FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы.


Пустыня. Бескрайние барханы.

Сообщений 481 страница 510 из 537

1

http://s7.uploads.ru/4JHud.jpg

Пустыня Нуар - это бескрайнее море песка и камней. Куда бы ни направился отважный путник, пейзаж для него в целом не изменится. Неудивительно, что при таком раскладе, заблудиться в этой негостеприимной местности не составляет никакого труда. И если это произойдёт, то можно не сомневаться в том, что дальнейшая участь будет весьма незавидной и, скорее всего, приведёт к смерти. Эти пески крайне негостеприимны к чужакам, днём их раскаляет безжалостное восточное солнце, лишь в сумерках можно двигаться, испытывая относительный комфорт. Ночи здесь бывают на удивление холодными, так что для неподготовленного путника смена суток едва ли принесёт желанное облегчение. Разумеется, температура разнится от региона к региону, и вдали от гор ситуация не столь критична. Зато на песчаных равнинах легко оступиться и провалиться в подземные туннели, которые пронизывают собой практически всю Нуар. Они принадлежат ползунам, плохо изученному виду подземных насекомых. Единственное, что о них можно сказать точно, так это то, что они охотятся на теплокровных. Именно они повинны в половине случаев исчезновения путников, бывало и так, что даже целые караваны пропадали без следа. Впрочем, то могла быть работа ещё и пустынных разбойников, работорговцев или ассасинов, чьё присутствие также не делает эти земли безопаснее. Именно по этой причине во всей Нуар пользуются большим спросом услуги всевозможных проводников и наёмных отрядов, многие из которых специализируются на собственных методах обеспечения безопасного пути.

Внутренние локации:
1. Караван Каштара:
Пески Нуар бороздят множество караванов, и этот мало чем выделяется из общей массы. Он насчитывает несколько десятков вьючных животных, большую часть из которых составляют верблюды. Меньшую - более экзотичные животные. Сейчас караван остановился на высоком каменистом гребне, поэтому его заметно на достаточно большом расстоянии. Либо его хозяева уверенны в своих силах, либо специально пытаются привлечь внимание.

0

481

Пока шла концентрация и настройка связи персональных запасов эфира с дополнительным хранилищем, Ньюдэус то и дело поглядывал по сторонам. Тот факт, что недавнее недоверие было с треском разрушено нападением нежити, был в целом на руку археологам. Не так много вещей вызывают взаимное доверие так же как совместное участие в серьёзном бою с серьёзной вероятностью погибнуть. К недоверию и подозрениям всё еще можно было вернуться, но этого стоило избежать. Надо только дать всем немного передохнуть и перевести дыхание, а затем начать задавать правильные вопросы. Благо основных лидеров другой группы (или групп) было не сложно определить. Дальше же оставалось только подойти ближе и завязать разговор.
- Уважаемые, кажется мне, что наши цели так или иначе направлены в одну сторону. Я не испытываю большой потребности допытываться до всех подробностей, но небольшая вводная по происходящему очень бы помогла. - Дриму действительно не было большого дела до гильдейских склок и чьего-то продвижения по службе. Сейчас он был в свободном полёте, а значит любой восходящий поток был кстати. - Может быть есть какая-то информация о тех нарушителях, что вы ищете? Какова вероятность, что они стоят за той массой костей и духов? Или это скорее неприятная особенность этой местности? И с чего вообще такой интерес именно к этим руинам? Что-то изменилось в последнее время, что нетронутые камни и песок вдруг начали привлекать людей в таком количестве? - Он неопределённо кивнул в сторону собравшейся небольшой толпы. - Да, вы скорее всего уже заметили, что я владею Разумом. Мысль-вестник мне доступна.

0

482

Магия не показала присутствия чужих аур вблизи, и это помогло Ровене несколько расслабиться. Впрочем, помнила она и о том, что Аррука - когда они встречались ранее - умела скрывать свою ауру, и потому определённая настороженность всё-таки никуда не делась. В общем и целом состояние всей группы сейчас было стабильным, и, когда элементалистка восстановила немного магической энергии при помощи зелья и выпила воды, мысли её устремились к совсем недавно покинутым руинам Асаху. Необходимо было разложить эти мысли по полочкам и подвести какие-то итоги, хоть сделать это было и не так просто. Поверженной немёртвой воскресительница решила заняться чуть позже, перед уходом, если к тому времени о ней не позаботится кто-либо другой. Сейчас де Мортикус задумалась, пытаясь проанализировать, что только что произошло в мёртвом городе. Когда Арифа извинилась за произошедшее недоразумение, Ровена сразу же дала ей понять, что ничего критичного не произошло.
- Пустяки. В пещере ещё достаточно мертвецов, так что всё в порядке. Наблюдение продолжится, - эти слова её прозвучали как будто бы немного отвлечённо, а сама некромантка выглядела погруженной в мысли. Она перебирала в памяти всевозможные труды по некрологии и случаи из практики, чтобы понять, видела ли когда-либо что-то похожее не этого невероятных размеров костяного червя. Упоминалось ли что-то похожее в трудах её родственников? И был ли это вообще червь? Что им управляло? Все остальные пока что молчали, так что в какой-то момент воскресительница начала размышлять вслух. - Обитатели города игнорируют оставленную там нежить и проявляют агрессию лишь по отношению к живым, судя по всему. Призраки явно находятся под чьим-то контролем, вот только узнать, под чьим именно, будет той ещё задачкой. А червь... пока что такая же загадка. Днём город мёртв, а ночью его жители как будто просыпаются и прогоняют всех живых, - вещи, которые говорила Ровены, могли показаться очевидными, однако ей необходимо было проговорить всё это, чтобы прийти к какому-то выводу. Пока что информации было не слишком уж много, и элементалистка затруднялась сказать что-либо конкретное. Перед уходом определённо следовало обратиться к духам за помощью, чтобы попытаться узнать что-либо о пещере, у которой все они сейчас и находились: с утра это не удалось некромантке, а вот сейчас предоставился удобный случай. Тем не менее, будто бы только сейчас вспомнив о том, что в группе присутствовали чужие, Ровена отвлеклась от своих размышлений на мгновение, обратив взгляд к археологам - Мэтту и его команде. Именно в этот момент заговорил их маг, в прошедшей битве оказавший весомую поддержку. Попросил прямо сразу выложить все карты на стол, однако Ровена пока что не была уверена в том, как поступить с археологами. Безусловно, сейчас их объединяла одна общая проблема - однако полноценного доверия де Мортикус к ним не испытывала. Во всяком случае, пока что. - Я не уверена в том, насколько в действительности совпадают наши цели и полагала, что после этого происшествия вы пожелаете вернуться домой. Насколько я вижу, Натаниэль Блэкбёрд вас обо всём этом не предупреждал - либо сам не знает, либо не посчитал нужным сказать. Ответы на все эти вопросы мы и сами ищем, однако пока что вынуждены работать с крупицами информации. Вероятность того, что происшествие в Асаху связано с личностями, которых мы ищем, есть, тем не менее на данный момент я не берусь с уверенностью утверждать ничего. Могу лишь сказать, что поиски связаны с давно уже мёртвым основателем города и его последователями, которые даже в сегодняшние дни доставляют крупные неприятности.

0

483

Мэтт смотрел на эльфийку и не смог сдержаться и тяжело выдохнул горько улыбаясь.
Анкали права... Ночка выдалась просто ненормальная, причём целая череда достаточно ужасных событий... Значит мне даже повезло, раз я смог избежать проклятий в свою сторону, хотя лучше бы я получил эти проклятья, чем кто-то из моих друзей.
И в тот же момент стальной титан задумался:
Но почему проклятья наложили именно на Анкали? Ведь было же ещё полно народу... Может быть те призраки посчитали её угрозой из-за магией жизни которой она владела? Вполне возможно. Ведь если бы не её личные страхи, то она в теории могла бы и сама одолеть всех тех призраков.
После этих раздумий Мэтт поднял свою руку в перчатке и потрепал эльфийку по голове:
- Мы все выжили, а мне кажется, что в нашей ситуации - это уже хорошо.
Однако он так же посмотрел в сторону их новых знакомых. А вся их компания выглядела как самое настоящее сборище темных магов, не зная контекста, можно было предположить, что они и руководят данным нападением нежити на них. Хотя это не имело бы никакого смысла, ибо зачем подвергать себя самого опасности и травить на себя призраков, чтобы просто убить своих псевдо товарищей. И смотря на них у Мэтта всё чаще билось сердце.
Мисс Ровена как мне кажется - одна единственная, кто может обеспечить нам защиту со стороны зловещей десятки. На счёт остальных я не уверен от слова вообще, они могут нас предать или убить, а из вариантов побега у нас только Гоша и мой свиток портала и всё...
И тут же стал говорить сам Гоша пытаясь наладить связь со зловещей десяткой, отлично! И Мэтт решил тоже присоединиться к общему обсуждению:
- На счёт Блэкбёрда - он действительно ничего не упоминал, про гигантских костяных червей или же подготовленный боевой отряд призраков. Однако...
Мэтт посмотрел на Маршуда и спокойно сказал:
- Но если верить по вашим словам, вы кажется уже были знакомы со стариком Блэкбёрдом, либо же как-то иначе знаете о нём. И ваша информация может помочь нам разобраться с ситуацией.
А сам Мэтт посмотрел на Ровену, вид этого веселого белобрысого парня немного отличался, он был уже не столько веселым сколько серьёзным и сосредоточенным:
- Я видел одного призрака в маске, как и вы Ровена. Если верить самому Блэку, то данные маски носили только очень сильные некроманты, возжелавшие бессмертия. Так что есть вероятность, что тот призрак на самом деле полноценный назгул, который как раз таки и руководил действиями призраков. Я хоть и не некромант, но для призраков они действовали достаточно слаженно, а будь у них заложена примитивная защита в духе "Бейте всех живых", то они бы вряд-ли работали столь слаженно. Я не отрицаю, что тот назгул может подчиняться приказам кого-то другого, но я думаю, что если мы сможем уничтожить призраков в масках, то тогда их действия будут не столь слаженными и будет проще их уничтожить. Либо же, попытаться взять контроль над призраком в маске, но тут я уже не уверен в том насколько это может быть успешным делом впринципе.

0

484

Не смотря на разных заказчиков, сейчас все отряды оказались в одной лодке. Да, цели отличались, археологи искали статую Асахи, если вообще верить их словам. Но они могли и пригодиться для более важного дела...
- Послушайте, мы знаем, что нежити там очень много. Теперь у нас есть возможность подготовиться к новой встрече, с учётом преимуществ и слабостей назгулов, призраков, скелетов. Это уже немаловажно! К тому же, магическим зрением некоторые из нас увидели, что основное скопление тёмных аур под землей. А значит, археологи могут объединится с нами и узнать куда больше, чем возможная внешность основателя города..., - эльфийка взглянула на группу Блекберда, будто ожидая их согласия или отказа. - В этот раз нас застали врасплох,  но больше такого не повторится. После отчёта и новых указаний заказчика, я полагаю все поймут, что основные действия стоит проводить при свете солнца. Главное - найти проход вниз. Думаю, при помощи археологов это не должно стать проблемой.
Ариэлла слегка улыбнулась двум молодым археологам, которые проявили себя в бою ничем не хуже наёмных боевых магов. Это заслуживало уважения с её стороны.
- Думаю, Блекберд прекрасно осознавал степень риска, отправляя вас сюда. Или он очень хотел от вас избавится, или решил, что вы сможете за себя постоять. Конечно, можете отказаться от задания, от нераскрытой тайны, которая прославила бы вас на века... А можете начать сотрудничать с нами. Объединив усилия, мы сможем продвинутся дальше и быстрее, чем по-отдельности. Но решать конечно же вам... , - синдар замолкла, отвлекаясь на обзор предгорья. За текущими пересудами легко было не заметить опасности, которая, как уже поняла Ариэлла, возникает в этих землях резко и непредсказуемо.

0

485

Ньюдэус довольно улыбнулся, когда с его подачи лидеры групп начали активный разговор и обсуждение ситуации. Подозрения и намёки на вражду успели испариться перед лицом общей цели и общей опасности. Прекрасно.
- Я не уверена в том, насколько в действительности совпадают наши цели и полагала, что после этого происшествия вы пожелаете вернуться домой.
- Где-то через пол часа я буду готов на еще один портал. Мэтт, могу вернуть группу назад целиком или частично. Только скажи. - Дрим неопределённо качнул верхушкой посоха в сторону особо пострадавшей эльфийки и гнома заодно. - Я тут всё еще на правах вольного наёмника. Плюс теперь вся эта история звучит еще более интересно. А для меня древние тайны всё-таки ценнее, чем золото. - Он усмехнулся и неопределённо взмахнул свободной рукой. Удобно было искать что-то, когда не знаешь, что именно ищешь. Можно спокойно цепляться за любую древность и копать её до победы, чтобы уже в конце решить, как это дело применить.
- Судя по всему, нежить ориентируется в первую очередь на ауры. Маги Жизни и Света без должного прикрытия, очевидно, должны привлекать внимание немёртвых в первую очередь. Момент с исключительно ночной активностью может быть связан с большей силой нежити в это время. Ну, или у их логова есть какое-то условие, которое требует или позволяет защиту только ночью. - Ньюдэус плавно перешел в режим рассуждений вслух. Для большей наглядности, он начал водить концом посоха по песку, оставляя схематичные рисунки руин в разрезе. - Вы говорили, что у аур есть скопление где-то внизу. Можете уточнить? Так уж вышло, что где-то на сотню-другую метров, я смогу прощупать местность и даже открыть портал. В крайнем случае, это будет возможность ударить магией высоких порядков издалека. - На всякий случай Дрим не давал полных подробностей и возможностей своей магии. Увы, никто из собравшихся даже близко еще не тянул на статус друга или просто доверенного. Так что хватит с них и необходимого минимума. - Конечно же, можно найти полноценный вход и пойти вниз как обычные люди. Но зачем лезть на территорию противника на его условиях? И да, забыл уточнить, сейчас большинство ваших аур, в первую очередь наиболее яркие, заглушены. Если нам повезёт, нежить может посчитать, что мы полностью покинули территорию. Но, увы, немёртвым не надо отдыхать и даже спать. Так что вопрос за тем, сколько еще хитростей мы можем применить, чтобы сбить их с толку и навязать драку уже на своих условиях? Возможно, всплеск эфира, чтобы еще больше сбить наведение через стены и песок. Какой-нибудь особо светлый призыв, чтобы отвлечь внимание?

0

486

Археологи не спешили уходить и даже предлагали своё содействие в вопросе Асаху. Ариэлла в свою очередь убеждала их в том, что следует остаться здесь и раскрыть тайны древних руин, и приведённые синдар аргументы были разумны. Эти Хранители показали себя не только хорошими магами, но ещё и являлись профессионалами своего дела в области истории и археологии. С их помощью разгадать загадку Асаха Проклятого и его последователей будет гораздо проще, и Ровена это понимала. Она всё ещё считала их чужаками, однако нанятые Расулем люди из Зеркала Миражей были для некромантки ещё более чужими, чем работники хорошо знакомой ей гильдии. Они уже и так по самое горло впутались в эту пустынную историю: были в Асаху, видели чудовище и явно не собирались отступать от своих раскопок. Голос разума подсказывал воскресительнице, что следовало объединиться с этими людьми, чтобы прийти к успеху в расследовании, и, позволив себе посомневаться несколько минут, она всё же приняла верное - как ей казалось - решение.
- Понимаете, дело в том, что сам город Асаху - это лишь часть целой сети, в которой скрываются те, кого мы ищем. Мы уже с самого утра на ногах и установили наблюдения в нескольких точках, где появление последователей Асаха наиболее вероятно. Эта пещера, - она кивнула в сторону входа в пещеру, - Одно из таких мест. Днём они здесь не появлялись, так что, полагаю и надеюсь, ещё сегодня ночью нам удастся поймать кого-то из культистов. Как я уже сказала, наши враги в последнее время доставляли массу неприятностей. Одна из них, тем не менее, знакома мне уже некоторое время. Она давно мертва, но, как вы можете догадаться, сильна и одарена в магии. Что же касается маски, Мэтт, то я не припоминаю, чтобы она её носила. Однако сам господин Блэкбёрд говорил мне, что её одежда и снаряжение говорят о принадлежности к высоким кастам во времена существования Асаху. Похожие пластинки украшают одежду той, кого я ищу, - элементалистка сделала вынужденную паузу, чтобы достать из сумки буквально с утра найденную в пещере медную пластину и продемонстрировать её археологам. - Мы обнаружили её сегодня в этой пещере. Всем этим я хочу сказать, что проблема куда более масштабна, чем может показаться на первый взгляд... разумеется, древний костяной монстр - сам по себе проблема не маленькая, однако выглядит так, что всё это взаимосвязано. Как - непонятно. Об Асаху, основателе города и судьбе его жителей, также известно немного. Мне кажется, что прежде чем совершать решительные шаги - такие как возвращение в руины и продолжение боя с мертвецами - нам необходимо узнать больше. О том, какая из теорий об Асахе вообще является правдой, по какой причине город вымер столь необычным образом и, самое главное, какие цели преследует нынешние последователи Асаха. Ресурсы для того, чтобы с успехом выйти из этого боя, у нас найдутся: при должной подготовке мы способны справиться с мертвецами в городе. Беда лишь в том, что мы пока что не знаем, какими скрытыми силами они обладают; это может сыграть с нами злую шутку. Тем не менее днём в руинах сравнительно безопасно, и это время подошло бы для начала раскопок. Знания в нашем случае - столь же необходимая сила, как магия и оружие.

0

487

В принципе, Ньюдэус не был против, если вся группа археологов останется. Их дело и работа в конце-концов. Разве что немного напрягало то, с каким энтузиазмом Ариэлла пыталась втянуть их в это дело. Вообще эльфийка действовала весьма напористо, что было даже странно. Может это эльфийское высокомерие проявлялось таким образом? Ей явно не хватало такта, чтобы начать знакомство с чего-нибудь более располагающего, чем требование вывернуть сумки. Ну ничего, еще есть время выйти на общую ноту. Ну или получить концентрированную дозу неодобрения от Дрима.
- Еще и культисты и сеть туннелей? Сдаётся мне, что раскопки тут где-то на последнем месте. - Юноша спокойно усмехнулся и наклонился ближе к извлеченной пластине. Еще и посохом посветил с одной и другой стороны, чтобы лучше изучить поверхность. Едва ли медь хорошо подходит для зачарования, но как простой и податливый материал для украшений вполне. Особенно в те времена и в той местности, где с обработкой стали было туговато. - Мэтт, что думаешь? Есть тут какое-нибудь предназначение, кроме символики? Если десяток таких нацепить, то может от духов помочь? - Возможные символы на поверхности скорее всего были достаточно древними и непонятными, но это не отменяло необходимость их осмотреть. Вдруг что-нибудь окажется знакомым? Многие магические писания не особо менялись еще со времён Магистров. А с теорией магии у Ньюдэуса было неплохо. В крайнем случае, можно будет прикинуть, на что стоит обращать внимание в будущем.
- Давайте уточню. На территории руин орудует какая-то группа живых, которые одеты в атрибутику древних жителей мёртвого города? Ночью тут обилие нежити, плюс где-то внизу полно туннелей и тёмных аур? - Основание посоха опять скользнуло по песку, рисуя очередной набор схематичных изображений. - Из таких широких мазков складывается картина уровня культа, который частично раскрыл древнюю тайну и теперь  имеет восставших мертвецов на своей стороне. Хотя, я не отменяю ту возможность, что в деле участвует один или более древних личей, которые сейчас с внешней помощью пытаются закончить когда-то начатое. - Дрим обычно держал размышления о возможных причинах событий при себе, но сейчас он мог вывести остальных собравшихся на мозговой штурм. И может быть, разузнать еще информации, из то, что хранили при себе лидеры другой группы. - В любом случае, костяная штука едва ли важнее очень большого стражника в происходящем. Надо сфокусироваться на тех, кто отдаёт приказы. Или хотя бы на тех, кто стоит выше других в цепочке на их исполнение. - Он сделал паузу и склонил голову на бок, чтобы получше собрать мысли в одном месте. Подобные потоки рассуждений вечно оставляли мало места для всех интересных идей. - Кстати, я правильно понимаю, что днём в руинах видели только живых и никого из мёртвых? Едва ли взять кого-нибудь из любителей балахонов в плен будет большой проблемой. А вытащить из них информацию и того проще. - Юноша легко кивнул в сторону Ариэллы. Учитывая её поведение раньше, он был почти уверен, что эльфийка с радостью читает чужие мысли по поводу и без. Не самое плохое занятие из всех, но люди иногда обижаются. Если замечают.

0

488

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/267230.jpg
Маршуд: Не совсем так. - поскольку на поставленный вопрос никто отвечать не спешил, наконец решил вступить в разговор кровавый маг. - Теми живыми, о которых нам достоверно известно, были мы. Да, где-то глубоко под землёй удалось обнаружить некую тёмную сущность, но тогда, днём, никто не пытался нас атаковать. Мы просто обеспечили наблюдение за территорией и отправились дальше. Следующими и, насколько понимаю, единственными гостями города стали вы. - лицо колдуна ничего не выражало, но, судя по характерной заминке, он задумался. - Что же до предполагаемых культистов, которых мы ищем, связь между ними и этими развалинами до недавних пор была не совсем очевидна, эту связь выявили лишь при внимательном изучении всего, что могли припомнить об известной нам немёртвой подозреваемой. Тем неожиданней для меня оказалось то, что на эту связь указал именно Блэкбёрд. Очевидно, что он, как и руины Асаху, станет нашим приоритетом на ближайшее время.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/906553.jpg
Тураб: Если только те самые культисты не решат вдруг объявиться. Даже если нынешними тварями управляло что-то другое, полагаю, мы сделали достаточно, чтобы заинтересовать последователей Асаха и заставить реагировать на происходящее. Теперь остаётся только ждать их неизбежного появления. - как можно было заметить, несколько нетерпеливо заметил шедимец, после чего сообщил долгожданные новости. - Маг прибыл на место, скоро будет портал. Приготовьтесь.
И в самом деле, обещанный портал не заставил себя долго ждать. Уходили в него путешественники организованно, и, надо полагать, с чувством глубокого удовлетворения. Да, пусть нападение было масштабным и внезапным, они с честью выдержали это нелёгкое испытание, так что могли себе позволить немного отдыха в лагере.

Арифа, Ариэлла, Мэтт, Ньюдэус, Ровена и остальные перемещены: Восточный Роковой хребет. Восточная сторона.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-12-09 18:31:11)

0

489

17089 год, Эра Раскаяния. 15 сентября, ночь. Руины Асаху.https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/30616.jpg

Ариэлла, Мэтт, Ньюдэус, Ровена и остальные перемещены с локации: Восточный Роковой хребет. Восточная сторона.

На поверку, компания некроманта оказалась не столь ужасной, как можно было ожидать поначалу - при всей своей любви к мертвякам Вандермир оказался вполне обычным мужчиной, живым, тёплым и даже не особенно вонючим. Пожалуй, будь проблема лишь в близком присутствии этого человека, Ньюдэус, понапрягшись, сумел бы в должной степени успокоить нервы и немного поспать, но осознание возможной опасности, а также факта своего нахождения внутри противоестественной немёртвой твари всё-таки не позволяло сомкнуть глаза. Одно хорошо - так уж сложилось, что летал Дрим не так уж часто, так что ему было что посмотреть. Что уж там, не каждый день представляется возможность глянуть на Шедим с высоты драконьего полёта, пусть даже ночного. Да и руины осмотреть, вдруг да удастся что-нибудь необычное высмотреть.
Закрытая стеклом глазница драконьего черепа была, конечно, не самым широким окном в окружающий дивный мир, но руины Асаху с высоты заклинатель всё же смог оглядеть. Высмотрел он и плоды своих прошлых усилий, внушительную пустую область рядом с западными воротами. Там же лежал злосчастный Червь - вполне возможно, прямо сейчас и не чудовище вовсе, а просто груда вполне себе нейтральных костей. Обещанного горбатого мертвяка, увы, так углядеть не получилось - пока приходилось целиком полагаться на своего спутника, чувствующего злую ауру врага и показавшего примерное направление.
Обогнув развалины с востока, они уже снижались, как вдалеке, возле внутренней крепости, увидели некий источник света - очевидно, это вышла из портала команда Ровены. Вторая группа, по их первоначальному плану, как раз сейчас должна была выходить из портала у западных ворот, но пока не давала о себе знать - видимо, ещё не вступила в бой, так что и огненные шары в исполнении Куоро пока не летели во все стороны. Дальше один из призраков, уже вполне себе различимых на привратных башнях, вдруг вскинул свой лук и выпустил стрелу аккурат в сторону дракона. Не попал, конечно, да и Зеркальный щит наверняка остановил бы столь слабую атаку - но они были обнаружены.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67531.jpg
Филипп: Сажусь на дорогу?
Вопрос, пожалуй, был риторическим - собирались же у восточных ворот высаживаться, а чем ближе к предполагаемой цели, тем лучше для дела. С другой стороны, при всем явном профессионализме Вандермира как некроманта по поводу его же навыков наездника, тем более на таком экзотическом существе, имелись определённые и обоснованные сомнения. Наверняка тоже не каждый день на драконах летает, да и где бы ему, собственно, так постоянно развлекаться?

Группа Ровены была небольшой, да и в гости их здесь явно не ждали, потому выход из портала прошёл быстро и безо всяких неожиданностей. Проблемы обнаружились несколько позже. Прежде всего, как все быстро убедились, зона высадки не была пуста - призраки присутствовали как в развалинах крепости, так и вокруг, причём часть из них была вооружена, а иные носили металлические маски, то есть, по недавнему опыту, являлись магами. Некоторые и вовсе обладали ярко выраженными тёмными аурами, что скорей всего означало владение тёмными же стихиями. Можно даже не сомневаться, скоро все они постараются должным образом встретить живых - но хуже всего было то, что многорукого горбача нигде не было видно. Только его присутствие чувствовалось где-то на востоке, за крепостью.

Цели миссии обновлены!

карта
общая карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/699005.png
В - воздушная группа
М - магическая группа
Н - наземная группа
Х - хаосит
Метки проставлены по плану высадки. По факту дракон ещё снижается, наземная группа только выходит из портала.
Арифа, к сожалению, не с нами. Пока исходим из того, что она осталась в лагере и дальше вместе с Расулем и археологами отправится в Шадани. Ну и смотрим на приключения наземной группы со стороны, если будет такая возможность.

воздушная группа

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/668425.png

магическая группа

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/709178.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-03-10 23:35:41)

0

490

К великому облегчению Ньюдэуса, среди некромантов были умные и практичные люди, которые догадались сопроводить своё нечестивое творение минимум удобств. Скорее всего, подобное случилось где-то после первой попытки пролететь в седле на спине дракона. Воображение даже поспешило нарисовать пристарелого архимага-некроманта, который после часа в седле слезает на твёрдую землю, поправляет растрёпанные ветром волосы и бороду, вытряхивает из робы перелётную утку и идёт за инструментом по работе с костью.
Наличие стекла позволяло смотреть вниз и хоть как-то изучать общую картину руин. Но без должного освещения остатки домов больше походили на остатки какого-то древнего монстра, пытающегося вылезти из бескрайних песков. Возможно так оно и было.
- Сажусь на дорогу?
- Да, смотри где удобнее будет без помех расположиться. Нам всё равно придётся отбиваться от призраков в первую очередь. - Первые намёки на потасовку означали, что Дрим был занят колдовством. Щиты в первую очередь: Опека ауры, Барьер Воли для себя, а Барьер Пустоты для дракона. Едва ли достойная защита для такой махины, но это был простой и эффективный щит от магии, а большего на первое время и не требовалось. Дальше быстрый взмах Ритма для Филиппа, чтобы ему было проще в надвигающейся неразберихе. - Скажи, где чувствуешь основную цель? Можно направление пальцем и примерную дистанцию.
Второй пункт требовался для наведения Дальнего взора. Это заклинание было важным козырем в руке молодого Заклинателя. Возможность незаметно и издалека найти основную цель и узнать что-нибудь полезное. Скорее всего противник начнёт активно колдовать, как только узнает, что рядом завязалась потасовка. Но едва ли он будет ожидать, что его будет кто-нибудь видеть больше чем ощущением ауры. А это возможность подловить мага в ответственный момент. Какова вероятность, что он был живым? Это бы сильно упростило работу Дрима. Без этого основным оружием оставался Всплеск магии. Но в единственном числе это заклинание следовало беречь для того, чтобы помешать сильной магии. Мощному щиту или чем-нибудь с высшей затратой. Далеко идущие планы, конечно же, но Ньюдэус любил строить планы. В конце-концов, против призраков он мог помочь лишь щитами и не очень эффективной на такой дистанции заклинаниями. А вот с разведкой и борьбой с другими магами у него было куда лучше.

+1

491

Нельзя было ожидать, что горбатый мертвец встретит Ровену и её спутников прямо у портала. Это, конечно же, значительно бы упростило их задачу, однако требовало сказочного везения. Первым делом, выйдя из портала, некромантка беглым взглядом оценила ситуацию, одновременно с этим отдавая своему ангелу указания. В этом бою он будет как её хранителем, так и мечем.
- Тебе может понадобиться дополнительный щит. Радужный барьер подойдёт, - когда взгляд воскресительницы скользнул к стоявшим буквально рядом с ней призрачным воинам, прозвучало следующее указание. - Уничтожь этих воинов. Как справишься - сразу же следуй за мной. Ты и я расчистим путь вперёд, мне необходима твоя защита. Ариэлла, Мэтт, Тураб - на вас безопасность с остальных направлений, насколько это возможно. Чувствую нашу цель в юго-восточном направлении - двигаемся туда.
Дольше тянуть было нельзя. Даже если от части призраков удастся избавиться, за ними последуют другие, а это означало, что необходимо было уничтожить их хозяина как можно быстрее. Стопроцентной гарантии того, что именно хаосит руководил всеми этими мертвецами, не было, однако результаты ночного наблюдения указывали на то, что такая вероятность была высока. Ровена не видела в Асаху иных созданий, выделявшихся из массы призраков так сильно. Неясно было также, кто именно являлся создателем Сколопендры Ганнама. Окончательно прояснить ситуацию можно было лишь уничтожив горбатого. Достать его будет нелегко - он вполне мог скрываться под землёй и ожидать наиболее выгодного момента для атаки; также он, как тогда, во время наблюдения, мог неожиданно переместиться в совершенно иную точку. Сейчас Ровена была защищена достаточно хорошо, и ей предоставлялась возможность уничтожить врагов в направлении, в котором должна была идти вся группа. При помощи Мерцания луча элементалистка переместилась в южном направлении, тут же активируя в месте прибытия Радужный удар. Заклятие, к счастью, не требовало времени подготовки, потому имелся шанс удивить противников и настигнуть их с атакой неподготовленными. Не стоило забывать и о собственных крыльях - Ровене не следовало находиться слишком близко к земле, чтобы избежать атак из-под неё. Тем не менее и слишком большой высоты необходимо было избегать - таким образом воскресительница могла стать целью новых врагов.

Действия и карта

0

492

Когда портал ещё не успел открыться, Мэтт решил предварительно наложить на себя пелену, а затем с уже открытым порталом проходя, он читал заклинание по призыву адамантинового голема. Пройдя через портал его взгляд стал тут же очень серьёзным и он осмотрелся по сторонам, было не мало призраков, однако не столь много чтобы можно было паниковать магу металла. Мисс Ровена сразу же принялась действовать, она отдала команду магу металла и Ариэлле с Турабом разобраться с другими призраками. Стальной титан как раз закончил читать заклинание и из земли перед ними как раз возникнул двухметровый адмантитовый голем, отличная живая броня против физического урона и магии. Однако после его призыва Мэтт заприметил на башне ближайшего призрака с луком. Мэтт тут же стал читать заклинание и выпустил в лучника на левой башне одно из немногих не физических заклинаний в его арсенале щелочной заряд, а затем побежал в сторону Ровены, отдав ментальный приказ Голему следовать за ним и защищать мага металла от выстрелов, а сам крикнул:
- Тураб! На вас ближайшие призраки!
Затем когда он преодолел небольшое расстояние Мэтт отдал следующий приказ голему
Останься позади нас и сражайся против призраков. Они не должны пройти к нам.
А сам он начал уже в пути читать заклинание для призыва своего щита металла.

Место где должен остановится голем черным, я синий.

0

493

Выйдя из портала, Ариэлла намеревалась сразу обнаружить цель с помощью активных заклинаний на обнаружение аур и зрение сквозь объекты. Но в отличие от первого, вторым она могла точно убедиться, что аура принадлежит тому многорукому, проникая зорким эльфийским взглядом сквозь древние стены.
Услышав команду Ровены, синдар быстро оценила обстановку вокруг по боевым единицам и обступающим их врагам. Ариэлла рассчитывала взять на себя западный фланг. Там как раз идеальными мишенями выступали четверо фигур, и пока некоторые из них, призраки, не нырнули под землю по своему излюбленному плану, чародейка подготовила Ментальные стрелы. Она рассчитывала метнуть в каждого по паре, а затем двигаться южнее. Всё же их целью была не эта мелочь, а главный хаосит. Распыляясь на скелетов и призраков, они могли упустить своё главное преимущество - внезапность. Поэтому если Ровене удалось применить свой Радужный удар, который светом на пол минуты озарил пространство, то синдар воспользовалась бы сгустившимися тенями. Чтобы Теневым переходом нырнуть в тень от башни, на которой был лучник, и выйти уже юго-восточнее, в темнеющем силуэте полуразрушенных домов.

схема

1-возможные пункты "входа" в тень, 2-возможные пункты "выхода из тени"
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1401/t951987.png

0

494

Воздушный отряд.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67531.jpg
Филипп: Он там. Полагаю, примерно метрах в ста, вряд ли дальше.
Некромант нетерпеливо показал пальцем в ту сторону, где, по его мнению, должна была находиться их главная цель, и целиком сосредоточился на управлении костяной тварью. Экспериментировать с лётными качествами большого и малознакомого создания Вандермир не рискнул, предпочтя посадить зверюгу на пролегавшей через руины дороге, некогда бывшей главной городской улице, и постаравшись затормозить эту махину так, чтобы ненароком не влететь в сохранившиеся остатки каменных строений. Возможно, в небесах дракон принёс бы больше пользы, только вот не было никакой гарантии, что он потом сможет нормально сесть среди развалин, и тем более выпустить из себя внушительную группу поддержки. К слову, когда костяная громадина наконец остановилась, другие мертвяки после недолгой паузы принялись вылезать из его чрева, явно по указаниям Филиппа устраняя ближайших врагов и выстраивая некое подобие охранного периметра. Помимо внушительного костяного голема и трёх чуть меньших некроконструктов, на их стороне были также воины-скелеты - на первый взгляд простое, но в то же время вполне удачное средство против таких же солдат из числа призраков.
Как и его компаньон-некромант, выбираться наружу Дрим не спешил, сосредоточенно пытаясь поймать их основную цель своим Дальним взором, и вскоре действительно обнаружил чудовищного колдуна. Странное, многорукое, уродливое существо, скрытое от обычного взгляда развалинами домов, быстро двигалось по остаткам городской улицы, причём, что самое обидное, в противоположном заклинателю направлении. Кажется, где-то там была внутренняя крепость или что-то подобное. Не самая хорошая новость - впрочем, дорога на ту самую улицу была не так уж далеко, вполне можно было если не нагнать гротескного уродца, то хотя бы относительно быстро пройти тот же путь. Вероятность того, что эту сущность можно отнести к полноценным живым существам, Ньюдэус сходу оценил как низкую - скорее стоило предположить, что это такой же бесплотный мертвец, как и остальные обитатели руин. Призраки, кстати, всё больше оживали и даже пытались противостоять внезапному вторжению, пусть пока и не слишком организованно. Насколько Дрим мог припомнить, ранее среди них он видел даже обладателей странных масок, так что несложно предположить, что дальше можно ожидать и магического сопротивления.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/59265.png

0

495

Магический отряд.

Едва только выйдя из портала и хоть как-то сориентировавшись на местности, Ровена, как и подобало самоназначенному лидеру отряда, тут же принялась раздавать указания. К сожалению, привыкшая в основном к управлению немёртвыми марионетками, она делала это несколько более многословно, чем позволяла ситуация, и в непосредственной близости к врагу это могло оказаться по-настоящему фатальным. К счастью, ближайшие призраки оказались не особенно разумными и на появление гостей реагировали поначалу не слишком слаженно, так что прежде чем всё-таки накинулись на внезапных живых, ангел уже успел выслушать указания и напасть на них. Сама она тоже не теряла времени даром, стремительно переместившись в задуманном направлении с помощью Мерцания луча и почти так же быстро буквально разметав окружающих врагов Радужным ударом. Ариэлла тем временем успешно изгнала сразу четырёх призраков Ментальными стрелами и поторопилась последовать примеру де Мортикус, воспользовавшись ненадолго появившимися тенями для Теневого перехода.
Возможно, колдуньям не стоило так спешить, всё же придержать такие козыри в рукаве до более удачного момента - тем более остальные за своими дамами попросту не поспевали. Мэтт с его големом, как и Тураб, отстреливавший ближайших призраков с помощью Пронзающих игл, пока ещё только миновали башню, а призванный Арне Щит металла, равно как и Каменная кожа с Гранитной сферой шедимца вряд ли делали обоих намного проворней. Ангел, конечно, выглядел порасторопней, однако прямо сейчас он атаковал призрака на башне, так что вряд ли мог быстро нагнать свою хозяйку.
Немёртвые обитатели города меж тем предсказуемо начали уже понимать суть происходящего - это было видно по их пока осторожным, но явно обдуманным перемещениям. Впрочем, пока они ещё не атаковали всерьёз - скорее приближались и, очевидно, готовились. Также без труда можно было предположить, что главная цель их миссии вряд ли будет одна, и вскоре Ариэлла убедилась в этом наглядно. Зловещая, тяжёлая аура теперь оказалась довольно близко, отделённая разве что мёртвыми пустыми коробками каменных домов, многорукий горбач явно двигался по направлению к крепости - и эльфийка почувствовала ещё одну тёмную ауру, до этого вероятно пребывавшую в тени более тёмного властелина. Наверняка там, за развалинами, были и другие призраки - и, что хуже, на неё саму кто-то явно обратил своё недоброе внимание. Чародейка вдруг почувствовала, как силы стремительно утекают из неё, словно нечто могущественное, жадное и злонравное высасывает их, надеясь утолить свой вековечный голод за счёт заглянувшей в его охотничьи угодья яркой представительницы живых, и не была уверена, что сможет всерьёз противиться этой силе. Ровену так же явно пытались атаковать какой-то мерзостью, но её Нимб чёрного ангела сдержал и полностью рассеял проклятье. Только вряд ли это был конец - разве что осторожное, даже робкое начало, а потому тянуть с расправой точно не стоило.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/835956.png

0

496

Быстрое исследование основной цели показало тот неприятный факт, что противник едва ли живой и более того не особо материальный. Это поразительным образом сужало спектр доступных Ньюдэусу способов воздействия на цель до самого минимума из атакующей Пустоты. Да и та едва ли могла что-то сделать с такого расстояния. А это означает, что взаимодействие с целью сводится к пассивному наблюдению и следованию посредством Дальнего взора с опцией из Всплеска магии на крайний случай.
- Можешь сделать, чтобы воины держали оборону и атаковали духов при приближении? Нам надо сконцентрировать дистанционные атаки на вражеских магах в масках. - Призраки продолжали показывать чудеса надоедливости, как цели для атаки. А значит Дриму еще больше следовало полагаться на нынешних союзников. Филипп вроде как был достаточно сговорчивым, чтобы ему можно было подсказывать тактику пока идёт плетение Ясновидения. С небольшим усилением зрения будет проще выяснить, кто из призраков должен быть первоочередной целью.
- Винсент! Есть молнии или подобное против целей в масках?! Нос дракона - это двенадцать часов! - Дрим был почти уверен, что его плюс минус слышно снаружи костяного черепа. Винсент вроде как был атакующим магом, как и Филипп. Так что вопрос о действиях Ньюдэуса сводился к правильной координации действий группы. Сначала вывести из боя вражеских магов, потом лучников, потом разобраться с тем что осталось. Как только Ясновидение будет в действии, заклинателю будет достаточно выискивать правильные жертвы из числа прячущихся духов. В первую очередь тех, кто скрывается за препятствием, а не полностью погружен в материю. А когда цель обнаружена, вопрос только за тем, чтобы назвать направление и дистанцию для напарников. Сам Ньюдэус, так и быть, тоже может нанести немного урона посредством Лезвия пустоты. В идеале он обнаружит кого-нибудь из хорошо спрятанных магов - такой наверняка будет занят длительной концентрацией и не успеет вовремя среагировать, если позади него появится атакующее заклинание, направленное ему поперёк шеи.

0

497

Враг довольно быстро заметил пребывание вражеских магов на своей территории и не стал сидеть сложа руки. Совсем скоро Ровена ощутила, как о её щиты ударилось и разбилось проклятие - к счастью, собственная защитная магия пока что ещё была способна сокрыть воскресительницу от таких воздействий. Тем не менее она знала, что это не сможет продлиться вечно, и потому необходимо было действовать дальше. Разметав ближайших призраков при помощи Радужного удара, жестом некромантка призвала и направила Птицу чумы прямо в направлении тёмной ауры, которую чувствовала совсем рядом. Судя по тому, что это существо осталось не затронутым вихрем света, оно было достаточно хорошо защищено. Вторая птица, Птица войны, была отправлена в южном направлении. Ей было приказано концентрироваться на заклятии Взрыва, чтобы посеять небольшой хаос в рядах призраков. Разумеется, ни одна из птиц в сложившейся ситуации не могла в значительной мере повлиять на исход битвы при помощи своих боевых способностей. Оба создания были призваны для того, чтобы отвлечь внимание призраков от самой Ровены. Птица чумы Рывком атакует тёмного мага с воздуха, тем самым, возможно, заставив того на несколько мгновений сконцентрировать своё внимание на ней. Взрыв Птицы войны требовал достаточно долгой подготовки, тем не менее её появление также вполне могло ненадолго приковать к себе внимание мертвецов в южном направлении. Ангелу был отдан приказ двигаться по периметру крепостной стены, в направлении хаосита. Сама же Ровена намеревалась воспользоваться драгоценными секундами для того, чтобы уже сейчас попытаться высмотреть многорукого, предварительно концентрируясь на Бреши и удерживая заклинания до подходящего момента. Дух света подсказывал место его расположения, а на глаз некромантка оценивала это расстояние приблизительно в пятьдесят метров или же чуть меньше. Не самая выгодная дистанция, однако всё же сравнительно короткая. Мешали обзору развалины домов, находящиеся впереди: их наличие значительно усложняло задачу высмотреть цель. Де Мортикус обозначила для себя область местонахождения, из которой теоретически могла зацепиться взглядом за горбатого. Желательно было не покидать при этом область действия Радужного удара, однако, если обзор окажется совершенно невозможным, придётся пролететь на несколько метров вперёд, в направлении Ариэллы. Также наверняка придётся взлететь ещё выше - и желательно сделать это сразу же, чтобы не терять времени. С высоты увидеть мертвеца, скрывающегося за развалинами, могло оказаться гораздо легче. Как только взглядом Ровена уловит хаосита, в него в первую очередь отправится Брешь, а следом - Лезвие Света. Очень важно было выбрать подходящий момент для применения обоих заклинаний. После применения Бреши у некромантки оставалось лишь около десяти секунд для того, чтобы выстрелить. Если её собственная атака в этот момент провалится или же не сработает, следом Ангел попытается выстрелить во врага Солнечными копьями. Тем не менее для этого ему также требовалось видеть многорукого, что по-прежнему представляло собой проблему. Кроме того, Ровена была очевидно не единственным хитрецом в этом бою: стоило готовиться к тому, что у противника тоже имелась Высшая магия, если не что-то похуже. По возможности элементалистке не следовало слишком долго оставаться на одном месте, как и слишком высоко в воздухе. Приоритет сейчас был на успешной атаке Лезвием по хаоситу, однако сделать это следовало быстро и точно.

Действия и карта

0

498

Мэтт же понимая, что его скорость... В большей мере уступает скорости девушек, он решил, что гораздо эффективнее будет пойти на перехват. И потому он тут же развернулся обратно предварительно прочитав короткое заклинание наложил на Ровену орлиный взор, чтобы та смогла лучше разглядеть противника с воздуха, а сам побежал к проходу в крепость:
- С нашей скоростью, мы будем лишь обузой, нужно разобраться с теми призраками, что здесь есть. Тураб, запусти каким-нибудь заклинанием в лучника!
Попутно он отдал приказ  своему голему следовать за ним, отдавая приоритет себе, всё-таки перед ним не абы кто, а две могущественные волшебницы, да ещё и с гораздо более эффективной магией, против нежити! А сам он забежал в проход и готовя уже одно из своих основных заклинаний он прикусил губу, до крови читая заклинания и про себя молясь.
Умоляю, пусть вам будет хотя бы щекотно!
И после он увидев ряд из трёх призраков он без лишних колебаний запустил стальные иглы прямо в нежить, усиленные его познаниями в магии титанта, параллельно давая приказ Голему прикрывать своего хозяина от магических выстрелов призрака магии. Сейчас Мэтт очень обильно потел, испытывая чувство страха, что он не сможет в достаточно мере справиться с призраками.

Карта перемещения

Отредактировано Мэтт (2024-03-17 00:40:52)

0

499

Отряд разделился, ведь четко прописанных действий у них не было, многое отдавалось на волю случая и импровизацию. Было бы хорошо всем отрастить крылья, как это сделала Ровена, и воспарить в небо! Но к сожалению или счастью, у каждого члена группы были свои сильные и слабые стороны.
Почувствовав, как кто-то нагло и жадно ворует её запасы магических сил, чародейка остановилась, концентрируясь на Барьере воли, хотя точно не могла быть уверена, что он оградит её от иссушения. Многорукий был буквально в паре десятка метров, но если коробки домов не могли помешать заколдованному зрению синдар, то её перемещение это очень замедляло. А она не хотела отставать от Ровены, стремясь ударить одновременно, чтобы было больше шансов на победу. Одно Ариэлла видела явно, хаосит направляется на север, к крепости, хоть чародейка и не видела с этой стороны стены каких-то проходов. Стоило пойти на перерез, но вначале она решила расправится с другой тёмной аурой, которую обнаружила на вершине башни. Теневой удар должен был оживить тень мага, если не было тени ещё больше в пределах дистанции, и внезапным ударом столкнуть фигуру с башни, куда, как видела сквозь стену чародейка, уже спешила мужская часть отряда.
Ариэлле же оставалось двинуться по направлению движения многорукого,  не упуская из вида парившую словно чёрный ангел де Мортикус, и по возможности выпуская Стрелы тьмы в фигуры на стене.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1401/t31061.png

0

500

Магический отряд.

Лезь впереди всех на главную и предположительно самую опасную цель было, несомненно, смело для эльфийской чародейки. Вдобавок ещё и кто-то самым наглым образом присосался к её мане! Ариэлла с внушительной высоты своих почти трёхсот прожитых лет осознавала риск как никто другой, так что позволила себе немного притормозить - лишь для того, чтобы защититься Барьером воли. Будучи опытным магом Разума, она, конечно, догадывалась, что щит сам по себе вряд ли устранит уже прилепившееся проклятье, если это действительно оно - ну, может хоть как-то замедлит выкачивание, и то будет неплохо. Дальше, как и подобало настоящему чернокнижнику, Син'Тиэль нанесла внезапный Теневой удар по врагу с тёмной аурой, обнаруженному внутри развалин крепости. Такого сюрприза тот явно не ждал, полноценно летать тоже не умел, так что в следующий миг отправился в единственном возможном для себя направлении - вниз. Конечно, призрак не существо из плоти и крови, от падения как такового вряд ли серьёзно пострадает - зато ненадолго отвлечётся от своего колдовства, лишний раз не подгадит живым. Ощущение стремительно убегающей магической силы, увы, никуда не делось, да и союзники поспевали не так быстро, как хотелось бы. Многорукое чудовище, кстати, как будто почувствовало приближение преследователей и принялось уходить под землю. Одно хорошо - оно явно не пыталось сбежать, а направилось в их сторону. Мимоходом сметя Стрелой тьмы стрелка на башне и продвигаясь дальше, Ариэлла теперь уже практически своими глазами, через стены домов, видела, как возбуждённый близостью живых горбатый, разве что не трясясь от нетерпения, быстро движется к ней. Глаза под нелепыми масками горели прямо-таки вековым безумным голодом, чувство поглощаемой кем-то маны по мере приближения к существу даже усилилось, что в ближайшей перспективе не сулило ничего хорошего для чародейки. Примерно в этот момент в её голову буквально влетел мысль-вестник от Эссе. "Прорываемся к вам." От воздушной группы пока сообщений не было. Впрочем, с того момента, как костяной дракон спустился в город, прошло совсем немного времени, да и сопровождавшим его колдунам сейчас наверняка не до общения.
Причины для замедления продвижения ближайших её союзников, очевидно, тоже имелись, и прежде всего это были разнородные враждебные призраки, которых никак нельзя было сбрасывать со счетов. Даже Ровена, твёрдо намеренная в первую очередь сосредоточиться на многоруком хаосите, позволила себе выпустить на волю пару своих птиц, как и в прошлый раз, оказавшихся неожиданным и неприятным противником для местной нежити. Едва только углядев намеченного хозяйкой призрака, птица Чумы атаковала его стремительным рывком. Разъярённые пернатые, да ещё и в непосредственной близости, непростой оппонент даже для опытного колдуна, так что теперь призрак был вынужден заниматься только птицей - или скорее даже уворачиваться от неё, пытаясь как можно быстрей укрыться под землёй. Птице Войны на подготовку Взрыва, конечно, требовалось некоторое время, так что пока она только именно что сеяла хаос, летая среди врагов - близко, но не настолько, чтобы те могли до неё дотянуться. Некоторую опасность для реализации задуманного пока представляли разве что призраки-маги, но ближайший предпочёл озаботиться в первую очередь защитой, укрыв себя Зеркальным щитом, призрак же с тёмной аурой вообще не стал участвовать в этой суете, уйдя под землю и двигаясь куда-то в сторону крепости. Призванный ангел тем временем успешно расправился с призраками на двух башнях и сейчас висел над последней из них, очевидно, уже выискивая цель для своих Солнечных копий. Цель, которая приближалась, но не спешила оказаться на линии огня.
Как ни странно, это направление движения было не единственным, избранным членами группы. Глядя в стремительно удалявшиеся спины дам, Мэтт озвучил очевидный вывод, пусть в нынешней острой ситуации звучавший несколько многословно, после чего поспешил занять вход в руины крепости, а заодно и дать залп Стальными иглами. Наилучшей целью для демонстрации своих умений по идее был вражеский колдун, но он в тот момент как раз эффектно падал с башни, да и сразу несколько рядовых призраков настолько удачно образовали почти ровную линию, что отказаться от такого шанса было просто нельзя. К нескрываемой радости Арне, магической составляющей его снарядов оказалось достаточно, чтобы враги начали на глазах развоплощаться - разве что средний, бывший во время атаки чуть в отдалении, осознанно пытался уйти под землю и явно требовал добавки. На этом радости, увы, закончились. Прежде всего, если послушный голем был рядом, готовый прикрывать хозяина от атак сзади, то непослушный Тураб не последовал за ними, предпочёл всё-таки прежнее направление, предусмотрительно держа в поле зрения как дам, так и археолога с его адаматиновым спутником - ладно хоть не забывал постреливать в ближайших к нему призраков, когда это имело какой-то смысл. Хуже были призраки внутри крепости, заметно жмущиеся к стенам, через которые, в отличии от скованных плотью гостей, могли при желании легко пройти. Также не стоило сбрасывать со счетов и тыл - если один из прячущихся за домами, видимо маг Воздуха, довольно бесхитростно атаковал голема молнией, то второй, обладавший магией Огня, создал для ближайшего призрака Щит лавы, явно нацеленный вскоре повторить уже знакомый по предыдущему бою трюк. Только в этот раз могучие союзники были куда дальше, так что разбираться с этим предстояло в первую очередь самому Мэтту.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/425196.png

Воздушный отряд.

Нельзя сказать, что десант был организованно атакован полчищами призраков - по первому впечатлению скорее наоборот, местная нежить была хоть и агрессивной, но не слишком организованной, к тому же ещё и не ждавшей такого нападения. Тем не менее, поскольку горбун оказался бесплотным и предположительно плохо совместимым с магией Ньюдэуса, Дрим вдруг предпочёл взять на себя роль полководца. Сложно сказать, насколько были нужны компаньонам его советы - но, собственно, если можно совместить с плетением заклинаний, то почему бы не попробовать? Как и его товарищ-археолог с другого направления, для настоящего командира Дрим был, пожалуй, излишне многословен - но в ситуации, когда другие и вовсе работали молча, даже такие инструкции, надо полагать, возымели какое-то действие. Филипп, во всяком случае, действовал примерно так, как ему и предлагали - именно что выстраивал оборону вокруг дракона, заставляя подконтрольных мертвяков образовать некое подобие строя и атаковать тех врагов, что подходили слишком близко. Возможно, эффектом неожиданности стоило воспользоваться иначе, при первой возможности отправив все наличные силы на прорыв пока ещё хлипкого сопротивления - но пока никаких указаний от главного отряда не поступало, так что Вандермир предпочитал ориентироваться на единственного по-настоящему "зрячего" соратника у себя под боком. А вот Винсент, кажется, был иного мнения о необходимой последовательности действий - даже при том, что на само донесение своего мнения Ньюдэусу потребовалось какое-то время. Первым, чем озаботился маг Воды, стало классическое Облако тумана, укрывшее поле боя и, по идее, осложнившее наблюдение врагам, зато никак не мешавшее союзникам. Дальше волшебник призвал Элементаля воздуха - видимо, жонглировать молниями будет именно он, давая хозяину возможность блеснуть другими, более изощрёнными заклинаниями. Конечно же, Дрим и сам не собирался ограничиваться разговорами, а, высмотрев в переулках затаившегося призрака-мага, нанёс тому неожиданный удар Лезвием пустоты, заставив рассеяться вместе с его недобрыми намерениями.
Остальные враги в большинстве своём бездумно атаковать не спешили - замерли в некотором отдалении, собирались вместе и будто бы чего-то ждали. Некоторые подсказки дала мысль, поступившая от мага другой, "наземной" группы. "Прорвались.". И дальше уже не такое оптимистичное окончание - "Кажется, Червь просыпается."

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/561818.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-03-24 18:03:10)

0

501

Не угадала. Летящий с башни маг был не тем, кто высасывал ману из синдар. Разбираться в множестве магических сплетений, чтобы найти конец этого проклятия, сейчас было некогда. Ариэлла досадно поджала губы, затем крикнула вверх.
- Ровена! Можешь снять с меня проклятие?! - горбатое существо приближалось, и теперь было понятно, что его путь не в крепость, а к ним. Сквозь стены эльфийка видела горящие безумные глаза, и ощутила, что отток маны усилился. "Ах ты мерзкое некромантское отродье!" Синдар решила ответить той же монетой и сплести Всплеск магии, чтобы ослабить хаосита. Осталось ожидать, когда тот вновь вылезет на поверхность, чтобы схватить его Удержанием и крикнуть напарнице атаковать.
Сообщение Эссе немного ободрило Ариэллу, которая не видела помощи по близости, не считая Ровены, и начала отходить назад, чтобы восстановить дистанцию и вывести врага на открытую местность. И если позволяло время, она бы связалась с Воздушной группой, дракон которых снизился неподалёку. Мысль-вестник для Ньюда: "Цель может уходить под землю. Двигайтесь северо-западнее. Ведем бой. Скорее."

0

502

Нематериальный противник поспешил воспользоваться доступными ему преимуществами и скрылся под землёй. Положительным в этой ситуации было лишь то, что он, кажется, совсем не собирался убегать, а наоборот шёл на сближение. Насколько приближение мага Хаоса возможно оценить как нечто положительное - вопрос, разумеется, спорный, однако в этом случае по крайней мере не требовалось преследовать его по всему городу. Изначально намеченный план с Лезвием света пришлось отбросить, как только стало ясно, что многорукий так быстро не появится на поверхности. Ариэлле срочно потребовалась помощь, и Ровена Сняла проклятие с синдар, тут же снова концентрируясь на перемещениях их основного врага. Воскресительница ориентировалась по перемещению его ауры, в момент его появления готовая тут же атаковать. В том, что многорукий достаточно скоро мог появиться на поверхности, Ровена была почти уверена. Судя по тому, куда он направлялся, он собирался атаковать Ариэллу и Ровену, и для этого ему будет необходимо показаться на поверхности по меньшей мере на несколько секунд. Де Мортикус старалась соблюдать дистанцию по отношению к хаоситу: она должна была быть чуть более пятнадцати метров. Высоту, как и прежде, следовало менять в зависимости от того, где именно сейчас находился и мог выйти из-под земли призрак. Важно было обеспечить себе хороший обзор в его направлении в тот момент, когда он покажет себя. Приблизительно стоило находиться на высоте двух с половиной или трёх метров. В ту секунду, когда многорукий появится на поверхности, Ровена, как и планировала изначально, наложит на него Брешь, после чего сразу же направит в хаосита Солнечные копья. Ангел также должен будет выстрелить в него своими Копьями одновременно с элементалисткой. Лезвие Света, увы, требовало нескольких секунд подготовки, и это означало, что воскресительница легко могла упустить немёртвого - допустить это во второй раз было нельзя. Солнечные же копья пусть и не являлись каким-то особенно хитроумным заклинанием, но были быстрыми. Они могли нанести хороший урон - тем более, выпущенные сразу с двух направлений. Оставалось лишь надеяться на то, что многорукий в действительности не заставит ждать себя слишком долго. На случай того, если он предпочтёт вообще не выходить из-под земли, у Ровены был план "б", однако был он менее эффективным. При таком раскладе можно было достать призрака при помощи губительного для нежити заклятия исцеления, попытавшись воздействовать на его ауру. Тем не менее заклятия исцеления всё же не были предназначены для нанесения прямого урона, пусть и по немёртвым, и потому на высокую эффективность надеяться не стоило. Сейчас же Ровена полностью сконцентрировалась на вероятном появлении многорукого на поверхности, чтобы не потерять драгоценных секунд и сразу атаковать его. Птицы пока что достаточно хорошо справлялись со своими задачами, и приказы для них оставались прежними.

0

503

Небольшая координация действий вроде как приносила свою пользу. Не то чтобы Ньюдэус был в позиции командовать другими магами, да и навыков в тактике у него особо не было, чтобы точно знать, что сейчас "лучше". Так что приходилось руководствоваться собственным пониманием происходящего и желаемого эффекта. А какой был желаемый эффект? Поскорее разобраться со ситуацией и перестать воевать с призраками.
- Один час, восемь метров! Четыре часа, двадцать метров! Восемь часов, двадцать метров! - Позиция оставшихся магов была обозначена и озвучена для союзников. К сожалению, у самого Дрима временно не было подходящих заклинаний для взаимодействия с призраками. Значит оставалось надеяться, что Винсент с подмогой умеют в боевую магию должным образом. И чтобы им было немного проще, элементаля следовало наградить Барьером пустоты.
- Филипп, у нас есть прикрытие. Продвигаемся к основной группе. - Следующая часть была уже тише, благо некромант стоял рядом. Было подозрение, что духи не имеют сейчас активного командования, плюс туман мешал зрению. А значит движение группы материальной нежити должно произойти без особых помех. Объединение с другими магами сулило больший простор для тактики. Да и на открытом пространстве у духов было меньше укрытий.
- И что дальше? Если повезёт, скелеты смогут порубить немного духов на пути. Винсент разберётся с магами. Возможно, противник окажется с одной стороны, что плюс для огня и прочих стихий. Должно сработать. - По внутренним ощущениям, Ньюдэус просто успокаивал сам себя. Ситуация тут вроде как была довольно стабильной, а значит он мог переключить внимание на основную цель. Тем более, что там сейчас было внимание других магов. Значит и ему стоит подключить что-то из своих трюков, чтобы напор на важную цель был сильнее. Быстрый Всплеск магии, чтобы ухудшить способность к колдовству, а затем Расплетение эфира на случай, если у цели осталась какая-то магическая защита. Тот факт, что немёртвый уходит под землю, тоже можно было исправить. Не в полную силу, но одно-другое Исчезновение должны были хотя бы временно лишить многорукого укрытия.
Сообщение про сколопендру оставалось у внешнего края потока мыслей. Дрим вроде как не видел создание собственным зрением, а значит оно еще не было сформировано или же было где-то далеко. И пока у него было время на другие дела. Когда же кости оживут, ему придётся заняться Сферой, чтобы нейтрализовать магию.

0

504

Мэтт расправился с несколькими призраками. Однако призрак маг, что был в башне оказался куда предусмотрительнее, и чтобы обезопаситься от яростных атака он скрылся под землёй, что значительно затрудняло попытку его повторного возврата на тот свет. Но, что сейчас больше всего волновало Стального титана - это возможность, помочь своим новообретенным соратникам за стеной, с нависшей угрозой. К большому сожалению Мэтт был обделен магией перемещения, и не было в этом раньше необходимости. Однако сейчас он пожалел, что у него был в распоряжении металл, а не воздух. В голове промелькнуло огромное множество вариантов того, как можно было бы преодолеть стену, чтобы быстро попасть к союзникам. Но абсолютно все эти варианты были крайне сомнительны, а потому он просто на глаз оценил высоту стен и приказал голему поднять себя на стену. Уже после чего Мэтт принялся бежать по ней, подготавливая своё заклинание по призыву живых цепей, чтобы они послужили неплохим подспорьем, и как вариант могли бы стать более быстрым вариантом перемещения если встать на них сами. Сам же Мэтт попутно приказал голему следовать за ним вдоль стены.

0

505

Магический отряд.

По большому счёту, не было такой уж необходимости непременно преодолевать стены, благо Мэтт даже не пересёк остатки ворот и всё ещё находился снаружи. Другое дело, что преимущество в высоте могло оказаться неплохим подспорьем в бою, да и на земле археолога в любой момент мог атаковать вылезший из-под неё призрак. Для такого перемещения Арне воспользовался своим големом. Врагов вокруг заклинатель предпочёл игнорировать, благо мог себе это позволить - они пока были далеко и вряд ли всерьёз были ему опасны. Само собой, на месте они тоже не стояли. Иные так и вовсе словно растворились в воздухе - вполне возможно, это был классический прыжок в межмирье, коими известны души мёртвых. А призрак, прикрытый щитом Лавы, просто побежал по направлению к крепости, явно намеренный поучаствовать во всей этой заварушке. Впрочем, вскоре Мэтт был уже наверху и, насколько позволяло состояние древней стены, спешил на помощь к своим, одновременно призывая Живые цепи. Тураб, кстати, тоже зря времени не терял, и, улучив момент, попытался достать отвлечённого птицей Чумы колдуна Пронзающей иглой. Увы, частичка пустоты настигла призрака уже на излёте, так что для полноценного развоплощения одной её было не достаточно, а шедимец задерживаться не стал, продолжив своё движение за ускользнувшими вперёд дамами.
У обеих колдуний всё пока складывалось как будто не плохо. То ли посланное Ровеной Снятие проклятия, то ли направленный уже самой Ариэллой на чудовище Всплеск магии наконец-то привели к желаемому результату - безудержное воровство магической силы прекратилось так же внезапно, как и началось. Только вот, получив сразу двумя Всплесками магии и вряд ли знакомым ему Расплетением эфира авторства Ньюдэуса, тот вдруг как-то быстро передумал сходиться в лоб и вновь поменял направление движения. Что же до Исчезновения Дрима, заклинание, увы, работало только с цельными и не особенно большими объектами, так что заставить исчезнуть достаточно большой объём земли оно чисто физически не могло. Одно хорошо - стремился многорукий всё-таки не строго вниз, как стоило бы для успешного побега, а скорее по диагонали. Наверняка он не оставил надежды полакомиться забредшими в мёртвый город живыми, так что вполне мог оказаться жертвой тех самых живых. Может, и правда опробовать целительную магию? Но вряд ли они сами по себе изгонят такого сильного, злобного призрака - очевидно, здесь не обойтись без других, по настоящему убойных заклинаний.
Остальные, конечно же, тоже не были совсем уж безучастными зрителями. Стайка агрессивных призраков безуспешно пыталась достать кружившую рядом птицу Войны, судя по всему, всё ещё готовившую свой главный удар. А вот защищённый Зеркальным щитом колдун предусмотрительно прятался в переулке и явно что-то готовил. Воздушный маг тоже прекратил пока метать молнии в голема - очевидно, задумал что-то другое.
В тот самый момент из крепости донёсся жуткий, душераздирающий крик. Относительно слабый, шёл он как будто из под земли, но это был несомненный Крик Баньши. Ещё одним неприятным сюрпризом стала неведомая сила, вдруг буквально потянувшая висевшего над башней ангела куда-то внутрь крепости. Больше всего это походило на классическое Притяжение. Собственно, Ариэлла с Мэттом даже могли разглядеть наиболее вероятного создателя заклинания, вдобавок ещё и окружённого классическим Щитом шока. Впрочем, видя благородную ярость ангела, призрак явно вознамерился воспользоваться собственной бесплотностью и скрыться в развалинах башни.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/924071.png

Воздушный отряд.

С неожиданной для него ролью командира Дрим, кажется, вполне освоился - слова, адресованные союзникам, буквально на глазах превращались в предельно краткие инструкции, побуждающие к конкретным действиям. Впрочем, даже без его знания математики было уже понятно - одного мага снаружи, даже усиленного элементалем, явно не хватит для борьбы с вражескими колдунами. Призраки на месте не торчали, коварно прячась за укрытия, и в свою очередь наверняка что-то пытались колдовать. Например, заклинатель заметил, как затаившийся в переулке призрак-маг, очевидно, не чуждый магии Огня, укрыл себя Щитом лавы, но дальше в бой пока не лез, предпочтя уйти в межмирье. А управляемый Вандермиром дракон вместе с мертвяками поменьше наконец отправились дальше - пусть и не так быстро, как могли бы, зато вполне себе плотным строем. Бывшие на пути призраки, как и ожидалось, в основном боя не приняли, разбежались кто куда, скрывшись в переулках да под землёй, а то и вовсе растворившись в воздухе. Продвигаясь дальше по улице, отряд уже почти достиг развилки, как Ньюдэус увидел стремительно движущиеся объекты - те самые колесницы "наземной" группы. Ясновидение само по себе, увы, мало помогало против темноты ночи, так что Червя пока было всё так же не разглядеть - впрочем, по прошлому опыту он был довольно крупным, так что наверняка будет обнаружен раньше, чем они с драконом врежутся друг в друга. Сейчас оставалось только двигаться вперёд, и за здешней суетой не забывать про основную цель, с которой, как назло, обнаружились некоторые сложности. Оба проклятья Дрима явно сработали, так что многорукий уродец решил поменять тактику. И с этим надо было что-то делать.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/461129.png

0

506

Отток магии исчез, и с Ариэллы будто сняли удавку, позволяя сделать полноценный вдох. Чародейка продолжила отходить назад, уже заметив Тураба и призванного ангела, пока решила расправиться Ментальными стрелами с призраками южного фланга, до кого сможет дотянуться. Вот по стене зашагал Мэтт, эффектно атакуя Металлом. Казалось бы, отряд воссоединился, и сейчас, сплотившись, нанесёт тот самый важный удар!
Но радоваться было рано, потому что многорукий уродец хоть и был безумен, но умирать так просто не спешил. Вновь изменив траекторию, он пока не собирался показываться из-под земли. Синдар решила узнать Чтением мысли, что же за мысле-образы в голове этого существа? Быть может, это подскажет ей, как дальше поступить...
Ну а пока она не жалела Тёмных стрел на местных обитателей. Ритм наступления со своей стороны магическая группа могла умерить, хаосит был под наблюдением, участок потихоньку зачищался. Пока, в ожидании других ударных сил, стоило сосредоточится на укреплении своих позиций и защите.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1401/t519333.png

0

507

Командование отрядом в целом оказалось не столь сложным занятием, как того опасался юноша еще недавно. Возможно это было связано с тем, что отряд был маленьким, и все и так знали что им надо делать, а он только направлял действие в чуть более верное русло. Так или иначе, сейчас было не то время, когда стоит сомневаться в собственных способностях. Надо было действовать и не отвлекаться.
- Осторожно! Рядом может появиться призрак в лаве! - Информация о вражеских передвижениях тоже требовала озвучивания, просто чтобы возможный сюрприз со стороны противника не оказался неприятным. - Филипп, можешь Изгнание? - Дрим где-то про себя ожидал, что призрак может появиться с агрессивным щитом где-то очень рядом, чему стоило заблаговременно помешать. Не самому призраку, конечно, а его щиту. А это требовало короткой концентрации и формулировки Рассеивания с тем, чтобы тут же сфокусировать всю пустоту на огненном маге, когда тот появится. Возможно, придётся еще и Удар мысли добавить, если цель действительно сможет проникнуть внутрь дракона.
- Успеваю? Не успеваю? - На фоне подобной опасности для себя любимого, Ньюдэус на время перестал активно командовать и переключился на происходящее вокруг. Если основной план с пустотой был слишком медленным, всегда был запасной с книгой. Не то, чтобы заклинатель хотел коллекционировать щиты лавы, но была вероятность, что ему придётся записать второй такой же.
Даже если у огненного призрака не было в планах всего того, чего опасался Дрим, он всё равно сделал своё мерзкое дело по отвлечению внимания. Ньюдэусу очень не хотелось ждать слишком долго с Рассеиванием, когда счет шел на секунды. В принципе пустоту всегда можно было направить на другую вражескую магию неподалёку. А затем скорее возвращать внимание к основной цели. Укрыться песочком странному призраку всё-таки удавалось. А значит дело было за куда более действенными мерами в лице Искривления реальности. В этот раз больших сложностей с формой и перемещением не требовалось - хватит и просто сделать просторную яму полусферой вокруг призрака. Но с учетом наличия поблизости союзников, заклинателю скорее всего всё-таки придётся повозиться с точностью, чтобы не оставить своих без опоры под ногами. Плюс можно было захватить стену крепости и сделать в ней удобную брешь, плюс оставить по краям области ступеньки для тех, кто всё-таки пользуется ногами. Всё-таки очень сложно удерживать себя от позёрства, когда речь идёт о применении высоких порядков магии Пустоты.

0

508

Мэтт продолжал бежать по стене, стремясь настигнуть их главную цель, в виде темного мага, которого увы на горизонте не было видно. Но учитывая направление в котором бежали остальные члены группы - темный маг призрак был где-то не далеко от них! А потому не желая тратить время зря! Когда его верные живые цепи были призваны, Мэтт повернулся в сторону где за стеной стоял призрак похожий на воина и запустил в него щелочной заряд, который уже должен был к тому времени восстановиться. Если же нет, и то тогда сразу же применит поток песка, ибо времени читать более менее сильное заклинание в духе веера игл или же стальное пламя - не было. А со стальным Пламенем всё было ещё и гораздо сложнее, ибо это было его самым сильным элементальным заклинанием в арсенале, которое имелось у него в арсенале, однако оно и имело очень долгое восстановление. А потому тратить такое заклинание на мелочь - было бы расточительством. Да, можно было бы применить заклинание и поддерживать его достаточно долгое время, чтобы испепелять им всех врагов своим пламенем, но в таком случае мана бы уже закончилась бы в самое ближайшее время, тем более дальность не самая большая плюсом добавим, что неизвестно где находятся самые сильные противники и получаем в результате, получаем сильно оружие, на самый крайний случай - как тубус со свитком, что телепортирует Мэтта и его команду домой.

0

509

Цель по-прежнему оставалась под землёй и, более того, сменила направление своего движения. К сожалению, очень многие атаки становились невозможными из-за этого, и охота за призраком начинала ощутимо затягиваться. Можно было попытаться спуститься под землю самой - в конце концов, при помощи магии Смерти такое было возможно - однако эта идея достаточно быстро была отсеяна Ровеной как совершенно глупая. Наиболее разумным вариантом казалось выманить немёртвого на поверхность каким бы то ни было образом. Судя по тому, что призрак сейчас стал двигаться в другом направлении, действия врагов несколько напугали его. Главный вопрос заключался в том, как долго он продолжит прятаться под землёй, чтобы оградить себя от прямой встречи с живыми. Воскресительница продолжала внимательно следить за его передвижениями, преследуя и держа прежнюю дистанцию. Ангелу было указано - насколько это было возможно - покинуть стену и двигаться в направлении той области, где Ровена сейчас ощущала присутствие хаосита, чтобы в случае его появления быть готовым атаковать. Постепенно становилось ясно, что следовало хотя бы попытаться реализовать альтернативный план действий. Великое исцеление не нанесёт призраку значительного урона, однако по меньшей мере эта атака даст ему понять, что достать его возможно даже под землёй и скрываться больше смысла нет. Шанс на такое развитие событий был не слишком большим, однако он всё-таки был, и следовало воспользоваться всеми доступными ресурсами. Для применения исцеляющей магии элементалистке придётся сократить дистанцию с призраком таким образом, чтобы она была менее десяти метров. Высоты, тем не менее, придерживаться прежней. При применении заклинания Ровене необходимо было сконцентрироваться на нанесении урона по призраку как на основной цели заклятия. В том же случае, если в какой-то момент немёртвый наконец покажется на поверхности или песок, скрывающий его, необъяснимым образом исчезнет, в него направится запланированная комбинация из Бреши и Солнечных копий, а также, если этого окажется недостаточно, Изгнание нежити. Атака ангела произойдёт по команде, как только проклятие будет наложено на врага.

0

510

Магический отряд.

Убегать и прятаться, уже мимоходом получив от явно неслабого противника - быть может, не самый удачный выбор, но только с точки зрения пришлой молодой и амбициозной элементалистки. Для призрака, которому земля веками служила удобным укрытием, самым естественным был как раз уход как можно дальше вглубь, в спасительную тьму подземных глубин, чтобы не чувствовали, не достали. Как Ровена и опасалась с самого начала, даже Великого исцеления не хватило, чтобы заставить тёмную ауру исчезнуть, слишком уж велика была дистанция - зато хаосит вновь сменил направление движения, теперь уже со всей возможной скоростью удаляясь под землю. На счастье, союзники тоже не дремали - в мгновение ока та самая земля вдруг исчезла, на какие-то мгновения оставив врага незащищённым. Упускать такой шанс, который так долго ждала, колдунья не собиралась. Брешь, Солнечные копья, и Изгнание нежити не оставили многорукому и шанса, позволяя наконец-то облегчённо выдохнуть - после чего продолжить бой. Пусть даже враги дальше по улице были в основном выбиты заклятьями Ариэллы и наконец громыхнувшим Взрывом в исполнении птицы Войны, всё-таки вокруг оставалось достаточно агрессивных призраков, не оставивших свои попытки атаковать живых.
Чтение мыслей, конечно, было отчаянной попыткой, изначально обречённой на неудачу. Всё-таки заклинание подразумевало наличие у цели функционирующего мозга, из которого бы извлекались последние результаты его деятельности, а это подобие человека обладало лишь жалким подобием жизни, да ещё и спектральным телом, с полным отсутствием тела физического. Впрочем, чем Войлар не шутит? Увы, в этот раз бог Удачи был не в лучшем расположении духа, так что установить подобие мысленной связи эльфийке не удалось. Впрочем, трудами соратницы древний призрак вскоре так и так отъехал в мир мёртвых, где ему было самое место. Враги попроще при этом не оставляли своих попыток добраться до живых. Один из них выскочил из межмирья совсем недалеко от чародейки и сходу вознамерился её атаковать своей угольно-чёрной косой. Другой, такой же дерзкий, нацелился проделать что-то такое с Турабом.
Мэтт тем временем уверенно продвигался по остаткам укреплений и, улучив удобный момент, выбил неосторожно выглянувшего из-за развалин башни призрака Щелочным зарядом. На этом везение, увы, закончилось - подобно призванному Ровеной ангелу, он был затянут в развалины крепости Притяжением. Летать Арне не умел, а потому просто упал со стены и теперь лежал на спине, пытаясь хоть как-то оценить обстановку. Ладно хоть магические щиты спасли и, кажется, даже ничего не сломал. Призрак-колдун тем временем уже готовил что-то ещё, полное впечатление, злорадно ухмыляясь под этой своей маской. Будто этого было мало, перед Мэттом вдруг материализовался воинственный призрак с копьём, явно намеренный атаковать - зато ангел почему-то не посчитал нужным влезать в это всё, сосредоточив свои усилия на возвращении за пределы стены. Как назло, его собственный голем сейчас находился где-то на той стороне и, судя по звукам, прямо сейчас вёл с кем-то бой, так что никак не мог помочь своему хозяину. Наверно, в другой ситуации археолог справился бы сам, но призраки были для него довольно неудобным врагом, так что сейчас очень пригодилась бы помощь его временных союзников.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/103248.png

Воздушный отряд.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67531.jpg
Филипп: Изгнание будет сложно провернуть. Мы же сами внутри.
Возможность проникновения призраков внутрь дракона он, похоже, всерьёз не рассматривал - видимо, даже у специфических способностей мёртвых душ есть свои ограничения, о которых некроманту известно больше других, да и их нынешний транспорт укрыт магическими щитами. На них, как вскоре выяснилось, и нацелился призрак-колдун. Вновь возникнув из ниоткуда рядом с драконом, на расстоянии нескольких метров, он принялся жарить по лапам шагающей громадины Потоком плазмы. Окружавший дракона Зеркальный щит пока отражал натиск, перенаправляя плазму обратно в создателя, но было сразу понятно - вскоре от защиты ничего не останется. На счастье, Ньюдэус был уже готов к чему-то такому, тут же воспользовавшись заготовленным Рассеиванием. Исчезновение собственного щита стало для врага самым настоящим сюрпризом, и, не желая дальше проверять на себе мощь собственной плазмы, тот предпочёл отменить атакующее заклинание и уйти в стену дома. Наверно, можно и добить, но Дриму сейчас было не до него - следовало ещё помочь товарищам с главной целью. Памятуя недавний не слишком удачный опыт, в этот раз заклинатель предусмотрительно воспользовался куда более мощным Искривлением реальности, после чего чудовищный хаосит стал лёгкой добычей де Мортикус.
Только расслабляться было рано. Сверху в дракона ударила молния, потом ещё и каменная глыба прилетела - даже в тумане мимо такой крупной цели промахнуться нелегко. Зеркальный щит рассеялся, а призраки продолжали уже начатые ими манёвры. Большое их количество вдруг вышло из межмирья прямо на спине дракона - и, разумеется, тут же атаковали Винсента. За неимением лучшего маг тут же попытался набрать высоту, благо был пока укрыт магическими щитами, но врагов было много, да и само их присутствие здесь выглядело очень неприятным.
В этот момент Ньюдэус увидел и Червя - благодаря Стене огня, призванной одним из проскочивших колесничих, скорей всего полуэльфом Куоро. Остановить чудовище такая преграда, очевидно, не могла, вдобавок ещё и принялась активно взаимодействовать с порождённым магией Воды туманом, обращаясь в пар и вновь скрывая врага - но Дрим уже знал его недавнее местоположение. Как и то, что двигался Червь очень быстро, так что уже вскоре они должны встретиться, или даже столкнуться.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/523821.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-04-07 20:04:30)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно