FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.


Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14529.jpg

Корпус Lex Preoria в Иридиуме расположен в Верхнем кольце на территории здешнего комплекса Министерства магии. Здание весьма внушительное, находится довольно далеко от главных ворот и даже огорожено еще одной оградой. Дело в том, что этот корпус является рабочей зоной для сотрудников Министерства, и сюда не так уж часто захаживают простые обыватели. В большинстве случаев посетители Министерства могут решить свои проблемы в других корпусах, занимающихся непосредственно работой с населением. Здесь же находятся сотрудники самых разных рангов - от обычных клерков до Магистров.
В этом подразделении все зоны поделены на свои области исследования, будь то алхимия, археология, артефакты, монстры, боевая магия и прочее. В каждом отделе есть вертикальная цепочка власти, отвечающая за то или иное направление. На верхних этажах расположены кабинеты начальников и рабочие зоны. На нижних, а также в подвальных помещениях, находятся исследовательские и алхимические лаборатории и архивы. Значительная часть сотрудников работает в общих зонах, и лишь занимающим руководящие должности, начиная от младшего министра, полагается отдельный кабинет.
Тем не менее, закрытым этот корпус назвать нельзя, хоть основная жизнь и кипит на первом этаже, где вечно снуют туда-сюда посыльные, а секретари ведут прием посетителей, которых обычно немного. Куда чаще здесь появляются сотрудники из других корпусов, пришедшие по тому или иному делу.

Внутренние локации:
0. Нижние этажи.
0.1. Технические и подсобные помещения.
0.2. Исследовательские лаборатории.
0.3. Архивы.
0.3. Мастерские.
1. Главный холл.
1.1. Зал ожидания.
1.2. Секретариат.
2. Верхние этажи.
2.1. Кабинеты руководителей.
2.2. Рабочие зоны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-04 13:05:39)

0

31

Под пристальным взглядом барона, подкреплённым давящим ощущением его ауры, гостья напряглась и попыталась съёжиться, но взгляда не отвела, хотя одни боги знали, чего ей это стоило - по крайней мере, убеждённости в своих решениях ей было не занимать, хотя и выглядела она так, будто ждёт, когда же предположительный начальник испепелит её на месте вместе с креслом и добротной частью кабинета. Бежать было, конечно, бесполезно, но Лиза даже не попыталась, глядя на Лекса с мрачной готовностью, наверняка, стиснув пальцы на чём-нибудь, будто это поможет удержаться... Но удара не последовало. Когда чародей снова заговорил и поднялся, девушка подскочила, засияв с такой силой, что можно было ослепнуть.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/672820.png
Лизетта Барнс: - Спасибо, господин Министр!!! - Она удивлённо посмотрела на протянутую руку, но рефлекторно протянула свою в ответ - правда, сначала дёрнула правую, смутилась, сменила на другую, очень непривычным движением сжав пальцы. Покивала, правда, уже не так воодушевлённо - после того, как увидела, что сам Александр потерял в тех катакомбах. Скорей всего, она знала, но такое прямое напоминание... - Да, обязательно, я всё сделаю... Спасибо! Вы не пожалеете о своём решении, обещаю. Я не буду задерживать... я пойду... - снова смутившись, Лиза поспешно выскочила из кабинета - и с разбегу врезалась в Кевина.

Мистик поймал девушку за плечи и внимательно осмотрел, переводя вопросительный взгляд с неё на Лекса и обратно. Видок у Соула был отвратный - грязный, пыльный, с мешками под глазами и осунувшимся лицом, он совершенно не производил обычного впечатления аккуратного арбитра.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/182133.png
Кевин Соул: - Лиза, ты что тут делаешь? У тебя неделя отпуска, марш домой! - Девушка пискнула какие-то извинения и, когда мужчина её отпустил, юркнула наружу. Кевин же тяжело протопал к креслам и, как подкошенный, рухнул в ближайшее, прижав ладонь к глазам. - Чего она хотела? - Резким движением растерев лицо и ещё больше взлохматив волосы, мистик вгляделся в министра. - Хорошо выглядишь. Слушай, тебе обязательно пугать всех вокруг, а? Достать бы тебе экранирующий амулет, а то полкорпуса на ушах стоит - не все поняли, что ощутили, так что ты теперь главная тема дня для пересудов. Даже не считая вчерашнего. Ах да... - он бросил на стол папку, которую держал подмышкой. - Распишись. - Увидев нетронутую чашку чая, залпом осушил и закинул в рот кусок сахара, хрустя и изучающе глядя на Лекса. В папке оказался приказ в двух экземплярах о повышении Александра фон Дермента, Lex Prioria, Отдел Боевой Магии, до звания Министра, со всеми печатями и росписями Магистрата. Новенькое удостоверение и значки прилагались. - Тебе не подходит Lex, ты же знаешь. Тебе вообще не место в Министерстве. Магистрату давно стоило тебя повысить до Старшего, но... ты слишком мало времени уделяешь протокольным обязанностям. Я даже не знаю, что тебе предложить - уверен, ты сам уже всё обдумал не один раз. Почему бы не пойти в "Зеркала"? Они бы оценили. Впрочем извини, это не моё дело. Ты спрашивал на счёт протеза - я тут поспрашивал, даже выбил приказ на изготовление за счёт Министерства - базы, разумеется, все выходящие за её рамки желания придётся оплатить из своего кармана. Мощную эксклюзивную вещь создать не получится, но что-то вполне неплохое - вполне, а потом, если захочешь, сможешь найти кого получше. И, Алекс... - Соул серьёзно посмотрел на барона из-за под падающих на глаза всклокоченных прядей. - Спасибо, что вытащил Лизу и Рогара.

0

32

– Во-первых, здравствуй. – Не упустил шанса сунуть Соулу под бок шпильку за нарушение этикета (который сам только что нарушал) Лекс, сощурившись на взлохмаченного и грязного мистика, который, судя по всему, из катакомб вернулся совсем недавно и вряд ли имел возможность хотя бы поспать, не говоря уже о том, чтобы переменить одежду или посетить ванную. Барон криво усмехнулся, взяв со стола серебряный звоночек и, позвонив в него, вызвал Эльвиру, обратившись уже к ней, когда та заглянула в дверь. – Эльвира, пошлите Гретту... Что-нибудь из трапезной корпуса, пока Кевин не издох здесь от голода.

Затем, когда дверь закрылась, Делеври вытащил из папки документы, бегло изучив их и потянувшись к перу - смотреть, как он расписывается левой рукой, было практически больно. Подпись вышла кривой и неровной, но все еще узнаваемой - к этому фон Дермент вынужден был приложить приличное количество усилий. Закончив с этим, он погрузил в пространство Длани все свои новые регалии - переменит их потом. Снова перевел взгляд на Соула, поднявшись на ноги из своего кресла в очередной раз и прогуливаясь по кабинету, задумчиво разглядывая предметы бедного интерьера. Возможно, получится переехать в кабинет побольше с новым званием? Вряд ли...

– Я делаю это не специально... Хоть я и подозревал, что моя аура будет ощущаться довольно... Гнетущей, я не думал, что настолько. Если сможешь достать мне заглушку - я даже её обязуюсь носить, пока не смогу обучиться контролю ауры, но специально этим заниматься я не буду. Беготней за амулетом, я имею в виду. Множество вещей требует моего внимания после возвращения из этих сраных подземелий - слишком долго я позволял себе попадать в разнообразные переделки, игнорируя основной род деятельности. – Барон поморщился, когда Соул предложил ему "Зеркало". – Боги, Соул, кем я там буду? Рядовым бойцом отделения? Начинать с низов? Да даже в середине командной цепочки? Нет. Если я и покину Министерство, то, скорее всего, основав собственную гильдию. Я как раз намеревался этим сейчас начать заниматься - давно уже пора. Мои исследования требуют больших расходов, плюс я всё больше разочаровываюсь в Министерстве. Сначала тот кошмар с моим двойником, затем... Это. И вообще, поверь, я рано или поздно сяду в кресло Магистра. И наведу в этом гадюшнике порядок! Плевать, какая у меня будет к тому моменту репутация, я устал от того, что мелкие интриганы вроде Пентара чувствуют, что им может сойти с рук убийство десятка почти ученых! – Он явно имел в виду деятельность, если это так можно было назвать, Леста. – Как меня теперь называют? Я слышал среди Своры забавное прозвище - "Красная смерть". Рогар, Лизетта... Да.

Александр провел в воздухе ладонью, разделяя пространство провалом в бесконечную черноту Пустоты, сунув руку внутрь и извлекая наружу чудовищное уродство отсеченной головы демона, с которым ему пришлось впервые сражаться в катакомбах. В хранилище кольца не было агрессивных факторов, так что голова была будто бы вот только что отделена от тела.

– "Спасибо?" Ха! Ты не представляешь, с чем мне пришлось сражаться, чтобы защитить девчонку. Демон... Быстрый достаточно, чтобы уклоняться от почти любых атак. Иммунитет к магии огня. Твёрдый покров, которую было крайне сложно пробить... Даже магия Света не наносила ему ощутимого урона. Представь себе, тварь выдержала прямое попадание "Потока плазмы", удержанного вдвое, а ведь к тому моменту я уже был прилично разогнан... Я о его присутствии-то узнал только после того, как у меня голова растворилась в защитной реакции охранного заклинания. Любого другого, на моем месте, этот удар из засады бы убил на месте. Что, собственно, с группой ученых и произошло... – Александр презрительно цокнул языком, погружая голову демона обратно в хранилище кольца. – Но ничего. Мой отдел разработает новые стратагемы для исследовательских групп, чтобы такого больше не повторялось... Барнс, кстати, попросилась под мое начало - я одобрил перевод. Её познания в археологии и истории будут полезны даже здесь - есть несколько мест на континенте, которые меня интересуют... Плюс обработка данных. Это к твоему вопросу о том, что ей было здесь нужно. Так что там с рукой, ты говоришь? Кто этот безумец, что согласился со мной работать над этим и где его искать?

Отредактировано Leks Delevry (2022-09-04 10:37:04)

0

33

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/182133.png
Кевин Соул: - Эльвира не надо! - Вяло отмахнулся арбитр. - Сейчас я тут с ним закончу и пойду домой, - Кевин хлопнул пару раз по груди, пытаясь стряхнуть въевшуюся в когда-то белоснежную ткань пыль и, кажется, брызги крови. - В таком виде допросы проводить, как оказалось, даже сподручнее - быстрее пугаются, - проворчал мистик, закидываясь ещё сахарком да забирая обратно один из подписанных приказов для отчётности. - Ну... я не скажу, что прям настолько всё ужасно и страшно, видимо, тебе на пути попадались исключительно впечатлительные личности. Здесь же многие занимаются тем, чем им положено - исследованиями, не сталкиваясь с тем, во что вечно попадаешь ты. А когда вчера я вернулся и начал бегать по всему Министерству, как подстреленный в задницу гоблин, организуя повальные аресты и допросы, слухи о произошедшем, разумеется, разошлись быстро, стоило утром всем прийти на работу. И тут, когда все уже успели неплохо всё обсудить, заявляешься ты, фоня во все стороны, - хмыкнул арбитр. Потёр покрытый щетиной подбородок. - Я попробую тебе что-нибудь достать, но не обещаю - такие амулеты ценные, сам понимаешь.

С коротким стуком вошла Гретта с подносом, тихонько заменила чашку на чистую, налила чаю, оставила чайник и тарелку печенья - видимо, из личных запасов секретаря.
http://s3.uploads.ru/kYvlM.jpg
Гретта: - Прошу прощения... Вот, хотя бы немного перекусите, господин Соул, - вполголоса попросила она и быстренько ретировалась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/182133.png
Кевин Соул: - Спасибо, Гретта! - Вдогонку крикнул мужчина, перемещая тарелку на колени. Какое-то время задумчиво жевал, выслушивая друга. - Твоя правда... Начинать в другом месте всегда тяжело, а уж в другой гильдии, славящейся боевыми магами... - Он не стал продолжать - всё и так было понятно. На слова о своей гильдии кивнул. Быть может, это действительно было выходом, ведь, если дверь не подходит по размеру, всегда можно прорубить другую, коли силы хватит. - О-о, они расходятся. Кто-то склоняется к "Красной", кто-то к "Алой", а кто первый это ляпнул я даже не знаю. Показал ты себя, конечно знатно... Я был готов к такому исходу, но рассчитывал таки, что успею тебя удержать, - Кевин хмыкнул, отставляя быстро опустевшую тарелку и не опустошая чашку залпом лишь потому, что чай был горячий. Продемонстрированную голову изучил с предельным интересом, зло прищурившись и подобравшись, как для броска. - Да уж. Проклятье, столько людей... - арбитр коротко выругался. - Я ещё найду эту сволочь. Он сбежал - Торн, последний из группы, шпионил ублюдок на Леста. А судя по тому, что сегодня я не досчитался ещё одного Старшего Министра - они на пару с Лестом что-то замышляли, только этот умнее оказался и сам вперёд не полез, а Торн его быстренько предупредил и они на пару смылись. Достану гада, - зло рыкнул он, подымаясь. - Ладно, хрен с ним, пойдём. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, но я тебя прошу, позаботься о Лизе, ладно? Хорошая девочка, не хотелось бы, чтобы с ней снова случилось что-то подобное, - Кевин потянулся, хрустнув позвонками, направляясь к двери. - Лучший мастер, что у нас есть - Арчи Хофф. Настоящее имя там такое, что язык сломаешь. Там в бумагах есть приказ компенсировать тебе ущерб здоровью за счёт Министерства. Слушай, а с этой башкой ты что будешь делать?

Лекс.
17089 год. 17 Августа. День.
Нижние этажи. Мастерские Lex Prioria.

Путь магов лежал в подвальные помещения, где находились мастерские - в противоположной стороне от архивов, чтобы максимально обезопасить бумаги. Стоило, конечно, вынести бы их в отдельное здание, но как-то так получилось, что мастерские постепенно вышли из исследовательских лабораторий и под них пока никто не удосужился построить отдельный корпус. Здесь людей было совсем мало - во все времени мало кто спускался вниз, только по особо важным делам. Мастера, здесь работавшие, как правило, люди очень замкнутые и сосредоточенные на своей работе, были только за. Кевин провёл барона к одной из самых больших мастерских - распахнув тяжёлую дверь, мужчины вошли в просторное помещение, заставленное вдоль стен стеллажами в потолок, заполненными... чего тут только не было. Какие-то неопознаваемые детали и полностью законченное оружие, фрагменты аппаратов для сбора энергии, штыри, гвозди, слитки металлов - настоящий склад. Причём всё скрупулёзно разложено по типам, даже гвоздики рассортированы по размерам и отдельным лоткам, хотя - ни одной бирки или надписи. В центре стоял большой стол с разложенными инструментами. Никого. Соул прошёл дальше, распахивая следующую, окованную железом дверь - и в лицо ударил жар - это была кузня. Встретить здесь эльфа было несколько неожиданно - худоват он был для кузнеца, с другой стороны, его специализацией явно было не массивное оружие, а более изящные проекты, судя по содержимому стеллажей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/182133.png
Кевин Соул: - Мастер Арчи! - Эльф отвлёкся от натирания тряпочкой остывшей заготовки почти одновременно с окликом - когда Лекс подошёл достаточно близко. - Уделишь минуту?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Кевин, здравствуй. Пойдём, - он приглашающим жестом указал на выход в предыдущую комнату, закрывая за собой дверь и отрезая от царящего там пекла. - Полагаю, это он?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/182133.png
Кевин Соул: - Знакомься, Александр фон Дермент. Вы тут дальше сами разберётесь, я пошёл. Алекс, пока, если что - я на связи, - арбитр хлопнул чародея по целому плечу и ушёл. Должно быть, есть и спать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Арчиэли'ль Хоффэнтариэн, к Вашим услугам, - он коротко поклонился по правилам эльфийского этикета. - Можете звать меня просто Арчи. Я Вас слушаю.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-04 13:45:17)

0

34

– Не сомневаюсь в твоих способностях, Кевин, но будь добр, удели хоть какое-то время отдыху.Ты уже не только носишься, как подстреленный в задницу гоблин, но и выглядишь почти так же... – Александр, немного подумав над словами Соула, решил все-таки дополнить свое письмо Фархату, снова активировав самопишущее перо и попросив последнего выделить ему мастера оружия для собственных тренировок, перехватив вопросительный взгляд арбитра и пождав плечами. Забрал свой меч, стоявший до этого момента у стола, и, пристегнув тот к подвесу, направился на выход из кабинета, отдав письмо секретарю, наказав отправить их при первой же возможности. Он пообещал своему спутнику, что сделает всё, что в его силах, чтобы Лизетта больше не оказалась в ситуации, в которой они познакомились друг с другом... Это, впрочем, было применимо теперь ко всех подчиненным фон Дермента, которых, кажется, должно было стать больше. Повышение в должности скорее всего означало увеличенный штат сотрудников, которых придется распределять на дополнительные задачи. В Министерстве ничего не давалось просто так... Даже звания. Можно было думать, что это признание силы чародея, но вместе с этим, очевидно, прилагались и новые обязанности... Соразмерно силам.

Пока спускались вниз, было немного времени побеседовать - и Лекс коротко описал Кевину свои планы относительно трофеев. Во-первых. у него было этих голов две - и одну из них он планировал использовать, как элемент украшения для новых доспехов. Естественно, предварительно изучив... Вторую предполагалось полностью извести на нужды экспериментов, а останки, а именно череп, поставить на самом видном месте. Например, использовать в качестве пепельницы. Это был трофей - и с троффем следовало поступать соответственно. Самым наглым образом высмеивая столь опасных противников, как далеко не слабые демоны... Но, если Кевин хочет пополнить свою коллекцию голов - Александр был готов с ним поделиться.

Мастерскую, очевидно, рунического кузнеца (термин был устаревший и почти не применялся, но фон Дермент предпочитал именно его) Александр изучал с большим интересом. В глаза сразу бросалась педантичная до ужаса организация склада. Был большой соблазн остановиться у стеллажей и поизучать, что же там такое лежит - особенно заинтересовали разнообразные детали... Пытливый ум барона, привыкший к сбору информации, мгновенно оживился - несуществующая правая рука отозвалась фантомной болью и сожалением, вызванным неспособностью держать молот... Жаль. Было также жаль и того, что он в свое время не уделял кузнечному ремеслу больше внимания... Но ничего, возможность наверстать упущенное еще будет. Когда Кевин представил Александра мастеру, барон коротко кивнул, разглядывая эльфа - по внешности судить он не брался. Да и мастерская говорила сама за себя.

– Добрый день, мастер Арчиэли'ль. – Барон, проводив арбитра взглядом, сосредоточил свое внимание на кузнице, обратившись к нему. Использовал полное имя, умудрившись не наделать ошибок в ударениях - все же, какая-никакая практика с эльфийскими именами и у него имелась. – Мне требуется замена утраченной в бою конечности. Правая рука. – Короткий кивок в сторону пустого рукава пиджака. – Восстановить её никаким образом не получится, солярные данные стерты из ауры, так что... – Министр сощурил свой глаз, единственный не прикрытый волосами, и прищур вышел хищным, радужка зажглась тусклым багровым огоньком. – Не вижу смысла в полумерах и временной замене. Я хотел бы попросить мастера провести процедуру полного протезирования. Встроить главный несущий шарнир на место моего правого плеча. Полагаю, понадобится сложная операция... Спецификации протеза... С прицелом на боевые действия. Способность плести чары двумя руками одновременно и раздельно для меня кайне важна, как и возможность действовать мечом. Это возможно?

Александр знал, о чем просит. Обычно протезы крепились к телу посредством системы ремней или креплений к одежде или доспеху. Но имплантировать в тело ответную часть... Это было сложно. Рискованно. И зачастую весьма болезненно. Существовала вероятность отторжения и многих осложнений, не говоря уже о том, что изменившийся баланс тела был споосбен нарушить координацию - требовались некоторые тренировки и адаптация... Но, раз руку вернуть уже не получится - Феникс пошел ва-банк.

0

35

На заботу и шпильку, совмещённые в одной фразе, арбитр хмыкнул и пригладил волосы - вернее, попытался. Снова он был занят чистками и подбиранием хвостов - по горячим следам, пока никто не успел опомниться, придумать оправдания или сговориться. Плохо, что двое всё равно успели сбежать, но можно было не сомневаться, что Соул до них доберётся, может быть, вместе с Лексом, если ему будет интересно. Эльвира приняла письма и коротко подтвердила распоряжение - можно было не сомневаться, что они отправятся как можно быстрее, как всегда.

Кевин не выразил желания заполучить чужие трофеи - он просто интересовался, что называется, из праздного интереса, правда, выразив некоторые сомнения на счёт планов Александра, потому что продемонстрированная башка была с локоть длиной, и пепельница из неё получится несоразмерная. А вот трофей на стену- вполне даже хороший. Прямо над креслом фон Дермента, чтобы входящие сразу видели обоих... Да, эффект должен быть неизгладимым.

Заинтересовавшие Александра детали можно было, конечно, поразглядывать, но чародей знал, что те, кто настолько педантично обустраивают своё рабочее место, обычно терпеть не могут, когда кто-либо трогает их вещи. Скорей всего, здесь был такой же случай: "смотреть - смотри, но не трогай". Хотя, кажется, бывали ещё и те, кто терпеть не мог даже когда просто смотрели, будто взглядами можно было что-то испортить... Но из того, что Феникс успел заметить при беглом осмотре были пружины для телескопического механизма, шарниры для подвижных соединений и какие-то шестерни.

Эльф на обращение к себе по полному имени почти не отреагировал - можно было заметить лишь лёгкое шевеление бровью в намёке на удивление, но, кажется, он оценил. Выслушав барона, Арчи задумчиво качнул головой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Могу сказать сразу - я не занимаюсь протезированием, не мой профиль. Для этого нужен мастер, превосходно разбирающийся не только в кузнечестве, рунном деле и анатомии, но и в хирургии, а также требуется наличие целителя. И если последнее организовать не так сложно, то с первым в Министерстве помочь некому, я точно знаю. Я могу сделать Вам обычный протез на креплениях, который впоследствии можно будет доработать для протезирования. Хмм, - он пододвинул Лексу высокий табурет. - Раздевайтесь, я посмотрю, с чем предстоит работать. Одежду можно сложить сюда, - похлопывание по пустому краю стола. - По поводу протезирования нужно обращаться в гномам, другие расы - увы, с этим невозможно спорить, - всё ещё не могут достигнуть их уровня мастерства. Думаю, я даже смогу припомнить, кто мог бы выполнить столь... экстравагантный заказ.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-06 03:46:29)

0

36

– Буду признателен, если назовёте имя и сориентируете хотя бы примерно, где мне следует искать того, кто способен удовлетворить мой запрос. – Выслушав Хоффа, Александр кивнул, немного помолчав, раздумывая, и ответив. Он не был особенно удивлен подобному – всё же просьба его была далеко за рамками стандарта… Быть может, следует поговорить с Траубоном? В конце концов, если ремесленник видный, Рогар мог бы знать о нем хоть что-то. А, зная классическую упертость гномов, говорить с ними о делах следует, имея всякое доступное преимущество…

Тем не менее, сейчас следовало удовлетворить просьбу эльфа. Барон расстегнул пряжку плаща, бросив тот на стол, снял пиджак, кое-как расстегнул пуговицы рубашки и стащил её с себя тоже – стопка одежды на столе росла. Тело, смертная оболочка, вмещавшая злобный гений уничтожения Лекса, мало напоминало что-то, что могло бы быть телом ученого LEX. Застарелые рубцы рваных ран. Почти исчезнувшие шрамы… Магические ожоги, повторяющие видом сеть сосудов под кожей – последствия текущего сквозь организм напряжения эфира Воздуха, бесконтрольного, разрушительного. Выжженная каверна, навсегда почерневшее солнечное сплетение – Нальдерм…

Правой руки у барона не было, естественно. Вообще. Даже большей части плеча – от талии и до трапециевидных мышц вверх уходил торс, будто руку отсекло гигантским лезвием, с пугающей точностью, оставив лишь слабый намек на то, что она была – в виде остатков плечевого сустава и следов магической регенерации, вызванной сильнейшими целительными чарами.

– Смертная плоть меня подвела, как видите. – Министр прикоснулся к остаткам плеча с видимым сожалением и… Болью? Фантомные отголоски конечности мучили его без конца. Каждую минуту. Можно было понять, почему он решился пойти на такую процедуру, как хирургическое соединение протеза с телом. Только там можно было обмануть это самое тело. Заставить фантомные боли отступить.

0

37

Эльф кивнул, задумчиво наблюдая за разоблачением Лекса - сухим, сосредоточенным взглядом, видя не тело, но механизм, на котором жизнь оставила свои следы и с которым предстояло сотворить нечто, что поможет превратить повреждённый инструмент во вновь рабочий. Наблюдал пристально настолько, что это могло бы показаться неприличным или некомфортным - но едва ли Александр стал бы возражать, так как прекрасно понимал, что Хофф видит в нём не мужчину, даже не человека, а лишь плоть и кости, соединительные ткани и повреждения. То, как чародей видел сам себя. Обратиться к спасённому гному, быть может, действительно стоило - несмотря на часто встречающееся мнение, что все недомерки знакомы между собой это было, разумеется, не так, но слава великих мастеров идёт далеко впереди них, и это могло быть своеобразным показателем: если гном, обретающийся далеко от родных гор, хотя бы слышал это имя, значит, умелец был известен за пределами своей кузни.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Разумеется, но позвольте мне подумать, кого лучше предложить. Сядьте пожалуйста, - уже не глядя на чародея, как на личность, ответил эльф, начиная ощупывать попавший к нему механизм. Пальцы у него были обжигающе-горячие.

Плеча не было. Совсем. Лишь выемка, заживлённая магией. Резанные следы от острейших когтей там, где они пробили всю защиту и попали почти точно в место соединения плеча с лопаткой, из-за чего, когда тварь упала и своим весом рванула руку на себя, её просто вырвало. Эльф ощупал вмятину в окружении свисающих лоскутов кожи, с силой проминая вглубь, делая какие-то только ему ведомые выводы. Осмотрел вторую руку, ощупал от шеи до кончиков пальцев. Не сказал ни слова о прочих шрамах, не задал ни единого вопроса о произошедшем - кажется, его это вовсе не волновало, как нечто несущественное.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Сложно, - в итоге коротко вынес он вердикт, однако, в тоне сквозил интерес. Кузнец взял чародея за запястье и вытянул руку параллельно полу. - Потребуется три больших шарнира: плечо, локоть, запястье, - он поочерёдно коснулся названных частей тела, причём говорил эльф это, кажется, не столько Лексу, сколько просто думал вслух. - Из того, что оплатит Министерство, могу предложить сердолик, а в качестве основного материала цироксий - самый прочный и лёгкий металл из тех, что есть. Если хотите что-то дороже - придётся оплачивать из своего кармана. Огранённый кристалл маны Вам выделят, думаю, их понадобится два, плюс придётся сделать инкрустацию для увеличения потенциала... - Арчи отпустил барона, взял пергамент, карандаш и стал всячески обмерять руку и торс, бормоча под нос цифры и соотношения, покрывая лист мелкими убористыми значками. Спустя какое-то время отпустил его, наконец-то, и отошёл к столу, изучая записи. - Что ж, полагаю, за три-четыре дня я могу управиться. Такой протез можно будет доработать для вживления, не трогая основную массу конструкции, что сэкономит время, ежели решитесь всё-таки на радикальные меры, и даст свободу действий до этого момента. К вечеру я сделаю чертёж, можно будет посмотреть. По поводу мастеров... - рунный мастер пригладил тёмные волосы, перехваченные лентой, и потёр подбородок. - Пожалуй, точно может управиться Ульфгар Каменный Молот - я подзабыл его фамилию, честно признаюсь, но её и так редко используют. Лет тридцать назад он жил в тейге Кериз, начать спрашивать стоит именно там. Или, может быть, ещё Фаргрим Ольтхарр - он давно перебрался в Торговую Лигу, думаю, через гильдию ремесленников его можно будет найти.

Тейг Кериз... Лекс даже знал, где это - когда он был в поселении Тэдига, чародей видел вход. Кажется, это был самый мелкий из тейгов, что бы мастеру там делать? Разве что убраться подальше от суеты, дабы спокойно работать? А если отправляться в Торговую Лигу, можно будет заодно сделать несколько других дел.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-06 07:24:16)

0

38

Александр спокойно позволил эльфу себя осмотреть. Изучить строение мышечного каркаса, пропорции своего тела. Он не видел в этом ничего, что должно было бы вызвать у него беспокойство… Феникс воспринимал своё тело как предмет, как проводник его воли, вместилище одной-единственной идеи, транслируемой в физический мир. Каждый, кто встанет на его пути, доложен пасть. Тело… Просто голем из плоти. Инструмент. Сейчас этот инструмент сломался и требовал починки. Лишь его разум был той «Истиной», что заставляла двигаться смертную оболочку.

Он наблюдал за работой мастера внимательно, стараясь ухватить и усвоить как можно больше знаний. Разум, что больше всего в этой жизни любил даже не крики сгорающих жертв, а поглощать новые знания, был вновь жив. Александр выслушал эльфа, сощурившись и, поднявшись с табурета, начиная понемногу вновь одеваться.

– Тейг Кериз… Я был неподалеку. Видимо, следует вновь навестить Север… Так и сделаю. «Точно» меня привлекает куда больше, чем «может быть». Это не та материя, с которой хотелось бы идти на риск. – Теперь его мозг прикидывал, как именно будет лучше добраться. Параллельно Александр что-то вспоминал, думал о… Да. Пожалуй, для этого предмета не найти лучшего применения. Но, для начала он обратился к хранилищу «Длани». Поискал нужное… На ладони барона возник сферический кристалл маны. Практически идеальная сфера. – Хорошо, я понял. То, что может мне предложить Министерство, мне не подходит. Начнем с этого – используйте в качестве основы мана-накопителя протеза этот кристалл. Что до металла… Вид, в котором я предоставлю металл и камни, имеет значение? Возможно, Вам придется кое-что перековать… Металл будет уже обработан, не беспокойтесь.

0

39

То, что делал эльф, было частично за пределами знаний барона - Лекс хорошо знал, как устроено человеческое тело, но не представлял, как можно воспроизвести его не из плоти и крови, но металла. Какие нужны инженерные решения, чтобы нанесённые руны заставили протез двигаться так, как того желает хозяин? Какими деталями можно пренебречь, а какие являются критически важными для конструкции? Есть ли особенности применения различных металлов в столь специфической сфере? Слишком много вопросов, слишком мало известно информации, чтобы дать на них ответы. Строчки цифр были замерами, но объяснить их чародей едва ли мог - вернее, назвать, где что и как именно по одному исписанному листу можно изготовить предмет с крайне точными размерами каждой детали.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - О, чудесно, - мастер осторожно взял кристалл и, подойдя к конструкции из нескольких подвижных увеличительных стёкол стал внимательно изучать со всех сторон, ища изъяны. - Вид материалов разумеется имеет значение. Необходимость перековки значительно увеличивает сроки и сложность работ, потому, если у Вас есть возможность, намного лучше принести слитки и камни, чем предмет, - закончив с осмотром, Арчи вернул камень. - Отличный экземпляр, принесёте с остальными материалами. У Вас есть конкретные пожелания по дизайну? Я могу прямо сейчас сделать набросок.

Отложив в сторону исписанный лист, эльф достал другой, широкими штрихами сделав схематическое изображение металлической руки. Обтекаемые линии, сегментированный наплечник, камни-шарниры вместо суставов. Лекс мог внести свои поправки и сразу увидеть результат, на который будет опираться мастер при изготовлении чертежа и, при желании, сразу отправиться за материалами.

Изображение

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/680287.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-12 12:14:01)

0

40

– Отличный экземпляр, принесёте с остальными материалами. У Вас есть конкретные пожелания по дизайну? Я могу прямо сейчас сделать набросок.
– Да. У меня есть некоторые познания в кузнечном ремесле, хоть без правой руки я, фактически, сейчас почти бесполезен... Определенные познания в доспехах... И должный боевой опыт... И предпочтения мои... Специфичны... – Александр извлек из хранилища Длани карандаш, присоединившись к эльфу в обсуждении дизайна. Рисовать левой рукой получалось не очень, но понемногу барон осваивался, призывая мастера помочь ему, когда не был способен начертить то, что хотел, сам, набрасывая контуры. В первую очередь, требовалась усиленная несущая конструкция - несколько внутренних опор вместо одной-двух. Во-вторых, раковины шарниров, "суставы", фон Дермент предложил защитить на манер скользящих пластин чешуйчатых доспехов или сегментных кирас. На крайний случай можно было использовать тонкое кольчужное полотно. Вся механизация руки - при этом требовалось, чтобы Арчи коротко объяснил Александру, как именно она будет выглядеть, должна была быть спрятана под бронёй. Броня сама по себе должна была стать неотъемлемой частью протеза - он всё больше приобретал боевую направленность под карандашом фон Дермента. Каждый раз, когда, отвечая на вопрос эльфа, барон прерывался - появлялись новые элементы. Финальным штрихом стали когти. И в каждом предполагалось место для посадки камня...

Финальный дизайн

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/877432.jpg

– Добавим дополнительную руническую сеть... Руны прочности. Руны обратной гравитации. Это повысит сопротивляемость протеза к деформации или расплавлению магией Металла и снизит нагрузку на мое тело... И на шарниры тоже. В качестве сырья будет выступать сильверит. Камнями послужат рубины - вместе с ними протез окажет мне поддержку в магическом плане... Корпус можно изготовить достаточно быстро, полагаю, но вся механизация и руническая сеть - на Вас, мастер Арчиэли'ль. Я исходил из логики, продиктованной мне опытом использования доспехов. Внесите правки до достижения эффективности. – Наконец, барон отложил карандаш, глядя на испещренный пометками, указателями и уточнением размеров набросок, который быстро превращался в неряшливый, но все же чертеж.

0

41

Ответом на специфичные предпочтения была лишь изящно приподнятая бровь, будто эльф говорил "ну да, ну да, чего я ещё не видел в этой жизни?". И барон показал, чего - вернее, попытался. Рисовать левой рукой было невероятно неудобно, постоянно тянуло провести линию в другую сторону, путая "право" и "лево", из-за чего скорость была черепашья, но Лекса никто не торопил. Мастер легко угадывал идеи чародея по мельчайшим штрихам и с полуслова, дополняя неряшливые, дрожащие линии собственными, черченными от руки будто по линейке, снабжая чертёж убористыми заметками. Пояснял все необходимые моменты, сыпя узкоспециальными терминами и понятиями, в которых Лексу разобраться было крайне сложно. Постепенно на бумаге проступила хищная когтистая лапа какого-то неизвестного науке монстра, заточенная для того, чтобы убивать и калечить, имеющая столь же мало общего с обычной человеческой рукой, сколь мало общего имел с обычным праздным представителем аристократии Александр фон Дермент. Арчи задумчиво смотрел на лист, и в зелёных глазах эльфа можно было рассмотреть блеск смазанных шарниров, бесшумный ход подогнанных деталей и плавное вращение шестерней. Снабдив чертёж записями о материалах, мастер молча покивал и устроился с того края стола, где были чертёжные принадлежности и чистые листы бумаги, погружаясь в создание чистовой чертёжной схемы. Про Феникса он, похоже, просто забыл, полностью сосредоточенный на линейках и карандашах. Тонкие пальцы инженера, а не грубые лопаты кузнеца, быстро двигали по листу линейки, останавливаясь лишь для расчётов. Работал Арчи в полной тишине, ничего не бормоча себе под нос, на поднимая взгляд к потолку и не бегая им по комнате - всё его естество было сейчас там, в работе, насколько, что, может быть, Лекс мог и через плечо ему смотреть и эльф не заметил бы. Или барон мог отправиться по своим делам и зайти, как и было предложено, вечером, заодно занеся материалы.

0

42

Барон всё же потратил некоторое время на то, чтобы понаблюдать за эльфом в его работе. Всё, что он видел, было… Слишком сложно, как для человека, совершенно незнакомого с инженерией, тем более – рунической. Александр очень слабо себе представлял, как можно добиться настолько точной подгонки деталей, но даже не будучи способным читать чертежи в полной мере, он видел, насколько органичной была… машина? Да. Инженерное чудо, которое создавал инженер. Так что Феникс постарался запомнить как можно больше, чтобы потом, когда он изучит хотя бы азы, воспользоваться этой информацией.

Покинув мастерскую, фон Дермент несколько минут просто стоял, задумчиво разглядывая стену перед собой. Пожалуй, материалы он просто распорядится доставить Хоффэнтариэну позже, кому-то из своих клерков. Сейчас же следовало вернуться, наверное, в кабинет…  Оставалось, как минимум, еще одно письмо, которое следовало отослать. Александр избегал этого так долго, как мог, считая, что, рано или поздно, обойдётся и без него. Но, видно, не обошлось.

Он помнил еще то время, когда был совсем юн, когда дом Феникса, как и любой сильный дворянский дом, мог позволить себе войска. Он помнил смотр Алой ветви, на который взял его с собой отец. Он помнил историю своего Дома и знал, что когда-то фон Дерментам их титул и земли принесла кровавая резня.

«Император, что правил тогда, дал нам шанс… Он указал нам на своих врагов и потребовал, чтобы они обратились в пепел, раз уж мы предложили свою помощь. Император не ждал многого, полагаю, от варваров с той стороны Северного хребта. Его генералы смотрели на клан Багровых Углей свысока. Но выражение их лиц переменилось, когда с небес на порядки противника пролился метеоритный дождь. Из окрашивающихся в алый облаков, вместе с метеорами, падали Фениксы, несущие наших предков на своих спинах. Они приземлялись прямо среди солдат врага, как алые слезы – и с их падением началась резня. Багровые Угли пошли тогда в атаку первыми и вышли из боя одними из последних. Половина погибла, пока подошла имперская армия… Но мы сделали, что должны. Император требовал, чтобы всё обратилось в пепел…»

Кажется, ему рассказывала об этом мать… Или бабушка? Александр помнил смутно. Теперь его Дом лежал в руинах. Как и тогда, собственно, когда Багровые Угли пересекли Роковой. Возможно, чтобы Дом выжил… Требовалась новая кровавая резня? Возможно, ему требуется вырезать на какой-нибудь имперской границе очередную кровавую печать, влив кровь врагов Империи в жилы Дома Феникса?

Письмо, которое вскоре после своего возвращения в кабинет, Александр передал бы секретарю, наказав отправить немедленно, было адресовано императорскому двору. Оно было запросом аудиенции… Отмечено гербом, который Трон должен был очень хорошо знать – когда-то фон Дерменты подступали к самому его подножию, рьяно оберегая Императора от любой угрозы. Текст был краток. Весь он сводился к одному вопросу, который можно было бы описать лишь одним словом. «Война?». Александр не знал, сколько еще конечностей ему придется отдать, если Трон действительно прикажет ему возглавить какую-нибудь компанию против мятежников. Но надеялся получить такой приказ. Ибо это был единственный путь, которым он мог вновь заставить Дом Феникса жить, как его глава и последний чистокровный наследник линии Алой ветви.

Время до вечера министр планировал провести в ожидании, отправив клерков доставить Хоффу ресурсы из своего хранилища. Ожидание это требовалось реализовать максимально - во-первых, обе трофейных головы демонов были отправлены в исследовательский отдел для разнообразных тестов, по завершению которых Александр приказал из обеих изготовить подобие трофеев. Во-вторых, мужчина занялся, насколько был способен, разбором отчетов и докладов, даже несущественных.

+1

43

Наблюдая за работой эльфа барон видел, как на чистом листе обилие точных, сухих линий начинает складываться в узнаваемые детали - один слой на одном листе. Внутренняя опорная конструкция, отвечающая за целостность всего протеза. Поршни, призванные хитроумно двигать шарниры суставов, большие вместо плечевой и лучевой костей, невероятно мелкие для пальцев. Детализация чертежа была умопомрачительной, Арчи дотошно вычерчивал каждую мелкую деталь, и, если бросить очень мимолётный взгляд, могло показаться, что это просто ничего не значащая мешанина линий, шарниров и соединений. Ещё будет внешний корпус, защищающий подвижные детали и служащий опорой для брони, но чародей не мог себе позволить потратить здесь весь день, наблюдая за медленным рождением своей будущей руки, потому в какой-то момент всё же ушёл, оставляя мастера наедине с его работой. Эльф даже ухом не повёл.

Размышляя о своих следующих шагах, Лекс вспоминал историю своего рода. Мало какие аристократы получали земли и титул легко - лишь немногие удачно женились, но большинство завоёвывало их потом и кровью когда-то давно, когда Империя только становилась крупнейшим государством и одним из самых влиятельных на Мистериуме. Сейчас же, спустя сотни и тысячи лет, многие забыли своё славное прошлое, сведя его к легендам и преданиям, слабо напоминая тех великих воинов, что когда-то стояли на страже государства. Многие исчезли, вымерли из-за грязной, больной крови или были стёрты в междоусобицах. Многие умирали прямо сейчас или захватывались теми, кто был сильнее. Род фон Дерментов почти исчез с лица земли, уничтоженный, но не вымерший - они погибли на пике силы, обращённые в пепел собственной же магией, в вечной погоне за силой ухватившие так много, что не сумели сдержать в руках. Остался лишь один наследник основной ветви рода, и сила, зародившаяся за Северным Роковым Хребтом, драконье пламя, разгоревшееся в бескрайних снегах, угаснет с его смертью, если Александр не решится когда-то передать его дальше, продолжить древний род, подарив наследнику свою Силу. И своё проклятье...

Но пока Александр фон Дермент, Феникс, ещё был жив, и он желал одного - возродить силу своего Дома, ведь как Феникс восстаёт из пепла, как северные варвары умеют выживать в самых суровых зимах, так и его, Лекса, было чертовски сложно убить. Он был готов на всё, был готов испепелять и уничтожать, чтобы снова занять своё законное место рядом с Императорским троном. Многие аристократы пытались занять его, строя заговоры, но фон Дерменты... они ещё очень давно доказали свою безоговорочную преданность. И Лионхарты не должны были это забыть.

Лекс
17089 год. 17 Августа. День.
Кабинет Александа фон Дермента

Вернувшись в кабинет, Лекс не стал медлить - письмо об аудиенции оказалось у Эльвиры очень скоро, и секретарь, разумеется, исполнила распоряжение отправить его сразу же. Оставалось лишь ждать и надеяться, что Императрица не откажет в ответ на прошение. Что она не забыла герб Дома Феникса и кровь, пролитую ради трона, пускай та уже давно высохла и осыпалась пеплом. Что в полной мере осознает готовность последнего истинного наследника снова пролить её - столько, сколько потребуется.

Пара клерков была отправлена за требуемыми материалами с наказом отнести их в мастерскую Хоффэнтариэна, и уже после этого у Лекса было в запасе несколько часов на текущую работу, которой он не преминул заняться. Вивисекторы из исследовательского отдела чуть ли не орали от восторга, когда чародей плюхнул на лабораторный стол две отрезанных головы. Можно было не сомневаться, что ближайшие несколько дней там все будут стоять на ушах и едва ли не облизывать столь редкий объект для изучения. Обработанные черепа Лексу пообещали вернуть "как только, так сразу". По возвращении барона ждала бумажная работа - разбор накопившихся за время отсутствия документов, просмотр личного дела Лизетты Барнс, которое принесла Эльвира вместе с готовым приказом о переводе, который оставалось только подписать. Папка с документами была тощей - девушка работала в Министерстве чуть больше года, прилежно и исправно до полной нудности. Выпускница Аклории с вполне приличным аттестатом, но без ошеломляющих отличий, обладающая магией Земли и Воздуха невысоких порядков, имеющая несколько небольших научных работ в области археологии, запись о дополнительных часах истории и оценку "превосходно" по математике. Также была приписка, что в настоящее время Лизетта изучает начертание. Девушка практически не участвовала в полевых работах, судя по записям, работая преимущественно с документами и занимаясь расчётами, но рвалась в них - в бумагах было сказано о множественных запросах на выезд "в поля", снабжённые метками "отказано". Основание - полное отсутствие опыта работы вне лаборатории. Лизетта была коренной жительницей Иридиума, не бывавшей, судя по личному делу, дальше его окрестностей, и почему-то её непосредственный начальник не желал брать девушку на раскопки, предпочитая использовать её навыки лишь на бумаге. Странно и несколько расточительно, но зато объясняет, почему не было никаких записей о её участии в экспедиции на Восточный Роковой.

Отчёт об экспедиции в комплекс был составлен максимально детально и передан Эльвире. Накопившиеся бумаги разобраны, прочитаны, оценены. Несколько проектов, в которых участвовал Лекс, потихоньку двигались, по вопросу эфирного источника на Пирите требовалась его личная консультация, несколько несрочных запросов на встречи можно было пока отложить. За всей этой бумажной волокитой, увы, неизбежной, остаток дня пролетел почти незаметно. Дважды Гретта приносила чай, один раз оставила поднос с бутербродами. Когда последняя бумага была подписана корявенькой, хотя и узнаваемой подписью, пришло время спуститься к  Арчи.

Лекс.
17089 год. 17 Августа. Вечер.
Нижние этажи. Мастерские Lex Prioria.

Толкнув дверь, Лекс застал эльфа в той же позе, в которой его оставил, вокруг рабочего места были аккуратно разложены листы, демонстрирующие будущий протез в разных позах и ракурсах, показывая различные слои и детали механизмов. Сам мастер вносил последние штрихи в самый большой и детальный чертёж, почти любовно водя по нему карандашом. На противоположном конце стола стоял ящик с камнями и слитками сильверита.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - А, Министр. Я как раз почти закончил, - чертёж перед ним демонстрировал протез в натуральную величину - почти полностью выпрямленная рука, покрытая сегментами брони, шарниры суставов защищены мелкой кольчужной сеткой, пальцы оканчиваются хищными острыми когтями, костяшки усилены наподобие кастетов. На предплечье был прорисован фрагмент, позволяющий увидеть внутреннее устройство системы поршней и шестерней, такие же фрагменты были на месте локтевого сустава и мизинца от "ногтя" до запястья. Весь образ был агрессивный и явно заточенный под боевое применение - как Александр и хотел. Внеся последний штрих, Арчи с нескрываемой гордостью осмотрел свою работу. Встал, с трудом разогнувшись и немного покачавшись из стороны в сторону, предложив изучить чертёж. - Пришлось повозиться, чтобы сбалансировать усиление конструкции с сохранением гибкости, но в итоге получится превосходная система, уникальная в своём роде. Если бы протез предназначался для постоянного крепления ремнями, я бы сделал несколько иную конструкцию, в текущем формате будет несколько неудобное здесь и здесь, - он указал карандашом на плечевой сустав и место крепления ремня подмышкой, - но зато потребуется минимум работ, чтобы удалить крепления и подготовить сустав к имплантированию в суставную сумку. Если Вас всё устраивает, я начну работу немедленно, - судя по красноватым от напряжения, но горящим воодушевлённым огнём глазам, состояние эльфа наиболее точно можно было описать словом "неймётся". - Мне потребуется, полагаю, дня три.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-27 04:59:53)

0

44

Перевод Барнс Александр, естественно, подписал. Причем, в отличие от её предыдущего начальника, барон как раз намеревался брать девушку в полевые экспедиции, и сразу же, вместе с переводом, выписал ей из собственного хранилища «Черный саван» и простую защитную экипировку, которой пользовались младшие чины Своры, естественно, улучшенную базовыми рунами. Предписание девушка должна была доставить, собственно, в отдел снабжения, где ей и подберут всё это. В дополнение к вещам прилагался короткий приказ посетить один из ускоренных курсов, что читают обычно сотрудникам Министерства, перед первым выходом «в поле». Всем этим девушке было приказано начать заниматься прямо сейчас. К моменту, когда Александр закончит первый этап подготовки протеза, она должна быть готова отправляться с ним…

Перед тем, как вечером отправиться к Арчи, фон Дермент через одного из своих клерков запросил из того же отдела снабжения два свитка заклинания «Портал». Официальной причиной запроса была посещение тейга Кериз, естественно, в целях доработки протеза, и возвращение оттуда, поскольку Александр собирался взять с собой сопровождение. Забрать свитки Министр планировал позже, когда они понадобятся, но доставить попросил их в свой кабинет.

– Прекрасно. – Это было одновременно и одобрением дизайна, и того, что эльф управился в названный им срок. Александр бегло изучил чертежи, оценивая внешний вид, опять же, чисто с практической логики, продиктованной ему обширным опытом ношения самых разных доспехов, кивнул удовлетворенно. – Временные трудности меня не пугают, тем более, что я планирую сразу же приступить к процедуре прямой имплантации… Три дня, значит… У меня нет срочных проектов, поэтому, если Вы не против, я бы хотел поучаствовать. Могу помочь в закалке деталей, например – моей магии Огня будет… Достаточно для этого. Или ассистировать при ковке, хоть и мне будет несколько непривычно. Так или иначе, мне будет проще привыкнуть к этой вещи, если я приложу к её созданию собственные усилия. Раз уж я планирую сделать её частью собственного тела. К тому же, понимание инженерных принципов … Как понимаете, занимаюсь я вовсе не кабинетной работой. Не хотелось бы остаться из-за мелкой поломки, которую можно было бы устранить, имея хотя бы базовые знания, без руки – вряд ли там, где я обычно бываю, можно найти рунического кузнеца или инженера.

Режим работы фон Дермента не пугал. Если Хофф желает работать сутками напролет – то пусть будет так. Объяснять ему слишком много и слишком тщательно тоже не требуется – пусть только говорит, что делать. Обо всем этом, конечно, Александр сообщил эльфу. Конечное решение оставалось за ним, спорить барон не станет. Это в любом случае будет лучшим использованием трёх дней, пока Барнс готовят к полевому выходу…

0

45

Распоряжения для новой подчинённой были написаны и передано Эльвире вместе с остальными бумагами - если девушка думала, что её переводом и подбором новых обязанностей будут заниматься "когда-нибудь потом" и неспешно - что ж, она ошибалась. После окончания первого этапа работ над новой рукой предстоит проверить, чего стоит эта девушка. Запрос на свитки также был отправлен в отдел снабжения.

На похвалу эльф никак не отреагировал - быть может, просто не нуждался в сторонней оценке своей работы, зная, что она в достаточной мере хороша, - а вот на просьбу поучаствовать нахмурился.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Вообще-то я работаю один. Это проще и удобнее, толкового подмастерья сложно найти, все хотят сразу быть мастерами, - эльф задумчиво поправил рабочую робу, повёл затёкшими плечами. - Вы можете контролировать температуру пламени с точностью до десяти градусов? Хотя нет, можете не отвечать, всё равно я не рискну менять отработанную технологию так внезапно, мне нужна гарантия результата и Вам, думаю, тоже. А чтобы собственноручно проводить ремонт обрывочных навыков всё равно недостаточно, - мастер явно был не в восторге от идеи клиента. Неудивительно, в целом - мало кто захотел бы допускать к своей работе человека с неизвестным уровнем навыков, а кузнецы и инженеры, зачастую, ещё были и затворниками и просто не любили, когда кто-то заглядывал через плечо и мешался под рукой. Хотя Арчи вот было всё равно, когда Лекс наблюдал за созданием чертежей... - Впрочем, на этапе ковки мне, пожалуй, могла бы пригодиться помощь - но не ждите чего-то особенного, будете на подхвате. Если согласны - готовьтесь, я начинаю сейчас. Нужно переодеться, фартуки висят вон там в углу, и... - Арчи кивнул на длинный хвост. - Волосы. - Сам он взял несколько листов с расчётами и чертежами и ушёл в кузню, предоставив право выбора Александру.

0

46

Александр отвечать не стал, раз уж мог этого не делать. Молча кивнул, отправившись за фартуком, попутно превращая хвост волос в тугой закрученный жгут, который можно было бы даже одной рукой затолкать за собственный воротник - к дискомфорту от этого барон быстро привыкнет, не первый раз приходится подобным образом прятать подобным образом непослушные волосы... Заколки разве что пониже сдвинул, дабы точно не выбились. Избавился от верхнего слоя одежды, оставшись в рубашке, влез в кожаный кузнечный фартук, сделал глоток из извлеченной из "Длани" фляжки, заставил Теплоту работать, заново балансируя теплообмен тела для работы в кузне, где условия явно были не из стандартных - Александр знал это по собственному кузнечному опыту - и направился вслед за эльфом. Никаких мыслей вроде "стать мастером сразу" у него не было, единственное, чего барон хотел - это проследить за работой Хоффа, набираясь знаний в процессе, делать, что говорят. Редкие представители аристократии вообще позволяли себе заниматься подобным, считая участие в чем-то подобным делом бесчестным и оскорбительным, но фон Дерменты были из другого теста, Александр от семейных взглядов на подобные вещи не отходил и потому грязной работы не ручался. Что бы не поручил ему эльф - поддерживать огонь в горне, подтаскивать металл или подавать ему инструменты, барон это сделает. Впрочем, был у него и свой мотив, дополнительный - хотелось понаблюдать Тепловым зрением за тем, какие температурные режимы использует Хофф. Этим заклинанием чародей намеревался пользоваться практически все время ковки.

0

47

Отказываться от возможности поучаствовать в создании протеза хотя бы минимально Лекс не стал, поддерживая малообщительность эльфа и ограничиваясь простыми да понятными жестами. Короткая подготовка, активированная теплота - и в лицо ударил сухой жаркий воздух кузни, чем-то напоминающий воздух Нуара.

Процесс ковки был чародею знаком не понаслышке, пускай навыки его и были более, чем скромными, оттого он представлял себе процесс и не нуждался в подробных объяснениях каждого шага. Сначала было подготовлено рабочее место, чем мастер занимался сам, располагая в удобной для себя доступности инструменты и под конец ещё раз проверив, что все необходимые клещи, молоты и формы на своих местах. Меха приводил в движение несложный рунический механизм, требовалось лишь регулировать интенсивность прикосновением к ряду рун, что и позволяло, видимо, Арчи справляться в одиночку. Судя по инвентарю, он собирался отлить мелкие детали вроде поршней, для которых имелись готовые формы, и выковать внешний слой брони, требующий более индивидуального подхода. Эльф коротко объяснил ход работ и задачи лично Лекса - как чародей и ожидал, исключительно мелочи, но, когда тот освоился, работа пошла быстрее, потому что пока Арчи занимался ковкой фрагментов брони, гость плавил слитки. Рунный мастер поминутно бросал взгляд на работу подопечного и корректировал которыми сухими инструкциями: быстрее, медленнее, жарче, готовься. Тепловое видение раскрывало перед Лексом намного больше, чем можно было увидеть обычным взглядом, хотя и не было возможности получить детальную информацию - нюансы различий в температуре между пылающими углями и плавящимися слитками ускользали, смазываясь и засвечиваясь, хотя, безусловно, много полезного сегодня барон узнает.

Сколько часов продолжалась работа сложно было сказать, но, судя по неоднократной физической потребности приложиться к фляге, точно немало. Раскалялся и плавился металл, податливо меняя форму под неустанными ударами молота, гулко отдающимися под черепом, почти злобно шипя при окунании в воду и медленно перерождаясь во что-то иное. Короткие распоряжения направляли Лекса, который в удушающе-жаркой кузнице чувствовал себя лишь сильнее, а вот со лба эльфа градом лил пот, пускай тот и не обращал на него внимания. Плавка, литьё, придерживание заготовок, подача инструментов в условиях, когда постоянно тянуло схватиться за что-то несуществующей правой рукой, были очень непростыми, но Лекс не сдавался, понемногу начиная приспосабливаться, входя в своего рода исступлённое состояние, знакомое любому, способному предельно сосредотачиваться на работе. Когда мир перестаёт существовать, а потребности собственного тела быть значимыми, когда всё, что существует перед внутренним взором это задача, которую нужно выполнить. Умения эльфа были несомненными - то, как ловко и уверенно он управлялся с раскалёнными заготовками, придавая им нужную форму, было удивительно и однозначно этому стоило поучиться, пускай и просто наблюдая за работой. Как быстро догнать температуру, как быстро раскалить металл, в какой части гудящего горна, с какой скоростью работать над ним, постоянно контролируя рабочую температуру... этому учатся годами, но несколько крупиц информации были кропотливо сложены в копилочку собственных знаний.

Лишь когда Арчи отложил молот и отправил Лекса отдыхать, велев вернуться часов через восемь - тот понял, насколько же он устал. Глаза резало, все мышцы ныли, а кожа была покрыта слоем угольной пыли, не говоря уже о голоде. Свободным временем Александр мог распорядиться по своему желанию, вернувшись домой или заночевав прямо в кабинете, что ему случалось делать ранее.

В продолжении работы Александр уже никак помочь не мог, но Арчи разрешил посмотреть за процессом сборки протеза, если заказчик не будет слишком донимать его с выспрашиванием деталей - подробно разъяснять ничего эльф не желал, полностью погружённый в работу. Но даже практически не понимая, что вообще происходит, за работой смотреть было невероятно интересно. В руках мастера простые штыри, шестерни и шарниры, камни, чьей огранкой он занимался сам, всё это очень медленно начинало формировать каркас будущей руки. Принципы соединений частей были непонятны, но какие-то общие моменты Лекс улавливал. Заметил, что Арчи иногда использовал магию Металла для соединения частей. Иногда просил подать фрагменты. Иногда придержать что-то, чтобы не пользоваться тисками. Процесс сборки был небыстрым - дважды эльф прерывался, чтобы поесть, хотя перерывы и были короткими, Лекс прикладывался к фляге (чем, кстати, вызывал молчаливые, но полные неодобрения взгляды, мало изменившиеся при возможным объяснениях), и они продолжали. Каркас, система поршней с шарниров, внешний каркас для брони, гнёзда для камней... Это воистину было инженерное чудо и, пускай Лекс с очень большим трудом вникал в процесс создания, но то, что они видел его весь, играло свою роль и помогало хотя бы немного понимать принципы конструкции. Да, самостоятельно провести ремонт, в случае чего, барон точно не сможет, но, хотя бы, сумеет приблизительно сказать, где и в чём проблема.

Последним этапом, к которому Арчи приступил после очередного отдыха, было нанесение рун, в котором Лекс понимал больше, чем в кузнечестве и инженерии, вместе взятых, по крайней мере, пока речь шла о стандартных рунах прочности и обратной гравитации. Когда же эльф взялся за руны, которые, должно быть, отвечали за управление протезом, оставалось лишь поражаться да пытаться запомнить форму и последовательность нанесения. Этот процесс был немногим более быстрым, чем ковка и сборка, так что закончил Арчи лишь к вечеру третьего дня, последним штрихом поставив на внутренней стороне бронепластины, закрывающей кристалл маны, своё клеймо.

Лекс.
17089 год. 21 Августа. Вечер.
Нижние этажи. Мастерские Lex Prioria.

На верстаке лежала новёхонькая рука. Чернёный корпус жадно поблёскивал, багровые линии змеились подобно артериям, когти хищно ждали возможности добраться до чьего-нибудь горла. Было поистине удивительно, как ящик слитков и непримечательных камней мог превратиться в... это. Сложный механизм, спрятанный под бронёй, должен был заменить кости, мышцы, сухожилия и связки, приводя конструкцию в движение одной силой мысли - не чета простым крюкам, которыми пользовались некоторые пираты, чтобы хоть как-то приспособить для жизни культю, оставшуюся после встречи с особо ретивыми моряками. Нет, это было произведение искусства, а уж когда Лекс навестит гномьего мастера и у него получится провести процедуру имплантации - "если" получится, - то результат будет поистине впечатляющим.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Давайте примерим, - эльф был вымотан. Глаза могли поспорить в красноте с тлеющими углями, руки испачканы смазкой и тонкой металлической пылью, но воодушевление никуда не делось - на протяжении всех трёх суток в мастерскую периодически заглядывали те или иные люди, чтобы оставить заказы, уточнить детали или проконсультироваться, но эльф отсылал всех прочь, даже не поднимая взгляд. Теперь он собирался помочь барону раздеться и приладить на место руку, закрепляя сложную систему ремней. - Нужно активировать руну прикосновением к кристаллу, - эльф не спешил отпускать протез, который пока висел безжизненной плетью в ожидании, пока руническая вязь напитает его, давая силу, мощь и гибкость, касаясь изделия нежно и с какой-то томной лаской.

Было... непривычно. Протез был тяжелее левой руки и, разумеется, не ощущался как часть тела, даже когда руны были активированы. Очень отдалённо было похоже на ощущение, будто руку чародей отлежал - он видел её, мог ей двигать, как хотел, но мозг не понимал, что происходит. Наверное, это пройдёт.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - Как? - Лаконичность эльфа, похоже, достигла предела.

Лекс, потеряно: Аргетлам
Лекс, получено: Аргетлам, версия 1.0

Аргетлам, версия 1.0

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/649161.jpg
«Александр творил магию играючи: энергично и с чудовищными последствиями...»
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/424336.png
Описание:
Выполненная по снятым с Александра анатомическим меркам искусственная рука.
Основным материалом служит сильверит, в том числе и для основных шарниров (кистевого, локтевого и плечевого). Сферический кристалл маны, который должен питать систему рун, расположен в предплечье под бронекрышкой. В основе лежит скелетная несущая опора из металлических трубок, соединенных шарнирами, к которым крепится механизация посредством тяг, шестерней и прочих точных инженерных мезханизмов, что в совокупности составляет протез, мало чем отличающийся по возможностям от обычной человеческой руки. Тем не менее, конкретно этот экземпляр создавался, как боевой – вся механизация и несущая конструкция здесь закрыты бронепластинами, шарниры защищены гибким кольчужным полотном весьма тонкого плетения. Черненое серебро руки покрыто сложной отделкой в виде багровых линий, сделавших общий вид руки крайне агрессивным.
Особым свойством является уникальная руна, позволяющая пользоваться механической рукой практически как своей собственной.
• Каждый палец оснащен коротким металлическим когтем
• Проведенное руническое зачарование серьезно увеличило прочность всех элементов и снизило общую массу, сделав руку комфортной и в быту, в бою.
• Прокладка рунических цепочек на несущих частях, под броней.
• На данный момент крепится на сложной системе ремней.
• В комплекте имеется набор ответных частей, которые можно использовать для имплантации руки напрямую в тело – раковина шарнира и защитная часть для плечевого сустава.
• Под бронепластиной предплечья находятся подготовленные гнёзда для инкрустации 10 камней
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сильверит х9
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Сферический кристалл маны х1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Аметист х10
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Замша х2
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Крепкая кожа х2
Характеристики:
Прочность: 44
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 107/294
Дополнительные свойства:
• Предмет на 50% менее восприимчив к магии Металла
Руны:
Руна прочности х8
Фундаментальная, Алхимический рисунок
Руна обратной гравитации х4
Фундаментальная, Алхимический рисунок
Рунный узор пластичности х1
Особая, Алхимический рисунок
Эффекты:
- Активируется и деактивируется прикосновением к сферическому кристаллу
- Позволяет одним желанием управлять рукой практически как своей собственной
- Автоматически подпитывается из сферического кристалла маны. Вместе с ним заряда руны хватает на неделю непрерывной работы
Руна-связка х78
Руна-связка, Алхимический рисунок
Требуемое состояние: Богатство

Код
Код:
[spoiler="Аргетлам, версия 1.0"][img]https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/649161.jpg[/img]
[i][size=12][font=segoe print][color=purple]«Александр творил магию играючи: энергично и с чудовищными последствиями...»[/color][/font][/size][/i]
[img]https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2077/424336.png[/img]
[u]Описание:[/u]
Выполненная по снятым с Александра анатомическим меркам искусственная рука.
Основным материалом служит сильверит, в том числе и для основных шарниров (кистевого, локтевого и плечевого). Сферический кристалл маны, который должен питать систему рун, расположен в предплечье под бронекрышкой. В основе лежит скелетная несущая опора из металлических трубок, соединенных шарнирами, к которым крепится механизация посредством тяг, шестерней и прочих точных инженерных мезханизмов, что в совокупности составляет протез, мало чем отличающийся по возможностям от обычной человеческой руки. Тем не менее, конкретно этот экземпляр создавался, как боевой – вся механизация и несущая конструкция здесь закрыты бронепластинами, шарниры защищены гибким кольчужным полотном весьма тонкого плетения. Черненое серебро руки покрыто сложной отделкой в виде багровых линий, сделавших общий вид руки крайне агрессивным.
Особым свойством является уникальная руна, позволяющая пользоваться механической рукой практически как своей собственной.
• Каждый палец оснащен коротким металлическим когтем
• Проведенное руническое зачарование серьезно увеличило прочность всех элементов и снизило общую массу, сделав руку комфортной и в быту, в бою.
• Прокладка рунических цепочек на несущих частях, под броней.
• На данный момент крепится на сложной системе ремней.
• В комплекте имеется набор ответных частей, которые можно использовать для имплантации руки напрямую в тело – раковина шарнира и защитная часть для плечевого сустава.
• Под бронепластиной предплечья находятся подготовленные гнёзда для инкрустации 10 камней
[u]Материалы:[/u]
[img]http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png[/img] [b]Сильверит[/b] х9
[img]http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png[/img] [b]Сферический кристалл маны[/b] х1
[img]http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png[/img] [b]Аметист[/b] х10
[img]http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png[/img] [b]Замша[/b] х2
[img]http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png[/img] [b]Крепкая кожа[/b] х2
[u]Характеристики:[/u]
Прочность: [color=red]44[/color]
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 107/294
Дополнительные свойства:
• Предмет на 50% менее восприимчив к магии [color=#ccccff]Металла[/color]
[u]Руны:[/u] 
[b][color=brown]Руна прочности[/color] х8[/b]
[i]Фундаментальная, Алхимический рисунок[/i]
[b][color=brown]Руна обратной гравитации[/color] х4[/b]
[i]Фундаментальная, Алхимический рисунок[/i]
[b][color=#ccccff]Рунный узор пластичности[/color] х1[/b]
[i]Особая, Алхимический рисунок[/i]
[u]Эффекты:[/u]
- Активируется и деактивируется прикосновением к сферическому кристаллу
- Позволяет одним желанием управлять рукой практически как своей собственной
- Автоматически подпитывается из сферического кристалла маны. Вместе с ним заряда руны хватает на неделю непрерывной работы
[b][color=tan]Руна-связка[/color] х78[/b]
[i]Руна-связка, Алхимический рисунок[/i]
[u]Требуемое состояние:[/u] [color=#FFD700]Богатство[/color]
[/spoiler]

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-10-07 07:04:09)

0

48

Рёв пламени горна, в конце концов, погрузил Александра в состояние, близкое к трансу. Удары молота отзывались в голове глухим звоном, истончая одновременно и раскалённый металл, и ментальные барьеры барона – не раз его глаза, источающие тусклый алый свет под воздействием Теплового видения, приобретали жестокое выражение, сулящее гибельную вспышку безумия. Так было во время длительных медитаций перед тем, как Алекс смог получить титул чародея, так было и сейчас. Эльф вряд ли об этом знал, но всё время, что они работали над протезом, Хофф был близок к смерти, пожалуй, как никогда. Ведь рядом с ним находилось способное в любой момент взорваться живое оружие. Дермент же рассматривал, при последующем анализе своего состояния за эти три дня, подобное лишь как очередной способ ментальной тренировки, которую ему удалось пройти. Его контроль над собственными эмоциями еще больше улучшился. Кроме прочего, ему было, над чем и когда подумать… Всё не без пользы.

В конце концов, их совместное детище было завершено. Протез… нет, его рука лежала перед ним. Черненое серебро расчертили багровые линии, переплетающиеся в причудливые, но вызывающие тревогу у стороннего наблюдателя, узоры. Плавные изгибы обращались острыми угловатыми деталями, прикрывающие уязвимые места миниатюрные щитки несли на себе личные геральдические знаки фон Дермента, когти тускло сверкали, готовые обагриться кровью. Неизвестно, что именно вложил в этот предмет мастер-эльф, но, если, по заветам Силуны, любое произведение мастерства было в какой-то мере живым, в его механический характер Александр привнёс свою неугасающую жажду разрушения.

Наконец, протез был закреплен на своём месте. Сразу стало ясно, что, если он планирует пользоваться им на постоянной основе, тем более, имплантировать его в собственное тело, то барону потребуется увеличить мышечную массу своего тела, дабы компенсировать вес сильверитовой руки. Александр активировал протез, благодаря тому, что представлял себе его устройство от и до, почти ощущая, как по руническим цепочкам под бронёй расходится энергия из кристалла. Цилиндры поршней тихо заработали, едва слышно зазвенели, натянувшись, металлические тяги, провернулись многочисленные шестерни, когда фон Дермент поднял свою новую правую руку на уровень лица. Сжатая в кулак ладонь медленно раскрылась, с металлическим лязгом высвобождая каждый палец. Кулак сжался снова, резко лязгнув когтями по основанию ладони – Феникс проверил мобильность суставов, одного за другим. Коротко ударил воздух перед собой простейшим прямым ударом – протез гулко рассек воздух. Присутствовала некоторая инерция в каждом движении – но он привыкнет. Небольшой каламбур заключался в том, что он потерял руку из плоти не так давно и еще не успел отвыкнуть от её присутствия – это должно было ускорить процесс адаптации.

– Полный порядок. – В своей лаконичности барон от эльфа не отставал, всё же три дня совместной работы не прошли бесследно. Александр попробовал создать в правой руке Огненный шар, удержав его. Нужно было проконтролировать, как его магия работает с протезом… И работает ли вообще, пока тот еще не был присоединен напрямую к его телу, не был вплетен в солярную основу. Поток плазмы. Плазменный клинок. Создавая и отзывая заклинания, фон Дермент проверил почти каждый пункт основного набора своих атакующих плетений. Только после этого можно было бы дать более-менее внятный ответ. Более развернутый.

0

49

Прикосновение к кристаллу, захлопнута крышка гнезда - и рука ожила. Мгновение назад протез, плетью висящий на обхватывающих плечо ремнях, являющийся не более, чем механизмом, стал ощущаться разумом и стал им контролироваться. Поднять, рассмотреть, как сгибаются металлические пальцы. Суставы, простые на вид, но предельно сложные внутри, не уступали органическим, пальцы, оканчивающиеся когтями, послушно сгибались и разгибались. Нужно будет проверить, как получается этой рукой писать... Но это не самые важные тонкие манипуляции, которые требовались от новой части тела.

Огненный шар послушно возник над когтистой ладонью пламенным светочем. Привычный и правильный. Удерживать поток плазмы было странно и непривычно, но формирование эфирного сгустка проходило, как положено. Плазменный клинок тоже требовал лишь одного желания, защитная оболочка уберегла сильверит так же, как и плоть, не случилось никаких эксцессов. Что ж, заклинания, не требующие долгого плетения, работали хорошо. Несколько подтормаживал разум, скорей всего, ещё не до конца осознавший протез как часть тела, но это должно пройти и скоро.

Эльф наблюдал пристально, даже несколько подозрительно, возможно, опасаясь, что чародей решит и разрушительность своей магии проверить здесь же, но не отступил от пламени, следя за движениями протеза и барона, анализируя обоих.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/517562.png
Арчи Хофф: - С мелкой моторикой могут возникнуть некоторые проблемы на первых порах, буквально день-два - мозгу нужно осознать и освоиться. Рекомендую немного поупражняться в письме сегодня же, до того, как пойдёте спать. Чертежи заберите - я рассчитываю, что в случае поломок Вы обратитесь ко мне, но в противном случае тщательно выбирайте мастера, а чертежи будут страховкой, - эльф потёр глаза. Им обоим требовался хороший отдых. - На ночь можно выключать ради экономии эфира. Не забывайте регулярно смазывать здесь, здесь и здесь, вот масло, вот название, можно купить в любой оружейной лавке, но не пытайтесь сэкономить на аналогах, механизм тонкий и требования у него повышенные. Если есть вопросы - спрашивайте сейчас. - Арчи показал всё необходимое, передал все бумаги и, если у Лекса не было вопросов, даже не попрощался, приступив к уборке мастерской. Должно быть, он мог позволить себе уснуть только после этого.

Сам Александр тоже нуждался в хорошем отдыхе - обрывочный сон на протяжении последних трёх суток не давал как следует восстановиться, да и ментальное напряжение от работы и контроля эмоций давало о себе знать. Плотный ужин и хороший сон - и с утра можно будет приступать к новому этапу восстановления своей дееспособности.

0

50

– Благодарю, мастер Хоффэнтариэн, все рекомендации будут соблюдаться. – Чертежи, как и масло, исчезли в хранилище кольца, а Александр, предварительно проверив силу сжатия на собственной левой руке, протянул эльфу уже правую для рукопожатия. Выглядело это, конечно, странно – раскрытая когтистая ладонь, вряд ли предназначенная для светских раутов… Впрочем, барон бы не испытал никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных, если бы мастер-кузнец проигнорировал этот жест. – Теперь я, пожалуй, откланяюсь. После небольшого отдыха отправлюсь на следующий этап… Установки, полагаю. До свидания.

После краткого прощания, фон Дермент планировал, перед этим, конечно, одевшись, посетить отдел снабжения. Требовалось забрать свитки и поинтерсоваться, нашли ли для Барнс хоть что-нибудь подходящее из полевых комплектов. Только после этого можно было отправиться домой, поужинать, принять ванную, заняться развитием мелкой моторики протеза посредством переписывания десятка-двух страниц из какой-нибудь книги… Отоспаться. К этому моменту, как полагал Александр, Гретта должна уже была привести его вещи в относительный порядок, так что перед тем, как заехать за Лизеттой завтра утром, барон намеревался снарядиться примерно тем же образом, как и перед отправкой в прошедшую экспедицию, если её так можно было назвать…

Завтра он отправится в тейг Кериз, встретившись с Барнс здесь же, в Министерстве - перед этим заглянув в свой кабинет, естественно, чтобы проверить возможные ответы на письма.

0

51

Эльф проигнорировал прощальный жест и даже не обернулся, полностью погружённый в сортировку инструментов по ящикам и коробкам, оставляя гостя облачаться самостоятельно, благо, теперь это сделать было намного проще. Начав одеваться, Лекс заметил одну особенность - ощущений от прикосновений к ткани не было никаких. Логично, разумеется, но касаться чего-то и не ощущать этого было... непривычно. Так или иначе, теперь оставалось сделать ещё парочку мелких дел до того, как вернуться домой и отдохнуть перед новым путешествием.

В отделе снабжения барону выдали запрошенные свитки и доложили, что Лиза Барнс уже получила базовый комплект защитного снаряжения, так что можно было вернуться домой, где отпущенная три дня назад Гретта вовсю хлопотала по хозяйству, принять ванну, поужинать (и очень плотно - заботливая горничная расстаралась) да заняться, по рекомендации Арчи, разработкой мелкой моторики. Как когда-то маленький Александр фон Дермент учился писать, кропотливо выводя пером корявенькие по началу закорючки, так взрослым он заново отрабатывал навык. Благо, было в разы проще - сложности в основном были из-за того, что без ощущений было по началу очень непривычно подобрать нужное нажатие пера, но рука действовала исправно, с каждой строчкой текст выходил всё ровнее, пока не стал в точности таким, каким был всего четыре дня назад. Управляться с пером стало проще и по ощущениям - разум привыкал к новой части тела, или, вернее, вспоминал, каково это иметь две руки, ведь времени прошло действительно очень мало. Гретта по распоряжению барона отправила Лизе сообщение, что завтра к девяти часам она должна явиться к зданию Lex Prioria в полном полевом снаряжении, и на этом дела на сегодняшний день были закончены.

Спал в этот раз Лекс относительно спокойно, проснувшись от ставшего привычным ощущения жажды и первым делом приложившись к фляге со спасительным алкоголем. Мелкое неудобство, как попавший в ботинок мелкий камушек - вроде и не сильно мешает, но забыть о себе, паскуда, не даёт. Совершив все необходимые утренние процедуры и облачившись в подготовленное горничной снаряжение, Лекс отбыл в Министерство.

Лекс.
17089 год. 22 Августа. утро.
Кабинет Александа фон Дермента

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/390746.jpg
Эльвира: - Доброе утро, мастер Лекс. Корреспонденция, - чинно поздоровалась как всегда собранная и опрятная секретарь, не отвлекаясь от документов и не глядя протягивая несколько писем.

Кузина заверяла Александра, что будет рада его видеть и подготовит к его визиту комнату - на всякий случай. Фархат сообщал, что несколько приемлемых вариантов домов под его запросы он может порекомендовать уже сейчас, но если время терпит, он поищет ещё. Касательно же мастера для тренировок мужчина обещал так же подыскать кого-то, кто согласится поехать в Империю и не запросит за это неподъёмную плату. Прямо тот не интересовался, но по тону письма было ясно, что один из учредителей "Жара пустыни" несколько недоумевает, зачем это барону, ведь он даже не был мистиком, а уровень владения огненной магией, которую Фархат видел своими глазами, не делал владение клинком необходимым навыком, но мужчина тактично об это умолчал и попросил неделю времени. Письмо было датировано девятнадцатым августа.

Лекс, получено: свиток заклинания "портал" х2

0

52

– Эльвира. – Александр коротко кивнул женщине, забирая письма, прекрасно зная, что, даже не глядя на него, женщина это прекрасно поймет, вскрывая их когтями правой руки, выламывая сургучные печати и бегло читая написанное. Что же... Судя по тону письма кузины, та вряд ли догадывалась о том, по какой именно причине может прибыть фон Дермент. Когда барон закончит возиться со своей рукой, когда закончится послеоперационный период и адаптация будет завершена...

Ему вполне может прийти другое письмо, с гербовой печатью Лионхартов. Барон чувствовал - гражданская война, невероятно вялая, но всё же война, вот-вот завершится. Но полного и тотального истребления мятежников не будет - Трону просто не хватит сил на всех лендлордов, заявивших о поддержке кандидата на престол от мятежных дворян. Армия не может быть везде. Простейший способ вдохнуть жизнь, деньги и силы в Дом Феникса - это попросить у Императрицы дозволения на захват земель лорда-мятежника. Дарственная на земли и повышение в ранге придворного титула - это то, что вот-вот появится возможность заполучить. Александру было плевать, помнит ли императорский двор преданность фон Дерментов, главное - чтобы свита знала силу его рода. Именно поэтому...

Именно поэтому ты готов убить всех, кто встанет у тебя на пути, в одиночку? Явиться на дарованные тебе земли со своими фениксами, элементалями и драконами, истребляя в огне всё живое, всех тех, кто воспротивится? Установить тираническое правление? Вырезать своё имя кровью? Письма, присланные в ответ, исчезли, обернувшись пеплом, который до пола не долетел. Александр не стал отвечать своему мысленному голосу - вопрос был риторический. Вместо этого он развернулся на каблуках и покинул свою приемную, направившись на встречу с Барнс. Им пора было отправляться - как минимум, сам барон надеялся достичь тейга как можно быстрее. И на ходу сейчас уже прикидывал маршрут. Встретившись со своей сопровождающей, Александр намеревался использовать один из свитков портала, а после того, как они пройдут через него, придется вызывать Гетиду - на ней продолжать путь по воздуху, но, чтобы сэкономить силы элементалю, нужно было установить точку выхода как можно ближе к тейгу...

Отредактировано Leks Delevry (2022-10-26 11:35:30)

0

53

Без сомнения, предположений у кузины касательно темы визита Александра могло быть крайне немного, как и относительно прочих его планов - весьма амбициозных и грандиозных, как всегда. Наследник древнего рода не мелочился с целями в жизни, как и со способами их достижения - полумеры Александра не устраивали. Так или иначе, ответа от Императрицы ещё не было, да и не стоило ожидать его так скоро, ведь бюрократическая машина была неповоротливой и очень прожорливой: пока письмо дойдёт до дворца, пока пройдёт бесчисленные руки, проверки и оценки, а стоит ли допустить его до светлых очей Саманты или не стоит тратить время правительницы времени пройдёт немало.

Не удостоив письма каким-либо ответом, Лекс дотошно испепелил листы и отправился к выходу из здания - забрать новую сотрудницу и отправиться уже, наконец-то, на север. Лизетта стояла сбоку от основания лестницы, чтобы не мешать людям, и увлечённо ковырялась в креплении брони, то и дело вытягивая руки и пытаясь, видимо, подтянуть то так, чтобы было удобно. Правда, не имея привычки носить даже такую простую защиту, от неудобства никуда не денешься и справиться с дискомфортом поможет лишь время, так что занятие было довольно бесполезное. У ног девушки лежала пухлая сумка на длинном ремешке, через которую была перекинута подбитая мехом куртка с капюшоном. Волосы Лиза завязала в хвост и выглядела вполне себе готовой к дороге - и немного нервной. То ли характер, то ли просто волновалась перед первым своим легальным выходом "в поле", особенно, после последнего инцидента. Подходящего со спины Лекса она не замечала, увлечённая своим занятием, но подкрадываться к людям больше не было для чародея возможным - едва он приблизился на расстояние ауры, как девушка вскинулась потревоженным зверьком и резко обернулась с тревогой во взгляде. Увидев барона, резко подхватила сумку, закинув ту на плечо, и встала, что называется, по струнке. Выглядело потешно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/672820.png
Лизетта Барнс: - Господин Министр! - Звонко поздоровалась она, стараясь во все глаза не глазеть на правую руку, что топорщилась под одеждой линиями внешней брони. - Я готова отправляться!

Взгляд юной магички горел негасимым пламенем воодушевления и веры в светлое будущее, полное удивительных открытий и незабываемых впечатлений -  могло показаться невероятным, что после случившегося в катакомбах, после часов или даже дней, проведённых в безумии, магам Министерства удалось столь хорошо привести в порядок её рассудок. Но даже так было ясно, что психика Лизы оказалась прочнее и гибче, чем могло показаться изначально, ведь чтобы сохранить подобный настрой и отношение к жизни, простого блока и магического исцеления было недостаточно. Пускай девушка никогда и не узнает, что выжила почти чудом, но сейчас у Александра появилась, кажется, беззаветно преданная ему сотрудница. Вместе они шагнули в разверзнувшийся зев портала.

Лекс, потеряно: свиток заклинания "портал"

Лекс перемещён >>> Южное поселение Воргонов «Бушующего пламени»

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-10-28 07:16:05)

0

54

>>> Тейг Кериз

Перед тем, как ступить в зев портала, Александр отпустил Гетиду на её элементальный план – восстанавливаться после пребывания  в холодных пустошах, пусть и недолгого.  Вскоре ей всё равно предстоит туда вернуться – как и ему, оба они это знали и никто из них не был этим особо доволен, но деваться было попросту некуда.

Появившись вновь в материальном мире, чародей незамедлительно начал вновь раскуривать свою трубку, отойдя в сторону от основных маршрутов, по которым курсировали многочисленные все еще служащие Министерства, которым хватило духу или дурости не покинуть организацию перед лицом прямой конфронтации с Дворцом.

– Лиза. – Барон передал девушке её книги и записи обратно. – У меня будет для тебя поручение, которым придется заняться сразу, как немного передохнешь. – Барон извлек записную книжку, миниатюрную чернильницу и короткое походное перо, заполняя неестественно однообразным, убористым почерком, который давал «Аргетлам», служебную записку, чтобы обеспечить Барнс необходимый доступ. Говорил он не очень громко, ровно так, чтобы слышала только девушка. – Ступай в архив. Постарайся найти схемы или хотя бы типовые чертежи как можно более древних гномьих крепостей. Возможно, тебе будет проще и разумнее сделать это в секторе археологии, но я ставлю тебе только задачу, решение – за тобой. Желательно, чтобы как можно меньше посторонних знало, что именно ты ищешь. Выносить схемы не обязательно, делать копии – тоже, по той же причине. Постарайся запомнить, чтобы затем воссоздать на их основе нечто общее… Мне нужна от тебя схематическая универсалия, к завтрашнему дню. Изготовь чертеж и отправь мне его срочным гонцом. Сама или при помощи Эльвиры, ты её уже знаешь. Адрес… – Чародей написал вторую записку, с адресом, и передал девушке нужную на эту операцию сумму.

– В остальном ты свободна до оговоренного с Ульфгаром срока, два дня. После этого мы с тобой снова отправимся на север. Что именно мы будем там искать, ты уже поняла, я думаю. Да, и еще… – Перо снова зашуршало – на этот раз заполняя кроткий запрос в отдел снабжения. – Снова загляни к нашему интенданту и возьми два свитка «Портала». Опять. Если возникнут вопросы – скажешь, что отчет по использованным я пришлю завтра. На этом все, можешь идти, если тебе только не нужно что-то от меня. – Если же девушке ничего от него не понадобится и дополнительных вопросов не будет, то Александр намеревался взять свою карету и направиться домой.

Отредактировано Leks Delevry (2023-03-13 17:53:52)

0

55

Лекс.
17089 год. 22 Августа. Вторая половина дня.

Во дворе корпуса Lex Prioria ничего не поменялось, пока барон отсутствовал - здесь вообще редко что менялось. Несмотря на события, от которых потряхивало мир, были дела и задачи, которые не будут ждать, пока работники придут в себя и решат, что готовы что-то делать или, паче, отыщут в себе нужный настрой. Учёные умы Lex всегда были немного не от мира сего и вполне возможно, что многим вообще было плевать на то, что происходит за стенами кабинетов, пока поступают средства на исследования, каким бы глупым и недальновидным это не казалось. Дестиния была далеко, а смена благосклонности Императрицы на неявное противостояние... этого можно было не заметить, если очень постараться.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/672820.png
Лизетта Барнс: - Да я не устала. Я же ничего не делала, - заверила Министра Лиза, внимательно выслушивая поручения, даже достала блокнот и что-то записала, задумчиво прикусив кончик. - Раскопками гномьих крепостей мало кто занимается - они не подпускают к своим руинам чужаков за редкими исключениями, тут единственный шанс найти что-то давно пустое и заброшенное, что, по какой-то причине, гномам не интересно, так что информации точно будет мало. Особенно по военным укреплениям - я как-то читала книгу о Центральном Плато, там было мельком упомянуто, что гномы в большинстве случаев, если вынуждены покинуть места обитания, стремятся уничтожить их, чтобы не давать укрытия монстрам и людям. Сравнили, да? Наверняка, это в большей степени относится к военным постройкам, чем к жилым. Но я проверю. Миссис Хэрриет, кажется, сегодня должна работать - такая милая женщина! - Девушка осеклась, сообразив, что Лексу вся эта информация не нужна. - Я всё сделаю, - коротко кивнула она, забирая бумаги, разве что попросила поставить личную печать, чтобы не было вопросов, и, попрощавшись, отправилась в здание.

Карета терпеливо дожидалась Лекса там, где он её оставил, оставалось только упасть на ставшее почти родным сиденье да дождаться, пока мерное покачивание под стук копыт закончится, обозначая конец пути. Небольшая передышка между задачами, возможность чуть-чуть вздремнуть или, хотя бы, просто закрыть глаза и дать телу отдых, ведь мышцы всё ещё болели, саднило горло и хотелось пить, а курение только усиливало назойливое першение. Премерзкое это дело - имплантация с такими рунами, но, по крайней мере, теперь он снова не ограничен в подвижности и эффективности, можно работать дальше. Отыскать крепость, надеясь, что она, во-первых, существует, во-вторых, что она цела хотя бы частично, а в-третьих, что её удастся занять. Нужно будет провести большие работы по расчистке и оборудовать её хоть как-то, чтобы там можно было организовать перевалочный пункт, подумать, что там необходимо, составить списки, бюджеты... Но это всё потом, когда станет ясно, с чем вообще предстоит иметь дело. Сейчас же ему всё-таки стоило отдохнуть.

Лекс перемещён >>> Дом Александра фон Дермента. Пригород Иридиума

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно