FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 841 страница 851 из 851

1

http://s3.uploads.ru/Zh8Tk.png

Библиотека располагается на третьем этаже главного корпуса Аклории. Попасть в неё можно миновав коридор третьего этажа, пройдя до самого его края - там, за массивной дверью, располагается хранилище знаний, собранных в стенах древней академии. Вся библиотека выполнена в старинном стиле с золотым и коричневым основными цветами. Массивная мебель из тёмного дуба контрастирует со светлым золотом паркета и штор. У входа в библиотеку располагается стол библиотекаря - профессора Луара Олдрена, который заведует этим местом. Изредка, когда Луара нет на месте, его могут заменять какие-нибудь студенты, готовые помочь старику, либо же провинившиеся и отбывающие наказание под надзором профессора Олдрена, помогая ему с библиотечными делами.

Библиотека разделена на секции, которых здесь несколько десятков. Среди многочисленных табличек, обозначающих конкретную секцию, можно встретить такие, что гласят: «Историческая литература», «Практическая магия», «Великие волшебники», «Алхимия» и так далее. Секции в свою очередь по большей части разделены по уровню знаний - на стеллажах можно заметить специальные обозначения, чтобы студенты могли легко ориентироваться среди всего многообразия мебели и книг. Помимо прочего существует запретная секция, закрытая на особый замок. Чтобы попасть внутрь, необходим особый магический пароль, являющийся ключом от закрытой части библиотеки. Попасть туда невозможно, если, конечно, не иметь особое разрешение от преподавателя - в таком случае необходимо предоставить бумагу с подписью профессора, давшего разрешение войти в запретную секцию.

Помимо книжных стеллажей в библиотеке у окон присутствуют большие письменные столы, за которыми студенты могут в тишине спокойно поработать.

Внутренние локации:
1. Стол библиотекаря.
2. Основные секции.
3. Запретная секция.

http://s5.uploads.ru/ZO0Vt.png


Луар Олдрен
Библиотекарь Аклории

Местоположение:
Библиотека Аклории
Требования к персонажу:
Быть студентом, преподавателем или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Ещё в юном возрасте Луар Олдрен стал Хранителем знаний и получил ответственную задачу - следить за Библиотекой. Всю свою жизнь он посвятил тому, что собирал и оберегал знания, запечатленные на бумаге. Теперь каждый ученик способен воспользоваться плодами его трудов. Старик до сих пор неравнодушен к редким книгам и свиткам и у него всегда найдется предположение-другое, где можно найти ещё . Увы, господин Луар - маг в довольно преклонном возрасте и ему иногда может быть тяжело решать некоторые острые вопросы, связанные с должниками по литературе, да что там, поверьте, вы не представляете сколько может хлопот возникнуть в активной большой библиотеке, особенно если учесть, что эта библиотека книг, связанных с магией...

0

841

Переход с локации: Клуб охотников за тайнами

Оно и видно, что много - тут хоть до конца семестра изучай, с таким-то размахом выборки. Мало того, что философия, так ещё каталийская живность и мёртвые души всякие, вообще к делу никак не относящиеся. Или всё же относящиеся? Расы исчезли - и Этаж этот куда-то исчезает, вроде как даже логично.
Блужданье в потёмках чужой логики, как известно, затея по определению малоперспективная - оставалось только надеяться, что Нэнси, их лучик света в тёмном царстве познания, не пытается совместить приятное с полезным, то есть решение загадки с рутиной обычного обучения, а занимается именно Исчезающим Этажом. Впрочем, одними надеждами сыт не будет, так что Эмиль предпочёл сразу снабдить девушку новой информацией.
- Да, некоторое представление о предмете уже удалось составить. Побеседовали с одной нашей общей знакомой - той, которая любым дарам предпочитает блюдечко с молоком и гуляет сама по себе. - он принялся добросовестно пересказывать всё, что услышал от Чёрной кошки, отдельно остановившись на той самой дежурной, некогда сумевшей выбраться с добычей, и её возможных работах на тему Исчезающего Этажа, что вполне могли найтись в библиотеке. Впрочем, прямо сейчас главу клуба больше интересовала локализация предполагаемой аномальной зоны, так что дальше студент не преминул поделиться своими соображениями, так сказать, подкинуть информацию к размышлению и одновременно направление для дальнейшего поиска. - Третий этаж выглядит очень удобной гипотезой, но, сдаётся мне, здесь всё не так просто. Если потенциально опасная территория худо-бедно уже известна, то зачем отменять занятия не только в аудиториях третьего этажа, а прямо во всей академии? Скорей всего третий этаж - это просто место, где нашли пострадавшую, вот и реагируют, как могут, оцепления ставят да любопытствующих отлавливают. А наш, Исчезающий этаж, подозреваю, связан со всеми учебными корпусами - или даже с самим процессом обучения. Может, таскает к себе не просто случайных студентов, а тех, кто бредут в одиночку, целиком уйдя в собственные мысли, например, некие теоретические задачи. Как думаешь, с чем мы всё-таки имеем дело?

0

842

Клуб охотников за тайнами -->

Всё таки хорошо, что Айви решила таки вступить в Клуб Охотников за Тайнами. Столько всего интересного, а главное полезного, можно узнать, участвую в деятельности клуба. Вот например тайные проходы, связывающие коридоры Аклории. Благодаря ним, можно куда быстрее добраться до той же самой библиотеки, чем идти в обход проходя положенный маршрут. Другой пример, знакомство с Чёрной Кошкой. Всё таки вряд ли она появляется перед каждым учеником Аклории. Да и теперь Айви знает как её можно позвать, в случае чего. А сейчас она участвует в разгадке тайн Исчезающего Этажа. Интересно, если она будет ходить в Клуб Артефакторики, там будет так же интересно? Девушка улыбнулась. Всё таки не зря, она последовала наставлению своей Матушки и отправилась в Аклорию.
У самой библиотеки краем уха, Айви услыхала упоминание о том, что у теплиц что-то случилось. Почему-то в голову сразу закралась дурная мысль, что с подругой и сожительницей Айви - Элен, что-то случилось. Внутри что-то сжалось, а от волнения сердце забилась чуть быстрее. Айви даже шаг заметила и проводила взглядом говоривших, пытаясь разобрать, что же такое там случилось. Но вот только не понятно было, ни что там случилось, ни есть ли пострадавшие или пропавшие, а говорившие уже отошли на приличное расстояние. Теперь надо было либо их догонять и расспрашивать, либо продолжить путь вместе с Фламелем.
- Надеюсь Элен в порядке и происшествие не опасное... - Нервничая подумала Айви, выбирая второй вариант и нагоняя Эмильена, а чуть позже, и заходя в библиотеку.
На удивление, в библиотеке сегодня было больше народу, чем обычно. Видимо не все решили лодырничать во время внезапно появившегося выходного, как до этого момента думала Айви. Вот только Нэнси Дрью видно нигде не было, поэтому Эмильен тут же отправился к Олдрэну, смотрителю библиотеки. Поздоровавшись с хозяином библиотеки, они смогли у него разузнать, где именно скрывалась Нэнси, а в скором времени и найти её.
Айви уже видела её, хотя не узнать такую красавицу пожалуй было сложно. И вот они уже возле стола с книгами, который для своих исследований оккупировала Нэнси. Тут же завязался небольшой разговор.
- Привет, меня зовут Айви О'Аркей. Я новенькая в клубе. - Передразнив Нэнси, ответила Айви пытаясь сохранить интонацию собеседницы. А сама задалась вопросом, откуда она узнала, что она новенькая? Хотя стоило об этом задуматься, сразу становилась понятно. Новая девушка, которую она раньше не видела в клубе, теперь стоит рядом с главой клуба и видимо была приведена на помощь в исследовании книг. В принципе не сложно предположить, что она новенькая.
- Я отойду не надолго. - Немного послушав Эмильена сказала Айви и пошла обратно к смотрителю библиотеки Олдрэну.
- Ещё раз добрый день, профессор Олдрэн. Извините за беспокойство, но не подскажите, где можно найти какую-нибудь литературу про миры духов и прочие магические измерения? - Девушка улыбнулась ему. - И что-нибудь про Исчезающий Этаж. - Напрямую попросила Айви и продолжила в пол голоса. - Я слышала занятия отменили из-за него... Не хотелось бы туда попасть. - Тут Айви немного слукавила. Всё таки ей было очень интересно посмотреть, что же там такое происходит.

0

843

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/151414.jpg
Нэнси: По правде говоря, я тоже в клубе новенькая, - заметила девушка, подмигнув Айви, полностью проигнорировав попытку ее передразнить. То ли была не из обидчивых, то ли просто спокойно ко всему относилась, а может и вовсе сталкивается с подобным далеко не в первый раз. Все же манера общения у Дрью и правда необычная, наверняка периодически кто-то да дразнил. - Я вступила в клуб лишь в конце лета. Вместе с Эллой, уже знакома с ней? Она просто очаровательна! - ага, да. Айви этого конечно знать не могла пока еще, но вот Эмиль-то об особенностях Элки знал прекрасно. Нет, она может и очаровательна, но если ей вдруг не везет, весь этот шарм отходит на второй план, а не первый вылезают мысли, как исправить последствия Элкиного невезения.
- Хм... интересно, - чуть позже протянула Нэнси, слушая Фламеля. - Пожалуй, я с тобой соглашусь, что опасность представляет собой не только лишь третий этаж, но все же не думаю, что попасть на Исчезающий можно из какой-то иной точки, тогда бы эвакуировали всю академию, а не просто ограничили доступ на один из этажей. Должно быть что-то еще, что мы пока упускаем. А по поводу того, что может там быть... - Нэнси взяла паузу, провожая взглядом Айви, которая решила ненадолго отойти. Ничего ей не сказала, лишь улыбнулась вослед, а затем продолжила... - судя по всему мы имеем дело с миксом из древнего существа и особого вида проклятий, вот посмотри...

Айви

Что там Нэнси начала показывать Фламелю, Айви уже не видела, ибо завернула за книжный шкаф и направилась к профессору Олдрэну. Девушка решила попробовать действовать напрямую, а не копаться в куче литературы. В конце концов у нее завязались хорошие отношения с библиотекарем, и она рассчитывала как обычно получить прямой ответ на свой запрос, однако в этот раз удача ей не улыбнулась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/383041.png
Луар Олдрэн: Здравствуй, Айви, - привычно улыбнулся эльфийке Луар, оторвавшись от очередного заполняемого формуляра. - Книги из раздела спектра в четвертой секции, - напомнил он, указав направление, - там же отдельная секция, посвященная духам, их жизнедеятельности и об их мирах само собой. Прочие же магические измерения - тема довольна сложная и малоизученная, трудов не так уж и много. Доступные для студентов собраны в двух дальних шкафах за секцией "С", - привычно сообщил информацию старик, а затем осекся, услышав последний запрос. - Откуда тебе известно об Исчезающем Этаже? - тон его стал куда строже. - Впрочем неважно. Таких книг нет, разве что какие-то упоминания в мифах и легендах... - Луар снова взял паузу, подозрительно так повернув голову в ту сторону, откуда Айви только что пришла. Видимо, одна из этих книг о легендах была сейчас у Нэнси, и старик начал подозревать неладное. Вряд ли Дрью напрямую просила литературу. - Не знаю, что именно ты слышала, но студентам достаточно просто соблюдать меры безопасности, в частности не ходить на третий этаж, пока этого делать официально не разрешат, - добавил профессор.
Пожалуй, Луар все же лукавит, и какие-то труды по Исчезающему Этажу все-таки должны быть. Возможно не в общем доступе, а в закрытой секции библиотеки? Или вовсе в архиве... как там Кошка говорила, какая-то дежурная оттуда возвращалась? Она вполне могла составить отчет для тогдашнего руководства Аклории, а такие документы наверняка хранятся в архиве под охранными чарами. Так или иначе, но было очевидно, что от библиотекаря в этом деле Айви помощи не дождется. Неудивительно в принципе. Все же профессор Олдрэн был не просто смотрителем библиотеки, а входил в совет Старших преподавателей, выше которых по статусу разве что директор.

Фламель

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/151414.jpg
Нэнси: Судя по всему мы имеем дело с миксом из древнего существа и особого вида проклятий, вот посмотри... - Айви уже скрылась за шкафом, когда Нэнси повернула к Эмильену одну из книг. Она была открыта на страничке с оглавлением, и судя по названиям, здесь описывались различные мифические существа. Нэнси указала карандашом на несколько наименований: Джинны, сфинксы, леприконы... - Если на Исчезающем Этаже действительно заключаются некие сделки, то у меня два варианта. Первый маловероятный - демон. Я почти ничего о них не знаю, но слышала, что эти создания любят заключать сделки, и те как правило ничем хорошим не заканчиваются. Для жертвы, разумеется. Будь дело реально в демоне, против него бы уже давно бросили все силы, в том числе Церковь, а не только работники Аклории. Так что я больше склоняюсь к варианту с мифическим существом. Сфинксы или джинны - нечто наиболее подходящее для того, что рассказала Чёрная Кошка. Я имею ввиду загадки. Однако все эти создания едва ли способны создать столь труднодоступное измерение и на протяжении веков сохранять свое инкогнито. Должно быть что-то еще, и вот тут меня посетила мысль об особой магии. Необычное проклятье - это лишь один из вариантов, на самом деле я рассматриваю и возможность запечатывания, и ограничивающее колдовство, и помощь духа, и даже проделки Войда, с которым в последнее время мы все чаще сталкиваемся. Кто-то или что-то воздействует на этот Исчезающий Этаж, удерживая его в запечатанном виде, а судя по цикличности его появления в Аклории, периодически наступает момент когда сдерживающая сила ослабевает. Вот, глянь сюда, - указала теперь на книгу... о боги, о чем она?! Перед Фламелем был фолиант, открытый где-то посередине, а на страницах были вычерчены какие-то сложные схемы с непонятными приписками. Эта книга совершенно ни о чем не говорила Эмилю, но Нэнси пояснила: - это книга печатей. Здесь собраны свойства различных запечатывающих чар, методы работы с ними. Книга поделена на главы, в зависимости от инструмента воздействия. Запечатывание рунами, ритуалами, проклятьями, - перечисляла Дрью, - меня привлекло вот это - проклинающие печати, - снова указала на непонятные схемы. - В отличие от многих других инструментов, этот метод запечатывания крайне долговечен, ведь проклятья не развеиваются даже после гибели того, кто его наложил. Однако проклятье такой силы, что работает спустя века, может давать сбой, если верить этим схемам. Этот сбой кратковременный и как правило цикличный, он происходит в матрице заклинания из-за необходимости укрепления плетения проклятья. В этот момент оно работает не в полную силу, по-прежнему выполняет свою основную функцию сдерживания, но могут возникнуть различные погрешности и прорехи, - объяснила Нэнси. - Для того, чтобы прийти к каким-то более основательным выводам, нужно получше изучить все эти книги, выявить связи. Тогда я смогу сказать точнее, с чем именно мы имеем дело. А вот кто сидит внутри... здесь мне книги не помогут, мы лишь можем строить предположения... - развела она руками. - Вот если бы удалось найти еще какие-то источники информации...

0

844

Информацией о книгах про другие измерения и духов, профессор Олдрэн поделился без каких либо проблем. Однако последующий вопрос про Исчезающий Этаж, явно ввёл его в замешательство.
- Ой-йой... Не получилось. Наверняка я ещё об этом пожалею. - С лёгким сожалением подумала девушка, внимательно вслушиваясь в слова профессора из которых вполне можно было подчерпнуть какую-никакую информацию. Естественно, прямо так сказать, где лежит интересующая Айви информация, он не мог. Да и вряд ли бы дал. Вот будь Айви постарше и ближе к выпуску, возможно он бы и подсказал, но сейчас он явно был озабочен тем, чтобы ученица была в безопасности и не копалась в таких тайнах, где не каждый взрослый справится. А профессор тем временем поглядывал в тот укромный закуток, в котором Айви оставила Фламеля и Нэнси. Видимо понял, что она с другими студентами замышляет что-то не ладное.
- Да про Исчезающий Этаж говорит каждый второй старшекурсник. Вот я услышала случайно и заинтересовалась. - Как можно более растерянным тоном сказала Айви. Конечно она немного лукавила, но чисто технически, она даже не соврала. - Хотела узнать о нём побольше, чтобы на него не попасть, но раз уж вы говорите, что достаточно держаться подальше от третьего этажа, то так я и поступлю. - Айви мягко улыбнулась, заверительно кивнув библиотекарю, и отвесила небольшой реверанс. - Пойду тогда почитаю про духов. До свиданья. - После этих слов, Айви развернулась и направилась обратно к Нэнси и Фламелю, раздумывая о словах профессора и словах Чёрной Кошки. Девушке казалось, что профессор тоже немного лукавил, говоря, что никаких книг связанных с Исчезающем Этажом в его библиотеке нет, но почти сразу же стал себе противоречить, сказав что есть какие-то упоминания в мифах и легендах. Да и не могла Айви поверить, что Хранитель Знаний упустил возможность заполучить показания вернувшейся с этажа девушки, ну или хотя бы их копию. Да и предыдущие профессора и преподаватели Аклории были не дураки и наверняка оставили какую-то информацию. Девушка могла поклясться, что искомая информация есть и если не хранится закрытой секции библиотеки, так найдётся где-нибудь в архивах Аклории. - Интересно, а сколько лет профессору Олдрэну? - Задалась вопросом Айви обдумывая, а мог ли он или кто-то другой из текущих преподавателей Аклории застать возвращение с Исчезающего Этажа.

К Фламелю и Нэнси, Айви вернулась когда Дрю развела руками над книгой и закончила фразу, что было бы не плохо найти ещё какие-то источники информации. - О! Да я вовремя. - Усмехнувшись про себя подумала Айви.
- Кажется я навлекла на нас проблем. - Криво улыбнувшись сказала девушка. - Зато я узнала, у профессора Олдрэна, что в свободном доступе очень мало информации об Исчезающем Этаже, зато подумав над его словами, мне показалось, что мы обязательно найдём что-нибудь дельное, либо в запретной секции, либо в Архивах Аклории. - Тихо сказала девушка с интересом разглядывая сложные и непонятные схемы, в открытой книге, и текстовые пояснения к ним. - А! И да. Думаю нам следует сменить наш укромный уголок на какой-нибудь другой, ведь профессор Олдрэн явно в скором времени кинется проверять, а чего это мы тут такое читаем. - Немного нервно сказала девушка оглянувшись назад, в надежде, что не увидит профессора у себя за спиной. - И так? Каков план?

0

845

Планов-то у меня полно, да только где в них правильное местечко для тебя? Я же о тебе практически ничего не знаю - впрочем, если подумать, все остальные в том же положении, а моё положение здесь всё-таки чуточку лучше. Возможно, это как-нибудь удастся использовать?
При всей своей уверенности в себе, если не самовлюблённости, Эмильен умел найти применение любым оказавшимся в его распоряжении ресурсам, порой раскрывая самые неожиданные способности своих новых друзей. То, что об Айви он пока не знал почти ничего, было интересным вызовом для парня, возможностью проверить новенькую и одновременно дать девчонке раскрыться, так сказать, в самых разных ракурсах. Как бы ещё понять, с какими задачами она действительно справится, и, главное, будет ли это ей вообще интересно?
- Вряд ли он прямо вот так возьмёт и кинется. Старик не в том возрасте, чтобы на юных студенток прыгать. Хотя, как знать - седина в бороду, бес в ребро. - наш герой на мгновение действительно представил Луара в такой роли и не удержался от улыбки, после чего предусмотрительно ввернул похвалу для Айви. - Но, пожалуй, нам и впрямь лучше переместиться в другое место. Клуб куда лучше подходит для таких посиделок, и на наши книги, что немаловажно, там вряд ли кто покусится. - он вопросительно взглянул на Нэнси. Всё-таки сейчас изучением материалов занималась именно она, а вот сам Эмиль предпочёл бы распорядиться их пока ещё свободным временем как-нибудь по-другому, более активно. Идеи на этот счёт у студента, конечно, были, например навестить главу студсовета - Краст как никто другой заинтересована в скорейшем разрешении этой ситуации, может и поделится информацией. Впрочем, сейчас важнее выглядело решить что-то с Айви, для которой Фламель уже наметил почётную роль Тёмной Лошадки. Первым делом, конечно, стоило перейти от в общем заслуженной похвалы к местной суровой прозе жизни. Словно какой заговорщик понизив голос, всё-таки речь шла о запретных вещах, глава клуба продолжил. - В запретной секции наверняка найдётся много интересного, но нас туда так просто не пустят. А если сами проберёмся и всё же поймают, точно мало не покажется. - он сделал паузу, давая девушке возможность представить последствия, потом, так и не обрисовав их толком, подложил свою идею, так, чтобы выглядела как идея Айви. Собственно, это было недалеко от истины, она же сама только что упомянула архив, Эмиль просто это творчески развил. - А вот архив, да, уже сейчас стоит потрогать. Заправляет там профессор Хонхель Брамс, и, насколько знаю, ему уже поручили проверить сведения по нашей легенде. - собственно, последнее он лично слышал в лазарете от Хочкесс, но сама старая ведьма по идее ничего не знала о лишних ушах, так что ссылаться на неё, пожалуй, не следовало. - Тебя в Академии пока мало кто знает, так что мы можем это использовать. Скажешь, что ты за результатами по Исчезающему этажу. Вряд ли он будет придираться к милой первокурснице, которую просто к нему заслали, потому что оказалась под рукой. Если всё пройдёт хорошо, может и правда чего полезного расскажет, ну или бумажку передаст. А мы потом эту записку отдадим кому надо, ещё и доброе дело сделаем.

0

846

Айви

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/281764.png
Луар Олдрен: Каждый второй старшекурсник говоришь... - задумчиво так протянул библиотекарь, - что ж, будем разбираться и выяснять, кто слухи распускает, - пробормотал старик себе под нос. Ох, что-то подсказывало Айви, что это она тоже зря ляпнула, и когда профессор Олдрен донесет эту информацию до остальных членов совета Аклории и до директора, они усилят меры по отваживанию студентов от Исчезающего этажа. А ведь на самом деле о нем студенты не болтают. Во всяком случае пока. Информация имеется как раз только у клуба Тайн, и то лишь потому, что Фламель случайно подслушал беседу преподавателей в лазарете. Ну и вероятно у студсовета. Все остальные сплетни - лишь предположения студентов о том, почему ограничили доступ к третьему этажу, и среди них едва ли говорят именно об Исчезающем Этаже. - Всего доброй Айви, - попрощался Луар и проводил эльфийку долгим задумчивым взглядом, когда та сказала, что пойдет изучать литературу по духам.

Фламель и Айви

А пока Айви отходила к библиотекарю, Эмиль и Нэнси времени не теряли. Судя по всему девушка уже успела ввести главу клуба в курс дела относительно того, что ей самой удалось узнать. И кажется пока что успехи были неутешительными, а информация имелась весьма поверхностная. Ну, оно и неудивительно, сколько Дрью тут провела, час-полтора максимум? За это время такую прорву литературы, что она набрала, едва ли получится нормально изучить - так, пробежаться по тексту по диагонали.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/408629.jpg
Нэнси: Профессору Олдрену нет нужды проверять эти книги, он же сам мне их выдал, и без того знает, что я читаю, - пожала плечами Нэнси, когда Айви сообщила о своем последнем разговоре с библиотекарем, - но если ты его напрямую спросила об Исчезающем Этаже, то... - призадумалась, - не похоже на него, конечно, но теоретически он и правда может нас подслушать, - с долей сомнения все же признала Нэнси. - Однако я пока не могу покинуть библиотеку, у меня тут еще одна встреча запланирована. С Лией. Это одна из дежурных, она сегодня покидает Аклорию, - последнее девушка уточнила для Айви, ибо Фламелю не было нужно объяснять, кто такая Лия. В конце концов она же курировала музыкальный клуб весь сентябрь.
Кстати об этом, кажется Лили что-то говорила по поводу проводов вчера? Вроде даже Дыньку одолжить хотела. Честно говоря Эмиль тогда слушал не очень внимательно, его не то чтобы сильно волновала смена куратора, а рабочее собрание он с чистой совестью намеревался пропустить. И все же кое-что в памяти всплыло, когда Нэнси напомнила о Лие: вроде бы ребята что-то для дежурной приготовили, и Лилиан занята не только предстоящим собранием. Может, и правда стоит туда наведаться? Во сколько там Мэтт сказал, в четыре часа собрание? Ну, время еще есть. Да и вообще, сейчас, пожалуй, возник более интересный вопрос: а зачем с Лией встречается Нэнси? Об этом девушка не сказала. Может и не ошибся Эмиль, когда предположил, что Нэнси тут не только Исчезающим Этажом занимается, вон у нее сколько книг!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/408629.jpg
Нэнси: Пока что наиболее привлекательными выглядят сразу три места, которые могут дать больше информации, - тем временем продолжала Дрью. - Запретная секция библиотеки, архив и дом той дежурной, которая выбралась когда-то с Исчезающего Этажа. Надо бы выяснить, кто она такая... - прозвучало несколько задумчиво, видимо сделала себе пометку в уме. - Однако это все не сделаешь средь бела дня, я думаю, стоит совершить все три вылазки ночью, - выдала Нэнси. - Уж за день мы точно соберем достаточно информации, чтобы провернуть все это незамеченными. Не знаю на счет дома, но секретные архивные записи и запретная секция библиотеки точно защищены магией, и нам надо ее как-то обойти... - оценивающе так посмотрела на Айви. - Эмиль дело говорит, можно воспользоваться тем, что ты новенькая. Попробуешь что-нибудь разузнать у профессора Брамса? Только поправлю: не стоит говорить ничего об Исчезающем Этаже. Может быть тебе удастся получить какую-то информацию как-нибудь иначе? И в первую очередь лучше конечно как-то хитро выяснить о системе защиты архива... - подмигнула она. - А ночью... ты кажется любишь книги? Пойдешь со мной в запретную секцию? - поинтересовалась Дрью.
- Мы могли бы собраться чуть позже в клубе, - вернулась к основной теме Нэнси, - здесь мы и правда сможем обсудить не так чтобы много, чтобы не вызывать подозрений. Возможно за это время каждый из нас найдет много интересного. Я имею ввиду не только нас троих, вообще всех членов клуба. Может часов в шесть вечера, если не будет форс-мажоров? - предложила Нэнси, чуть поразмыслив. Видимо прикинула, сколько может длиться собрание у музыкального клуба, сколько ей самой понадобится времени на книги, за какое время управятся с делами другие ребята и подтянутся те, кто прямо сейчас занят...

0

847

- Думаю это хорошая идея. - Слегка улыбнувшись и кивнув сказала Айви. Сходить и в Архив и в Запретную секцию она явно была не против. Особенно в запретную секцию. Не то, чтобы она прям нуждалось в последнем, или хотела бы обучиться тёмной магии, но узнать, как можно попасть в закрытую часть библиотеки, где наверняка просто куча всякой интересной информации. - Значит так и поступим. Я пойду в Архивы, попытаюсь узнать, какие магические чары их охраняют и поищу информацию о студентах, что учились когда последний раз появлялся Этаж. А ночью попытаемся ещё немного поискать информацию в библиотеке. - Согласилась Айви с предложением Нэнси. - Если конечно профессор Олдрен не усилит защиту библиотеки после того, что я ему наговорила. - Тут Айви немного потупила взор, чувствуя вину за то, что растревожила улей в лице смотрителя библиотеки. Он же наверняка передаст другим преподавателям, что появилась кучка студентов, что знают или интересуются Исчезающем Этажом. - Гадство. Кажется я только что усложнила нам работу. - К такому выводу пришла полуэльфийка проанализировав свои слова. - Ещё бы хорошо было бы узнать, где этот самый Архив находится и что мне говорить профессору... Брансу? - В конце девушка немного задумалась и попыталась вспомнить имя хозяина Архива. Всё таки она не очень хорошо запомнила его имя. Ничего, ещё будет время и возможность. - А то я ещё не слишком хорошо знаю территорию Алкории. - Чем больше тянулась беседа, тем более стыдно и некомфортно ощущала себя Айви. Вот по этому она и предпочитает чтение книг общению с другими студентами.
Когда же Фламель и Нэнси дадут свои подсказки и наставления Айви будет готова без проблем покинуть библиотеку и направиться к Архивам. Попрощавшись с членами клуба, она пройдёт к двум дальним шкафах за секцией "С", в которых по словам Олдрена находится информация про магические измерения. Взяв оттуда книгу в которой по мнению Айви были собраны базовые изыскания о перемещении между мирами и с этой книгой подойдёт к Олдренну. Если библиотекарь разрешит вынести эту книгу с собой, то девушка сразу отправится в Архив. Если же хранитель библиотеки будет против, то Айви вернёт книгу на место и так же покинет залы.

0

848

Информация о студентах нам, несомненно, пригодится, но ведь их немерено прошло за сотни лет. Что хуже - это не литература по магии, вряд ли эти столетние списки каждый день читают, так что на хорошую оптимизацию хранения и поиска этого дела рассчитывать не приходится. Очень может быть, там придётся хорошенько поработать. Впрочем, эльфы и время воспринимают по другому, так что Айви должна лучше всех подойти для такой работы - главное её правильно направить, а то получится как сейчас с Луаром.
- Главное не путай имя профессора, он Брамс и никто другой. А вот плохое знание территории Академии ты вполне можешь обернуть себе на пользу. Ты же милая первокурсница, помнишь? - пусть даже девчонка была пока не идеальна, только стыдить её, безусловно, не следовало, так что Эмиль не забывал между делом подбрасывать какой-нибудь комплимент, благо и врать тут вовсе не требовалось. Впрочем, забывать об интересах дела тоже не стоило, так что дальше глава клуба дал парочку советов. - Выловишь в коридоре кого-нибудь из старшекурсниц, кто-нибудь да покажет дорогу, или даже проводит. Так образ наивной первокурсницы будет ещё убедительнее, от такой обычно не ждут подвоха, зато хотят как-нибудь поддержать, помочь. Как вариант, уже в самом архиве можешь сослаться на розыски неких своих предков, предположительно учившихся здесь, уточнение собственной родословной дело достойное и вряд ли кого может удивить. - что-то в сказанном недавно как будто резало слух, и это было даже не имя профессора. Призадумавшись, наш герой кое-что припомнил, и, пока девушка не ушла, поспешил напомнить. - Только нам нужны в первую очередь не студенты, имевшие дело с нашим феноменом в прошлый раз, то есть двести лет назад. Главное сейчас - некая дежурная, что где-то в области четырехсот лет внезапно разбогатела и купила дом в Верхнем кольце столицы. Хозяйку, как и точное расположение дома, нам очень нужно знать. Столь резкие перемены наверняка должны были где-то фиксироваться, примерно в тот период она могла уволиться, а если нет, то хотя бы указать свой новый адрес - ну, мало ли, вдруг бы здешнему начальству понадобилось её искать. Остальные нам если и нужны, то в комплексе с чем-то ещё, но если получится хотя бы переписать списки, будет хорошо. - дальше студент переключился уже на Нэнси. - Хорошо, давай тогда в шесть. Может, при случае и в музыкальный загляну, но не обещаю.
Случай этот, пожалуй, скорее должен представиться, чем наоборот. Всё-таки Лия пусть и недолго, но была куратором музыкального клуба, и вдобавок ещё симпатичной девушкой. Стоит проявить хотя бы толику уважения, так сказать, помахать на прощание ручкой. Куда важнее, конечно, то, что там наверняка будет Лили, а может и другие члены уже клуба охотников за тайнами. Сейчас же путь Эмиля лежал куда-нибудь в направлении студсовета - всё-таки информацию лучше получить как можно скорее, а Лиана вполне могла знать что-то полезное по делу. Правда, в такого рода играх она была явно сильней, но так в каком-то смысле даже интересней.

0

849

Фламель и Айви

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/629303.jpg
Нэнси: Да, Айви, ты действительно можешь использовать преимущество первокурсницы, чтобы вызывать меньше подозрений у профессора Брамса, - чуть поразмыслив, согласилась с Эмилем Нэнси. - Архив в принципе найти несложно, он недалеко отсюда. Спустишься на первый этаж, обойдешь корпус магов со стороны пруда, и там будет дорога к архиву. Уверена, по пути встретишь кого-нибудь из старшекурсниц, - и тут девушка чуть брови сдвинула, вспомнив, - а вообще-то ты можешь попросить общую карту Аклорию в учительской. Я сама так делала, когда только поступала, - а затем перевела выразительный взгляд на Фламеля, как бы напоминая еще об одной хитрости, используемой членами клуба. Дело в том, что у этих хитрецов имелась своя особая копия карты, хранящаяся в подсобке клуба. Учитывая, сколько всего ребята обнаружили за время совместной деятельности, было бы кощунством не создать такую вот карту. На ней отмечены не только основные ключевые точки академии, но и различные интересные места, вроде убежища Олафа или, скажем, различных потайных ходов, и эта карта периодически пополняется новыми данными. Разумеется, Айви в клуб только вступила, и ей эту карту никто не показывал, но все же Эмилю, как главе клуба, стоит задуматься о том, чтобы приоткрыть девушке эту завесу тайны, раз уж она сходу влилась в столь сложное и запутанное расследование.
- Кстати, было бы неплохо привлечь к делу Алирену, - также сказала Дрью, - она же хорошо разбирается в различных родословных, а эта наша дежурная, раз уж приобрела дом в столице, запросто могла попадаться ей на глаза. И очень было бы неплохо до ночи дать поработать с информацией о защитных чарах Бэлле и Кире. Так или иначе, но большинство из этих мер защиты строится на рунном зачаровании, а они разбираются в этом лучше остальных, - припомнила Нэнси. - Даже если защиту решат усилить, им наверняка удастся что-нибудь придумать.
Что ж, кажется маленькое собрание подошло к концу. Во всяком случае обсуждать что-то более подробно здесь было бы небезопасно. Как верно подметила Айви, профессор Олдрен мог появиться в любой момент, если посчитает, что находящаяся здесь троица слишком долго о чем-то шушукается. Куда практичнее было сейчас оставить Нэнси одну, дабы не вызывала подозрений. И если дальнейший путь Айви был уже определен, то Эмилю еще предстояло выбрать, куда направиться. Вариантов у него хватало, но наилучшим он посчитал беседу с Краст. Действительно, кто из студентов может обладать наиболее точной информацией о происходящем на данный момент, как не глава студсовета? Другое дело, как эту информацию из нее выманить? Лиана, конечно, хорошо относится к Фламелю, но это вовсе не означает, что она вот так запросто начнет рассказывать ему все, что ей известно об Исчезающем Этаже, особенно если получила прямое указание молчать от преподавателей.

Фламель перемещен >>> Кабинет студенческого совета

Айви перемещена >>> Архив

Лия
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Середина дня.

Конюшня >>>

Заходя в библиотеку, Лия вновь столкнулась на выходе с беловолосым красавчиком Фламелем в сопровождении эльфийки с лазурными волосами. Интересно, он вообще помнит о собрании, про которое упоминала Лилиан? Не то чтобы парень был легкомысленным, но такие мероприятия запросто мог пропустить, как помнила Лелетея. Впрочем, с сегодняшнего дня она уже не куратор их клуба, так что и не ее дело вроде бы. А хотя... наверное все же хотелось бы, чтобы он присутствовал, когда Лия заглянет в клуб попрощаться. Все-таки Эмильен всегда был по отношению к ней вежлив и учтив. И комплименты порой говорил, причем, что немаловажно, искренние, а не дежурные, уж это Лелетея прекрасно умела различать.
Найти Нэнси не составило особого труда, девушка ожидала Лию в одном из дальних закутков библиотеки, где их беседу действительно было бы сложно подслушать, оставшись незамеченным. Впрочем, едва ли кому-то было бы интересно, о чем студентка общается с дежурной. Особенно в библиотеке. Подходя к столику, занятому феей, Лелетея сразу обратила внимание, что книг у нее лежит далеко не мало, и даже беглого взгляда было достаточно, чтобы понять: большинство из них никак не относится к теме самой шаманки. Весьма занятный разброс интересов кстати, от структур магических печатей до мифических существ. Готовится к домашнему заданию? Или же тут кроется нечто иное?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/629303.jpg
Нэнси: О, Лия, Вы как раз вовремя, - заметив шаманку, улыбнулась Дрью. - Присаживайтесь, мне удалось кое-что найти для Вас, - указала она на соседний стул и зашуршала пергаментами. Однако остановилась, когда Лелетея подошла ближе, а сама Нэнси бросила мимолетный взгляд на ее лицо. - Выглядите несколько опечаленно... - осторожно произнесла она. Неужели так заметны эмоции шаманки после недавнего прощания с Гектором? Вроде уже немного успокоилась, пока сюда шла. Впрочем, это же Нэнси - наблюдательна и проницательна, как помнила Лелетея. А может в деле замешана какая-нибудь особая фейская эмпатия? - Что-нибудь случилось? - все же поинтересовалась девушка и предположила: - та душа снова выходила на связь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-05-27 21:23:55)

0

850

Гектор был умным конём, умнее прочих. Возможно, потому что он был несколько лет рядом с Лией. Может, тут дело в воздействии каком-то магии, но... Нужно было идти вперёд, пока есть решимость.
Переход из >>> Конюшни

Заходя в библиотеку, дежурный маг прищурилась от смены освещения: из яркой улицы, насыщенной солнечным светом, в помещение, где этот же свет вредит рукописям. Возможно, из-за этого она и не заметила, как преградила дорогу студентам. Проскользив взглядом по их лицам, Лия остановилась на Фламеле. На губах появилась лёгкая улыбка узнавания, а взгляд стал мягче. Кажется, он был другом Лилиан, она то и дело неосознанно упоминала о нём. Как же его звали? Кажется, Эмильен. Но состоял ли он в музыкальном клубе? Вроде, заходил пару раз.
- Фламель, постойте, пожалуйста, - мягко позвала его лесная ведьма, заставляя задержаться и взглянуть в её сторону. Лия редко привлекала к себе лишнее внимание, она хотела казаться взрослой и сдержанной, не боялась грязной работы и носила, как сейчас, абсолютно неинтересные платья, которые не жалко испачкать. Несмотря на это, она всегда старалась держать себя безукоризненно и обязательно помогала, стоило к ней прийти за помощью. Но в Аклории Лия была недолго, так что она сомневалась, что Эмильен её запомнил. - Полагаю вы торопитесь. Я не займу Вас надолго. Сегодня будет встреча музыкального клуба. Мисс Войс говорила Вам об этом? Последняя встреча клуба, на которой я буду присутствовать. И, наверное, я была бы рада, если бы Вы смогли присоединиться к нам.
И она улыбнулась. Тепло и дружелюбно. Так, словно показывая, что Фламель и правда был желанным гостем на этом прощании. Лия отмечала всех, кто был с ней по-настоящему (или как ей казалось) добр, она не могла уйти, не простившись с ними.

Когда Эмильен отправился вперёд, Лелетея обернулась и начала искать Нэнси.
"Я-то позвала... Кажется, даже всех, кого хотела видеть, помимо участников клуба. Таких и правда было немного, но... А что дальше? Я им подготовила, конечно, отвар, но только его! Как же неловко! Надо что-то придумать..."
Искать фею долго не пришлось, она буквально приковывала взгляды. Так что Лия направилась в её сторону, по пути отмечая, что девушка зря времени не теряет - материал у неё был довольно разнообразный. Услышав позволение, лесная ведьма села напротив, перебирая глазами обложки и словосочетания в хаотичном порядке.
- Случилось? - Вопрос заставил её встрепенуться, уж не хотелось Лие показывать свою слабость так явно. Но, раз и так видно, что поделать. Она опустила голову и отрицательно покачала головой. - Я не люблю прощания. Если у Вас будет время и желание, навещайте Гектора в конюшне, пожалуйста. Он смирны, любит слушать истории и...
Как бы ни было признавать, сейчас лесная ведьма пошла по второму кругу. Она осеклась и сделала глубокий вдох, чувствуя, что меняет направление разговора, словно ветер крутит флигель. Лист перевёрнут, надо подумать о более насущных делах - о спасении двух жизней: одну вернуть, вторую отпустить.
- Душа не появлялась, что странно. Я видела её только в кабинете спектрологии. Все подсказки уже выданы. Возможно, она ждёт. Или не знает, как со мной поговорить. Пока мы общались при помощи спиритической доски, но теперь это будет сложнее... Может быть, душа захочет поговорить, когда мы будем на месте? Либо когда у меня будет медальон, не знаю. Но что на счёт змей? Я благодарна Вам, что, помимо Ваших дел, Вы помогаете мне и с моими просьбами.

Отредактировано Лия (2024-06-01 19:34:20)

0

851

Идея привлечь к увлекательному процессу поисков четырехсотлетней дежурной Алирену по размышлении показалась Эмилю хорошей и более чем логичной. В отличие от него самого, сестра здесь всю жизнь и хорошо знает город. Да и, собственно, должна же она чем-то полезным заниматься, не всё же сараи сжигать. Увы, наш герой думал и одновременно шёл, так что к тому моменту, как хорошенько обдумал эту мысль, был уже довольно далеко от библиотеки. Впрочем, даже если бы он остался там, вряд ли это что-то принципиально изменило бы - Альку ещё надо найти, а отвлекать на это уже занятых Нэнси и Айви выглядело как-то глупо. В общем, Фламель пока просто продолжил путь, как и подобало настоящему волшебнику искренне полагая, что всё необходимое для грядущего чуда воссоединения с сестрой рано или поздно подвернётся на пути само, дальше главное не зевать и правильно использовать свою удачу.
Удача, кажется, и правда вскоре подвернулась - в лице уже современной ему дежурной, Лии. В отличии от большинства здешнего женского населения, Лелетея, конечно, не блистала нарядами, зато была достаточно простой и никогда не пыталась злоупотребить теми крупицами власти, которыми её наделила академия. Вдобавок, как он слышал, Лия являлась сильной волшебницей и была хороша в общении с духами. В понимании студента такая личность несомненно заслуживала его уважения, да и проигнорировать обращённые к нему слова было бы попросту невежливо.
- Конечно же, я постараюсь придти. Но, право слово, я бы предпочёл, чтобы эта встреча не была последней. Вы слишком быстро уходите, вы нужны нам, Лия. - убедительно и вполне искренне сказал Эмиль, ещё и потому, что уход старого куратора рано или поздно неизбежно приводил в клуб нового. Кто знает, кем окажется этот новый? Впрочем, Фламель не был бы собой, не попытайся воспользоваться ситуацией. - Кстати, вы случаем не собираетесь в общежитие? Хотел сестру позвать, но парням туда ход заказан. - о тех тайных ходах, что были известны ему самому, наш герой предусмотрительно умолчал, зато извлёк из кармана маленькую записку и протянул Лелетее, сходу успокоив. - Искать Альку не надо - просто подкинуть под дверь её комнаты.
Номер комнаты сестры Фламель, конечно, знал - попробуй забудь, когда другая дежурная, Асия, месяц назад туда водила по очень серьёзному делу! Записка, как ни странно, была тоже родом оттуда. Столкнувшись с подлогом злых завистников из "Чёрной Кошки", Эмиль немного поразмыслил и решил, что иметь при себе некоторое количество заранее заготовленных коротких записок, просто чтобы не возиться каждый раз с чернилами - рационально и удобно, особенно если требуется просто кого-то возвать без всяких там сложносочинённых батонов. Вот и сейчас, записка была очень простой и короткой. "Алька, приходи в клуб!", ну и условный знак - подпись самого Эмильена на обратной стороне. Подразумевался, конечно, клуб охотников за тайнами, но Лие знать об этом было по идее неоткуда, что вполне могло повысить её мотивацию передать записку побыстрей. Дальше, поблагодарив девушку, наш герой продолжил свой путь в студенческий совет.

Переход на локацию: Кабинет студенческого совета

Отредактировано Фламель (2024-06-01 19:02:19)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно