FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: "С музыкой по жизни" 2024


Голосование по конкурсу: "С музыкой по жизни" 2024

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


Голосование по конкурсу

"С музыкой по жизни"

Обратите внимание на второй пункт правил!

Правила голосования

1) Проголосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) (!) Два способа проголосовать! Первый - открыто оставить свой голос прямо в этой теме. Второй - прислать анонимный голос в ЛС Демиургу Испытаний. Анонимные голоса раскрываются при подведении итогов. (!)
3) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
4) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей (с твинков).
5) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
6) Обязательно расставлять все места! Кроме того, если помимо заполненных мест, в бланке голосования присутствует развернутый комментарий, аргументирующий выбор, голосующий дополнительно вознаграждается + ТБ.
7) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
8) Голосование проходит с 17.02.2024 по 29.02.2024 в 23.59. После этого автоматически закрывается, подсчитываются голоса и выбираются победители. Деанон участников будет опубликован вместе с итогами.
9) В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса для автора работы, конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов. Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.


Награды

Призовых мест 3. Первый - Право выбирать из фонда первым. Второй - вторым. Третий - третьим. Оставшийся четвертый набор остается невостребованным и никому не достается.
Призовой фонд:
1 набор: 1 Очко верности, + Осколка силы х2,   + ТБ по стандартной конвертации голосов.
2 набор: 80 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов
3 набор: Билет сотворения х1 + Искра озарения х2, + ТБ по стандартной конвертации голосов.
4 набор: Повышение качества одного мирного навыка на +1 (но не выше 8) + 20 баллов почета, +  ТБ по стандартной конвертации голосов.

Кроме того:
- Тройка участников, первыми приславшими работу, в качестве поощрения за скорость, дополнительно получают: 1-й 20, 2-й 15, 3-й 10  баллов почета. Награда будет добавлена по окончанию голосования, с деаноном.
- Все участники по сложившейся традиции добавляют в Великий Золотой ящик по 20 баллов удачи.
- В качестве утешительного приза, участники, не занявшие никаких мест, получают по 10 баллов почета + ТБ по стандартной конвертации голосов.

Примечание:
Соавторство возможно, но нежелательно. Будьте готовы к тому, что награду поделят поровну. В таком случае, артефакт, элитка или очко верности, заменяются на 60 бп. Творческие баллы в случае соавторства тоже делятся пополам с округлением в меньшую сторону. Остальные призы делятся по усмотрению администрации.

Желаем удачи и честных побед!
Виды награждения за голосование.

Самый развернутый ответ. Прочитаны все работы и написан комментарий к каждой. За такое полагается +3 тб.
Код:
[b]Работа номер 1:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 2:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 3:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 4:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 5:[/b] [i]Ваш комментарий[/i] 
[b]Работа номер 6:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 7:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 8:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]
[b]Работа номер 9:[/b] [i]Ваш комментарий[/i]

[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -
Голосование с аргументацией. За такое полагается +2 тб.
Код:
[b]1 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]2 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
[b]3 место:[/b] -
[i]Ваш комментарий[/i]
Просто заполненный бланк голосования.+1 тб
Код:
[b]1 место[/b] -
[b]2 место[/b] -
[b]3 место[/b] -

0

2

Буду отдельно оценивать песни, работы и иногда то, как предложенная песня сочетается с написанным, ведь именно в этом заключается суть конкурса. То, что всё субъективно и оценивается по личным ощущениям без претензии на экспертность и так понятно, говорить лишний раз нет смысла.

Работа номер 1:
Песня: Добрая песня с красивым вокалом для какого - нибудь доброго детского фильма. Вызывает чувство ностальгии и лёгкой меланхолии. В ней уже почти присутствует готовый сюжет, которым автор и вдохновлялся, так что сочетание фактически максимальное. 
Работа: Сам рассказ является как бы воспоминанием о детстве, маме и одновременно напоминанием о том, что у каждого из нас есть вещи, которые дарят нам радость и умиротворение даже тогда, когда мы почти забыли об этом.  Использовано много эпитетов и прилагательных для передачи тех ощущений, которое испытывает ребёнок при попадании в мир грёз. Стиль приятный, читается легко. Концовка, где уже старик, бывший мальчик, отправляется в царство вечного сна верхом на олене из детства, пусть и является довольно банальным приёмом, но сделана красиво. В общем, рассказ вызывает светлую грусть, которую и должен испытывать человек, прослушав прикрепленную композицию. Считаю, что с этой задачей автор справился на сто процентов. Но есть придирка - нет опоры на мир Мистериума, что вроде как является условием конкурса. Из - за этого не могу поставить самую высокую оценку - нужно было переработать сюжет песни под лор форума, но оставить главную идею.

Работа номер 2:
Песня: К работе прикреплено целых четыре песни, но в едином стиле. Типичный геймерский саундтрек, который используют в нарезках по лучшим моментам или трейлере нового героя какой - нибудь лиги легенд. Не всем такое заходит, но мне понравилось, парочку даже добавил в свой плейлист. Правда, как по мне, с работой они сочетаются мало, ибо сражениям там уделено очень мало пространства, а сами песни предполагают, что должен происходит какой то постоянный экшен.
Работа: С претензией на что - то, но на что - непонятно. Так я могу охарактеризовать данный рассказ. Как и в предыдущем, фактически нет опоры на мир Мистериума. Что за Богиня, что за племя воинов, зачем и с кем они сражаются? Объяснений этому нет. Есть какая то философская линия про колыбели, но без понимания происходящего она не имеет смысла. Я не могу сопереживать героине, если ничего о ней не знаю. Или я должен сам обо всём догадаться, ища незримые подсказки в тексте? В общем, сюжет напоминает японские игры, где понятно ровным счётом ничего.

Работа номер 3:
Песня: Шикарная песня, которую я слушаю на повторе уже полтора дня. Очень нежный и милый вокал, ещё и с хорошим смыслом. Плюс мораль, как говорится. С рассказом сочетается отлично, как по атмосфере, так и по словам. Правда, фраза "не станем большими" звучит довольно мрачно в контексте произведения.
Работа: Наконец - то к третьей работе автор связал свой рассказ с миром Мистериума, за что уже плюс. Правда, тут всё представлено от лица простых детей из безымянной деревушки, а не могущественных магов и воинов, коими мы привыкли играть. Соответственно, атмосфера тут совсем другая - грустная и меланхоличная, даже вызывающая тревогу. Зима, холод, восстание мертвецов - понимаешь, что ничем хорошим такое закончиться не может. Да, тут нет счастливой концовки, что меня насколько огорчило. Хотелось, чтобы в конце пришёл отец, и дети выжили, но автор посчитал иначе. Видно, что  он (автор) хотел показать другую сторону Мистериума - жизнь тех, кому не повезло родиться без дара или в семье аристократов. Интересная идея, хотя, как по мне, Мистериум не про это. Отдельно хотелось бы упомянуть придуманное имя Инносслав - славянский колорит хорошо дополнил столь печальную картину, и создал ощущение рассказа какого - нибудь русского классика, писавшего про трудное народное бытие, вроде Горького или Некрасова.

Работа номер 4:
Песня: Я не очень люблю музыку без слов, так как без вокала у меня не хватает терпения их дослушать, поэтому не могу сказать ничего особенного про неё и связь с работой. Вроде неплохо.
Работа: Пусть и довольно косвенно, но связана с миром Мистериума. Но у этого рассказа такая же проблема, как и у второго - нет деталей и объяснений. Мне нравятся цельные истории с именами и подробностями, а не просто поток чувств и мыслей. И я не очень понял, как девушка написала письмо, будучи живой, но зная, что станет немёртвой. В мире Мистериума нет чумы, которая превращает людей в зомби, или она шла в бой против некроманта и знала, что не вернётся? Эти необъяснённые моменты вызывают чувство какой - то недосказанности, недописанности. Как я уже говорил, из - за такого я не могу до конца сопереживать героям и в принципе проникнуться произведением. Просто не за что ухватиться. Но могу сказать, что написано красиво, как настоящее любовное письмо. Но, к сожалению, просто письмо до уровня рассказа не дотягивает.

Работа номер 5:
Песня: Релаксивная песня, стилизованная под церковный хор. Как - будто слышал когда то в детстве. Неплохая, но ничего особенного. С рассказом связано собственно тем, что действие там происходит в храме.
Работа: Автор довольно плотно связал рассказ с миром Мистериума, за что респект. Но всё остальное не понравилось. Тёмный бог дал силы случайной крестьянке из Мистерии, чтобы она убила свою соперницу, а потом священника? Зачем, почему? Она всю жизнь молилась Инносу, но из - за того, что в краткий миг гнева пожелала смерти, её тут же услышал бог тьмы? Какое ему вообще дело до неё, когда у него есть целое государство поклонников? И если бы боги так часто отвечали на просьбы смертных - сознательные или нет, думаю в мире Мистериума уже творился бы полнейший хаос. И мне не кажется, что Белиар работает как христианский дьявол, но да ладно. В общем и целом - странный момент, который лично для меня порушил логику повествования. Ну и вишенка на торте - убийство священника, который хотел помочь прихожанке. Не люблю такое, уж извините. Хотя неожиданный поворот как скромная крестьянка стала безжалостной убийцей в принципе неплох, за это тоже плюс.

Работа номер 6:
Песня: Вторая песня, которую зашла мне настолько, что попала в Джем на Ютубе. С рассказом сочетается хорошо, хотя, как по мне, по ней нужно писать что - то более позитивное.
Работа: Что - то все работы в конкурсе сплошь с плохим концом, грустные и меланхоличные. Наверное, все думают, что писать что - то весёлое несерьёзно. Но это оффтоп. По самому рассказу - мне понравилось, правда в который раз автор обделяет нас деталями и подробностями. Но у героев хотя бы есть имена и какое то описание. И всё равно хотелось бы знать, при каких обстоятельствах бард в дорогих одеждах стал сражаться с инферналистом. Произведение взяло меня своей лиричностью и простотой. Два друга прощаются на фоне рассвета, зная, что больше никогда не споют вместе. Как и в ситуации с первым рассказом, это скорее классика, чем баян. К шестой работе уже подустал, поэтому комментарий небольшой.

1 место: - "Долгожданная встреча"
2 место: - "Лесной Олень"
3 место: - "Последний рассвет"

Отредактировано Клеориала (2024-02-22 23:54:00)

+4

3

Работа номер 1: В этой работе сильно понравилась выбранная композиция – аж олдскулы свело. Да и рассказ читался непринуждённо, периодически казалось что я вообще стих читаю, а не прозу.
Работа номер 2: На протяжении всего рассказа меня преследовала мысль, почему эти боевые песни называются «колыбели»? И по моему мнению ответ на этот вопрос оказался довольно оригинальным.
Работа номер 3: Казалось бы простой рассказ про брата и сестру в итоге заставил волосы стынуть в жилах. Легко, увлекало и внезапно. Мне понравилось.
Работа номер 4: Проникновенная история любви, словно не рассказ на форуме прочитал, а где-то раздобыл настоящее письмо-признание. Вообще редко читаю подобные вещи – это было необычно и интересно.
Работа номер 5: Эта песня тоже заставила поностальгировать в хорошем смысле слова. Идея рассказа понравилась, но как будто не хватило динамики.
Работа номер 6: И песня хорошая и немного жаль Натана, хоть он и был убийцей. Посидел, послушал, почитал, погрустил – в целом хорошо.

1 место: Работа 1
2 место: Работа 2
3 место: Работа 4

+1

4

Работа №1: Говоря о песне, мне она в целом понравилась. И как песней и самой историей, на счёт песни она у меня пробуждает даже какие-то старые детские воспоминания.
Работа №3. Тут мне просто нравится история из-за своей тематики, редко встречаю подобное, увы. Также мне здесь тоже понравился формат песни, очень подходит истории.
Работа №5. История мне нравится как и во втором своей концепцией и то как она прописана. Мне в целом нравятся более мрачные истории, либо же грустные.
Если хотите заполучить мой голос пишите истории, чтобы я мог пустить поток мужских скупых слёз как после просмотра Хатико, либо же пишите что-то жёсткое и мясное.
Места распределены следующим образом:

1-е место - работа №5
2-е место - работа №3
3-е место - работа №1

Прошу примите мой отзыв, потому что он честно уже был готов и я думал, что я отправил его, пожалуйста простите...

0

5

Деанон голосов:

Айви написал(а):

1) Сюжет истории, на мой взгляд, вполне ясно передал тему конкурса. Главного героя данной работы всю жизнь так или иначе преследовала колыбельная, что пела ему мать. Сначала он слышал её в своём детстве, потом он пел её своему ребёнку, а в старости, почти на смертном одре, он пел её и своим внукам. Он пронёс песню, через всю свою жизнь. Параллельно с этим, вся его жизнь вторит тексту песни. Всю жизнь он гонялся за Оленям, стараясь его поймать словно несбывшуюся мечту или идеал. Под конец своей жизни главного героя, а так же песни, сказочный олень, выступая образом ангела смерти, провожает старика в загробный мир, в страну оленью. По мне очень красивая аллюзия получилась.

2) Сюжет второй работы довольно интересный. Главная героиня истории проносит с собой музыку, свои "боевые колыбельные", которые исполняет во время битв. Довольно мрачная история получается, с интересной задумкой, но для меня в ней чего-то не хватает. Так же мне не понравилась, что в конце работы смысл данной истории подаётся слишком в лоб, хотя он и без того становится понятен где-то на середине. Возможно автору стоило расписать то, как героиня приходит к пониманию этого чуть на большем промежутке времени. Что же касается музыки, в отрыве от работы она хороша, вот только, прикреплённая к работе, по моему мнению, никак не связывается с "Колыбельными". 6/10

3) Красивая и волнительная история, чем-то напоминающая "Девочку со спичками". Сложное детство и смерть персонажей в конце от холода. История мне очень понравилась, но на мой взгляд она крайне слабо раскрывает основную тему конкурса, а именно "С музыкой по жизни". Тут описывается сугубо один эпизод через который нельзя прочувствовать течение жизни и то как с ней связана приложенная песня. Конечно, с натяжкой, можно связать песню со стилем жизни данной семьи. Мол надо держаться, не опускать руки и стараться, стараться, чтобы выжить, но опять же раскрыто это слабо. В рассказе упоминается "Колыбельная" и можно представить, что девочка поёт приложенную к рассказу песню, но... В общем на мой взгляд, автор немного не до крутил. 7/10

4) Тоже красивая история. Любовное письмо одной воительницы своему избраннику, которому она так и не смогла признаться. Однако тут всё те же проблемы что и у 3го рассказа, но всё хуже. Никак не раскрыта главная тема "С музыкой по жизни". Возможно, если бы персонаж был бардом и пел бы песни основываясь на подавленных чувствах и эмоциях, было бы лучше, была бы связь. Музыка, которую приложили к работе, красивая и приятная. Наверное одна из немногих, что мне понравилась. Люблю блюз, что поделать. Из-за красивой музыки 4/10

5) И опять проблема в не раскрытии основной темы конкурса. Да, музыка приложенная к работе отлично передаёт настрой произведения в описываемом моменте, церковный хор, сердцебиение, мрачность, шёпот. Но это мелодия не передаёт ни персонажа, ни его жизнь. 6/10

6) Тут дела обстоят куда лучше. Главный персонаж музыкант и музыка явно следует с ним в течении всей его жизни. Так же как и в 5ой работе, музыка отлично описывает момент, ведь так же как и в 1ой работе, персонажи буквально пропивает эту песню, ведь это "их" песня. Но сама история мне показалась какой-то слишком пресной. 6/10

Первое место: Работа №3 - "Долгожданная встреча"
За самую лучшую историю и приятную мелодию, пусть и на мой взгляд мало подходит к теме.

Второе место: Работа №6 - "Последний рассвет"
За хорошую песню и максимальное приближение к теме конкурса

Третье место: Работа №5 - "Исповедь"

Ашкаш написал(а):

1 место - №1: "Лесной Олень"
2 место - №3: "Долгожданная встреча"
3 место - №2: "Колыбели"


Голосование закрыто. Всем спасибо за голоса и работы.

0

6


Подведение итогов

Деанон и награждение

~ Деанон работ  ~


~ Результаты ~

Табличка подсчетов:

https://i.postimg.cc/3NZg7hdK/image.png


~ Награждение ~

1 место - Лия.
+10 ТБ
2 место - Айви.
+9 ТБ
3 место -  Живко.
+ 4 ТБ
Награды будут добавлены после выбора участниками.
Поздравляем!!!

Прочие подсчеты:

Утешительные призы участникам, не занявшим никакие места:
Мэтт - 10 БП + 3 ТБ
Ракх - 10 БП + 3 ТБ
Ровена - 10 БП + 1 ТБ

Дополнительный приз за скорость:
Айви - прислал работу первым: + 20 БП
Ракх - прислала работу второй: + 15 БП
Лия - прислала работу третьей: + 10 БП

За отправку голосов, за бланки:
Айви +3 ТБ
Клеориала +3 ТБ
Живко +3 ТБ
Мэтт +2 ТБ
Ашкаш +1 ТБ

В фонд Золотого Ящика собрано:
120 баллов удачи.

Благодарим всех за участие!  :cool:

P.S: Если вы нашли какую-либо ошибку, просьба написать в ЛС Ашкаш. Все исправим!

0

7

Ладно, давай закончим эту эпопею с искрами. Качество и камни силы, конечно, это хорошо, но довольно с меня бегать за искрами
Беру набор номер 3

Отредактировано Лия (2024-03-06 17:17:30)

0

8

Возьму 4 набор: Повышение качества одного мирного навыка на +1 (но не выше 8) + 20 баллов почета, +  ТБ по стандартной конвертации голосов.
Навык Собирателя Энергии

0

9

1 набор: 1 Очко верности, + Осколка силы х2.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу: "С музыкой по жизни" 2024


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно