FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №7: Август 17089 г. Дестиния. Аль Фалах, Лия


№7: Август 17089 г. Дестиния. Аль Фалах, Лия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

День выдался по-настоящему сумасшедшим. Увлекательно-безумным. Вероятно, не для одной только Лии. Шаманка была вымотана больше эмоционально, чем физически.
Она откинулась на кресле и вытянула руки на подлокотниках. Приятное расслабление ощутимо разливалось по телу. Здесь, на веранде, раньше стояли просто стулья и столы, но молодожёнам пришлось заплатить несколько медяков сверху, чтобы кресла были перетащены на улицу. По крайней мере во время свадьбы. Лия сделала глубокий вдох, втягивая прохладный августовский воздух. Медленный, неспешный, словно собиралась погрузиться на глубину.

Закрывая глаза, Лелетея видела разноцветные искры, что обретали очертания и форму. Внешнее спокойствие не соответствовало тому буйству красок и эмоций, что происходила внутри. Тело было едва ощутимо. Мягкие ткани платья приятно касались кожи, а корсет - это ужасное изобретение для пыток - был оставлен в комнате. Лишь вязанное лёгкое покрывало заботливо обнимало плечи шаманки, едва вздрагивающие от игривого ветра, переплетающий её кудри.

Она закрывалась от людей, от других. Сбежала бы снова в Аклорию, подальше от всех, чтобы справиться с эмоциями, с мыслями. С собой. Но её поймали за руку. Знакомый запах, родной голос. Лия едва заметно нахмурилась и обречённо выдохнула. Назойливые мысли, гнусные, эгоистичные Они всё лезли в её голову, заполняя собой без остатка. "А если". Лелетея изо всех сил делала вид, что не слышит свои мысли, что это лишь обман, глупые разговоры соседей. Но от себя не убежишь. Её желания были ужасны. Отвратительны. Она хотела...
А звёзды были прекрасны. Большие и маленькие. Они то загорались, то пропадали, ныряя в редкие облака. Лия открыла глаза и сосредоточилась на той красоте, что она видела. Каждую ночь, сидя на кибитке, прислушиваясь к дыханию верного Гектора, было такое же небо. Такие же звёзды. Но почему они были столь прекрасны? На веранде стоял горшок с цветами - герань. Лесная ведьма не смогла сдержать тихий смешок. Журавельник, цветок одиночества - так говорили в народе.
"Как же забавно. Герань на свадьбе, - она придвинулась ближе губами касаясь бархатных алых лепестков. От растения шёл приятный чуть резкий аромат, яркий какими были лепестки. "Но, возможно, это пожелание страстной любви. Хотя я больше поверю, что они купили семена в лавке и понятия не имели, что же вырастет."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t225312.jpg

Покрывало натянулось посильнее, шаманка натянула покрывало, стараясь полностью утонуть в нём. Она как будто мёрзла, хоть вечер стоял приятный. Не было той удушающей жары, как днём, бодрящая прохлада могла лишь радовать.
- Самый сказочный и не-бы-ва-лый. Самый волшебный, - лесная ведьма с нежностью во взгляде мечтательно улыбнулась герани и вновь откинула голову, касаясь затылком спинки кресла. В груди разливалось тепло, а пальцы оставались холодны.

Редкие люди попадались на улице, но почти все они спешили по своим делам. Вероятно, тайные встречи и роковые свидания, больше коты мягкой походкой выслеживали больших крыс, решивших выбраться ночью на перекус. Одинокое пламя свечи горело неровно, вздрагивало в ветра, но не погасало. Оно было мягким, тёплым, но от мыслей не спасало. Такие тёплые, счастливые. Алый Цветок могла лелеять свою боль, свои воспоминания, проживая их вновь и вновь, стараясь затупить, но лишь подтачивая до остроты. Окружающая красота не спасала от внутреннего уродства, и Лия это прекрасно знала. Она словно старалась услышать каждый заунывный вой ветра, каждый тихий шорох кота, каждое биение сердца. И ощущала себя на волоске. Ощущала себя стоящей у пропасти. Раскинуть руки и раствориться, дать себе сбежать, минуту передышки в этом Гнезде - спасительном убежище для неё.

Отредактировано Лия (2024-10-11 00:13:46)

+1

2

В доме больше не было так шумно, безумие дня завершилось с мягким наступлением спасительного вечера - покрывало ночи заботливо, шаг за шагом укутало землю во мрак, оставляя людей обнаженными и беззащитными перед самым главным врагом, одиночеством. Так и Заря был совсем один, но конкретно он искал спасительного одиночества. Не только сегодня, но и вообще последний месяц его жизни выдался чрез чур насыщен новыми знакомствами, впечатлениями; он обрел неожиданную любовь, на него снизошла милость жестокого бога, союз с архонами, бой в Каньоне Теней, достойный воспевания в легендах... Да, пожалуй, придется писать целое эссе только лишь чтобы описания все, что приключилось с бывшим гладиатором с тех пор, как он отправился на священную миссию из Шедима. Теперь приближалось время возвращаться, и возвращение не сулило спокойствие и уюта прошлой, понятной и ясной жизни. Перемены наступали, как жернова мельницы, неукротимо, и совсем скоро Заре понадобиться вся его сила воли и решимость, чтобы пройти этот путь до конца...
Но не сейчас. Сейчас мрачнокров искал спасительного одиночества, благодаря Белиара за подаренную прекрасную, звездную ночь. Он оставил Летиссию, не лукавя сообщив ей о своем желании - ему было необходимо немного побыть наедине, помолиться, собраться с мыслями. Возможно, волшебница ушла спать или ходит где-то здесь, наблюдает, или занимается чем-то ещё... И почему его это прямо сейчас так волновало? Разве предоставление индивидуальной свободы не были признаком здоровых отношений? Аль Фалах желал знать о каждом её шаге, о каждой мысли, держать как можно ближе к себе, в своих жарких, бескомпромиссных объятиях.

Предательские мысли вновь отвлекли черного рыцаря от его цели. Нехорошо. Груз эмоций, впечатлений, накапливавшийся эти последние месяцы давил неукротимо, так что Аль Фалах просто сбежал из светлой комнаты на темную, прохладную веранду. Одинокая свеча горела на столике, трепеща от ужаса, неумолимая прохлада вечера наступала порывами ветра на его безумную, самоубийственную миссию дарить свет. Свет - предательский проказник. От творит иллюзии, он выявляет форму вещей, но маскирует их суть - так и сейчас, в неясном свете дрожащей свечи мрачнокров не обратил внимание на дрожащий комок эмоций, обличенный в мрамор плоти под вязанным покрывалом, сидящий совсем рядом. Слишком уж Заря хотел убежать в одиночество, не заметив что променял его на откровенность; встав на колени, он сложил руки на груди и глубоко поклонился, коснувшись лбом пола, сопроводив действие молитвой Белиару, молитвой о силе и смерти врагам, о спасении от сомнений. Конечно, теперь он заметил - обратил внимание на обнаженный ступни рядом, на тонкие, аккуратные девичьи пальцы. Но отправление культа нельзя прерывать, и как учат Темные Жрецы, мирское должно отступать пред верой, и Аль Фалах отдался вере, однако мысли, ох уж эти мысли...
Молитва была короче, чем следовало. Простительная оплошность, не так ли? Неизвестно, успела ли девушка сделать хоть что-то, может, убежала? Но, вероятно, осталась, и тогда Аль Фалах встанет на ноги, посмотрев прямо в её глаза и как-то зло ухмыльнувшись.
- Восточный Цветок, - на чистом ашрэфи произнес Заря, заглядывая в самые глаза Лелетеи, -  Я узнал тебя. Вспомнил. Безумное утро, кажется, похмелье до сих пор рубит мои мысли... Не хотел подавать виду. Но видимо у Белиара свои планы на эту ночь. Ты ведь ещё молишься за меня?

+1

3

Дверь открылась, тихие шаги по деревянным доскам веранды. Два глухих стука, и до ушей Лии донеслась мелодичная молитва на столь прекрасном языке с привкусом инжира и мёда. Усилием воли Лелетея заставила себя взглянуть на коленоприклонного мужчину, воспевающем Белиара под светом звёзд и Луны. Казалось, она чувствовала его дыхание, но даже не старалась пошевелиться.
- Отныне и вовеки веков, да будет так, - к мужскому голосу добавился женский, тихий.
Пусть она не читала молитву, не стояла в поклоне позади, позволяя мужчине быть ведущим, но окончание молитвы - это сургучная печать для верующих в письме Богу.
Злая ухмылка появилась на его лице, а взгляд был направлен в глаза. И Лия, как подобает женщине, опустила голову, не выдержав немого укора.
- Восточный Цветок.
Она вздрогнула, мурашки пробежались по её спине, возвращая в те годы. Не было тихого шуршания крыс, не было завывания ветра, не было уютного полумрака, теперь сияла Верна, а мелодия лилась во время званого ужина. Пахло тёплой едой и духами. Но мираж развеялся столь же быстро, как и появился.
- Сменилось множество сезонов с тех пор, как меня в последний раз так называли, - на чистом ашрефи произнесла лесная ведьма и жестом, показала на кресло рядом с собой.
В тот момент, когда она его увидела, её сердце на секунду остановилось, оно пропустило удар. По крайней мере так показалось самой Лелетее. Словно увидела призрака. Впрочем, так оно и было. Сначала призрака прошлого, потом восставшего из могилы: того, кого она уже успела оплакать. Стоило услышать это имя. Лия не сразу узнала в столь статном мужчине несуразного молодого человека: с длинными руками и ошарашенным от женского внимания выражением лица. Таким, каким она его помнила по первой встрече. Он сильно изменился внешне, перед собой она видела не юношу-гладиатора, а закалённого воина.

- Я молилась каждый вечер о том, чтобы бой закончился для Вас победой, чтобы когти не задели вашу кожу, чтобы клинки миновали ваше сердце, - не совладав с собой, Восточный Цветок медленно подняла взгляд: сначала зацепилась за обувь, потом по штанам, зацепившись за грудь, где сердце, всё выше и выше, пока не встретилась с карими глазами. - В каждую молитву урывками я добавляла ваше имя, господин Аль Фалах, умоляя отца Ночи о милосердии и защите. Потом, когда стала известна дата аукциона, я искала… Мне сказали, что Вас больше нет.
Она протянула руку, заледеневшими подушечками пальцев касаясь бронзовой кожи его запястья. Нет, не развеялся. В голосе слышалась неподдельная тоска и сожаление.
Стоило бы остановиться, Лия любила поговорить, но мало рассказывала о себе. Ей не было нужды оправдываться, прошло много лет с тех пор, как она надеялась, что один гладиатор её выкупит и, возможно, возьмёт в жёны или фаворитки. Одна неосторожная фраза не стоила такой жертвы. Ей было больно терять надежду.
- Тогда я оплакивала вас, мои молитвы изменились, как переменчивый ветер в пустыне, что дарит прохладу или сулит смертью в песках. Я просила о покое для Вас в чертогах Белиара. А затем имён стало столь много рядом с Вашим, что для их перечисления мне потребовалась бы ночь: оплакать всех, кто ушёл, - она поджала ноги под кресло. Лия была главным врагом самой себе.
Ей хотелось спросить, а помнил ли Аль Фалах о своем обещании молиться за неё. Прошло более десяти лет, но он смог назвать её имя. Восточный Цветок ждала, как они договорились, молилась. Только пути Белиара оказались слишком трудными для слабой женщины.
Эта ночь казалась интимной, Лия тихо вытаскивала душу ради того, кто, казалось бы, мог её понять хотя бы немного. Бывший раб, что, кажется, и правда стал свободным. В отличие от неё самой.

- Я рада, что вижу Вас, могу поговорить с Вами, услышать Ваш голос, - ласковая улыбка, чуть печальная после такого откровения, но светлая, что спасительный огонек свечи, появилась на её лице. Не было сомнений, что голос её в этот момент дрожал из-за того, что она свою душу обличала в слова и протягивала их ему, Заре. - Спасибо, что Вы живы.
Едва заметное движение рукой. Она снова хотела коснуться, удостовериться, что это не сон, только пришлось провести ладонью по своей юбке, маскируя свои желания под то, что кажется более приличным посторонним. Часты касания могли не так понять и невольные зрители, и сам мужчина.
- Как сложилась Ваша судьба, господин Аль Фалах? Поведайте мне о Вашем пути: о Ваших великих победах и невзгодах, о любовных приключениях и успехах, о перепутьях, что привели Вас сюда.

Отредактировано Лия (2024-10-11 15:27:38)

+1

4

Прохладный ночной воздух, несомый с моря, трепал одежду Аль Фалаха, но не вызывал дрожи в теле. Он стоял ещё мгновение, когда Лия жестом указала на кресло рядом, предлагая мужчине присесть. Он медлил, едва уловимый миг, потому что... размышлял. Кого он видел перед собой? Голубые глаза, белые, седые волосы, светлая кожа - это точно была та девчушка, мелкая подрастающая жемчужина из дома Обрахама. Вот только, Заря запомнил покорную, отдавшую всю себя служению прилежную ученицу старших наложниц, вся пропитанная стремлением угодить окружающим. Теперь это была взрослая девушка, с тонкими запястьями, с женственными ступнями, с глазами, покорно ушедшие от встречи с карими камнями мрачнокрова. И в этом жесте мужчина увидел не покорность, не вежливость, но намек на увечье, на некий невидимый глазу изъян. Наваждение?..
Наконец, мрачнокров принял приглашение, усаживаясь на кресло рядом с Лией, откинув голову на спинку и посмотрел на прекрасное, звездное небо. Луна ярко освещала уходящий на ночной покой город - в Мистерии ночью жизнь замедлялась, добрые люди запирались в домах, а на охоту выходило всякое зло и чернь. Это было так не похоже на Шедим, где с заката загораются тысячи огней, народ вываливает на улицу, стремясь заключить самую выгодную сделку, свершить кровную месть или собираясь на темную мессу в храме Белиара.
В Мистерийской Империи ночь была временем крыс.
- Я молилась каждый вечер о том, чтобы бой закончился для Вас победой, чтобы когти не задели вашу кожу, чтобы клинки миновали ваше сердце, - речь на ашрэфи полилась приятным ручьем, взывая к ностальгии Аль Фалаха, к тоске о Родине, пока девушка робко разглядывала его, вновь встретившись глазами,  - В каждую молитву урывками я добавляла ваше имя, господин Аль Фалах, умоляя отца Ночи о милосердии и защите. Потом, когда стала известна дата аукциона, я искала… Мне сказали, что Вас больше нет.
Лия вдруг коснулась запястья Зари, обжигая кожу неожиданно холодными кончиками пальцев. Она продолжила говорить, вдруг раскрываясь как цветок, обнажая самое сокровенное, как будто неуклюжий путник задел камень на запруде оазиса, и стоялая вода зажурчала по горячему песку жадной пустыни. Вода испарялась, вода уходила вниз, оставляя на поверхности лишь борозду, что развеет жаркий ветер. Аль Фалах отпрянул, неоправданно резко убрал руку от Лии, не прерывая её монолога. Конечно, он тоже помнил о ней, но по своему. С годами память искажала фразы, превращала ясный вид в мутный мираж - обещание превратилось в мечту, или лучше сказать символ. Символ освобождения - Восточный Цветок жаждал свободы, как понимал её, под властью Аль Фалаха, тогда ещё раба с мятежным сердцем. Теперь он был свободен, но со скованной душой, а какой же стала Лия? Мрачнокров видел перед собой сломанную куклу, сотворенной для театра, которой некто обрезал ниточки и бросил в реку Судьбу, где её кидало от берега к берегу, топило на порогах и ударяло о дно. Теперь Лия оказалась здесь, в неожиданном месте, неожиданной компании. Она была как-то связана с Трастом... Неожиданное переплетение, очередная шутка Судьбы.
А что же он знал о ней до этого дня? Дом Обрахам вырезали, их мутные дела не прошли безнаказанно, как считал Аль Фалах. В конечном итоге, что-то пошло не так, Абдула погиб, как и вся прислуга, и прекраснейшие, славные на весь Шедим наложницы.
Но не Лия. Её тела не было - Аль Фалах это знал точно. Значит, она сбежала - или ей помогли? Может, она сама вырезала всех тех, кто вскормил её, воспитал? Такая хрупкая, нежная... Внешность бывает обманчива.
- Как сложилась Ваша судьба, господин Аль Фалах? Поведайте мне о Вашем пути: о Ваших великих победах и невзгодах, о любовных приключениях и успехах, о перепутьях, что привели Вас сюда, - Лия провела ладонями по пологу юбки, и это вполне обычное движение показалось мрачнокрову неуместным, даже отчего-то... оскорбительным? Его рука медленно протянулась к лицу Лие, в сантиметрах десяти до него вдруг метнувшись, пальцы сомкнулись на подбородке, заставляя голубые глаза обратиться к нему. Встретившись взглядами, он тут же отпустил Лию, располагаясь в своем кресле в широкой, расслабленной позе...
- Я добился свободы, как того и желал. Белиар отметил моё старание, да славится имя Всевышнего по всей земле. Я обрел любовь, и странный, чуждый дар - всякое случилось. Я даже попал в Торговую Лигу, работал там какое-то время, вот только тебя там уже не было. Мистерийцы говорят, что было в прошлом, должно остаться в прошлом. Будто бы прошлое тяготит, и его следует отпускать. Какое лицемерие... Ты ведь знаешь, мы ничего не забываем. И всегда платим по счетам. Вот только мне интересно сейчас... Мы ведь не в Шедиме. И ты явно давно убежала от нас. Но осталось ли в тебе хоть что-то наше? Я вижу слова, я вижу подчерк славного дома Обрахам в твоем поведение, да вот только он стал грязным, небрежным. Я по настоящему рад увидеть тебя свободной, узнать здесь, в этой глуши, но... Кто ты теперь? Если подумать, ты мой враг, бОльший чем кто-либо в Дестинии прямо сейчас... Ты сбежала из дома, из которого тебя не отпускали. И вот дом тебя настиг, в моем лице. Что ты предпримешь?

+1

5

Неожиданно Аль Фалах грубо схватил Лию за подбородок и поднял её голову, впиваясь взглядом. В лазурных широко раскрытых глазах застыл ужас, а губы, наоборот, стали тонкими и бескровными от того, как сильно она их сжала. Но это не продлилось более пары секунд, мужчина вольготно расселся на кресле, а Лелетея подняла сползшее на локоть покрывало, притягивая его к плечу.
“Он - мужчина,” - яркая вспышка осознания ударила больно в солнечное сплетение, побуждая ужас разрастаться и разбегаться дальше по телу. “Не тот мальчик, тут нет десятка наблюдателей, способных спасти меня. Но…”
Не поднимая глаз, уставившись на свои босые ноги, выглядывающие из-под длинного платья, Лия не прерывала речи. Она слышала насмешку над собой. слышала укол в свою сторону. Тот, кто должен был быть на её стороне, остался глух. На секунду образ расплылся, словно быстрая река, что не могла воспроизвести изображение как оно было, получалось только криво. Слезу пришлось смахнуть.
- Ты ведь знаешь, мы ничего не забываем.
Она кивнула, определённо знала. В Шедиме это выражение было полным, когда после него добавляли “и не прощаем”, потому она понимала, куда шёл разговор. Стоило броситься к его ногам, заламывать руки и просить о милости? Вероятно, это было правильно.
- И вот дом тебя настиг, в моем лице. Что ты предпримешь?
Восточный Цветок подняла голову, всматриваясь в окна второго этажа их постоялого дома. Она вслушивалась, молча. Могло показаться, что она задумалась, пытаясь подобрать слова. Только тот голос, которого она ожидала, так и не смогла найти.
“Оно и к лучшему. Уйду, не попрощавшись.”

- Господин Аль Фалах, - Восточный Цветок держала спину прямо, но голос уже не был столь душевно-нежным, как раньше, но он оставался спокойным, покорным. - Если Вы пришли даровать мне покой, то, прошу Вас, окажите мне последнюю милость: давайте пойдём в другое место.
Кошки тоже уходят из дома, чтобы забиться в тёмный угол и умереть. И сейчас Лия абсолютно понимала их. Причина, по которой Лелетея стремилась уйти как можно дальше - холодный труп - последнее, что он будет помнить. Не Аль Фалах, конечно же нет, другой гость постоялого двора. А если она исчезнет, он будет знать, что всё хорошо, она ведь любит свободу.
- Я могу идти впереди, если пожелаете. Чтобы Вы точно знали, что я не сбегу.
В зависимости от того, что Заря решит, Восточный Цветок будет ловить каждый взгляд, чтобы точно понимать, что не разозлит его. Сердце клокотало, хотелось развернуться, но Лия заставила себе идти по ночным улицам. Последний променад.
Лия не только выросла, даже её походка стала грациозной. Не было юношеской спешки, она шла так, словно не думала о казни, а совершала лёгкую прогулку для тайной ночной встречи. По крайней мере так казалось бы, если бы не мертвенная бледность.
- Вы, верно, знаете, сколь несчастная судьба постигла славную семью Обрахам? - тихо начала девушка историю. Возможно, начало могло звучать угрожающе, если подозревать её в том, что это её рук дело. Только продолжение не заставило себя ждать, отвечать было необязательно. - Я должна была быть с ними в тот раз. Лежать среди сестёр, пока песок застилал бы мои очи, что я уже никогда не в силах была бы сомкнуть. Я не могла ничего сделать, только позволить задержаться на пару секунд, пока кинжал вошёл бы в мою грудь, не больше. Но, видимо, у отца Ночи на меня были иные планы. Он отнял у меня самое ценное, что было в моей жизни, отнял всех, кого я любила, чтобы открыть мне двери.
"Это была неоправданно высокая цена ради той, кто потеряла веру."
Она остановилась, делая передышку. Какие эмоции испытывал Аль Фалах? Было ли презрение в его взгляде? В тот день, когда произошло несчастье, она верила в Белиара всем сердцем, но после… Об этом можно было не говорить, так она решила для себя.
Голос был уставшим. Девушка вновь и вновь переживала ужасы того дня, а перспектива смерти уже не казалась такой уж и жуткой.
- Вы спросили, кто я теперь, но не спросили, почему я не вернулась домой, - она выдохнула. Это был сложный вопрос, на который Лия могла ответ даже не найти. - От свободы у меня одно название, сказанное чужими устами. Если я вернусь домой, в Шедим, я снова стану рабыней, уже у других господ, но ничем не смогу послужить. Каждый мой вдох благодаря им, тем, кто отдал свои жизни, пока я пряталась. Каждый свой день я посвящаю другим людям: вне зависимости от их пола или истории. Если я жива, значит, у этого должна быть какая-то цель у высших сил.
Они шли уже довольно долго. Лия не смотрела, куда она вела, скорее даже слушала указания Зари, сворачивая в ту сторону, куда он скажет. Но в этом месте, как ей показалось, путь должен завершиться. Восточный Цветок остановилась и повернулась к мужчине. Она медленно раскрыла свои руки, словно бы готовилась к объятиям, но умоляющим взглядом смотрела на своего палача. Как лань смотрит на охотника.
- Я - Лия. И я не враг Вам, господин Аль Фалах. Вы спросили, что я намереваюсь делать. Если Вы готовы подарить мне избавление от сожалений, я не стану препятствовать.

Отредактировано Лия (2024-10-11 17:54:23)

+1

6

Они шли по улицам засыпающего города, одинокие, как звезды - а звезд на небе много. Самые яркие из них находят слишком далеко друг от друга, чтобы считать их не одинокими, а мелкие разбросаны теряющейся в бездонном мраке россыпью. Так и они шли, провожаемые взглядами из окон, из подворотен. Признаться, для Зари это было неожиданное развитие - девушка отвечала покорно, даже слишком покорно, и вновь на ум приходили образы куклы без нитей, сломанной игрушке, ищущей свое место в беспорядке разбросанного мусора. Ищущего хозяина? Но Лия не была такой - Аль Фалах был в этом уверен, не понимая причин. Пожалуй, слишком много времени прошло, когда Лия, вероятно, сбежала из Шедима, и мрачнокров мог представить её эмоции, чувства в миг освобождения, ведь он сам был когда-то рабом. Неужели так сильно воспитание дома Обрахама? Или в чем была причина такой презренной слабости? Аль Фалах размышлял, идя позади Лии - так, словно действительно вел её на казнь. Он не стал пока ничего говорить, наблюдая что предпримет Восточный Цветок сама, лишь кивками соглашаясь с её словами.
Это было просто приятно. По настоящему, Аль Фалах ощущал как по телу разливается ощущение удовлетворенности покорностью, смирением Лии, её добровольным желанием смерти. Пусть это и было смешно, какая казнь? Неужели слова мрачнокрова прозвучали настолько грозно и не двусмысленно? И все же, Заря позволил ситуации развиваться, указывая куда идти - он вел в один тихий сквер, в дали от домов, там, где среди высоких кустарников и деревьев он мог бы совершить кровавое дело незамеченным от глаз случайных зевак.
- Вы, верно, знаете, сколь несчастная судьба постигла славную семью Обрахам? Я должна была быть с ними в тот раз. Лежать среди сестёр, пока песок застилал бы мои очи, что я уже никогда не в силах была бы сомкнуть. Я не могла ничего сделать, только позволить задержаться на пару секунд, пока кинжал вошёл бы в мою грудь, не больше. Но, видимо, у отца Ночи на меня были иные планы. Он отнял у меня самое ценное, что было в моей жизни, отнял всех, кого я любила, чтобы открыть мне двери, - похоже, в последние мгновения жизни Лия желала облегчить душу, но едва ли перед богом. Аль Фалах был для неё не просто палачом, но и призраком из прошлого, не так ли? Наверное, ведь Лия для Зари была именно призраком, воспоминанием, воплотившейся в реальность фрагмент мечты. Только не так, когда желаемое оказывается в доступности, но когда фантазия разбивается о реальность, когда за ангельским образом оказываются вполне обыденные, обычные и приземленные вещи. "Значит, это стечение обстоятельств, которым ты воспользовалась? Сбежала, но не собиралась... Если бы я был обвинителем, я бы не поверил. Но я не обвинитель, и не собираюсь судить тебя, глупышка." Заря подавил смешок, сохраняя отрешенное выражение лица, еле различимое при свете луны. А Восточный Цветок все продолжала, говорила и говорила...
- Мы на месте, - сухо, как мог, произнес Аль Фалах, стоя на небольшом пятачке земли меж деревьев и кустарников. Тут была лавка, немного кривая, с отломанным краем, за кронами зелени виднелись крыши домов и печные трубы, а в вышине неизменно сияла луна. Тихое, красивое место. Тут прохладнее, чем на веранде - ветер гулял среди веток и листьев свободно, шурша обещаниями сохранить любую тайну. Будь Заря палачом, именно тут все и свершилось бы... Пролилась кровь, обратив дорожную мысль в кровавую грязь, красивое обезглавленное тело остывало ровно по середине. Капли алой жидкости падали с листьев, белоснежные волосы потемнели, и стеклянные, широко раскрытые глаза, в которых отражается луна.
Такое четкое и заманчивое виденье посетило сознание Зари, вызвав мураши по коже и легкую дрожь возбуждения. Всегда в прошлом Аль Фалах убивал, потому что кто то приказывал ему убивать, либо он был вынужден защищаться - но никогда прежде никто не подставлял ему шею добровольно. Склизкие черви зашевелились под кожей, мерзкие, дурманящие, и мрачнокрову пришлось тряхнуть головой, дабы сбросить наваждение.
Он посмотрел на Восточный Цветок, и жутко улыбнулся.
- Ты дура. Сломанная кукла, Восточный Цветок. Как же ты представляешь свою смерть? Только утром я скакал перед тобой обнаженный, а вчера мы вместе пили - и теперь я должен удавить твою чахлую жизнь? Да, ты права во всем, кроме одного. Я не собирался убивать тебя, и не собираюсь. Если Всевышний позволил бежать тебе из-под своего подола, значит, на то воля Его. И если бы мы встретились с тобой парой месяцев раньше, я наверняка снес бы твою прекрасную голову в дар своим хозяевам. Но я освободился от них. Я не собираюсь больше служить смертным, лишь воля отца Ночи ведет меня, и я все сделаю ради Него. Да... пожалуй, я только что понял одну вещь. Мы с тобой никогда не будем по настоящему свободными, никогда. Мы лишь меняем свои ошейники - ты сковала себя служению другим, и, если хочешь знать мое мнение, это жалко. Я отдаю себя Ему, Богу Власти, Силы, - мрачнокров широким шагом приблизился к Лие, кладя ладонь на её плечо, пользуясь преимуществом в силе и росте. Большой палец близко к гортани, только сожми, и жизнь утечет из хрупкого тела.
- Твоя покорность забавляет, но что-то как будто ускользает... - склонив голову, Заря попытался заглянуть в глаза Лие, ища ответы.

Отредактировано Аль Фалах (2024-10-11 21:02:48)

+1

7

- Ты дура.
Хлёсткий укор как пощёчина ударил Восточный Цветок. Больно не было, было... Обидно. Лесная ведьма стояла в замешательстве, она была ошарашена и чувствовала, как тяжёлая рука давила на плечо. Он смеялся, глядя ей в лицо, от того чуть смущённого юноши не было и следа. Зря Лия пыталась воззвать к нему, поделиться своей болью.
Но ведь чего-то он хотел. Аль Фалах, Заря и служитель Белиара. Он не хотел её убить, но раз за разом пугал. Он спросил, что она стала бы делать, если бы он пришёл из её дом, но ответ "идеальной рабыни" ему не понравился. Тогда.. Что же? Его глаза - Заря пытался что-то в ней найти. И, неожиданно для себя, Лия поняла, к чему он так упорно её провоцировал, подводил, натягивая поводок. Пора было сказать "гав".
Лесная ведьма протянула ладонь к его щеке, мягко, неоправданно мягко касаясь. Кажется, Аль Фалах не привык к ласке, он слишком быстро одёрнул руку от прикосновений. Но сейчас...
- Вы правы, - ласково добавила она проводя ногтями по его щеке, оставляя светлые полосы от нажима. Недостаточно, чтобы оцарапать, но ощутимо. Потом пальцы резво переместились на подбородок, утопая в чёрной жёсткой бороде, двумя пальцами она обхватила его и потянула вниз, приближая к себе. В глазах не было того страха, не было надежды на освобождения. Этот человек не готов был принять её боль, значило, надо было показать то, что он так жаждал. Тот же самый жест, что он показал в начале встречи - она вернула его. - Вы правы, на нас есть ошейники. Но только один из нас знает команду "ко мне", - И Лия клацнула зубами в нескольких сантиметрах от его носа.
Сразу после этого она выпустила мужчину из хватки и оттолкнула от себя, внезапно надавив на его грудь ладонями. Да, она была слаба, но надеялась, что он не будет этого ожидать. Сама же, пока хватка на шее ослабла, сделала пару шагов, разрывая дистанцию. Лелетея чувствовала себя неуютно без покрывала, нечему было поддержать её её, спрятать от посторонних глаз. Ветер взъерошил кудри. Она шла как крыса под звуки дудочки, а сейчас ощетинилась волчицей и... Рассмеялась. Громко и чисто, от всего сердца. И правда, всего лишь сегодня утром "господин Аль Фалах" бегал голышом, а она спала в ванной! А сейчас она думала, что он готов даровать ей прощение от лица своего прошлого.
- От Вас ускользает одно маленькое обстоятельство, дорогой мой призрак ушедшей юности, - шаманка изобразила полуулыбку, оскалившись и сделала по-театральному широкий жест, показывая на себя и отводя руку в сторону, словно  демонстрировала свой новый образ. Два жеста, достаточно для того, чтобы наложить на себя Дары фей. - Вы протянули руки слишком далеко, а тут много шипов.
Образ был непривычным. Лия не хотела раскрывать свои карты, как и боялась причинить боль. Она следила за взглядом мужчины. За его мимикой, за его желаниями. Он хотел бы видеть в ней себя? Освобождённого раба, он хотел, чтобы она жаждала о свободе, о мести, о... О чём? В этом разве была её сила?
- Жалость... Терпеть не могу это, - лесная ведьма выплюнула первое слово, ощущая яд на своём языке. Не самое приятное послевкусие. - Я выбрала свою судьбу. У меня был выбор. И у меня есть выбор. Пусть у меня есть ошейник, своим поводком управляю я сама. То, чего никогда не было в рабстве. То, чего никогда не будет во служении. Но...
Она ловким движением сняла декоративный пояс и перекинула за спину мужчины, "поймав" того. Аль Фалах был достаточно сильным, чтобы порвать кусок ткани, если ему захочется, но Лелетея в глубине души надеялась, что этого не произойдёт. Она слабая, он легко мог снять с себя "путы", если бы хотел, либо подыграть в её маленьком выступлении.
- Я дура. Но что на счёт Вас? - она заискивающе смотрела в глаза, а лёгкая полуулыбка так и не стянулась.
Удар был отрезвляющий: не по самооценке, а по тому образу, который она лелеяла в душе. Гораздо больше её беспокоило, что этот новый статус "сильной женщины" мог рассыпаться от дуновения, от удара, от желания сразиться. Она могла показать выступление, но в чём на самом деле была сила Лии? В том, как она боролась за других. В том, как она прощала тех, кто причинил ей боль. В том, как она любила себя, своё прошлое, путь и не отпуская боль. Это была настоящая Лия, настоящая лесная ведьма та, что любила танцевать под незатейливые мелодии. Она весело смеялась, играя с домашними животными, кружилась в красивых платьях, даже если те были ей велики или с заплатками. Сильная шаманка, которая рисковала своей жизнью, чтобы спасти своих врагов, которая плакала, когда умирал тот, кто рядом.
Но никому такая Лия была не нужна.

Отредактировано Лия (2024-10-11 21:59:36)

+1

8

Наконец-то, Аль Фалах добрался до косточки. Спелая, сладкая и мягкая ягодка прятала в себе твердое нутро, с легкой горчинкой... И хотя мрачнокров не то чтобы прямо стремился к такому результату, потому что перемена в настроении Лии оказались для него неожиданными, даже через чур. Её тонкие пальцы вдруг схватили за бороду, а лицо оказалось слишком близко, так, что мужчина ошарашено захлопал глазами, когда тонкие белые зубки клацнули прямо перед носом. Шедимец просто не успел среагировать, собраться, когда девушка оттолкнула её, заставив отступить на шаг назад.
- От Вас ускользает одно маленькое обстоятельство, дорогой мой призрак ушедшей юности, - Лия оскалилась, её тонкие черты лица, худое тело в платье терялось в тенях лунного света, она словно сама стала хищной тенью, шайтаном, толкающим праведников на грех; широкий жест, необычный оскал бледно-темной прорези губ. Это уже была не совсем та овечья, готовая на заклания, и совсем, совсем не та старательная ученица дома Обрахам. Она другая, и он тоже. Жизнь изменила их, неожиданно друг для друга, и именно это принесло удовлетворение Аль Фалаху... Стоило лишь немного надавить, поддать там, где Лия прогибалась, чтобы наткнуться на реакцию. Пожалуй, если бы девушка и дальше лепетала бессвязно о смерти, о прощении, он наверняка ударил бы её... Почему? Из презрения к слабости.
Теперь презрения не было, но вновь вернулось любопытство, то, с чего начался их вечер. Что случилось в её жизни, на какие берега кидала река Судьбы, и какие тайны она будет готова раскрыть ему, а он ей, прежде чем ночь закончиться и их вновь раскидает по разным углам?
- Жалость... Терпеть не могу это, - яд в словах Лии хлестнул ухо, заставляя мужчину прищуриться, насторожиться, внимательно следя за неясными в лунной ночи движениями девушки, - Я выбрала свою судьбу. У меня был выбор. И у меня есть выбор. Пусть у меня есть ошейник, своим поводком управляю я сама. То, чего никогда не было в рабстве. То, чего никогда не будет во служении. Но...
Манипуляции тонких рук оставались неясным, и в какое-то мгновение Заря насторожился, ему вдруг показалось, что Лия достает какое-то оружие, тонкий кинжал из-за пояса, с змеёй выскользнувший из своей гнезда за поясом. Мышцы напряглись, пальцы невольно сжались в кулаки, но угроза развеялась миражом - пояс обвил поясницу Аль Фалаха, и вновь неожиданность возобладала над силой, заставляя мрачнокрова теперь шагнуть на встречу к девушке.
- Я дура. Но что на счёт Вас?
Лия была на голову ниже Зари, и попытка заглянуть в его темные глаза была сродни мышке смирять взглядом носорога. Теперь мрачнокров мог хорошо разглядеть перемену в лице девушки, её полуулыбку, легкий блеск глаз в лунном свете, и мраморные, взъерошенные кудри. Он вдруг вновь вспомнил ту маленькую девочку, не вызывающую должного интереса, но уже обученную тонкому искусству обольщения, старательно меняющая паттерн своего поведения под предпочтения гостя. Была ли это сейчас игра, или Аль Фалах видел все таки ту настоящую Лию, какую хотел увидеть? Пожалуй, оба варианты верны. Лия та, какая есть. И актриса, и названная сестра, и беглая рабыня, и танцовщица, и, возможно, кто-то ещё - Аль Фалах видел лишь самое начала бескрайней долины её души.
Грубая ладонь Зари мягко схватила обвивший его пояс, наматывая её на кулак с скрипом и треском разрываемой тонкой ткани, заставляя теперь девушку приблизиться ещё на пол шага, и прежде чем она успела среагировать, вторая рука грубо легла на талию, прижимая её тело к себе.
- Ты меня подловила, Восточный Цветок. Видит Всевышний, ты заставляешь меня потерять голову и забыться... Представить себя в шелках, в роскошном дворце, у ног моих я вижу... Видел всегда. Тебя. Но не тебя. Нет, твой образ, твое обещание, ты теперь не та, ты другая, и я не знаю, что с тобой произошло за все эти годы, но ты должна знать - я рад за тебя. Похоже, очень хорошо что я попался тебе раньше, чем те, кто действительно захотел бы убить тебя за бегство... Я не убью. Ну, разве что попробую подобрать поводок. Но ты ведь не дашься, не так ли? - рука скользнула по талии выше, сжимая ткань платья и замерев, - Так кто мы сейчас, призраки прошлого друг друга?

+1

9

Наконец Лие удалось подобрать нужный инструмент, добиться правильного звучания. Тонкие пальцы тянули на струны, а вознаграждением было маленькое представление, на которое мужчина хотел бы купиться. Он повиновался, делал то, что она подсказывала, словно стоял на сцене и слушал более опытного актёра в его импровизации. Нужная струна, и он безропотно опускает голову. Теперь другая, он даёт себя поймать. Вот оно, вот, что он жаждал увидеть, Восточный Цветок смогла раскрыться под другим углом, снова для услады чужих глаз.
И, тяжело себе было в этом признаться, ей это нравилось. Не лгать самой себе, не выдавать себя чужим образом, это было неприятно, словно облачение в чужую шаль. То, что вызывало эмоции - это его взгляд. Она видела, как промелькнуло удивление, ведь иначе Аль Фалах точно бы не отступил после её слабого толчка. Лия чувствовала кожей, что ему нравилось это представление, а она снова выискивала чужое одобрение.

Звук треска ткани, лесная ведьма сделала глубокий вдох. Заря был непредсказуемым, неизвестным, незнакомым. Что он мог сделать? Пусть и не хотел убивать, это мог быть звонкий удар по щеке за нанесённое оскорбление. Но нельзя было закрывать глаза, жмуриться. Она была в образе: дерзком, диком, какой и должна быть сбежавшая рабыня, но какой сама не являлась. И напряжение мышц, закрытые глаза - это бы выдало Лию, её настоящее слабое и трусливое "я". Она должна была оставаться в образе, приближаясь к Аль Фалаху, ощущая тёплую ладонь на талии.
- Видит Всевышний, ты заставляешь меня потерять голову и забыться...
На долю секунды она разорвала зрительный контакт, переведя взгляд под ноги: не споткнуться бы, не упасть. Она нашла безопасную для себя зону, но проявленная нелепая слабость для мужчины могла стать приглашением. Многолетний опыт блужданий дал осечку. И надо благодарить Войлара за то, что эти ужасные ситуации происходили тогда, когда Лия могла дать отпор, когда она стала сильной волшебницей, способной угомонить особо резвых мужчин.
- Представить себя в шелках, в роскошном дворце, у ног моих я вижу... Видел всегда. Тебя. Но не тебя.
Сладкие речи, откровения. Длинные ногти задели запёкшуюся корочку крови на душе Аль Фалаха и сняли её, выпуская багряную кровь ручейком откровений сбегать под Лунным светом. Лия не прерывала, ей нужно было выслушать.
- Но ты ведь не дашься, не так ли?
На этой фразе она словно потеряла контроль. Правая рука потянулась к груди Аль Фалаха и коснулась там, где должно биться сердце. Ему хотелось обладать, держать поводок и обучить новым трюкам. Сиюминутное желание, красивое дополнение образа: Он в шелках сидит на подушках, ему наливают вино в кубок, а позади рабы обмахивают опахалом из павлиньих перьев. Рядом сидит любовь его жизни, женщина с закрытым лицом и подведёнными чёрной косметикой глазами. А жемчужина дома Обрахам, Лия, сидит на полу - со всеми почестями любимца - красивое украшение в шкатулке с драгоценностями. То, от чего она бежала, почему была самолично изгнана из родных мест.
- Вы можете попробовать, - она усмехнулась, рука поднялась выше, задевая ткани одежды Зари и переходя на шею. Ладонь легла, большой палец поглаживал кожу, обдавая приятным холодом в летний день. - Только знайте, мне не подходит роль второго плана в Вашем представлении.
"А пора бы мне смириться, кому-то нужно быть названной сестрой и придумывать испытания на пути к счастью."
Её слова, ухмылка на лице - отказ, но и вызов - предложение испытать силы, почувствовать силу укуса. Может попробовать, может попытаться, но Алый Цветок разрушает навеянный фантазией образ непокорной любимой жены из гарема новым образом женщины, которую не знала сама, но о которой Заря обмолвился. Его любовь. Во всех семьях жёны должны быть равны, но даже рабы знают, что есть любимица. А если этих любимицы две, то нередки и несчастные случаи. Впрочем, оброненная фраза мужчины могла быть и простой вежливостью. Ему хотелось видеть её амбиции, отказ надевать снова цепи, это она готова показать.
- Так кто мы сейчас, призраки прошлого друг друга?
Вопрос хороший. Были ли они хоть кем-то друг для друга? Ей бы хотелось ответить "да", она помнила его имя, она ждала его прощения, но смогла показать лишь роль, чтобы получить его одобрение. А зачем? Пока Лелетея не могла ответить на это, но девушка перевела взгляд на шею мужчины, завороженно наблюдая, как большой палец поглаживал кожу - поддаваясь какому-то ритму.
- Я для Вас была образом. Такой, какой Вы бы хотели видеть у своих ног на коленях, - она понизила голос, теперь только полушёпот доносился до его слуха, обжигая теми картинами, что он мог представить. - Собственная усадьба. Сверху на гору из подушек спускается невесомые лучи прозрачной тюли. Доносятся звуки рабаба и уда, сливаясь и переплетаясь, вы видите силуэты, они танцуют, змеями извиваясь и показывая свои изгибы. По правую руку от Вас сидит любовь Вашей жизни, сумрак Ваших очей, ей нравится быть рядом. Но Вы знаете, что она заперта, она в клетке, она - Ваша, - возможно, демон не мог бы так сладко нашёптывать. Слова Лии были мёдом, её интонация - сулила благословение, тело было так близко, что можно было услышать ритм её сердца. Но она держала дистанцию, не позволяла схватить мираж, коснуться его. - Как любой мужчина, у Вас может быть несколько жён, сколько Ваше сердце пожелает наложниц, а у неё - только Вы.
И как выпутаться из этой ситуации? Лелетея положила сворую руку на его пальцы, сжимающие пояс, накрывая сверху. Словно занесённый кулак она мягко отводила в сторону, а взглядом из-под опущенных век наблюдала, как мужчина будет выполнять её немую просьбу, следя за его движениями. Одна рука должна быть опущена, шаманка ожидала. Нельзя торопиться в таком щекотливом вопросе: Аль Фалах был её сильнее, она не смогла бы вырваться из объятий, пока он бдит. Только неожиданность была на её стороне, либо если он сам захочет разорвать объятия.
Для посторонних, если бы те оказались на улице, они были просто парочкой на ночном свидании: у неё наверняка был нелюбимый муж, от которого женщина сбежала под покровом ночи к своему избраннику, а он - вероятно, развлекался перед тем, как вернуться обратно, в свою страну, оставив лишь горечь воспоминаний.
- Для меня Вы были тем, кем я хотела Вас видеть. Если бы Я пожелала, Вы стали бы моим сердечным другом, названным братом или убийцей. Нас роднят ошейники, но не показывают сути, - Снова она подняла взгляд, смотря прямо в лицо мужчине. Семейные обязательство в Шедиме - это то же рабство, та же клетка, только с чуть бОльшим уважением. - Я начну сначала. Перед моими глазами незнакомец, и я готова смотреть на Вас, пока Вы раскрываетесь мне, словно аромат парфюма на коже.

Отредактировано Лия (2024-10-13 13:00:10)

0

10

Порыв теплого ветра принес немного свежести и шума побеспокоенной листвы, деревья и кустарники вокруг затрепетали, сплетничая о чем-то своем, словно были одни во всем мире. Так и они, Аль Фалах и Лия были совсем одни, без свидетелей, без неверного света и стеснения, так что в эту ночь могло произойти всякое. Вернее, Заря мог бы сотворить все что угодно, если бы захотел, и почти наверняка ушел бы незамеченным, непойманным преступником, покинуть чужую страну, вернувшись домой подальше от возможных последствий. Чувство вседозволенности могло бы опьянить, тем более, стараниями Лии его кровь уже достаточно разгорячилась, не будь шедимец мрачнокровом, воином тьмы, приученном к дисциплине и нечеловеческому самоконтролю. Он мог легко отделить желания плоти и разума, подавить одно в пользу другого, или же изгнать вовсе всякое возбуждение, оставляя лишь пустоту решимости. Так что, пока Лия говорила, её нежные касания не оставались незамеченным, она как гремучая змея маскировала своим щебетанием движения пальцев, рук, гипнотизируя мужчину, как пустынного лиса, не ради пищи, но ради собственного выживания. Как же ему ответить? Заря, откровенно, не был стеснен нормами морали, считая себя выше мирских законов вражеской страны, мог легко соединить удовольствие тела с желаниями разума, и всякое зло, что сотворил бы несомненно воздвиг в подвиг во имя Повелителя Ночи и его народа, облачить преступление в изощрённую форму мести и мистерийцам, и всем беглым рабам.
Но Аль Фалах этого не хотел. Он отпустил пояс, позволяя ему соскользнуть с талии и отступил от девушки, выпуская из объятий, но так, как будто ему самому надоела эта игра, как будто он ещё не был достаточно голодным львом и не нуждался в мясе ягнёнка. Выпрямившись, он посмотрел поверх Лии, заметил лавку с отбитым краем, и прошёл к ней, садясь и жестом приглашая Лию сесть рядом.
- Если бы я пожелал... Твои слова делают честь достойному дому Обрахам. Я вижу, сразу увидел в тебе их подчерк, запомнил, как меня поразили девушки господина Абдулы в тот день. Ты делаешь это для меня? Сколь часто это искусство помогало тебе в жизни после бегства, это помогало тебе выжить? - Заря умышленно проигнорировал последнюю фразу Лии, желая вести разговор по собственному, чтобы девушка продолжала подстраиваться под его изменчивое настроение. Изменчивое для неё, конечно же, потому что всю встречу настроение у мрачнокрова было одно и тоже, но время для последнего откровения ещё не настало, -  Будь он проклят, Абдула Обрахам. Я ведь не глупец, этот жирный пустынный червь торговал шлюхами для таких же богатых мирян, как он сам. Покупал детей, или выращивал их как скот, лепил души как гончар лепит сосуды, и наполнял их нужными традициями, навыками, внушал любовь и лживое желание. Надеюсь, такие мои слова удивляют тебя, Восточный Цветок.
И вновь злой прищур, обращенный к девушке, но теперь он не искал её глаз, нет, он бесцеремонно осмотрел её платье, начиная с ступней, потом колени, бедра, кисти тонких рук, грудь, шея и наконец растрепанные серебряные кудри. Он повторил тот взгляд, что видел в всяком богатом господине, осматривавшем пажей и наложниц на продажу, или своих собственных. Аль Фалах был шедимцем, и конечно же не считал подобное отношение чем-то порочным, лишь немного позорным, потому как оно отвлекало от молитв Белиару и подготовке к великой миссии. Но это уже его собственная особенность, то, что влили в его сосуд Темные Жрецы. Теперь сосуд дал трещину, содержимое перемешалось, что-то пролилось, а что-то подмешали новое, извне.
- Такие люди, как Обрахам, они как грязь, что налипает на обувь, пока ты творишь великие дела, бросаешь вызов судьбе. Всевышний дал нам понимание силы, как оружие, и это оружие дало нашему великому народу второй шанс. Но с каждым шагом к величию грязь все больше и больше налипает на наши башмаки, и каждый шаг все тяжелее, тяжелее, тяжелее... Мы совершаем ошибки, оступаемся, поскальзываемся, - мрачнокров отвёл взгляд от девушки и посмотрел на звёзды, - Ты подумаешь, к чему эта философия? Но из-за этой грязи наш народ потерял великую жемчужину, тебя. Ты была бы прекрасным украшением любого дома... моего дома. Но теперь ты не принадлежишь нам, пускай сотни и тысячи проливали пот и кровь, чтобы завоевать тебя. А сколько ещё утеряно? Я прошел этот путь с самого начала, и Всевышний одарил меня крупицей внимания, дал импульс, и только он меня спас от бегства. А я ведь наверняка мог бы повторить твою судьбу... Сложись что чуть иначе, убеги из Шедима, и где бы я был и кем бы стал? Эта мысль пугает. Это был бы не я, и такого себя я нынешний возненавидел бы. Ты говоришь обо мне, и задаешь навязчивые вопросы, о Летисии в том числе. О клетках, об обязательствах и связях, о желаниях и воле... Ну и что? Здесь и сейчас, я чувствую удовлетворение и счастье, я чувствую силу, способную разрывать и ковать цепи, и это возносит меня в его Мрачные Шатры. В моей крови течет крупица Его силы, но распоряжаюсь ею только я сам. Я тоже убежал от хозяина, как ты, ускользнул из их рук, и намерен вернуться, чтобы разворошить это гнездо, вычистить грязь с башмаков. Это ответ на твой вопрос, Восточный Цветок, кто я такой... Я завоевал свободу тела на арене, а здесь, в Дестинии, освободил душу. Теперь я сам управляю рекой своей судьбы, и волен подчинять и освобождать, чем с большим удовольствием пользуюсь и буду пользоваться, по праву сильного, потому что просто могу. Летиссия... Она идет за мной по доброй воле, но, откровенно говоря, я чувствую власть и над ней, и эта власть дает мне ощущение счастья, дополняющее такое странное чувство любви.

+1

11

Аль Фалах отошёл, выпуская из плена, но Лия, оставалась на месте, позволяя мужчине сделать свой ход. Она наблюдала, что он собирался предпринять, ожидала, наощупь выбирала, куда идти. Нрав шедимцев был крут, они не стеснялись средств для достижения своей цели, они не воспринимали женщин как равных себе. Для пустынного народа прошлое имело значение: рабыню не брали в жёны, даже если они свободные. Если женщина пробилась наверх, то благодаря сильной поддержке и умению крутить мужчиной. Иметь надёжного покровителя, уметь промолчать лишний раз, быть умной женщиной. Такой, какой Лия не была в те времена, когда убегала под страхом смерти. Взглядом проводила она Зарю к лавке. И лишь после приглашения медленно, словно львица, выслеживающая антилопу, она подошла к нему. Не хотелось спугнуть его расположение духа.

- Ты делаешь это для меня?
Новый верный вопрос. Она ловила взгляд, нуждалась в одобрении, подбирала нужные слова и интонации. Для него? Для незнакомца, чьё имя кругами по воде разрасталось и доходило до берега воспоминаний. Он мог её убить. Мог её простить. Но только сейчас лесная ведьма... Нет. Лия Лелетея столкнулась с вопросом, почему она делает это на самом деле.
В качестве ответа лишь отрицательно мотнула головой. Ответ мог подождать, пока высохнет поющая река истории.
- Сколь часто это искусство помогало тебе в жизни после бегства, это помогало тебе выжить?
Можно было бы оскорбиться, запротестовать, отнекиваться. конечно же нет та, кто должна была бы стать наложницей, кто жил для того, чтобы лечь под того, под кого скажут. Разве должно быть что-то плохое в том, что после освобождения она применяла бы свои умения на практике? Выживание - вот то слово, она могла бы выживать, если бы не счастливая случайность и добрый человек на пути. Вещи, которые ей казались сейчас немыслимыми, в юности были обычным делом. Были другие правила игры, было другое общество. И была другая Лия.

- Надеюсь, такие мои слова удивляют тебя, Восточный Цветок.
Аль Фалах со злым прищуром посмотрел на неё, словно испытывал. Нужна была новая реакция, новый оскал или звериный рык. Но Восточный Цветок смотрела на звёздное небо. Такое прекрасное что здесь, что у постоялого дома, что в Шедиме, что в лесу. Мельчайший бисер высыпи, все равно будет не столь прекрасно, как нечто недостижимое. Небо было одновременно неизменным и неповторимым. Лия не понимала, как ориентироваться по звёздам, для неё они были хаотичны, но прекрасны. Но лицо её оставалось спокойным и серьёзным. Лелетея ощущала, что её пожирают взглядом, видела боковым зрением, ощущала. Она позволяла это - он был шедимцем, другая культура, с которой она была знакома долгие годы.
- Вот, как Вы это видели, - словно подытожив, ответила Лия. Разумом она понимала, что это так и было: детей подчиняли, взращивали, но не как скот, а как садовник - прекрасные цветы для услады глаз. Сложно было признать в этом правоту, сердце не позволяло. Не будет ли ей самой больно признать себя слепленной, треснутой, надломленной и выкинутой?

Лишь когда Заря замолчал, лесная ведьма выдержала паузу и начала говорит. Сложная смесь спокойствия и уверенности переплели прут серьёзности. В её голосе слышалась уверенность в своих словах, в своих мыслях и убеждениях.
- У нынешнего Вас есть Летиссия, любовь Вашей жизни. У нынешнего Вас есть сила от Отца Ночи. Сила, что льётся в Вас, чтобы очистить грязь с ботинок. Господин Аль Фалах, Ваш путь был тяжёл, я помню шрамы на молодом теле, Ваши битвы, Ваши победы - длинный шлейф остался за Вашей спиной. Вашу руку держит другая рука, Вы счастливы, Вы сильны, а в будущем обретёте и могущество, чтобы остановить тех, кого сочтёте нужным. Но я должна вас предостеречь. Если грубо ловить разлетевшихся прекрасных бабочек, Вы можете повредить их хрупкие крылья.
В словах не было угрозы, не было насмешки, было безграничное понимание. Даже если не со всем Алый Цветок была согласна, она старалась понять эмоцию, начать звучать с ней в унисон.
- Мне иногда интересно представить, что случилось бы, если бы Судьба сложилась иначе. Например, если бы Божьей милостью я родилась бы мужчиной. Меня учили не тому, как  смотреть на господ с обожанием, - она повернулась к Аль Фалаху чуть более резко, чем хотела, чтобы движение заставило столкнуться с её голубыми глазами - ведьмовскими. Проклятыми. Но взгляд был с таким восхищением, они словно сияли в лунном свете. Но лишь несколько мгновений, до того, как он успеет что-то сообразить, она усмехнётся, на губах появится озорная улыбка. Просто шутка, так говорило её выражение лица. - Я стала бы воином, училась бы держать меч и причинять боль. Моё сердце стало бы каменным, я забыла бы о страхах и сомнениях. И тогда, когда пришли бы враги, я дала бы отпор, - но тут она не сдержала смешок. Тяжело было сохранить серьёзность, когда представляешь себя в новом образе - совсем не похожем на себя обычную. До чего же было нелепо! Она взяла себя за руку, согревая ладонью холодные пальцы: маленький жест подбадривания, чтобы сохранить спокойствие. - Может быть, мы стали бы братьями по оружию. И когда случилось несчастье, я бы встретила свой конец там, с мечом в руке, с именем Белиара на устах.
Она отбросила кудрявый локон с лица. Нет, эта картинка никуда не годится.
- Я прежняя осуждала бы себя за трусость, за малодушие. Знаете, я по этой причине и желала того же от Вас, - она осеклась и сжала губы, чтобы точно замолчать. Забавные образы навели её на откровенность, которая была лишней сейчас. Ещё не время для такого. - Я родилась женщиной, в Шедиме меня ждало бы два пути: один в песках, погребённой с остальными, кто был столь отважен или медлителен. Второй в одеялах такого же жирного пустынного червя, но тогда я бы не дожила до этого дня. Стал бы кто-нибудь драться за улыбку Лии, а не Шаяны? Первый выбор, который я сделала самостоятельно. Не я, моё тело. Вы коснитесь моих рук, - она протянула белую ладонь - нежную, мягкую. Без мозолей и шрамов, словно она никогда не знала труда. - Встретившись с действительной опасностью, травы выпускают особый запах. Они не могут бежать, не могут спастись, не могут кричать. Лишь ждут, когда коса в очередной раз опустится, чтобы срезать их головы. Тогда зачем они испускают запах? - она сделала паузу, позволяя мужчине самому принять решение, сделать предположения. Вряд ли бы он назвал правильный ответ, поэтому она сама подскажет: тихо, не высмеивая невежество - это не каждый человек сможет понять. - Таким образом трава рассказывает своим сёстрам, что происходит. Представьте: стоять и не двигаться, не суметь закричать, только ощущать, как коса отсекает, кого Вы любите.
Губы пересохли, ассоциация была ужасной. Слишком личной и болезненной. Она смогла уйти, смогла услышать запах скошенной травы, когда это было нужно, тело действовало раньше, чем Лия приняла неверное решение.
- С тех пор, как я покинула Шедим, я не нашла место, где я смогла бы остановиться. Не нашла человека, который готов был бы взять мою руку и следовать рядом со мной по моему пути. Я не пользовалась своими "женскими чарами" для обольщения и достижения своих целей. Наоборот, я начала с самого низа: училась читать, помогала старой женщине по хозяйству. Много воды утекло, но я... Я принимаю своё прошлое. Посмотрите на меня: это то, что слепил гончар Обрахам: мои привычки, мои знания этикета, мои желания достичь любви и отдавать любовь самой, - она повернула голову немного в сторону, но сейчас смотрела в лицо Аль Фараха, неотрывно следя за его взглядом. Решительно, насколько это было возможно. - Но Лия - это не только шелка и танцы, не только услада для глаз. Восточный Цветок окрасился в алый и восстал жар-птицей, я - это десятилетие пути, поиски себя и своего места в жизни. Я хочу быть благодарной каждому, кто сделал меня такой, кто позволил осознать себя собой. Нынешняя я - это то, что Вы видите перед собой - совмещение образов, счастливая случайность в расчёте Судьбы. Это мой способ выживать - быть счастливой, несмотря на прошлое.

Отредактировано Лия (2024-10-14 09:40:31)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Временные скачки » №7: Август 17089 г. Дестиния. Аль Фалах, Лия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно