мог одним «прыжком» материализоваться рядом с пауком, схватить его и принести своей знакомой, но он не хотел лишать лягушку азарта возникающего в предвкушении славной охоты и того приятного чувства победы которое испытываешь когда добыча оказывается в твоих лапах. Ну или на языке, смотря кто чем привык охотиться.
- Похоже у тебя есть план, что ж, я готов помочь. Но мне нужно кое-что уточнить. Царство будет поделено пополам вдоль, поперёк или по диагонали? Хотя без разницы, подойдёт любая половина царства. Лишь бы там водились кролики.
- Что касается поцелуев, ты же знаешь мой ответ.
Поцелуйная тема очень часто поднималась в этой избушке. С неисчерпаемым упорством Элла каждый день уговаривала кота поцеловать её, а Живко с такой же твёрдостью постоянно отказывал лягушке. Его забавляла эта игра, аргументы в пользу поцелуя каждый раз менялись и коту было банально любопытно что ещё сможет придумать Элла.
- Я обязательно это сделаю, но не сейчас. Как только мы с тобой прогуляемся по кроличьей норе, так я тут же и выполню эту твою просьбу,
- сделал кот ответный ход. Чаще чем про поцелуи в избушке ведьмы говорили про норы.
- С другой стороны, совет получить очень хочется, - кот хитро прищурился и продолжил, - может расскажешь совет сейчас, а поцелуй запишешь на мой счёт, и когда придёт время я просто сделаю это два раза?
А вот вопросы про хозяйку заставили улыбку кота слегка поблекнуть.
- Я спал когда хозяйка ушла, а девушка… какую девушку ты имеешь в виду?
Живко попытался вспомнить кто и почему вчера плакал и у него не получилось. Более того, задумавшись он понял что не помнит как выглядит та ведьма в чьём доме они живут. Вместо изображения хозяйки избы в памяти кота было просто тёмное пятно, а если задуматься ещё сильней, Живко вообще не помнил вчерашний и более поздние дни. Охота за пауком, лягушка, поцелуи и кроличьи норы, всё это казалось каким-то далёким и расплывчатым. Как будто Живко появился в этом мире только сегодня. Странное ощущение, которое кот попытался сбросить тряхнув головой.

Отредактировано Живко (2023-11-07 21:37:07)

+1

6

Элла была благодарна коту хотя бы в том, что ее величайшую цель он уважал, и не посягал на нее. С хищной сноровкой и ловкостью рыжий легко мог добраться по шкафчикам до угла потолка и лапкой смести всю паутину. Но раз за разом он подыгрывал квакуше, выслушивая ее планы и помогая их реализовать. Вот и сейчас Живко замер, сохраняя широкую улыбку, лишь водя глазами по комнате. Конечно, можно было бы попросить его доставить лягушку прямо наверх, минуя все препятствия, но и на это внутренний дух Эллы был не согласен. Она должна сделать все сама! Она рождена для великих миссий, и тот недостижимый паук как раз казался ей сложной целью.
-Но мне нужно кое-что уточнить..., - кот начал душнить, и его тон вызвал раздраженное "ква" у лягушки. Она приподнялась на задних лапах, передними пытаясь надавать по морде кота.
- Сколько ква-раз говорила! Будет царство! Будут мыши! Будет сметана! Что не понятного в этой сквазке?! - раздувая горло, Элла вытягивала язык, пытаясь ухватить колышущиеся усы кота, уж очень они напоминали ей мошек. Заигравшись с ними, она часто получала от кота в ответ, вспоминая, у кого из их парочки есть когти.
- Ква-дно, ква-дно! Я поняла...Не хочешь поцелуя - да и не надо! Потом пожалеешь, и не поцалую! - лягушка оскорбленно квакнула, но действия ее были неуверенными. В очередной раз Живко отверг ее предложение, возможно, она не до конца поняла суть котов. Но каждый день снова и снова она готова была делать ему столь неприличное предложение, будто что-то ею повелевало. Возможно, этот отказ был ее наказанием. Что-то похожее она испытывала, когда хозяйка смотрела на нее и улыбалась. Тогда Элле хотелось забиться в угол и квакать в разы тише, но от волнения получалось совсем наоборот.
- Я спал когда хозяйка ушла, а девушка… какую девушку ты имеешь в виду? - зеленокожая обитательница дома квакнула как-то особенно ехидно.
- Ну вот та, с рыжими волосами... Она жаловалась на фурункулы. А мы то уже знаем, что изводит фурункулы, вот только я два солнца назад опрокинула склянку с мазью...неужто забыл как хозяйка гневалась? Похоже, девчонка так и не дождалась лекварства, или хозяйка чего перепутала, с ней ква-кает...
- Норы, норы, норы, норы! Хоть бы про мышей чаще говорил! -выдав очередное "ква", лягушка воззрилась на кота своим цепким глазом, повернув морду вбок, - Ты хоть ква-ликов вживую видел? Я не про крыс, которых хозяйка бросает в горячий котел, и не про мышей, которых ты постоянно ловишь и спрашиваешь у меня про их норы! Соберись, Живко! Нам нужна настоящая ква-личья нора, понимаешь!? А таких нет в этой комнате! Поэтому нам нужен тот паук! Я под-ква-плюсь, и мы двинемся в путь во двор! - Элла оттолкнулась лапками, и вспрыгнула на следующую полку шкафчика, сбивая парочку склянок.

+1

7

Кот даже не пытался увернуться от лягушачьих лапок когда Элла начала выражать своё недовольство и возмущение. Такая маленькая, а такая бойкая, где только ведьма её нашла? И они все себя так ведут, или наша лягушка особенная?
Живко гонял в голове свои мысли не перебивая Эллу, но когда зелёная решила дёрнуть его за усы, в кошачьих глазах сверкнули недобрые искры, а улыбка на мгновенье напомнила оскал. Впрочем, лягушка быстро успокоилась и их беседа вернулась в мирное русло. Ну как мирное, Живко улыбался и слушал слоква Эллы, а она продолжала ворчать. Наверное не с той лапки сегодня встала. Хотя, откуда ей вставать. Кот отвлекся от своей собеседницы и осмотрел её коробку, будто бы видел её в первый раз. Ага, кровати нет, подушки нет, соответственно и вставать утром не с чего. Значит моя теория ошибочна.
К этому моменту Элла как раз взяла очередную высоту в виде новой полки, и кот тоже решил сменить местоположение. Он исчез чтобы появиться рядом с лягушкой на этот раз втиснув своё тельце в пространство между стеной и баночками. Спрятанная за одной из таких стеклянных банок с прозрачной жидкостью рыжая морда - странно исказилась, придав образу огромного улыбающегося кота ещё больше комичности, и Живко не спешил выходить из-за укрытия ведь оно работало в обе стороны и сквозь преломляющую свет жидкость кот сейчас тоже видел непропорциональную лягушку.
- Зачем нам рыба, если есть икра?
- Зачем нам кролик, если есть нора?

Философски ответил усатый на замечание соседки по поводу кроликов. На самом деле его немного обеспокоила решимость Эллы выйти во двор и найти настоящую кроличью нору. Одно дело убеждать её как это здорово, и совсем другое – взять и действительно залезть в нору. Живко боялся что просто-напросто потеряет смысл жизни, если исполнит эту свою затею, поэтому он попытался перевести тему.
- Фурункулы, крысы, мыши, двор и норы, это всё очень хорошо, но сейчас не про них. Ты так и не рассказала про свой охотничье-паучий план. Что такого ты поняла, что позволит тебе сегодня выйти победительнице из вашего с пауком противостояния? Мне на самом деле интересно, может я смогу почерпнуть новые знания из твоей мудрости!
Последние слова кот говорил уже высунувшись из-за банок и задрав голову вверх, ведь Элла продолжала взбираться к своей цели.

Отредактировано Живко (2023-11-08 11:11:38)

0

8

Кот дал заднюю, и это было очевидно не только по напрягшимся усам и расширенным зрачкам, просматриваемым через искажающее стекло банки. Сколько она знала Живко, в моменты особенного волнения его шутки становились крайне глупыми и однобокими. В остальное время Элла с удовольствием закатывалась булькающим кваканьем на искрометный юмор рыжего, но сейчас лишь глубокомысленно моргнула выпуклыми глазами. Она понимала Живко, ведь сама не знала, что будет, если ее наконец-то кто-то поцелует? Вдруг, что-то очень-очень плохое? Вдруг она вообще так изменится, что начнет хотеть чего-то еще? А это уже неизвестно, и оттого страшно. Она еще даже не знала, что будет делать, если кто-то когда-то согласится ее поцеловать. Волнение окатывало до самых перепончатых лапок, заставляя замереть в оцепенении и вырабатывать слизь на шкурке с удвоенной силой.
Поэтому оба животных оставляли свои желания словами и мечтами, но никогда не переходили к делу. Так было спокойнее, привычнее и безопаснее. Когда кот перевел тему на паука, лягушка заметно расслабилась. Ведь она и сама не горела желанием бунтовать настолько, чтобы покидать знакомую комнату и отправляться в угрожающую неизвестность. Оказавшись на полке повыше и проследив, как упали на пол скляночки, Элла довольно квакнула, потому что разбились ровно обе. Хороший результат для такой высоты. Затем она повернулась к Живко:
- В нашей войне главное не скорость, а результат! Я слежу за тем, в какую сторону и как быстро он плетет свою паутину. Я даже урезала рацион своих мошек, чтобы их больше попадалось ему, вынуждая плести все больше и больше... Сегодня день Икс, чтобы это не значило! Паук доплетет вон туда..., - она указала перепончатой лапкой в место меж концом паутины и уголком шкафчика.- И я буду там в этот легендарный момент. Буду выжидать, тихо, недвижно, как настоящий охотник! - Элла возбужденно заурчала, горло ее раздувалось, а зрачки лихорадочно завращались. - По моим подсчетам времени у нас до того, как солнце достигнет вон той стороны оконной рамы, где трещина... До того момента мне надо забраться на самый верх. А теперь, мой верный друг, я спрошу тебя, готов ли ты оказать мне содействие в этой войне? - мордочка лягушки приняла самое милое по ее ощущениям выражение.
- Вчера вечером хозяйка оставила свою метлу не там, где обычно. Засыпая, я смотрела на нее и план сам зарождался... Тебе нужно опрокинуть метлу так, чтобы она уперлась верхушкой об этот шкаф. А дальше я совершу опасный, но стоящий того, трюк! Надеюсь, я выживу, и тогда, оказавшись на той стороне комнаты, смогу допрыгнуть до полки, где свисают какие-то вонючие корешки и травки. Преодолев их, я буду на победной прямой до заветного угла! Так что, напарник, ты в деле? - Элла склонила морду в бок, выпучив глаза сильнее обычного.

+1

9

Перед тем как приступить к своему рассказу Элла решила убрать с полки несколько лишних склянок скинув их на пол, и пока они летели вниз, Живко уже успел прикинуть в каком именно тёмном углу ему будет лучше всего спрятаться от гнева ведьмы. В то что их разбил не он, всё равно никто не поверит. Это был не первый подобный случай и причину такого поведения кот видел только одну. Лягушка была просто от природы очень вредная.
Выполнив утренний план на пакости, Элла начала делиться своими идеями для охоты, и чем больше Живко узнавал, тем шире открывались его янтарные глаза. Мы вообще про одного и того же паука говорим? Восемь лапок, маленькие глазки, маленькое тельце? Или за кем она там собралась охотиться. Кот ещё раз внимательно оглядел угол шкафа к которому стремилась лягушка, но не увидел там серьёзных монстров для которых стоило расставлять ловушки. Всё тот же паучок мирно зависал на паутине. Это действительно необходимо? Почему она не может просто переместиться и схватить его? Ах да… Живко мысленно ударил себя лапой по морде. Совсем забыл, она же не умеет «прыгать» так как я. Ох уж эти бестелепортационные существа. Даже жаль их. Как сильно им приходится ухищряться для таких обычных повседневных вещей.
- Так что, напарник, ты в деле?
- О да, ещё как в деле, - без раздумий ответил кот. В домике ведьмы было не так уж много развлечений, чтобы игнорировать возможность поучаствовать в таком грандиозном плане. - Я в принципе был бы не против отдать одну из своих жизней, чтобы увидеть твой смертельный трюк, а тут всего лишь метлу толкнуть. Будет исполнено, мой склизкий генерал.
Кот приложил одну лапку ко лбу и тут же растворился в воздухе. Спустя несколько секунды он уже толкал метлу и следил чтобы она упала именно так как хотела Элла.

+1

10

Когда кот согласился, Элла довольно квакнула. Решимость ее приумножилась, чувствуя поддержку. Осталось все сделать так, как надо, а не так, как не надо. И ее цель будет достигнута! А потом... Острые невидимые иголки вонзились в брюшко, вызывая панику сродни той, когда она первый раз на своей памяти очнулась в коробке. А что потом?! Каждый следующий день жить без цели, ни к чему не стремится, ни на что не надеяться? А может, плюнуть на все, да податься в бега? Пусть одной, без четкого плана и без четкой цели. Но хоть что-то! Правда, очутившись вне стен привычной комнаты, Элла скорее всего умрет какой-то нелепой смертью... Задавит колесом телеги, сожрет ежик в траве, а если найдут дети... Бррр, от них у лягушки вся кожица покрывалась мурашками. Ничего хорошего ожидать не приходилось!
Потряся мордочкой, она вернулась в настоящий момент, пытаясь сосредоточится на плане-капкане. Живко в своей скоростной манере уже был внизу, толкая метлу аккурат туда, куда планировала лягушка. Сама же зеленокожая оттолкнулась лапками посильнее, приземляясь на следующей полке в самом углу. Там стояла какая-то небольшая картина, и занимала не так много места, чтобы быть сбитой на пол. Элла так высоко еще не забиралась, и потратила время на то, чтобы рассмотреть ее повнимательнее. На холсте грубыми мазками краски была изображена молодая девушка со светлыми волосами и лучезарной улыбкой. Ее небесно-голубые глаза источали счастье и доброту. Светлое тонкое платье развевалось на ветру, обтекая с одной стороны тонкую фигуру. Квакнув, Элла выпучила глаза, пытаясь понять свои ощущения. С одной стороны, она получала эстетическое удовольствие, глядя на красивую молодую девушку. С другой стороны, эта картина вызывала что-то черное внутри, едкая желчь поднималась по горлу, заставляя сглатывать чаще и раздувать шею. Не то что бы лягушка завидовала... Но необъяснимое чувство несправедливости немного подточило ее боевой дух.
Элла запрыгала дальше, туда, где виднелся черенок от перекинутой метлы. Сердце бухало внутри от осознания близкой победы. Оставалось только перемахнуть через пропасть на кончике палки от метлы! Делов то! Лягушка уверяла себя, что этот трюк ей по силам, ведь мысленно она совершила его уже десятки раз. Правда вдвое больше она мысленно срывалась вниз, под торжествующий взгляд паука и разочарованный янтарный взгляд кота. Нет, прочь слабые мысли! Только смелым лягушкам покоряются метлы! Она бросила взгляд вниз, где сидел Живко и наблюдал за ней. Подмигнув ему выпуклым взглядом, Элла рассчитала свой разбег и прыжок так, чтобы максимально оттолкнутся от полки. Рывок, прыжок, полет... Она схватилась передними лапами за навершие метлы, задними со всей силы отталкиваясь от полки. Только вперед!
Кот видел, как маленькая лягушка действительно пронеслась на кончике палки от метлы до противоположной полки. От удара при приземлении, Элла кувыркнулась вперед, приземляясь на спинку, и нелепо задергала лапами, пытаясь вернуть себе верные ориентиры.
- Жив-ква! Жив-ква! Помоги!

+2

11

Полёт лягушки бесспорно стал лучшим зрелищем которое кот видел за все свои девять жизни. Он даже хотел поаплодировать, но потом осознал что у него нет ладоней, а лапками это делать крайне неудобно. А при чем тут ладони? У меня что, когда-то были человеческие руки? И снова в голове Живко образовались странные мысли, но от раздумий его отвлекло громкое кваканье.
- Жив-ква! Жив-ква! Помоги!
Похоже, не смотря на всю зрелищность, трюк Эллы пошёл не по плану. В обычное время Живко был готов явиться по первому зову своей зеленой подруги словно сказочный герой, но тут он замешкался. Усатый всё ещё не хотел мешать лягушке наслаждаться охотой в стиле «один на один», где была только хищная Элла и её жертва. Впрочем, он уже помог ей с метлой, наверное стоит помочь ещё раз, но чуть-чуть. Живко на секунду появился под потолком чтобы осмотреть место приземления лягушки и оценить масштаб трагедии. Судя по всему Элла не промахнулась, просто немного переоценила свою ловкость и гибкость.
Полосатый вновь переместился, на этот раз под ту полку на которой лежала лягушка. Не появляясь в её поле зрения целиком, он «закинул» на полку переднюю лапу и пошарив там немного, аккуратно подтолкнул Эллу чтобы она смогла перевернуться. После этого Живко материализовался возле метлы, ровно на том месте с которого он наблюдал за полётом лягушки. Кот широко улыбался и делал вид что вообще ничего не произошло и он всё это время сидел вот туточки, на полу, а на помощь зелёной пришла невидимая лапа судьбы, к которой рыжий не имел ни малейшего отношения.
Сменив положения с позы "сидя" на позу "лежа на спине", Живко хотел спокойно дождаться результатов охоты Эллы, но у него не получилось. Шум за дверью похожий на шаги заставил кота снова сменить местоположение. Он подобрался поближе к выходу из домика и приложив ухо к щели дверного косяка пытался услышать что там происходит, а было похоже что там разговаривают два человека…

Отредактировано Живко (2023-11-13 21:34:47)

+1

12

Такое героическое начало, и такой позорный конец... Элла крутилась на спинке, сотрясая лапками в разном ритме, но ничего не помогало. Почему-то в очередной раз в ее голове попросить помощи у самца не казалось чем-то постыдным, что она с удовольствием и сделала, заклокотав во все свое лягушечье горло. Это лишь мелкое препятствие на пути к цели, ничего страшного, если Живко вновь внесет небольшие коррективы... Но время шло, и кота она никак не видела, хоть угол обзора лягушки сейчас был перевернут и находился в плоскости. Квакая и елозя, она заглушала сама себе окружающие звуки, оттого ничего, похожего на помощь, не слышала.
Вдруг некая осязаемая сила подтолкнула ее со стороны конца полки, помогая перевернуться. Пока Элла приходила  в себя и запоминала все предметы в правильной ориентации, она не задумывалась над тем, как именно сумела вновь встать на лапы. А когда эта мысль созрела в зеленом небольшом разуме, лягушка высунулась с полки, осматриваясь внизу. Но кот, которого звали на помощь, сидел там же, и лишь шире улыбался. Раздувая пузырь под горлом, лягушка задумчиво замерла. Кто же тогда помог ей, раз Живко и не двинулся с места? Какое-то воспоминание пришло ненавязчиво, даруя странное осознание в том, что если верить во что-то очень сильно, оно откликнется. Во что-то или в кого-то? И разве Элла верила? Нет, но почему у нее такие знания? Непонятно... Квакнув на все вокруг на всякий случай, лягушка махнула лапкой Живко, показывая, что в порядке. Затем попыталась посмотреть на окно, чтобы сверить солнечное положение с ее планом, но оказалась в тупике. Ведь перепрыгнув на ту сторону комнаты, лягушка не видела окна, и пришлось рассчитывать лишь на собственное ощущение реальности.
Благо, что выученные наизусть полки остались в том же положении, разве что теперь Элла не смотрела на них с противоположной стены, а прыгала прямо по каким-то коробочкам, мешочкам с дурно пахнущими травками, парой деревянных статуэток и чего-то еще плоского с зазубринами, чем хозяйка расчесывала волосы, когда на ночь расплетала свою жиденькую белесую косу. И вот финишная прямая - новая полка со свисающими переплетенными травками. Элла порадовалась прямой дороге, без склянок и прочей ерунды. Поскакав вперед, она отметила, что источаемый травами запах был каким-то новым и неизвестным. Он стрелял в ноздри, щекоча их и вынуждая чихнуть. Что Элла и сделала, остановившись, и невольно глядя вниз на Живко, будто ища поддержки в его вечно не унывающей улыбке. Но кот на сей раз смотрел не на нее. Прислонившись к входной двери, он что-то настороженно слушал.
А лягушку тем временем повело от головокружения и странной щекотки в животе. Сдержанно квакнув, она постучала лапкой вокруг себя, затем приподнялась на задних, пытаясь сбить кустик остро-пахнущей зелени. Это была плохая идея, так как запах стал ярче, и вдыхать его приходилось глубже из-за усталости от боксерства. Глаза лягушки налились кровью, из полуоткрытой пасти высунулся побледневший язык. Она с трудом нашла взглядом нужный угол, делая пару скаков и останавливаясь. Конечно, в самый отвественный момент в нее вновь полетели стрелы! Квакая и скача по сторонам, Элла мужественно пыталась увернутся от них.

+1

13

Послушать о чем говорят люди за дверью коту тоже не дали, со стороны полки на которой осталась Элла начали раздаваться непонятные звуки, поэтому Живко смог отчётливо услышать только одну фразу, которая по-видимому принадлежала хозяйке избушки:
- Подождите меня внутри, милсдарь принц, я скоро.
Ой-ë-ëй, похоже охота отменяется. Кот переместился к лягушке чтобы предупредить её и словил лёгкий ступор от открывшейся его взору картины. Выпучив красные глаза и вывалив язык, Элла прыгала по полке пытаясь увернуться от невесть откуда взявшихся стрел.
- Нормально ты устроилась. Я там снизу сижу жду не понятно чего, а у тебя тут какая-то новая игра. Ты точно охотиться собиралась? Думала привлечь паука этими странными танцами? – с укором в голосе произнёс кот. Ему стало чуточку обидно, что лягушка развлекалась без него, - Ладно, потом это обсудим. К хозяйке гости пришли, нужно закругляться.
Ещё сидя у двери Живко решил, что они уже не успеют провернуть трюк с метлой во второй раз, чтобы Элла смогла перепрыгнуть обратно в свою коробку. Возвращаться нужно было другим путём. Не самым приятным, конечно, но иных вариантов Живко не видел.
Грациозно лавируя между стрел, батонобразный кот подбежал поближе и преодолев брезгливость аккуратно схватил свою склизкую подругу зубами. Стараясь случайно не проглотить и не надкусить лягушку, усатый спрыгнул вместе с ней на пол. К сожалению, перемещаться в пространстве с кем-то ещё он не умел, поэтому пришлось всё делать по-простому двигая лапами.
Они почти успели добежать до домика Эллы, когда противный скрип ознаменовал открытие двери. Последним мощным рывком Живко запрыгнул на ближайшую полку, но к сожаления допрыгнуть до нужной он не смог. Там он выпустил лягушку из пасти.
- Прячься, - шепнул кот напоследок и исчез.
Появился Живко спустя пару мгновений на печке за трубой. В этом тёмном углу его было почти не видно, а он в свою очередь мог видеть всё что происходит в избушке.
Так, продолжая тихонько отплевываться от налипшей на язык слизи, кот смог хорошенько рассмотреть зашедшего в избу человека.
Им оказался статный мужчина лет сорока, чуть выше среднего роста. Его лицо обрамляли длинные тёмные с проседью волосы, которые ниспадали на плечи и контрастировали с его светлой кожей. Взгляд глубоких и голубых как летнее небо глаз был наполнен мудростью и проницательностью, а тонкие и четко очерченные губы вытянулись в жёсткую линию.
Одежда хоть и была чистой и опрятной, не выглядела богато и явно не подходила по статусу знатной особе. Возможно принц решил посетить избушку ведьмы инкогнито, но почему он тогда не снял с головы элегантную тонкую корону, которая явно намекала на царственное положение мужчины?
Загадка. И пока кот думал над её решением, принц начал прохаживаться по избушке. Он с любопытством рассматривал баночки стоящие на полках, и почему-то его внимание привлекали именно те полки, в которых прятался Элла.

+1

14

Невидимый разум, направлявший в бедную Эллу периодические стрелы, на сей раз был особенно коварен. Видимо воспользовавшись тем, что лягушка находилась под дурман-травой, он атаковал внезапно и совершенно не вовремя. Как только зеленоголовой удавалось вовремя отпрыгивать? Возможно, её чувства обострились, и это повлияло на скорость рефлексов. Но когда Живко появился на полке, лягушка как раз заканчивала свои "упражнения", в два прыжка оказавшись около него, немного не рассчитав и ткнувшись мордой в пушистую грудку.
-Ты не понимаешь... Я спасалась от стрел! - Элла лапкой пыталась вытереть налипшую кошачью шерсть. Ей стало обидно от укоризненного тона рыжего,  ведь он явно не осознавал необходимость и серьёзность этих манипуляций. Лягушка попыталась горделиво вытянуть мордочку, поджав пузырь под горло будто в осуждающей манере.
Услышав про гостей, Элла собиралась было начать спорить, что её операция слишком ответственна, и она так долго к этому шла, и пол пути уже пройдено, и вот только лапку осталось протянуть... Но у Живко были свои планы, полностью противоположные. Без каких-то подготовительных слов и галантства,  он схватил лягушку в пасть и спрыгнул на пол. Она поначалу сопротивлялась, вытягивая судорожно лапки и дергаясь, но быстро поняла, что от этого острые зубки кота лишь сильнее сжимаются. И это было больно. А потом пришло осознание, что рыжая громадина с лёгкостью может прокусить её, и зелёная даже съежилась, жмуря выпуклые глаза после каждого скачка и приземления на пути кота. Благо, Живко доставил её вполне целой и невредимой, хоть и вновь дизоориентированной от таких полётов.
-Прячься, - услышала она шёпот, и в панике завертелась. Никакой коробки рядом не было, это вообще не та полка! Рядом виднелась какая-то пустая глиняная миска, туда и прыгнула лягушка, чудом не перевернув посудину на себя. А кота уже и след простыл. Выпучив глаза, Элла опять начала покрываться слизью и часто задышала. Она ещё никогда не оказывалась в такой ситуации, и не понимала как себя вести и что ей за это будет. Возможно, хозяйка будет слишком увлечена гостями, и не посмотрит, что коробка её "любимицы" пустует. И надо будет выбрать подходящий момент, чтобы...
Скрип двери и тяжёлые шаги отвлекли мысли, лягушка высунула верхнюю часть морды из миски на манер крокодила. Новый гость, да не обычный! Корона на голове ловила блики солнца, особенно выделяясь на фоне бедной обстановки комнаты. Элла в восхищении замерла, она питала странную для лягушки тягу к украшениям. А вот одежда коронованной особы вызвала её презрительный прищур. Почему-то Элла точно могла определить, что ткань рубашки, да и штанов, была весьма дешёвой, а покрой и вовсе не проходил никаких проверок модных веяний! Она не сдержала возмущенного "ква", и тут же спрятала голову обратно в миску.

+1

15

Как мог заметить кот, лягушка успела спрятаться в какой-то мисочке и скорее всего внезапный гость не обратил бы на неё внимания, если бы Элла не квакнула. В том что это привлечёт мужчину не было сомнений, ведь даже ударивший себя по сморщенной морде Живко услышал этот звук, а он прятался за печкой.
Питомцам ведьмы ещё не доводилось напрямую взаимодействовать с гостями и кот даже представить не мог, как отреагирует эта царская особо когда заметит говорящую лягушку. Впрочем, не факт что лягушка начнёт с ним говорить, прикинется обычныым земноводным и дело с концом, не такое уж это и редкое зрелище.
Внезапно, усатому пришла в голову важная мысль и он снова ударил себя лапкой по морде. Она не сможет сдержаться. Она меня сто раз на дню упрашивает её поцеловать, а я кот у меня и губ то нормальных нет, а тут целый человек. Хотя не мне осуждать Эллу, будь на месте этого мужчины юная девушка, я бы уже рассказывал ей всё прелести путешествий через кротовые норы. А если хозяйка увидит что зелёная пристаёт к гостям, что она тогда сделает? Ой-йо-йо-й. На всякий случай Живко прислушался к звукам за дверью и ничего не услышал. Складывалось ощущение, что ведьма куда-то ушла и вряд ли вернётся в ближайшее время.
Тем временем мужчина в короне решил выяснить откуда донеслось это внезапное «ква» и присев на корточки поближе наклонился к глиняной мисочке с лягушкой внутри. Он с любопытством разглядывал хрупкое земноводное, словно ни разу таких не видел. Его большие голубые глаза будто бы сияли приятным светом, а идеальной формы губы так и манили прикоснуться к ним.
– А кто это у нас тут сидит такой маленький? – низким голосом с лёгкой хрипотцой заговорил мужчина.

+1

16

Разумеется, лягушка тут же пожалела о том, что квакнула. Вообще ее манера сначала делать, а потом думать была блестящим кредо всей жизни. Но блеск этот пропадал где-то меж полок, в самодельной коробке... А ведь она сколького могла достичь! Никому не понять лягушачьих амбиций... Возможно, лишь ведьма-хозяйка что-то подозревала, судя по опасливому взору и наигранной притворной заботе. Но Элла точно знала, что рождена для чего-то большего, чем просто сидеть в своей коробке! И даже большего, чем победить главного паука в углу у потолка! Чего конкретно она должна достичь, лягушка конечно не знала, но определенно чего-то очень величественного и могучего! При мечтаниях об этом она обычно особенно усиленно раздувала пузырь под мордой, ее кожица покрывала липкой склизью. Более того, Элла порой видела сны, будто из другой жизни, много ярче и красочнее, чем ее собственная. Там она была властной и сильной, путешествовала по миру, сражалась и мирилась, познавала новые земли, исследовала их. Просыпаясь, она часто путала сон и реальность, еще несколько часов приходя в себя и беззвучно сидя у себя в коробке. Будто ее разум до сих пор сопротивлялся чему-то...
Конечно, тот человек в короне и нелепой одежде услышал звуки с полки. Единственные, помимо тикающих старых часов. Ведь хитрец Живко притаился, как и подобает усатому-полосатому с когтями и хвостом. В этом Элла ему проигрывала, как и в некотором другом, что не стыдно было признать. Поняв, что обнаружила себя, Элла квакнула еще сильнее, сопротивляясь волнению. Зачем? Почему? Это было ее природой, а пришлые еще никогда не пытались заговорить с ней. Они вообще не обращали внимания на очередную питомицу ведьмы, и это было совершенно нормально! Идите дальше, за зельем от склероза, мазью для разгона вен, травами против зачатия! К чему вам лягушачьи звуки? Но нет, этот персонаж был первым, кто обратил на Эллу внимание! И не просто обратил, он подошел ближе к полке с коробкой, от чего лягушка заблестела от слизи на своей спинке.
Красивый, черт подери! И своим точеным профилем, и сверкающей короной. Приближающиеся голубые глаза путали мысли и казалось, будто само небо поворачивается. чтобы стать больше. Разве такие бывают? Разве у таких можно просить поцелуя? Нет! Нужно! Едва услышав голос  с хрипотцей, Элла вылезла мордой из коробки, облокачиваюсь перепончатыми лапками о стенку. Моргая выпуклыми глазами, она всеми своими лягушачьими фибрами потянулась к человеку, вытягивая ищущие поцелуя губы.

0

17

Людей решивших обратиться к ведьме объединяло одно, они все хотели чтобы их проблемы решили с помощью колдовства. И большинство из них ничего не понимали в этих делах просто ожидая положительного результата от ведьмовской ворожбы. Если же судить по тому, с каким умным видом сегодняшний посетитель рассматривал содержимое стеллажа с ингредиентами, то складывалось ощущение, что он что-то да знал о магии и сопутствующих ритуалах.
   Когда лягушка потянулась к царской особе с намерением подарить свой склизкий поцелуй, мужчина на удивление не стал отклоняться, он лишь украдкой посмотрел на закрытую дверь чтобы убедиться что никто внезапно не зайдёт, и сложив губы уточкой начал медленно наклоняться к обольстительной зелёной попрыгунье.
   Из своего укрытия Живко прекрасно видел эту романтическую сцену и она вселяла в него беспокойство. Он уже привык к своей необычной соседке по избушке и ему совсем не хотелось менять устоявшийся быт. И хотя кот понятия не имел что произойдёт если лягушка получит таки свой долгожданный поцелуй, ему казалось что именно для него - ничего хорошего.
   Тем временем расстояние между человеческими и лягушачьими губами медленно но верно сокращалось, поэтому действовать нужно было стремительно. В мгновение ока Живко появился под потолком избушки, как раз там где были натянуты нитки со всякими ведьмовскими штуками вроде сушёных растений и
зверьков. Одного взмаха острым коготком оказалось достаточно чтобы перерезать верёвку и скинуть на гостя все эти странные вещи.
   И естественно, когда на мужчину свалились веники из лебеды вперемешку с паутиной и хлопьями пыли, он резко вскочил и начал возмущённо отряхиваться. Переключив всё своё внимание на символ власти, принц пытался очистить корону от зацепившихся за зубцы веточек - на лягушку даже не смотрел. Более того, по его нахмуренному раскрасневшемуся лицу было видно что он очень зол. Вернувшийся обратно на печку Живко даже слегка испугался что сейчас им всем достанется, но нет. Мужчина стремительно прошагал на выход и не дожидаясь ведьму покинул избушку на прощание громка хлопнув дверью. Ой ë ëй, хозяйке не понравится что мы прогнали её гостя.
– Элла, ты там как, успела спрятаться? Он тебя не заметил? - делая вид что вообще не в курсе происходящего спросил кот.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6: конец марта 17088. Мистерийская Империя, Талькос. Ариэлла, Живко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно