FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №27 - Спектрология


Кабинет №27 - Спектрология

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

http://s9.uploads.ru/mXTlP.png

Мрачный, не слишком гостеприимный кабинет. Характерной особенностью кабинета является аркообразный потолок, на котором видны деревянные стропила. К потолку крепятся две массивные люстры, оснащённые магическими фонарями (по шесть на каждую люстру). Пол покрыт паркетом, который в некоторых местах протёрся и выцвел. Картин в кабинете нет, лишь хаотично развешаны таблички с разнообразными цитатами, не всегда на всеобщем языке. Большие окна занавешены полупрозрачными шторами медного оттенка. Массивный преподавательский стол расположен в углу кабинета, примыкая к подоконнику широкого окна. Позади стола прячется в тени изящный резной шкафчик со стеклянными дверцами, украшенными несложными витражами. Он закрывается на специальный ключ, активирующий магическую защиту.
По центру кабинета находится довольно большое пространство, очерченное на паркете большой пентаграммой, не имеющей никакого смысла. За ней в два ряда выстроились двухместные деревянные письменные столы из тиса, по шесть в каждом ряду: со специальным наклоном, подставкой под чернильницу, перья, свечу и закрепом для листов пергамента. В конце кабинета вдоль стены располагается полузакрытый стеклянными дверцами стеллаж с некоторыми книгами, свитками и различными причудливыми фигурками. На одной полке в небольшой кадке произрастает героический лунник, умудрившийся выжить в сложных академических условиях.

0

61

Отвлекаться от запланированных дел не очень хотелось. Время до встречи с профессором Хочкесс и отбытия на Каталию, конечно, еще было, но оно не бесконечно. И все же не помочь потерявшемуся щенку лесная ведьма просто не могла. Да и к тому же... все равно ведь собиралась дойти до общежития, чтобы посмотреть расписание - вдруг действительно получится найти таким образом Ангресс?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/51293.jpg
Тяпа: Поможешь? Спасибо! - обрадовался щенок и, усиленно завиляв хвостиком, с энтузиазмом начал облизывать пальцы Лии. - Я помню запах, но я его уже не чую, - немного расстроился Тяпа, услышав следующий вопрос дежурной. Ну да, чем дальше расстояние, тем сложнее, особенно если порода собаки далека от поисковой. - Но я помню место, где свалился. И куда потом шел! - прозвучало весьма уверенно. - "Ищи" - идти на запах, я понял! - также заверил он. Правда с некоторым недоумением. Видимо, не понимал, к чему такие сложности, если можно просто сказать! И скорее всего понятия не имел, что Лия так свободно говорит с ним только благодаря заклинанию. Не знал, что оно скоро кончится, и, очевидно, когда это произойдёт, может резко перестать понимать, что вообще происходит, и почему новая знакомая перестала с ним нормально общаться. Наверное, стоило пояснить это как-то относительно доступно Тяпе, пока еще было время. Но это уж точно незачем делать прямо здесь, можно и по пути. Так что для начала было решено выйти на улицу из какого-нибудь выхода поближе к общежитию, а там видно будет.

Лия перемещена >>> Студенческое общежитие

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-16 03:39:41)

0

62

Лия
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Ближе к полудню.

Сад >>>

По пути из сада в академию Лия попыталась прикинуть, который сейчас час. Звонков она пока не слышала, но это и немудрено - до сада звонки попросту не доносились. Зато в самой Аклории все еще было пустынно в коридорах, что свидетельствовало о разгаре занятий. Впрочем, в само здание корпуса магов Лия заходила через задний двор (так было ближе), а потому, держа курс на большой зал, где можно было найти ближайшую доску с расписанием, Лелетея закономерно двигалась по тем коридорам, неподалеку от которых располагались другие входы в кухню. И судя по долетающим оттуда ароматам, скоро действительно должна начаться первая обеденная смена.
Добравшись до доски с расписанием, Лия первым делом отыскала занятия первокурсников. На каком именно потоке учится Нэнси, Лия не знала, но хотя бы могла посмотреть, где проходят уроки. Травология, история магии, основы знахарства - вот на каком-то из этих уроков сейчас должна быть девушка. Мда, не самые удобные места для поисков, учитывая, что занятия эти проходят в разных частях академии. Зато куда лучше обстояли дела с профессором Эйгтоном. У него сейчас вовсе не было уроков, а значит он занимается своими делами, и в этом случае его можно найти либо в своем кабинете в здании приемной комиссии, либо в учительской, либо в кабинете спектрологии, где Лия с ним недавно рассталась. Последний, в общем-то, находился ближе всех, так что дежурная для начала решила проверить именно его. Это было удобно еще и тем, что поблизости находится кабинет истории магии, куда можно потихоньку заглянуть в поисках Нэнси, и если девушки там не будет, то уже взять курс на учительскую.
Поднявшись наверх, Лия свернула в тот самый коридор, где недавно обнаружила Тяпу. Само собой взгляд упал на тот пьедестал, где щенок устроил маленькое разрушение. Сейчас от него никаких следов уже не осталось. Пока Лелетея отсутствовала, кто-то действительно позаботился о растении и заменил горшок, а также прибрался здесь. Девушка завернула за угол и, добравшись до двери кабинета спектрологии, постучалась. На стук не ответили, но дверь оказалась не заперта, а внутри никого не было. Профессор Эйгтон определенно был в другом месте. Или просто вышел ненадолго, раз тут открыто? На всякий случай Лия осмотрелась в кабинете - мало ли кто-то из студентов пробрался, решив пошалить? Но нет, действительно никого не было. Девушка уже собралась было уходить, когда вдруг взгляд ее упал на один из столов, где лежала особая спиритеческая доска для связи с незримым. Показалось или указатель на ней действительно шевельнулся?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/575074.jpg

+

Не забудьте проставить переходы!

0

63

Проходя мимо столовой, Лия поймала ароматный шлейф готовящейся еды. Ещё не обед, но уже скоро. И расписание помогло с полной уверенностью оставить мысли о посещении феи на занятиях. Конечно же, проблем добавляло то, что было неизвестно, в каком из потоков первокурсников она была, а быть одновременно в трёх местах сразу лесная ведьма не могла. Пришлось оставить план на будущее.
Проходя мимо коридора, Лия увидела, что дежурные всё же обнаружили цветок до того, как он начал умирать. Оно и к лучшему. Тоска лёгкой тенью коснулась её груди. Слишком мало она была здесь, очень быстро нашли ей замену. Наверное, в этом было что-то хорошее, но Лелетея всё же хотела быть действительно важным элементом. Например, ласковым дождём, что спасает от засухи. Возможно, этого никогда и не будет, но давить в себе сокровенные желания нелегко.
Костяшки пальцев пробили по двери три раза. Никто не ответил. Лия осторожно приоткрыла дверь. В кабинете было пусто, она неспеша решила пройтись вдоль рядов к столу преподавателя. Интересно, какого это? Хочешь понять человека, встань на его место.

Профессор Лелетея встала на преподавательский стол, положив на него ладони. Класс молчал, всем было интересно. То ли от того, что профессор рассказывала предмет так, словно это были увлекательные сказки, то ли из-за того, то материал она знала поверхностно: всякие названия заменяла на свои, которые придумывала на ходу. Конечно, на занятии пятом можно понять, что белушка - это альбедо, но для этого нужно изучать материал дополнительно. И вот, она делает глубокий вдох.

Шаманка выдохнула с каким-то смешком и отрицательно покачала головой. Нет, профессором ей не быть. Нет авторитета, нет внутреннего стержня. Есть только старое плохое платье и доска... Точно, она положила на стол деревянную доску, на которой мелом написала:

У меня всё получилось
Лия 💮

Мало ли, имя довольно распространённое. А так с цветком профессор должен был понять, о чём речь.

Лия отошла от стола профессора. Что ж последний раз можно было окинуть это помещение взглядом. Не слишком близкое, не слишком родное, но по-своему приятное. Очередная доска привлекла внимание лесной ведьмы. Кажется, указатель дёрнулся! Лелетея почти что была в этом уверена! Она осмотрелась по сторонам, пробормотав себе под нос: "Если это какая-то шутка..." Но фразу не окончила. Несмело она подошла к доске. Не было же ничего страшного и опасного в том, чтобы откликаться на зов, верно? В такой академии сложно было найти что-то, что угрожало бы студентам. Да?
Двумя пальцами Лия коснулась указателя и, следуя правилам общения на спиритической доске, надо было задать вопрос:
- Тут кто-то есть? - она снова посмотрела по сторонам, стараясь обнаружить ответ глазами. Однако после этого перевела взгляд на доску. - Кто Вы? Вы хотите что-то сказать?
Контакт установлен, на попытку ответили. Три простых вопроса которые были заданы с заметной паузой, чтобы указатель мог составить ответы. Лия по своей привычке протянула руку неизведанному, надеясь, что её не отгрызут.

Отредактировано Лия (2023-09-13 01:00:57)

0

64

Движение на спиритической доске насторожило Лию и несколько озадачило. Первым делом девушка задумалась о возможной угрозе студентам. С одной стороны Аклория являлась одним из самых безопасных мест в Иридиуме, все-таки за безопасностью следит множество дежурных магов, не говоря уже о Старших преподавателях. С другой же - Лия слышала, что тут периодически происходили не самые приятные события. Правда, чаще они были связаны не столько с Аклорией, сколько с безопасностью в столице в целом, но тем не менее. Руководство академии, конечно, быстро разбиралось с возможными проблемами безопасности, но все-таки на ее масштабной территории за всем не уследишь, верно? И порой приходиться довольствоваться не упреждающими мерами, а разбирательствами по факту какого-то происшествия. Был ли сейчас тот самый случай? Сложно сказать. В конце концов, активность спиритической доски в кабинете спектрологии не является чем-то из ряда вон выходящим. Особенно если учесть, что через такие объекты могут выходить на связь духи, а в кабинете сейчас все-таки находился самый настоящий Медиум!
Лия осторожно приблизилась к доске, с опаской на нее поглядывая. На ее комментарий относительно шутки студентов никакой реакции не последовало. Указатель на доске не двигался. Может почудилось? Девушка осторожно коснулась указателя - никаких непривычных ощущений, просто дерево. Впору было уже развернуться и уйти, но все же Лелетея попробовала задать свой первый вопрос. Первые несколько секунд никакой реакции не было, но затем пальцы девушки ощутили как указатель едва заметно шевельнулся. Неожиданно и внезапно, так что Лия рефлекторно одернула руку. И стоило указателю получить больше свободы, как он плавно "переплыл" в левую часть доски и остановился так, чтобы в центральном круге оказалось слово "Да". Нет, ей все-таки не почудилось - это был утвердительный ответ на первый вопрос, здесь кто-то был! Или что-то... Затаив дыхание Лия задала еще два вопроса...
После второго указатель все так же медленно поплыл уже к буквам и начал передвигаться по ним в алфавитном порядке, ненадолго останавливаясь лишь на некоторых: А; Д; У; Ш. Указатель вернулся в исходную позицию. Кажется, это был ответ на второй вопрос. На третий некто неизвестный тоже дал простой утвердительный ответ, вновь переместив указатель на слово "Да". Но что... что ей хотели сказать? Других вопросов Лия пока не задавала, однако указатель вновь пришел в движение, заскакав по буквам. Снова в алфавитном порядке, вот только в какой-то момент "прыгнул" на цифру, а затем опять вернулся к буквам: Г; И; М; О; 2; П. Затем вновь вернулся в исходную позицию. Больше указатель не двигался, словно бы ждал какой-то реакции от Лии.

0

65

Лия отдёрнула руку и прижала е к груди, как будто обожглась. Инстинктивно она сделала пару шагов назад, но ударилась об угол ближайшего стола. Она не отводила взгляд от указателя, но несколько секунд боялась хоть что-то сделать, кроме как поглаживать ушибленное бедро. Только вот... А, Д, У, Ш... Девушка быстро полезла в свой дневник, который теперь казался ей каким-то сборником всяких разных хаотичных вещей - заметки, рецепты, уроки...
"Надо бы выделить отдельную книгу под учёбу. Нехорошо хранить ритуалы с рецептами пирогов рядом."
Буквы быстро оказались на странице. Кто Вы? ДУША. Следующие вопросы были весьма однозначны. Но следующий ответ... ПОМОГИ.
А как она могла помочь? Души - это не духи, они вряд ли откликнутся на зов медиума, ведь так? И общаться, складывая слова - несколько обременительно. Что ж, Лия была дежурным магом, а это значило, что она должна защитить учеников от опасности. Так? Хотя какую опасность могла представлять душа? Нет, не так. Лелетея хотела быть честной - она жаждала помочь тех, кто приходил к ней, ставя просьбы выше своих желаний.
- Вы можете выходить из этого кабинета?
После чего Лия достала сложенную карту академии. Не очень подробную, скорее даже схематичную. Она была больше написана словами, множество разнообразных стрелочек. Корпуса, этажи, важные места. Лия положила карту рядом с доской для призыва.
- Где нужна моя помощь? Куда идти? - "И как я могу помочь? Но, боюсь, это было бы слишком сложно. Но если он будет рядом, думаю, мы найдём решение." - Вы можете связаться ещё через другие вещи, кроме этой доски?
Спешить и торопиться лесная ведьма была не склонна, она скорее несколько раз подумает, прежде чем сделает, и то наоборот! Но сейчас каждая минута была важна? Или нет? Нужно ли было доложить профессору Хочкесс, что неопознанная душа застряла в этом мире и просит помощи?.. А точно ли профессор об этом не знает? Кто-то же оставил доску? Возможно, они случайно и вырвали его из потока душ, а теперь надо бы его вернуть обратно. Или душа уже попросила помощи у тех, кто был ранее, поэтому профессор и ушёл.
"Нет, это глупости! Ели я не пойду, я буду винить себя. Надо спасать заблудших овечек и потерянные души."

0

66

Общаться лишь посредством спиритической доски действительно могло быть весьма проблематичным, но пока что ответы были вполне себе понятны. Лия наскоро записала указанные буквы и легко составила из них соответствующие слова. И увидела призыв о помощи. Душа... слишком мало знала девушка об этом аспекте спектрологии, все же она развивалась в другой специализации. Тем не менее, Лия не могла отказать в помощи тому, кто просит - это было попросту против ее естества, она себе этого не простит. Может быть, заподозри Лелетея какую-то опасность во всем этом, она бы и задумалась, но... нет. Интуиция подсказывала, что здесь что-то совсем иное. И не случайно за помощью обратились именно к ней. Может... может это связано с тем, что Лие скоро предстоит отправиться на другой край света, и другие обитатели академии попросту не в состоянии помочь несчастной душе отсюда? Нужно было больше информации. И пока у Лии была только одна возможность ее получить - задавать вопросы...
- Вы можете выходить из этого кабинета? - спросила девушка. Указатель доски неспешно передвинулся к слову "Да".
- Где нужна моя помощь? Куда идти? - пауза. Долгая, томительная. В итоге ответ был довольно странный - указатель остановился на цифре "6".
Вы можете связаться ещё через другие вещи, кроме этой доски? - а вот тут ответ уже был быстрый - слово "Нет". Впрочем, после короткой паузы указатель запрыгал по буквам: Е; Н. Опять пауза. А; З; Н; Ю. Снова пауза, более долгая. А затем указатель буквально заскакал по доске, изредка делая небольшие паузы. Лия поняла, что таким образом неизвестная душа разделяет слова - уже хорошо! Если бы она пыталась передать сообщение без пауз, Лия бы точно не сумела ничего расшифровать, а так... шанс был.
О; М; Я.
Д; О; Ч; Ь.
А; 3 (ЦИФРА); В; Д; З; К; Л; Н; О; 2.
Й; О; М.
А; Д; Е; Л; М; Н; О; Ь.
Е; Ж; М; О; 2; П; Т.
А; В; Е; З; Р; Т; Ь; Я.
Е; К; Л; О; П; Р; Т; Ь; Я.
Н; О.
А; Л; О; С; 2; Т; Я.
Д; О; П.
А; Б; В; Л; М; О; 2.

0

67

Шаманка чувствовала нарастающее беспокойство. Что ей делать? Куда бежать? Она Думала, что ответы ей преподнесут на блюдечке с золотой каёмочкой, но стоило указателю остановиться на цифре 6, Лию словно оглушили. "Что это значит? Шестой этаж? Шестой корпус? Кабинет номер шесть? Шестое чудо света? есть... Может на другом языке? Название чего-то, что имеет в себе слово "шесть" на любом из языков? Ай! Надо было учить их! Ничего не понимаю!"
Но между тем буквы продолжали собираться в слова. Сначала лесная ведьма смогла разобрать лишь малую часть:
"МОЯ ДОЧЬ ____ МОЙ МЕДАЛЬОН ПОМОЖЕТ ____ ОН ОСТАЛСЯ ПОД ОБВАЛОМ"
Лелетея нахмурилась - общая картина начинала собираться. Душа, скорее всего, умерла под обвалом, оставив какой-то медальон, который нужен дочери. Но вся загвоздка была в третьем слове. ЗАКОЛДОВАНА! Медальон поможет развеять проклятие. Но вот вопрос - кто его дочь? Какое проклятие? Где был обвал? Кажется, в подвалах Аклории было великое множество проходов и тоннелей, но обязанности дежурного мага, которые она выполняла, не позволяли ей спускаться туда - да и, если честно, Лия не видела в себе силы это сделать. Слухи в академии распускаются быстро, у студентов длинные языки, но обвалов тут не было. Душа специально сюда пришла? Тут его дочь?
Ничего не поделаешь. В первую очередь... Лия решила, что нужно добиться иного способа связи. Чтобы не терять времени. Она часто здесь вытирала пыль на книжных полках. Возможно, было что-то, что связано с душами? Как можно услышать призрака, если не брать чужую доску для спиритических сеансов? Неужели в кабинете об этом не было записей. Нужно было постараться вспомнить!
- Я не понимаю, что означает "шесть". "Шесть, шест, граница? На границе? Глупости, это тоже не то!" Она отрицательно мотнула головой, сбрасывая очередную идею, которая выпорхнула из клетки и тут же умерла, не успев толком раскрыть крылья. - Но я отчётливо поняла Вашу проблему. Если с проклятием может справиться только медальон, мы его найдём. Но Ваша дочь... Где она? И кто она? Где произошёл обвал?
"Надо бы ещё про само проклятие спросить, но вряд ли я его сейчас пойму. Слишком уж тяжело разгадывать такие шифры. Хотя о проклятиях я читала. Книга, одолженная пару лет назад. Только вот что с того? Если более умные люди уже осмотрели его дочь, я не буду умнее. Лучше помочь с тем, что я могу.
Точно! Ещё до того, как Лия начала видеть духов, она часто прибегала к одной хитрости. Возможно, это не совсем безнадёжно. Дежурный маг достала из кармана свой веер, сжимая его в кулаке. Чёрный янтарь был тёплым - маленькая палочка-выручалочка для той, кто никогда не пытался связываться с призраками. Вряд ли он покажется, но всё же.
"Я не знаю, за что хватаюсь. Сжимаю и разжимаю руку, надеясь, что обнаружу невидимую верёвку. Вот же ж пурпурный репейник!"

Отредактировано Лия (2023-09-19 21:09:24)

0

68

Общение посредством спиритической доски все еще имело свои проблемы, и некоторые слова расшифровать было не так просто, но в целом Лия поняла, что до нее пытаются донести. Какая-то страдающая душа просит о помощи - спасти свое дитя, дочку, которая явно попала под какие-то чары. Но информации все еще было катастрофически мало. К тому же Лелетея до сих пор не понимала, куда ей нужно отправиться дальше - что означает цифра "6"? Новый виток вопросов прозвучал от шаманки, и вновь спустя короткое время указатель задвигался по доске.
А; 2; К; Р; Т.
А; Д; Е; З; И; Н.
Д; О; П.
Е; М; 2; Н; О; 2; Р.
Е; С; Т; Ш; Ь.
Б; Е; 2; Т.
Ж; Н; 2; О; У.
А; И; Й; Н; Т.
А; З; И; 2; П; С.
А; 2; И; К; Л; Т; Я.
И; Н; Р; У; Ы.
А; Б; В; И; Л; Н; Р; Т; Э
Ё; М; О.
И; М; Я.
А; Й; Л; 2; Э.
А; 2; Б; И;Л; Н; О.
И; Л; С; Ы.
А; Д; И; К; О; П; Т; Ю.
Е; С; Т; Ш; Ь.
Б; Е; 2; Т.
А; Д; Т; У.
Очередной набор букв от собеседника заставил Лию делать записи чуть быстрее, особенно под конец. Словно душа торопилась сказать максимум, пока еще может. Ее что-то сдерживает? Или ее возможности попросту не слишком велики? Сложно сказать наверняка. Зато Лия обратила внимание, что в начале в и в конце есть повторяющийся набор букв - видимо акцент не чем-то важном. А вот некоторые другие слова могли запросто вызвать затруднения в расшифровке. Жаль, что способ воздействия на спиритическую доску у души столь топорный. Почему она раскладывает буквы по алфавиту? Неужели нельзя указывать их в том порядке, в котором они складываются в слова? Ужас как неудобно, но наверное какая-то причина на это есть.

0

69

"КАРТА. ЗДАНИЕ ПОД НОМЕРОМ ШЕСТЬ. ТЕБЕ НУЖНО НАЙТИ ЗАПИСИ ___. РУИНЫ ___. МОЁ ИМЯ ЛЭЙЛА ___ СИЛЫ/ЛИСЫ ___ШЕСТЬ. ТЕБЕ ТУДА"
Были вопросы. Вопрос первый - чьи записи. Алкатий? Калатий? Скорее всего, это имя или фамилия. Но,  как бы то ни было - больше было вопросов, где лежат его записи?
Вопрос второй - Лэйла, а второе слово. Вряд ли это фамилия, как полагала изначально Лия, а, возможно, должность. Но это слово осталось под вопросом. Насколько оно важное?
Третий вопрос - абилона? Силы абилона? Возможно, это снова какое-то название, которое лесная ведьма не могла сопоставить, увидев инверсию.

- Ладно! - Лелетея подняла взгляд от исписанных страниц дневника, полная решимости. Всего-то надо найти здание номер шесть, а оттуда идти на поиски каких-то записей. - Здание номер шесть в Аклории? Записи в здании номер шесть?
Наверное, лучше задавать вопросы да/нет. В том числе и для самого духа.
"Было бы лучше, наверное, если бы можно было дать возможность Лэйле забраться в какую-нибудь веточку или в компас, чтобы она могла направлять. По крайней мере поиск этого здания мог быть более успешным."
У шаманки были какие-то познания в духах. Возможно, она могла бы с ним взаимодействовать иначе? Но в любом случае, если нужное здание будет в Аклории, Лия взглянет на ту карту, которую она положила рядом с доской. Есть ли там здание номер 6? Если нет, придётся идти к более подробной карте и надеяться, что спиритическая доска не понадобится. Хотя, если уж она необходимо, на оставленной досточке мелом добавится приписка "Я взяла вашу доску для спиритических ритуалов. Простите" и пять медяков. "Этого должно хватить."

0

70

Не все слова Лии удалось расшифровать, но на то имелись очевидные причины. Кажется, здесь фигурировали какие-то названия или даже фамилии. Не зная их наверняка, едва ли получится собрать правильные слова из букв. Но ведь без них понять, чем можно помочь душе, крайне проблематично. Но одно Лелетея поняла наверняка: разобраться в ситуации можно будет в здании под номером шесть - что за здание? Чтобы приблизиться к разгадке, девушка задала еще два наводящих вопроса. И на этот раз ответ на них был точнее некуда - оба раза указатель скользнул к слову "Да". Значит, все-таки Аклория... Лия вновь развернула свою карту. Она была достаточно подробной и имела множество обозначений - неудивительно, ведь дежурной нужно была как-то ориентироваться в куче корпусов с огромным количеством кабинетов и подсобок. Но что если карта нужна была общая, базовая? Она была простой и имела минимум обозначений, шаманка запомнила ее еще в первую рабочую неделю. Нужно было лишь поднапрячь память...

Общая карта Аклории

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/900031.jpg

А; 2; И; К; Л; Т; Я.
И; Н; Р; У; Ы.
А; Б; В; И; Л; Н; Р; Т; Э
.....
А; Д; И; Й; Н.
А; З; И; 2; П; С.
А; Й; Л; 2; Э.
А; 2; Б; И;Л; Н; О.
1.6.9.9.7. Г; Д; О.
.....
А; Д; Е; Л; М; Н; О; Ь.
Б; И; Л; П; Р; Ы.
А; Д; С; Ю.
А; В; Д; Е; Н; 2; О.
.....
Е; Ф; Я.
Пока Лия вспоминала общую карту Аклории, указатель вновь заскакал по доске. Набор букв в основном повторялся, явно делая акцент на самом главном. Однако появилось и несколько новых слов. И да, Лия заметила, что периодически указатель начинает двигаться с трудом, а моментами и вовсе прекращал движение. Под конец, перед последним словом, он и вовсе едва двигался. А затем так и остался лежать на букве "Я", даже не вернувшись на место. При этом Лия перестала ощущать чье-либо присутствие. Вероятно, душа исчерпала запас сил. Выйдет ли она еще хоть раз на связь? Лия понятия не имела. Она начала неплохо разбираться в духах, почерпнула в академии достаточно информации об элементалях и даже выяснила кое-что про призраков, но души... этот аспект все еще оставался чем-то далеким для девушки. Она в принципе впервые взаимодействовала с душой в таком вот виде. Если не взять с собой спиритическую доску, получится ли еще контактировать с этой душой? Сложный вопрос. А если взять ее без разрешения... кто знает, может она какая-то особенная, и делать этого не стоит? Лия не собиралась ее красть, конечно, но и оставлять вместо предмета с неизвестной ценой обычные медяки, как-то... может лучше обратиться к профессору Эйгтону, прежде чем это делать? Наверное, он сейчас в учительской или в своем кабинете в приемной комиссии. Или оставить это на потом, а пока попытаться найти указанное душой здание? Благо время до встречи с Хочкесс еще было.

Уточнение

При желании можно самостоятельно перейти на любую интересующую Лию локацию.

0

71

"Ага!" - Лелетея ликовала, найдя первую точку интереса. "Архив! Там точно должен быть Архивник... Архивариус? Архивных дел служитель, который может мне помочь!"
Между тем на листах появлялись всё новые сборища буквы, что не хотели сдаваться без боя всё ещё пытливому, но недостаточно сообразительному разуму. "КАТАЛИЯ РУИНЫ - ___. НАЙДИ ЗАПИСИ ЛЭЙЛА АБИЛОНА (?) 16997 (дата была не по порядку возрастания, что странно) ГОД. МЕДАЛЬОН ПРИБЫЛ СЮДА НЕДАВНО. ФЕЯ"
Было не так сложно сопоставить 2 и 2. Единственная проблема - в знаниях географии у шаманки была большущая дыра. Помнила ли она хоть одни руины на Каталии? Вряд ли! Если догадки на счёт всего остального верны, то нужно было - это посмотреть записи определённой даты на имя Лейлы (без фамилии и с возможно неправильной датой это было затруднительно - можно было определить лишь 2 числа из пяти). Другой вариант - отправиться искать эту самую фею, которая и о медальоне знает больше, и о записях Лэйлы, и о руинах Каталии. Кажется, медальон должен быть у Нины, а дочь души можно найти по фамилии. Лия взглянула в окно. Кажется, время обеда? Возможно, именно сейчас она найдёт либо саму Нину, либо её однокурсниц, которые знают, где её искать.
- Хорошо, - лесная ведьма кивнула и перевела указатель в исходное положение. Наверняка больше нет необходимости брать с собой доску для спиритических сеансов. Тогда как связываться с душой?
"Архиватор поможет!" - убедила себя девушка, так и не приняв определённый способ произношения должности служителя в архиве как образец. "Или Нэнси. Найдётся ещё!"
И Лелетея, не став ничего писать на своей доске, не решившись взять чужие предметы (обратно пошли лишь дневник и карта), направилась в сторону столовой. Она не проплывала, как раньше, не шла своей лёгкой и беспечной походкой, как раньше. Это был последний рабочий день, дежурный маг не мог позволить себе бежать по коридорам, так что приходилось сохранять формальность. Лия быстрым шагом, насколько позволяли приличия и её целеустремлённость, направилась искать Нэнси в столовой.
Ответы должны быть получены.

Отредактировано Лия (2023-10-03 19:20:38)

0

72

Информации стало немного больше, но по-прежнему ее не хватало, чтобы разобраться в ситуации. Однако сообразив, наконец, что означает "шесть", Лия поняла, куда ее стремится направить несчастная душа. Действительно, где еще искать старые записи, как не в архиве? Вот только... что именно искать? Это как раз было самой большой проблемой. Лэйла - имя весьма распространенное, но у шаманки имелся предположительный год и скорее всего точный, судя по тому, что цифры указывались в определенном порядке, а также место, где случился обвал - какие-то руины Каталии. Будь Аклория какой-нибудь исследовательской гильдией, то поиски сведений могли бы сильно затянуться, но это все-таки учебное заведение. Вряд ли в архиве много записей такого рода тем более за один год, может что-то и удастся найти, пусть и не без помощи архивариуса. Профессор Брамс, помнится, достаточно доброжелательный старичок, хоть и весьма строгий. В помощи не откажет. Однако пока что внимание Лии привлекло и еще одно слово, последнее - фея! Причем тут феи?! Вот так сходу не разберешься, однако Лия точно знала, что прямо сейчас в Аклории одна такая дамочка учится. Медальон у нее? Такая вероятность была, так что девушка решила проверить для начала главный зал.

Цели миссии обновлены!

Лия перемещена >>> Главный и обеденный зал

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-10-04 02:31:38)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Кабинет №27 - Спектрология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно