FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование "Лучшие из Лучших" 2023!


Голосование "Лучшие из Лучших" 2023!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://i.ibb.co/LNNqXdw/image.png

Традиционное ежегодное голосование, приуроченное ко Дню Рождения ролевой! Администрация надеется, что и другие события приуроченные ко дню рождения форума, не оставят вас равнодушными.

Обратите внимание:
Голосование Лил было скорректировано, поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами, и обязательно прочесть шаблон - даже ветеранам форума.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


1) Проголосовать может любой пользователь форума с уже зарегистрированной и принятой анкетой.
2) Голосовать можно лишь за тех персонажей, чья анкета находится в разделе актуальных. Учитываются лишь посты и достижения во временном промежутке от 24 августа 2022 года, до 10 сентября 2023 года.
3) Нельзя голосовать за тех, чья анкета еще не принята, или находится в архиве.
4) За умерших персонажей можно голосовать, если они скончались не раньше 2023 - поскольку довольно несправедливо списывать годовые достижения. (Это не касается воскрешенных и вернувшихся в игру, как нежить).
5) Голосовать за себя нельзя.
6) Голосовать за НПС, Мистическую арену (и других ботов), а также питомцев - нельзя.
7) В голосовании на каждую номинацию выдвигается только один номинант. То есть, нельзя написать "тот или/и этот". Оценивайте кто из них достойнее (мест 1, 2, 3 в этом году нет).
8) Поощрение для проголосовавших:
1 ТБ получают те, кто полностью заполнил шаблон для голосования, распределил все номинации, но оставил лишь ссылки на посты без развернутых комментариев. Просто голоса без ссылок не приносят наград, но учитываются.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вторую награду получают только те, кто полностью заполнил шаблон для голосования, распределил все номинации и оставил комментарий с ссылками на пост где это необходимо, объясняющий выбор каждого номинанта в каждой номинации (достаточно нескольких предложений, даже если они просто отражают ваши субъективные вкусы). Те кто считает награду несущественной могут от неё отказаться и не получить ничего, либо попросить компенсацию в 1 ТБ.

Награды за развернутый ответ:

Голосующему необходимо зайти на сервер в дискорде. Во время праздничных событий будет открыт специальный дискорд-канал, где вы сможете посмотреть свои награды.
Команда: !открытьбокс

https://forumupload.ru/uploads/0013/72/be/2/158411.png

Падает что-то одно из списка. Шансы выпадения скрыты. Возможные призы:
• - 3 творческих балла (ТБ)
• - 4 творческих балла (ТБ)
• - 5 творческих балла (ТБ)
• - 6 творческих балла (ТБ)
• - Искра озарения - х1 https://sh.uploads.ru/qYwu2.png
• - Осколок силы - х1  https://s7.uploads.ru/JavPA.png 
• - Частица ценного наследия х1 - https://forumupload.ru/uploads/0013/72/be/30/99474.png
• - Сокровища знаний - повышение качество мирного навыка на 1 на ваш выбор, но не больше чем до 8.

- Если проголосовавший, воздержался от голосования хотя бы одной номинации, то он не получает поощрения, а его голос не учитывается.
- Не забывайте, что комментарии не должны быть оскорбительными. Постарайтесь особо не увлекаться, критикуя участников, придерживайтесь хорошего тона и взаимоуважения.
9) Правила подсчёта голосов:
Голос от игрока за 1-е место = 1 балл.
1-е место в номинации занимает участник, набравший в ней наибольшее количество баллов. Он становится победителем.

- Победитель может быть только один. При равном количестве баллов за 1-ое место, проводится дополнительный тур голосования между претендентами.
- Количество номинаций, в которых можно занимать места - не ограничено.
10) Награда для победителей:
- Победитель в номинации (лидер): 8 ТБ + Соответствующая номинации иконка.

11) Проголосовать можно одним из двух способов:
В открытую:  Голос вместе с комментариями (по указанному шаблону для голосования), выкладываете по классике прямо в этой теме.
Анонимно: Голос вместе с комментариями (по указанному шаблону для голосования), следует отправлять в ЛС Демиург испытаний, с заголовком: "Голосование: Лучшие из Лучших 2023". Все голоса, с указанием их автора, будут опубликованы в данной теме по окончанию сроков голосования. После отправления голоса в ЛС изменить решение будет уже нельзя. Будьте внимательны!
Запрещено удалять или редактировать голоса. Исключение - исправление технической ошибки: косяк в коде/пропущенная номинация/и т.д.. Все, что влияет на итог в номинациях - менять нельзя.
12) Голосование будет проходить с 24.08.2023 до 10.09.2023. Этот срок может быть продлен.

Код шаблона для голосования
Код:
[b]Лучший работник[/b]
[i]1) Укажите, кто, по вашему мнению, приложил больше всего усилий по поддержанию работоспособности, атмосфере, активной игры на Мистериуме из числа его работников.[/i]
Комментарий:
[b]Лучший мастер[/b]
[i]1) Укажите, кто из Мастеров игры или Вольных мастеров больше всего вам симпатичен, чей слог привлекает вас больше всего, или кто наиболее активен. По желанию можете приложить ссылку на пост с небольшим пояснением или дать развернутый комментарий.
Комментарий:
Ссылка на пост (по желанию):[/i]


[b]Лучший боец(воин)[/b]
[i]1) Номинация для воителей. Молодой новобранец, только вставший на воинский путь, или бывалый ветеран, прошедший войну? Ловкий убийца, скрывающийся в тенях, или варвар-берсерк, встречающий врагов в лицо? Стратегия, тактика, лидерство, скрытность, неистовство! От первых шагов на тренировках, до глубин мастерства. В данной категории можно указать только игроков ветки "солдат". Учитывается: 
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, воинского пути.

Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]
[b]Лучший боец(маг) [/b]
[i]1) Юный ученик, с энтузиазмом изучающий свои первые заклинания, или искушённый чародей, повелевающий стихиями? Властелин тьмы, или святой жрец, несущий благодать? Ведьма с каверзными проклятиями, или мудрый волшебник, помогающий героям? Целительство, призывы, чудотворство и изобретательность! От первых прикосновений к магии, до вершин колдовства!
В данной категории можно указать только игроков ветки "адепт". Учитывается: 
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, магического пути.

Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]

[b]Звезда ролевой[/b]
[i]1)Когда вы думаете о Мистериуме, то вам на ум точно придёт этот игрок. Вы не представляете себе форум без этой персоны. И Швец, и жнец, и на дуде игрец. И пост написал, и во флуде успел! Ваш фаворит - для вас великолепен во всем!
 Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества вашей звезды.
Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]
[b]Лучший литератор[/b]
[i]1) Мастер слога, ритма и творческого запала. Тексты этого игрока всегда интересно и приятно читать, вне зависимости от того, где они размещены - от мастерских постов до конкурсных работ, от хроник в дневниках до квестов.
 Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества лучшего литератора.
Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]

[b]Лучший Злодей[/b]
[i]1) Не обязательно быть Темным Повелителем для настоящих злодейств. Порой, страшные поступки свершаются и во имя благих целей... Отъявленный головорез, или двуличный серый кардинал? Тот, кто прикидывается добряком, или открыто признает свою темную сторону? Персональный кошмар всего одного человека, или тиран целой страны? Необходимо оставить ссылку на пост, где по вашему мнению, лучше всего отражается настоящее злодейство.
Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]
[b]Лучший Герой[/b]
[i]1)Самопожертвование, отвага и любовь могут встречаться даже там, где их не ожидаешь. Этот персонаж не обязательно олицетворение добродетели, но именно его поступок вы точно можете назвать геройским. От спасения котят с деревьев, до целого мира от гибели!Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются лучшие качества настоящего героя.
Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]

[b]Лучший женский персонаж[/b]
[i]1) Женский персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшей! Разве для обожания нужны объективные причины?
Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]
[b]Лучший мужской персонаж[/b]
[i]1) Мужской персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшего! Разве для обожания нужны объективные причины?
Комментарий:
Ссылка на подтверждающий пост:[/i]

[b]Лучший дневник[/b]
[i]1) Красивое оформление? Информативность? Аккуратность? Интересная хроника?. Комментарий по желанию.
Комментарий (по желанию):
Ссылка на дневник:[/i]


[i]Комментарии:[/i]

НОМИНАЦИИ

Администраторские номинации
Здесь вы оцениваете любого человека с цветным ником, который по вашему мнению, самый эффективный, старательный, обязательный, и в целом, его работа очень ценна и полезна.

Лучший работник
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_admin.png
Неважно, каков цвет ника - синий, зеленый или красный - это настоящий работяжка! Самый справедливый? Трудолюбивый? Ответственный? Или может быть самый понимающий? Самый ответственный работник, прекрасно справляющийся со своей ношей и со своей ролью. Отдайте голос за лучшего работника года, руководствуясь своими собственными убеждениями.

Лучший мастер
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/725934.png
Самый крутой мастер из всех, кого вы когда-либо знали! Может быть он самый быстрый? Ведёт самые нелинейные квесты? Или самые адреналиновые бои? Король интриги или добрый сказочник? Повелитель циферок или бог социальных сцен? Как бы то ни было, он - лучший! (Вольные мастера участвуют тоже!)

Боевые номинации
Считайте кого то самым крутым уничтожителем? Или кто то просто незаменим для командной игры как танк, или как хил? Или может, этот игрок просто замечательно отыгрывает свой класс? Вот ваш шанс по достоинству оценить потенциал персонажей именно с этих сторон.

Лучший боец (воин)
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_voin.pngЖивущий среди звона клинков, стремительный и смертоносный, стойкий и сильный. Крутой билд, или крутой боевой ролеплей? Или, все сразу? Решать вам! В номинации участвуют только персонажи класса ветки "солдат".

Лучший боец (маг)
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.pngСамый искусный и предусмотрительный - чароплет, использующий потенциал магии для совершенно невероятных вещей! Крутой билд, или крутой боевой ролеплей? Или, все сразу? Решать вам! В номинации участвуют только персонажи класса ветки "адепт".

Социальные и ролевые номинации
В этих номинациях вы оцениваете прежде всего - мастерство игры роли, а так же социальный вклад в жизнь форума.

Звезда ролевой
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png
Присуждается игроку, который хорош во всем. Прекрасно отыгрывает выбранную роль, успевает и пообщаться, и отписаться.
Ветеран с длинной историей, или яркий амбициозный новичок - кто бы он ни был - без этого игрока вы вообще не представляете себе форум и игру!

Лучший литератор
http://s5.uploads.ru/clru2.png
Этот игрок - мастер изящного слова. Ну и что, если его персонаж не самый сильный, успешный и боевой - ведь это не главное. Главное, что посты подобны отличной книге, и почитать их всегда приятно, ведь в них прекрасно все: стиль текста, ясное изложение, отличный сюжет, интересное повествование. Номинация для игроков, вкладывающих в каждый пост настоящее литературное мастерство!

Лучший злодей
http://s8.uploads.ru/wi4B1.pngПрисуждается настоящему злодею, тому игроку, который лучше других отыгрывает отрицательного персонажа. Черная душа, пакостливые поступки. Без чести, совести и морали. Медальку антагонистам дают здесь!

Лучший герой
http://s5.uploads.ru/aGJ3F.pngПрисуждается настоящему герою, игроку, персонаж которого готов спасать всех и каждого, и даже целый
мир, не жалея себя! Добро и справедливость ведут такого персонажа по жизни. Лучшему положительному герою, протагонисту, медальку дают здесь!

Лучший женский персонаж
http://s3.uploads.ru/FqE6X.pngПрекрасная воительница или сногсшибательная волшебница? Коварная соблазнительница, или милая и нежная скромница? Холодная и неприступная, а может, взбалмошная и жаркая? Умница гномка, могучая орка, утонченная эльфийка, ловкая нага или проказница вифрейка? А может, некто другая? Добрая героиня или злодейка, красавица или пугающе уродливая? Кто Она - женский персонаж, завоевавший симпатию игроков своей неповторимостью?

Лучший мужской персонаж
http://sg.uploads.ru/dE7D2.gifКоварный охотник за дамскими сердцами, ловелас и повеса... Или безразличный затворник, не интересующийся женщинами? Настоящий сказочный принц, или наоборот, устрашающий повелитель ужаса? Ведущий за собой армии командир, или хитрец, играющий судьбами как марионетками? Могучий и бесстрашный архон, интеллектуал-стратег расы людей, ученый-орк, романтик-нежить?.. Гора мышц или хлюпик? Плохой парень, хороший парень - неважно. Главное, что этот мужской персонаж, завоевал симпатию игроков своей неповторимостью!

Лучший дневник
http://sh.uploads.ru/rBkDh.pngНа форуме существует такая немаловажная деталь, как дневники персонажей, отражающая их индивидуальность. Так давайте выберем, чей дневник лучше всего выполнен.

0

2

Лучший работник
1) Ивейн.
Комментарий: На самом деле в этом году все молодцы. Много каких активностей было возвращено, работа по поддержке работоспособности форума даже в самые непростые времена. Наша работа и опасна, и трудна! На это место я выдвигаю Ивейн, так как ей приходилось делать довольно много не самой приятной работы по замене ссылок и картинок, она её делала хорошо. Это требует определенной доли ответственности, усидчивости и, в целом, достойно похвалы лучшего работника.

Лучший мастер
1) Руня
Комментарий: Каждый мастер, сколько бы веток он не вёл, важен для игрока и его персонажа. На форумах с активным мастерингом мастера - это его кровь. А Руня водит достаточно много веток, курирует и консультирует. Это очень важная работа, которая обеспечивает большое количество игроков игрой. И делает форум для них именно тем местом в которое им хочется возвращаться.
Ссылка на пост (по желанию): -

Лучший боец(воин)
1) Арифа
Комментарий: Воинов лично я, в первую очередь, оцениваю не по наполнению карточки персонажа. А по умению пользоваться собственной экипировкой, применять навыки на практике. А главное часто сражаться и любить это делать. Арифа подходит под мои критерии лучшего воина, к тому же у неё есть все возможностей развивать своего персонажа в этом деле. И она не тянула долго с регистрацией экипировки и со многим справилась сама, за что ей от меня отдельный плюсик.
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Бескрайние барханы.

Лучший боец(маг)
1) Исталитирн Эльзерис
Комментарий: Честно сказать, за магами в боевых ситуациях я не очень сильно следил. Магия мне, в целом, нравится. Но сколько к ней не подходил - всё не то. Из тех игр, что я читал выдвинуть на лучшего боевого мага могу Иса, так как орк со щитом может быть не очень простым противником, я вам скажу! А архимаг смог эффективно применить свои заклинания, чтобы добиться своего с не самым приятным противником.
Ссылка на подтверждающий пост: Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Звезда ролевой
1) Клеориала
Комментарий: Клео я для себя могу назвать в этом году звездой ролевой. Что он хорошо умеет, то у него не отнять. Он довольно неплохо поддерживает активность во флуде, мне интересно следить за его постами, он может привлечь внимание к своему герою. Да и, в целом, я думаю Клеориала для него важна. Хоть у меня не так много времени следить за всеми, но вот посматривать на посты Клео иногда мне интересно.
Ссылка на подтверждающий пост: Поселение Тэлия. Центральная часть. Дом старосты.

Лучший литератор
1) Ровена
Комментарий: В лучшем литераторе я буду голосовать по блату только за тех, кто участвует в конкурсах. :P Вообще я могу похвалить всех ребят и девушек, которые тратят своё время для участия в конкурсах. Они большие молодцы. Но среди конкурсных работ я могу выделить одну, чтобы поддержать соревновательный дух и желание снова и снова учавствовать в конкурсах. Ровена воплотила в своей работе свои желания, применила различные литературные приёмы и она была вполне увлекательной.
Ссылка на подтверждающий пост: Конкурс анкет: "Зло нашедшее лазейку" 2023

Лучший Злодей
1) Вии
Комментарий: Если вспоминать самый злой поступок, который в прошлом году я смог застать на Мисте, то в голову сразу же приходит Вии. И даже не потому, что она назгул. А скорее потому, что желание подружиться с деревенскими и горячая голова привели её к совсем обратным результатам. Пролог, в целом, вышел занятным и я за ним следил. Благими намерениями - дорога в ад. К тому же подлые приёмы и "назгульщина" дополняют образ злодея.
Ссылка на подтверждающий пост: Деревня Нальдерм.

Лучший Герой
1) Динрэ
Комментарий: Лучшим же героем я могу назвать другую неоднозначную личность, которая, скорее всего, героем быть и не хотела. Пусть методы его и очень спорные, а мотивы ещё хуже. Но всё же Динрэ удалось добиться своего. У него был шанс закончить всё быстро и с худшими последствиями или бросить всё, но в конечном итоге он исцелил лес от страшной болезни.
Ссылка на подтверждающий пост: Роща Громовых деревьев

Лучший женский персонаж
1) Энмико
Ссылка на подтверждающий пост: Проблема с лучшими женскими персонажами у меня в том, что я не всех читал, чтобы сделать достаточно верный выбор. Но всё же могу выделить Энмико, когда её игра вышла из небольшого застоя. В целом, в последних постах её персонаж имел возможности проявить с чувственной стороны, за счёт чего я могу выдвинуть её в эту категорию.
Ссылка на подтверждающий пост: Север Мидленда. Горный замок - Тайная обитель.

Лучший мужской персонаж
1) Траст Криптал
Комментарий: Тут выбор был для меня довольно простым, так как Трасту довольно сложно вспомнить конкурента на звание лучшего мужского персонажа. Благородный архон, воин, семьянин. К тому же у него есть свои принципы, которых он придерживается и готов их отстаивать. Его персонаж не стоит на месте, двигается вперед. Как командир же он думает о своих бойцах, что не может не вызывать уважения.
Ссылка на подтверждающий пост: Окрестности Дестинии. Полулунный Риф

Лучший дневник
1) Лия
Комментарий (по желанию): Могу похвалить Лию за то, что она следит за своим дневником, в то время как мне большую часть времени очень лень это делать!
Ссылка на дневник: Дневник Лии

Комментарии: Этот год был не самым простым для форума, но мы двигаемся дальше, прирастаем новым. Многие уже прошли через сюжетный скачок. Кто-то в первый раз, кто-то уже здесь многие годы. Появляются новые приключения и активности, на форум приходят новички, которые возможно сместят в моих номинациях нынешних лидеров. Хочу пожелать всем удачи и хорошей игры.

+1

3

Лучший работник
1) Ашкаш.
Комментарий: Ашкаш сперва занял должность вестника испытаний, а затем стал и модератором. У него есть два больших преимущества - он делает добросовестно и делает быстро, а это, как мне кажется, самые важные качества на его должностях. Кроме того, Ашкаш креативен и постоянно привносит какие-либо новые идеи, будь то конкурсы, лотереи или же какие-либо иные области ответственности. Всегда можно положиться на то, что он всё сделает как надо и при этом никуда не пропадёт без предупреждения. Ашкаша не нужно лишний раз пинать, чтобы он что-то сделал, он всегда всё делает самостоятельно и знает, где и чего не хватает, где кто-то накосячил и как это лучше исправить. Человек ответственный и серьёзный, а к тому же в определённых ситуациях мудрый. Иногда бывает так, что у меня самой уже ни на что нервов не хватает, но Ашкаш, несмотря на то, что находится на должности сравнительно недавно, может прийти и дать нам, старикам, хороший совет. Уважаю Ашкаша, и поэтому голосую за него как за лучшего работника 2023.

Лучший мастер
1) Фламель.
Комментарий: По-хорошему, я уже давно должна была написать Фламелю отзыв в соответствующей теме, но всё как-то... не получалось. У Фламеля я начинала играть за Сирис (тот самый квест, где мы спалили библиотеку). Наверное, ни для кого не секрет, что я воспринимаю всерьёз только своего основного персонажа, а твинков в какой-то степени считаю расходным материалом, при помощи которого можно поэкспериментировать в игре. Я не привязываюсь к твинкам, для меня они мало что значат. Тем удивительнее то, что Фламелю удалось увлечь меня квестом, который в начале, в общем-то, почти никак не захватил меня эмоционально просто по той причине, что он не имел отношения к Ровене. На первый взгляд мне казалось, что весь квест я должна буду скитаться по библиотеке и из поста в пост писать одно и то же - искать книги, читать книги, делать записи, бессмысленно бродить по залу. Однако этого не произошло. Вскоре в нашу библиотеку пожаловал Момонга, а также странное привидение. Потом ещё появился сноходец, который вообще свёл всех с ума. События развивались очень неожиданно, а мастер всегда добавлял новую интригу, не позволяя интересу к игре остынуть. Благодаря этим событиям я заинтересовалась собственным твинком и смогла раскрыть его с совершенно иной стороны, которая изначально вообще не мыслилась и не задумывалась, но в итоге вписалась в историю так, будто иначе вообще быть не могло. Из вялого персонажа с непонятной историей в биографии Сирис превратилась в персонажа, который долгие годы пытался избавиться от своей травмы, но в итоге не смог и поддался своей боли. Она стала персонажем, который изо всех сил пытался сохранить красивую обложку, однако прошлое оказалось сильнее и взяло верх над ним. Я буду рада однажды снова продолжить игру за Сирис, чтобы завершить её историю, которая раскрылась благодаря этому, казалось бы, маленькому и короткому квесту в библиотеке.
Далее Фламель взялся водить Ровену. Тут получилось так, что у меня друг за другом случилось два практически одинаковых вызова: первый вызов, однако, вёл другой мастер. Суть их заключалась в том, чтобы бродить по Торговой Лиге и разговаривать с людьми по разным вопросам. К концу первого вызова, несмотря на то, что я сама просила ламповый и простой квест, мне это всё порядком надоело, и я немного расстроилась, когда узнала, что мне опять придётся делать то же самое. Но всё оказалось не так просто! Да, снова пришлось путешествовать по разным домам и встречаться с разными людьми, однако к этой не очень увлекательной схеме был подвязан весьма увлекательный сюжет. Это был квест-расследование, в котором мне предстояло сделать первые шаги к нашему нынешнему приключению. В разговорах с НПС я узнавала что-то новое, а ещё квест был построен так, что там, как мне кажется, вообще можно было делать что угодно. Во многих квестах складывается иногда такое впечатление, что нужно идти строго по задуманной мастером дорожке, никуда не сворачивая, но в этом случае такого почти не было. В начале я по какой-то причине не хотела подозревать Арруку в преступлении, так что мастеру пришлось всё же дать пару жирных намёков, однако после этого у меня была свобода действий. Мне кажется, если бы я написала, что открываю портал в Безымянные Земли, чтобы поискать там Арруку - мы бы взяли и пошли в Безымянные Земли. Если бы написала, что на Аскурию полечу - полетели бы. Из-за такой свободы действий, впрочем, я иногда не знала, а что теперь делать и правильно ли я вообще поступаю. Время от времени казалось, что я вообще не туда иду. Это было достаточно непривычно, но самое главное - это было интересно. Главное преимущество Фламеля заключается в том, что он к совершенно унылому на первый взгляд сюжету может прикрутить множество различных элементов, которые из простого хождения из угла в угол сделают что-то, что будет интересно игроку. Сделать и без того приключенческий сюжет интересным может практически каждый мастер, а вот для того, чтобы превратить повседневную ситуацию в захватывающую историю, нужен талант. Из минусов: Орнелла по характеру прям совсем не соответствует оригинальному персонажу, но думаю, над этим можно поработать)
Ссылка на пост (по желанию): -

Лучший боец(воин)
1) Траст Криптал.
Комментарий: С одной стороны сильный персонаж, с другой стороны игрок, который грамотно пользуется своими способностями. Красивый отыгрыш - именно такой, какой представляется, когда говорят о воине-архоне.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Лучший боец(маг)
1) Leks Delevry.
Комментарий: Здесь, на самом деле, можно привести много разных постов в пример. Когда думаешь об образе мага, в голове возникает что-то вроде Лекса. К тому же, как мне кажется, из всех магов на форуме Лекс наиболее глубоко и грамотно отыгрывает связь со своей магической стихией.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Звезда ролевой
1) Ариэлла.
Комментарий: Знаете, я уже давно не видела на форуме настолько красивого отыгрыша. Ни для кого не секрет, что я большой фанат именно тёмных персонажей, а в сочетании красивой и глубокой игрой Ариэлла была просто обязана занять это место. Что она сама, что её мастер, отлично передают своими постами тёмную атмосферу безумия и мрачной сказки, которая задумывалась в этом квесте. Я каждый раз с удовольствием читаю посты Ариэллы и восхищаюсь ими, потому что мне нравится как её персонаж, так и стиль её игры. Одним словом - богиня.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Лучший литератор
1) Дэнсантра.
Комментарий: А вот место лучшего литератора достаётся мастеру Ариэллы, Дэнсантре. Изначально этот вызов должна была вести я, но после нескольких постов я как мастер, можно сказать, умерла, по ряду различных причин (которые не имеют отношения к Ариэлле). Как-то ко мне пришёл Дэн и спросил, не нужна ли мне какая-то помощь. Я спросила его, не желает ли он перехватить у меня Ариэллу в качестве вольного мастера. Далее полностью передала ему сюжет, но особенно ни на что не надеялась хорошее, потому что этот квест мной был придуман с любовью и старанием, и я даже не думала, что кто-то другой его сможет нормально провести. Я очень сильно ошиблась, когда новый мастер немного набил руку и продолжил мой сюжет. Ему удалось невероятно точно передать атмосферу, которая задумывалась изначально, ему удалось сделать НПС такими, какими они должны были быть по моей задумке. Самое главное, что мне всегда бросалось в глаза, это красивые и точные слова, благодаря которым Дэн и удалось в точности описать атмосферу Туманного Предела. В его постах находится как место для красочных описаний, так и для эмоций персонажей.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Лучший Злодей
1) Ариэлла.
Комментарий: Ариэлла готова на всё и намного больше, чтобы добиться своих целей. Она хитра, умна и способна покончить с любым, кто встанет на её пути, даже если это сумасшедший иллюзорный маньяк, пытающийся вырвать её чёрное сердце. Или противная мёртвая бабка, которой надо родить ребёнка. Самое интересное - чтобы обвести всех этих персонажей вокруг пальца, Ариэлле даже не нужна магия.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Лучший Герой
1) Траст Криптал.
Комментарий: Решила привести в пример первый пост Траста из нового приключения. Персонаж - благородный служитель света, который отправляется на очередную миссию по истреблению зла, и именно здесь начинается его очередное задание.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла.
Комментарий: Про Ариэллу я уже много чего написала. Живой отыгрыш, гармоничный персонаж и просто молодец.
Ссылка на подтверждающий пост: Ещё один пост из того самого квеста.

Лучший мужской персонаж
1) Leks Delevry.
Комментарий: В идеале это место должен занимать какой-нибудь некромант или что-то подобное, но у нас среди игроков нет нормальных некромантов, которые прям... такие. Ну вы поняли. Следующий пункт у меня по списку - если персонаж не некромант, то хотя бы просто маг. Могущественный и угрожающий. Лекс могущественный и угрожающий. Так что вот так.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост.

Лучший дневник
1) Ивейн.
Комментарий (по желанию): Никто не вкладывает столько усилий в оформление дневника, как Ивейн. Очень красиво, подробно и детально оформлено.
Ссылка на дневник: Дневник.

Комментарии: -

+2

4

Лучший работник
1) Ашкаш
Комментарий: Если говорить о работниках в этом году, то мне сразу в голову пришёл Ашкаш. Может, потому что результаты его работы у всех на виду, но по той же причине и перечислять их тут нет смысла. Он пришёл на должность в этом году, успел многое сделать и, надеюсь, продолжит в этом духе. Отличная работа, Ашкаш!

Лучший мастер
1) Руня
Комментарий: Ещё одна очевидная номинация. Думаю, не для кого не секрет, сколько веток на себе тащит Руня самостоятельно, при этом так же являясь Грандмастером квестоводов. Поэтому без лишних комментариев отдаю этот голос ему. Спасибо, Руня!

Лучший боец(воин)
1) Арифа
Комментарий: Уже не самая очевидная номинация. тут уже есть несколько игроков-воинов, за которыми я погладывают и вызывают интерес... Но в итоге остановил свой выбор на Арифе. Мне нравится образ персонажа, который у меня выстраивается при чтении её игры, у неё хороший воинский билд и в сюжете есть бои, в которых она его умело реализует. В конце-концов, именно с Арифой мне было бы интересно столкнуть своего персонажа в честном бою, что в моих глазах окончательно склоняет чашу весов в сторону голоса за Арифу.
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Бескрайние барханы.

Лучший боец(маг)
1) Leks Delevry
Комментарий: Элдрич никогда не разбирался в магах и их билдах. Может это и не соответствует действительности, но, пожалуй, из ныне активных игроков-магов, у Лекса самый сильный персонаж. В конце-концов он может делать огненные бабахи, а что ещё нужно от мага?
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Горы Немуура, восточные предгорья, верховья реки Тамихи

Звезда ролевой
1) Лия
Комментарий: Изначально думал отдать эту номинацию Клео, и будь у нас старый формат, он был оказался на втором месте. Как будто бы он больше всего подходит, постоянно оживляет флуд и привлекает к себе внимание. Но, в моих глазах, его подводит то что игровая активность на форуме у него, не в пример флудильной, заметно так проседает.
Чего я совсем не могу сказать о игроке, которому и отдаю эту номинацию. Она активна и в игре, и во флуде, и на ней в некотором роде как раз и держится отдел смотрителей. Так что сомнений в том, что Лия заслуживает моtго голоса в этой номинации, у меня никаких нет. 
Ссылка на подтверждающий пост: Тренировочная площадка магов

Лучший литератор
1) Ивейн
Комментарий: Очень трудная номинация для меня. Это та номинация, которая вынудила меня пойти целенаправленно перечитывать посты игроков в ветках, пытаясь определиться, кому отдаться этот голос. И даже после этого у меня ничуть не прибавилось уверенности в том, кого выбрать. Но, в итоге, я сделал выбор в пользу Ивейн и, думаю что он не был неправильным. Она точно является одним из лучших литераторов на форуме, раду красивыми интересными постами. 
Ссылка на подтверждающий пост: №6 Приключение "Бездуховность. Звенящая бездуховность". Ивейн

Лучший Злодей
1) Ровена
Комментарий: Как будто бы кандидатов особо не осталось на форуме, среди которых можно выбрать злодея. Момонга, который слил первого персонажа, особо не наиграл на втором и теперь делает третьего - мимо. Вии, которую мне по качто серьёзно воспринимать как злодея не получается, да и не читал особо. Таким образом на выбор остаётся только Ровена, онажнекромант (класса нет, но магия шмерти со спецификой есть)! Вот такое вот стереотипное мышление, так что номинация уходит ей.
Хотя когда начал искать подтверждающий пост, как-то не нашёл ни одного некромантского злодейства :(
Ссылка на подтверждающий пост: Сектор Хиан. Жилые кварталы

Лучший Герой
1) Траст
Комментарий: Эту номинацию у меня однозначно забирает Траст. Комментарии совершенно излишни, все итак всё знают, и вероятно не раз это напишут в своих голосах, куда более красиво чем я.
Ссылка на подтверждающий пост: Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Лучший женский персонаж
1) Энмико
Комментарий: Энмико ожила, Энмико начала писать посты в квест, и мне понравилось её читать. И, пусть это будет самый субъективный мой голос, но эту номинацию я отдам ей.
Ссылка на подтверждающий пост: Север Мидленда. Горный замок - Тайная обитель.

Лучший мужской персонаж
1) Кхан Шом
Комментарий: Долго сомневался насчёт этой номинации. Очевидным вариантом выглядит Траст, чью игру мне интересно читать и при этом трудно найти кого-то более "мужского". Но всё-таки я решил сюда поставить Кхана. Ситуация почти как с Энмико, но получше: у него не так много постов в этом году, особенно если смотреть только основу. Но лично я только в этом году познакомился с его персонажем на уровне большем чем "ну этот тот старый орк-манч, который в финалке бил морду Марагору"... И мне понравилось! Это тот орк, образ которого мне нравится, но сам я никогда не смог бы и не стал таким играть. В общем, надеюсь что Кхан нарастит активность и мне будет интересно продолжать наблюдать за его персонажем.
Ссылка на подтверждающий пост: №6. Вызов: "Дар или проклятье?" Кхан Шом.

Лучший дневник
1) Ивейн
Комментарий (по желанию): Традиционно отличный дневник, в котором мне нравится и стиль оформления, и информативность, в которой вполне удобно ориентироваться. Не могу точно гарантировать, насколько актуально там все, пристально за дневником Ивейн не слежу, но выглядит как будто всё на месте)
Ссылка на дневник: Дневник Ивейн

Комментарии:

Отредактировано Элдри Райз (2023-08-28 13:19:58)

+1

5

Всем здравствуйте! В это голосование я бы хотела подвинуть своих привычных любимчиков в номинациях, и сделать акцент на новоприбывших игроках! Надеюсь, это даст им толчок развиваться дальше  с новыми силами, а наших закоренелых победителей - встрепенуться и показать, кто тут "батька\мамка"))

Лучший работник Руня
1) Укажите, кто, по вашему мнению, приложил больше всего усилий по поддержанию работоспособности, атмосфере, активной игры на Мистериуме из числа его работников.
Комментарий: За прошедший год именно этого работника субъективно хочу выделить, не умаляя работы и вклада других. Именно Руня связался со мной по итогам сюжетки, мы выясняли награды, он просто и доступно рассказал мне как это все работает, где-то подсказал и посоветовал. Затем перед скачком терпеливо пояснял мне алгоритм действий с прокачкой персонажа и сроками игры, все это было в приятном дружеском формате, я не ощущала этой пропасти между нашими должностями, я ощущала лишь готовность помочь и войти в мое положение. И Руня без лишней мишуры, четко и по делу давал мне варианты, а мне лишь надо было ткнуть пальцем в удобный. Грамотно, вовлеченно, приятно и нацеленно, именно так в моем представлении работает ответственный представитель амс.

Лучший мастер Дэнсантра
1) Укажите, кто из Мастеров игры или Вольных мастеров больше всего вам симпатичен, чей слог привлекает вас больше всего, или кто наиболее активен. По желанию можете приложить ссылку на пост с небольшим пояснением или дать развернутый комментарий.
Комментарий: за прошедший год мы с моим мастером сумели погрузиться в полное безумие, воссозданная им атмосфера заставила даже опытного мага разума в лице Ариэллы потерять контроль явного и ложного, впасть в пропасть алогичности и соприкоснуться с толикой хаоса. Прописанные НПС остались на точной грани меж живыми персонажами и больными иллюзиями. Множество намеков, загадок, и недосказанности подстегивали мой аппетит. Порой я запутывалась настолько, что опускались руки, но мастер всегда умело давал различные выборы для действий, мягко проталкивая сюжет, но и позволяя мне купаться в океане безумной свободы. Витиеватые посты с кропотливо прописанными локациями, условиями и персонажами, стали долгожданными и ставили меня в разные условия, вызывая совершенно различные эмоции в зависимости от происходящего. Как только я чувствовала, что завладела ситуацией и понимаю, как дальше действовать, новый виток сюжета выбивал землю из-под ног, и приходилось снова шевелить мозгами. Мне нельзя было расслабляться, и это чувство когда идешь по лезвию между вечным риском и недопониманием всей картины в целом, пытаясь схватить ускользающий конец веревки от Мастера, очень заряжало. Иногда негативом, иногда позитивом, но я всегда видела этот конец сюжетной веревки, он то замедлял свое движение, когда я начинала тупить, то ускорялся, когда я пробивалась через сцены удачными действиями, но всегда был на горизонте, чтобы я не чувствовала себя потерянной. Я не пожалела, что познакомилась с новым для меня Мастером и сыграла с ним в этот безумный сюжет.
Ссылка на пост (по желанию): пост

Лучший боец(воин) Арифа
1) Номинация для воителей. Молодой новобранец, только вставший на воинский путь, или бывалый ветеран, прошедший войну? Ловкий убийца, скрывающийся в тенях, или варвар-берсерк, встречающий врагов в лицо? Стратегия, тактика, лидерство, скрытность, неистовство! От первых шагов на тренировках, до глубин мастерства. В данной категории можно указать только игроков ветки "солдат". Учитывается:
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, воинского пути.

Комментарий:Я люблю сильных женских персонажей и впервые номинирую именно женского персонажа в данном статусе. Учитывая, что это сравнительно новый игрок, я вижу в ней опыт и нестандартность. А еще грандиозный потенциал. Никогда не умела отыгрывать подобных персонажей, поэтому Арифа для меня вдвойне заманчива. Не каждый сумеет отыграть в гармонии женственность и физическую силу, это поистине сложный комплект. Южная шедимская стать, самоуверенность, проницательность и боевые умения. Это не грубый орк, не мужественный архон, это нечто новое и более сложное, от того и более интересное. Мне приятен ее слог, поток мыслей и действий, "блудная дочь песка и крови" встала на одно поле с привычными маскулинными персонажами данной номинации. И на сей раз я хочу выдвинуть ее в свои фавориты.
Ссылка на подтверждающий пост: пост

Лучший боец(маг) Ровена де Мортикус
1) Юный ученик, с энтузиазмом изучающий свои первые заклинания, или искушённый чародей, повелевающий стихиями? Властелин тьмы, или святой жрец, несущий благодать? Ведьма с каверзными проклятиями, или мудрый волшебник, помогающий героям? Целительство, призывы, чудотворство и изобретательность! От первых прикосновений к магии, до вершин колдовства!
В данной категории можно указать только игроков ветки "адепт". Учитывается:
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, магического пути.

Комментарий: Не хочу по банальному обычаю ставить Лекса, надоел)) Поэтому хочу рассмотреть неординарного некроманта, обладательницу противоположных стихий. Как вам овладеть магией смерти, жизни, призывать существ, использовать помощь духов, да еще и постичь краешек магии разума? Понимаете какая гибридная смесь,  продуманная ветка магических способностей заложена в персонажа? Ровена уникальна в своей сложной системе магии, и по этому умеет отыграть ее в своем особенном стиле. Я выбираю не по силе, а по эффективному использованию и умению креативно и вовремя применить свой дар.
Ссылка на подтверждающий пост: пост

Звезда ролевой Траст Криптал
1)Когда вы думаете о Мистериуме, то вам на ум точно придёт этот игрок. Вы не представляете себе форум без этой персоны. И Швец, и жнец, и на дуде игрец. И пост написал, и во флуде успел! Ваш фаворит - для вас великолепен во всем!
Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества вашей звезды.
Комментарий: Он взял сложную расу, он постоянен в своем отыгрыше, литературном и грамотном, он продвигает развитие персонажа в боевом и личном сюжетах, он участвует в конкурсах, он шарит за механ, умеет в смотрители и в мастера игры, он участвует во флуде и различных спорах\опросах. Он мне очень по душе, как игрок и как персонаж.
Ссылка на подтверждающий пост:пост

Лучший литератор Клеориала
1) Мастер слога, ритма и творческого запала. Тексты этого игрока всегда интересно и приятно читать, вне зависимости от того, где они размещены - от мастерских постов до конкурсных работ, от хроник в дневниках до квестов.
Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества лучшего литератора.

Комментарий: Литературный стиль написания постов Клео мне близок и нравится. Я не люблю слишком замудренных, сложносочиненных предложений на пять строчек, которые приходится перечитывать по несколько раз, чтобы вникнуть. Его ритмика, выбор точных прилагательных и множество действий - я читаю его тексты легко, динамично, не успеваю заскучать.Не люблю, когда высасывают из пальца каждую мелочь и лирические отступления на целые абзацы, не люблю долгих однотонных описаний каждого дерева и кустика. Посты Клео мне даются как вкусные пироженные, сразу тающие во рту и оставляющие четкий вкус.
Ссылка на подтверждающий пост:пост

Лучший Злодей Эмильен Фламель
1) Не обязательно быть Темным Повелителем для настоящих злодейств. Порой, страшные поступки свершаются и во имя благих целей... Отъявленный головорез, или двуличный серый кардинал? Тот, кто прикидывается добряком, или открыто признает свою темную сторону? Персональный кошмар всего одного человека, или тиран целой страны? Необходимо оставить ссылку на пост, где по вашему мнению, лучше всего отражается настоящее злодейство.
Комментарий: Самая сложная номинация ввиду того, что на форуме КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает злых персонажей. Даже относительно злых не так много, почему не хотят их отыгрывать? Это же так интересно, многообещающе, разносторонне. На сей раз выберу Фламеля, я его несправедливо обходила в прошлых ЛиЛах, хотя игрок показал давно свой уровень и мастерство. Он активно и успешно играет, а об его гареме уже слагают легенды! Кто еще может выдерживать вокруг себя множество женских персонажей и оставаться в выигрыше, как не хитрый эгоист?
Ссылка на подтверждающий пост: пост

Лучший Герой Айви
1)Самопожертвование, отвага и любовь могут встречаться даже там, где их не ожидаешь. Этот персонаж не обязательно олицетворение добродетели, но именно его поступок вы точно можете назвать геройским. От спасения котят с деревьев, до целого мира от гибели!Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются лучшие качества настоящего героя.
Комментарий: Сравнительно новая для Мистериума фигура, юная полуэльфика с примечательными синими волосами. Будто с сюжета аниме явилась, да. Но она наконец-то подвинула спорную Лию и необразцовую Еву с пьедестала настоящих добрых персонажей. Если человек любит детей и животных, это хороший человек. Айви сразу создает впечатление светлого и чистого создания. Она много переживает о себе, своей внешности и деяниях, старается поступать правильно. У нее простые и доступные любому страхи и увлечения, она будто списана с любой из книг об обыденном герое, ставшем избранным\гаррипоттером\довакином и т.д. Да черт возьми она любит сладкое! Какой злодей любит сладкое?.. Мне она кажется слишком приторной на поверхностный взгляд, но это все субъективность. Именно такие становятся настоящими героями, а я в этом конкурсе делаю упор на перспективу. Возможно, будущие деяния Айви войдут в летописи и будут воспеваться Лютиками во всех окраинах Мистериума!
Ссылка на подтверждающий пост:пост

Лучший женский персонаж Вии
1) Женский персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшей! Разве для обожания нужны объективные причины?
Комментарий: Эту номинацию я оставила на последнюю... Элси давно не играет, Энмико только недавно активизировалась... Но за них я постоянно голосую! Надоело, хочу видеть не прошлое, а будущее! А тут на горизонте появилась Вии, с которой успели начать флеш. И...она мне  напомнила моего прошлого персонажа! Юная, наивная, за все доброе против всего плохого, госслулажащая со всеми правильными установками. Идеальное начало для всемозможного вектора пути развития, но она выбрала совершенно для меня неожиданный - умереть. И преобратиться в нежить, чтобы по-новому заставить взглянуть на возможную историю назгула. Я надеюсь, что она не забросит эту идея и сможет воплотить из нее что-то уникальное.
Ссылка на подтверждающий постпост

Лучший мужской персонаж Ашкаш
1) Мужской персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшего! Разве для обожания нужны объективные причины?
Комментарий: Не люблю юных инфантильных мальчишек в качестве персонажей, поэтому мой выбор всегда касается более опытных, мужественных и целеустремленных. Будь то гном, эльф или даже орк. Особенно орк! Орки самые мужественные, разве нет? Крушитель черепов, опытный воин в шрамах как проложено, состоявшийся командир, любящий доминировать, а про его рост и вес я вообще молчу! Наследник племени, готовый вырвать клыками свое по праву, навести свой порядок и повести за собой.
Ссылка на подтверждающий пост:пост

Лучший дневник Лия
1) Красивое оформление? Информативность? Аккуратность? Интересная хроника?. Комментарий по желанию.
Комментарий (по желанию): Лаконичность и выдержанность дизайна, иллюстрации, грамотное схематичное представление информации. Выглядит не нагружено, все детали расписаны в отдельных постах, позволяющих без особых знаний игры персонажа проникнуться его внутренним миром. Не отягощено лишними и ненужными данными, все четко и полезно для понимания персонажа в качестве и мастера, и соигрока. Умение пользоваться кодами и таблицами, ничего не режет глаз. Очевидно, это продуманный персонаж, дневник которого подчеркивает глубину и проработанность личности, отношений с внешним миром и другими персонажами.
Ссылка на дневник: дневник

Встретимся через год!

Отредактировано Ариэлла (2023-08-31 19:30:24)

+3

6

Лучший работник
1) Ашкаш
Комментарий: Я совсем недавно на форуме, и почти не видел работу наших добрейших работяг. Я знаю, что Траст делал довольно много для форума, но на данный момент, насколько я знаю, он уже не является работником. Поэтому безусловно заслуженную благодарность и звание лучшего работника я хочу отдать зелёному силачу Ашкашу. Спасибо Ашкаш за конкурсы и за твою работу.

Лучший мастер
1) Руня
Комментарий: Я верю, на Мистериуме много хороших мастеров. Но на мой взгляд особое внимание заслуживает Руня. Этот мастер перехватил мою игру, когда пропал мой первый, изначальный мастер. Руня пишет посты довольно быстро и качественно. По мимо этого, Руня является мастером ещё минимум для четырёх игроков. Это меня довольно сильно удивило. В общем, Руня, большое спасибо за твою работу!

Лучший боец(воин)
1) Арифа
Комментарий: На Мистериуме много хороших и талантливых воинов. Однако меня с первого взгляда заинтересовал персонаж, чьим аватаром выступает Маления. Почитав несколько постов мне понравился образ персонажа. В добавок ко всему, на мой взгляд, у неё довольно хороший воинский билд. Да и большинство других игроков считают так же. Я верю, что если Арифа сейчас не лучший воин форума, то когда-нибудь им действительно станет.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший боец(маг)
1) Исталитирн Эльзерис
Комментарий: Не знаю, что по поводу Иса думают другие игроки, но мне он кажется одним из лучших магов на форуме. Он довольно удачно использует свои способности и может побороть даже сильного противника. Конечно, его заклинания не сеют смерть и разрушение на лево и на право, как например у Лекса, а билд не такой устрашающий как у Ивейн, но в бою с ним, можно вляпаться так, что просто жуть.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Звезда ролевой
1) Фламель
Комментарий: Все мы знаем Фламеля. Молодой маг Аклории, что в своём юном возрасте находит ключик к сердцу почти ко всем девушкам, что встречаются на его пути. Самое что не наесть восходящая звезда Аклории и ролевой. А ещё, по слухам, хороший мастер.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший литератор
1) Ариэлла
Комментарий: За атмосферу мрачной сказки и красиво писанные посты.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший Злодей
1) Вии
Комментарий: Как я понимаю, прям злодеев-злодеев на форуме нет и даже не предвидится. Поэтому я буду судить по ситуациям о которых я знаю, в которых персонажи будут выглядеть максимально плохо. И такая ситуация даже была. В той самой ситуации Вии выглядела далеко не в лучшем свете, перепугав бедных жителей деревни чуть-ли не до смерти. В добавок ко всему, Вии является назгулом, чудовищным призраком, что только усугубляет ситуации. Конечно, всё это по большому счёту просто локальный мем, но более подходящей кандидатуры я найти не смогла.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший Герой
1) Клеориала
Комментарий: Лучшим Героем, я считаю Клеориалу. Юная архонка, что пожертвовала почти всем, во имя несения своей рыцарской службы. Во имя добра, света и справедливости! И я готов вас уверить, это не только мысли персонажа, но и мысли самого игрока, что всегда готов поддержать.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший женский персонаж
1) Энмико
Комментарий: Я не всех конечно читал, не всех знаю, но лучшим женским персонажем мне видится либо Ариэла, либо Энмико. Но так как за Ариэллу я уже голосовал, то выбора не остаётся.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший мужской персонаж
1) Траст
Комментарий: Кто может быть более мужественным, чем Траст? Командующий целой небольшой армией, сильный накаченный мужчина и не плохой воин. Да ещё и Архон! Ну подумаешь, что он лысый. Напротив, это только делает его более мужественным.
Ссылка на подтверждающий пост: Пост

Лучший дневник
1) Ровена
Комментарий: По моим наблюдениям, на звание лучшего дневника я хотел выделить троих игроков. Ивейн, Траста и Ровену. Больше всех мне нравиться дневник Ивейн. Он красиво оформлен, и мне нравится сам стиль оформления. Конечно, стиль оформления дневника Ровены и Траста мне тоже очень нравятся, но больше всего я бы хотел выделить именно дневник Ивейн. Однако есть одно НО. Ивейн лично просила за неё нигде не голосовать, так что как она и просила, голосовать я за неё не буду. Траста я уже выделил так что на замену могу поставить только Ровену, которой я был готов отдать второе место.
Ссылка на дневник: Дневник Роваены

Отредактировано Айви (2023-08-31 18:54:14)

+2

7

Так как формат голосования немного сменился, я решил использовать иной подход к выбору претендентов. Когда призовых мест было три, можно было отметить заслуги большего количества кандидатов. А соответственно и поощрить капелькой тбешек, которых вечно не хватает. Теперь место только одно, и я решил, что на каждую номинацию буду ставить разных людей. Выбирать буду по тому же принципу, что и раньше, но с небольшой поправкой. Могу не поставить наиболее достойного на мой взгляд претендента в номинацию, если сунул его в какую-то другую. В этом случае буду заменять на следующего в очереди так сказать. И да, проклятье трехдневного поноса тому, кто придумал ссылки на подтверждающие посты!

Лучший работник
1) Ашкаш
Комментарий: Довольно простой выбор. Человек выполняет много приоритетных задач, делает их хорошо, а главное - быстро и в срок, чем мало кто из работников форума может похвастаться. А еще он стойко и терпеливо переносит несправедливые нападки, за что хочется ему сказать отдельное спасибо!

Лучший мастер
1) Фламель
Комментарий: Это для меня самая простая номинация. Фламель водит много, стабильно, активно и качественно. И да, большинство об этом не в курсе, разумеется, но Фламель получает золотую премию за каждый завершенный квест - это ли не показатель уровня профессионализма? Где бы еще пару-тройку таких мастеров раздобыть, чтоб жизнь форума в сказку превратилась?
Ссылка на пост (по желанию): Берем любую из его веток и наслаждаемся)

Лучший боец (воин)
1) Арифа
Комментарий: Вот тут уже пошел перебор вариантов, потому что кандидатов хватает. Я бы наверное поставил в итоге Траста, но у него есть другое местечко. Можно было бы Ашкаша, но и ему место уже нашлось. Еще один закономерный вариант - Кхан Шом, вот только он в оцениваемом временном периоде пока не навоевал. В том же положении Химари... В итоге мой выбор пал на Арифу - действительно отличный потенциал и хороший уровень игры. Уверен, она всех еще удивит. Ах да, отметил бы еще Элдри с Микаэлем, но они, как и Кхан, тоже боёвок не наиграли.
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Бескрайние барханы.

Лучший боец (маг)
1) Leks Delevry
Комментарий: Могучих магов у нас полно! Легендарных наплодилось кошмар! Но есть среди наших магов один читер, на которого надо вешать табличку "Не влезай убьёт". И он как бы раз за разом эту табличку все плотнее к себе приколачивает. Хотя за ним по пятам идут и другие монстры, которые просто еще не успели наиграть боёвок в текущем периоде с обновленными карточками. Ивейн например, связываться с которой сейчас точно будет себе дороже. Ну, допустим, Исталитирн или Эалтур - те еще скрытные тихушники, способные на самом деле устроить тот еще армагеддон. Про Зика я вообще молчу - читер не меньше Лекса, просто огневая мощь пониже малек.
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Бескрайние барханы.

Звезда ролевой
1) Айви
Комментарий: Интересная номинация, в которой я оцениваю отыгрываемую человеком роль. Изначально я намеревался отдать это место Фламелю - в роли студента он топчик. Но его я уже номинировал в другом месте. Та же история с Ивейн, Ровеной, Трастом, Ариэллой... короче! До сегодняшнего вечера я все сидел и перебирал кандидатов, всякие мысли ходили... и вдруг вижу весьма неординарный пост от Айви. И тут я решил - да, это подходит. То, что нужно для этой номинации!
Ссылка на подтверждающий пост: Тренировочная площадка магов

Лучший литератор
1) Ровена
Комментарий: Так уж вышло, что я читаю все ветки на форуме. Правда, обычно по завершении квеста, но тем не менее. Некоторые, как говорится, по диагонали, для ознакомления. А некоторые прям вдумчиво. Последние - это как раз те, где литературный слог и сюжет чем-то цепляют (и интересный персонаж само собой, это можно и не упоминать). Так вот, выбирать мне было из кого, в первую очередь из мастеров разумеется (было бы странно, если бы они не умели так писать в том числе и за своих персонажей, верно?). И так как некоторые у меня в других номинациях, то выбор потихоньку сокращался. В итоге я решил остановиться на Ровене.
Ссылка на подтверждающий пост: Сектор Суаб. Дом Ровены де Мортикус.

Лучший Злодей
1) Динрэ
Комментарий: Вообще сюда самое место Ариэлле, но она там чуть ниже. А Лекс чуть выше. А другие неявные злодеи... из них я, пожалуй, выберу Динрэ. Знаете, иногда, казалось бы, за благородными целями, можно не заметить собственных злодеяний. И пусть в этот раз все обошлось, и Динрэ не сотворил страшное, но шанс на это был далеко не призрачный! Ведь важен не сам факт злодейства, а готовность его совершить. А Динрэ ради Леса вполне себе способен принести несоизмеримую жертву! Мне там немного лень искать посты, где он готов был убить ни в чем не повинного друида, его учеников, и даже перегрызть горло эльфийке, которая там вообще с левого боку. Поэтому пусть будет вот этот пост, где в целом отражена философия персонажа.
Ссылка на подтверждающий пост: Роща Громовых деревьев

Лучший Герой
1) Траст
Комментарий: А что, есть еще варианты? Героическая сага Траста идет с самого его пролога непрерывной историей, вплоть до текущего момента. И она оказывает влияние не только локально, но и на мир в целом. Конечно, у нас есть другие персонажи, периодически влипающие в истории геройского типа разного формата и масштаба. Ну там Лия, скажем, Эалтаур, Морриган или вон Вии. Да-да, она там убила пару товарищей, но вообще-то это назгул (!), который поставил себе цель делать мир лучше, защищать невинных людей и уничтожать зло! Тем не менее, все эти персонажи пока на ступеньку ниже все-таки, чем Траст. Во всяком случае в оцениваемом временном периоде уж точно.
Ссылка на подтверждающий пост: Дальний Восток Мидленда. Дестиния. Окрестности Дестинии.

Лучший женский персонаж
1) Ариэлла
Комментарий: Выбирать было непросто. То про Еву вспомнишь, то про Энмико, то про Ровену, Лию... но это все не то. Вроде все неплохо, но где-то не совсем интересный мне типаж, где-то тупо переигрывают. А вот Ариэлла для меня находится в том самом балансе, когда... как бы это объяснить. Ну, вот открываешь карточку, видишь там навык "Соблазнение" и понимаешь, что он отыгрывается на ура. Ссылку я правда привожу не на один из тех постов, где это происходит, а на другой, где в целом мне импонирует отыгрыш женского персонажа в сложившейся ситуации.
Ссылка на подтверждающий пост: Мглистый бор. Мрачные руины в лесу

Лучший мужской персонаж
1) Элдри
Комментарий: Два моих главных кандидата на эту роль уже забрали себе места в других номинациях. Речь о каноничном мужском типаже Траста и герое-любовнике Фламеле. Однако из текущих актуальных персонажей вспомнился мне еще один товарищ. Этот рыцарь в целом хорошо подходит для этой номинации, но чашу весов в сторону этого выбора склонила одна всплывшая в памяти сценка. Не каждый мужчина, знаете ли, сумеет сохранить лицо, если коварная сова крадет его штаны в тот момент, когда в его комнату с новостями приходит красивая женщина. Невозмутимости Элдри здесь можно лишь поаплодировать.
Ссылка на подтверждающий пост: Талькос. Трактир "Белая лилия".

Лучший дневник
1) Ивейн
Комментарий (по желанию): Я не устаю восхищаться людьми, которые кропотливо работают над своими дневниками, порой превращая их в нечто особенное - эдакий маленький мир внутри нашего форума. Это же колоссальные затраты сил и времени. Придумать и воплотить оформление, найти и оформить органично вписывающиеся арты, заполнить массу информации, раскрывающей персонажа еще больше... меня вот хватило лишь на какую-то ерунду, и то давным-давно, когда времени было чуточку больше. Сейчас для меня дневник - это просто пара постов с минимальной информацией для мастера (ну там знакомства, снаряжение, кратенько об отыгранном). Но это для меня. А многие другие наши ребята делают просто невероятное. Красивых дневников очень много, выбрать один очень непросто. И, пожалуй, я остановлюсь на Ивейн.
Ссылка на дневник: Дневник Ивейн

+2

8

Без лишних предисловий, начну.

Лучший работник: Лия
Я согласен, что Ашкаш как работник хорош в этом году - много чего сделал, организовал, придумал. Но все таки хочется выделить человека, за исполнением должностных обязанностей которого я наблюдаю "изнутри". И это будет Лия. Она очень внимательный и ответственный смотритель, что не пропустит ни одной важной детали и всегда следит за логикой повествования и сооветствием лору. Кому то это может не нравится, но именно таким должен быть настоящий смотритель анкет. И, самое главное, Лия искренне хочет помочь каждому пришедшему новичку, готова обсуждать и прорабатывать с ним даже самые глупые идеи, чем вызывает у меня неподдельное уважение.

Лучший мастер: Руня
Комментарий: После недолгих раздумий кого выбрать - Фламеля или Руню, я остановился на последнем. Потому что этот человек тянет на себе буквально всё! И причём делает это очень качественно и профессионально. Он готов перехватить любые ветки и довести их до конца. Честь и хвала Руне!

Лучший боец (воин): Арифа
Комментарий: Не буду оригинальничать и соглашусь с большинством. Арифа наиграла достаточно боёвки за год, имеет хороший билд и вообще супер молодец. Если бы Лил проходил в старом формате, на 2 место я бы поставил Траста. Потому что он тоже сильный и тоже воевал за год.
Пост

Лучший боец (маг): Исталитирн Эльзерис
Комментарий: В прошлом году я поставил Лекса. И в этом бы тоже поставил, но так неинтересно. Поэтому Ис. Он вроде малозаметный, но если посмотреть в его карточку, и при этом шарить в механе, то можно понять, что он очень даже ого - го! Есть уники, специфики, отточенный стиль боя. И, что немаловажно, все это применялось в течение года.
Пост

Звезда ролевой: Айви
Айви прекрасно подходит под определение номинации, потому что успевает и общаться, и играть. Во флуде он завсегдатай, на всех активностях тоже. И постов пишет много, и флеши играет. Настоящая восходящая звезда.
Пост

Лучший литератор: Траст Криптал.
Обычно все ставят Траста на лучшего воина или мужского персонажа. Но я поставлю его на довольно необычную номинацию. Ведь если отбросить в сторону всю крутость и брутальность Траста, и вчитаться в его посты, то окажется, что они очень даже неплохо написаны! Есть и красивые описания, и чувства персонажа, и его реакция на мир. И даже юмор. Так что как литератор Траст тоже хорош.
Пост

Лучший злодей: Ариэлла.
Все жалуются на то, что нормальных злодеев нет. Но это ведь хорошо! Тем более, что злодеи всё же есть. Ариэлла, возможно, позиционируется как очень неоднозначный персонаж, но судя по тому, что я видел и слышал, она самая настоящая злодейка, так как готова пойти на всё, лишь бы добиться своих целей. Соблазнить, убить, обхитрить - вот её методы! Ну и еще она состоит в очень зловещей организации с очень зловещии названием
Ссылка на пост

Лучший герой: Рендольф Жерар.
Здесь мне пришлось подумать. Потому что герои вроде есть, но эти персонажи уже стоят у меня в других номинациях. Так что я посмотрел среди новичков и выбрал Рендольфа. Молодой человек, что сражался против нежити, и готов помочь людям снова избавиться от этой напасти. Пусть и на местном уровне. Но я уверен, впереди его ожидают более великие подвиги!
Пост

Лучший женский персонаж: Ева
Ева наиболее близко подходит к моему любимому женскому типу персонажей. Смелая, честная, смекалистая, может и кулаком по лицу вдарить, и пошутить смешно, и рещение умное подсказать. И при этом симпатичная! В общем, Ева, так держать, оставайся такой же разносторонней.
Пост

Лучший мужской персонаж: Джиан.
Следуя примеру Ариэллы, хочется выделить кого - то из новичков, дабы о их существовании узнали и услышали! Джиан на форуме как раз год, и за это время успел наиграть достаточно, чтобы приглянуться мне (к тому же, я проверял его анкету). И по биографии, и по ролеплею, Джиан довольно интересный тип мужчины из приключенческого кино - харизматичный, шутливый, любит выпить и умеет повеселиться на славу. Такие персонажи мне импонируют, поэтому Джиан занимает своё почётное место.
Ссылка на пост

Лучший дневник: Ивейн
Дневники есть у всех, но к их красивому оформлению подходит далеко не каждый. Среди фаворитов по лучшему ведению дневника выделяются Лия, Ровена и Ивейн. Но на 1 место я всё же поставлю Ивейн, так как в её дневнике не только шикарный дизайн, но и целых 50(!) флешей. Это действительно рекорд, который нельзя не учитывать. Так что Ивейн.
Дневник

Отредактировано Клеориала (2023-09-06 00:25:14)

0

9

Лучший работник Руня
1) Укажите, кто, по вашему мнению, приложил больше всего усилий по поддержанию работоспособности, атмосфере, активной игры на Мистериуме из числа его работников.
Комментарий: Имхо, человек который ныне буквально тащит за ноздри наш любимый форум. Помимо кураторства над квестоводами, активного мастеринга умудряется находить еще время на доп активности и проекты. Однозначный респект всем остальным работникам кто за последний год так или иначе отметился на всяких полезных делах, вроде проверки флешей, анкет, ценностей или еще чего-то. Вы молодцы.
Лучший мастер Руня
1) Укажите, кто из Мастеров игры или Вольных мастеров больше всего вам симпатичен, чей слог привлекает вас больше всего, или кто наиболее активен. По желанию можете приложить ссылку на пост с небольшим пояснением или дать развернутый комментарий.
Комментарий: Руняш весьма специфичный мастер, со своим стилем ведения и порой тараканами размером с боинг. И положа руку на сердце, раньше мне его мастеринг заходил ну очень редко. Сейчас играя вместе с ним я готов признать, что Руня вырос и сильно. Опыт не пропьешь, а его наколотил этот чел очень много. У него получаются прикольные неписи и живые диалоги, за что респектосик. Ивушке тоже кину шатаут, так как очень сильно выросла как мастер. Мы следим-с!
Ссылка на пост (по желанию): тык

Лучший боец(воин) Арифа
1) Номинация для воителей. Молодой новобранец, только вставший на воинский путь, или бывалый ветеран, прошедший войну? Ловкий убийца, скрывающийся в тенях, или варвар-берсерк, встречающий врагов в лицо? Стратегия, тактика, лидерство, скрытность, неистовство! От первых шагов на тренировках, до глубин мастерства. В данной категории можно указать только игроков ветки "солдат". Учитывается:
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, воинского пути.

Комментарий: Ситуация как у доктора Пепси, евпочя. Трастыч увы не радовал красочностями в этом году, билдов интересных и красивых тоже замечено не было. Выбираю среднее по больнице и даю немного авансом, так как чувствую некоторый потенциал в персонаже и игроке за его педалями. Достойные посты, понятный стиль. В этом году беда - надо ждать следующего, когда в новых квестах народ наиграет.
Ссылка на подтверждающий пост: тык
Лучший боец(маг) Эалтаур
1) Юный ученик, с энтузиазмом изучающий свои первые заклинания, или искушённый чародей, повелевающий стихиями? Властелин тьмы, или святой жрец, несущий благодать? Ведьма с каверзными проклятиями, или мудрый волшебник, помогающий героям? Целительство, призывы, чудотворство и изобретательность! От первых прикосновений к магии, до вершин колдовства!
В данной категории можно указать только игроков ветки "адепт". Учитывается:
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, магического пути.

Комментарий: Восстанавливаю кусочек исторической справедливости и вновь номинирую Тарыча. О, это мой любимый Голгари эльф. Зеленая и черная мана. Уууу. Хорош! На самом деле человек должен был брать топ мага сразу после финалки, но тогда почему-то все решили дружно топить за ллойда, который год буквально лежал мертвяком и потом воскрес да сделал уники. У Тарыча было классное приключение где он крайне годно продолжает отыгрывать свою роль, свой не самый стандартный билд и при этом на пару с мастером выдавать качественные вещи. Вы видели духов в квесте? Поверьте, там стоит читать даже после момент как откис Зик!
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Звезда ролевой Лия
1)Когда вы думаете о Мистериуме, то вам на ум точно придёт этот игрок. Вы не представляете себе форум без этой персоны. И Швец, и жнец, и на дуде игрец. И пост написал, и во флуде успел! Ваш фаворит - для вас великолепен во всем!
Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества вашей звезды.
Комментарий: Мне может не нравиться игрок, и даже персонаж, но в эту номинацию заходит идеально. Человек играет много основы, человек много играет флешей, человек играет спешл, человек флудит, человек ходит на внефорумные активы, человек собирает шмоточки и фармит конкурсы, человек получает варны и кусается с админами. Я фиг знает каким будет форум если Лия уйдет, но точно другим.
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Лучший литератор Ивейн
1) Мастер слога, ритма и творческого запала. Тексты этого игрока всегда интересно и приятно читать, вне зависимости от того, где они размещены - от мастерских постов до конкурсных работ, от хроник в дневниках до квестов.
Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества лучшего литератора.
Комментарий: Ну меланхолика убрали, но Ива хуже писать не стала. На самом деле тут как с Руней - многим не заходит стиль Ивейн. А мне например раньше не заходил стиль Эри, хотя ее все хвалили. На любителя. Ивушка умеет красиво скдажывать слова в предложения, делать их многосложными, не теряться в повествовании и выстраивать сцену. Именно то, что нужно от литератора. Даже если нужно стенкой жахнуть монолог. Квест доиграли наконец - смотрим чего дальше натворит эта ведьма.
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Лучший Злодей Ровена
1) Не обязательно быть Темным Повелителем для настоящих злодейств. Порой, страшные поступки свершаются и во имя благих целей... Отъявленный головорез, или двуличный серый кардинал? Тот, кто прикидывается добряком, или открыто признает свою темную сторону? Персональный кошмар всего одного человека, или тиран целой страны? Необходимо оставить ссылку на пост, где по вашему мнению, лучше всего отражается настоящее злодейство.
Комментарий: Ну с злюками всегда тяжко. Ариэле провели красивый квест и дали сюжетно плюшек и поиграть рядом с реально плохими парнями, но вот сама она как перс не тянет. А у Рови наоборот - есть шансы стать злодеем там, где не ждет никто - на почве бытового обеспечения собственной безопасности и комфорта. Маг смерти как никак. Это воистину зло - столько лет мучать своего старого персонажа, даже после смерти не найти ей покоя.
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Лучший Герой Траст
1)Самопожертвование, отвага и любовь могут встречаться даже там, где их не ожидаешь. Этот персонаж не обязательно олицетворение добродетели, но именно его поступок вы точно можете назвать геройским. От спасения котят с деревьев, до целого мира от гибели!Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются лучшие качества настоящего героя.
Комментарий: С героисами тоже тяжко. Клео или Траст? Скорее Траст, как отец командир. Хотя нагеройствовать пришлось немного, но все же выдам полу-авансом и за суть самого персонажа. Крепкий отыгрыш, порой меткие посты. Достойная сюжетка светлого перса, которую приятно читать.
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Лучший женский персонаж Ивейн
1) Женский персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшей! Разве для обожания нужны объективные причины?
Комментарий: Тут уже выбор поинтереснее, но я голосану за Ивейн как за более активного игрока, чем Энма. Ивейн умеет в эмоции, именно это обычно отличается женских персонажей от чурбанов мужского полу. Ивейн умеет передать в посте мысли, порой хаотичный, и это отдает  реализмом, хотя не фанат "сломанных" персонажей. В ее отыгрыше если знать куда смотреть можно увидеть и сильную ведьму и маленькую девочку. Красёво
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Лучший мужской персонаж Элдри
1) Мужской персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшего! Разве для обожания нужны объективные причины?
Комментарий: Элдрич крепкий. Элдричу дают красивых девчонок в квестах. Элдрич не сломался и не оскотинился, а играет в жука-вывожука. Элдрич - хороший пример мужского персонажа к которому можно стремиться, даже имея не самый великий опыт игры на форумках.
Ссылка на подтверждающий пост: тык

Лучший дневник Ивейн
1) Красивое оформление? Информативность? Аккуратность? Интересная хроника?. Комментарий по желанию.
Комментарий (по желанию): Ну тут я голосону снова за Ив, но однозначно планирую к следующему ЛиЛ запилить обнову себе и потягаться. В остальном конкуренции не так много. У Траста крепко, у Лии хорошо. Но все же Ивейн на первом месте
Ссылка на дневник: тык

Комментарии: Господа и дамы, я призываю всех голосовать и ставить ссылочки. Актив на ЛиЛ это очень важно. Даже если ссылочки не хотите ставить - расскажите нам что вы думаете про соседей по форуму и про своих друзей. Поддержите достойных. Не сидите в стороне.

+2

10

Лучший работник
1) Ашкаш.
Комментарий: магазинчик, ценности, начисления баллов – Ашкаш стремительно ворвался в список работников форума и уже очень много успел сделать. Такое рвение достойно похвалы.

Лучший мастер
1) Руня.
Комментарий: все дороги ведут у Руне. Если где-то начинается разговор про мастеринг, то рано или поздно всё вспоминают Руню, причём только в положительном ключе. Опять же, если где-то кто-то из ГМов пропал, Руня готов его заменить
Ссылка на пост (по желанию): Ссылка

Лучший боец(воин)
1)Вии
Комментарий: этот игрок потратил много времени сил и нервов на разработку своего билда, возможно сейчас он ещё не так силён как ему хочется, но по моему мнению это весомый кандидат на звание лучшего воина ролевой. И даже сейчас это назгул может расправиться с парочкой священнослужителей
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка

Лучший боец(маг)
1) Исталитирн

Комментарий: он Архимаг, он мастер рукопашного боя, у него есть уникальное заклинание, у него есть сила земли, у него есть вечерние изумруды и у него есть крутые руны. Всё вместе это делает его очень грозным магическим бойцом. Не стойте на его пути, если не хотите получить с ноги в солнечное сплетение!
Ссылка на подтверждающий пост: Ссылка

Звезда ролевой
1)Клеориала
Комментарий: когда мне говорят Мистериум, я отвечаю – Клеориала. Приключения этой юной архонки весьма колоритны, да и сама она довольно яркая личность. И в текущей игре успевает отметиться и архивы перечитывает и флуд поддерживает и анкеты иногда проверяет. Во флэшах не успевает, но это ей просто есть куда расти. Только кристаллы памяти ей не предлагайте, к ним она не хочет прикасаться.
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка
Лучший литератор

1) Дэнсантра
Комментарий: я фанат Дэнсантры ещё со времён Kessedin. Очень расстроился, когда инквизитор добрался до неё, но потом обрадовался, что на смену вампиру пришла кузнец. Посты этого игрока читаются легко и непринуждённо, а за сюжетом интересно наблюдать, особенно когда она с разбегу врывется в бой.
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка

Лучший Злодей
1) Ариэлла
Комментарий: Ариэлла – это светлая эльфийка которая уверовала в Белиара, выращивает ядовитые растения на заднем дворе и подумывает стать матерью тёмного мессии. По шкале злодейств, это довольно высокий уровень. П.С. а ещё она получает удовольствие протыкая врагов спицами.
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка
Лучший Герой

1) Mikael'
Комментарий: в этой номинации я хотел бы отметить молодого рыцаря, готового защищать прекрасных дам. Я так думаю, что это классический герой
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка

Лучший женский персонаж
1) Ева
Комментарий: эта номинация далась мне сложнее всего. На форуме есть несколько женских персонажей и каждая из них по своему хороша. Выбор было сделать непросто, и после долгих раздумий я решил отдать свой голос Еве. Я довольно давно начал читать её сюжет и сейчас уже сложно сказать чем именно она меня зацепила, но в итоге, мне чуть больше остальных понравилась юная гнома, которая парой фраз может угомонить охотников за сокровищами.
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка
Лучший мужской персонаж
1) Траст
Комментарий: а это наоброт самая лёгкая номинация. Траст авторитетный и командир, которого так сильно любят подчиненные, что готовы побриться налысо в знак уважения к своему лидеру.
И в тоже время он чуткий семьянин, готовый помочь супруге в поисках ананасов.
Ссылка на подтверждающий пост:
Ссылка

Лучший дневник
1) Лия
Комментарий (по желанию): полистал дневники персонажей, оформление дневника Лии понравилось мне больше всего.
Ссылка на дневник:
Ссылка

0

11

Лучший работник
Руня
Комментарий: Постоянно кого-либо консультирует, ведёт, курирует, наверняка участвует в проектах амс и выполняет кучу разной работы. При этом умудряется не токсичить и доходчиво объяснять свою позицию или нужную информацию, если требуется. Честь ему и хвала!

Лучший мастер
Руня
Комментарий: Перехватывает ветки, даёт интересные сюжеты, углубленно знает лор мира, шарит в механике игры. Во время общения может случайно подкинуть идею для сюжета либо флеша или предложить видоизменить имеющуюся. Много пишет. Руню необходимо клонировать во благо Мистериума!

Лучший боец (воин)
Живко
Комментарий: Люблю я персонажей-ножевиков. Их мало, да. Увы и ах. Выбранная игроком техника мне тоже очень импонирует. Анкета и карточка выглядят интересно - есть потенциал, считаю. Боёв у новичка в основной игре пока что не было, но по анкете наёмник прошёл немало стычек. В недавно начатой игре мне понравилось ситуативное применение техники, чтобы залезть на дерево и достать плод, а также неравный "бой" с оболочкой будущей нямки.
Ссылка на подтверждающий пост: Живко vs Кокос

Лучший боец (маг)
Айви
Комментарий: Мне очень нравится, когда игрок в посте пишет словами слова заклинаний. Айви пока невысокого уровня, но уже достигла III порядка магии Воды и следует по пути Мага, что, думаю, подразумевает дальнейшее развитие в Чародея и повышение боевой мощи. Было бы забавно посмотреть на отыгрыш в роли Мистика с оружием в руках. Понравилась тренировка под присмотром профессора.
Ссылка на подтверждающий пост: Тренировка

Звезда ролевой
Клеориала
Комментарий: Игрок активничает во флуде - часто натыкаюсь на сообщения и/или упоминания. Если мастером написан пост, успевает подумать и ответить, коль есть настроение и время. Персонаж отыгрывается вполне достойно - учитывается анкетно-базовый характер, реалии мира и текущая ситуация.
Ссылка на подтверждающий пост: Шатания пары архонов по болотам Каталии

Лучший литератор
Элдри
Комментарий: Приятно наблюдать за похождениями данного персонажа. Игрок занятно отыгрывает рыцаря с рыцарскими же понятиями о чести и достоинств, разбавленных наёмничеством. Всегда почему то забавляет, когда и как Элдри представляется.
Ссылка на подтверждающий пост: "Элдри Райз. Рыцарь. Зевок." (ц)

Лучший Злодей
Селессарин
Комментарий: Наткнулся на игру сей Ману Астар сравнительно недавно и сразу же определил в лучшие. Ниже приведена цитата из её основы. Очаровательно! *Нурские звуки одобрения.*
Ссылка на подтверждающий пост: Жрица в столице

Selessarin Arkenrret написал(а):

Они стояли и рассматривали жрицу, а она, в ответ, рассматривала их. Высокие, подтянутые, гордые представители правящей семьи. Тем приятнее будет однажды низвергнуть их до статуса рабов. Да, когда Селессарин обретет силу и власть, однажды, она не сомневалась в этом, она уничтожит Старший Дом, сотрет с лица подземелий. Но, пожалуй, не вот этих двоих. Нет. Их она оставит при себе. Безродными, бесправными рабами. И уж точно не совершит ошибки их бабки. Не выпустит из рук их поводки выживших врагов. Не даст им ни единого шанса вернуть хоть кроху былой власти. "Да, именно так и будет." - и жрица даже мечтательно прикрыла глаза на пару секунд.

Лучший Герой
Траст
Комментарий: Бравый знаменосец и Командир с большой буквы. Отец-защитник для своих "детей"-подчинённых или союзников. Защищает их, поддерживает, выполняет приказ и не даёт подопечных в обиду, направляя отлично поставленным голосом союзные отряды.
Ссылка на подтверждающий пост: Рыбиё хочет кушоть

Лучший женский персонаж
Артемисия
Комментарий: Тот случай, когда игра в паре идёт на пользу кому то из персонажей или игроков. Цитата на понравившийся абзац ниже. Мне кажется интересной эта сторона архонки. Ммм!
Ссылка на подтверждающий пост: Хилеры такие хилеры

Artemisia написал(а):

— Я знаю каждую кость в человеческом теле — а ты, гадина, всё ещё остаёшься человеком, — и я бы сломала каждую из них, а потом исцелила... и повторила бы это не менее сотни раз, чтобы ты почувствовал хотя бы каплю моего гнева. Но у меня нет на это времени... сейчас.

Лучший мужской персонаж
Ашкаш
Комментарий: Орк Аш думает нетипично для орка. По крайней мере мне так думается, но я не орк. Вроде бы. "Оркаш" мне пришёлся по вкусу своими логическими цепочками, мудростью и принятыми решениями. Что ждёт его самого и клан дальше? С удовольствием понаблюдаю.
Ссылка на подтверждающий пост: Думы орка

Лучший дневник
Лия
Комментарий: Крайне нравятся "Планы на Лию" - позволяют с ходу понять, что желает игрок от игры и персонажа. "Лазейка для мастеров" так вообще помогает скорректировать посты так, чтобы пользователю было приятно их читать. Дневник красиво оформлен и выполнен информативно.
Ссылка на дневник: Дневник Лии

Комментарии: Старался выбирать из условных новичков. Не всегда получалось, но тем не менее. Дорогу новичкам!!1 х)

0

12

Лучший работник: Руня
Комментарий: Разумеется, именно Руня приложил больше всего усилий по поддержанию работоспособности и активной игры на Мистериуме из числа его работников. И в этом году, и в прошлом, и за год до того он тащил на себе сначала весь квестовый раздел, а после и АМС, вынужденный так или иначе контролировать почти все процессы жизнедеятельности форума, хотя и не желал себе такой участи. Просто больше было некому! Отвечал и за механ, и за общий сюжет, часами консультируя всех и вся, при этом стараясь жить сегодняшним ждём, а не витать в грёзах об обновлённом Мистериуме будущего. К сожалению, получилось далеко не всё из задуманного, но такова жизнь. Давайте же пожелаем Руне крепкого здоровья! нет, это не тост

Лучший мастер: Фламель
Комментарий: Руня провёл практически все мои квесты на этом проекте, поэтому и в данном топе для меня он всегда будет на первом месте – заслуженно, ибо он действительно является Мастером с большой буквы. И отрадно, что есть также и Фламель, наступающий ему на пятки и прогресс которого впечатляет. Пожалуй, именно Фламель является на сегодняшний день «самой быстрой рукой Дикого Захрэма», при этом не жертвуя качеством постов и искромётностью сюжетных линий. Не Мастер ли?

Лучший боец (воин): Арифа
Комментарий: Прислушался к мнениях остальных и присмотрелся к сюжетке Арифы – действительно впечатляет, как и сам персонаж. Женственный, но сильный, храбрый и даже самоуверенный. Притягательный восточный шарм. Игрок, в свою очередь, не слоупочил, чем был вознаграждён интересными сюжетными боями – пример для остальных, в том числе и для меня. С гордостью водружаю на голову Арифы чемпионский венец!
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Бескрайние барханы.

Лучший боец(маг): Ис
Комментарий: Ис же – наш чемпион магических баталий! Завсегдатай арены не владеет легендарными читами, а потому заслуживает куда большего уважения и пристального внимания к отыгранным им боевым сценам. Они у него хотя бы были. Пожелаем же Ису взять реванш у орка с башенным щитом!
Ссылка на подтверждающий пост: Сектор Суаб. Жилые кварталы.

Звезда ролевой Лия!
Комментарий: Долго не думал, ибо даже все прочие преимущества Лии (и в т.ч. Елизаветы), перечисленные выше другими игроками, в моих глазах переплюнул вайб нашего с ней флеша – по стопам Винни-Пуха и Пяточка! Люблю, когда удаётся посмеяться при прочтении чужих постов и при написании своих. Да восславим же Лию и её чувство юмора!
Ссылка на подтверждающий пост: №6: Июль 17088. Эден, Нэривия. Траст, Лия, Клео

Лучший литератор: Ровена
Комментарий: Последую чужому примеру и лучшего литератора выберу из числа гейм-мастеров, не отмеченных мной в первых двух номинациях – и, конечно же, тут у нас либо Ивейн, либо Ровена, да простят меня Ис и Динрэ. Обе пишут филигранно, интересно, но здесь отметить решил-таки именно Ровену, дабы не обидеть обеих (о чём ниже). Пам-пам-пам.
Ссылка на подтверждающий пост: Сектор Суаб. Дом Ровены де Мортикус.

Лучший Злодей: Вии
Комментарий: Как оказалось, Вии – страшная и страстная женщина, даром что мёртвая. Стремление к бескомпромиссному правосудию не всегда доводит до добра, так что на этот раз добрый назгул заслуженно восседает на призрачном троне из черепов священников. Трепещите же!
Ссылка на подтверждающий пост: Деревня Нальдерм.

Лучший Герой: Клеориала!
Комментарий: Клео – это Клео, все её/его знают. Во флуде у неё/его самый острый и быстрый язык, в игре же она/он отважно ведёт людей в атаку, беспокоится за напарников, пересиливает себя, чтобы не ударить в грязь лицом. Пожелаем же ей/ему и впредь соответствовать образу героини/героя!
Ссылка на подтверждающий пост: Пустыня. Побережье

Лучший женский персонаж: Ариэлла
Комментарий: Самая мудрая, самая коварная, женственная, лучшая в соблазнении – и это только об игроке! Персонаж же ещё мудрее, коварнее и женственнее! Ух! Да, выбирал между Ариэллой и Лией, но, увы, с таким количеством номинаций не разгуляешься.
Ссылка на подтверждающий пост: Мглистый бор. Мрачные руины в лесу

Лучший мужской персонаж: Элдри
Комментарий: Выбирал между Фламелем, Кханом и Элдри, но, опять же, не хочется повторяться + Элдри мне запомнился по игре больше, чем наш главный орк. Хотя бы тем, что победил дверь! Пусть и осуждаю тот факт, что Элдрич вырезал своих жену и детей, но… образу рыцаря всё же соответствует!
Ссылка на подтверждающий пост: Талькос. Трактир "Белая лилия".

Лучший дневник: Ивейн
Комментарий (по желанию): Ладно, тут всё ожидаемо. Я, конечно, не особо люблю все эти чересчур громоздкие дневники с кучей лишней, по моему мнению, информации, но дневник Ивушки – это дневник Ивушки, о нём ходят легенды, слагают песни, из него воруют коды.
Ссылка на дневник: Дневник Ивейн

Комментарии: Хорошо, что убрали сомнительные номинации, но заменить их другими даже не попытались. Думаю, гораздо справедливее было бы запретить ставить на первое место одного игрока/персонажа более чем в одной номинации, но либо расширить пул номинаций, либо оставить 2-3 призовых места в каждой. Можно совместить. Если номинаций будет больше раза в 1,5/2, то разрешить ставить одного и того же игрока/персонажа на первые места не более 2 раз. «Лучший новичок», «творческая личность», «лучшая анкета» и т.д. – вариантов достойных номинаций много. Можно устроить уже более предметный опрос/голосование на эту тему. Зачем-то убрали лучшего флудера, из-за чего номинация «звезда ролевой» стала ещё более натянутой и вот-вот лопнет...

+3

13

Лучший работник:
Руня.
1) Укажите, кто, по вашему мнению, приложил больше всего усилий по поддержанию работоспособности, атмосфере, активной игры на Мистериуме из числа его работников.
Комментарий: ну, что сказать. Даже пока все работают над обновой форума, он, порою, редактирует форум нынешний. Не сказал бы, что это приятно мне, но всё же это достойно того, что бы упомянуть это здесь.

Лучший мастер:
Руня.
1) Укажите, кто из Мастеров игры или Вольных мастеров больше всего вам симпатичен, чей слог привлекает вас больше всего, или кто наиболее активен. По желанию можете приложить ссылку на пост с небольшим пояснением или дать развернутый комментарий.

Комментарий: только недавно Руня стал моим мастером. Однако, даже этого короткого времени мне хватило, что бы в пусть и не полной мере, но всё же достаточно вкусить мастерства и аккуратности в таком деле, как ведение игроков.
Ссылка на пост (по желанию): воть.

Лучший боец(воин):
Арифа.
1) Номинация для воителей. Молодой новобранец, только вставший на воинский путь, или бывалый ветеран, прошедший войну? Ловкий убийца, скрывающийся в тенях, или варвар-берсерк, встречающий врагов в лицо? Стратегия, тактика, лидерство, скрытность, неистовство! От первых шагов на тренировках, до глубин мастерства. В данной категории можно указать только игроков ветки "солдат". Учитывается:
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, воинского пути.

Комментарий: признаться честно, я не нашел то, чего пытался найти. Или же пропустил где то в стороне от себя и основного массива текста. Когда то давно посмотрел дневник Арифы, увидел там эффективность её техник и был поражен. Почти до ста пятидесяти процентов она смогла разогнать эффективность техники "жертвенный огонь" за счёт драгоценных камней. Однако, смотрю сейчас и виду, что дневник то полупустой! Однако, факта не отменяет — Арифа крайне опасный противник для любого, кто имеет достаточно храбрости или глупости бросить ей вызов.
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший боец(маг):
Ис.
1) Юный ученик, с энтузиазмом изучающий свои первые заклинания, или искушённый чародей, повелевающий стихиями? Властелин тьмы, или святой жрец, несущий благодать? Ведьма с каверзными проклятиями, или мудрый волшебник, помогающий героям? Целительство, призывы, чудотворство и изобретательность! От первых прикосновений к магии, до вершин колдовства!
В данной категории можно указать только игроков ветки "адепт". Учитывается:
- Эффективное использование арсенала своих способностей (в т.ч творческие и нестандартные решения);
- Красота и глубина отыгрыша своего класса, навыков, магического пути.

Комментарий: ну, все старые игроки имеют множество плюшек. В частности, опыта и понимание своих возможностей. Ис прекрасно на мой взгляд комбинирует свои возможности ближнего боя и магии земли. А вернее не комбинирует, а дополняет. Не плюсует урон одного и второго, а перемежает. Впрочем, и состояние его вещей весьма огромное. Вечерний изумруд чего только стоит...
Ссылка на подтверждающий пост: https://misterium-frpg.ru/viewtopic.php?id=5917&p=8#p504153]воть.

Звезда ролевой:
Живко.
1)Когда вы думаете о Мистериуме, то вам на ум точно придёт этот игрок. Вы не представляете себе форум без этой персоны. И Швец, и жнец, и на дуде игрец. И пост написал, и во флуде успел! Ваш фаворит - для вас великолепен во всем!
Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества вашей звезды.

Комментарий: выбор в такой номинации, как звезда ролевой очевиден. Для многих. Но не для меня. Как по мне, флудя звездой не станешь. А вот Живко... Его задумка, пожалуй, довольно проста, но как черт возьми изящна! Легко и просто он заставил всех как то копошится, двигаться, разговаривать о форуме, а если быть точным о информации по лору, механике и прочему, собрал кучку людей, которые друг с другом общались ранее редко, да и в целом повел себя как лидер. Сейчас я считаю именно Живко той самой восходящей звёздочкой форума.
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший литератор:
Ариэлла.
1) Мастер слога, ритма и творческого запала. Тексты этого игрока всегда интересно и приятно читать, вне зависимости от того, где они размещены - от мастерских постов до конкурсных работ, от хроник в дневниках до квестов.
Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются качества лучшего литератора.

Комментарий: говорить тут нечего. Прекрасные, длинные и информативные посты. Если у всех, кто пишет длинные посты, они водянистые, жиденькие, то у Ариэллы это скорее суп или бульон. Приятные, согревающие душу и разум, а так же имеющие свою ценность. По крайней мере, именно это я ощущаю, когда читаю её посты.
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший Злодей:
Динрэ.
1) Не обязательно быть Темным Повелителем для настоящих злодейств. Порой, страшные поступки свершаются и во имя благих целей... Отъявленный головорез, или двуличный серый кардинал? Тот, кто прикидывается добряком, или открыто признает свою темную сторону? Персональный кошмар всего одного человека, или тиран целой страны? Необходимо оставить ссылку на пост, где по вашему мнению, лучше всего отражается настоящее злодейство.

Комментарий: на самом деле, я поддерживаю я. Но сюда, пожалуй, поставлю не Ариэллу, не Ровену, не Лекса, а Динрэ. Ибо Ровена неоднозначна, Лекса не читал, а Ариэлла уже есть как лучший литератор. Поэтому пусть тут будет Динрэ-избиватель зверюшек, а по совместительсву хранитель леса!
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший Герой:
Траст.
1)Самопожертвование, отвага и любовь могут встречаться даже там, где их не ожидаешь. Этот персонаж не обязательно олицетворение добродетели, но именно его поступок вы точно можете назвать геройским. От спасения котят с деревьев, до целого мира от гибели!Необходимо оставить ссылку на пост, где лучше всего отражаются лучшие качества настоящего героя.

Комментарий: лучший герой — это Траст. Какие то вопросы?
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший женский персонаж:
Артемисия.
1) Женский персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшей! Разве для обожания нужны объективные причины?

Комментарий: ну что я могу сказать, причин у меня и вправду немного. Мне просто нравится отыгрыш и сам персонаж. С женской стороны, конечно. Сейчас мы говорим вовсе не про билд, а про анкету с отыгрышом. И Артемисия, на мой взгляд, справляется с ролью женского персонажа крайне успешно.
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший мужской персонаж:
Элдри.
1) Мужской персонаж, который больше всего мил вашему сердцу и соответствует вашему пониманию Лучшего! Разве для обожания нужны объективные причины?

Комментарий: кхм... Бедный Элдри... Впрочем, в перспективе именно этот накачанный танцор с мечом является лучшим мужским персонажем. А я буду всеми силами болеть за их с Мариной отношения!
Ссылка на подтверждающий пост: воть.

Лучший дневник:
Ивейн.
1) Красивое оформление? Информативность? Аккуратность? Интересная хроника?. Комментарий по желанию.

Комментарий (по желанию): информативно, аккуратно и интересная хроника.
Ссылка на дневник: воть.

Комментарии:
Ну, новый формат мне кажется не очень. Быстрее заполняется, однако обязательный пост весьма... Утомляет. Но ранее, когда нужно на каждую номинацию, коих было несколько больше чем ныне, поставить по три человека, а к тому же и выбрать каждому первое, второе и третье место, было куда сложнее. Вот, в принципе, и всё.

Отредактировано Вии (2023-09-10 16:04:01)

+1

14

Лучший работник
Ашкаш
Не смотря на шишки и косяки, самый инициативный, отдам голос ему.
Лучший мастер
Руня
Он побил мой рекорд по количеству ведомых веток ещё пару лет назад и даже не заметил этого.

Лучший боец(воин)
Арифа
Мне думается что хороший воин это не тот у кого цифкрки выше или персонаж круче. А тот чьи бои читать интересо.
Лучший боец(маг)
Фламель
Контроль и хитрость, мастерство и четкость. Это всегда интереснее читается чем построенные на униках заскриптованные стратки, которые не контрятся.

Звезда ролевой
Кхан Шом
Когда я думаю о Мистериуме я вспоминаю, как этот орк плюется в лица и обрабатывает раны соратников собственной мочей.
Лучший литератор
Ариэлла
У нас высокий уровень игры у многих и многие бы на эту роль подошли. Голос был отдан именно ей потому что она давно и стабильно играет и стабильно не оставляет плохих постов.
Лучший Злодей
Ровена
У нас нет злодеев на форуме, но как минимум одна волшебная очаровательца умеет призывать мумий и древнего призрака вайпа.
Лучший Герой
Клео
За старания!

Лучший женский персонаж
Энмико
Одна из немногих кто очаровывает моего Зика. Ариэлла. Ты тоже очень крутая но на мой взгляд по форуму второе место.
Лучший мужской персонаж
Элдрич
Очень реалистичный рыцарь получается
Лучший дневник
Лия
Недавно мне показали дневник Лии и он самый удобный из тех что я видел.

Комментарии: сорян, нет времени на более подробное мнение. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian_roulette.gif

+2

15

Всем привет и ура. Голосую с телефона, так что вынуждена быть краткой. И к сожалению, без ссылок (прощай коробочка хдд).

Лучший работник
Ашкаш.
Комментарий: Хочу похвалить всех! Потому что все стараются в меру своих сил. Руня конечно инопланетный разум не имеющий конкуренции... В этом году команда работников пополнилась человеком, которого я особенно хочу поддержать и поблагодарить, за своевременность, энтузиазм и трудолюбие, а так же за выдержку. Виват Ашкашу!

Лучший мастер
Фламель
Комментарий: Прекрасный мастер, умеющий водить изящно, и этом все сказано. Красиво пишет, качественно водит. Спросите его игроков и товарищей по мастерскому цеху - и услышите много теплых и похвальных слов в его адрес.
Отдельно хочу поблагодарить Зика, который перехватил мой многострадальный квест третьим и несмотря на тотальную нехватку времени, все таки его провел и довел до финала. Вы ещё увидите, этот старикан способен задать квестоводческого жару.

Лучший боец(воин)
Арифа
Комментарий: Она очень стильная и как персонаж, и как воительница. Билд тоже интересный. Итого получается смертоносная дева крови, стали и песков. А ещё мне безумно нравится референс на Микелу.

Лучший боец(маг)
Ровена
Комментарий: Не знаю, кто сказал этому игроку, что у нее отстойный билд, но если вы это читаете, знайте - вы редиски и не правы. Очень не правы. Для Ровены ее магия - это больше, чем билд, это часть ее личности, вектор жизненного пути персонажа - мрачный, дарковый, драматичный и по своему колоритный. Ее чародейство и личность сплетаются в страшную, но безумно интересную сказку. Всем рекомендую заценить эпизод с дедом!

Звезда ролевой
Руня!
Комментарий: Ну серьезно, этот радужный пряник буквально живёт форумом. Он настолько погружен в квесты, механику и менеджмент задач, что у него даже нет времени поиграть самому! Он много и хорошо пишет, постоянно помогает консультацией другим, остаётся позитивным и огнеупорным! Как однажды признал Руня - ему некогда грустить и скучать, потому что ему нужно писать посты и отвечать на вопросы. Наше солнышко! А как известно, солнце это звезда. 

Лучший литератор
Дэнсантра
Комментарий: Потому что я так хочу. Похвалить и как мастера, и как перспективного писателя с большим потенциалом. Дерзай!

Лучший Злодей
Ариэлла
Комментарий: Самая что ни на есть классическая злодейка. Коварная леди, которая не гнушается ничем в достижении своих целей. Предать? Соблазнить? Обмануть?.. Убить?.. Все это лишь средства. Есть ещё Динрэ, он тоже жуткий, но у меня перевешивает Ариэлла.

Лучший Герой
Клео
Комментарий: Наивный и зелёный персонаж, за все хорошее против всего плохого. Ничем не испорченная героиня, готовая лечь костьми за свои идеалы. Хочу пожелать не сдаваться и не черстветь! В суровом мире Мистериума очень не хватает настоящих добрых героев.

Лучший женский персонаж
Вии
Комментарий: У меня очень специфические вкусы, так что эта номинация стала неожиданно самой сложной для выбора. Мне нравятся сложные характеры, так что... Поддержу новую яркую персону!

Лучший мужской персонаж
Элдрич!
Выбирала между покорителем женских сердец Фламелем, маскулинным ходячим тестостероном Кханом, и хорошим парнем с духом романтического рыцарства Элдри. Ещё мне нравятся Эалтаур, Микаэль и Зик, они хороши каждый по своему! Готова взять в свой гарем всех! Увы, должна признать, что из нынче активных ребят, образ галантного рыцаря трогает мое девичье сердечко чуть больше.

Лучший дневник
Лия
Комментарий: На мой вкус, сейчас это самый информативный для ГМ-ов дневник. Четкая, не перегруженная структура, в меру количество симпатичного оформления, полезная информация для мастеров, касающаяся развития персонажа. И вообще ничего лишнего. Похвально.

+2

16

Благодарим всех проголосовавших.

Голосование закрыто. Ожидайте результатов!

0

17

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gifПодведение Итоговhttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

Таблицы подсчётов
Лучший работник

https://i.ibb.co/McKd6Mf/image.png

Лучший мастер

https://i.ibb.co/8dsxNyz/image.png

Лучший боец (воин)

https://i.ibb.co/zmtN8Yb/image.png

Лучший боец (маг)

https://i.ibb.co/72YJPCx/image.png

Звезда ролевой

https://i.ibb.co/yRyCXPZ/image.png

Лучший литератор

https://i.ibb.co/R99ttL9/image.png

Лучший злодей

https://i.ibb.co/rw9vgx3/image.png

Лучший герой

https://i.ibb.co/6X23BbT/image.png

Лучший женский персонаж

https://i.ibb.co/zxJRv7W/image.png

Лучший мужской персонаж

https://i.ibb.co/SrkGSTp/image.png

Лучший дневник

https://i.ibb.co/V0G3NrD/image.png

Награждение победителей. Поздравляем!

Лучший работник:

Ашкаш

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_admin.png

Лучший мастер:

Руня

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/725934.png

Лучший боец (воин):

Арифа

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_voin.png

Лучший боец (маг):

Исталитирн Эльзерис

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/luchshij_mag.png

Звезда ролевой:

Клеориала

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png

Лучший литератор:

Ровена и Ариэлла

http://s5.uploads.ru/clru2.png

Лучший злодей:

Ариэлла

http://s8.uploads.ru/wi4B1.png

Лучший герой:

Траст Криптал

http://s5.uploads.ru/aGJ3F.png

Лучший женский персонаж:

Энмико

http://s3.uploads.ru/FqE6X.png

Лучший мужской персонаж:

Элдри Райз

http://sg.uploads.ru/dE7D2.gif

Лучший дневник:

Ивейн

http://sh.uploads.ru/rBkDh.png

Поздравляем всех победителей! Если Вы обнаружили какую-либо значительную ошибку в подсчётах, влияющую на номинацию или на величину награды, пожалуйста, сообщите об этом Демиургу Испытаний.

Второй тур: "ЛиЛ 2023"


В номинации "Лучший литератор" имеются три кандидата на первое место:
Ровена vs Дэнсантра vs Ариэлла. А потому, объявляем начало ВТОРОГО ТУРА голосования по номинации!

В номинации "Звезда ролевой" имеются два кандидата на первое место:Клеориала vs Лия. А потому, объявляем начало ВТОРОГО ТУРА голосования по номинации!

Правила:

1. Отправляется ЛС с заголовком: "ЛиЛ 2023: Второй тур", на профиль Демиург испытаний. В сообщении указываете только одного номинанта каждой категории: Ровена vs Дэнсантра vs Ариэлла / Клеориала vs Лия.
2. Голосование проходит полностью анонимно, голоса, вместе с их авторами, будут выложены к концу голосования.
3. Номинантам разрешается голосовать только за те категории, где они не участвуют.
4. Голосование будет проходить до 15.09.2023, включительно. Закроется 16.09 в 00.00 МСК.
5. Победитель получает призовое место.

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif✦ ★ ✦https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

Второй тур: "Лучший литератор" Завершен.


Деанон Голосов:

Айви написал(а):

Лучший литератор - Ариэлла

Ашкаш написал(а):

1) Ровена

Кхан Шом написал(а):

Выбираю Ровену

Ивейн написал(а):

литератор Ариэлла

Руня написал(а):

Лучший литератор: Ровена

Живко написал(а):

Дэнсантра

Зик Грейсон написал(а):

Литератор: Ариэлла

Элдри Райз написал(а):

Лучший литератор: Ровена

Клеориала написал(а):

Ариэлла


В номинации "Лучший литератор" с равенством голосов побеждает:
Ариэлла и Ровена. Поздравляем!!!

Лучший литератор:

Ариэлла и Ровена

http://s5.uploads.ru/clru2.png


Второй тур: "Звезда ролевой" Завершен.


Деанон Голосов:

Айви написал(а):

Звезда ролевой - Клео

Ашкаш написал(а):

2) Клеориала

Ариэлла написал(а):

В номинации "Звезда ролевой": Лия

Ивейн написал(а):

звезда Клео

Руня написал(а):

Звезда ролевой: Лия

Живко написал(а):

Клеориала

Зик Грейсон написал(а):

Звезда ролевой: Клео

Элдри Райз написал(а):

Звезда ролевой: Лия

Кхан Шом написал(а):

Выбираю Лию


В номинации "Звезда ролевой" с отрывом в один голос побеждает:
Клеориала. Поздравляем!!!

Звезда ролевой:

Клеориала

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/nagr/zvezda_rolevoj.png

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2622/71103.gif

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование "Лучшие из Лучших" 2023!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно