FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Тайная Арена Торговой Лиги


Пустыня. Тайная Арена Торговой Лиги

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/930929.png

Пустыня Нуар - это бескрайнее море песка и камней. Куда бы ни направился отважный путник, пейзаж для него в целом не изменится. Эти пески крайне негостеприимны к чужакам, днём их раскаляет безжалостное восточное солнце, лишь в сумерках можно двигаться, испытывая относительный комфорт. Ночи здесь бывают на удивление холодными, так что для неподготовленного путника смена суток едва ли принесёт желанное облегчение. И где-то в этой пустыне скрывается арена Торговой Лиги. Именно здесь, ведущие торговцы и заметные деятели мирового центра коммерции проводят свои жестокие игрища, дабы разрешить свои внутренние конфликты и показать свою силу и власть. Стоит данной арене скомпрометировать своё положение как она тут же переезжает на новое место. Собственно по этому, стены данной арены зачастую выглядят как новые.
Арена представляет собой выстроенные с лёгким закруглением деревянные трибуны. Стены трибун возвышаются над полем боя на пять метров и защищены слоем камней, глины и песка. Сама арена не слишком большая, всего метров пятьдесят в диаметре. Над трибунами заботливо натянута ткань, чтобы в особо жаркое время создавать тень для пришедших посмотреть особ. Под трибунами располагаются комнаты чемпионов, где они могут отдохнуть и подготовится к следующему бою. За трибунами так же разбит не большой палаточный городок, в котором так и норовят что-нибудь продать. В основном в этих ларьках продают скудный ассортимент еды и лекарств.

0

2

Исталитирн Эльзерис
.
17089 год - Эра Раскаяния
15 Сентября. Четверг.
Примерно шесть часов вечера.

Исталитирн Эльзерис перемещён из ---> Сектор Куаару. Военная тематика. --->

Появление Исталитирн Эльзериса на территории Арены, не стало не для кого сюрпризом. Порталы то и дело вспыхивают в комнатах участников турнира и через короткий промежуток времени, из портальной воронки выходит очередной претендент на чемпионский титул. Так случилось и в этот раз. Тёмный эльф выйдя из портала оказался в небольшой скромной комнате со столом, кроватью и стулом. Комната больше походила на комнату заключённого. Единственное, что отличала её от тюремной камеры, это то, что на столе стояла свеча, а матрас и бельё на кровати были новыми, чистыми и не самыми дешёвыми. Из комнаты вела дверь, закрытая изнутри комнаты. Тот кто тут был в последний раз, видимо уходил примерно тем же способом, которым попал сюда и нур.
Подойдя поближе к столу, Ис смог заметить небольшой пергамент. На нём был составлен договор об отказе претензий при получении травм и/или смерти, а так же обещание держать местоположение данного места и всё, что в нём происходит в тайне. Рядом стояло небольшое блюдечко, белое перо и небольшой ножичек, больше похожий на иглу. Интуиция подсказывала, что пергамент с договором придётся подписать своей кровью.

0

3

Переход: Сектор Куаару: Военная тематика >>>

"Всё-таки живой", - удовлетворённо убедился эльф, - "Может, мне следует его исцелить? Хотя вряд ли это ему поможет на старости лет. Да и его хозяева, скорее всего, сами займутся сей вопросом, коль будет нужно." - Исталитирн прошёл дальше и самую малость замешкался, прежде, чем входить в помещение с характерным заклинанием магии Пустоты. Терять перед боем энергию крайне не хотелось. В портал же, чудом открывшийся среди зоны воздействия областного заклинания нур вошёл без промедления, просто сосредоточившись на возможной скорой схватки, - "Какая интересная формула чар! Специально разработанная или изменённая версия из стандартного сборника под свои нужны? Занятно-занятно..." - выполняющему свою работу телепортатору чародей вернул приветствие коротким кивком.

Осмотревшись чуть в сторонке на новом месте, Эльзерис внимательно прочёл документ и задумался. Свою кровь где-либо вне родных стен оставлять чернокнижник считал верхом идиотизма. С другой стороны, на него, как на мага крови с хорошей защитой, соответствующая стихия оказывала чуть меньшее воздействие, а некоторые заклятия и вовсе не действовали. Своей же интуиции Тирн вполне доверял и решил довериться и в этот раз. В крайнем случае договор можно будет попытаться уничтожить не нарушая правила - там об этом, кажется, ни слова не говорилось, в том числе и пресловутым мелким или невидимым шрифтом. Ис подписал бумаги, но решил воспользоваться не предоставленным подозрительным ножом, а своим снаряжением. Острые грани некоторых драгоценных камней прекрасно прокалывают и режут кожу с мясом... Когда с делом было покончено, тёмный собирался ради эксперимента выйти из своей "камеры", то есть комнаты, через закрытую изнутри дверь. Позволят ли ему или воспротивятся? Хотелось увидеть и магически ощутить примерное расположение покоев и арены с местом проведения боёв - возможно поможет ориентироваться в будущем.

0

4

Достав из кармана своей мантии завалявшийся там аметист, Исталитирн без эмоционально провёл острой гранью по своему пальцу, рассекая на нём кожу и плоть. Тот же миг, на кончике пальца выступили алые бусинки крови. Чернокнижник пару раз обмакнул кончик пера в выступившую из раны кровь и начертал своё имя в договоре. Дело сделано. Теперь Исталитирн был официально втянут во всё это мероприятие.
После того, как с кровавым договором было покончено, тёмный эльф решил покинуть свои покои, осмотреться и при помощи всё тех же магических навыков определить примерный вид арены. И то и другое у него вышло без каких либо препятствий.
Довольно здоровая задвижка комнаты, когда к ней приложили силу, с громким щелчком отодвинулась и деревянная дверь отворилась внутрь комнаты. Нуру предстал тихий тускло освящённый фонарями с свечами коридор, тянущийся влево и вправо. Чуть по одаль от двери Иса располагались и другие двери, видимо ведущие в похожие комнатки. На двери, которую открыл нур была прибита табличка "Чемпион леди Вивиетт".
Что же касается магических чувств, то Ису стало понятно, что он находится где-то далеко в пустыне. Слишком много вокруг было песка и довольно мало камня. Камень в основном использовался для несущих стен внутреннего круга арены. В остальном похоже камень был только глубоко под песком. Примерно в четырёх метрах. Хотя встречался и песчаник. Было и какое-то скалистое ущелье, которым заканчивался один из краёв арены.
Размышления Иса прервал звук другой открывающейся двери. Из неё вышел какой-то здоровенный орк с двумя огромными топорами прикреплёнными к спине. Брони на нём почти не было. Кажется это был один из чемпионов, о котором рассказывала Вивиетт. Орк закрыл за собой дверь и пошёл куда-то в сторону, удаляясь от нура. Видимо пошёл к выходу.

Обновление статуса задания: "Кровь и Кости"

Основная задача: Победить в турнире и получить награду
Задача "Совершить последние приготовления и незаметно прибыть к месту проведения турнира" выполнена!
Сложность: Средняя

0

5

"Пойти за орком или избрать другое направление?" - поразмыслил секунду-другую кандидат на почётный титул, - "Пойду в противоположном направлении!" - решил представитель вампирессы и пошёл по коридору, удаляясь от орка. Исталитирн пытался понять не огорожена ли арена и местность вокруг неё защитными барьерами, не прикрыты ли они маскировочными аль какими-то другими чарами. По идее тайное место, кое представляла из себя подпольная забава, должно тщательно оберегаться и прятаться. Между делом, эльф замыслил обойти почти всё здание, пока исключая лишь запертые двери, в уме рисуя план местности. Художник желал по мере сил избегать встреч и пересечений с другими чемпионами, но было бы крайне неплохо разузнать о них больше. Кто, с чем, какими возможностями обладает, представляет ли угрозу, что за снаряжение использует, имеются ли руны, артефакты и зелья. Также Ис хотел загодя ознакомиться с турнирной сеткой. Однако, существовал шанс, что таблица поменяется прямо перед началом состязаний - недаром леди предупреждала о чём то таком. Влиятельные господа мыслили примерно одинаково и могли разом массово сменить своих выдвиженцев. "Озвучили бы, что ли, правила турнира и негласные законы Торговой Лиги. Пока понятно только одно - за ваши деньги всё, что угодно! Хоть два чемпиона вместо одного! Ха! Надеюсь, конечно, что до такого никто не додумается..." - архимаг на ходу потёр подбородок, - "А что, если...? Да не! Вряд ли же будет выставление всех сразу на поле боя и правило "Каждый сам за себя!"? Думаю, да - местные толстосумы наверняка захотят растянуть удовольствие."

0

6

Видимо пожелав не встречаться лишний раз с другими участниками турнира, Исталитирн пошёл в другую сторону от орка-бугая. Один сегмент коридора сменялся следующим, выглядящий точно так же как и предыдущий. Так как коридор немного искривлялся, совсем скоро дверь в комнату из которой вышел тёмный эльф исчезла из поля зрения, полностью слившись со стеной. На стенах мерцали зеркальные фонари со свечами, что испуская желтоватый свет, разгоняли темноту.
Пока нур пробирался по коридору, он за одно пытался прощупать окружение на защитные или маскировочные чары. Ощущения подсказывали, что тут не было ничего подобного. Конечно, вполне могло быть, что маскировочные и защитные чары были настолько сильные, что даже такой искусный маг как Исталитирн Эльзерис не мог их ощутить. Если это было именно так, то работа была проделана филигранно, а маг, что накладывал подобные заклинания, просто невероятный кудесник. Можно даже сказать, чудотворец.
А вот и конец коридора. Проходов нет, просто глухая деревянная стена, за ней ещё одна стена, на этот раз уже из каменного кирпича, а за ней тот самый каньон. Что поделать, решение пойти в эту сторону привело Исталитирна в самый обычный тупик. Придётся разворачиваться и идти назад. Где-то в коридоре послышался звук открывающейся и закрывающейся двери. Кажется там ещё кто-то вышел из свей комнаты. Развернувшись спиной к тупику, Исталитирн заметил одну очень интересную деталь. Под потолком были ярусные укрепляющие потолок и стены перекрытия. На подобных балках, вполне можно будет в случае чего затаится и передвигаться незаметно. Свет местного освящения до них почти не достаёт, поэтому Ис их изначально не заметил. Вопрос только в том, как до этих балок-перекрытий ещё добраться.

0

7

"Сколько примерно метров до потолочных балок? Из какого они материала, камень или дерево? Теоретически, в случае необходимости смогу переместиться туда либо "песчаным вихрем", либо "телепортацией" с руны. Однако в данный момент не представляю зачем мне это делать и как так может повернуться ситуация, чтобы пришлось туда лезть. И, мыслю, что есть более простой путь наверх, а то и несколько. Лестница на чердак, к примеру." - нур задумчиво смотря вверх прикоснулся к подбородку и вздохнув пошёл к своей комнатушке больше похожей на место заключения, - "Когда же начнутся бои? Или они уже? По-моему, меня бы элементарно оповестили."
По прибытии на место Ис собирался зайти к себе, чтобы проверить не изменилось ли чего - бывало организаторы, участники или зрители подкидывали али передавали какие-либо заметки, письма, расходники или пожелания-предложения, а то и вовсе угрозы, иногда - полезную информацию про противников. В Нур'Цураге эльф посетил немало турниров, во многих и сам участвовал за свою относительно долгую жизнь. Ставки, интриги и прочие приятности были обычным делом даже на "честных" состязаниях. Всегда найдётся тот, кто захочет нарастить состояние или престиж. Также наёмные убийцы, периодически, пытались устранить кого то из участников ещё до начала боёв. Подобное происшествие оставляло тень на репутации устроителей, но заказчику или его фавориту, в случае успеха, расчищало дорогу.
Далее земляной маг решил пойти таки вслед за орком, который наверняка уже далеко ушёл. Попутно тёмный хотел присмотреться к альтернативным способам, как можно попасть наверх будь то лестница или ещё что.

0

8

По прикидкам наблюдательного нура, до перекладин было метра три-четыре. Судя по всему, сделаны они были из деревянных брусьев. Места за ними, до потолка, было примерно на метр-полтора. По крайней мере это по прикидкам нура. Возможно на самом деле, всё обстоит по другому.
По прибытии к себе в комнату, Исталитирн обнаружил что в ней что-то изменилось. В комнате появилось сразу несколько деталей, которые в прошлый раз тёмный эльф не видел. В прочем, это не было промашкой Иса, ведь изменения были явными и яркими. Во первых, пропал договор и инструменты, которые были нужны для его подписания. Во вторых, что было более важным и куда более бросающимся в глаза, в комнате появилось две знакомых фигуры. Прямо сейчас в центре комнаты, возле стола на небольшом стуле сидела госпожа Вивиетта, а рядом с ней, держа в одной руке чёрный зонтик, украшенный замысловатыми кружевами, а в другой здоровенный щит, стоял орк. Тот самый, который перед самой встречей с вампиршей швырял его по всему полю боя, проламывая стены и пол.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/287881.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/527786.png
Орк-Охранник

Леди Вивиетта

Вивиетта: - Добрый вечер, господин Исталитирн. - Улыбнувшись одними губами, поприветствовала его леди Вивиетт. - Хорошо, что вы вернулись обратно в свою комнату. - Вампирша глянула плотоядными глазами на своего претендента. - Похоже, мы каким-то образом с вами разминулись. Ведь как только я получила уведомление, что вы прибыли, я тот же миг отправилась сюда к вам вместе с представителем организатора. Каково же было наше удивление, что мы вас тут не застали. - Девушка игриво рассмеялась. - Тем не менее, я рада вас вновь видеть. - Тут девушка посмотрела орку и кивнула ему. Орк, до этого стоявший смирно, фыркнул, и молча двинулся к двери, а в скором времени и вовсе скрылся за дверью.
Вивиетта: - Раз уж мы с организатором вас не застали, про правила... - Вампирша слегка поджала губки. - ... которым нужно будет следовать находясь здесь, расскажу я. Покидать комнату, во время поединка, без моего сопровождения, вам запретили. В прочем как и другим претендентам. Убивать или калечить соперников вне поединка... - Девушка усмехнулась и продолжила с явной лукавой улыбкой. - ...можно, но если соберёшься исполнять что-то подобное, делай так, чтобы никто не знал, что это ты, иначе последует наша дисквалификация. Как ты понимаешь, нам это не с руки. Тоже самое касается и игроков. - Девушка на короткое время слегка закатила глаза. - Я уверена, последуют провокации или покушения. В прочем это и до этого было ясно. Просто сейчас, когда все знают кто ты и где ты, думаю им будет это сделать проще, а со своими убийцами я как-нибудь разберусь. Про то, что покидать территорию арены пока идёт турнир и разглашать его местоположение кому-нибудь, нельзя, думаю ты и так понимаешь. - Тут вампирша кивнула на стол, на котором до недавнего времени лежал договор. - Что же по поводу начала самого турнира, то оно состоится завтра с утра. Я зайду за тобой в девять утра. Будь к этому моменту готов. - Девушка вздохнула. - С формальной частью мы вроде как закончили. Если будут вопросы, задавай. - Короткая пауза, во время которого вампирша окинула тёмного эльфа испытующим взглядом. Видимо Вивиетта размышляла о чём-то своём. - Как добрался?

0

9

- Привет, леди Вивиетта, - улыбнулся вампирессе Исталитирн заходя в комнатушку, - Я захотел прогуляться, да осмотреться, - пояснил своё отсутствие эльф, - Взаимно - я тоже рад вас видеть. Вы прекрасны, как и всегда. Интересный зонтик, - орк, тем временем, был проигнорирован. Их взаимоотношения с самого начала не очень то складывались. И кто кого победил бы не будь остановлен тот бой - большой вопрос. Нур много раз анализировал их потасовку и пришёл к выводу, что отступить было верным решением, которое на тот момент как раз начало выполняться. Только та девушка, напарница этого громилы, успела привести леди и смысла продолжать не имелось никакого.
Чернокнижник выслушал женщину, поддерживая беседу небольшими уточнениями, а затем ответил на вопрос: Добрался без проблем, всё нормально. Благодарю за беспокойство, - нур взглянул на дверь, за которой нёс дежурство бугай с ростовым щитом, - Замен кандидатов и откладываний боёв больше не предвидится, полагаю? Что-то можешь поведать про моих конкурентов на титул? - в очередной раз проявил интерес к этому вопросу Тирн. Информации по текущим претедентам у него не имелось, а та, что была, являлась не актуальной по предыдущим и заменённым состязателям, - Кстати, а что по поводу твоих конкурентов? Что-то можешь рассказать? - Иса интересовали не они сами, а то, как ведут дела и чем занимаются во время проведения подобных мероприятий.

Отредактировано Исталитирн Эльзерис (2024-04-26 11:14:55)

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/287881.jpg
Леди Вивиетта

Вивиетта: - Рада, что у тебя не возникло проблем. - Улыбнувшись отозвалась вампирша, когда нур поведал о том, что добрался без каких либо проблем. - Что же касается замен, пока не до конца ясно. Как я поняла, ещё не все участники прибыли, а из тех, что прибыли, мне знакома едва лишь треть. Всё таки, как было ясно ещё до этого, все будут пытаться укрыть своих участников до последнего. - Вампирша закинула ногу на ногу, очертив в воздухе довольно изящную дугу. - Так же до меня дошли слухи, что парочка была дисквалифицирована, не пройдя отбор. - Вивиетт усмехнулась и пожав плечами, слегка помотала головой. - Чтобы это не значило. А ещё троих нашли мёртвыми. Один отравлен, другому перерезали горло в переулке, а третий утонул в собственной ванной. - Леди скорчила брезгливое лицо и поглядела куда-то сквозь Иса. - Плохие из них чемпионы, раз уж погибли такой жалкой смертью. - Вампирша фыркнула и повторив своё недавнее "па", поменяла ноги. - Лучше давай это обсудим завтра, после церемонии открытия. - Девушка опустила ногу на землю и поднялась со своего места, видимо подумав, что разговор подошёл к концу, но у Исталитирна был ещё одни вопрос, поэтому девушка положив руку на стол, стала его медленно обходить.
Вивиетта: - Ничего особенного. Торговцы средней руки. Несколько чиновников. Пара устроителей из высшего общества и приглашённый гость высшего уровня, что помогал всё это устроить. Говорят, гостем является кто-то из хозяев одного из районов города, но я таким слухам не верю. Занимаются в основном торговлей и пропахиванием своих условий. Здесь думаю займутся тем, что будут ставить ставки, пытаться перекупить чемпионов, втюхать свои товары, если они окажутся полезными. Плести интриги, заговоры. - Вампирша тряхнула головой слегка закатив глаза. - В общем всё как всегда. Чем-то похожим я и сама займусь. Но... - Девушка обошедшая стол полукругом и вновь поравнявшаяся с Исом с улыбкой бросила ему хитрый взгляд. - ... тебя это уже не касается. Только не злись, я просто не хочу, чтобы ты забивал свою голову не нужной тебе информацией. - Девушка подошла к Нуру и сделав небольшой реверанс поклонилась. - А теперь, если вопросов у тебя больше нет, то я пожалуй пойду. Было приятно с тобой пообщаться ещё раз, но дела долго ждать не станут.

Отредактировано Вольный мастер (2024-05-02 15:48:42)

0

11

- Понятно, - протянул нур, - Хорошо, давай обсудим завтра, - подтвердил поступившее предложение Ис, - Что касается церемонии, она во сколько должна состояться и в чём будет заключаться? К слову, который сейчас час, подскажи, пожалуйста? - спросил чародей. Он планировал, чем заняться с учётом информации, места и времени, - Успехов тебе в задумках, если они пойдут нам на пользу, - искренне пожелал леди аристократ, - За мной должны явиться завтра или как здесь это происходит? Мы ещё увидимся в ближайшее время? - поинтересовался эльф. После расспросов и ответов он собирался дождаться ухода клыкастой знакомой, проверить снаряжение, отдохнуть и подготовиться более качественно в морально-ментальном плане. Стоило помедитировать. Эльзерис мимоходом вспомнил испытание на источниках энергии для получения статуса Чародея. За счёт высокой одарённости трудную для других тренировку и финальный "экзамен" удалось осилить всего лишь специфической медитацией с некоторыми действиями. Грядущий отдых не подразумевал сон - Ис всё равно вряд ли уснёт в незнакомом месте в столь ранее время, да с возможностью появления убийц и вероятностью отравления через пищу, либо каким то изощрённым способом. Медитация, как времяпровождение, звучало вполне приемлемо. Может удастся восстановить силы и настроиться. Не то, чтобы в этом был какой то особый смысл, но почему нет?

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/287881.jpg
Леди Вивиетта

Вивиетта: - Как я уже и говорила, церемония состоится с утра. Я приду за тобой к девяти и мы вместе проследуем на открытие арены. - Терпеливо повторила Вивиетт. - Сейчас, наверное, примерно семь часов вечера. В ближайшее время, а именно до завтра, наверное ещё увидится не получится. У меня есть кое-какие дела в Торговой Лиге, которыми непременно необходимо заняться, так что после того, как я отчитаюсь о твоём прибытии и подтвержу, что ты мой чемпион и будешь участвовать в состязании, я покину территорию арены. Нам, в отличие от чемпионов разрешили покидать арену. Видимо все понимают, что дела без них не будут делаться. Ты представляешь, они даже разрешили привести на арену до двух гостей. От этого я вообще прибываю в лёгком недоумении и замешательстве. - Вампирша покачала головой и направилась к выходу. - Ладно, я уже пойду. Удачи пережить эту ночь. Я возлагаю на тебя большие надежды. - Игривым тоном на последок сказала Вивиетт и открыла дверь. На пороге как и ожидалось стоял всё тот же орк. Когда дверь отворилась он сделал шаг в сторону, пропуская хозяйку и сделал небольшой поклон. - Пойдём. - Сухо и немного устало бросила ему Вивиетт и направилась куда-то налево. Видимо на выход. Орк на последок ещё раз окинул взглядом комнату Исталитирна и слегка ухмыльнувшись, закрыл дверь за своей госпожой. Исталитирн Эльзерис вновь остался в комнате один.
До предполагаемой завтрашней встречи с леди Вивиеттой и до начала турнира оставалось от силы четырнадцать часов. На самом деле довольно большое количество времени, которое просто необходимо было чему-то занять. В целом, ему ничто не мешало походить по территории арены. Возможно он смог бы найти кого-то или что-то, чтобы его накормили. Так или иначе, большую часть времени тёмный эльф провёл в медитации, настраиваясь на грядущие бои.

17089 год - Эра Раскаяния
16 Сентября. Пятница.
Примерно девять часов утра.

В дверь комнаты постучали. Это отвлекло Исталитирна от его занятия. Сначала, он подумал, что ему просто показалось, но после того, как стук повторился, сомнений в их реальности отпали. Причём если в первый раз стук был аккуратным, то во второй раз, по двери стучали сжатым кулаком и так сильно, что дверь аж задрожала от ударов. Отворив дверь, перед очами благородного нура предстала уже знакомая компания. Орк громила с большим щитом и девушка вампирша, чей рост едва-ли был выше чем этот самый щит. На этот раз, Вивиетта сменила платье на ярко-красное, под цвет артериальной крови. За спиной у неё был раскрыт красный зонтик, похожий на тот, что тёмный эльф видел вчера. Видимо, его "хозяйка" решила выглядеть в день начала турнира, чуть более элегантно и празднично.
Вивиетта: - Доброе утро, Исталитирн. Надеюсь вы смогли отдохнуть и набраться сил перед сегодняшним выступлением. - Сладко улыбнувшись, кокетливо сказала вампирша и отступив на шаг в сторону, пригласительным жестом предложила тёмному эльфу покинуть его комнату. Когда Ис покинул комнату, Вивиетт попыталась взять его под руку, словно бы он был её кавалером. Но никаких пошлых намёков, Леди Вивиетт, сохраняла дистанцию и не жалась к руке тёмного эльфа. - Сейчас будет приветствие чемпионов и первый тур. - Вампирша повернулась в пол оборота, из-за чего слегка задела зонтиком спину нура, и кивнула чуть отставшему орку. Орк тряхнув щитом последовал следом. - Представляешь. Они решили провести ещё один отборочный тур. Видимо посчитали, что смотреть бои в которых дерутся чемпионы будет слишком скучно. - Недовольно пробурчала Вивиетт. - Мне удалось узнать, что тебе за тварь уготовлена. - Девушка понизила тон своего голоса. - Кажется это должна быть мантикора. - Девушка чуть прикрыла их зонтиком. - Справишься? - Поинтересовалась она игривым тоном.
Тем временем, коридор вывел пару к арке, ведущей на территорию арены. Тут уже ходило несколько участников и торговцев. Кто-то разворачивал свои лавки предвкушая появление желающих прикупить целебных зелий и противоядий. Кто-то продавал новое оружие, а кто-то даже свитки заклинаний. Однако полюбоваться товарами, нуру помешала леди Вивиетта, уведя своего чемпиона к ступеням на арену. На небольшом возвышении на специально подготовленных местах собрались зрители и участники. Человек двести, триста, не больше. Среди всей этой толпы ясно выделялись торговцы, их слуги, стражники и чемпионы. Торговцы были одеты ярко, пышно и в какой-то степени вычурно, яркими пятнами выделяясь среди собравшихся. Стражники, по мимо тех что стояли по периметру полу-амфитеатра и явно были предоставлены организатором, имели большие щиты или арбалеты. Были и разномастные чемпионы, что стояли рядом с торговцами. Кто-то походил на мага, кто-то на воина. Были и лучники. Отдельно выделялся человек, буквально обвешанный разнообразным оружием ближнего боя. Пока Ис рассматривал собравшихся, среди которых обнаружил и тех, кто отлично попадал под то описание, что давала Вивиетт, по поводу его противников, парочка достигла приготовленных для них мест. Два небольших "трона", на спинке одного из них было высечено "Леди Вивиетт". Второе видимо было предназначено для Иса. Заняв позицию перед креслом, Вивиетт осталась стоять. Собственно как и все другие собравшиеся.
- Дорогие гости! - Прозвучал голос распорядителя, когда все заняли уготованные им места. Это был звонкий голос усиленный магией, что эхом разлетелся по территории арены. Или он звучал у каждого в голове? - Приветствую вас на Турнире! - В ложе над главным входом встала фигура в белых одеяниях и металлической маске, блестящей в лучах восходящего солнца кажущейся золочёной. Он развёл руки в стороны, как бы стараясь объять всю арену раскинувшуюся перед ним. - Я прошу вас соблюдать правила и наслаждаться зрелищем. - После этих слов в воздух взлетело два разноцветных огненных шара, что зависли над аренной и через мгновение развернулись в невероятно яркие, переливающимися всеми цветами радуги цветки. Светящиеся цветы сияли в небе несколько мгновений и быстро угасли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t340865.png
Распорядитель

Распорядитель: - Да начнётся последний отборочный тур. Чемпионы, я призываю вас по очереди спуститься на арену и сразиться с зверушками, которых мы подобрали специально для вас! Не подведите своих Игроков! - Распорядитель опустил руку и указал в центр арены. Через секунду там вспыхнула вспышка телепорта и появилась упомянутая зверушка. Здоровенный лев с кроваво-красной шерстью, крыльями летучей мыши и мощный скорпионий хвост. Это была мантикора и по её виду она была явно не довольна. Зверь, выражая своё негодование, тут же недовольно зарычал стараясь укрыть свою морду крыльями от солнца.
https://s8.uploads.ru/JAXQB.jpg
Распорядитель: - И первым претендентом на титул, я вызываю нашего достопочтенного гостя Исталитирна Эльзериса, чемпиона миледи Вивиетты. - Распорядитель говорил бойко, в какой-то степени даже воодушевлённо, особенно долго протягивая обращение к Вивиетт. После чего указал на местоположение нура и его "хозяйки". Вампирша, услышав своё имя слегка фыркнула, и приветливо улыбнушвись публике, что устремила на неё взгляд проследовав за жестом распорядителя, гордо выпрямилась.
Вивиетта: - Выходи на арену. Твой бой. Постарайся не показывать свои козыри в первом же бою. - Стараясь не смотреть на своего участника сказала девушка, слегка подтолкнув тёмного эльфа в спину.

0

13

- Доброе утро, Вивиетта, - откликнулся Ви'эль на приветствие, - Красивый образ. Тебе очень идёт, - улыбнулся чародей женщине, - Да, я вполне отдохнул. Медитация помогла настроиться на предстоящее мероприятие и заодно заменила сон в какой то мере. Ты ею не занимаешься? - буднично осведомился Ис у соратницы, - Идём, - кивнул он и подставил локоть увидев характерное движение спутницы. При наличии любимой супруги это было странновато, однако сейчас Эльзерис мыслил, как первоклассный дипломат, во всяком случае ему это казалось. Свои дипломатические способности тёмный эльф расценивал, как начального уровня, однако по части этикета, по его скромному мнению, он был хорошо обучен. Тем временем, нур не сомневался, что умудрился нарушить огромнейшее множество самых разных правил, но это его не останавливало, тем более, что леди, на удивление, проявляла лояльность к его персоне, преследуя свои собственные цели, очевидно, - Организаторы турниров всех стран мира никогда не меняются - смотрящих господ сперва нужно разогреть и заинтересовать. Больше интереса - выше ставки. Кстати, леди, какие сейчас прогнозы и коэффициенты? Ты же участвуешь? - хитро подмигнул вампирессе экономически подкованный ювелир, - Значит, мантикора..., - задумался чернокнижник, старательно вспоминая из давних уроков по монстрологии всё, что знал об этих тварях, - Справлюсь. Сердечно благодарю тебя за информацию, - параллельно разговору Тирн позволил себя отвести к подготовленным местам, - "Надеюсь, зверь не под действием алхимии или сторонней магии."

- Мхм. Первый бой - мой? Занятно-занятно. Ладно, сочту за разминку. Скоро вернусь. Не скучай, - Талтир загадочно хмыкнул, улыбнулся вампиру и бодро потопал на арену, начав или, точнее, продолжая подготовку: Последовал внимательнейший взгляд на арену с целью определить поверхность, на которой предстоит биться, а также размеры поля для совершения манёвров, коль потребуется. Хорошо, если это будет песок, камни или земля - на другой местности одно из двух его заклинаний высшей магии просто толком не работало. Разумеется, в пустыне привычной земли не то, чтобы сильно много, но песка - завались! Далее тщательной оценке подвергся противник. Ис не выпускал его из фокуса своего внимания, следя за поведением, движениями и настроением, чтобы приноровиться. "Не ловкий, но сильный и выносливый? Солнце ослепляет и причиняет дискомфорт? Успел ли подготовить заклинание? Подвохи присутствуют?" - мгновенная мысль моментально пронеслась в голове и отложилась, как принятая к сведению на основе умозаключений. Едва архимаг направился на арену, как тут же принялся магичить, используя ту магию, что мог накинуть без телодвижений. В первую очередь, Исталитирн хотел зачаровать "Правый" кастет "прикосновением тьмы", решив пока изображать из себя перед публикой воина с рунами, магией, артефактами, находящимся под действием усиливающих зелий. Зрители сами додумают остальное и далеко не факт, что выводы окажутся верными. Нур без зазрения совести пользовался наличием у него вуали хранителя тайн - руна продвинутого узора отуманивающего покрова, как нельзя кстати, не позволяла никому вызнать, что же использует в бою этот остроухий. Впрочем, благодаря ей же что-либо сказать и о её обладателе представлялось затруднительным делом. Во-вторых, не спавший Ис решил благословить себя "озарением" - бодрость и сосредоточенность пригодятся. Третьим делом, примерно перед выходом на ристалище, требовалось укрепить тело "стойкостью". Сей заклинание, помнится, прекрасно синергировало с "могущественной стойкостью земли". После выхода на арену в планах значилось сходу защитить себя стандартным песчаным щитом без модификации даруемой спецификой, дабы не привлекать лишнего внимания. После чего хотелось успеть проклясть зверушку до того, как та совершит рывок, наколдует "жажду крови" либо "молнию" или что там она умеет? Базовый щит в исполнении Мастера Земли, скорее всего, поглотит значительную часть поступающего первого урона. После всех приготовлений, Эльзерис вооружится кастетами, неспеша пойдёт навстречу мантикоре и будет готовым принять любой её наскок в верхней стойке приёмом "боковой шаг". В крайнем случае, если не удастся увернуться, защита в виде магии и мантии с вечерним изумрудом смягчит удар. - "Не стоит забывать про скорпионий хвост, жало которого наверняка ядовитое!" - мимоходом подумалось эльфу. Исталитирн готов был действовать по ситуации, если что-то пойдёт не по плану. Ещё он хотел расположиться так, чтобы солнечный свет всегда светил и слепил глаза несчастного животного. Близко подобравшуюся к нему живность нур собрался порадовать усиленным магией Земли апперкотом. В идеале - сразу после выполнения "шага". После перезарядки "прикосновения тьмы" следовало зачаровать той же магией "Левый" кастет.

0

14

На комплимент, отпущенный нуром леди Вивиетты, по поводу её внешнего вида, девушка ответила мягкой благодарной улыбкой и небольшим подобием реверанса. Какой девушке не понравилось бы, чтобы о её наряде и внешнем виде так отзывались.
Вивиетта: - Вампирам в меньшей степени нужен сон и отдых. Поэтому вместо них приходится заниматься чем-то похожем на медитацию - Объяснила товарищу вампирша.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/287881.jpg
Леди Вивиетта

Вивиетта: - Нет. Ставки я не делала. На тебя мне ставить запретили, а на других ставить желания нет. - Ответила девушка на вопрос о ставках.

***

Вивиетта стояла гордо выпрямившись и молча наблюдала за тем как по арене амфитеатра разгуливает опасное животное. Мантикора старалась занять место в тени, но солнце светило именно там, где не было ничего, что могло бы создать мало-мальски удобную тень. Из-за постоянного пребывания на свете солнца, мантикора нервно ходила из стороны в сторону, иногда подпрыгивая, стараясь взлететь. В такие моменты, на крыльях создания вспыхивали металлически оковы. Видимо они мешали мантикоре летать при помощи магии, а её крылья не могли поднять её в воздух, так как зверь был для них слишком большим.
https://s8.uploads.ru/JAXQB.jpg
А Исталитирн тем временем проделал весь свой путь в обратной последовательности. Сначала он прошёл мимо нескольких воинов и торговцев. Среди первых он заметил ранее увиденного орка с двумя секирами на спине. Тот заметив Иса лишь хмыкнув проводил его оценивающим взглядом. Пока Тирн обходил трибуны, он смог оглядеть арену с высоты. Полем боя выступал большой амфитеатр, выстроенный почти полным кругом возле расщелины. Пол на арене был преимущественно из засушливой земли и скальной породы, местами покрытых песком и пылью. На удивление, пол был почти ровный. Наверняка потрудился кто-то из магов земли, что выровнял поверхность. По прикидкам, арена была диаметром метров пятьдесят, а стены возвышались метров на шесть. Потом Эльзерису пришлось пройти возле главной трибуны на которой стоял человек в маске и белых одеяниях. Распорядитель в маске, завидев Иса, добродушно кивнул ему. Нуру почему-то показалось, что он улыбается. Дальше эльфу предстояло спуститься вниз по лестнице, и повернув направо под главную трибуну, пройти в открытую деревянную дверь, возле которой ошивались уже знакомые стражи. А там он оказался на арене. Естественно, стоило нуру пересечь границу, как дверь за ним закрыли, отрезая возможные пути к отступлению. Мантикора по прежнему суетилась на арене, не зная куда ей деться, но теперь обратила своё внимание на появившегося в его окружении двуногого.
Следить за мантикорой оказалось не очень удобно. Если до этого её можно было вполне себе нормально разглядеть, то теперь, когда Ис смотрел на неё с земли, а за монстром находилось поднимающееся солнце, это стало почти невозможным. Да и глаза тёмного эльфа, привыкшие к темноте и полумраку подземелий, тоже были не совсем рады солнцу. И тут нур понял, что мантикора бросилась к нему, норовя наброситься и разорвать своими лапами. Зверь за несколько больших прыжков приблизился к нуру. Хорошо, что пока Исталитирн спускался на поле боя, он решил наложить на себя магические благословления, а после выхода на арену сразу наложил песчаный щит. Только стоило близлежащему песку принять форму сферы, как зверь вдарил по песчаному щиту своей здоровой лапой, размером с голову эльфа. Часть песчаного щита тут же отлетела в сторону, на мгновение создав отверстие, через которое Исталитирну было отлично видно морду недовольного создания. В целом, щит держал удар периодически восстанавливая свою целостность, стягивая с окружения и защиты за спиной нура немного песка. Пока мантикора пыталась расцарапать противную сферу, тёмный эльф успел закончить своё проклятье. От действия заклятья, мантикора явно чуть замедлилась и удары стали не такими сильными, но прекращать свой натиск зверь пока не собирался.

0

15

Вовремя вспомнив особенности плетения второго "прикосновения тьмы", Ис решил его не использовать, ведь требовалось сначала развеять первое зачарование, чего не хотелось. Пока всё шло примерно по плану. Разве что стоило буквально поколдовать с имеющимся щитом - за счёт своих имеющихся возможностей и манипуляций с высокой одарённостью захотелось перераспределить защитный потенциал барьера, упрочнив в той точке, куда попадал монстр, ценой ослабления прочности сзади, в районе спины. Также архимаг собрался немного ужать щит, дабы было удобнее бить мантикору чуть позже. После намеченных колдунств хозяин камней, почти как и собирался, в верхней стойке зачарованным "Правым" кастетом ударит мантикору усиленным приёмом "апперкот", целясь по морде с носом, и постарается провести серию атак в виде "двойки". Если щит будет пробит и не успеет затянуться в какой то момент перед следующей атакой твари, мастер рукопашного боя постарается уйти с линии выпадов зверя "боковым ударом" и контратаковать.

Отредактировано Исталитирн Эльзерис (Вчера 19:51:18)

0

16

Занявшись изменением параметров своего щита, Ис наблюдал за разлетающимися под ударами зверя горсти песка. Мантикора яростно, с каким-то остервенением, пыталась прокопаться сквозь щит, но у неё это предсказуемо не получалось. Виной тому было то, что щит был в принципе довольно крепким, ведь его создал не абы кто, а такой умудрённый опытом маг как Исталитирн. В добавок, воздействия нура на свой щит, сделали его ещё более прочным. Теперь даже самые удачные попытки зверя не пробивали магическую защиту.
Улучив момент между замахами зверя, Исталитирн напитал свой удар при помощи заклинания "силы" и с небольшим подшагом прям сквозь щит ударил зачарованным кастетом по мантикоре. Восходящий снизу вверх удар, пришёлся прямо по приоткрытой в кровожадном оскале пасти. Но на этом, нур решил не останавливаться и решил закончить серию "двоичкой".  Апперкот, сделал своё дело и попал точно в цель, а усиленный заклинанием школы земли, произвёл не слабый эффект. Мантикора, получив такую оплеуху тут же пошатнулась, сделав немного вялый от шаг в сторону и закрутила головой, пытаясь понять, что же это такое в неё прилетело. Удар был такой силой, что умудрился отодвинуть здоровенную тушу чуть в сторону из-за чего последовавшие далее удары "двойки", просвистели просто по воздуху рядом. Тварь тем временем, приходя в себя после удара, решила отойти чуть в сторону. Видимо удар её отрезвил, и она решила действовать как-то по другому, опасаясь получить ещё одну оплеуху. Отскочив от песчаной сферы в сторону мантикора чуть прижалась к земле, выставив своё жало чуть вперёд. Увидев из-за щита эту странную позу, Ис тут же понял, зверь готовит заклинание. И в самом деле, сразу после этой мысли, на кончике жала мантикоры заискрились электрические разряды и через мгновение, воздух прочертила извилистая серебристая линия молнии. Воздух затрещал, а щит получив заряд электричества брызнул снопом оплавленных песчинок. Зверь, понимая, что на этом всё не закончится, вновь принялась готовить молнию.

0

17

Привычный к враждебной магии чародей от молнии даже не вздрогнул - вместо этого он побежал к противнику, перед сим действом отправив в мантикору поток песка, чтобы ограничить ей обзор и, может быть, сбить прицел либо вообще заставить отказаться от подготовки заклинания. Затем Ис хотел на бегу сосредоточиться и запустить в зверя сгусток тьмы, а после оттолкнуть его ударом мысли, и, наконец, стукнуть каменной глыбой. К этому времени, если нур верно прикинул расчёты, он уже должен будет приблизиться к вражине на расстояние рукопашной атаки и провести свинг. Если "сила" уже будет доступна для использования, земляной маг усилит свинг данной магией. Ежели нет, сначала проведёт удар, а уже после всё равно наполнит кулак энергией земли.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Тайная Арена Торговой Лиги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно