FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вилия

Сообщений 91 страница 105 из 105

1

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0409/40/c5693e144e26ad780b9c1491d14c8c40.jpg

Вилия - торговая жемчужина Ардении. И заслужил город подобный титул благодаря портовому району, куда вне зависимости от времени суток неизменно приходят нагруженные товарами корабли. Чайки кружат над мачтами на которых реят флаги Левиана, Мистерийской Империи, Торговой Лиги и, конечно, Ардении. Но несмотря на столь разные народы, ничто не нарушает дружелюбную и веселую атмосферу, которая как то сама собой поддерживается хозяевами города что одинаково тепло привечают каждого. Конечно, совсем без проблем не обходится — случаи воровства и стычки с иностранцами все же бывают, но обычно они решаются либо полюбовно на месте, либо с помощью органов местного самоуправления.
Портовый район многолик. Здесь находится огромная разветвленная пристань, куда причаливают корабли. Однако, чтобы добраться от кораблей до суши необходимо пройти не простой путь через целый лабиринт из перекинутых мостиков, что не всегда удается с первого раза. Дальше - доки с пузатыми бревенчатыми амбарами которые серьезные торговцы снимают на время пока не сбудут все их привезенные товары. Там же хранят и закупленные. Чем дальше от причала — тем дешевле цены. Легкий нрав вифрэев и их зачастую не серьезное отношение к делу хорошо иллюстрирует тот факт что трактиры начинают попадаться от самой пристани. Самым знаменитым заведением подобного типа является таверна «Веселый Бим». А дальше простирается остальная часть Вилии — пестрая и шумная в своем неугомонном не прекращающемся движении.

Внутренние локации:
1. Портовый район.
2. Центральный рынок.
3. Городская ратуша.
4. Жилые районы.

http://s3.uploads.ru/UXQC1.gif


Мей'Ра
Староста Вилии

Местоположение:
Вилия. Портовый район.
Требования к персонажу:
Быть вифрэем или тёмным эльфом
Либо быть в хороших отношениях с народом вифрэев
Уровень: от 1 до 150
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Мей'Ра - лисица удивительных талантов, за которые она была признана старостой в общине Вилии много раньше других претендентов. Одним из основных её особенностей является недюжинный магический дар, благодаря которому она обучалась у тёмных эльфов, а потому всецело доверяет этой расе так же, как и своим собратьям. А помощь доверенных лиц, стоит признать, Мей'Ра требуется как никогда ранее, потому что торговые отношения с материком усложнились за последние годы, и требуют незамедлительного вмешательства, да и в самой Вилии стало неспокойно - очень уж много беженцев, которые в своё время наводнили портовый район. Как хотела бы сама Староста, все проблемы должны быть разрешены без применения оружия, чтобы не нарушить мирного течения жизни города.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-24 14:19:10)

0

91

Химари очень сильно хотелось заворчать, когда Аки решила покичиться своей одеждой и ведь действительно... учитывая количество её обожателей, ей ничего не стоило купаться в платьях и драгоценностях, которыми она совершенно могла не делиться. А вот Химари приходилось покупать всю одежду за собственные средства, в её окружении пока не появилось настолько шикарных представителей мужского пола, которые начали бы засыпать её золотом и жемчугами. К тому же, и сама вифрэйка не стремилась к подобному, да и... где ей взять столько времени, чтобы уделять его аристократам?! К тому же, хвостатой очень даже нравилась её военная форма, окрашенная в цвета герба Империи, и она носила её с удовольствием, когда не приходилось выдвигаться на задания. Да и все эти платья... драгоценности, к чему они ей? Красоваться то было не перед кем, а вот её сестра, должна была завладевать сердцами окружающих! Ей выразительный внешний вид наоборот, был весьма и весьма к месту, потому пусть и дальше носит свои платья, а Химари уж какой-нибудь обойдется. Ей и в латах хорошо.
Химари была такой маленькой в руках папы, что это даже немного смущало. Она ведь больше уже не вырастет, и так и останется очень маленькой лисицей, а работа не позволит ей накопить лишнего жырка, да и звериная кровь... весьма помогала.
Когда Майа сорвалась, Химари слегка виновата прижала ушки к голове, и подошла к своей сестре, обняв её и погладив по спине.
- Ну не злись, не злись... Я очень занята, там... за морем, - она отстранилась, а затем уткнулась своим лобиком в лобик сестры, - И если бы не их тайное письмо, я едва ли смогла явиться сегодня. Но я действительно рада, что смогла увидеть вас всех сегодня, - ослепительно улыбнулась Химари. Она не стала говорить, что семья очень долго не сможет увидеть её, после того как она покинет Каталию, не хотелось портить им радостное настроение.
- Я скажу родителям позже, сейчас... явно не время, - даже проведенное в армеской структуре время, давало свои плоды. Мысли молодой вифрэйки стали более точными, и её заявление должно быть своевременным и мощным, как удар кавалерии в беззащитный бок вражеской когорты.
- Ну и раз я здесь... и все здесь... когда все планируется? И не могла бы я хотя бы одним глазком глянуть на вторую часть торжества? - Химари выразительно посмотрела своими медовыми глазами на Майу, ей было действительно любопытно.

0

92

Кажется попытка Химари утешить Майю, и слова отца, довольно быстро подняли виновнице грядущего торжества настроение и она теперь не злилась, что ей вот так вот просто выставили глупышкой и заставили гадать, что же там за письмо. Однако только-только вновь появившиеся улыбка почти сразу сменилась ничего не понимающим лицом.
https://i.ibb.co/TtN4RjP/image.png
Майа Деко

Майя: - На вторую часть торжества? - Спросила Майя не до конца поняв, что же имела ввиду Химари. Поэтому несколько секунд непонимающе хлопала глазами вглядывалась в сестру. - На какую вторую часть торжества? - Нахмурившись переспросила Майя.
https://i.ibb.co/3dvyJ2W/image.jpg
Отец семейства - Мер Деко

https://i.ibb.co/k4hkjyx/image.png
Аки Деко

https://i.ibb.co/GH2kb9D/image.png
Кири Деко

https://i.ibb.co/1650DGL/image.jpg
Ремр Деко

https://i.ibb.co/VmnzXcG/13434.png
Элри Деко

Аки прикрыв рот ладошкой тихо хихикнула. Элри стал смеяться в открытую, посчитав, что сказанное Химари, это просто шутка. Кири и Ремр предпочли проигнорировать как слова Химари, так и вопросы Майи, предоставив ей разбираться со всем этим самой, и продолжить приём пищи, пока еда окончательно не остыла. А вот Мер, отец семейства, с довольно таки громким и выразительным шлепком приложил правую ладонь к лбу. После этого до Майи стало что-то доходить. Румянец на её лице стал не просто нежно розовым, а ярко пунцовым. Хвост Майи заходил ходуном из стороны в сторону.
Майя: - Хима! - Немного обиженным тоном сказала сестрица демонстративно надув щёчки от возмущения.
Тут возле Химари появился Элри, что отсмеявшись встал с места и подошёл к сестрице по ближе, но так, чтобы между ним и Химари оказался примерно метр.
Элри: - Сестрица, а ты сама-то нашла себе какого-нибудь ухажёра, а? - Ехидным тоном сказал он широко улыбаясь явно желая найти приключений себе на хвост. Если Химари попытается на него замахнуться, то он явно ехидно хихикая отбежит. Собственно видимо за тем он и подошёл, чтобы она попыталась его поймать. Мер вздохнул и помотав головой вернулся к себе на место продолжив трапезу.
https://i.ibb.co/16X54s6/atago-azur-lane-drawn-by-sakiyamama-6cb9d704c34da1ff15d13798715afb73-2.png
Мать семейства - Ари Деко

Ари: - Химари, ты не голодна? - Стараясь прервать семейные подколки спросила Ари.

0

93

Химари было действительно любопытно, какой избранник был у её сестрицы... в конце концов, учитывая её прошлое, он явно должен быть не простым вифрэев, и уж точно не человеком. Хотя такую вероятность Химари не могла отрицать. Её сестренка была мечтательна и эмоциональна, а значит... могла влюбиться в кого угодно, если в достаточной степени запудрить ей голову. Но всё-таки она была под присмотром родителей и братьев, так что вряд ли попала бы в плохие руки, стоило ли ей быть спокойной...?
- Ну что Хима... Хима просто переживает за свою дорогую Майу! Мне уже нельзя беспокоиться о моей очаровательной сестричке? - Химари скрестила руки под грудью и грозно нахмурила свои темные бровки, но затем тут же просветлела, одаривая сестру улыбкой, - Ну и ладно, я все равно все узнаю, - вопрос Элри был словно точный удар кинжала или метко пущенная стрела. Он явно собирался сыграть на эмоциях своей младшей сестры и немножко вывести её из себя, вот только широко улыбающаяся вифрэйка совершенно не собиралась ему подыгрывать в этом плане, ну точнее... почти.
- У меня слишком много дел, и мне банально некогда искать себе супруга, - наигранно вздохнула вифрэйка, а затем делая вид что поправляет наряд, ловко ухватилась за рукоять меча, и просто исчезла в шаге в пустоту, оказываясь позади братца, и хватая его за мягонькие ушки, - Я замужем за работой! - она дернула его за них и отпустила, хлопнув по спинке, но в этот раз не так сильно, и звонко рассмеялась, танцующим движением оказываясь рядом с мамой.
- С удовольствием перекушу. Когда я в последний раз наслаждалась домашней едой? Заодно расскажи мне, как тут все, надеюсь никто не болеет? Соседские дети не крадут украшения Аки? Никто ещё не собирается с концами выпорхнуть из нашего уютного семейного гнездышка, как это сделала я? Удивительно, что я самая младшая дочь, а из дома убежала первее всех, -  Химари явно веселилась и дурачилась, обсуждая повседневную семейную вифрэйскую жизнь, когда она ещё сможет говорить не думая?
- Кстати, Пап, как дела в хозяйстве? Все ли идет хорошо и не болеет ли наш огород? Если что я наверное могла бы закупить чего-нибудь за морем...

0

94

К сожалению трюк с техникой до конца провернуть не получилось. Стоило только Химари исчезнуть, как Элри, видимо готовый к чему-то подобному, резко шагнул в сторону чуть пригнувшись. Руки юной вифрейки скользнули по растрепавшимся волосам её брата, а он выровнявшись, отпрыгнул назад с довольным выражением лица и хитрой улыбкой.
https://i.ibb.co/VmnzXcG/13434.png
Элри Деко

Элри: - Не поймала. - С довольным лицом и ехидной улыбкой заметил он, после чего поспешил скрыться за углом выхода из зала. Отец семейства хмуро посмотрел на свою младшую дочь с братом, но что-то сказать не успел, так как его опередила мать двух непосед, предложив дочке поесть.
https://i.ibb.co/3dvyJ2W/image.jpg
Отец семейства - Мер Деко

https://i.ibb.co/16X54s6/atago-azur-lane-drawn-by-sakiyamama-6cb9d704c34da1ff15d13798715afb73-2.png
Мать семейства - Ари Деко

https://i.ibb.co/TtN4RjP/image.png
Майа Деко

Майя тем временем вернулась на своё место и с всё ещё разукрасившим её румянцем, стала доедать свой обед. Пока Химари вновь обходила столовую, её стали покидать и другие братья и сёстры девушки. Первым из оставшихся, к выходу из комнаты направился Ремр, так как он уже какое-то время не ел и стоял чуть в стороне от стола.
https://i.ibb.co/1650DGL/image.jpg
Ремр Деко

Ремр: - Спасибо за еду. Было очень вкусно. - Сказал он поглядев на родителей и Химари. - Приятного аппетита, сестра. - Приветственно помахав рукой добавил он, после чего покинул обеденный зал. Тут Химари заметила, что ладонь его руки была чуть-ли не вся синяя, испачкана чернилами.
https://i.ibb.co/GH2kb9D/image.png
Кири Деко

Кири: - Я тоже уже пойду. - Поклонившись матери, сказала Кири и встала из-за стола.
Вот так все и покидают общий зал и расходятся по делам. А ведь Химари только-только приехала. Могли бы и задержаться немного, но видимо у них были какие-то важные дела.
Кири: - Счастливо - Бросила вифрейка на прощанье, только хвост её мелькнул, и скрылась в проходе через который совсем недавно в обеденный зал попала Химари. Ари в этот момент получившая уже утвердительный ответ Химари на предложение поесть, направилась на кухню, за едой для вернувшейся домой дочки.
Мер: - Слава духам, всё хорошо. - Немного смягчившись сказал отец семейства, отвечая за жену, и провожая взглядом свою пассию на кухню. - Ты садись. Не стой. - Добавил он пригласительно указывая на место рядом с собой, на котором недавно сидел Ивер.
https://i.ibb.co/k4hkjyx/image.png
Аки Деко

Аки: - Всё растащили проказники. - Усмехнувшись сказала Аки, когда Химари поинтересовалась насчёт её украшений. Конечно всё наверняка было не так, и её шутливый тон и смешок только доказывали это.
Мер: - Получается пока из гнёздышка уходит только Майя. - Мер устало вздохнул. - Ещё конечно твои старшие братья пытаются съехать в свой собственный дом. Ивер и Вердок. Представляешь, называют меня стариком. - Усмехнулся он и попытается погладить Химари по голове.
Майя: - Просто тебе повезло. - Тихо, немного обиженно, пробурчала сестрица. Аки тем временем приобняла Майю.
Мер: - С хозяйством всё тоже более или менее в порядке. Недавно пришлось конечно обновить черенки садового инвентаря, но это давно надо было.
Аки: - Ты лучше расскажи как у тебя дела? А то всё про нас расспрашиваешь, да про нас. - После слов сестры, на Химари смотрели три пары любопытных глаз. Параллельно с этим, вернулась и мать семейства поднося на подносе тарелку с куском хлеба и тем же супом, что совсем недавно ели остальные.
Ари: - Приятного аппетита. - Улыбаясь, мягко сказала мама Химари и поставив рядом с ней поднос с супом села по левую руку.

Отредактировано Вольный мастер (2024-04-12 08:49:46)

0

95

Химари даже немного удивилась, когда Элри столь легко уклонился от её хватки, а ведь она даже использовала технику чтобы его поймать! Каков сорванец. Ну ничего, в другой раз она его обязательно поймает и что-нибудь сделает, например... повяжет бантик ему на хвост! Вот чтобы знал, какая у него сестрица на самом деле ловкая красавица, - Поймаю ещё, ты только дождись! - Химари провожала взглядом своего братца. С удивлением Химари обнаружила у Ремра испачканную ладонь. Это заставило вифрэйку даже в какой-то мере растеряться, и озадачиться, - Он кому-то писал много писем? Или просто практиковался в каллиграфии? Нужно будет потом расспросить его по этому поводу. Хотя... вряд ли это что-то действительно важное, - Химари размышляла быстро и с любопытством, в этот раз, Теметра, её вечная спутница, могла просто отдыхать, потому что вифрэйка старалась не трогать её без необходимости, да и ничего такого, что требовало вмешательства генерала древности - сейчас не происходило.
- Спасибо, братец, - помахала ему Химари, а затем успела обратиться к Кири, - Не переутомись! - хотя едва ли, будучи такой мудрой лисой, она не умела распределять собственные силы. Это у Химари выносливость была огого, и замотаться по настоящему она могла только в бою, где требовалось напрягать и разум, и тело, и душу... чтобы защитить всех и саму себя.
- Я рада, - Химари уселась рядом с отцом, не собираясь ему особенно мешать. Она подвернула рукава своей одежды, чтобы случайно не запачкать их при еде в дальнейшем. А вот снимать оружие она не стала, вполне привыкнув ходить с ним везде, - А мое не умыкнут, - подразнила сестрицу вифрэйка, коснувшись своими пальцами изумруда в ожерелье.
- "Пытаются"? А что им конкретно мешает? - озадаченно наклонила свою головку вифрэйка, и дернула ушками. Её пышный хвост покачнулся и изобразил знак вопроса, символизируя крайнюю степень непонимания, - Вовсе ты не старик! Старики бывают среди людей, но ты то вифрэй, и вон какой сильный, - Химари почти заурчала, позволяя погладить по голове, от чего ушки прижались к голове.
- Это не везение, дорогая сестра. Это неудача, которая переросла в стремительный успех. Такое иногда бывает, - фыркнула Химари, - К тому же, ты знаешь мою историю. Не то чтобы я жалуюсь, но... жить так как живу я - действительно непросто. И никому из вас, я бы не пожелала такой жизни, - честно и откровенно призналась Химари.
- А я говорила, что нужно обновлять инвентарь почаще! Мне, кстати, подняли жалование, я могу отсылать домой деньги, если будет такая необходимость, - Химари могла сделать не так много, находясь на другом материке, тем не менее, свободный доступ к телепорту, позволял довольно быстро перебросить все, что будет необходимо, на самом деле.
Да было бы что рассказывать, - Химари стала зачерпывать суп ложкой, и неторопливо есть, - Нового повышения пока не планируется, похоже мне все ещё не достает опыта. В связи с этим, меня с небольшим отрядом недавно отправили на особое задание. В место, где жарко настолько, что едва можно дышать, - она продолжала вкушать домашнюю еду, довольно подергивая кончиком хвоста, - Мы спустились под землю, и изучали темные туннели. Там такая гнетущая атмосфера... И в мой разум проникли! Я вела странные диалоги, а потом оказалось, что все это иллюзия, и я зря потратила время, - заворчала вифрэйка, - Союзник которого мы "подобрали" в туннелях, оказался лишь марионеткой, которую мне лично пришлось уничтожить... - Химари не думала, был ли жив тот человек, если бы они каким-либо образом оборвали связь с тем существом, но... едва ли они смогли бы это сделать так легко, - А управляло им существо древнее, разумное, мерзкое и слизкое, огромное... И мы его рубили, жгли, кололи... а оно все не хотело умирать! А уж как оно дралось! Колонны каменные летали туда сюда, щупальца огромные по щитам бам, бух! - рассмеялась вифрэйка, - Я конечно не пострадала, а вот люди под моим началом едва не погибли, - повесила ушки хвостатая, - Но я рада, что все кончилось хорошо, - закончив с рассказом, Химари наконец смогла опустошить миску с супом, и довольно облизнулась.

Отредактировано Химари Деко (2024-04-12 07:16:28)

0

96

https://i.ibb.co/3dvyJ2W/image.jpg
Отец семейства - Мер Деко

Мер: - Как что? - Усмехнулся отец. - Я им мешаю. Ты меня пойми, я не тиран, просто у них сейчас ветер в голове. Их отпусти, так они дров наломают, а мне потом как их отцу, эти проблемы решать. Нет уж. - Голос Мера стал чуть громче и злее. Видимо в последнее время это больная тема. - Спасибо. Мне этих проблем на надо. - Сообщил он. А потом вместе со всеми внимательно слушал рассказ Химари о её последнем задании. Собственно вместе с ним, слушали и остальные оставшиеся в зале члены семьи.

https://i.ibb.co/16X54s6/atago-azur-lane-drawn-by-sakiyamama-6cb9d704c34da1ff15d13798715afb73-2.png

https://i.ibb.co/k4hkjyx/image.png

https://i.ibb.co/TtN4RjP/image.png

Мать семейства - Ари Деко

Аки Деко

Майа Деко

Майа вжалась в обнимающую её Аки и опустила ушки. Кажется история ей не нравилась. Не нравилась история и самой Аки. Под конец рассказа, когда Химари сказала, что вверенные ей люди едва не погибли, она даже ахнула прикрыв рот. Видимо она жалела, что вообще спросила сестрицу о том как у неё дела. Мер же, чем дольше слушал рассказ, тем мрачнее становился и сильнее хмурился. Мать семейства - Ари, когда рассказ был окончен, а миска супа оказалась съедена, грустно улыбаясь погладила по голове дочку.
Мер: - В который раз убеждаюсь, что зря тебя отпустил. Надо было как только узнал о твоём побеге кинуться тебя искать и силой вернуть домой. - Со вздохом и такой же как у матери Химари лёгкой грустной улыбкой сказал отец. - Надеюсь ты не станешь лишний раз рисковать своей жизнью. - Добавил он склонив голову и устремив свой взгляд в остатки своего супа. Там почти ничего не осталось.
Майа: - Ладно! Давайте не будем о мрачном. - Задорно сказала сестра дёрнув ушками. - Как никак праздник на носу. Да и Химари вернулась целая и невредимая. - Сказала она.
Аки: - То и верно. - Кивнула Аки, соглашаясь со словами сестрицы, которую она всё ещё держала в своих объятьях. - А ещё у нас есть дела. Надо выбрать тебе свадебный наряд и привести тебя в порядок. - Хихикнув, Аки щёлкнула Майю по ушку.
Майа: - Хима, пойдёшь с нами? - Вырвавшись из объятий старшей сестры, Майа опёрлась руками на стол и привстала на своём месте. Её хвост заходил из стороны в сторону, заставив Аки отпрянуть.
Ари: - Она давно не была дома, может она хочет провести время в нём, или с другими братьями и сёстрами. - Мягко сказала мать семейства. - Да и может она захочет помочь Вердоку с подготовкой тайного местечка в лесу. Или Ремру с оставшимися приглашениями. - Тут мать перестала гладить Химари по голове и достав откуда-то из рукава гребешок, стала её расчёсывать.

Отредактировано Вольный мастер (2024-04-16 09:03:33)

0

97

Химари довольно озадаченно посмотрела на своего отца. Будучи самой младшей в семье, она решительно не понимала, как могло выйти так, что именно её старшие братья теперь создают проблемы для семьи. Разве... они не должны были набраться ума, прожив на этом свете явно больше лет? Но, кажется, Химари банально повзрослела быстрее собственных братьев и сестер, из-за жизни которую проживала, и испытаний через которые прошла с тех пор, как покинула родные земли на пиратском корабле. В какой-то мере, вифрэйка даже гордилась собой, ведь ей определенно будет о чем рассказать своим детям и внукам, когда она наконец заживет мирной жизнью. Но вот только... когда это случится? На этот вопрос у Химари сейчас не было ответа.
- Быть может, тебе всё-таки следует доверять им немного больше? Они уже не мальчишки, чтобы не понимать, что будут нести ответственность за собственные решения. Да... у всех нас есть дом, куда мы можем вернуться. Но это не значит, что наши проблемы должны его касаться, - мягко улыбнулась вифрэйка, пошевелив своими мягонькими ушками.
Химари не удивилась, видя как реагирует семья на рассказ о её "эпических" приключениях, в конце концов... они жили совершенно иную жизнь, и хотели чтобы и сама Химари жила мирно. Вот только не сейчас, когда-нибудь, определенно, но не сейчас. От поглаживаний Химари лишь одобрительно оскалила зубки в улыбке.
- Пап, не волнуйся! Со мной все будет хорошо, я обязательно вернусь домой, и защищу всех кого смогу, - Химари буквально излучала позитив всем своим видом, стараясь разрушить гнетущую атмосферу которую сама и создала. Да и вообще, разве может блеск Щита Империи поблекнуть от подобных негативных мыслей?!
- Ох нет, нет. Ремру я точно помогать не пойду... у меня в достатке бумажной работы в империи, я больше не хочу, - её смех был даже немного нервным, вспоминая о том, что ей из раза в раз придется проходить там, за океаном, и насколько это дурацкое бумагамарание может утомлять разум на самом деле, - Аки явно лучше меня разбирается в моде, а твое платье я ещё успею увидеть, - подмигнула Химари, наслаждаясь расчёсыванием, полу-прикрыв глаза, когда в последний раз это было...? - Где мне сейчас искать Вердока чтобы ему помочь? - с любопытством поинтересовалась Химари, оглядывая членов своей семьи.

Отредактировано Химари Деко (2024-04-15 08:42:11)

0

98

Из-за слов Химари, что она не хочет пойти помочь выбрать платье, Майа немного расстроилась, опустив ушки. Она видимо так скучала по своей младшей сестре, что хотела провести с ней как можно больше времени. Вот только видимо она не ожидала, что Химари выберет другой вариант время препровождения.
https://i.ibb.co/TtN4RjP/image.png
Майа Деко

Майа: - Ну и ладно. - Фыркнула Майа, вставая из-за стола. - Ну и не надо. Пойдём Аки. - Майа недовольно виляя хвостом и делая большие шаги направилась к выходу из комнаты.
https://i.ibb.co/k4hkjyx/image.png
Аки Деко

Аки тихо хихикнув, поднялась со своего места и разгладив складки на своём одеянии пошла следом за младшей сестрой.
https://i.ibb.co/16X54s6/atago-azur-lane-drawn-by-sakiyamama-6cb9d704c34da1ff15d13798715afb73-2.png
Мать семейства - Ари Деко

Ари: - Наверное либо у себя в комнате, либо уже направляется к выходу из города. - Мягко сказала мама Химари, переключаясь с волос дочки на её хвост.
Майа: - Удачи - Бросила Майа скрываясь в дверном проёме.
Аки: - До вечера. - Улыбаясь мягко сказала Аки и последовала за Майей.
Когда в комнате осталась только Химари со своими родителями, Мер вздохнул.
https://i.ibb.co/3dvyJ2W/image.jpg
Отец семейства - Мер Деко

Мер: - В целом, думаю можно дать им шанс и всё таки отпустить из дому. Вы уже все взрослые и можете жить сами. Просто понимаешь, Химари, вы мои дети и для меня с матерью вы всегда будете нашими крошками. Я волнуюсь о вас. Сначала ушла ты. - Мер сделал небольшую паузу.
Ари: - Ну как ушла... Сбежала. - Усмехнувшись, вставила мама мягким тоном. Да, конечно она ворчала, но всё же делала это больше в шутку.
Мер: - Теперь от нас уходит Майа, выходя замуж. На вашем фоне Вердок и Ивер тоже захотели покинуть наш дом. Если я их отпущу, боюсь из дома уйдут и другие. - Начав собирать со стола тарелки, ставя их одну в другую, немного грустным тоном говорил отец. - Так тут никого не останется... Ладно, беги уже, догоняй брата, а то если он уйдёт в джунгли, ты его уже не найдёшь.

0

99

Майа явно была не в восторге от того, что Химари выбрала вариант провести время с братцем, а ни с ней... и Химари прекрасно могла понять почему она так себя чувствует. Но ведь Химари хотела помочь организовать все, чтобы Майе было потом как можно более комфортно. Разве... дорогая сестра не понимала этого на самом деле? Хотя, когда поддаешься собственным эмоциям, и вообще являешься столь эмоциональной личностью, все остальное отходит на второй план, - Мы ещё сможем много поболтать, сестрица, не беспокойся! - подбадривающе произнесла вифрэйка, проводив обоих сестер взглядом к выходу из комнаты.
- Тогда мне надо уже подниматься и идти, - Химари доставляло большое удовольствие, когда её хвост вычесывали, в империи она могла заниматься этим только сама, не доверяя столь ценное дело никому из своих подчиненных. По крайней мере, из мужчин, а вот женщинам которых было не так уж много в их рядах, при желании она могла доверить сие дело. Но все равно, это было совершенно не часто. Потому, сейчас, когда её хвостом занималась мама, вифрэйка могла полностью расслабиться и быть спокойной и умиротворенной настолько, насколько это вообще возможно.
- Ты зря беспокоишься, папа, - поднимаясь со своего места произнесла Химари и улыбнулась, - Вряд ли они будут создавать семьи далеко от нас. А значит, они будут приходить на обед к нам, а мы сможем ходить - к ним. Все изменится не слишком сильно, дома станет менее шумно, маме не придется перемывать столько тарелок, - звонко рассмеялась вифрэйка, - Все будет хорошо. А если не будет - я пойду и вразумлю их сама. Я уже не та девчонка с которой они смогут справиться, - в глазах Химари сверкнул нехороший огонек, где-то в её разуме вздохнула Теметра, которой приходилось слышать и чувствовать все то, что ощущала Химари. Теметра бы предпочла проливать кровь на поле боя, а не вот это вот все, - Я побежала, - поцеловав маму и папу в щеку, Химари бросилась сперва в комнату брата, а если не найдет его там - то опросит всех куда он пошел и побежит следом, быстро и выносливо, как и положено молодой лисице.

0

100

https://i.ibb.co/3dvyJ2W/image.jpg

https://i.ibb.co/16X54s6/atago-azur-lane-drawn-by-sakiyamama-6cb9d704c34da1ff15d13798715afb73-2.png

Отец семейства - Мер Деко

Мать семейства - Ари Деко

Выслушав ответ Химари по поводу своих волнений, Мер опять вздохнул. Кажется расставание с детьми для него было тяжёлой ношей. По его склонённой голове, ясно можно было понять, что его так и порывает сказать "Если бы, если бы". А когда Хима сказала, что уже не та слабая девчонка которой была, и что если будет нужно, то она поможет вразумить всех, кто далеко уедет и не будет навещать его с матерью; на лице её отца расцвела грустная улыбка.
Ари: - Беги, беги. - Улыбаясь и очищая свой гребешок от счёсанной с хвоста дочки пух, подбадривающе сказала мама. - Только будьте осторожны. В джунглях нынче не спокойно. - Крикнула она вдогонку скрывающейся в дверном проёме дочке.

Пока Химари шла по дому, она слышала голоса своих братьев и сестёр, что ещё были в доме. А вот комната Химари. Дверь в неё была открыта. Бегло заглянув внутрь, вифрейка могла обнаружить, что её вещи лежат на тех же местах, где она их оставила, а ещё что там всё чисто и убрано. Видимо члены семьи до сих пор убираются и в её комнате. Комната Элдри была приоткрыта, но его голос доносился со стороны комнаты Майи. Элри что-то громко, с едва сдерживаемым смехом объяснял в комнате Майи. Оттуда же слышались приглушённые смешки Аки. Видимо он решил помочь сёстрам определиться с нарядом для Майи. Ремр, сидел у себя в комнате и что-то бурча под нос выводил на листе пергамента пригласительные слова. Рядом были разложены другие куски пергамента, а на полу была большая чернильная клякса. Видимо он уронил чернильницу, собственно потому и так сильно заляпался рукой. Клякса только это подтверждала, так как уже подсохла. Комнаты Ивера и Кири, были закрыты видимо из-за отсутствия оных на данный момент в доме. Закрытой была и комната Аки с комнатой Вердока. Стоило Химари подойти к последней, как её дверь распахнулась. За дверью стоял Вердок. На нём была лёгкая кожаная броня не сковывающая движения, а за спиной был довольно крупный рюкзак. Ошарашенный появлением за дверью сестры, он чуть вздрогнул и слегка отшатнулся.
https://i.ibb.co/nChtNS6/image.jpg
Вердок

Вердок: - Привет. - Немного растерянно сказал он.
Тут Химари заметила висящий у него на поясе меч и чакрам. Было видно, что это не игрушка какая-то, а оружие, которое повидало уже не одну битву. Видимо не только Химари за время своего отсутствия набралась опыта. Вердок глянул куда-то за спину Химари и оглянулся назад в свою комнату, видимо пытаясь понять, чего же вдруг его сестрица крутится у его двери.
Вердок: - Чего-то хотела? - Мягко спросил он посмотрев на сестру.

Отредактировано Вольный мастер (2024-04-17 08:47:57)

0

101

Химари, конечно, не могла проигнорировать слова матери. Тем более что даже находясь за морем, она получала обрывки информации о том, что происходило по всей Каталии. Следовательно, нельзя было быть действительно беззаботной, иначе даже в знакомом лесу можно было сложить свою голову. Какую же ностальгию каждый раз испытывала Химари, заглядывая в собственную комнату. О ней так бережно заботились, словно в ожидании того, что блуждающая вифрэйка вот вот вернется домой. Это было очень мило и тепло, потому Химари совершенно не могла скрыть своей улыбки, а кончик хвоста довольно подергивался, ведь было приятно ощущать что о тебе заботятся, хоть и таким причудливым способом! Проходить мимо комнат семьи было достаточно занимательно, а заглядывать в них - тем более, впрочем, вифрэйка старалась не слишком развешивать свои ушки, а то вдруг услышит что-нибудь, чего ей знать действительно не следовало?
Когда перед ней "неожиданно" возник Вердок, едва ли не щелкнув по носу дверью, Химари негромко фыркнула и ответила ему улыбкой, - Привет, давно не виделись, - подразнила она его, с учетом что они буквально пару минут назад разошлись, она медленно осмотрела братца снизу доверху, оценивая его снаряжение. Тот явно не собирался идти в лес беззащитным, не собирался ли он перебить лесных тварей, чтобы его сестра с возлюбленным были в полной безопасности? Или это чтобы защитить себя любимого?
- Я пойду с тобой, и помогу все организовать. Можешь положиться на защиту своей младшей сестрицы, - Химари уже привычно хотела стукнуть себя кулаком по груди, но вовремя вспомнила, что на ней сейчас не было доспеха, и лишь смущенно почесала себя за плечо, - Ты ведь не против что я пойду с тобой? Не смотри на мой внешний вид, ты все поймешь когда настанет нужный момент.

0

102

На шутку от сестрицы, Вердок лишь ухмыльнулся. Всё таки и правда они "Так давно не виделись". Можно представить, что прошла целая вечность, уложившаяся в пять-десять минут.
https://i.ibb.co/nChtNS6/image.jpg
Вердок

Вердок: - Хочешь помочь? - Поинтересовался он оценивающе оглядывая Химари. После этого он слегка нахмурился. Да, он сегодня уже видел её меч и щит, но не видел на ней брони. Он же не знал, что у его сестрицы припрятан в рукаве козырь в виде Теметры. Поэтому ему справедливо казалось, что безопасней будет оставить её тут, а не тащить в джунгли. Поэтому он уже было хотел отказать, но Химари попросила не смотреть на её внешний вид. Да и как он мог отказать своей любимой сестрице, которая была уверена, что всё будет хорошо. Да и с Ивером она когда-то тренировалась. Сейчас была профессиональным воином. Может стоило дать ей шанс.
Вердок: - Я ведь об этом пожалею потом, да? - Закрыв глаза тихо пробурчал себе под нос старший брат. Химари кое-как разобрала что он вообще говорит. После этой фразы он вздохнул и открыл глаза. - Ладно. Пойдём. Пара лишних лап мне не помешает. - Тут Вердок положив руки на плечи Химари легонько направил её в сторону. Так сказать, пододвинул. А что ему ещё оставалось, ведь его сестрица перегородила ему дорогу. Выйдя из комнаты, он поспешил закрыть за собой дверь. Причём закрыл её на ключ. Пока дверь ещё была открыта, Хима могла заметить, как стены комнаты покрыты какими-то чертежами и схемами, картами местности с какими-то пометками, тут и там лежали какие-то инструменты, механизмы, капканы, верёвки, нити, пружины. Разглядеть всё по лучше и что-нибудь запомнить, не получалось. Мешала спина Вердока, его хвост и закрывающаяся дверь.
Вердок: - Ты точно уверена, что без брони будет нормально? - Ещё раз спросил он, строго взглянув на сестру. - Там сейчас не так спокойно как в твоём детстве. Звери разбушевались, ландшафт из-за землетрясений и дождей сильно изменился. - После этих слов Вердок вопросительно уставился на сестрёнку в надежде, что она объяснит ему, почему она не беспокоится о защите.

Химари Деко Статус квеста обновлён "Ликорис"

Задача: Добраться до Вилии Выполнена!
Новая задача: С пользой провести время до свадьбы.
Сложность: Сложная

Отредактировано Вольный мастер (2024-04-17 09:27:51)

0

103

- Конечно хочу! Если бы не хотела, я бы сейчас помогала с выбором платья, но как видишь, я стою сейчас перед тобой, - ёрничала вифрэйка, едва ли не решаясь показать брату язык, а то чего он такой подозрительный на самом деле? Никакого доверия к своей младшей сетрице! Когда он заговорил снова, Химари озадаченно наклонила голову в бок, и дернула ушками, - Нет, не должен. Я постараюсь чтобы моя помощь была неоценима, и не слишком тебя утруждала. А то ты и так выглядишь достаточно уставшим, неужели подготовка забирает у тебя столько сил? - вифрэйка дала пододвинуть себя, с интересом заглядывая в комнату. Это была настоящая комната охотника! - Тебе бы там прибраться немного, а то того и глядишь, запнешься и неудачно упадешь в собственный капкан. А мне очень не хотелось бы терять брата, по такой глупой причине, - посмеиваясь произнесла Химари, и покачала своим пышным хвостиком из стороны в сторону.
- Проще будет увидеть, чем объяснять, - в одно мгновение ожерелье на шее вифрэйке превратилось в темные доспехи, которые заковали все её тело, от самых ушек до кончиков пальцев, хвост пришлось привычно прижать к телу и ноге, потому что тратить материал доспеха на хвост - было довольно неправильно. Шлем напоминал сейчас был чем-то средним, между лицом самой Химари, и её верной подруги помощницы - Теметры, - Мой доспех всегда на мне, и со мной. Я могу призвать его в любое время, - всего мгновение, и доспехи снова превращаются в ожерелье на шее, - Так что можешь не беспокоиться о моей сохранности. Уж не знаю сколько в мире тех, кто защищен так хорошо как я, но вряд ли много, - она тихонько тюкнула кулаком брата в плечо, - Ты удовлетворен демонстрацией? Или хочешь попробовать кинуть в меня чакрам и посмотреть как он бесполезно отскочит в сторону? - Химари улыбалась, дразнила своего брата, скаля небольшие клычки в улыбке, ей было очень весело! Она даже и забыла, как приятно может быть просто дурачиться...

Отредактировано Химари Деко (2024-04-18 10:03:54)

0

104

Когда ожерелье превратилось в тёмные доспехи, которые полностью заковали в свою сталь Химари, Вердок удивлённо отпрянул прижавшись к стене. Не смотря на внезапность, удивление брата прошло довольно быстро и он поглаживая подбородок чуть склонившись на бок стал с интересом разглядывать неожиданное, и в той же степени, невероятное преображение своей сестрицы.
https://i.ibb.co/nChtNS6/image.jpg
Вердок

Вердок: - Ого. Здорово. - В восторге сказал он виляя хвостом. - Наверное очень полезная и удобная штука. - Задумчиво добавил он наблюдая как броня складывается обратно, оставляя вместо себя ожерелье. Внимание братца все цело было обращено на ожерелье. В этот момент Химари шутливо тюкнула его в плечо своим кулачком. Не смотря на то, что удар был не очень сильный, Вердок слегка пошатнулся и только сейчас выпрямился в полный рост задорно хмыкнув.
Вердок: - Просто замечательная вещица. - Сказал он удовлетворённо кивнув, после чего с хитрецой посмотрел на сестрицу, улыбнулся под стать Химари и добавил. - Сильно хвост прищемила? - После этого он приглушённо усмехнулся и двинулся по коридору.
Вердок: - Не буду портить ни своё оружие, ни царапать столь прекрасный доспех. - Мягко сказал он. - Не помню, чтобы ты нам рассказывала, что у тебя есть такая невероятная вещица. Где ты её достала? - Не скрывая своего любопытства и виляя хвостом, братец навострил ушки.
Пока Химари рассказывала историю, они успели вновь пройти мимо комнаты Химари у двери которой, о себе напомнили подарки для Майи. Сумка, перекинутая через плечо услужливо тыкнула юную вифрейку под ребро, как бы говоря "Мы ещё тут. Не забудь нас тут оставить, а то не дай случай, посеешь нас в джунглях".
Вердок же тем временем слушал историю о том, как Химари получила свой магический доспех с молчаливым интересом. В конечном итоге, брат с сестрой покинут дом и направятся по дороге ведущей на восток от их родного города. Солнце, что давно уже перевалило за свой зенит, светило вифреем в спины. В воздухе витал лёгкий бриз. А впереди бежала проторенная не одним путником дорога.

Химари Деко перемещена в локацию: Запад Ардении. Серебряные Джунгли

Отредактировано Вольный мастер (2024-04-19 08:41:37)

0

105

- Невероятно удобная, и крайне практичная. Она может защитить меня от атаки с любой стороны, и даже дополнительно усиливать броню в нужных мне частях, если есть такая необходимость. Не то чтобы я часто пользуюсь этой особенностью, но когда-нибудь это определенно может мне пригодиться, - довольно произнесла вифрэйка и дернула своими ушками. Она не стала рассказывать брату о том, что броня обладает разумом, по крайней мере прямо сейчас, она собиралась подвести к этому в процессе истории. На его вопрос она лишь негромко фыркнула, словно отвечая на усмешку, - Ничего такого с моим хвостом не происходит, возможно не слишком удобно прижимать такую пышную красоту к телу, зато мне уж точно не отсекут хвост ударом. Раньше я всегда этого боялась... - честно призналась Химари, ведь хвост был гордостью любой вифрэйки, и о нем следовало заботиться тщательно и хорошо. Благо с этим не было проблем даже в Ноксе, и при своем статусе Химари могла заказать себе практически любые масла для ухода и втирания в шерсть.
- Да можешь не беспокоиться, доспех восстанавливается со временем, как обычные его так просто не разрушить. Даже когда в нем наделали дыр - все затянулось, - спокойно делилась ценной информацией с братцем Химари, - Я участвовала в задании в Империи, на меня неожиданно свалилось очень много власти и... проблем. Я столкнулась с крайне сильным противником, и в какой-то момент услышала голос, который предлагал мне помощь. А затем я провалилась во внутренний мир этого предмета, и пережила маленькое "приключение", пообщалась с героями древних времен, жаль что не долго... - Химари продолжала рассказывать все как есть, догадываясь что потом вся эта история все равно пойдет по семье, скрывать ей было особенно нечего, потому идти было совсем не скучно. Конечно же она не забыла оставить сумку с "подарками" дома, не желая её случайно потерять где-нибудь в джунглях, было бы досадно!

Отредактировано Химари Деко (2024-04-22 14:22:36)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно