FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Анкеты » Анкета Эрон


Анкета Эрон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Имя, Фамилия (прозвище или псевдоним, если есть):
Эрон Эргис

2. Классификация игрока:
Свободный персонаж

3. Деятельность:
разведка, освоение магии

4. Раса и религия:
Человек, признаёт бога Инноса

5. Дата рождения и возраст/На сколько выглядит по человеческим меркам:
25, выглядит на 25, 17064 год рождения 23 апреля

6. Характер:
Пытается быть вежливым, но когда это воспринимают за слабость бьет в зубы. На первый взгляд компанейский, веселый и беззаботный, но при этом все подмечает, анализирует и делает выводы. Любит Мать и дедушку, но не переносит телячьих нежностей.
В возрасте до десяти лет полностью полагался на советы матери. 
Внимательно подходит к выбору друзей.

После 11 лет характер подростка претерпел изменения и стал более жестким. Когда подросток понимал что его обманывают, вводят в заблуждение или пытаются обвести вокруг пальцев лица парня превращается в улыбчивую маску.

После 15 лет, парень стал более отчужденным, обитая в лесу. Страх и тревога сменились отрешённостью. Изучал свой внутренний мир и выставлял приоритеты.

Смесь стихий света и тьмы выдают на одни и те же события разные эмоции. Отвага, вера, справедливость и сочувствие сменяются отрешенностью, безразличием и холодным расчетом. В одном событии могут переплетаться различные эмоции, навеянные стихиями. Непонимание последовательности своих эмоций злят парня. Он желает контролировать себя и свои поступки, но пока это получается очень плохо. И чем сильнее становятся стихии, тем явственней он ощущает эти колебания в эмоциях. 

7. Внешность:

Кратко

Рост: 179
Вес: 64
Тип телосложения: спортивное
Цвет глаз: зелёный
Цвет волос: черный
Цвет кожи: светлая
Особые приметы: родинка на правом виске
Наиболее частая одежда: кожаный доспех легкого типа
Украшения (если имеются):перстень отца

Темные волосы и выразительные зеленые глаза. Высокий для своего возраста, сто семьдесят девять сантиметров, со спортивным телосложением. Вес подростка колебался по шестидесяти до шестидесяти пяти килограммов. Тренировки у мастера боя позволили сформировать сильное тело. Курносый нос и тонкие губы, которые постоянно улыбаются.

До десяти лет это был ангелочек с невероятной открытой улыбкой. С более светлыми волосами и пухлыми щечками. С десяти лет внешность стала меняться и к тринадцати глаза приобрели мудрый и проницательный взгляд, хотя при этом лучились добротой.

Движения тела были оточенными и без лишних движений и затрат. Жизнь в лесу вместе с дедом позволила парню идеально контролировать свое тело. Что повлияло на походку и то, как парень держался. Ему нравилось то, как он выглядел. Все тренировки прошли не зря. Осанка во время боя была сгорбленной с выдвинутой вперёд шеей, но вне боя осанка была ровной и безмятежной.


8. Биография:
• Место рождения: Иридиум

Родственники

Мать - Эрика Грот, дед - Грог Эргис, Арин Грот- отец

Ребенок ползал по кровати, зарешеченной деревянными перекладинами, держа в руках погремушку. Женщина сидела в кресле качалке и наблюдала за ребёнком.  Поднеся погремушку ко рту, ребенок стал чесать десны игрушкой. Но та упала на пол через пару секунд. Заклинательница подняла руку и вокруг нее закружилась тьма. Манипулируя стихией и придавая ей форму женщина улыбнулась. Ребенок уставился сквозь решетку на погремушку. Личико исказила гримаса обиды и слезы навернулись на глаза.  Птица, сформированная из тьмы женщины, спрыгнула на пол и подхватила предмет. Ещё один прыжок с ударом крыльев и игрушка вновь вернулась в кровать. Птица растаяла.

Мужчина в черной мантии постучался в закрытую дверь. Через минуту ему открыла дверь женщина.

Здравствуйте Эрика Грот. - произнёс член гильдии.

Здравствуйте сэр Энрик. - Улыбнулась женщина, приветствуя коллегу.

Мужчина улыбнулся и без смущения прошёл в дом. 

В гильдии происходят странные вещи, после исчезновения вашего мужа. Его расследование зашло  в тупик, хоть мы и отправили по его следам еще пару членов гильдии.

Как я понимаю хороших новостей нет?

Почему же? - улыбнулся мужчина и протянул письмо с печатью её мужа. - Гильдия не оставит её членов в сложной ситуации и обязательно разберётся.

Когда-то знатный и богатый род, пришёл в упадок. Стоило главе семейства пропасть при странных обстоятельствах, как проблемы навалились на женщину сплошным потоком. Если бы не помощь её отца, что постоянно навещал этот дом, то пришлось бы продать поместье в центре города.  Пара лавок в городе, гостиница, злаковые поля были отобраны другими родами. Осталась только артефактная мастерская всё что удалось сохранить.

Мужчина в дорогом костюме сидел на диванчике закинув ногу на ногу. Напротив него сидела мать Эрона. Мальчишка тихонько спускался по лестнице, прислушиваясь к разговору.

- Леди, вы же понимаете что у вас нет шансов удержать в своих руках то имущество что сайчас числится за вами?

- Я постараюсь справиться.

- У вас нет опыта, времени, связий, денег. Чего вы добиваетесь? Я предлагаю хорошие деньги.

Женщина стиснула зубы. Мальчишка сжал кулачки и быстро сбежал по лестнице и встал перед женщиной.   

Пожилая женщина с пенсне прохаживалась перед столом, где сидел парень и выводил цифры на листе бумаги пером. Вильет Оргес была строгим учителем, что преподавала парню математику, грамматику и основы магии. Мальчик, закусив зык, выводил скрупулёзно каждый завиток, внимательно слушая женщину. Пока мать пропадала в гильдии он был в полной власти этой женщины.

Денег от работы матери в гильдии и производства артефактной лавки хватало на существование поместья и членов небольшой семьи. Мать Эрона даже не рассматривала возможность продавать книги, что они с мужем так тщательно и скрупулёзно собирали по всему континенту.

Страница книги с шуршанием перевернулась.  Ручка двери библиотеки скрипнула. Парень соскользнул со стула и спрятался под столом, прижав ноги к груди. Женщина подошла к столу и закрыла книгу о магических искусствах, затушив свечу. 

Женщина шла по улице, заполненной спешащими жителями города. Парнишка с улыбкой на лице, рассматривал витрины с горящими глазами. Сегодня был праздничный день. Целых семь лет исполнилось подростку. Они с матерью шли за подарком в оружейную лавку.

- Сынок, ты должен стать сильным воином как твой отец. Сегодня, как и хотел твой папа, ты получишь свое первое оружие. Ты готов стать сильнее? Улыбнулась женщина.

да мама!

Нужно было подобрать оружие по руке ребенку. В лавке пахло сталью и маслом. 

-  Леди здравствуйте, чем я могу вам помочь?

  - здравствуйте. Я хочу сделать ребенку подарок на день рождения. По его руке. Нам нужен лук и кинжал.

 

Во внутреннем дворике, Эрон расстреливал мишени с радостным лицом. Но стрелы ни как не хотели попадать в центр мишеней.  Крыса, неосторожно оказавшееся неподалеку оцепенела на мгновение и с криком бросилась в атаку. Эрон отскочил в сторону и выхватил кинжал и нанёс удар. Предсмертный писк заложил уши. И из нор поместья полезли толпы крыс. Мальчика обуял страх, он сначала хотел убежать, но после секундной слабости взял себя в руки. Выхватив лук, он защелкал тетивой. Мелкие твари подходили все ближе. Но малец вошёл в боевой азарт. Тварей становилось всё больше, но вера в себя крепла с каждой секундой. Убрав лук, парнишка взялся за холодное оружие. Свет словно напитал его тело. Вспышка заклинания Ослепление вырвалась наружу и зверьки замерли на своих местах. На вспышку света выбежала мать и выпустив Темное Пламя сожгла эту мелочь.

 

Женщина стояла во внутреннем дворике своей усадьбы. За её спиной, наблюдая за цветением вишни стоял её отец.

- Отец, я понимаю что всё что мы делаем для Эрона необходимо. Понимаю как ты хочешь  передать ему опыт спектра. Но может ему стоит пойти по моим стопам?

- Я уже стар, дочка. И мне не так много времени осталось. Я должен передать ему свой опыт. Я не хочу что бы этот дар прервался в нашем роду. Твой выбор мы поддержали, но у твоего сына его нет. Я вряд ли доживу до правнуков. Да и вероятность выбора стихий не сто процентная. Тебе придется пойти мне навстречу, я всё сказал.

- Хорошо отец.

 

Мать постоянно говорила парню о свете и тьме. О том даре, что передавался из поколения в поколения по их родовой линии. Подросток слушал её с открытым ртом. Мать пыталась донести постулаты этих стихий до подростка, формируя мировоззрение ребенка. Как стоит применять эти противоположные стихии и при этом оставаться эффективным. Множество мелочей, что составляли основу поведения этих противоположных стихий мать пыталась донести до парня. Обучение шло достаточно легко и весело, с демонстрациями и лекциями. Это была удивительная игра для подростка.

 

Эрон крался по коридорам своего дома в ночи, возвращаясь с прогулки.  В правом крыле скрипнула ступени.  Прогулка выдалась на славу, встречать закат с друзьями на крышах города уже вошло в привычку. Голова немного кружилась от эля. И подросток попытался как можно скорее попасть в свою комнату. Красться Как по улицам города, так и в жилых помещениях подросток научился очень хорошо. Избегая ненужные взгляды со стороны.

 

Вильет Оргес, учительница мальчика сложив руки на груди, внимательно следила как подросток концентрируется на заклинании. Этот процесс давался парню не легко. Жужжащая муха вальяжно пролетела пару кругов и села на щеку парня. Концентрация внимания сбилась и подросток ударил по щеке рукой, отгоняя надоедливую муху. Женщина нахмурилась и отчитала подростка по всей строгости.

В эти беззаботные годы, подросток нашёл настоящих друзей, как ему казалось. Но в одиннадцать лет на них напали бандиты в одной из подворотен, и реакция его друзей, которые разбежались, оставив его одного поразила парня в самое сердце. Друзья бросили его Да еще и подставив как козла отпущения, заставили пересмотреть взгляды на дружбу. Внутри парня что-то оборвалось, светлое и теплое чувство заволокла тьма. Отрешенность от жизни, друзьям, врагам, страху накрыла с головой. Вспышка тьмы словно искаженное лицо монстра вырвалась из под ног. В стороны разбижалась волна Духа тьмы Позже он понял, что друзьями только он считал их, а они его воспринимали как знакомого. Если не хуже. После этого Эрон более тщательно подбирал тех, с кем хотел общаться. Но при этом так и не смог полностью доверять и назвать кого ни будь другом. 

 

Мастер Корт нахмурил брови вот уже как два года подросток учиться рунам в семейной лавке у старого мастера. Руны на ловушки засверкали фиолетовым цветом. Эрон убрал руки от предмета и уставился на мастера рун. Тот хмыкнул и потрепал волосы парня. 

Хороший результат молодой человек. На сегодня, думаю, стоит закончить.

А что насчёт лука? Когда он будет готов?

Как я и обещал, год почти подошёл к концу и скоро я закончу свою работу.

А можно ещё раз посмотреть на него? Пожалуйста!! Это точно произведение искусства.

Работа и вправду интересная.  Интересная конструкция.

Пожилой мужчина улыбнулся и открыл ключом зачарованную дверь.

 

Удары кинжалами парировались с легкостью и элегантностью. Мужчина постоянно поправлял подростка в стойки и ударах. Фингал под глазом не давал покоя парню. Эти высокомерные гаденыши опять его задирали. И почему он не смог просчитать этого удара. А теперь мастер Урф просто вызверился на него. И было из-за чего. Урф был уверен, что Эрон выйдет победителем, но вот фингал был воспринят как личное оскорбление мастера и теперь Урф по полной отрывался на занятиях с парнишкой.

Парень сидел на крыше своего поместья и рассматривал перстень. Мать сказала что отец был обязан нас покинуть, дело было очень важным для их семьи, но конкретной информации он так и не получил. Что же. Он обязательно во всем разберется, но не сейчас, нужно стать сильнее. Подросток сжал перстень в кулаке.

Эрон пытался отточить ловкость рук, перекатывая монетку по костяшкам пальцев. Так же в ход шли стальные шарики для лучшего контроля своих пальцев. Для обращения с кинжалами это был важный момент. 

 

Мать погладила подростка по голове и подтолкнула парня к старику.

- Эрон поздоровайся, с дедушкой.

Подросток вытер сопли рукавом и пробурчал приветствие. Цепкие глаза старика внимательно осмотрели ребенка и Грог Эргис кивнул своим мыслям.

Очень хорошо. Неужели я дожил до этого момента. - улыбнулся старик.

 

Лес, по соседству с городом, у самой дороги, был не таким густым. Повозка мастера Груда стояла в километре от города, на обочине. Парень пригнулся и посмотрел на следы, оставленные сапогами на земле, как учил его дед. Их было пятеро. Достав из перевези пару магических ловушек, в форме пирамидок, парень установил их между деревьями. Пятеро мужчин стояли напротив старика, с оружием в руках и жестикулируя что от ему говорили. Установив ловушки, парень взялся руками за артефактный лук и прицелился во врагов. Раздался щелчок и первая стрела отправилась в полёт. Раздался вскрик и противники кинулись в сторону леса, заметив стрелявшего. Мастер Груд не растерялся и быстро залез в повозку, ударив кнутом лошадей и устремился в сторону города. Бандиты обернулись и получили вторую стелу в плотную группу тел. Теперь в их глазах появилась ярость и они метнулись за парнем. Эрон огляделся и бросился на утёк, перепрыгивая поваленные деревья. Раздались два взрыва, один за другим. 

 

Спектр - дед

Лучик солнца прорвался сквозь кроны деревьев и заставил Эрона прищуриться. На коленях лежал лук, что стал давно продолжением руки парня. Подняв руку, парнишка сотворил на ладони лоскут света, а после нескольких секунд созерцания на руке появилось облако тьмы. Удары крыльев заставили парня обернуться. Ворон сел на ветку и произнес “ внук я жду тебя дома”. После чего, не дожидаясь ответа птица улетела. Эрон поднялся на ноги и перебежками, отправился к дому в лесу.  Его дедушка, Грог Эргис, несколько лет обучал внука искусству спектра, передавая свой опыт по родовой линии матери. И все из-за наследственного дара тьмы и света от матушки. Эта странная техника деда поражала парня.

Да, дедушка.

Проходи внук - шар света сорвался с руки старика и повис под потолком. Светоч наполнил комнату приятным светом.

Я тебя научил многому. Теперь тебе стоит сосредоточиться на постижении магии. Твой прогресс меня устраивает, но не твою мать. Она подала документы в магическую академию. Если не выйдет, то тебя будут обучать учителя на дому. Так что тебе придется покинуть это уютное место.

Глаза парня блеснули. Неужели его ссылка закончилась? Старик достал свиток и сломал печать. Перед парнем открылся портал.

До встречи внучок.

Парень поклонился, и не сдержав радостного возгласа, прыгнул в портал. Знакомые стены родового поместья встретили парня теплотой и приятными воспоминаниями.

Я дома.

9. Мирные умения:

Навыки

Грамотность
2)Математика
3)Мистика
4)Эфирология
5)Руническое дело
6)Легкая атлетика
7)Ловкость рук
8)Ориентирование в лесу
9)Маскировка в городе
10) Мастерство ловушек
11) Чтение следов
12) концентрация внимания

10. Боевые способности персонажа: Лук артефакт и кинжалы, магия тьмы и света, спектр, обучение проходил у деда. класс, следопыт, дополнительный класс от развития спектр  - чародей.

11. Тип распределения опыта:
Вручную

12. Ваше состояние:
Дом в городе, артефактный лук, кинжалы, кожаная броня, 13 золотых, перстень отца, колчан со стрелами.

13. Пробный пост
Черный лес утопал в тишине. Даже птицы перестали щебетать. Сердце Эрона отбивала чечетку, это был первый бой с такими сильными противниками. Он прекрасно понимал что дед и его звено спектров, затаившихся в лесу, не дадут ему так просто умереть. Но все же это был настоящий бой. У парня поджилки тряслись. Но те люди что сейчас стоили плечом к плечу с парнем обладали невероятной силой. Пятерка спектров, во главе с его дедом натянула луки, зарядив стрелы убойными заклинаниями. Сквозь дебри леса двигалась орда тварей во главе с личем. Вот именно на личей и охотилось звено деда. Эрон натянул лук, выбрав целью одного из зомби, прицелившись тому в глаз. Как только прозвучала команда "пли", из луков спектров сорвались вместе со стрелами болиды убойных заклятий. Пока Эрон выпустил одну стрелу, бойцы умудрились напитать еще один залп и отправить стрелы во врага. Не дожидаясь когда стрелы достигнут целей группа сорвалась с позиций и устремилась в глубь леса, оставляя за собой разнообразные ловушки предназначенные для нежити.
Эрон так быстро в своей жизни никогда не бегал. А дед бежал замыкающим и распылял реагенты по их следу. Сейчас оставаться одному, даже в самых тайных схронах было куда опаснее, чем под присмотром старого спектра. Пришлось вспомнить все, чему учил его дед. Оторвавшись от погони, бойцы устроились на привал.
- Фрэн, передай в горнизон, что с юго-запада движется еще лич со свитой. И через пол часа они должны будут их увидеть. Да что за день то такой?
Бойцы улыбнусь, передавая бурдюк с водой по кругу. Эрон взял воду трясущимися руками, постоянно оглядываясь. Ему объяснили, что отвлекаться на долгие побегушки за ними ни кто не будет, у врага четкие цели. А вот ударить этим отрядам мертвецов в спину они в силах, когда те полезут на стены.
- Так и должно быть страшно?- спросил Эрон у своего деда.
Я уже учавствовал в заварушках, но такое испытываю впервые, еле держу себя в руках.
Дед парня улыбнулся и сжал плечо парня.
Только в бою с сильным врагом можно закалить свой дух.
Анкета игрока

1. Имя: Алексей
2. Возраст: 38
3. Пол: М
4. Связь с вами:
5. Как часто будете приходить? 1-3 раза в неделю
6. Оцените ваш опыт в ролевых мирах 7 из 10
7. Читали ли правила форума, согласны ли вы с ними? С правилами ознакомлен(а), исполнять обязуюсь
8. Каким образом вы вышли на форум? гугл
9. Ссылка на Ваш основной профиль, если это твинк. основной
10. Если Вы уходите с форума (с оповещением в специальной теме отсутствий), даете ли свое согласие на перевод этого персонажа в НПС? ок
11. приглашающий: Вахдэн

Отредактировано Эрон (Вчера 12:59:26)

0

2

Доброй ночи
Ваша анкета замечена. Проверять я буду её в воскресенье, до этого времени рекомендую вам проверить анкету самостоятельно по шаблону: количество символов в характере и внешности, рост. Обязательно перечитать правила и добавить человека, который будет вашим приглашающим. Добавить навыки
То, что под спойлером "сказали это убрать"  - уберите, пожалуйста. У нас есть классы, с которыми вы можете ознакомиться, там же и всякие способности, свои придумывать нельзя на старте.

У нас в правилах запрещено выкладывать незаконченную анкету, так что могу дать время до воскресенья переделать.

0

3

исправил

0

4

Я начинаю проверку

4. Раса и религия:
Человек

Тут нет религии. В Мистерийской империи главных бог - Иннос. Все знают, что боги реальны, так что не верить в них не получится. Но если не хотите заострять на этом внимание, формально можно написать, что "уважает Инноса".

5. Дата рождения и возраст/На сколько выглядит по человеческим меркам:
25, выглядит на 25

Вы не написали дату рождения

Пытается быть вежливым, но когда это воспринимают за слабость бьет в зубы.

Ненавидит жалость к себе и другим, воспринимая её за слабость.

Я правильно понимаю, что, если с ним вежливы, то для него то слабость, а когда он вежлив - нет? Можете поподробнее объяснить эту двойственность?

. В эти беззаботные годы, подросток нашёл настоящих друзей, как ему казалось. Но в одиннадцать лет на них напали бандиты в одной из подворотен, и реакция его друзей, которые разбежались, оставив его одного. Да еще и подставив как козла отпущения, заставили пересмотреть взгляды на дружбу. Позже он понял, что друзьями только он считал их, а они его воспринимали как знакомого. Если не хуже.

Это не описание характера. Скорее это причина изменения характера, это необходимо выписать в биографию, а в характере сделать заметку, что внимательно подходит к выбору друзей. Возможно, написать определённые критерии, что такое "дружба" для него.

После десяти лет и до тринадцати, мать отдала его на обучение к наставнику по боевым искусствам.

Это тоже перенести в биографию, оставить именно то, в каких случаях его улыбка становится как у маски. Не примерами из его жизни, что должно быть в биографии, а именно критериями.

Когда мать сообщила что теперь дед берется за его воспитание, подросток растерялся. Но узнав что придется жить в лесу, где не с кем общаться, по началу его охватила тревога и страх. Долгие пять лет, подросток разговаривал только с дедом и сам с собой. Это был сложный период в его жизни, ему хотелось общаться и играть со сверстниками, бегать по улицам, да просто поговорить и посмеяться с друзьями. Но он был этого всего лишён долгие пять лет. На смену беззаботному общению пришли медитации и техники спектра.

Это тоже в биографию. В характере надо прописывать именно характер, а раскрывать его уже в биографии. Грубо говоря, если написать, что персонаж часто бывает рассеянным - это можно добавить в характер. А если написать, что он однажды потерял галошу - то в биографию.

Высокий для своего возраста, сто шестьдесят три сантиметра,

Вы уверены? Я погуглила, средний рост мужчины в 20-24 года - 178,5 см. Это не высокий, он даже очень низкий.

Родственники. Отца тоже необходимо добавить. Персонаж может его не знать, но мастер должен понимать, кто это. Хотя бы имя.

Тьма охватила маленькое тело и на перекладине сгустилась тьма, сформировавшись в ворона. Птица спрыгнула на пол и подхватила предмет. Ещё один прыжок с ударом крыльев и игрушка вновь вернулась в кровать. Птица растаяла.

Как пробуждается магия:
1) Путеводное чувство магии тьмы - отчуждённость. Грубо говоря, если бы ребёнок (наверное, не младенец) испытывал настолько сильное чувство отчуждённости, что и словами не передать - он мог бы пробудить магию тьмы. Второй вариант - сильная опасность жизни. Опять же, это скорее идёт на уже осмысленного человека, который мог бы испугаться несущейся лошади, например.
2) Пробуждение - это вспышка. Иными словами, это не сработает так, как надо - ворон не появится из теней, а скорее тень удлинится, появится сгусток тьмы, либо что-то в таком ключе. Это всегда неожиданно, маг во время пробуждения не контролирует свою стихию.

Если бы не помощь её отца,

Мать - Эрика Эргис, дед - Грог Эргис

Как говорится, дело семейное. Но почему мать не вышла замуж за отца ребёнка? Это бастард? Почему у матери после замужества и её отца одна фамилия?

пришлось бы продать поместье в центре города.
Пара лавок в городе, гостиница и артефактная мастерская всё что удалось сохранить.

Это не упадок. Поместье - это уровень богатства, для ребёнка и женщины это многовато. Им хватит добротного дома почти на краю верхнего кольца Иридиума (для знати, да), а также одной лавки. Тогда это действительно будет упадком после пропажи отца семейства.
Кстати говоря, если вы хотите дать намёки, почему он ушёл, либо почему резко без него вся система рухнула - напишите об этом в анкете, чтобы мастера имели в виду.

.  С одного из стеллажей сорвалась ласточка из солнечного света и вылетела в окно. Ручка двери библиотеки скрипнула и тело парня вспыхнуло и солнечные крылья появились за его спиной, увлекающее его тело через окно во внутренний дворик, заставив страницы книги самим переворачиваться от ветра. В комнату зашла женщина, и ощутив остатки потоков магии, улыбнулась.

Если таким образом вы хотели описать появление магии света, то рекомендую обратиться к моему объяснению про магию тьмы. Разве что с уточнением, что путеводное чувство магии света - вера. Сильная вера во что-то. Свет может вырваться вспышкой.
Ласточкой стать при пробуждении не сможет, как и после, потому что такого заклинания нет в списке.
Ещё одно дополнение - книги. Все книги - рукописные. Разорившиеся дворяне могут содержать старые остатки библиотеки, но выгоднее было бы их потихоньку продавать, чтобы оплачивать сыну обучение у учителей.

Нужно было подобрать оружие по руке ребенку.

Зачем ребёнку оружие? Для чего? Не было к этому никаких предпосылок. Добавьте объяснения, пожалуйста. Если мать его сильно баловала, надо добавить эту черту в характер.

Скривив гримасу, парнишка топнул ножкой и волна света рванулась в разные стороны

Вот тут уже не пробуждение, но для повторного использования нужно обучаться. Без учителя сделать это просто невозможно. Можно подвязать на то, что книг становилось всё меньше, но Эрона обучали магии света.

Эрон исчез для обычного зрения, ускорив свой шаг.

Надо брать заклинания из списка заклинаний стихии, выписывать названия и выделять светом. Если такого заклинания нет, использовать его нельзя. И без учителя использовать его не получится.

Мастер Корт нахмурил брови. Руны на ловушки засверкали фиолетовым цветом. Эрон убрал руки от предмета и уставился на мастера рун. Тот хмыкнул и потрепал волосы парня.
Хороший результат молодой человек. На сегодня, думаю, стоит закончить.

Когда появился учитель рун? Любое обучение и любой навык обязательно должен был описан, когда и как это происходило. Не буде у него всё получаться с первого раза, непонятны планы матери на сына.

Шестизарядный, тьма и свет, интересная конструкция.

Покажите, пожалуйста, где вы видели шетизарядный арбалет. Возможно, я не сильна в оружейничестве.
И, насколько я помню, противоположные стихии конфликтуют. Настоятельно рекомендую рассмотреть либо тёмного эльфа.

Удары кинжалами планировались с легкостью и элегантностью.

А кто его обучает?

Эрон улыбнулся и бросился на утёк, перепрыгивая поваленные деревья.

Когда для ребёнка убивать стало весёлым занятием?

это время изучил весь лес на сотню километров вокруг, но так и не встретил ни одного поселения.

У нас есть вполне конкретная карта, где такого леса просто не существует.

Допустим, академия принимает с совершеннолетия (с 16 лет). Ему сейчас 25, но у него всё ещё нет жены, нет детей. Он всё это время бегал по лесу и жил с дедом. Мать будет оплачивать ему обучение?

Если его только приняли в Аклорию, то никакой второй магии быть не может. Идём по ветке солдата, на спектра просто не хватит уровней. Одной стихии по началу хватит.
Поправьте везде выделители по правилам - где речь Эрона, а где других персонажей.
Не забудьте добавить все навыки в биографию, можете почитать чужие анкеты, как это выглядит. Показать сцены из характера, подробнее раскрывая его формирование. Пока не показано вообще его тренировок, почему улыбка стала маской.
Заново прочитайте правила, обязательно внимательно.
Вы ещё не написали, кто дал вам приглашение - без этого в игру не получится впустить.

Пожалуйста, подробно напишите ответ к каждому моему комментарию, как вы это исправите.
Если будут вопросы или уточнения, для оперативной связи пишите мне в дискорд.

0

5

Лия написал(а):

Тут нет религии. В Мистерийской империи главных бог - Иннос. Все знают, что боги реальны, так что не верить в них не получится. Но если не хотите заострять на этом внимание, формально можно написать, что "уважает Инноса".

внес изменения.

Лия написал(а):

Вы не написали дату рождения

внес изменения

Лия написал(а):

Я правильно понимаю, что, если с ним вежливы, то для него то слабость, а когда он вежлив - нет? Можете поподробнее объяснить эту двойственность?

внес уточнения в характер. он старается быть вежливым и достойным своей фамилии. но если его обманывают или причиняют вред он не всегда держит себя в руках.

Лия написал(а):

Это не описание характера. Скорее это причина изменения характера, это необходимо выписать в биографию, а в характере сделать заметку, что внимательно подходит к выбору друзей. Возможно, написать определённые критерии, что такое "дружба" для него.

исправил

Лия написал(а):

Это тоже перенести в биографию, оставить именно то, в каких случаях его улыбка становится как у маски. Не примерами из его жизни, что должно быть в биографии, а именно критериями.

Исправил и перенес

Лия написал(а):

Вы уверены? Я погуглила, средний рост мужчины в 20-24 года - 178,5 см. Это не высокий, он даже очень низкий.

изменил

Лия написал(а):

Как пробуждается магия:
1) Путеводное чувство магии тьмы - отчуждённость. Грубо говоря, если бы ребёнок (наверное, не младенец) испытывал настолько сильное чувство отчуждённости, что и словами не передать - он мог бы пробудить магию тьмы. Второй вариант - сильная опасность жизни.

В эти беззаботные годы, подросток нашёл настоящих друзей, как ему казалось. Но в одиннадцать лет на них напали бандиты в одной из подворотен, и реакция его друзей, которые разбежались, оставив его одного. Да еще и подставив как козла отпущения, заставили пересмотреть взгляды на дружбу. Внутри парня что-то оборвалось, светлое и теплое чувство заволокла тьма. Отрешенность от жизни, друзьям, врагам, страху накрыла с головой. Вспышка тьмы словно искаженное лицо монстра вырвалась из под ног. Позже он понял, что друзьями только он считал их, а они его воспринимали как знакомого. Если не хуже. После этого Эрон более тщательно подбирал тех, с кем хотел общаться. Но при этом так и не смог полностью доверять и назвать кого ни будь другом.

Мужчина в дорогом костюме сидел на диванчике закинув ногу на ногу. Напротив него сидела мать Эрона. Мальчишка тихонько спускался по лестнице, прислушиваясь к разговору.
- Леди, вы же понимаете что у вас нет шансов удержать в своих руках то имущество что сайчас числится за вами?
- Я постараюсь справиться.
- У вас нет опыта, времени, связий, денег. Чего вы добиваетесь? Я предлагаю хорошие деньги.
Женщина стиснула зубы. Мальчишка сжал кулачки и быстро сбежал по лестнице и встал перед женщиной. Его вера в способности и магию матери была непоколебима. Он раскинул руки, закрывая мать и вспышка света раскатилась по комнате.

0

6

Лия написал(а):

Как говорится, дело семейное. Но почему мать не вышла замуж за отца ребёнка? Это бастард? Почему у матери после замужества и её отца одна фамилия?

Исправил фамилию, ребенок не бастард.

Лия написал(а):

Это не упадок. Поместье - это уровень богатства, для ребёнка и женщины это многовато. Им хватит добротного дома почти на краю верхнего кольца Иридиума (для знати, да), а также одной лавки. Тогда это действительно будет упадком после пропажи отца семейства.
Кстати говоря, если вы хотите дать намёки, почему он ушёл, либо почему резко без него вся система рухнула - напишите об этом в анкете, чтобы мастера имели в виду.

исправил

Лия написал(а):

Зачем ребёнку оружие? Для чего? Не было к этому никаких предпосылок. Добавьте объяснения, пожалуйста. Если мать его сильно баловала, надо добавить эту черту в характер.

Женщина стояла во внутреннем дворике своей усадьбы. За её спиной, наблюдая за цветением яблони стоял её отец.
- Отец, я понимаю что всё что мы делаем для Эрона необходимо. Твоё желание передать ему опыт спектра я понимаю. Но может ему стоит пойти по моим стопам?
- Я уже стар, дочка. И мне не так много времени осталось. Я должен передать ему свой опыт. Я не хочу что бы этот дар прервался в нашем роду. Твой выбор мы поддержали, но у твоего сына его нет. Я вряд ли доживу до правнуков. Да и вероятность выбора стихий не сто процентная. Тебе придется пойти мне навстречу, я всё сказал.
- Хорошо отец.

Лия написал(а):

Надо брать заклинания из списка заклинаний стихии, выписывать названия и выделять светом. Если такого заклинания нет, использовать его нельзя. И без учителя использовать его не получится.

убрал

0

7

Я подожду, когда вы исправите все мои замечания, чтобы продолжить проверку. Напишите, когда будет готово

0

8

Лия написал(а):

Когда появился учитель рун? Любое обучение и любой навык обязательно должен был описан, когда и как это происходило. Не буде у него всё получаться с первого раза, непонятны планы матери на сына.

Мастер Корт нахмурил брови вот уже как два года подросток учиться рунам в семейной лавке у старого мастера.

Лия написал(а):

Покажите, пожалуйста, где вы видели шетизарядный арбалет.

убрал описание

Лия написал(а):

А кто его обучает?

нанятый учитель

Лия написал(а):

Когда для ребёнка убивать стало весёлым занятием?

исправил

Лия написал(а):

У нас есть вполне конкретная карта, где такого леса просто не существует.

убрал

Лия написал(а):

Допустим, академия принимает с совершеннолетия (с 16 лет). Ему сейчас 25, но у него всё ещё нет жены, нет детей. Он всё это время бегал по лесу и жил с дедом. Мать будет оплачивать ему обучение?

Я переделал в свободного персонажа. решать где буду учиться магии буду по сюжету игры.

Лия написал(а):

Если его только приняли в Аклорию, то никакой второй магии быть не может. Идём по ветке солдата, на спектра просто не хватит уровней. Одной стихии по началу хватит.

Свободные персонажи до 80 уровня

Лия написал(а):

Поправьте везде выделители по правилам - где речь Эрона, а где других персонажей.

исправил

0

9

все готово

0

10

Эрон написал(а):

Свободные персонажи до 80 уровня

Если делаете свободного персонажа, есть риск, что в академию его просто не возьмут. Если брать классный класс, просто нечему будет учить персонажа.

Вы не прочитали правила. Пожалуйста, внимательно изучите их.

0

11

Лия написал(а):

Если делаете свободного персонажа, есть риск, что в академию его просто не возьмут. Если брать классный класс, просто нечему будет учить персонажа.

изучать умения адепта и чара, возможно частные учителя, не знаю пока.

0

12

Вахдэн вроде как согласился пригласить

0

13

Не забудьте прочитать правила внимательно. Я буду читать после этого

0

14

https://misterium-frpg.ru/misc.php?action=rules
С этими правилами ознакомлен.

0

15

Продолжаем :)

25, выглядит на 25, 17064 год рождения

Нужна и дата рождения. Не забудьте, что новый год у нас не в январе, а весной.

А вот встречи с дедом его пугали. В глазах старого человека он замечал сосредоточенность и задумчивость по отношению к нему. Попытки проверять мальчика старцем, по только ему понятным критериям были странными, и совершенно не походили на игру.

Это не характер Эрона. Пожалуйста, если это необходимо в биографии, перенесите туда, а в графе "характер" нужно писать про Эрона, про его поведение и привычки.

Его безмятежная улыбка оставалась искренней, но иногда превращалась в маску вводя в заблуждение окружающих. В сложных ситуациях подростку вместо безмятежности приходил на смену холодный расчёт.

Этому нет обоснования. Попробуйте перечитать биографию персонажа, делая пометки, какие черты характера там раскрыты. Потом можно перечитать сам характер, убрать лишнее, а необходимое добавить, чтобы бы показан цельный персонаж.

Тьма охватила маленькое тело и на перекладине сгустилась тьма, сформировавшись в ворона. Птица спрыгнула на пол и подхватила предмет. Ещё один прыжок с ударом крыльев и игрушка вновь вернулась в кровать. Птица растаяла.

Непонятная сцена. Во-первых, я уже давала по ней комментарии. Во-вторых, Вы же читали, что в Мистерийской империи магия тьмы является ограниченной? Стихию могут запечатать, если маг тьмы не будет соблюдать определённые условия. Вряд ли заклинательница просто так бы с магией тьмы занималась своей личной жизнью, игнорируя такие моменты.
При каких условиях маг тьмы может быть магом в империи:
1) обучающая цель
2) Исследовательская цель - член гильдии. министерства магии
3) Военная цель - стража

- У вас нет опыта, времени, связий, денег. Чего вы добиваетесь? Я предлагаю хорошие деньги.

Если мать - заклинательница (а это красный класс) с сильной магией тьмы, то закономерно, что она могла бы заниматься изучением этой самой магии в какой-нибудь гильдии. И получать за это деньги. да.

Его вера в способности и магию матери была непоколебима. Он раскинул руки, закрывая мать и вспышка света раскатилась по комнате.

Что эта вера ему дала? Никто не ставил под сомнения возможности матери колдовать (только вести дела, раз за несколько лет многое смогли отобрать). Открытие дара происходит из-за сильных эмоций, но тут они как будто беспочвенные. Сам придумал, сам поверил, сам почему-то к матери побежал. А зачем, если она и так сильный маг и может за себя постоять?
Сделайте, пожалуйста, аргументацию появления магии света немного более логичной.

Страница книги с шуршанием перевернулась.

Я уже выше давала комментарии на счёт книг.

тело парня вспыхнуло

А это что за заклинание? И не забывайте правила. там указана необходимость выделять нужным цветом заклинания.

Слова старого деда Эрона словно прокатились в голове женщины, и требование этого старца об оружии для внука вряд ли можно было проигнорировать

Вижу, что мои комментарии были не до конца выполнены.
Зачем деду ставить условия по поводу оружия для внука? Семья его дочери терпит убытки уже долгие годы, никакой помощи нет. Непонятно, для чего деду, которого ребёнок даже пока не видел, понадобилось давать ему оружие.

Я должен передать ему свой опыт.

Но он свой опыт тоже не сам получил. Мне кажется, в Аклории и в Ноксе такому могут весьма охотно обучить тех. у кого есть предпосылки.
Не бойтесь давать больше деталей о персонаже и о его окружении, это важно не только для нас, читателей, но и для вас же самих. Игра у нас обычно неспешная, через пару-тройку лет можно будет обратиться к анкете, чтобы вспомнить особенности его характера или поведения семьи.

Мать постоянно говорила парню о свете и тьме

Я должна вас предупредить, что заклинания друг с другом будут конфликтовать. Грубо говоря, нельзя набросить на себя благословение от света и от тьмы, они нивелируются. Только у тёмных эльфов они будут держаться нормально. Условно, если поставить себе солнечный щит, воспользоваться выстрелом магии тьмы будет несколько проблематично. Должна предупредить, чтобы в будущем не было вопросов.

Эрон поднялся на ноги и его тело обволокла тьма, делая менее заметным.

Надо прописывать называния заклинаний, которые использует персонаж. И везде убрать птиц из сгустков тьмы, если такого заклинания нет в сборнике.

Нет обоснования навыкам:
грамотность, математика, ловкость рук, маскировка в городе, чтение следов, концентрации внимания

Пробный пост не такой. По правилам пробный пост должна попросить написать я.
Давайте напишем момент. как Эрон узнал о нашествии нежити на Иридиум? Это была настоящая война. в которой он не участвовал. но отголоски мог видеть. Ещё напишите. пожалуйста. в каком лесу он жил. Возможно, как раз он мог видеть орды нежити и некромантов, либо в этот момент Эрон бежал. так как не был готов? Это отлично может раскрыть поведение персонажа + раскроет получше его характер.

И вы не вписали приглашающего.

Пока приблизительно уровень 15.
Не падайте духом, будем потихоньку исправлять недочёты :)

0

16

Исправил

0

17

правки внесены

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Анкеты » Анкета Эрон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно