FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6: 01 марта 17088г. Мистерийская империя, д.Митхэм. - Айви, Живко.


№6: 01 марта 17088г. Мистерийская империя, д.Митхэм. - Айви, Живко.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

День медленно клонился к концу. Утро было просто потрясающим. Даром, что день был праздничный, стык старого года с новым. К сожалению, сей чудесный день был омрачён неожиданной болезнью Матушки-Наставницы. А потому ни пирогов, ни нового знакомого, Айви на праздник не получила. Напротив, ей пришлось прогнать друга и помогать Матушке готовить зелье исцеления. К счастью, к полуночи зелье было готово и мачехе Айви стало гораздо лучше. Это стало небольшим утешением, однако сильно настроение поднять не помогло. И в расстроенных чувствах девушка с лазурными волосами отправилась спать.

Сон начался так же неожиданно, как это всегда и бывает. И так же, как всегда это бывает, всё кажется совершенно нормальным и правильным, даже если это не так. Так было и в этот раз. Уютный домик в заснеженном лесу и мягкая кровать с тёплым одеялом, совершенно неожиданно сменились на более впечатляющее окружение. Это было самое настоящее открытое небо.
https://sun9-74.userapi.com/impg/k0dWcYiJ2DEbJUE7QH2Rn2LK_hTql6NtOAMG8Q/6LJsOCo8XbA.jpg?size=800x250&quality=96&sign=62216e9f4a26d660e4592a9fcc6b6c56&type=album
Чистое яркое лазурное небо. Невероятные огромные просторы, без границ и края. Невероятные пышные облака, складывающиеся в фигуры потрясающих форм и размеров. Самые настоящие небесные города и замки, которые простирались до самого горизонта.
В дополнение к окружению поменялась и Айви. Она стала больше. Намного больше, чем была до этого. Её мышцы, стали больше и сильнее. Она буквально чувствовала, как она стала чуть-ли не буквально горой жилистых и невероятно горячих мышц. Её кожа так же стала более жёсткой. Казалось она превратилась в самый настоящий доспех. В доспех из блестящих, лазурных чешуек, что едва-ли выделялись на фоне открытого голубого неба. В тот самый миг, Айви казалось, что её кожа была просто непробиваемой. Она ощущала, как с каждым движением, натягивается её кожа с бронированными чешуйками. Как сокращаются разгорячённые, пышущие жаром и энергией мышцы, что обволакивали её скелет. Как обдаёт её длинное, сильное, проворное и крепкое тело холодный воздух бескрайней синевы. Как натягиваются перепонки её крыльев, когда они ловят воздушные потоки. Ведь она была огромным лазурным драконом. И самое интересное, что некогда слабой, маленькой полуэльфийке с лазурными волосами это нравилось. Пусть это и был сон, но Айви бы хотелось, чтобы это было реальностью.
https://sun9-24.userapi.com/impg/0WPWBvvXuLuM5gv3ATKgQVVAKQQ9A_KOc0Tq2g/3hCG0b7Txmc.jpg?size=600x360&quality=96&sign=ad2b7464120b4b116139bdaf909f9079&type=album
Нравилось это чувство силы и власти. Чувство этой свободы и неукротимости. Она парила высоко в небесах наравне с самим солнцем. Ничто в этом мире не могло сравниться с ней. С её лазурной чешуёй. С её могучими крыльями и лапами. Ничто не могло устоять в её пламени, ведь она Дракон!
Именно так она чувствовала себя. Именно так, она хотела себя ощущать. Всё её естество изменилось. Теперь она была вершиной мира. Венцом творения демиургов. Что ей могут сделать жалкие людишки? Эти миниатюрные лысые обезьяны, что бродят по земле. Единственное, что они могли, так это строить для неё замки и делать замысловатые фигуры из золота. К слову о Золоте. Об этом редком, благородном металле. Стоило Айви о нём подумать, как ей захотелось собрать себе всё золото этого мира. Хотя нет, почему только золото? Надо собрать и драгоценные камни! Все сокровища Мистирийской Империи должны принадлежать ей, и будут ей принадлежать! Ведь так решила она! Дракон!
Вот и отправилась Её величество Дракон на поиски сокровищ. И где же могут быть сокровища? Конечно же в столице Империи в Иридиуме! Именно туда и полетел гигантский дракон, покрытый лазурной чешуёй. Теперь, город невероятной красоты, был её городом. Её пещерой, где бы она могла жить, и куда бы могла приносить сокровища. Вот только сначала, надо было его отвоевать. На удивление, это оказалось сделать довольно легко. Ни могущественные заклинания, ни стрелы хитроумных орудий не могли пробить броню невероятного дракона. Выстрелы из баллисты и катапульты просто отскакивали от её чешуи, а обращённые против Айви заклинания оборачивались боком против самих же магов. Так, разрушив столицу империи людей и захватив все её сокровища, Айви обосновалась на развалинах магической академии Аклории. Но всё ей было мало. Нужны были другие сокровища, а так же что-то особенное. Что-то, что не могли дать блестящие драгоценности, а именно компанию. А какая компания должна быть у любого уважающего себя дракона? Конечно же ей должна стать красивая принцесса. И Дракон Айви похитила принцессу. Точнее скорее всего, это была принцесса. По крайней мере, Айви хотелось так думать. Это была красивая девушка невысокого роста. У неё была нежная, гладкая бледная кожа. Мягкие, густые, волнистые белые волосы. Небольшие веснушки на лице. Слабые и чистые руки, которые как будто никогда не знали ничего тяжелее книг. А на правом плече изображено странное создание. Длинное как змея существо, но с лапками, а из его рта вырывалось пламя. Это явно был дракон. Словно эта девушка была создана для того, чтобы быть пленницей такого невероятного и могущественного дракона как Айви. Звали девушку, что была вынуждена составить дракону компанию Лизия. Айви поселила свою принцессу в самую высокую башню Аклории, что кое-как уцелела после её нападения.
Время шло, и чем дольше Айви-дракон жила вместе со своей принцессой Лизией, тем больше она убеждалась, что это была плохой идеей. Если же Дракон была по истине Прекрасной... То Принцесса была по истине Ужасной. Всё ей было не так. Ей не нравились ни горы золота, что были рассыпаны вокруг башни, ни невероятных размеров и цветов драгоценные камни. Принцессу не впечатляли и артефакты, оставшиеся от местных магов. То ей не нравится, сё ей не нравится. Ни еда, ни покои, ни компания. Поди-подай, принеси. Истории расскажи, одежду новую принеси. Ох уж эти принцессы. Одни сложности с ними и мороки. Аж свет стал не мил, и чистое небо. Да даже блеск сокровищ казалось померк. Сожрать бы эту вредину, да и дела с концом. Вот только Айви боялась, что после такой токсичной принцессы, у неё будет несварение желудка. Вот бы пришёл к Аклорианской Башне великий и прекрасный рыцарь, на ужасном огненном коне, и спас бы прекрасного Дракона, от такой ужасной принцессы.

Отредактировано Айви (2024-03-07 21:31:34)

+1

2

Денёк выдался поистине насыщенным. Выступление на ярмарке, поход в лес и возвращение обратно по глубоким сугробам - всё это основательно вымотало Живко. К середине ночи он уже еле держался на ногах и решил что пора искать место для ночлега.
Таким местом для него стал стог сена в сарае на заднем дворе постоялого двора, на большее с его доходом рассчитывать было сложно.
Сухая трава неприятно кололась и раздражала незащищённые одеждой участки кожи, но это не помешало парню моментально погрузиться в сон.


Шерсть под накидной сильно зудела заставляя Живко почти постоянно чесаться. Ему сильно хотелось сбросить оковы людской одежды и предстать перед миром в своем естественном мохнатом виде, но к сожалению, место и время были неподходящие.
На его накидке был вышит герб семьи де Гав и сегодня Живко было необходимо, чтобы все видели в нём наследника этого славного рода.
Блохастый принц был уверен, что путешествие длиной в несколько лет закончится именно сегодня и он наконец-таки сможет отыскать утерянную семейную реликвию – литую кость из небесного золота. Вместе с родовым проклятьем, эта кость сотни лет передавалась от отца к сыну, пока однажды её не украли из особняка де Гавов. Многие пытались отыскать реликвию, но именно Живко подобрался ближе всех. По имеющейся у него информации в данный момент кость покоилась в логове дракона среди прочих сокровищ и дело оставалось за малым – уговорить дракона отдать семейную реликвию. И именно что уговорить. Живко не питал иллюзий по поводу того, что сможет одолеть дракона поэтому делал ставку только на своё красноречие.
Поинтересовавшись у местных собак где именно обосновался дракон, де Гав без труда нашёл нужные ему развалины. С лёгким беспокойством в желудке и сильной уверенностью в сердце, Живко вошёл в покосившиеся ворота ведущие к некогда величественной башни, от которой собственно почти ничего не осталось. Все пространно вокруг было усыпано драгоценностями и где-то среди этих золотых гор наверняка лежала кость де Гавов. Вот только где?
- Есть кто дома? – откашлявшись прокричал Живко, так чтобы его наверняка услышала новая хозяйка этого места.

0

3

Дракон спал зарывшись в свои сокровища с головы до хвоста. Это пожалуй был единственный способ отдохнуть и спрятаться от ужасной принцессы в высокой башне. Не удивительно, что не званный лохматый гость, не заметил гигантскую драконниху. При большом желании, даже самый крупный дракон может отлично скрывать своё присутствие. Вот и сейчас, Айви так поступила. Но гость не желал пройти мимо, раздобыв несколько драгоценностей из сокровищницы спящего дракона, ему нужна была конкретная вещь. А найти какую-то конкретную безделушку в сокровищнице дракона, может только сам дракон. Поэтому-то де Гав и решил рискнуть и разбудить спящего дракона.
Стоило юнцу прокричать свои слова, как послышался громкий шелест и звон осыпающихся монет. Оглянувшись назад Живко мог бы увидеть здоровенный драконий хвост, цвета чистого неба, что перегородил ему путь назад. А потом, самая большая куча золота, возле входа в башню, словно вода стала стекать по скало-подобному телу ящера исполина. Так вот где всё это время прятался дракон. Оказывается то была чешуя дракона, а не драгоценные синие камни.
- Здесь есть Я, и Я есть здесь! - Громогласно прогремел лазурный дракон приподнимаясь на своих лапах. Над Живко нависла тёмная монументальная тень, погрузив его день в сумерки. Из приоткрытой пасти дракона шёл сизый дымок, а его голубые глаза зловеще светились.
- А ты смелый, смертный. - Прогудела Айви утробно засмеясь. - Кто же додумается будить спящего в своём логове дракона? - Айви расправила свои гигантские крылья, из-за чего ненадолго руины погрузились в ночь.
- Ладно. Ты меня расмешнил, жалкий человечишка... - Тут Айви-дракон сладко зевнул, показывая Живко де Гаву ряды своих белоснежных острых клыков. Самый настоящий лес смерти. Мало того, что драконьи клыки были размером чуть-ли не с пять-шесть Живко, так в рту дракона наверняка стояла ещё та жара, любые бесы бы обзавидовались. - Я выслушаю тебя. Зачем ты сюда пришёл и будишь моё превосходительство? Если тебе повезёт, я тебя даже не съём. - Сказала Айви и расхохотавшись опустила голову рядом с Живко, чтобы разглядеть маленькое существо повнимательней.

Отредактировано Айви (2023-11-14 12:40:13)

+1

4

Святые Псы, во что я ввязался - пронеслось в голове Живко, когда дракон явил себя миру. Величественная фигура внушала страх и трепет, заставляя поджилки предательски трястись. На секунду парень подумал, что лучшим решением будет развернуться и убежать чтобы затеряться среди руин города, но путь назад был отрезан драконьим хвостов. Другой дороги не было, только вперёд.
- Меня зовут Живко де Гав, - кое как справившись с волнением и присохшем к нëбу языком заговорил человек. – Сразу прошу меня извинить, я не ставил перед собой цель разбудить вас, я мало что знаю о драконах и почему-то был уверен, что таким волшебным созданиям не нужен сон. Но как бы там они было, ещё раз приношу вам свои извинения и если вы не возражаете, то расскажу вам свою печаль, с которой помочь мне можете только вы.
- Давным-давно у семью де Гав украли фамильную реликвию и по имеющимся у меня данным сейчас она находится у вас, - секунду спустя Живко понял, что ляпнул что-то не то и принялся исправлять ситуацию, - ээээээ, я не имел в виду что её украли именно вы. Все знают что драконы не воруют, они просто берут то что принадлежит им по праву сильного. Наше сокровище украли какие-то нехорошие люди, потом оно долго колесили по всему миру, каким-то образом попало в эту башню и собственно, как и сама башня, теперь принадлежит вам.
- И я буду весьма признателен, если вы вернете её.

Де Гав решил сделать небольшой перерыв в своём монологе и посмотреть на реакцию дракона. А то может и продолжать смысла нет и пора готовиться к ужину, где главным блюдом будет пёсий принц в яблоках. Он нервно почесывал мохнатое ухо и ждал как решится его судьба.

0

5

Странный попался человек. Вроде бы и боится, а вроде бы и нет. Вон какой смелый. Даже не закричал. Зато его речь путается немного и голос дрожит. - Что же с тобой делать-то, а? - Подумал дракон и сладко зевнул, вновь открыв свою пасть. Как на зло, дракон открыл пасть в тот самый момент, когда человечек, представившийся как Живко де Гав, ляпнул что-то такое, от чего сам испугался. Слишком сильно он оговорился. Тем не менее, открытая перед ним драконья пасть должна была его здорово напугать. Закончив зевок и с громким щёлком захлопнув свою пасть в паре метрах от Живко, Айви решила его немного утешить, а то поди глядишь помрёт от страха.
- Вот оно что, ясно. За фамильным сокровищем пришёл? - Дракон вздохнув выпустив из рта небольшое облачко дыма. Однако это было не просто облачко, это было самое настоящее колечко, окружностью чуть-ли не с Живко. Естественно, так как Живко был напротив пасти, облачко полетело в него.
- Чтож... Вроде бы оно действительно было где-то здесь. - Дракон пробежал своим огромным синим глазом по куче золота у полуразрушенных стен. - Но я тебе его просто так не отдам. - Дракон ухмыльнулся, если конечно этот небольшой оскал можно было называть ухмылкой. - Проще всего было бы тебя зажарить и съесть... - Драматическая пауза, во время которой дракон облизнулся вновь прищёлкнув своей зубастой пастью. - ... Но мне слишком скучно в моей сокровищнице в последнее время. - Дракон стал поднимать свою морду вверх, отодвигая её от человечка. - Давай так. Если ты меня порадуешь, то я тебе отдам твоё сокровище, а если нет, то просто съем. - Дракон перекатился на задние лапы, как бы усаживаясь на каменные обломки. Хвост до этого перекрывший все пути к отступлению тихо зашуршал, сдвигаясь с места и начиная обвивать пространство вокруг вторженца. Вот теперь точно бежать было некуда. Разве что в пасть дракона.
- Ну что, идёт? - Вкрадчиво спросил дракон выпустив из своих ноздрей на Живко сноб дыму.

+1

6

Ну вот и всё, успел подумать Живко, когда из ужасающей пасти дракона вылетело кольцо дыма. Де Гав был уверен, что следом появится поток огня который испепелит его в мгновенье ока, но нет, он всё ещё был жив. Дракон внезапно предложил своеобразную сделку и пообещал отдать фамильную кость если Живко его порадует. Так-с, а чем я могу порадовать дракона?
Казалось бы, очень выгодное предложение от которого не стоит отказываться, когда ещё удастся получить крупицу из драконьих сокровищ не вступая в схватку с самим драконом. Вот только де Гав вообще не представлял чем он может порадовать своего чешуйчатого собеседника.
– Этот очень щедрое предложение с вашей стороны многоуважаемый дракон, вот только, - Живко яростно почесал мохнатое ухо, – вот только я не силён в этих делах. Ни песен ни стихов я особо не знаю, хотя… есть танец!
После этих слов де Гав низко поклонился и принялся лихо отплясывать популярный в их местах танец. Не сказать что делал он это очень уж грациозно и умело, но зато старательно! Ещё никогда парень не думал, что от того насколько слаженно он сможет отбивать ритм своими каблуками будет зависеть его жизнь. Живко яростно и в тоже время чувственно вскидывал ноги, кружился на месте и выполнял замысловатые «па». Он вспомнил все эффектные движения которые неоднократно видел на балах и званых вечерах, правда для некоторых из них у него не хватило растяжки.
Спустя пять минут экспрессивный танец лохматого принца закончился. Обессиленно уперев руки в колени де Гав пытался отдышаться. Пожалуйста, пусть этот номер зайдёт на ура. Второй раз я такое уже не исполню.
– Это танец, фух… этот танец исполняют у нас по случаю важных торжеств… фух, а что может быть более торжественным, чем встреча с самым настоящим драконом. И даже больше того не просто встреча, а целая беседа. Мои внуки никогда не поверят, что я лица к лицу разговаривал с драконом.
А это уже было весьма самонадеянное утверждение, ведь чтобы оно исполнилось нужно было как минимум пережить эту встречу, а уже потом думать о том как бы завести сначала детей, а потомаи и нуков.

+1

7

- А то! Я же великодушный дракон. - Обдав горячим воздухом Живко, проговорил дракон, после чего выпрямился в полный рост, присев на задние лапы, и приложил одну из своих передних лап к гордо выгнутой груди. Чешуя дракона тут же сверкнула отражённым светом. А мохнатый человечек тем временем начал оправдываться. - Стоп! В смысле не знает ни стихов, ни песен? - Айви нахмурилась и недовольно опустилась обратно к мальцу. - Может просто сжечь его и дальше спать лечь, пока принцесса не проснулась? - Подумалось драконнике, но маленький гость продолжал говорить и предложил развлечь хозяйку руин танцем.
- Ну танец, так танец. - Вздохнув сказала дракон, тяжело вздохнув. Из рта тут же повалил дым с ароматом серы. - Танцуй. - Положив голову на лапу повелела Айви и стала наблюдать за бесноватым, дёрганным танцем её миниатюрного гостя. Получилось явно так себе. По крайней мере Айви доводилось видеть танцы более красивые и элегантные. Собственно в скором времени танец закончился запыхавшимся Де Гавом.
- Ну... Твой танец такой себе, если честно. - Сообщил лазурный дракон сладко зевнулв, подняв и чуть повернув свою голову в сторону. Живко выдалась очередная возможность понаблюдать за рядами острых зубов. Правда в этот раз, он увидел и язык. Садко щёлкнув челюстью и пару раз моргнув дракон вновь обратил взор на гостя. - Такое меня не развлечёт, увы... - Пристально вглядываясь в вымотанного Живко подытожил дракон.
- Ну ладно. Дам тебе ещё один шанс. Давай поиграем, ко ли ты ни песен, ни стихов не знаешь. Играть будем в загадки. - Дракон выдохнул сноб дыма и положил голову на лапу возле мохнатого коротышки. - Ну... Начинай первым.

+1

8

Похоже дракон был весьма искушенным зрителем и танец Живко его вообще не впечатлил, хотя де Гав очень старался. Парень буквально вкладывал в каждое движение всю свою чувственность и эмоциональность… к сожалению этого оказалось мало. Эх, говорил мне папка больше времени уделять книгам, даром что в поместье была библиотека. Сейчас может бы и вспомнил какой-нибудь рассказ чтобы развеселить дракона. А я вместо этого овец пас. Хотя каких овец? У нас разве были овцы? Точно помню что были, а вот библиотека откуда в нашей избе могла взяться, да и отец пол жизни на каторге был…
Путанные мысли Живко были прерваны очередным предложением дракона. У де Гава появился ещё один шанс сохранить свою жизнь и вернуть фамильную кость. Дело оставалось за малым, вспомнить какую-нибудь загадку.
– Загадка говоришь? Есть у меня одна.
– Жил да был в Иридиуме некий пройдоха. Двадцать два года водил он за нос местную стражу но в итоге его удалось поймать. За все совершенные им преступления ему грозит смертная казнь. Вот только год назад он случайно спас от смерти сына важного чиновника. За это ему дают поблажку, и он может сам решить свою судьбу. Его подводят к коридору в котором три двери. За первой дверью бушует магический огонь. За второй дверью стоит отряд вооружённых до зубов ассасинов. За третьей дверью стая волков которых не кормили пять лет. В какю дверь нужно войти пройдохе чтобы сохранить свою жизнь?

0

9

- Одной будет мало... - Приподняв голову пророкотал дракон и стал слушать загадку. Загадка была странной. Не совсем загадкой, а скорее головоломкой. А ещё у неё была даже какая-то предыстория.
- Не... Ну это не загадка. - Нахмурившись недовольно пророкотал дракон. - Однако я всё равно попытаюсь дать ответ. - Проговорил дракон закрывая глаза полупрозрачным веком и замер пускаясь в раздумья.
- Вообще, мне бы все три угрозы за дверьми ничего не сделали бы. Но вы же человечки слабые, погибаете от любого чиха. Так что ему следует выбрать ту дверь, что ведёт прочь из этого здания. Он же наверняка знал, через какую дверь сюда попал и куда его притащили. - Айви опять сладко зевнула. - Так, а теперь моя загадка. - Не дожидаясь правильного ответа сказал дракон.
- Ног нет, а хожу. Рта нет, а тебе скажу: когда спать, когда вставать, а когда кушать начинать. Всегда спешу я в путь, но с места не сдвинусь. Кто я? - Продекламировал дракон свою загадку. Его загадка явно была попроще, но зато какой в ней был скрыт смысл. Дракон ухмыльнулся наслаждаясь своей загадкой.

0

10

– Вообще, правильным ответом была комната с волками. За пять лет без еды они там от голода уже умерли. Но ваш ответ гораздо лучше и изысканнее, о мудрейший из мудрейших драконов, - неприкрыто льстил собеседнику Живко. Он впервые встретил дракона и понятия не имел на сколько тот мудр по сравнению со своими сородичами.
А что будет если я не смогу правильно ответить? – подумал де Гав когда дракон задал ему вопрос. Какие там были условия? Меня съедят или просто отпустят домой без фамильной кости?
Загадка поставила мохнатого принца в тупик. Сходу понять что имеет в виду дракон он не смог, поэтому пустился в пространные рассуждения.
– Итак, если вопрос звучит «кто я», а не «что я», значит это определённо живое существо и будем думать что человек. «Ног нет», значит безногий человек. Но может ходить… хммм…  возможно это какой-то колдун. Да, точно! Скорее всего с помощью магии можно ходить и без ног. Дальше что? «Рта нет но говорю», ну точно колдун какой-то. Как ещё без рта можно разговаривать если не тут не замешана магия? Пока вроде всё просто, а что осталось? «Спешу но с места не сдвинусь», опять магия! Его кто-то проклял вот он и находится на одном месте.
Получается, ответ на вашу загадку – безногий проклятый колдун!

Живко был уверен в правильности своих рассуждений, поэтому сразу выдал дракону встречную загадку. Он не мог похвастаться такой же глубиной рассуждений как и величественный дракон, поэтому его вопрос был куда проще.
– Домой пригнали - урожай сняли: мальчику - валенки, сестричке - рукавички, отцу - тулуп, матери - полушубок.

0

11

Правильным ответом на загадку неожиданного гостя оказалась комната с волками. Действительно из тех трёх комнат, что даёт на выбор загадка-головоломка, правильной будет именно она. Как никак, волков не кормили целых пять лет.
- Ну не такой уж я и мудрый. - Сказал дракон вновь поднявшись над человечком и гордо выпятив грудь. - Так что прошу оставь свою лесть при себе. - Фыркнул дракон испустив из своих ноздрей клубы дыма.
А Живко тем временем решил не терять зря время и попытался ответить на вопрос дракона. Именно что попытался, потому, что ответ был у него странный. Какой-то проклятый колдун. Ни в какое сравнение с великим Временем, это не шло.
- Не прав ты человечек, ой не прав... - Удручённо и недовольно тихо прогудела Айви помотав своей мордочкой-головой. А Де Гав тем временем не обращая внимания на слова дракона, задал новую загадку. Эта была загадка сложной. Дракон буквально не знал, что ответить. Он не слишком уж сильно разбирался в человеческих вещах, да и какой такой урожай можно пригнать домой и снять. Бред какой-то.
- Не знаю, я ответа на этот вопрос. Это что-то про вашу одежду, но я одежду не ношу. Давай другую загадку. По меньше связанную с вами, людишками. А то съём. - Пригрозил дракон почесав бронированные чешуйки на его груди.

0

12

Гениальная, по мнению де Гава, идея с безногим проклятым колдуном оказалась ошибочной. Но гораздо сильней его расстроил тот факт, что дракон не назвал правильного ответа, оставляя принца терзаться неведением. А Живко очень сильно сомневался что сможет разгадать эту загадку, если у него уже не получилось.
Сам он не был столь изощрён в своём коварстве и когда дракон не ответил на вопрос про «одежду», поспешил всё объяснить.
- Это овца. Ну, обычная овца которых крестьяне пасут. Домой пригнали это и так понятно, а урожай сняли – это шерсть состригли. Вот, а из этой шерсти уже и валенки и тулуп и полушубок получились.
- Я думал овечки – это ваше любимое блюду на завтрак обед и ужин, поэтому вы с лёгкостью найдете ответ. Но вы правы, это было неосмотрительно с моей стороны задавать вам вопросы про одежду, которую драконы не носят.
Счёт по загадкам был два один в пользу Живко. Это обнадеживало, хотя парень всё ещё не знал правил по которым они играют, кроме одного – дракон мог съесть его в любой момент, если ему что-то не понравится. С другой стороны, хотел бы съесть уже съел бы. Возможно ему просто скучно одному охранять эту гору сокровищ, а тут хоть какое-то развлечение.
- Ещё загадка? Хо-ро-шо. Кто говорить готов в горах, на всех на свете языках?

0

13

- Мудрый старый дракон. - Расхохоталась Айви, гордо выпятив грудь. Отвечала Айви не задумываясь почти сразу после того, как Живко задал свою загадку, а её утробный смех эхом прокатился по развалинам города. В целом, ей ответ не противоречил действительности. Драконы которые стары как мир, действительно могут говорить на всех на свете языках. Особенно если своим сокровищем выбирают знания и мудрость, а не горы никому не нужного блестящего металла, или драгоценных камней.
- Ладно шучу. - Перестав смеяться серьёзно сказал дракон. - Всё знать на свете не реально. Это либо какой-то магический артефакт, либо ЭХО! - Дракон в конце прикрикнул ухмыляясь, из-за чего вызвал очередной раскат эха, что иронично вторил повторяя своё название "Эхо, эхо, эхо..."
- Что за шум в такую рань?! - Послышался недовольный, громкий, женский голос раздавшийся из-за спины дракона и откуда-то сверху. Эхо от него почти не было, видимо был не достаточно громким. Зато Живко мог понять, что говорили не просто из-за спины дракона, а из большой-большой башни, которая пожалуй единственная уцелела во всех этих руинах. - У тебя там кто? - Спросил женский голос.
- Да так... Никого. - Дракон стал медленно и аккуратно разворачиваться, дабы не задеть своим большим хвостом стен башни и за одно прикрывая своими крыльями де Гава. - Просто репетирую...
- Давай по тише, спать мешаешь. Ты же знаешь, какое у меня бывает плохое настроение, когда я не высыпаюсь. Хотя я уже не выспалась. - Едва различимо долетело до ушей лохматого гостя. Огромный синий дракон на это только кивнул и принялся разворачиваться обратно к Живко. Видимо его собеседница вернулась спать.
Повернувшись к Живко и опустив голову поближе к нему, дракон тяжело вздохнул обдав посетителя руин горячим воздухом.
- Принцессы... - Голова дракона чуть дёрнулась, а глаза провернулись в орбитах. Видимо таким образом дракон закатывал глаза. - Не хочешь её себе забрать? - Дракон усмехнулся, оголив несколько клыков, но после этого слегка дёрнул головой и стал внимательно смотреть на Живко. - Так. На чём мы остановились?

0

14

В этот раз дракон правильно ответил на загадку. Хорошо это было или плохо де Гав не успел понять, ведь их игру бесцеремонно прервали.
Живко никогда не мог и подумать, что кто-то вот так запросто способен диктовать свои условия огромному опасному дракону. Хотя нет, кто-то определено мог себя так вести, например ещё более массивный злой дракон чем тот который лежал на горе сокровищ перед парнем. Правда недовольный голос прозвучавший откуда-то из башни не был похож на драконий рык.
Пëсий принц уж было подумал что это очередная загадка, когда дракон всё объяснил.
– Принцессы… Не хочешь её себе забрать?
Принцесса?! Это принцесса так запросто разговаривает со своим, вообще-то, похитителем? Дракон сказал ещё что-то, но Живко пропустил это мимо ушей.
– Принцесса, в смысле обычная человеческая принцесса? Или у тебя там принцесса-дракон? Хотя в любом случае, я не думал даже о том чтобы добывать себе принцессу. Да и у меня нет ничего, что я бы мог отдать тебе взамен. Или подожди… надеюсь ты не предлагаешь мне выйти с тобой на бой за руку и сердце этой принцессы? Если что меня интересует только фамильная кость.

0

15

- Ну да... Принцесса. Самая обыкновенная, человеческая прынцесса. Гордая, статная, красивая - Ухмыльнувшись и пожав плечами сказал дракон. Дракону показалось странным, что его лохматый гость, так удивился говорившей принцессе. Неужели он не знал, что у каждого уважающего себя дракона, по мимо его собственных сокровищ, должна быть своя собственная принцесса? К сожалению Айви не очень повезло с принцессой и в последнее время она только раздражает. То ей не нравится, сё ей не нравится. А ведь главное и просто прибить её нельзя. Иначе король обидится, Айви прослывёт тираном, да и другие драконы просто не поймут.
- Да не боись. Драться я с тобой не буду. Это будет быстро и скучно, а ты забавный малый. Принцессу я тебе отдам, вместе с косточкой. - Дракон усмехнулся. - Но чтобы получить награду ты должен выиграть! А пока у нас счёт равный. Тебе стоит постараться. - Дракон пыхнул на мохнатого гостя горячим воздухом.
- Сейчас будет сложная загадка. Без веревок, без цепей, может связывать людей. Что это?

0

16

Живко задумался силясь понять, почему дракон хочет отдать ему принцессу, ведь обычно всё было наоборот – драконы похищают принцесс и охраняют их потом всю жизнь. А тут даже сражение не предусмотрено, дракон сам готов отдать пленницу. Де Гав в очередной раз почесал за ухом но даже не нашёлся что сказать. Ладно, главное получить фамильную кость, всё остальное ерунда, можно отложить на потом. Так, что там дальше, новая загадка?
Не верёвки и не цепи но может крепко связать? Серьёзно? Это же элементарная загадка, неужели дракон решил мне поддаться? Святые псы, чую что-то тут не чисто.

– Мой ответ – паутина! – радостно выкрикнул мохнатый принц, - Я слышал истории про гигантских пауков размеров с лошадь. Уверен, своей паутиной они могут связать кого угодна гораздо крепче чем верёвками или цепями!
– Мне помочь тебе отыскать кость или ты так справишься? – продолжил уверенный в своей победе Живко.
– И на счёт принцессы, честно сказать я не уверен что готов её забрать. Может обойдёмся без этого?

0

17

От ответа озвученного мохнатым принцем, дракон на несколько мгновений опешил. С одной стороны, его гость и соперник по загадкам был прав. Паутина гигантских пауков была очень крепкой, а иногда настолько крепкой, что могла составить небольшие проблемы и для драконов.
- Не ну... - Задумчиво начал было дракон, но тут его перебил гость, который уже захотел искать свою чёртову золотую косточку. Ещё и от принцессы отказывается.
- Нет! - Взревев и вновь выпрямившись в полный рост, фыркнул дракон выпустив на гостя сноп искр. Крылья резко раскрылись, добавив темноты на площадь на которой стоял Живко. - Во первых, твой ответ не верный. Правильный ответ "Честное слово". - Дракон вздохнул испустив облачко дыма и вновь улёгся к незваному гостю. - Во вторых, свою так обожаемую кость, ты получишь только вместе с принцессой. Не хочешь брать принцессу, тогда не получишь и кость. - Вновь убавив тон добавил дракон.
- Слушай следующую загадку, и на этот раз будь более внимателен... - Нахмурив брови и с какой-то кровожадной улыбкой сказала Айви. - В воде - не тонет. В огне - не горит. В земле - не гниёт. Все её ищут, но находя зачастую обижаются. Что это?

0

18

В этот раз Живко не просто ошибся с ответом, он ещё и разозли дракона. Заслонивший небо рассерженный исполин произвёл на де Гава неизгладимое впечатление и парень со всей ясностью понял, что нужно семь раз подумать прежде чем что-то сказать, иначе есть риск увидеть не только искры, но и знаменитое огненное дыхание.
– Да-да, конечно, - согласно закивал Живко, - если вы говорите забрать с собой принцессу, я обязательно её заберу.
И хотя он всё ещё не понимал зачем ему нужна эта незнакомая девушка, де Гав решил не спорить, справедливо рассудив что главные задачи сейчас – это добыть фамильную кость и остаться живым. О том, что делать с принцессой, можно будет подумать потом, когда они окажутся в безопасном месте.
Но сначала загадка.
Думай Живко, думай! Скорее всего это опять что-то метафоричное, как и в прошлый раз. В воде не тонет, в огне не горит, всё ищут… какая-нибудь дружба или любовь. Вроде подходит, ведь мы иногда обижаемся на друзей и любимых. Но что же выбрать?
Де Гав стоял в нерешительности не зная какой из двух вариантов выбрать, когда ему в голову пришло подходящее решение
– Правда! Это правда, - сходу выпалил Живко внезапный третий вариант, - она не гниёт, не горит, не тонет и на неё часто обижаются!

0

19

- Что же, на этот раз ты ответил верно, юный гость. - Пробасил дракон, радуясь, что его гость всё таки смог дать правильный ответ, а значит и приблизился к тому, чтобы забрать с собой местную принцессу, что была так ненавистна местному дракону.
- Теперь ты на шаг ближе к победе и следующая загадка будет решающей. Сможешь ответить правильно, тогда получишь награду и то, что искал, а не ответишь или ответишь не правильно, лучше бы тебе уметь хорошо бегать. - Дракон осклабился и опустил свою морду прямо к Живко.
- Что же... Слушай последнюю загадку. - Тихо стал говорить дракон. Из его рта пахло серой, а дыхание было тёплым. Голова дракона двинулась против часовой стрелки обходя Живко сбоку. - Кому-то много... - Голова лазурного дракона развернулась и начала плавно скользить в обратную сторону. - Кому-то мало... - Голова опять повторила свой манёвр и стала возвращаться в изначальное положение - Но никто, никому не верит. Каждый, сам по себе меряет. Что это? - Дракон улыбнулся. Ему нравилась эта загадка и он верил, что такой как Живко должен знать ответ.

Отредактировано Айви (2024-03-01 08:44:56)

0

20

Ну наконец-то, подумал Живко когда услышал что дал правильный ответ. Впрочем, его радость длилась не долго.
   Испытание загадками продолжалось, и крылатый страж сокровищ выдал новую задачку, недвусмысленно намекнув что де Гав может попрощаться с жизнью если не угадает правильный ответ. А ему на самом деле только и оставалось, что гадать - ведь очередная загадка оказалась гораздо сложнее предыдущих. Как Живко ни старался, он не мог придумать нормального ответа подходящего под условия. В какой-то момент блохастому принцу стало казаться, что если он и дальше продолжит думать такие сложные мысли – его голова просто лопнет…
   Решение проблемы как и в прошлый раз пришло к Живко внезапно, можно даже сказать это сам дракон, специально или нет но выдал подсказку.
– Это что там, принцесса собралась прыгать?! – резко воскликнул де Гав и указал пальцем куда-то за спину мифического создания.
  Уверенный что смог тем самым отвлечь дракона, Живко развернулся и со всех ног пустился наутёк. Пёс с ней с этой костью, тут бы жизнь сохранить, думал принц. Хотел узнать как быстро я бегаю, вот и посмотрим!

0

21

Дракониха спокойно и терпеливо ждала когда его мохнатый друг даст ответ на загадку и размышляла над тем, а не слишком уж сложные загадки она задала своему гостю. - Не ну... Я конечно могла дать ему простые загадки, чтобы он точно их отгадал и мог забрать принцессу со своим сокровищем, но... Как на меня будут потом смотреть другие драконы, если мохнатый так легко отделается? Не всё же должно быть настолько просто. Я и так ему предложила поиграть в загадки, а не сражаться... - Дракон похлопал своими голубыми глазами-сапфирами и перевёл свой взгляд с гостя на ночное небо, где светились звёзды. - А может и надо было? Да не... Он бы просто убежал. - Вновь посмотрел на Живко. На его лице читался тяжёлый мыслительный процесс. Кажется загадка ввела его в тупик. - Ну вот... - Удручённо протянула Айви у себя в голове. Ей ужасно хотелось тяжело вздохнуть, но она решила воздержаться от этого, так как из-за расстроенных чувств могла и сжечь ненароком маленького гостя. И вдруг, де Гав выпалил то, чего Айви никак не ожидала. Он резко воскликнул, что принцесса собралась прыгать из башни и куда-то указал за спину возвышающегося над ним драконом. Как раз в том месте, куда указывал де Гав и была башня с той самой принцессой, которая якобы собралась прыгать.
- Чего? - Недоумевающе спросила Айви. - Не верится! Где? Я должна на это взглянуть! - Обрадовалась она. Настолько сильно ей не нравилась эта принцесса, что только мысль о том, что она может разбиться, обрадовала лазурную дракониху, поэтому ведомая интересом, Айви и отвернулась от де Гава. Правда взглянув себе за спину, при помощи гибкой шеи, дракониха сразу поняла, что всё это был обман, ведь принцессы нигде не было видно. Расстроенная и понимающая к чему всё идёт, Айви медленно повернула голову туда, где совсем недавно был Живко. Как и ожидалось, маленький принц решил сделать ноги не найдя ответ на загадку.
- Эх... - Тяжело выдохнула Айви. Тут же из её пасти вырвалась небольшое пламя, что помчалось в след убегающему де Гаву. Живко убежал достаточно далеко чтобы такое слабое пламя до него не могло долететь, но всё таки он успел почувствовать его жар и увидеть свет разливающийся из-за спины.
- Ну вот... - Расстроилась дракониха и грустно прикрыв глаза, опустила голову на камни. - Опять не с кем поговорить... И от этой принцессы не избавилась. Грустно. - Думала Айви видя как Живко де Гав, убегает со всех ног из её логова.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №6: 01 марта 17088г. Мистерийская империя, д.Митхэм. - Айви, Живко.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно