FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Хиан. Жилые кварталы


Сектор Хиан. Жилые кварталы

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/652296.jpg

Один из секторов, предназначенных для жилья. Проживают здесь представители высшего класса, а также верхушка среднего, из тех, кто может себе позволить крайне недешёвое жильё в довольно безопасном и красивом секторе. Стража здесь патрулирует круглые сутки, благодаря чему мелких воришек не встретить, хотя это не значит, что в секторе можно чувствовать себя полностью свободно - преступность здесь под стать жителям, и воры промышляют такими суммами, которые иным и не снились, сосредотачиваясь на взломах и заказных кражах. Улицы широкие, чистые и засажены пальмами, что дают много блаженной тени, часто можно встретить небольшие фонтаны. Людей намного меньше, чем в более простых секторах, но даже здесь не бывает безлюдно.

Внутренние локации:
1. Улицы.
2. Дом Улиса Мунга

3. Чайный дом "Жасминовый дракон"

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/702212.jpg
Двухэтажное здание в нехарактерном для Торговой Лиги стиле - углы красной крыши чуть загибаются наверх, придавая зданию причудливую лёгкость, под ними висят цветные бумажные фонарики. Вечером они дают мягкий и рассеянный свет, походя на небольшие костерки, подвешенные в воздухе. Внутри есть как столики в общей зале, так и небольшие кабинеты за тонкими перегородками из бумаги на деревянных рамах. Все столы низкие, стульев нет, сидеть положено на подушках на полу. На каждом столике в ожидании гостей стоит чабань, крохотный чайничек, гайвань, чаша справедливости и ситечко к ней, набор чашечек на один глоток, стакан с лопаточками для чая, небольшая фигурка, разная на каждом столике. Под потолком висят такие фонарики, как и снаружи. В чайном доме широкий ассортимент чаёв с запредельным качеством и крайне высокой ценой, среднего класса здесь не встретишь.

4. Салон "Мятный ветер".

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/367761.png
Двухэтажное здание, вход обозначают две витые колонны, над которыми висит небольшая и неброская, но очень элегантная вывеска. Первый этаж дома превращён в приёмную и интерьер здесь, что называется, из класса "дорого-богато" - вычурные колонны, магические светильники и обилие света, падающего сквозь стеклянный купол на мозаику пола. Из-под купола вниз спускаются длинные плети растений, оживляя интерьер. На столе стоит большая клетка с диковиной птицей. Две лестницы, сходящиеся на площадке, ведут на второй этаж, где находится кабинет хозяйки и личные апартаменты.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/108830.png
Хозяйка - Малика бин Заид ибн Нуфаил, молодая способная некромантка, наследница мелкого рода, сделавшая себе состояние на изучении и снятии проклятий. Ходят слухи, что она имеет отношение к семье Аль-Аскар, но подтверждений тому нет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-08-11 07:58:43)

0

61

Когда они шли по улице к дому Блэкбёрда Мэтт размялся и посмотрел на всех сопровождающих и решил сначала разговора показать новичку свою приятную натуру, а потому прокашлявшись он мягко улыбнулся и стал говорить:
- Здравствуйте сэр. Меня зовут Мэттью Арне, но вы можете звать меня просто Мэтт. Это мои друзья и старые товарищи Анкали и Бандарин. И насколько мне известно вы владеете магией пустоты? Верно? И как нам к вам обращаться и можем ли мы перейти на ты?
Когда собеседник ответил на его вопросы Мэтт продолжил разговор:
- Тогда я продолжу. Как уже вы знаете мы собираем группу археологов, на одни крайне важные раскопки которые вполне могут открыть новую страницу в истории Шедима и мертвого города Асаху.
Мэтт сделал короткую паузу и продолжал говорить жестикулируя и при этом стараясь говорить всё достаточно понятно, вдруг их новый компаньон Ньюдеус не поймет, что-то хотя в любом случае Мэтт бы ответил на его вопросы по возможности, а также включив свою харизму Мэтт откинулся на стуле и тяжело вздохнул прикрыв глаза:
- Старина Натаниэль сейчас направил нас на раскопки в Асаху, по его данным там мы сможем с большой вероятностью найти статую правителя того города тех времен, или не менее важной персоны тех времен. Однако у нас есть небольшие проблемы, поскольку официально мы ещё не получили разрешение на раскопки и исследование тех мест. Однако есть проблема, поскольку есть и другие личности, что заинтересованы данным городом, а как вы можете прекрасно понимать, что посторонние сами того не понимая могут разрушить или испортить ценные исторические реликвии и рукописи.
Стальной титан остановился, развернулся и посмотрел на всех собравшихся после чего он сжал кулак и чуть ли не прерываясь на легкий крик заявил следующее:
- Именно по данной причине мы и не можем терпеливо ждать! Если мы будем сейчас сидеть и ждать есть не малый риск того, что многолетняя история данного города всегда будет утеряна и мы не сможем её раскрыть! Поэтму я и собрал вас здесь коллеги, нет... Мои дорогие товарищи! Вы мне сможете помочь в этом деле и раскрыть тайну мертвого города?!
От Мэтта так и исходил боевой дух и невероятный энтузиазм, однако хоть за его словами и не было никакой лжи у него всё же и были свои мысли.
Ведь если мы будем медлить, возможно я уже никогда не смогу узнать, что за секреты от меня скрывают и что на самом деле происходит с моей мамой... И я обязан узнать, что это за магия такая, чтобы приблизиться к разгадке этой тайны!

Отредактировано Мэтт (2023-10-30 19:25:39)

0

62

Окраины и трущобы >>>

Происходящее явно можно было назвать происками Войлара и концентрированной удачей, которую забыли выдать за предыдущий месяц, а то и год. Но можно было и не пихать божественное проведение и подойти к оценке случившегося с куда более приземлённой стороны. Например, вспомнить, что и Ньюдэус, и Мэтт активно работали над схожей проблемой поиска. Плюс первый вполне невозбранно мог воспользоваться Предчувствием, чтобы немного сфокусировать свой запрос на подработку по профессии. Так или иначе, но знаменательная встреча случилась сначала с одной, а затем и с другой частью группой археологов.
- Здравствуйте сэр. Меня зовут Мэттью Арне, но вы можете звать меня просто Мэтт.
- Григорий Ноденс, можно просто Гоша. - За прошедшие дни новый псевдоним был немного доработан и улучшен до полноценного. Выбранная фамилия вроде как немного отдавала предыдущим именем, но едва ли в Торговой Лиге это могло вызвать проблемы. - Без формальностей проще, не привык я к сэру. - Новоиспечённый Гоша пытался сходу разобраться в том, кто именно ему попался и что у них в планах, что несколько снижало количество его ответов. Тем более, что молодой собеседник явно был готов рассказать очень много всего и довольно быстро. Очень приятная смена собеседника после жуликоватого Олега и едва ли разговорчивого Абрама.
- Пустота в наличии, да. Я, так сказать, маг поддержки. Просто заранее должен сообщить, что в Лиге я недавно и всех населённых пунктов в округе еще не видал. Так что для переброски в конкретное место потребуются координаты, ну или хорошая зарисовка места. - Некоторые комментарии Дрим всё же поспешил вставить, чтобы потом не возникало вопросов на этот счёт. Всё-таки он не был профессиональным открывателей порталов, чтобы знать наизусть все большие и малые города континента. Для подобных трюков следовало обращаться в специфичную гильдию.
- Ага, значит это археологи, у которых есть не только проблемы, но еще и проблемы. Интересная компания. Так сказать, работа сложная, но может быть хоть платят много.- Остальную часть монолога Мэтта Ньюдэус по большей части улыбался и понимающей кивал, оставляя мысли при себе. - Допустим, на первое время сойдёт. Я не то чтобы в том положении, чтобы заниматься перебором вариантов. Может быть выйдет оформить документы археолога? Лучше чем ничего. Плюс хоть окрестности посмотрю без выдумывания каких-то сложных причин.
- Мои дорогие товарищи! Вы мне сможете помочь в этом деле и раскрыть тайну мертвого города?!
- Наверняка сможем, тут незачем сомневаться. - На этом пункте юноша даже сложил ладони вместе, но апллодировать всё-таки не стал. Разве что немного, чтобы поддержать остальную часть компании. - Если желаете отправляться, то я хоть сейчас, только координаты и нужны. Но я подозреваю, что вам понадобится собрать оборудование. Желательно отправлять всё за раз, прорезать пространство и держать его таким подолгу всё-таки накладно. - Дрим плавно вернулся к собственным уточнениям и деталям. И некоторым весьма меркантильным вопросам. - И если речь зайдёт о посторонних, то я так же могу оказать поддержку. Но мне всё же желательно не оказаться посторонним на раскопках самому. Вы представляете какую-то гильдию или частное лицо? Думаю, что так, что так, не составит особого труда составить договор о найме или что-нибудь подобное. - Последняя часть была особенно важной, пусть юноша и постарался произнести её как нечто совершенно обыденное. Но всё-таки его потенциальный наниматель должен был понимать, что и Портал, и помощь в раскопках, и уж тем более помощь против потенциальных супостатов стоят некоторых денег или, по крайней мере, обещания взаимных услуг. Тут у Ньюдэуса был большой простор в том, что он мог запросить помимо твёрдых, блестящих кругляшей.

0

63

Мэтт слушал своего собеседника крайне внимательно не пропуская мимо ушей ни единого слова, когда же тот заговорил об том, что его ждёт в качестве вознаграждения за его труды. Мэтт лишь кивнул после чего сказал:
- Ну что же Гоша, по поводу договора ты можешь не волноваться, ближе к вечеру когда мы уже будем ждать самого Блэкбёрда, мы составим контракт о найме. И ты можешь не волноваться, мы представители гильдии Хранители Времён. А не какие-нибудь бандюганы, что решили как во всяких подобных историях просто разгромить город и забрать себе всё, что там есть а потом продать где-нибудь на черном или не очень рынках.
Мэтт улыбнулся и продолжил идти:
- На счёт координатов ты тоже можешь расславиться, я после того как дома соберу всё необходимое, то я также запишу координаты главного зала гильдии Хранителей времен, просто я крайне сильно сомневаюсь, что у меня или же у старины Натаниэля есть достаточно места под все эти находки, что мы там сможем найти. Как минимум статуя ведь там будет!
Сказал он и посмотрел на всех присутствующих:
- Ладно, времени до вечера у нас не так уж и много, поэтому поторопимся, сходите к себе и возьмите всё необходимое. Гоша, если у тебя всё есть то ты можешь пойти ко мне, чтобы я потом тебя мог сопроводить прямо до дома Блэкбёрда, а то ведь видно, что ты здесь не местный, и можешь заблудиться в городе. А то знаешь! Приходят смельчаки, говоришь им название улицы и дома, а потом идёшь и видишь , что они уже где-то в подворотне валяются пьяными или же им уже хотят всучить все товары с прилавков по заоблачной цене, а они и отказать не могут!
Стальной титан рассмеялся и дождался ответа от их мага поддержки, а после и своих товарищей, и там уже решат идти к себе и что самое главное рискнет ли Гошенька отправиться на поиски дома Блэкбёрда самостоятельно или пойдёт с Мэттом?

0

64

Новая информация была воспринята позитивно. Несколько движений бровями вверх, плюс слабые намёки на смешок тут и там. Мэтт явно был избыточно заряжен энергией и энтузиазмом. Приятно, но иногда опасно. Надо будет посмотреть, в какую сторону удастся его разговорить.
- Хранители значит? Приятно знать, что имею дело с уважаемой гильдией такого масштаба. - Дрим поспешил выдать комплимент организации. Пусть эта гильдия и располагалась в Торговой Лиге, но не знать о её деятельности было сложно. Не то чтобы первый выбор для сотрудничества, особенно после Пика, но сейчас смена деятельности и темпа могла быть на пользу. Тем более, что он еще не пытается устраиваться к ним полноценным членом, лишь нанимается на одно дело. Прекрасная возможность прицениться к потенциальному работодателю, ну и себя заодно показать с той или иной стороны.
- Ладно, времени до вечера у нас не так уж и много, поэтому поторопимся, сходите к себе и возьмите всё необходимое.
- Я всё так же налегке, может даже стоит сбросить часть лишнего. - Новоиспечённый житель пустыни чуть качнулся из стороны в сторону, будто демонстрируя свой вид. Он всё так же был почти полностью покрыт плащом и шарфом, но при ближайшем рассмотрении можно было заметить, что на плаще присутствует обивка мехом, которая обычно используется в гардеробе стран, где в принципе иногда случается снег. - Так что от сопровождения не откажусь. Тем более мне интересно услышать детали о предстоящей экспедиции. В поиске какая-то специфичная статуя или мне кажется? - Ньюдэус был готов подтверждать слова делом и продолжать разговор уже на ходу. Хотя вариант с прослушиванием лекции по истории его так же устраивал. - Ничего страшного, если это легенда или что-то секретное. Мне так же интересно узнать больше о Хранителях в целом. Впечатления от гильдии снаружи и изнутри обычно сильно разнятся. - Где-то тут ему пришлось задавить полезшее наружу ворчание. По собственному опыту гильдия могла выглядеть как замечательная идея снаружи, но внутри оказаться рутиной и морокой похуже учёбы.

0

65

Пока они шли, Ньюдэус по пути спросил об предмете поисков и Мэтт уже стал достаточно спокойно рассказывать:
- Из той информации, что нам доступна и из того, чем я могу свободно поделиться с тобой - так это то, что в Асаху произошла давным давно какая-то катастрофа и весь город практически буквально вымер. По словам Блэкбёрда, того человека что и спланировал данную экспедицию, а также созвал большую часть археологов - одной из возможных ценных находок может стать древняя статуя основателя города, по историческим заметкам можно сделать выводы, что статую сломали потомки тех людей и закопали по всему городу. Наша цель собрать все или большую часть кусков статую, в самом крайнем случае мы должны найти хотя бы голову, которая по некоторым запискам находится у западных ворот.
Мэтт улыбнулся и сказал:
- Но на счёт поисков этих обломков можешь не волноваться, я смогу их все найти даже с закрытыми глазами.
Мэтт демонстративно натянул повязку со лба, себе на глаза и продолжил так идти:
- Просто я достаточно сильный маг металла и в состоянии ощущать вокруг себя абсолютно все виды металлов на примерно сотню метров. Так что останется дело за малым - так это раскопать эти куски статуи, сложить все рядом и переместить их в гильдию.
После когда их компаньон спросил про устройство гильдии, Мэтт снял повязку и стал говорить с достаточным энтузиазмом:
- Понимаешь какое тут дело Гоша. Всё зависит от твоего личного восприятия, потому что если взять в пример меня самого то я чуть ли не с тех времён когда пешком под стол ходил то я просто обожал истории и легенды. Потому для меня нет ничего интереснее чем вести раскопки и изучать кусочки вещей с парой тройкой древних письмен, камней с каким-нибудь рисунками или же древних манускриптов. В этом я вижу лишь изучение истории и расширение своих собственных познаний о нашем мире в котором мы живём... И возможно даже других миров. Ведь познавая наш мир мы можем узнать, то что делали наши предки и избежать их ошибок и улучшить то, что мы уже имеем сейчас!
Мэтт понял, что его немного не туда занесло и прокашлялся после чего продолжил:
- В общем. Я являюсь полевым археологом как и Бандарин с Анкали, наш гном также работает в отделе по восстановлению некоторых вещей, что находят во время раскопок. Однако есть и другие отделы, которые больше завязаны на работах с книгами и информационной базой, того что мы находим. Там конечно немного не так интересно как у полевых археологов но тем не менее, там тоже бывает происходит, что-нибудь прям что-то ВУХ! В общем, везде есть свои плюсы и минусы. У тех же полевых археологов плюсы в том, что мы очень часто путешествуем по миру и ведём раскопки, а потому мы находимся так сказать в большей степени опасности, хоть мы всегда подготавливаем отряд наёмников, что готовы нас защищать как археологов без проблем не обойти, а потому модем поклониться или пострадать от живности, или же набегов особо смелых бандитов. Как-то так.

Отредактировано Мэтт (2023-11-01 14:28:06)

0

66

Информации и правда оказалось прилично. Скорее всего могло хватить на лекцию по истории или вроде того. Такой энтузиазм в происходящем был даже немного заразительным.
- Из той информации, что нам доступна и из того, чем я могу свободно поделиться с тобой - так это то, что в Асаху произошла давным давно какая-то катастрофа и весь город практически буквально вымер...
- Ага, то есть на месте гибели целого города археологам интересна одна только статуя. Не хотелось бы считать себя пессимистом, но мне почему-то кажется, что в первую очередь стоило выяснить детали катастрофы. - Ньюдэус не очень активно перехватывал нить разговора, предпочитая оставлять не самые приятные мысли при себе. - Интересно, какие у нас вообще есть варианты, кроме глобальных заклинаний? Достаточно крупные города обычно защищены от подобных вещей. Хотя это может быть только у Министерства есть надзор за подобным. - Попытка быстро перебрать в уме варианты массированных разрушений и смертей сходу принесла с пол дюжины опций. Тот факт, что некоторые из них имели шансы сохраниться в рабочем состоянии на длительное время, не очень обнадёживал. Особенно на фоне того, что археологи и какие-то бандиты планировали копать место на скорость.
-... Так что останется дело за малым - так это раскопать эти куски статуи, сложить все рядом и переместить их в гильдию.
- Статуя из металла? Так уж вышло, что я немного разбираюсь в кузнечном деле, и тут явно назревает вопрос о том, какой именно металл был использован. - Дрим лишь в голове отметил упоминание магии Металла еще и в развитом состоянии. Подобные вещи полезно было держать в уме, но не уточнять лишний раз без надобности. - Все производные железа, медь и прочие за десятилетие-другое могут рассыпаться в труху. А если город погребён, то ему явно не меньше столетия, да? Вполне возможно, что использовали Аштари или что-нибудь более ценное. Иначе вся надежда будет на какую-нибудь хитрую магическую или алхимическую обработку статуи. - Эту часть размышлений юноша выдал вслух. В основном, чтобы привлечь внимание к этому моменту. Не то, чтобы Дрим хорошо разбирался в древностях, но с металлами он был знаком на уровне, даже не владения соответствующей магией.
- А что до извлечения чего-то закопанного из земли или песка, то тут я могу значительно ускорить процесс. Пустота всё-таки с лёгкостью избавляется от не магической материи. Может даже в большом объёме. Так что с хорошей наводкой вытащить что-нибудь с глубины в несколько метров не должно быть большой проблемой. - Самозваный Гоша спокойно пожал плечами, будто рассуждал о каких-то вполне обыденных вещах. Конечно же, ему придётся немного потренироваться с наводкой и точностью. Но в целом он был достаточно уверен в себе, чтобы планировать использование Искривления для излечения предметов старины. А если археологи будут ну очень опасаться за сохранность древностей, то он всегда может просто "переложить" всё ценное на поверхность и только.
- ...хоть мы всегда подготавливаем отряд наёмников, что готовы нас защищать как археологов без проблем не обойти, а потому модем поклониться или пострадать от живности, или же набегов особо смелых бандитов. Как-то так.
- В целом звучит весьма интересно. - Монолог про гильдию и занятие археологией Ньюдэус прослушал без каких-либо комментариев до самого конца. Такой поток энтузиазма грех было прерывать. - Подозреваю, что мне пойдёт на пользу смена помещения на свежий воздух. Не уверен, насколько близка мне археология в целом, но ведь пока не попробуешь не узнаешь, да? - Он усмехнулся и даже хитро подмигнул Мэтту. - Хотя я скорее всего буду просто стоять рядом и с интересом наблюдать за процессом пока не потребуется применить какой-нибудь пространственный трюк.

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769413.jpg
Бандарин: Раз уж так сложилось, что ты не уверен в своей близости к археологии, просто стоять и смотреть действительно выглядит самым лучшим решением. По крайней мере, ни на что не наступишь и ничего не испортишь по незнанию. - в разговоре наконец посчитал нужным поучаствовать один из спутников Мэтта, недавно помянутый гном. Надо сказать, никаких претензий к знаниям "Гоши" в его словах не чувствовалось, археолог просто бодро и даже весело констатировал очевидное. Не забыл Бандарин и подчеркнуть важность нового знакомого для грядущего дела. - Конечно, если ты всё-таки сможешь как-то помочь с раскопками, будет хорошо. Не сомневаюсь - когда окажемся на развалинах, наверняка вместе найдём наилучший способ совмещения нашей магии. Главное не спешить, не пороть горячку, а там как-нибудь справимся. - дальше гном заспешил к себе, словно его собственные недавние слова напомнили о необходимости срочных сборов. - Ну, я домой. Вечером увидимся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/713971.jpg
Анкали: Я тоже вас оставлю, пожалуй. И, Мэттью, предупреждаю сразу - если там будут призраки или что-то подобное, чур, на меня особо не рассчитывать. Ты знаешь правила, по которым я работаю, и даже ради тебя я не буду делать исключения.
Ничего нового и неожиданного Мэтт не услышал, Анкали, как и большинство мало-мальски известных магов гильдии, имела собственных тараканов в голове, которых называла принципами работы, и этих самых принципов обычно придерживалась. Причина, как подозревал Арне, крылась в самой её истории жизни, богатой на разные события, и, что уж там, всяческие ужасы. Эльфы, владеющие магией Жизни, обыкновенно очень ценятся и потому редко покидают вековечный лес без действительно веских причин. Для Анкали этой причиной стала банда разбойных наёмников, перебившая всех спутников девушки, а её саму отправившая в лапы работорговцам. Прошло несколько лет, прежде чем "ценное имущество" выкупили Хранители времён, с которыми девушка предпочла и остаться, то ли считая это проявлением благодарности, то ли просто не желая возвращаться на ставшую такой далёкой родину. Удивительно, что со всеми испытаниями, выпавшими на её долю, эльфийка не утратила любви к всему живому, в том числе и жестокому человеческому племени - но повторять сей печальный опыт безусловно не хотела, потому инстинкт самосохранения неизменно оказывался сильней любой жалости к кому-то другому. Если что Анкали и умела лучше исцеления раненых, так это избегать всякого рода драк, каждый раз удивляя соратников каким-нибудь новым трюком.
Дальше, когда остальные разошлись, Мэтт остался наедине с Ньюдэусом и необходимостью сопровождения нового знакомого по дивному царству торговли, где продавалось и покупалось решительно всё, было бы чему звенеть в кошеле. Наверно, с этим "Гоша" справился бы и сам, но отпускать такого полезного мага с перспективой по каком-то внезапному капризу Войлара разойтись уже навсегда выглядело как-то совершенно глупо. Потому дальше они гуляли по городу вдвоём, так что у Мэтта было достаточно возможностей рассказать ему всё, что не успел ранее.

Вечером все, конечно, собрались в башке Блэкбёрда. Сам хозяин дома был тоже здесь и выглядел вполне довольным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/163755.jpg
Натаниэль Блэкбёрд: Ты превзошёл все мои ожидания, Мэтт. Дня не прошло, а такой сильный отряд собрал. На первых порах справитесь вчетвером? - в голосе слышалась вполне искренняя забота, как-никак, речь шла о задуманной им поистине судьбоносной экспедиции. Впрочем, было вполне очевидно, что передовая группа не должна быть особенно большой, остальные всё равно прибудут несколькими днями позже, уже обычным путём. Дальше старик перешёл к деталям. Подойдя к карте Шедима, разложенной на столе, он положил рядом заметку с какими-то цифрами. Ньюдэус, конечно же, сразу понял, что это такое, для остальных же археолог пояснил. - Пространственные координаты Асаху. Большинство источников ссылаются на эти. - палец коснулся первой строчки и уверенно заскользил к следующей. - Но, как вы понимаете, зачастую исследователи предпочитают переписывать друг у друга, а не проверять лично, поэтому я подготовил ещё несколько вариантов, что встречаются реже. Все они, насколько могу судить, относятся примерно к одной области, но могут вести в разные точки города. Эта, к примеру, ведёт не в сам Асаху, а некую "дорогу", что бы под этим ни подразумевалось. Тут же, например, упоминались "врата"... Но, как вы понимаете, все эти координаты лично я не проверял, так что риск придётся взять на себя вам.

Свернутый текст

Если есть какие-то конкретные пожелания по снаряжению или новой одежде, самое время этим озаботиться. Дальше мы отправляемся.

0

68

Пока Мэтт шёл вместе с Ньюдеусом, заглянули в дом к первому. Там маг металла попросил своего знакомого подождать в гостевой, а сам пошёл в свой кабинет и достал из книжной полки одну достаточно красивую книгу с крокодильей кожей и камнем в обложке. После чего он подошёл к своему столику и подошёл к ящику без ручки и замочной скважины. Опустившись к ящику он взмахнул рукой и внутри щёлкнул механизм, после чего там показалась пара перчаток которые он взял и одел. Механизм, что был в тумбочке был специально разработан его знакомым Абдулом, чтобы воздействовать на шарики внутри по средством магнетизма и это полностью могло обезопасить его ценные вещи от грабежа наглыми воришками. После того как всё необходимое из кабинета было взято, он пошёл уже в свою личную комнату и там он надел своё походное снаряжение. Черная кожаная куртка, штаны и также тубус вместе со свитком. Наученный горьким опытом в Империи Мэтт не отправляется куда-то далеко без своего свитка и тубуса. После чего он взял с полки кусочек бумаги и сверившись с какоё-то книгой он написал пространственные координаты гильдии Хранителей Времен. Надев тубус на левую сторону, а книгу повесив справа он спустился вниз поправив свою черную повязку на лбу:
- Теперь, я готов.
И в тот же момент на его лице засияла блистательная улыбка, а сам он передал бумажку с координатами Ньюдеусу!

Шли они не слишком долго Мэтт показывал короткие пути через запутанные улочки они быстро добрались к нужному дому, зайдя в который их там ждали старые знакомые. Мэтт облокотился о стену и на слова старика Блэкбёрда лишь улыбнулся:
- Я уверен, что вчетвером мы точно сможем справиться, с первым этапом раскопок!
Когда Блэкбёрд принес с собой карту Мэтт сразу же стал её осматривать обратив лишь короткое внимание на бумажки, однако увидев некоторое сходство с той, что он отдал Ньюдеусу, он сразу же стал стал слушать. Когда он закончил с обьяснениями Мэтт лишь кивнул:
- Понятно. Значит у нас есть на выбор три варианта с координатами... Я бы если честно предпочел бы либо первый вариант, либо третий. Поскольку первые наверное более надежные, а третьи скорее всего ведут к главным воротам города, если судить исключительно по названию "врата". Дорога же я думаю можно предположить является координатами которые ведут к главной дороге, что соеденяет между собой Асаху и Шадани. А что вы думаете? Куда ведут эти координаты и главное по каким лучше нам следовать?

0

69

- Ну, я домой. Вечером увидимся.
- Хорошо провести время, и еще раз рад встрече. - На фоне Мэтта остальные два спутника даже немного сливались с окружением, так что комментарии с их стороны оказались немного внезапными для Ньюдэуса. Что же, вариант стоять и смотреть его тоже вполне устраивал. Хотя, зная его удачу, он скорее рассчитывал на то, что ему придётся как минимум координировать стычку с бандитами или какой нежитью из руин. Хах, если дело дойдёт до нежити, то это будет очень скорое дежа вю.
Визит на рынок оказался хорошим поводом осмотреть побольше вариантов одежды местных и придумать что-нибудь подходящее для себя. Увы и ах, но Дрим совершенно не планировал тратить честно заработанные монеты на что-то из местной продукции. Этот момент, конечно же, не было какой-либо необходимости афишировать, так что после часа прогулки, юноша просто попросил несколько минут уединения, чтобы немного поколдовать и переодеться в куда более светлый, льняной наряд. Предыдущий комплект одежды можно было спокойно упаковать в стопку вещей и оставить на месте сбора позднее. К великому сожалению местных купцов, единственная плата за новую одежду была в неприятном давлении на голову мага. На счастье, ему не требовалось участвовать в сложной ментальной активности в ближайшее время. Но так и быть, перекус перед окончанием прогулки был честно куплен.

Новый вариант одежды

Общий стиль
https://i.pinimg.com/736x/8a/ba/c8/8abac8cccbeaa49075d1fadc889c2a9a.jpg
Верх и цвета
https://athas.org/articles/lady-of-shadows-prologue/attachments/Tiefling.jpg

- Ты превзошёл все мои ожидания, Мэтт. Дня не прошло, а такой сильный отряд собрал. На первых порах справитесь вчетвером?
Ньюдэус кратко поздоровался с тем, кого он определил как старшего археолога или просто начальника отдела. Едва ли иерархия в этой гильдии сильно отличалась от того, с чем он уже был знаком. Кто-то сидит сверху, проводит изыскания и направляет ресурсы и подчинённых на интересные ему проекты. Сотрудники пониже имеют возможность действовать на месте своими силами, в то время как рядовые занимаются рутиной, когда всё самое интересное уже найдено.
- ...Но, как вы понимаете, все эти координаты лично я не проверял, так что риск придётся взять на себя вам.
- Мы рано или поздно проверим все три точки. Едва ли город простирается на километры во все стороны. - Когда речь зашла о координатах и транспорте, Ньюдэус всё-таки вышел из внешне задумчивого состояния. Всё-таки эта часть была целиком на нём. - Но учитывая тот факт, что у нас есть потенциальные проблемы со временем, я дам еще один голос в пользу ворот. Мэтт уже упоминал, что у вас наводка на место около одних из ворот. Если она совпадает, то мы неплохо сэкономим время и силы. А если нет, то город всё равно придётся исследовать. - Если со стороны археологов не было возражений, он постарался передвинуть координаты поближе к себе и внимательно их изучить. Всегда был шанс, что ему удастся прикинуть в уме примерную географическую позицию или хотя бы разницу в положениях между всеми тремя опциями. - Если хотите, я могу отправиться первым и открыть портал с той стороны. Это менее безопасно, если есть намёки на проблемы с той стороны. Но убережёт от ситуации выхода где-нибудь в чистом поле. - Уточнения с его стороны были самые базовые. Подобные вещи всё равно стоило повторять на случай, если кто-то был плохо знаком с особенностями перемещений посредством магии. Нет, Ньюдэус мог открыть и два Портала и даже подержать их лишних десять-двадцать секунд. Но профессиональный подход к ситуации требовал, чтобы всё было сделано четко и правильно с первого раза.
- Всё для лагеря уже готово? Учитывая время суток, нам могут потребоваться дополнительные источники света. Если да, то я готов отправляться по команде.

0

70

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769413.jpg
Бандарин: Само собой, и о снаряжении, и об освещении я позаботился. - он показал внушительные, но на вид вполне себе переносные лампы, из-за широких колпаков наверху походившие на некие экзотические грибы. Колпаки были явно светонепроницаемыми, что, по всей видимости, было сделано в надежде на хоть какую-то маскировку, чтобы свет шёл не вверх, а только вниз и вокруг. Также гном продемонстрировал специальные заслонки, позволявшие убрать свет хоть со всех четырёх сторон, на всякий случай всё-таки уточнив. - Недавно изготовили по моему заказу, как раз и проверим в деле.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/713971.jpg
Анкали: Проверить место тоже не помешает, тут Гоша совершенно прав. И, раз уж он, как настоящий мужчина, готов взять на себя взять главный риск, нам стоит определить и очередность для портала. - на лице эльфийки заиграла многозначительная улыбка. Мэтт знал эту улыбку, предвещавшую явление очередной удобной для её обладательницы хитрости, так что не особенно удивился дальнейшему. - Другие настоящие мужчины, конечно же, должны тоже пойти впереди. Всё-таки там древние развалины и темнота, так что я немножко боюсь.
Гном, кажется, не возражал, да и, собственно, вообще не лез бороться за какое-то своё место в очереди - был слишком занят этими своими рюкзаками. Впрочем, очевидно, что всё было уже готово, архелог просто всё перепроверял по своей обычной привычке. Что же до координат, бегло изучив их, Ньюдэус пришёл к выводу, что указанные в них точки пространства и в самом деле должны находиться не так уж и далеко друг от друга. Ещё одной необычной деталью, замеченной заклинателем, было то, что указанная первой, по словам хозяина дома самая популярная "точка телепортации" располагалась как будто несколько выше двух, что сложно было объяснить одной лишь спецификой местности. Возможно, в прежние времена там была некая площадка, специально предназначенная для таких вещей? Другое дело, что с ней стало за все эти века, и будет ли она хоть как-то полезна. Тем временем слово решил взять старик, который изначально задумал всю эту экспедицию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/163755.jpg
Натаниэль Блэкбёрд: Если бы я точно знал, какие координаты лучше использовать, то, как вы понимаете, об этом сказал бы. Во всяком случае, одна-единственная точка для перемещения у меня доверия не вызвала, потому позаботился об альтернативах, но не более того. Решать тут только вам, но, учитывая нашу ситуацию, "дорога" выглядит не совсем тем, что нам подходит. - археолог задумался, потом добавил. - Да, ещё раз напомню - с формальностями мы пока не разобрались, так что оставаться там надолго не стоит, к рассвету лучше всё-таки вернуться сюда. Реквизит, думаю, можно оставить там, ничего с ним не случится, но тут смотрите по ситуации. Ну и помните, что развалины нехоженые, потенциально опасные, так что не расслабляйтесь. Если покажется, что всё совсем плохо - не медлите и просто возвращайтесь, нам нужен результат, но никак не павшие герои... Ну, что же - в добрый путь?

0

71

Недавно изготовили по моему заказу, как раз и проверим в деле.
- Значит заодно будут полевые испытания. - Ньюдэус утвердительно кивнул и с интересом принялся осматривать лампу. После первой демонстрации со стороны гнома он даже потянулся попробовать одну из ламп самому. Ему явно понадобится тестовый образец с собой просто на всякий случай. Надо будет выставить на почти минимальный свет, чтобы со стороны не было очень заметно.
- Другие настоящие мужчины, конечно же, должны тоже пойти впереди. Всё-таки там древние развалины и темнота, так что я немножко боюсь.
- Я, кстати, рекомендую идти в середине, хотя бы третьей. Очень помогает не попасть в неприятную ситуацию, когда убийца начинает тихо вырезать отряд с конца. - Эльфийка получила свой комментарий, в целом достаточно серьёзный, хотя Дрим и улыбался достаточно широко, чтобы можно было догадаться, что он всё-таки подкалывает боязливую девушку.
Ну, что же - в добрый путь?
- Благодарю. - На этом месте Дрим утвердительно кивнул и переключился на группу магов. - Как работают порталы все знают? Край не трогать, проходить быстро м решительно. Время работы прохода десять-пятнадцать секунд. Больше только за большую доплату. Следующий портал только через пол часа, не раньше. - Инструктаж был более чем серьёзным, ему совершенно не нужны были несчастные случаи на ровном месте. - Я прыгаю первым, если всё в порядке то портал будет в течении минуты. Если на месте посторонние или еще какие-то проблемы, то я попробую следующую точку, что означает паузу порядка пятнадцати минут. Вы об этом узнаете, не волнуйтесь. И да, если есть какие-нибудь простые, незаметные щиты, я бы попросил такой заранее.
На этом месте Дрим был готов переходить к основной части своей своей работы. Процедура в целом была достаточно стандартная, по крайней мере для передовых гильдейских отрядов. Ньюдэус в целом представлял, что ему следует сделать, чтобы всё прошло гладко, дело оставалось за реализацией. Для начала найти подходящее пространство в комнате и показать в какой плоскости будет открыт проход. Дальше Опека ауры и возможный чужой щит для безопасности, фонарь на минимум и по возможности закрепить на поясе. Затем Невидимость и наконец-то Телепортация на точку Ворот. Прыжок по координатам всегда был опасной штукой, кто знает куда именно он мог вести. Так что требовалась максимальная собранность и готовность в случае чего сделать Мерцание на ровную поверхность, особенно если под ногами не окажется твёрдой земли. А дальше смотреть по сторонам и слушать на предмет возможных неприятностей. Едва ли он приземлится прямо на лагерь бандитов, но кто знает. Уж кого-кого, а Ньюдэуса боги явно не особо берегли. Так что сначала максимальная осторожность и разведка, затем Портал для остальной группы. В крайнем случае придётся делать другой прыжок до первой точки, но это скорее крайний вариант.

0

72

Мэтт внимательно выслушал всех своих товарищей. На моменте демонстрации новых фонарей Мэтт с искренним любопытством осмотрел диковинный светильник и улыбнулся:
- Если он работает точно так как и обещано то тогда проблем с воздушной разведкой быть не должно. Хотя я и сомневаюсь, что подобная будет рядом с заброшенным городом.
После в дело вступила Анкали и тут Мэтт выпустил саркастическую улыбку, но ничего не сказал. А эта хитрая ушастая дева, любит использовать подобные приемы в свою пользу. Хотя я и ничего не имею против если только с самим Гошей ничего плохого не случится.
Когда стал говорить как раз таки их маг поддержки он стал проводить типичный инструктаж по технике безопасности с работой порталов, в духе не надо проходить портал оттопырив руки в разные стороны, иначе вам их отрежет, не стойте столбом и т.д. В общем достаточно очевидные вещи для археологов, со стажем, что часто работали с порталами, но всё же Мэтт был культурным человеком, а потому он всю лекцию слушал внимательно и с максимально задумчивым видом, будто он реально первые в жизни услышал как надо работать с порталами. Когда инструктаж подошёл к концу Гошан попросил наложить на него какой-нибудь незаметный магический щит, после чего Мэтт встал хрустнув спину и сказал:
- У меня есть в арсенале один магический щит, который сможет хорошо тебя защитить как от физических ранений так и от магии, а также в отличие от большинства других щитов он достаточно незаметен. Однако восстанавливаться он будет пол часа, и я привык его беречь на крайний случай. Но что не сделаешь ради своего нового товарища! Ха-ха-ха!
После чего он рассмеялся и хлопнул по спине Ньдеуса и прочитав короткое заклинание его покрыло слабое серое сияние пелены титанта. А на себя же он наложил стальной покров. После чего он отошёл к стене и перед тем как тот исчез Мэтт с улыбкой крикнул:
- Эй, Гоша! Не помри там, а то я не хочу, чтобы мой новый друг погиб из-за какой-нибудь нелепой ситуации!
После чего он засек время и стал ждать открытие портала, но перед этим он посмотрел на Блэкбёрда и подошёл к нему и тут Мэтт на удивление стал достаточно серьёзным и с его лица слезла улыбка, после чего он тихо спросил, чтобы только старик и услышал его вопрос:
- Ты ещё пока не был в библиотеке? Если был, то удалось что-нибудь узнать по теме того, как связана моя мать с теми масками и что это была за "странная" магия?

Отредактировано Мэтт (2023-11-06 19:34:28)

0

73

Как ни крути, а в таком опасном деле, как исследование незнакомых руин, да ещё и в ночное время, любые нелепые случайности лучше постараться исключить сразу же, по возможности ещё до прибытия на место. Собственно, и Ньюдэус, и Мэтт придерживались совершенно одинакового мнения, предпочтя сразу защитить тушку храброго заклинателя Пеленой, Опекой ауры и даже Невидимостью, практически исключавшей риск привлечь нездоровое внимание каких-либо обычных врагов. Дальше "Гоша", как и договаривались, исчез в неяркой вспышке Телепортации, предоставляя остальным гадать о его дальнейшей судьбе, нетерпеливо дожидаясь результатов разведки, и, конечно, готовясь к грядущему перемещению. Будучи магом Земли, Бандарин предсказуемо защитил себя Каменной кожей, Анкали же предпочла не менее классический Зеркальный щит, способный укрыть как от физических, так и магических атак. Что же до Мэтта, тот, разумеется, тоже не остался в стороне, изготовившись к скорому появлению портала - более того, воспользовался недолгой паузой, чтобы попытаться расспросить хозяина дома, предусмотрительно подобравшись к нему поближе и говоря как можно тише, чтобы другие не слышали. Времени на разговор, конечно, практически не оставалось, но попробовать, безусловно, стоило.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/163755.jpg
Натаниэль Блэкбёрд: Боюсь, лишь одного дня для такого исследования оказалось откровенно мало, да и сама эта тема, полное впечатление, почему-то считалась запретной, так что не могу сказать, что преуспел. - посетовал старик. - Первое, что подчёркивают практически все исследователи - правящая верхушка города, в том числе и сам Асах, основательно погрязла в некромантии, по-видимому, пытаясь найти свой ответ на извечный вопрос достижения бессмертия. Но это лишь то, что лежит на поверхности, и то, что нам, как читателям из будущих времён, очень настойчиво пытаются показать. Было что-то ещё, та самая магия, на которую намекают некоторые труды. Магия сия сильна и одновременно непокорна, ещё больше, чем бушующий Огонь, по достижении определённых высот она непредсказуемо меняет и самого чародея. Но колдуны Асаху, по всей видимости, считали даже это малой платой за приобретённое могущество, обладать этой магией там, насколько могу судить, было очень почётно. Ещё интересной деталью было то, что когда всё случилось, пришлые могильщики этого несчастного поселения не нашли ни одного из таких колдунов, как и их масок. Или же то, что они обнаружили, оказалось настолько необычным, что сразу стало важным секретом?
Старик замолчал, задумался, но договорить им было не суждено. Дальше в условленном месте комнаты на глазах благодарной публики разверзлась дыра обещанного Портала. Трое археологов, разумеется, немедленно поспешили туда - приключения, а, главное, поддерживающий эту пространственную дыру маг не могли ждать долго.

Ньюдэус и Мэтт с отрядом перемещены: Пустыня. Бескрайние барханы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-11-06 19:03:55)

0

74

Башня археолога Блэкбёрда.
17089 год, Эра Раскаяния. 15 сентября, ночь.

Мэтт, Ньюдэус перемещены c локации: Восточный Роковой хребет. Восточная сторона.

Как и в прошлый раз, путешествие археологов началось с не предусмотренной планом неожиданности, пусть и не такой страшной, как в руинах вымершего города. Проблема, как ни странно, заключалась в том, что при всех своих профессиональных качествах "Гоша" был в команде новичком, по сути просто наёмником, привлечённым к экспедиции буквально сегодня - или вчера, миновала полночь или нет, так сходу определить было затруднительно. Ньюдэус, разумеется, из самых лучших побуждений, решил открыть портал именно в ту комнату, откуда в прошлый раз отправлял археологов. Перед их увлекательной экспедицией всё так закрутилось, что никто не потрудился или просто не успел объяснить заклинателю, что башня, где это происходило, не часть гильдии, а просто жилище того самого Блэкбёрда. В каком-то смысле это было даже хорошо, ведь в теории это выглядело кратчайшим путём к цели, но действительность оказалась куда более прозаичной.
Сложно сказать, как вообще, но прямо здесь и сейчас их точно не ждали. Комната была не только пуста, но и темна - свечи, как и зарядка магических светильников, стоят дорого, вот и хозяин дома предпочитал не жечь их зазря. Потому сейчас единственным освещением здесь были походные лампы-"грибы", предусмотрительно захваченные самими путешественниками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/713971.jpg
Анкали: Видимо, мы на месте? Что делать будем?
Вопрос был не только животрепещущим, но и в каком-то смысле философским. Вообще у стены имелся большой и вполне себе удобный на вид диван, но просто сесть и ждать возвращения хозяина дома выглядело очевидно непродуктивно. Это, кстати, подтверждала и найденная на столе короткая записка.
"Не могу больше ждать. Выдвигаюсь к месту сбора."
Из текста с высокой вероятностью следовало, что старик отправился к той части команды, что должна была путешествовать "по земле". Всё бы и хорошо, только где то самое место сбора, никто не знал. Да и для начала стоило выбраться из тёмного и запертого, но наверняка как-то охраняемого дома археолога. Так-то этаж был всего лишь второй, только вот окна выглядели довольно узкими, как в настоящей башне - вряд ли получится протиснуться обычным способом, без помощи магии. К тому же, как могли припомнить гости, внизу по большинству направлений был ещё и двор, небольшой, зато отделённый от городских улиц каменной стеной. Похоже, прежде чем искать Блэкбёрда, придётся повозиться ещё и здесь.

Цели миссии обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-12-24 16:45:06)

0

75

>>>Восточный Роковой хребет. Восточная сторона>>>

Перемещение прошло тихо и спокойно, что несомненно радовало. На фоне недавних событий, даже такие небольшие победы были полезны для общего прогресса и морали. Побочные эффекты же были интересным дополнением к основным событиям.
Да, Дрима действительно не удосужились посвятить в некоторые (потенциально важные) подробности, так что он действовал по последнему рабочему маршруту, надеясь получить желаемый результат. Отсутствие желаемого результата же просто назначалось новой проблемой, которую следовало решить в ближайшее время. Если условия опять не поменяются, конечно же.
- Видимо, мы на месте? Что делать будем?
- План, вроде как, был искать Блэкбёрда. Есть рабочие версии, где он может быть? - По прибытию Дрим начал оглядывать комнату, подсвечивая себе пространство посохом. Обнаружение записки давало некоторую наводку на дальнейшие действия, но наводка эта была весьма расплывчатой.
Одной из первых версий для проверки был стол, где не так давно лежали документы и координаты для точек телепортации. Вполне возможно, там еще остались полезные сведения о перемещениях того или иного археолога. Второй версией, если так можно было выразиться, было применение Ясновидения с последующим осмотром окружающего пространства на предмет людей и сколько-нибудь интересных вещей.
- Если с версиями плохо, то давайте я немного упрощу процесс. Так сказать, дам подсказку. Главное постарайтесь сосредоточиться на том, где именно должен находиться сейчас Блэкбёрд, и на том, куда он направляется в ближайшее время. - Если однозначных версий пригодных для проверки на обнаруживалось, то Ньюдэус был готов прибегнуть к версии-плану номер три в лице Предчувствия, а точнее Шестого чувства в его исполнении. Заклинание можно было наложить на всю группу собравшихся, чтобы объединённая и заметно усиленная интуиция дала наводку на цель. Конечно же, это была лишь интуиция, а не чистое знание, но когда в уравнении участвует магия Разума первого порядка, можно было с большой долей уверенности считать, что подсказка будет существенной. Ну, а пока археологи думают о местоположении своего начальника, сам Дрим сфокусирует предчувствие и усиленный взгляд на поиске того, что могло связывать Блэкбёрда и злосчастные руины, а так же культистов. Мало ли, вдруг он догадался оставить поблизости записку, или тайник, или какой предмет, связывающий его с Мёртвым городом. Хотя да, связь с археологом была менее важна, как просто поиск чего-либо очень значимого для руин и культистов. Он ведь что-то знает об этом месте, да? Едва ли профессионал его возраста решил бы полезть в подобную авантюру из-за каких-то слухов. Значит надо искать и внимательно смотреть по сторонам.

0

76

Когда группа археологов вместе с магом пустоты, оказались в комнате Блэкбёрда. Видимо стоило всё же подготовить координаты здания Хранителей Времён, но так получилось даже лучше. Арне огляделся, но нигде старого знакомого он так и не увидел, тем более что было темно и единственным источником света являлись лампы грибочки, можно было конечно же достать инструмент археолога и включить у него освещение, но он решил что пока хватит и светящихся грибов. Увидя на столе записку от самого Блэкбёрда, Мэттью негромко цокнул, после чего он повернулся к своей группе:
- Блэкбёрда здесь больше нету. По записке нельзя определить как давно она была написана. Однако по содержанию они отправились к какому-то месту встречи. У меня есть несколько вариантов, того где может быть это место встречи. Первый и самый логичный - это гильдия Хранителей Времён. Второе - это главный выход из Торговой лиги. Вероятнее всего первый вариант, но для надёжности кажется, что лучше отправиться к выходу прямо на дорогу и ждать его появления с караваном, но тогда будут сложности с его отправлением в Асаху, если будут ещё люди. Поэтому я бы всё же проверил бы свою удачу и отправился бы в нашу гильдию. А у кого какие предложения, где может быть ещё Блэкбёрд?

0

77

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769413.jpg
Бандарин: В обычном случае эти места были бы подходящими для встречи, но ты забываешь, что сейчас ночь на дворе. - похвально быстро, и, что уж там, довольно неожиданно для Мэтта засомневался гном. - Если Натаниэль торопился, то куда, и, главное, для чего? Ну, придёт он ночью в гильдию или к воротам, так что ему это даст? Основная группа вроде как обычными путями, по земле собиралась отправиться, а ночью по пустыне обычно не ходят.
Занятно, но низенький археолог, как и большинство представителей его расы, обыкновенно предпочитал не спешить и рассуждать о таких важных вещах неспешно, зато очень убедительно, чётко и предельно ясно обосновывая каждое умозаключение. Сейчас же Бандарин утратил значительную часть этой своей степенности, словно что-то подгоняло его в спину. Причиной тому была, очевидно, магия "Гоши". Предчувствие, пусть даже вызванное по настоящему сильным магом Разума, само по себе не могло дать нужные ответы - просто потому, что просто усиливало мыслительные способности мага, а значит любые выводы та или иначе основывались на его собственных знаниях о предмете. Однако в усиленном варианте, наложенное на всю группу разом, оно всё же давало некоторый эффект, ведь сами Хранители Времён что-то да знали о старике. Куда сложней оказалось направить их мысли в нужное русло, тем более у маленькой компании хватало и других очевидных проблем.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/713971.jpg
Анкали: Не будь записки, я бы предположила, что Блэкбёрд преспокойно спит где-то здесь, в своём доме. Люди обычно спят по ночам. - эльфийка на мгновение элегантно прикрыла рот ладошкой, словно и в самом деле собиралась зевнуть, после чего предположила. - Только прежде чем его искать, для начала нам бы как-то выбираться отсюда. Я-то сама смогу, но, подозреваю, не у всех так. Или пока посидим тут, подождём следующего портала?
Пожалуй что, определённая логика здесь и правда имелась. Если Анкали и Бандарин вполне могли выбраться даже через узенькое окошко с помощью заклятий временного изменения формы, а Ньюдэусу для этого даже не требовалась дыра, то Мэтту что-то такое проделать будет уже сложней. Разве только и правда подождать полчасика, пока порталист не сможет вновь воспользоваться заклинанием? Только это всё равно время, которое сейчас, словно песок, буквально утекает сквозь пальцы. Да и куда, собственно, открывать портал? Можно и в гильдию, конечно - Ньюдэуса вся эта компания там и подцепила, так что в принципе он мог такое проделать.
Ясновиденье, между тем, мало что дало в плане обнаружения людей, как и схемы здания - просто потому, что света, как выяснилось, не было нигде, а темнота даже с заклинанием оставалась всё той же темнотой. Впрочем, припомнив внешний вид башни в прошлый свой визит сюда, можно было легко предположить, что здесь есть ещё одна комната наверху, наверняка используемая Блэкбёрдом в качестве кабинета. Между прочим, там же магическое зрение улавливало большую часть магических ловушек или просто зачарованных штук. Здесь и даже внизу таковых было заметно меньше, да и магия в них как будто не была особенно сильной. Например, дверь, отделявшая эту комнату от винтовой лестницы, была зачарована скорей всего некое оповещение, в общем, рассчитана больше на обычных воров. Зато прямо на полу, в неприметном углу, Ньюдэус не без удивления обнаружил маленький колокольчик, до этого, очевидно, скрытый некоей магией. Выглядел, впрочем, тот вполне обычным и вроде бы был похож на уже виденный мельком внизу, на первом этаже. Предназначался колокольчик, скорей всего, для призыва слуги или слуг - ну, должен же здесь кто-то быть, да и когда сюда пришли, их встречал и вёл к хозяину некий слуга.

0

78

Ньюдэус очевидно был дальше всех от знания правильного ответа на загадку пропажи Блэкбёрда. Но это не мешало ему быть полезным, а главное подстёгивать остальных искать правильное направление. Ведь какая разница, кто именно добыл ответ, если результат нужен всей группе в целом.
- Мы вроде не так долго отсутствовали. Пара часов от силы или вроде того. Как далеко за такое время можно уйти по земле? Учитывая, что под окном не было готовых верблюдов. - Дрим опять перешел в режим размышлений вслух. Взгляд его продолжал методично скользить по окружению, что со стороны выглядело скорее как витание в облаках и стабильное покачивание головой вкупе с медленными поворотами тела вокруг своей оси. - И сколько есть выходов из города, которые ведут в сторону руин? Хотя да, верное уточнение, что караван по ночи никуда не пойдёт.
- Честно, не вижу его в этом здании. На лестнице какие-то чары есть, колокольчик вон там вроде волшебный. - Он плавно взмахнул посохом, указывая в направлении тех и других проявлений магии, что заметило его зрение. Про кабинет речи пока не шло, заходить туда в ночи явно тянуло на проникновение со взломом даже при лучших намерениях. - У гильдии есть еще портальные маги в городе? Если речь не идёт о караване с верблюдами под светом звёзд, то портал на одну из известных точек звучит как самое разумное решение. Хотя, если мы предполагаем, что Блэкбёрд знает о руинах чуть больше положенного, то в ночи его ноги там точно не будет. - С небольшим запозданием от сказанного, Дрим направился к углу с колокольчиком и упёрся в него взглядом. Размышления временно переключились на копания с памяти. Что за слугу он видел несколько часов назад? Был ли тот похож на человека или что-то более магическое? Может на какой-то манекен или даже вполне человекоподобного голема? - Слушайте, а кто у Блэкбёрда за прислугу? Может они тут рядом живут и знают, куда он отправился? Или он предпочитает что-то более экзотическое? - Вопрос был адресован всё той же троице представителей гильдии. Какие-то намёки на предположение о необычности местной прислуги было хорошим поводом воспользоваться колокольчиком. Всё-таки какой-то источник дополнительной информации. Не стражу же он вызывает, да?
А в промежутке между собственными разговорами, молодой Заклинатель обдумывал еще одну потенциальную задачку. Задачку на перемещение Мэтта через стену. Пока что решение складывалось во временную порчу стены здания. Кубометра или двух объёма камням за глаза хватит, чтобы Титан прошел в полный рост, а дальше его можно будет подхватить Удержанием у земли. Вопрос оставался в основном за тем, сможет ли Дрим напрямую отправить кусок стены в Пустоту или же в камне придётся вырезать аккуратный прямоугольник? И сможет ли он вернуть всё на место как было, не обрушив в процессе лишнего? - Кстати, я не уточнял, можно ли с камнем немного поколдовать, чтобы сделать в нём проход наружу? - Вопрос всё-таки назрел, чтобы его можно было не очень громко озвучить направлено в сторону Бандарина. Мало ли, вдруг гном может все манипуляции провернуть без лишних выдумок со стороны пустотника?

Отпуск

Отпуск всё, я опять набираю рабочий темп

0

79

Осмотрев кабинет Блэкбёрда, Мэтт понимал, что ему ещё придётся как-то самому выбираться. На ум сразу же пришёл его свиток... Однако он отбросил данный вариант из-за того, что тот был на экстренный случай, а их случай таковым уж точно нельзя было назвать. Поэтому он посмотрел на дверь, которая была заперта. Маг металла для начала осмотрел замок, а точнее то из чего он состоит, как и на саму дверь. Если замок состоял из металла, то первоочередной задачей станет использование чувство стали, чтобы определить где находится основная часть, что удерживает дверь закрытую и использовать на ней расплав. Хотя перед этим стоило всё же проконсультироваться со своими знакомыми:
- Вообще я в теорию могу расплавить замок, а точнее ту часть, что держит дверь закрытой. Тогда мы все сможем выйти, но я думаю, что Блэкбёрд не обрадуется тому, что его дверь сломана.
Затем когда Гоша указал на колокольчик Мэтт подошёл к нему и стал осматривать. После чего он его осторожно взял и осмотрел всех:
- Если придёт разумный или полу разумный слуга, он наверняка сможет сам открыть дверь, и как подметил Гоша он может в теории знать куда отправился Блэкбёрд. Ну... Да поможет нам Войлар.
И Мэтт зазвонил в волшебный колокольчик около пяти или семи секунд, причём достаточно громко, чтобы можно было услышать этот звон в доме и он активировал чувство стали, чтобы определить изменения в доме и в случае чего определить является ли слуга металлическим големом.

Отредактировано Мэтт (2024-01-11 21:36:34)

0

80

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769413.jpg
Бандарин: Единственный выход из города, интересный нам - это главные ворота. Ну, не морем же он собрался отправиться. - такое предположение явно развеселило гнома, как и упоминание Ньюдэусом "кораблей пустыни". - Верблюдов под окнами в прошлый раз я тоже не видел, да и слабо представляю старого Натаниэля в роли безумного наездника.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/713971.jpg
Анкали: Вообще, водный вариант не настолько глуп, как кажется сходу. Насколько помню географию, если отсюда доплыть до Ортхари, там дальше будет река до самого Шадани, а от Шадани до руин уже не так далеко. - разумеется, как маг Воды, эльфийка не могла пройти мимо такой возможности, пусть даже сама понимала, насколько это всё сложно. - Другое дело, что земли у реки, как и она сама, контролируются влиятельными шедимскими кланами, старик и даже сама наша гильдия не настолько влиятельны, чтобы договориться со всеми разом. Уверена, Блэкбёрд отправит основной состав экспедиции по земле. Или уже отправил ещё вчера, а сам нагнал их порталом. Маги-порталисты у нас, конечно, есть - другой вопрос, что все нарасхват, но кого-то он вполне мог выцепить в городе.
И в самом деле, как-то же собирался хозяин дома и главный идейный вдохновитель всего этого мероприятия отправлять в руины их дружную четвёрку, а он, Ньюдэус, мог вообще им не встретиться. Собственно, Мэтт тоже припомнил - при их первой встрече Натаниэль действительно упоминал что-то такое, по большому счёту и для ночной вылазки в Асаху у него уже было всё готово, просто Мэттью мог собрать свою команду, как, собственно, и поступил. Сейчас, к слову, Стальной Титан не просто ржавел без толку, а действовал, пытаясь изучать замок на двери при помощи своей магии. Увы, чувство стали при всей своей полезности всё же не давало полноценную картину, да и сам Мэтт совершенно не разбирался в сложных механизмах. К тому же портить драгоценное изделие без крайней на то необходимости вот совершенно не хотелось, так что гость медлил, не спешил с явно деструктивными действиями. Тем временем его товарищи продолжали рассуждать о возможном маршруте главы экспедиции, и, кажется, помаленьку стали приходить к неким выводам.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769413.jpg
Бандарин: Верно, если бы экспедиция просто ждала утра у ворот, ничего бы ему не дала такая поспешность. Поутру полно таких умных, торговые караваны тоже стараются пораньше из города выйти. - поделился своим богатым опытом археолог, после чего предположил. - Думаю, Натаниэль мог отправить остальных в дорогу, до наступления темноты до крепости Радук вполне могли добраться. Или вообще, изначально там и собирал основной отряд, сейчас просто удостоверится, что все на месте, и на рассвете выдвинется. - потом маг Земли, конечно, переключился на следующий вопрос. - Поколдовать с камнем можно, только тогда придётся действовать вместе и очень быстро. Башня всё-таки не железная, если обрушим ненароком, спасибо точно не скажут.
Собственно, тщательно обдумав этот вопрос, Дрим и сам уже пришёл к таким же выводам. В принципе, проделать дыру в стене можно, но, чтобы та вдруг не стала больше в силу последующих процессов, придётся её ещё как-то укреплять, причём делать это надо очень быстро, пока что-то ещё не посыпалось. Впрочем, в конечном итоге это оказалось не важным, потому что Мэтт предпочёл всё же не ломать замок, а положиться на милость бога удачи Войлара и просто позвонить в колокольчик. Кажется, это изначально не несло не никакой угрозы - насколько оба могли припомнить, слуги здесь были совершенно не экзотические, скорее самые обычные, а потому и совершенно не запоминающиеся. Пока, во всяком случае, Войлар с гостями шутить не стал, и происходящее дальше целиком соответствовало положительным ожиданиям. Когда колокольчик принялся издавать мелодичную трель, в комнате снизу, как мог заметить Ньюдэус, как будто кто-то зашевелился, потом зажёг свечу и отправился к ним. Это был никакой не голем, а самый обычный человек, разве что по понятным причинам не вполне проснувшийся. Вскоре он отпер дверь и был уже здесь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/764674.jpg
Слуга: Вернулись наконец? - мужчина попытался было скрыть зевок ладонью, но обе были заняты, одна подсвечником, другая ключом. Впрочем, даже в нынешнем состоянии он был способен проявить удивление. - Только где сейчас Натаниэль, я не знаю. Мы вас не ждали так рано. Да и думали, что сначала предупредите о своём возвращении.
Что ни говори, а возможность предупредить, посредством того же мыслевестника, у них и правда имелась - но не рассказывать же этому типу о их новом маленьком поручении, данном шедимцами и их наёмниками-некромантами? Или всё-таки действовать открыто? Всё же если Дриму все эти люди были совершенно одинаково чужими, то для Мэтта и его друзей Блэкбёрд был не просто случайным нанимателем, а давним знакомым и коллегой. Другое дело, что этот самый коллега, случайно или нет, втравил их во всю эту тёмную историю. Кого выбрать, кто больше достоин доверия? Вот поди разберись.

0

81

Мэтт немного напрягся, после случившегося ожидая, что будет что-то плохое, однако напряжение его было напрасным и когда пришёл самый обычный слуга. И тот напомнил ему об такой прекрасной вещи как мысль-вестник.
А ведь действительно... Если мы попробуем связаться с Блэкбёрдом по средством мысля-вестника, то тогда он сам придёт к нам! Вот только... Нужно, придумать что-то что точно сможет заставить бросить все свои дела и как можно скорее прийти сюда... Но при этом и не соврать ему.
И начав свой мозговой штурм, Мэтт Арне перебирал всевозможные варианты, пока не пришёл к одному достаточно как ему показалось неплохому ответу и улыбаясь он обратился к слуге:
- Вы абсолютно правы сэр..., - после он сделал неловкую паузу и он двигал рукой пытаясь понять, чтобы тот назвал своё имя, после чего щёлкает пальцами когда тот назовёт своё имя - - Точно! Просто мы вернулись столь рано, поскольку натолкнулись на достаточно интересное археологическое открытие. Скелет огромного до селе неизвестного ни истории ни науке существа прямо под городом! Однако я не успел его детально зарисовать или сделать его описание из-за того, что на нас напало нескольких призраков и нам пришлось срочно бежать, дабы никто из нас не пострадал. И мы поэтому переместились сюда достаточно рано. Гоша, можно тебя попросить отправить мысль-вестник для нашего знакомого Блэкбёрда, тому старому мужчине в шляпе. И сообщение содержащее послание, о том, что у нас к нему крайне срочный разговор с невероятной сенсацией, а о какой ты сам видел её и слышал, примерно так и опиши, пожалуйста.
Мэтт обращаясь к Гоше повернулся спиной к слуге и лицом к свои товарищам и подмигнул немного улыбаясь. По сути маг металла действительно ни чуть не соврал, единственное что не упомянул, что скелет этого существа является нежитью из сотни, если не тысячи гуманоидных скелетов, а также что парочек призраков было пара десятков.

0

82

Еще несколько умных мыслей добавилось в общую копилку. Пока что картина складывалась в то, что Блэкбёрд должен был найти другого умельца по порталам и уехать с ним. Что мягко говоря снижало до около нулевой вероятность догнать археолога, если только он не отправился на одну из заранее известных точек. Впрочем, таких точек было как минимум три, что потенциально позволяло их проверить. С тем учётом, что по территории скорее всего бродит нежить, и искать кого-то по темноте будет довольно сложно.
- Если придёт разумный или полу разумный слуга, он наверняка сможет сам открыть дверь, и как подметил Гоша он может в теории знать куда отправился Блэкбёрд. Ну... Да поможет нам Войлар.
- Угу, поможет. - Эту часть Ньюдэус оставил без радостных комментариев, хоть на колокольчик и возлагались большие надежды. И надо было по каждому поводу упоминать кого-то вообще к делу отношения не имеющего?
- Вернулись наконец?
Между тем результат не заставил себя ждать, хоть Дрим и малость удивился тому факту, что не заметил человека этажом ниже. Но да какая разница, если он самого археолога искал. Результат есть, а значит с ним можно работать.
- ...И сообщение содержащее послание, о том, что у нас к нему крайне срочный разговор с невероятной сенсацией, а о какой ты сам видел её и слышал, примерно так и опиши, пожалуйста.
- Сейчас, сформулирую и отправлю. Только сразу напоминаю, что я не из тех умельцев, которые умеют вестники с ответным посланием делать. Так что лучше бы у Блэкбёрда был свиток или вроде того. - Вариант позвать цель обратно, а не искать самим оказался на удивление далёким от очевидных. Что, в принципе, можно было объяснить тем, что группу вроде как отправили самих найти Блэкбёрда и доставить куда следует. Ну ничего, если такое послание подействует, результат в ближайшее время должен быть аналогичным.
- Уважаемый Натаниэль, Григорий на связи, по внешним обстоятельствам нам пришлось вернуться на исходную точку отправления. Между тем мы нашли очень интересные кости. Мэтт говорит, что это археологическое открытие! Но я не понимаю и половину того, что он объясняет. Прошу, возвращайтесь скорее. - Мысль-вестник для Блэкбёрда была составлена с некоторыми корректировками, чтобы вызвать интерес и объяснить отсутствие подробностей от Ньюдэуса. - Готово. Теперь только надеяться, что он не успел улететь далеко. В крайнем случае пол часа ждать. - Юноша сделал пояснение для собравшихся и... зевнул. Час всё-таки уже поздний. Да и диван тут рядом есть, чтобы развалиться с комфортом и может даже подремать немного. Но для начала он бросит на слугу вопросительный взгляд. Вдруг у того есть идеи получше.

Отредактировано Ньюдэус (2024-01-19 00:58:45)

+1

83

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/764674.jpg
Слуга: Гигантские кости? Звучит поистине необычно. - после недолгого неловкого молчания, происходящего из досадной несообразительности собеседника Мэтта - отчего-то не воспринял движения рукой как посыл назвать собственное имя - слушатели всё-таки дождались дальнейшего рассказа. Кажется, правдивая ложь даже сработала, за отсутствием хозяина удивив хотя бы слугу. Впрочем, причина его удивления, как быстро выяснилось, сама была не самой ожидаемой для археолога. - Полагал, вы туда не за неведомыми животными собирались. Ну да старику виднее.
Он замолчал, дальше просто ожидая неизвестно чего - в конце концов, мысль-вестник предстояло отправлять явно не ему, да и гости, собственно, пока от него ничего конкретного не требовали. Зато Ньюдэус, разумеется, тут же принялся за дело, и даже, будучи человеком безусловно творческим, не преминул сходу подкорректировать послание, сделав его наполовину менее содержательным, а значит и настолько же более интригующим для получателя. Дальше, полагая свою задачу выполненной, заклинатель зевнул и вопросительно глянул на слугу - ну, не плюхаться же без спроса на манящий, но чужой диван! Тем более что Бандарин с Анкали тоже, полное впечатление, к тому присматривались.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/764674.jpg
Слуга: Если хотите отдохнуть, внизу есть ещё один. Кровати тоже найдутся, но там будет тесно, уж не обессудьте.
Особого раскаяния в его голосе, впрочем, не чувствовалось - как-никак, гости вернулись внезапно, так что чем богаты, тому и радуйтесь.
Да и отдыхать им, как вскоре выяснилось, было особо некогда. Потому что прежде чем они успели хоть как-то определиться, в голову, причём почему-то Мэтту, пришла свежая и очевидно чужая мысль.
"Это Блэкбёрд. Я в крепости Радук. Перемещайтесь ко мне, здесь тоже много интересного происходит. Расскажу последние новости, и про твоё открытие послушаю."
Возвращаться сюда даже ради интересных костей, хозяин дома, очевидно, в ближайшее время не планировал, ожидая, что скорее Мэтт и его команда последуют за ним. Крепость эту их нынешний порталист, Ньюдэус, только накануне прибывший в Лигу, очевидно, в глаза не видывал, но это не выглядело настоящей проблемой - Радук не развалины Асаху, а вполне известное и посещаемое место, координаты наверняка найдутся в гильдии, или при некотором везении даже здесь. Или всё-таки получится переубедить упрямого старика, закинуть ему нечто такое, что не сможет ждать, точно вернётся? Вариантов хватало, да и гном с эльфийкой наверно могли бы что-то предложить. Куда бы ещё деть лишние уши в лице того самого слуги, которого сами же и позвали сюда?

0

84

Мэтт уже было думал принять любезное приглашение слуги об том, чтобы отдохнуть, всё же за один вечер они пережили достаточно много приключений. И как минимум небольшой перерыв могли бы полностью позволить Стальному титану перевести силы и подготовиться к предстоящей встрече с Блэкбёрдом. Однако не успел даже Мэтт сказать слуге, чтобы поблагодарить его за любезное предложение как в голову мага металла пришла мысль вестник от старого знакомого! Однако информация полученная вместе с мыслью вестником заставила беловолосого немного горько улыбаться, и он отклонил предложение:
- Прошу прощения, но по всей видимости нам придётся отклонить ваше предложение. Ибо мне только что пришла мысль вестник от Натаниэля.
Арне повернулся к остальным и сказал:
- У меня есть две новости. Хорошая - я знаю где Блэкбёрд. Плохая - он сейчас в крепости Радук.
И после этого он посмотрел на их мастера пустоты и он обратился к нему:
- Гоша, а вы случайно не были в данной крепости? Если нет, то мы как раз сможем пойти поискать координаты у нас в главном здании Хранителей знаний координаты этой крепости, чтобы быть готовыми к перемещению. Что скажете?

0

85

Предложение воспользоваться кроватью было однозначно заманчивым. Но, с другой стороны, давать себе повод на сонливость сейчас было никак нельзя. Такая тайна в самом разгаре! Ничего, Ньюдэус еще молодой и крепкий, так что денёк без сна протянет как-нибудь. В крайнем случае есть надежда, что после встречи с Блэкбёрдом удастся всё-таки затормозить эту гонку и несколько часов вздремнуть, чтобы не пытаться лезть в руины еще раз в темноте.
- Прошу прощения, но по всей видимости нам придётся отклонить ваше предложение. Ибо мне только что пришла мысль вестник от Натаниэля.
- Почему ему? Наверное, что-то из гильдейских дел заодно. - Отсутствие какого-либо ответа уже начало было беспокоить Ньюдэуса, как причина нашлась со стороны Мэтта. - Хотя он всё еще глава в этой группе, надо не забывать об этом.
- У меня есть две новости. Хорошая - я знаю где Блэкбёрд. Плохая - он сейчас в крепости Радук.
- Увы, мои похождения по этим краям всё еще слишком скудные, чтобы свободно перемещаться по всем достопримечательностям. - Дрим спокойно пожал плечами и опять обвёл взглядом всех собравшихся. Тем более, что собравшихся стало больше. - Но если место популярное, то и координаты должны быть. Может быть там стоит отделение гильдии или вроде того? - После окружающих, юноша вопросительно перевёл взгляд в сторону кабинета Блэкбёрда, где, скорее всего, и лежали все подобные документы. И одним глазком он был бы не прочь на них поглядеть просто из любопытства. - Так или иначе, но мне нужна некоторая помощь в этом вопросе. В крайнем случае переспросить у Блэкбёрда помощь с нашей проблемой? Или может... - Ньюдэус опять сфокусировался на заспанном слуге. - Простите, уважаемый, не спросил раньше вашего имени. Может вы поможете с нашей проблемой?

0

86

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769413.jpg
Бандарин: Здание, принадлежащее гильдии, там и правда есть. Но это не отделение, а именно "вроде того" - по сути просто промежуточный пункт, место, где можно остановиться, если поздно и боишься не успеть к воротам самой Лиги до закрытия. Ночевать под городскими стенами, да ещё с возможно ценной добычей - затея так себе, так что в Радуке есть и место для сна, и конюшня, и охраняемый склад. Видимо, Блэкбёрд сейчас где-то там, но тащиться по ночным улицам в главное здание только ради координат и правда не хотелось бы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/764674.jpg
Слуга: Координаты крепости у нас точно найдутся. Да, можете называть меня Рэй. - после всё более прозрачных намёков наконец соизволил представиться он. Вообще, этот Рэй не слишком походил на обычного слугу - как-то слишком уверенно себя вёл для простого наёмного работника и тем более невольника, не кланялся, да и господами их не называл. Может, дело в том, что сам Блэкбёрд сейчас далеко, а нежданно заглянувшие сюда археологи просто гости, а не хозяева? Так или иначе, Рэй был вполне себе настроен на сотрудничество, и после недолгих размышлений повёл их вниз, в гостиную. Дальше, покопавшись в массивном книжном шкафу, извлёк оттуда карту с характерными пометками. - Насколько понимаю, это как раз координаты нашего отделения там. Что-то большее, увы, так сходу предложить не могу. Надо искать, а в кабинет старика во время его отсутствия залезать не хотелось бы.
По большому счёту, здесь было грех жаловаться - они и так получили больше, чем могли бы рассчитывать. Вдобавок Ньюдэус воспользовался случаем, постаравшись запомнить и другие координаты с карты - не только главного здания гильдии, но и основных шедимских городов. Мало ли что может пригодиться в пути? Дальше оставалось только воспользоваться порталом и отправиться за Блэкбёрдом уже в следующий пункт назначения.

Мэтт, Ньюдэус и остальные перемещены на локацию: крепость Радук

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-01-27 21:52:48)

0

87

Клеориала
.
17089 год - Эра Раскаяния
16 Сентября. Пятница.
День. После полудня.

Клеориала перемещена из локации: Сектор Ньюру. Доки.

В скором времени, маленькие улочки и небольшие куцые домики, сменились широкими аллеями выложенными брусчаткой, к которым примыкали большие и явно дорогие дома. Аллею украшали большие и красивые пальмы, дающие не плохую тень, а иногда встречались и фонтанчики с приятной холодной водичкой. Народу здесь было заметно меньше, чем в портовом районе и других, через которые Клеориале пришлось пройти следуя за двумя девочками близняшками. А те что были, одеты были в дорогие ткани или имели не менее дорогие украшения. В отличие от других мест, тут явно были и стражники, что следили за порядком.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t308374.png
Девочки
(Слева - Ниша. Справа - Шая)

Шая: - Ну вот мы и пришли. - Разводя руки в сторону и провернувшись пару раз вокруг своей оси, останавливаясь сказала девочка что шла впереди. - Сектор Хиан. С вас две серебряные монеты, как мы и договаривались. - Шая улыбнулась и протянула руку, перед Клео, чтобы та могла отсчитать положенные монетки.
Ниша: - Тёть Клео, а может вам кого-то конкретного надо? Этот район довольно большой, можем помочь найти того кого надо. - Предложила вдруг Ниша.
Шая: - Да-да... Вы же не на архитектуру пришли любоваться. А мы знаем кто и где живёт. Да и вы нас уже наняли в качестве своих гидов. - Согласилась близняшка.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-05-27 11:13:59)

0

88

<<<Сектор Ньюру. Доки<<<

Клео накинула приобретённый паланкин на голову и почувствовала себя довольно странно. С одной стороны, она получила частичную защиту от солнца и какую - никакую маскировку. Но с другой, девушка не привыкла скрываться и вообще не любила прятать лицо ничем, кроме шлема - ей казалось, что она выглядит очень подозрительно и глупо. Но жалеть было поздно - деньги заплачены, а этот скрытный торговец вряд ли принимает возврат. Оставалось лишь отправиться дальше, вслед за близняшками.
Новый район, куда они пришли спустя некоторое время, показался воительнице куда лучше предыдущих - даже чем то напомнил родную Нэривию, с её пышной зеленью и широкими улицами. "Неужели Лига может быть не такой шумной, многолюдной и грязной"? - удивилась про себя Клео. "Если именно здесь живёт Суфир, я буду очень рада - не хочется отсюда уходить."
К счастью, именно так и оказалось - близняшки сообщили о том, что они находится в секторе Хиан - том самом, куда было нужно наезднице. Довольная девушка отсчитала положенную сумму и протянула своим проводницам - за время пути она даже немного привязалась к ним. Поэтому когда те выдвинули встречное предложение, архонка призадумалась. Да, она хотела найти торговца сама с помощью стражи, но раз уж девочки так добросовестно выполнили свою часть сделки, может позволить им сделать это ещё раз? "К тому же неизвестно, сколько времени я потрачу, пока узнаю ответы у стражников - а эти близняшки, кажется, очень хорошо знают город"
- А вы наблюдательные - слегка улыбнулась наездница - да, я ищу кое - кого. Его имя Суфир Акиль, он торговец, живёт где - то в этом секторе. Я буду очень признательна, если отведёте меня к нему и расскажете о нём что - нибудь по дороге.

Отредактировано Клеориала (2024-05-27 02:06:53)

0

89

Получив звонкие, блестящие на солнце серебряные монетки, Шая тут же спрятала их в карман. Причём так быстро и резво, что казалось, что она проделывает это не впервые. Клеориала же тем временем, стала понимать, что не смотря на всю радушность и дружелюбность, с которыми её встретили девочки блезняшки, в кошеле воительницы, заметно поубавилось монет. Осталось всего пара золотых, три серебряных монетки и пару десятков медяков. Если так и дальше пойдёт, то юная архонка останется совсем без денег на более или менее враждебной территории. А ведь через пару часов было бы не плохо поесть. Организм к этому моменту уже подавал первые признаки голода. Хорошо, что она поела на корабле перед самым прибытием в город. А что будет, если ей и вовсе придётся задержаться в этом городе?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t308374.png
Девочки
(Слева - Ниша. Справа - Шая)

Щая: - Суфир Акиль, Суфир Акиль... - Несколько раз, задумчиво повторив имя искомого торговца, девочка сложила руки на груди и устремила свой взор в один из ближайших красивых домов. Примерно так же повела себя и вторя девочка. Только свои руки она сложила не на груди, а в карманы своих штанов.
Ниша: - О! Я знаю, где он живёт. - Вдруг вскрикнула Ниша. Клеориале показалось, что от неожиданного озарения, девочка даже подпрыгнула на месте. - Тёть Клео, идите за мной. - Гордо выкатив грудь, близняшка пошагала куда-то дальше вверх по улице.
Щая: - Суфииир Акиииль. Суфир, а-Акиль. - По прежнему повторяя имя торговца, девочка последовала за сестрой. Правда в этот раз, Шая уже не пыталась припомнить, кто это такой, а скорее всего просто ребячилась, меняя ударения и протягивая гласные.
Ниша: - Этот ваш Суфир Акиль, довольно богатый торговец. - Начала тоном наставника, что объясняет ученику простые вещи, Ниша. - Живёт и работает в Торговой Лиге. Занимается торговлей драгоценностями, украшениями и одеждой. - В этот момент, сестра близняшка Ниши решила вмешаться в повествование.
Шая: - Ваш палантин, как раз его производства. - Хихикнув сказала девочка. Ниша на комментарий своей сестры, лишь кивнула.
Ниша: - Собственно вот и всё, что мы можем вам расскзать. Остальное за дополнительную плату. - На этих словах, Ниша развернулась ловким прыжком и продолжила путь спиной вперёд. На её лице сияла дразнящая улыбка.
Шая: - И вы не обижайтесь, что мы с вас денег просим. - Внвоь вставила свои комментарии Шая. - Информация, это такое же оружие, как и меч или щит. При помощи неё можно как нападать, так и защищаться. А оружие, требует платы. - Вскинув носик сказала она. Её сестра тем временем вновь, подпрыгнула, резко развернувшись и пошла дальше.
Через несколько минут, Клеориала оказалась возле одного довольно красивого двухэтажного здания. Стены были украшены не сложной лепниной и покрыты белой краской. Так же дом украшали резные деревянные арки, своды и рамы окон. Дом Суфира Акиля стоял чуть в стороне от других зданий на небольшой возвышенности. Вокруг этого миниатюрного "дворца", было довольно много зелени, выглядывающей из-за каменной стены забора, а перд лестницей ведущей к главному входу, был разбит фонтан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/238835.png
Девочки: - Вот его дом. - Хором сказали девочка указав Клеориале на белый дом с пышным садом. После этого, девочки переглянулись и рассмеялись.
Ниша: - Собственно, вот мы и пришли. - Отсмеявшись сказала Ниша.
Шая: - Вот, да. - Поддакнула Шая. - Если мы будем вам ещё нужны, то мы будем тут. - Улыбнувшись добавила девочка.
Ниша: - Только не думайте, что мы вас тут будем стоять ждать весь день. - Строго предупредила другая. - Часа два, не больше. - Слегка нахмурившись и назидательно погрозив пальцем, что выглядело комично, строго сказала Ниша.
Шая: - А дальше, за дополнительную плату мы можем вас ещё куда-нибудь отвести.
Ниша: - Или что-нибудь показать. - С хитрицой улыбнулась девочка. Шая тем временем подошла к фонтанчику и усевшись на его край, сунула в него руку.

0

90

- Ну вы, конечно, даёте - покачала головой Клео. - Хорошо, что за пользование воздухом денег не берёте.  Девушка всё же была немного разочарована тем, что девочки просили у неё ещё денег - неужели им было так всё равно? А она то надеялась, что близняшки искренне заинтересовались ей и захотели помочь. - Информация в данном случае - это помощь. А помогать надо по зову сердца и из желания сделать мир лучше, не за плату. Иначе это корысть - сказала наездница.- Если окажетесь в беде, вряд ли захотите, чтобы вас выручили только за серебро или золото. "И почему такие простые истины вообще нужно говорить. Воистину, должно пройти ещё много веков, чтобы люди избавились от своих грехов"
Дом Суфира произвёл на неё двоякое впечатление - с одной стороны, он выглядел очень приятно, со вкусом, и было видно, что к нему приложили руку мастера зодчего искусства, но с другой, он смотрелся так богато по сравнению с домами в доках, что Клео стало как - то неловко. Можно было сказать точно - человек, живущий здесь, пользуется влиянием и имеет много ресурсов для его поддержания. "Наверно, это хорошо - думала воительница, осматривая сад - ведь он союзник архонов. Девушке не терпелось встретиться с ним лично и узнать, как и почему лигийский торговец вдруг так проникся идеями полуангелов. "Не усмотрел ли он здесь очередную выгоду?"
Тем временем близняшки в своём стиле объявили о том, что достигли места назначения. Клео невольно улыбнулась, смотря на них - они были теми ещё пройдохами, но смешными.
- Ладно, дальше я сама - сказала наездница, поднимаясь по лестнице к главному входу. - Спасибо ещё раз за всё. Если мне что понадобится, я обязательно вас найду. Берегите себя. Клео помахала близняшкам рукой, повернулась и постучала по входной двери, ожидая, что кто - нибудь придёт и проводит её к Суфиру.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Сектор Хиан. Жилые кварталы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно