FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Лии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1230/462e01/50/0/4np7bqgtthopbg6oszemzwfi4gbpbpqtth.png


http://s7.uploads.ru/t/vTHw5.png

http://sg.uploads.ru/9U8KX.png

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t808879.jpg


Шедим с 17 065 по 17 079
• Обращение - эй ты, танцовщица, рабыня, ягнёнок, Лия, Восточный Цветок.
• Положение в стране  - рабыня, сбежавшая от своих господ.

Торговая Лига с 17 077 по 17 079
• Обращение - нет.
• Положение в стране  - "овечка", которая танцует для привлечения всякого сброда в лже-религию.

Мистерийская империя с 17 080 года
• Титул - нет.
• Обращение - Лия Лелетея (фамилия с 87 года).
• Положение в стране:

Странствующий лекарь с 17 084 по 17 087 год

Член гильдии "Солнечный Полумесяц" с февраля 17 087 по июль 17 089 года.
Отдел: прикладной магии
Специализация: фольклорная, "сказочная" магия

Дежурный маг в Аклории с 17 089 года

⊹──⊱◊⊰──⊹

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t78245.jpg

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/462e01/48/0/4no7bxsosuemmwcy4n5pbcgozzemtwfi8e.png

• Планы на Лию
• Хронология
• Краткая биография
• Границы подсознания
• Инвентарь
• Карточка для боя
• Заметки из дневника
• НПС
• Персонажи
• Магическая книга
• Иная реальность
• Картинки

Отредактировано Лия (2023-08-31 14:37:43)

+2

2

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.pnghttps://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1230/3b2a02/52/0/4nx7bq6osdem5wcmrdem5wfordejzwfa4g8dw.png

*Внимание, данный пост был создан с целью обозначить, куда я стремлюсь двигать Лию. Если у мастеров по каким-то причинам нет идей, всегда можно потихоньку брать отсюда :)
Краткосрочные планы на одно приключение, пару вызовов в ближайшее время, а для долгосрочных, мне кажется, было бы здорово кидать намёки по мере сил, чтобы они не свалились как снег на голову.
Пример: Лия занимается сбором цветов, но видит знакомые волчьи глаза. Кира наблюдает за ней и ждёт, когда Лелетея будет готова вернуть должок.

Краткосрочные

Долгосрочные

• Не шаман выбирает посох, а посох шамана

Буквально я хочу приключение на то, чтобы у Лии появился свой посох. Ей, как ведьме, надо будет иметь при себе посох, чтобы на нем летать, но прятать свой дар с такой палкой очень сложно. Потому я бы хотела получить для посха руну (как у посоха-змеи. Мол, наруч, пояс или что-то такое небольшое), а также сделать ее индивидуально для Лии. У меня есть несколько вариантов, как это можно провернуть, а сложность останется на мастере.
- Лия знакома с парнем из Плетущих, он к ней проявлял интерес. Он может поведать ей о великом мастере-зачарователе
- Лия изучает фольклор и магию, потому натыкается на легенду о добром друиде, который живет веками и может ей помочь
- Ведьмы, когда Лия стала одной из них, предложили ей испытать себя и дали координаты одной зачаровательницы.
- Шедимские мастера - лучшие!
Конечно же, искать все ингредиенты Лия будет самостоятельно. Древесина (А это будет именно дерево Люммина) уже есть, как и малахит, можно туда добавить чью-то шерсть, перо, лепесток. Всё, что у мастера будет ассоциироваться с Лией! Главное, чтобы она понимала, что посох достался ей благодаря труду и смекалки.

• Более тщательно изучать духов и их заключение в предметы
• Смотреть фольклор разных народов
• Узнать о Вайли и её любовнике-маркизе.
• Изучать духи и свойство запахов воздействовать на эмоции животных и людей

• Три духа Лии

- Ведьмин фамильяр - это отражение самой ведьмы. Для Лии максимально будет подходить изображение зайца-овечки-единорога из дневника. Такой же ласковый, трусливый, слегка любознательный и наивный. Он тот, кто будет весело бегать по полю с цветочками и трястись от страха, заметив монстра. Хочется увидеть в нём больше граней, в том числе и те, которые она в себе подавляет
- Чёрный волк. Это сосредоточение страхов Лии. Если ягнёнок - это она сама со всеми слабостями, то волк должен быть её силой. Он должен толкать шаманку на подвиги, успокаивать, вселять уверенность. Он - её смелость и сила.
- Чёрный дракон/змей. Отражение того, что ей не хватает. Мудрость, спокойствие. Он не должен быть трусливым или агрессивным, он именно то, чего ей не хватает.
На всякий случай я сделала доску в пинтересте, куда добавила идеи на духов (+ феникс, + новая внешка Акифа или любовного интереса). Попросите меня дать доступ, отправлю в лс.

• Уединение леса или оживлённый город с надоедливой стражей? Как долго Лия сможет там продержаться?
• Племя диких амазонок! Существует ли такое на Мистериуме? Сможет ли к ним попасть Лия, изучить их фольклор, нравы и, что будет здорово, получить свое "племенное" имя. Это поможет Лие стать сильнее
• Русалки!
• Изучение неизвестного о пикси-феях. Пусть основной народ считает, что это сказки, а учёный мир что-то о них изучал, Лия углубляет знания.
• Восточные сказки, кочевое приключение в пустыне вместе с Песчаными призраками. В первую очередь интересно узнать их фольклор и познакомиться с джинами. Я хочу, чтобы Лия встретилась с угнетением и буквально старалась, чтобы её воспринимали "свободной", хотя сама она так вряд ли посчитает сама. Возможно, им нужна будет помощь. Очередное имя для Лии по тому, как её будут воспринимать кочевники.
• Узнать, что случилось с друидом-оборотнем, вернуть его жену из лап пауков с очарованием. Конечно, на взаимовыгодных условиях. Пауки эти не нападали с целью убить или съесть на вифреев, они лишь похищали новую няньку. Но я боюсь пауков, в отличие от Лии, так что очень прошу без картинок.
• Как называется китайский дракон в мире Миста?

• Много лет назад Лия в Торговой Лиге была одной из зазывал в лжерелигию Обрахама. Возможно появление культистов, которые верят, что их вера нежелательна правительству, потому Лия для них - символ возрождения веры
• Лия стремится познать себя и отучиться убегать. Ей надо быть сильной, смелой, чтобы взглянуть в лицо прошлому, вырасти над собой в этом плане
• Собственно, встретиться с прошлым и не убежать (встретиться с матерью и отцом как с семьёй. Возможно, плюнуть кому-то из них в лицо, либо выбрать дальнейшую судьбу себе)
• Однозначно встретиться с Акифом (скорее всего, Лия захочет быть с ним, потому что "это её долг". В его интересах, наверное, будет воспользоваться магией Лии в своих интересах, но так, чтобы она думала, что делает добрые дела на благо всем)
• Вступить в ковен ведьм. Ведьмы сильны, когда вместе, а Лия одна
• После получения класса шаман начать убеждать духов, о которых написаны сказки, помогать Лие в приключениях за какую-то цену
• Достигнуть чего-то существенного. Известности в определённых кругах, репутация, легенды
• Открыть в себе 2 стихии, одна из них - земля
• Лия должна Кире (злой ведьме воздуха, Красный Капюшон) выполнить 3 просьбы.
• Образ, к которому я стремлюсь - баба Яга. Не в традиционном смысле, скорее страж 2х  миров (людей и духов), домик в самой глуши Вдовьего леса, окружённый терновником, который расступается лишь перед теми, кто искренне желает помощи и/или утешения. Хочу Лие сделать образ дарителя, хоть он больше подходит для НПС. Своевольная ведьма из легенд, чьи подарки могут решить проблему, но могут и принести горе. Конечно, для легенд надо поработать.
В Лии капля фейской крови, ууу
• Изучение фей однажды выйдет в изучение сприганов
• Маласса! Богиня тайн явилась Лие во сне и сказала, что её тайник существует. На неё богиня обратила внимание! Не стоит оставлять это просто так.

Предпочитаемые жанры:

Атмосфера:

Просьба:

Отношения к боям:

Отсылки к историческим фактам, духу и культуре того времени:

Отношение к путешествию:

Особое внимание на:

Комедия, драму можно добавить там, где она нужна. Немного что-то от Пратчетта приветствуется. Я люблю описывать эмоциональные посты.

Сказочная атмосфера. Будь то средневековая сказка с плохим концом или что-то лёгкое и юморное.

Для добавления сложностей предпочтительны загадки. И не надо добавлять картинки пауков, если даже Лия встречает их по сюжету! Даже мифических - не надо, пожалуйста.

Крайне негативное, если в них обязательно причинять боль или убивать. Стиль Лии - отвлечение, дезориентация, обездвиживание, она не может делать больно живым существам.

Приветствуются! Обожаю историю!

Куда угодно и как угодно: хоть пешком. Главное - интерес.

Описание людей. Их руки, одежда, движения: это для Лии имеет значение.

Стоит отметить, что в качестве награды я предпочитаю, помимо уровней, брать что-то более личное для Лии, поэтому в некоторых моих планах есть получение имени. Но для более сложных вызовов я могу предложить несколько вариантов для артефактов, которые рано или поздно могут пригодиться.
Список всех имеющихся редких предметов есть в инвентаре в разделе с алхимией.

Книга ритуалов/Книга рецептов

Честно говоря, я не знаю, для чего может быть полезна эта книга. Мне видится, что она будет напрямую связана с образом бабы Яги. Некоторая книга проклятий и благословений. Возможно, Лия будет по ней "гадать" - слушать просьбу, открывать книгу на рандомной странице и проводить ритуал, который будет советовать книга. Либо делать странное зелье без названия и удивляться, что из этого выйдет.
Самое главное - обложка из кожи дракона, которая есть у Лии. Так как драконы разумны, одежда из них воспринимается как одежда из человеческой или эльфийской кожи. Но книги, в целом, с обложкой из этого материала она принять может.
Эту книгу я буду вести тут, в дневнике, чтобы Лия могла собирать "рецепты".

Солнечный посох

По аналогии с посохом гадюки. У меня есть всё материалы, если Лия поедет в пустыню, она вполне может отыскать тех, кто может сделать ей подобный артефакт, который бы скрывался как элемент одежды. Конечно, помимо основных функций по маскировке, хотелось бы что-то интересное дополнительно.
Главное: у Лии есть древесина Люммина и малахитовый шар, чтобы можно было создать посох (или из малахита дополнительно сделать фигурку). Нужно найти мастера и, возможно, пройти испытание из пожелания.

Веер

Пока Лие он не к чему, но боевой веер из древесины, которая по прочности как металл - это неплохо. Подобный веер нужен только для самозащиты, будет использоваться как щит или шпага/рапира в фехтовании, но чисто на то, чтобы отбить оружие.

Оборотная шаль

Есть много легенд, сказок, которые работают по тому же принципу. Царевна лягушка, например
Из тончайшего паучьей шелка и нитей небесного золота длинная и узкая шаль, которая переливается на солнце. Издалека похожа на крылья феи или стрекозы.
Можно сделать руну, которая может обращать носителя в какую-нибудь небольшую птицу с яркими крыльями? Лично я вижу Лию канарейкой, если выбирать из птиц. Это небоевой предмет, он вряд ли поможет Лие, если я не найду более полезных свойств, но, как минимум, это будет до ужаса интересно.

И дополнительная информация:

Лазейка для мастеров:

1. Лие морально тяжело причинять боль, атаковать, потому к этому она прибегает в крайнем случае.
2. В доме друида она нашла элементы для какого-то зелья. Нужно начать готовить.
3. Получение посоха, фамильяра, вступление в ковен буквально можно сделать в одном долгом приключении.
4. Магия очарования от арахнид? Можно изучить, если столкнётся с ними.
5. Учиться снимать заклинания через ритуалы (рисование на полу), зелья и магию ведьм.

Отредактировано Лия (2024-04-30 23:57:25)

+3

3

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/462e01/48/0/4n17dygoz5em5wf64n77bxsosxemtwcx8e.png

Дата

Событие

Город

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t816070.png

17063, 12 апреля

Рождение Лии.

Челез, Мистерийская империя.

17065, 4 июня

Покупка Обрахамом в качестве рабыни.

Орхтари, Шедимская империя.

17079, начало апреля

Резня в доме Обрахам, Лия сбегает из своего дома.

Орхтари, Шедимская империя.

17079, конец апреля

Путешествие на корабле до Мистерийской империи, длилось неделю.

Нет.

17079, начало мая

Знакомство с Вайли, начало обучения наукам.

Мистерийская империя, кочевой образ жизни.

17086, август

Вайли оставляет Лию одну.

Дурной лес, Мистерийская империя.

17087, 11 января

Лия получает документы от Министерства Магии и фамилию Лелетея.

Талькос, Мистерийская империя.

17089, 29 июля

Лия идёт к главе гильдии Солнечного Полумесяца и просит отставку по зову сердца и совести.

Талькос, Мистерийская империя.

Отредактировано Лия (2023-02-05 22:26:55)

0

4

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/95229.png

Родилась девочка в Мистерийской империи в городе Челез. Есть три варианта её происхождения: она из совершенно бедных крестьян, её рождение было позором для матери, либо всё было хорошо, но её однажды выкрали. На деле всё оказалось куда проще: мать её носила в замужестве фамилию де Мортикус, а отец был какой-то маг, любовник. Скорее всего, тёща этой женщины помогла в однолетнем возрасте перепродать нежеланного ребёнка работорговцам.
В два года переправили по морю в Шедимскую империю. Пока плыла, увидела разлагающийся труп. Из-за пережитого ужаса золотистые кудрявые волосы потеряли пигментацию, появился панический страх личинок, но сознание перекрыло это воспоминание, так что она и не знает, что произошло тогда.
В Орхтари выкупил Обрахам - продавец выученных рабов. Его слуги обучали товар, воспитывали с детства, сразу определяли род занятий, чтобы "товар" был лучшим в своём деле. Там же ей дали и имя из-за её кудрявых седых волос - Лия.
Лию с девяти лет воспитывали как наложницу и танцовщицу, но дальше теории не заходили в первом аспекте. Старший сын испытывал к ней интерес и показывал всем своё к ней расположение, так что после обучения её должны были подарить Акифу Обрахам.
Примерно в это же время в Торговой Лиге Абдул, глава Обрахам, проворачивает аферу с лже-религией. Агнец - бог драгоценных камней, выдуманный шедимцем, был нужен, чтобы выкупать "души" погрязших в долгах, после чего переправлять их в Шедим и продавать как рабов после обучения со своим клеймом. Схема оказалась успешной, только фанатикам Белиара не сообщили, что всё было договорено со жрецами тёмного бога, так что в один из дней Абдула зарезали прямо на званном ужине. Тогда была массовая резня, из которой Лие удалось сбежать. Она корила себя, что не смогла помочь своим хозяевам, но и поделать ничего не могла. К счастью (или нет), Акиф тоже спасся, как и несколько других членов семьи, но рабыня об этом не знает.
Дальше около месяца скитаний. Ноги привели её как раз в портовый город Торговой Лиги, где Лия встретила Ровену де Мортикус, а после села на корабль и отправилась в неизведанные земли.
Прибыла Лия в Мистерийскую империю. Вид огромного леса, чувство покоя и счастья пробудил в ней магию природы, после чего её встретила Вайли - ведьма-наставница, которой изначально необходимо было убить волшебницу с магией смерти с седыми волосами. Сама Вайли обладала магией тьмы и природы, была ветераном войны и ведьмой, ей было более 50 лет, но выглядела та как молодая женщина. Её цель была - передать свои знания другой, пока не пришло время отправляться на покой. У Вайли был любовник - маркиз Ваендор-Барабас, но с ним Лия не была знакома. Зато знала, что он ненавидит магию тьмы и всё, что с этим связано.
В один момент Вайли, обучавшая Лию лекарскому делу, пропала. Она отправилась на поиски средства увеличения срока жизни, а беглянка обучалась слишком медленно, поэтому была якорем. Ведьма оставила ученице коня и кибитку, подарила веер (к слову, от маркиза), после чего наказала никому не рассказывать о своём даре.
Дальше годы прошли в скитаниях по Мистерийской империи, встречей с разными живыми сущностями. Лию не коснулась война, но также не касались и законы.
Лишь 11 января 18087 года она получила свою фамилию Лелетея, сказанную архоном Трастом при их знакомстве (слово означало "Цветок" на его родном языке), а также и день рождения - 1 апреля 17065. Так что Лия думает, что ей 24 года на данный момент.

P.S.
Важные даты, места и имена, впервые встречающиеся в тексте, выделены, чтобы быстрее можно было найти.
Удачи вам! :flag:

Отредактировано Лия (2024-01-11 12:33:20)

0

5

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/4a3203/60/0/4nj7dygosdem5wfa4gdpdn3y4n97bxsosueadwf64n57bxqosdem5wfa4g8o.png
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/16399.jpg

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/4a3203/54/0/4nqpbcgto8emiwfo.png

Опекун
Каждому требуется комфорт, жилетка, куда можно поплакаться. Опекун чувствует себя комфортно, когда утешает других, и люди часто приходят к нему со своими проблемами. Вампиры с Архетипом Опекун чаще пытаются защитить настолько, насколько это возможно, смертных, из которых они питаются. Медсестры, доктора и психиатры являются потенциальными опекунами.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/4a3203/46/0/4nq7bcgtomea8wcy4nay.png

Трус
Трус более всего на свете боится самого себя. Что бы ни таилось там, в глубине его сердца, оно не может выйти на поверхность, иначе Трус будет уязвим для нападения или неприятия. Эта полная изоляция от внешнего мира ужасает, и Трус раскрывает частички своих мыслей и чувств, полных надежд о любви и одобрении. Трус жаждет быть оцененным и признанным. Личности, желающие затеряться среди священнослужителей, военных или рабочих, часто обладают архетипом Труса.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/4a3203/46/0/4nqpbqgtodem7wf14n9pbp6os9eabwfi4n67bqgosw7nbwf74n47bqqtomeabwfo4n77ddgozzemhmqosuem7wft4gypbxsosw.png

Нейтрально добрые - положительные персонажи, желающие добра окружающему их миру, но старающиеся находиться в постоянном балансе между внутренним и окружающим их миром. Его жизненная позиция менее активна, но направлена на творение добра и помощь окружающим. В усиленном варианте это ненасилие, бесконечная помощь всем и каждому и всепрощение, которое и отделяет его от законно-доброго, считающего, что недостойный человек должен быть не оправдан обстоятельствами, а наказан.
Благодетель

Аура Лии: ярко выраженная светлая.
Страхи: личинки. Более мелкие - быть узнанной, ответить за своё прошлое, заглянуть внутрь себя. С недавних пор начала опасаться мужчин.

Примеры для подражания:
Шаяна - рабыня из Шедима, чьё имя на слуху. Лия мечтает однажды стать хоть немного похожей на неё.
Вайли - ведьма, которая дала Лие надежду на то, что у неё может быть своё мнение... Ну, хоть иногда.

Важные моменты:
- Всегда держит своё слово, потому что, кроме него, у Лии ничего нет.
- Лия не нападает на безоружных, невиновных, да и на виновных с неохотой. Она старается не допустить насилия, а причинить боль сможет лишь при отсутствии иного выбора.
- Когда Лия испытывает сильный страх, она вспоминает голос волка, который называл её зайчишкой.

Отредактировано Лия (2024-05-01 06:15:09)

0

6

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.png

Важное для битв (ЧП)
Чудесный Предмет - Прочная роба стража Иггдрасиля

Описание: Служители Иггдрасиля, защищающие великое древо от посягательств разных мелких вредителей носят такую же робу, как и обычные служители, единственное и ключевое отличие - в маленьком и невероятно редком зеленом камне, вшитом в воротник. Благодаря невероятным свойствам Вечернего изумруда - невероятно прочна и практически непробиваема, несмотря на свой обманчиво-мягкий облик
Материалы:
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/66841.png Парча вечных лесов х7
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Вечерний изумруд x1
Характеристики:
Прочность: 45
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 0/7
Руны:
Рунный рисунок лесной дриады х1:
Рунический рисунок, Алхимический
- Полностью маскирует ваш запах, давая в замен аромат свежей молодой зелени. Учуять вас становится невозможно, если не подойти на расстояние меньше метра.
- Аромат воздействует на нервную систему диких животных и монстров, снижая их агрессивность, таким образом напасть они могут только в редких случаях (например для самообороны или при сильном голоде).
- Роба может визуально выглядеть на выбор владельца - как наряд из листьев(маскируя на лесной местности), либо как светло-зеленая парчовая роба с золотыми узорами, либо как небесно-голубая роба из гладкой ткани.
Руна активируется особым движением руки, отключается так-же. Заряда хватает на 2 недели непрерывного действия.
Требуемое состояние: Раритет

Чудесный Предмет - Cерьги Благодати

Описание: Солнечный кварц в серьгах имеет форму звезд, сложная оправа из небесного золота подчеркивают ритуальные символы солнца и луны. Магический рунный рисунок выполнен невероятно маленьким стержнем и вписан в декор серьг. Сложно. Красиво. Богато. А главное - полезно для любого заклинателя поддержки, которому приходится иметь дело с враждебными проклятиями.
Материалы:
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Небесное золото <1
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Солнечный кварц х1
Характеристики:
Прочность металла: 10
Сопротивляемость металла: 30%
Магический потенциал всего предмета: 0/15
- Прикосновение вампира к предмету наносит ему повреждение, вызывает боль и жжение.
- Прикосновение нежити к предмету оказывает на последнюю губительное воздействие.
- Постоянно немного светится.
Руны:
Рунный рисунок благостного влияния х1
Особая руна, алхимическая.
Эффекты:
- Уменьшает требования по количеству волшебных слов для заклятий благословений на 2.
- Уменьшает требования по количеству волшебных слов для исцеляющих/восстанавливающих заклятий на 2.
- Уменьшает требования по количеству волшебных слов для магических щитов на 2.
- Уменьшает расход энергии на сотворение заклятий благословений, магических щитов, исцеляющих/восстанавливающих заклятий на одну малую затрату.
- Накладывая на цель благословение, вы подвергаете её эффекту Снятия проклятия (эквивалент силы мага 1 порядка).
Цена: Изобилие

Чудесный Предмет - Плащ чаролесья

Описание: Один из "Тех самых", чудесных плащей-невидимок, овеянных слухами. Создан руническими мастерами из Вечного леса для своих защитников. Удобен, приятен на ощупь и почти невесом. Согреет в холод, легок в жару, не позволит промокнуть от дождя. Носитель плаща также способен "сливаться" с окружающей средой. В комплекте идет драгоценная волшебная брошь, способная усилить на короткое время возможность плаща к мимикрии. Имеется капюшон.
Материалы:
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/66841.png Драп х4
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/66841.png Парча вечных лесов х4
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Изумруд х1
Характеристики:
Прочность предмета: 5
Сопротивляемость предмета: 10%
Магический потенциал всего предмета: 0/15,4.
Руны:
Утонченный рунный узор Мимикрии: Х1
Особая, Алхимический.
Эффекты:
Совершенная версия узора Мимикрии. Плащ, подобно хамелеону, перенимает не только окружающие краски, но и казалось бы, саму фактуру... Кроме того, плащ довольно быстро адаптируется, меняясь под новые условия. Позволяет полностью сливаться с окружающей средой, становясь почти неотличимым от "фона", будь то стена, деревья и так далее - тем самым, помогая успешно прятаться. Владельцу можно двигаться без потери мимикрии, но не быстрее, чем со скоростью неторопливого шага.
Чтобы уменьшить риск быть замеченным, рекомендовано находиться как можно ближе к какому-либо плотному объекту. При резком и быстром движении, эффект плаща пропадает.
Руна лесной тени: Х1
Особая, Алхимический.
Эффекты:
- Активируется прикосновением к броши. Имеет 3 заряда. На 10 минут усиливает рунный узор Мимикрии таким образом, что его потенциала хватает на мгновенную мимикрию - т.е Невидимость. Облаченный в плащ будет невидимым при движении на любой скорости. Важно лишь, как и ранее, полностью быть закутанным в плащ, так как волшебный эффект распространяется только на поверхность ткани.
Требуемое состояние: Богатство

Веер

Описание: Легкий веер, способный заменять в сложенном виде магический жезл или волшебную палочку, так как на деревке сверху инкрустирован камень, служащий катализатором магии, дающий ей выход, с противоположной же стороны снизу инкрустирован чёрный янтарь, из которой как будто прорастает декоративная чёрная лоза. Сам он выполнен в бежево-голубой цветовой гамме с черным узором и к нему прикреплена шнуровка. Был подарен маркизом Вайли, а та подарила в биографии Лие.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/66841.png Кружево <1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/14026.png Магнолия x1
Инкрустация:
https://musanka.0pk.me//files/0001/52/10/53709.png Черный янтарь x1
https://musanka.0pk.me//files/0001/52/10/53709.png Кристалл маны x1
Характеристики:
Прочность: 3
Сопротивляемость: 0%
Магический потенциал всего изделия: 16,5/16,5
Руны: нет
Требуемое состояние: Достаток

Браслет дружбы

Описание:  Незамысловатый браслет, который раньше носила Ровена, с двумя кулонами: звездой и солнцем.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Серебро <1
Инкрустация:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Лунный каменьx1
Характеристики:
Прочность: 8
Сопротивляемость: 0%
Магический потенциал всего предмета: 7/7
- Камень постоянно светится бледным светом.
Требуемое состояние:Достаток

Кулон

Описание: Небольшой кулон синего на цепочке. Серебряная цепочка была давно порвана и заменена на обычную, которую Лия смогла себе позволить. Камень, к сожалению, тоже был заменян одним воришкой. Но Ис, тёмный эльф, по доброте душевной решил подкупить Лию сделать подарок - вернуть сапфир как напоминание об Акифе
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Мельхиор <1
Инкрустация:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Сапфир x1
Характеристики:
Прочность: 4
Сопротивляемость: 0%
Магический потенциал всего изделия: 12/12
Руны: нет
Требуемое состояние: Зажиточность

Каффы из малахита

Описание: Каффы из малахита
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Малахит х1
Характеристики:
Прочность: 16
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 13/13
Дополнительные свойства:
Требуемое состояние: Зажиточность

Кольцо из малахита

Описание: Кольцо из малахита, которое Лия получила в обмен на Калигар
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Малахит х1
Характеристики:
Прочность: 16
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 13/13
Дополнительные свойства:
Требуемое состояние: Зажиточность

Брошь

Описание: Красивое ювелирное изделие в форме лягушки, что по поверьям приносит удачу. Глаза являют собой аметисты. Во рту существо удерживает более крупный аналогичный драгоценный камень. Авторство - Исталитирна, работа - клановых мастеров. Активация заклинательных рун назначены на слова активации: "Перенеси" и "Доставь", телепортации и портала, соответственно. Краткие инструкции прилагаются.
Материалы:
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Солнечная монель <1
Инкрустация:
https://misterium-frpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Аметист x2
Характеристики:
Прочность: 9
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 0/38
Дополнительные свойства:
- Если хотя бы одна мера этого материала (в том числе номинальная) использована в ювелирном изделии, все заклинания магии света владельца имеющие дальность применения, увеличивают эту дальность на 10%. (Работает 1 раз не зависимо от количества предметов)
- Если с использования материала сделан щит, предмет одежды или брони, эффективность магических щитов магии света повышается на 5% за каждую единицу материала.
- Если предмет, не являющийся оружием выполнен с использованием этого материала, то при его использовании сопротивление магии разума владельца возрастает на 3% за каждую единицу использованного материала, а так-же незначительно возрастает предчувствие опасности владельца.
Руны:
Телепортация х6
Заклинательная, Алхимический
Портал х2
Заклинательная, Алхимический
Требуемое состояние: Роскошь

Важные вещи

Находятся в кибитке.

Красивый кинжал: Красивый легкий дамский кинжал с изображением лани, убегающей от ягуара с одной стороны и надписью: "Убегать стыдно, но полезно" на ашрефе, написанной рукой Лии. Надпись она выжгла во время побега. Искривленное лезвие давно затупилось, служит лишь напоминанием о прошлом и символом свободы девушки.

Игрушечный шарик:
Размер: с кулак Лии
Откуда: был подарен Матиасм Лонгефельдом (арбитром 3го круга в Министерстве Магии)
Описание:Нижняя его сторона была раскрашена в зелёный, что, видимо, означало землю - потому что верхняя, выкрашенная в синий, довольно однозначно указывала на небо. Помимо самого неба, здесь были жёлтые точечки-звёзды и даже задорно улыбающееся лицо-месяц.

Книги

Записи Вайли

Дневник Лии

Книга законов Мистерийской империи

Книги друида

Описание: разнообразные рукописные записи ведьмы о животных, растениях, духах и болезнях с рисунками и заметками на полях. Были как учебный материал, по которому Лия училась долгое время.

Описание: дневник Лии, в котором она записывает про каждый свой день. Временами даже делает зарисовки!

Описание: был подарен Матиасм Лонгефельдом (арбитром 3го круга в Министерстве Магии).
Книга с картинками, в которой содержатся Правила Мистерийской империи.

Описание: 3 книги: о духах, проклятьях и волшебных тварях. Были одолжены у одного оборотня, когда Лия искала фей.

Одежда дополнительная

"Атласное платье лесной феи"
Описание: Гладкое зелёно-голубое платье из блестящей ткани, сделанное в виде странного цветка с розовыми лепестками. Рукава элегантно прикрывают клеймо девушки, а бриджи позволяют выполнять сложные па.

Платье лесной феи

http://s9.uploads.ru/Lg6Mj.jpg

Серое вельветовое пальто с чёрной кашемировой подкладкой.

Зимой Лия носит чёрный тулуп. Капюшон и края рукавов сделаны из меха козлика, пара внешних и внутренних карманов также имеются.

Для коня

Зимняя помпона - овечий мех
Гребень для гривы
Жёсткая щётка
Маленькая щётка для чистки копыт
Хомут с гружами
Узда с поводьями
Дуга
Седелка с подпругой
Шлея
Чересседельник с подбрюшником
Вожжи

Алхимия + инвентарь для создания предметов

Наборы

Зелья

Ингредиенты

Полевой набор алхимика,
Алхимический набор Эрика

Сонное зелье х1

- Белеотиус черный х1
- Бузульник сизый х2
- Цветок Белиара х1
- Змеевик х1
- Волчий корень х1
- Дурман х1

+ 2 меры драконьей кожи
+ 1 Вердиум
+ 2 Дерева Люммина
+1 мера вечернего изумруда

Шар из малахита для посоха

Описание: Шар из малахита, возможно подойдет в качестве навершия посоха или жезла.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Малахит х3
Характеристики:
Прочность: 16
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 39/39
Дополнительные свойства:
- Если с использованием этого камня создано оружие, эффективность заклятий магии природы владельца возрастает на 24% за каждую единицу использованного материала.
Требуемое состояние: Зажиточность

Отредактировано Лия (2024-05-07 02:35:54)

0

7

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/462e01/48/0/4nppbcgtodeafwf64gd7bqsosyopbpgozxea6egos8em7wcx8e.png

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/462e01/48/0/4n17bcgtodembwf44gbpbpqtodemtwcb4gbpbqgozmemyqo.png

Сила - 3

Грузоподъемность: 12-20 кг

Одарённость - 6

Уровень развитого, полноценного мага.
Простые манипуляции с магией: Малых, средних, высоких, высших затрат
Срок существования воплощенного: 2 часа.

Ловкость - 6

Вашу походку уже можно назвать грациозной, вы интуитивно двигаетесь так, чтобы минимумом движений достичь максимального эффекта. Вам удаётся сохранять равновесие на крайне неустойчивой поверхности, хотя это и требует небольшой доли сосредоточения. При желании вы можете двигаться очень аккуратно и почти бесшумно, огибая препятствия и протискиваясь в узкие отверстия.

Выносливость - 4

Средняя выносливость, характерная для большинства обычных людей. Вы довольно хорошо переносите лёгкие заболевания, и ваш организм вполне способен справиться с ними самостоятельно.

Защита
•Управление потоками (2)
- 10% от магии природы
- 5% от магии света
- 5% от магии воды
• Подпитка щитов (4) Восстановление 80% прочности щита за 2 секунды концентрации
• Друид (2) сопротивление магии природы +35%

Усиление
• Переплетение основ (4) Меняет требование ко всем заклинаниям до 3 порядка включительно
• Ментальное слово (2) Уменьшение требований по словам для заклинаний на 2.
• Мистический магнит (2) Увеличивает скорость восстановления маны на 120%
• Сила светил - Позволяет регенерировать свою магическую силу ночью, используя свет звезд не намного медленнее, чем днем при свете солнца.
• Грань бытия - Ускоренная регенерация днём маны, а ночью - здоровья
• Импульс познания:
- эффективность магии природы +20%
• Друид (2) Эффективность магии природы +35%, эффект "Отравление", вызванный заклинаниями магии природы, действует в 2 раза дольше.

Женская интуиция
• Шестое чувство: В любом состоянии, кроме очень тяжелых ранений и эффекта слабости, вы можете почувствовать опасность за 3-4 секунды до неё с вероятностью 30%, изредка предвидеть неверность решений, и с вероятностью 10% почувствовать опасность, угрожающую близким товарищам, если они рядом.

Отредактировано Лия (2023-09-19 00:39:20)

0

8

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/5f3e02/48/0/4nm7bcgozuemmwcn4n7pbqby4nhpbp3y4n4pbxqoszemfwf74nhpbqsosy.png

Кто-то мог бы сказать, что я довольно глупа безответственная. И они будут правы! Это было 9 января, день прошёл тихо, как обычно, мы с Гектором направлялись в ближайший город на ночь, он бы поел, а я бы уснула, не боясь диких зверей, правда, мы немного увлеклись и... Ох, об этом надо рассказывать поподробнее.
Это была практически ночь, я слышала, как копыта Гектора проваливались в сугробы, ему становилось тяжелее с каждым шагом. Но что я могла поделать? Нужно было добраться хотя бы до безопасной поляны, чтобы он мог передохнуть, только вод впереди показалась карета, но коней поблизости не было. А если там были люди? Если бы им нужна была помощь? Но мне и самой было страшно. Пришлось идти и смотреть. Но только час от часу не легче! Там в снегу блеснула монетка, а, когда я её подняла, в меня выстрелила ловушка! Это было очень больно! И для чего это всё? В карете были мёртвые тела, а из-за ловушки прискакали две дамы, которые решили, что я воришка. А как увидели, всё, "в бордель надо"! Это до слёз обидно, разве в борделях ходят дамы в тулупах? Мне кажется, они просто хотели меня запугать, но вышло очень глупо!
В общем, оказалось, что их нанял барон... Нет. Это лорд, лорд нанял наёмников, чтобы те поймали разбойников в лесах. К несчастью, эти самые разбойники чуть позже на нас напали и подстрелили Алвэ. Хельга использовала какой-то странный металлический цветок, чтобы поддерживать в ней жизнь, а я поспешила в их лагерь, оставив на девушек свою кибитку.
Надо было сначала думать, потом делать! Лагерь захватили другие наёмники, я видела у них беглого разбойника на привязи. И, конечно же, меня схватили! Думали, что я тоже наёмница! День недоразумений, уже три неверных предположения. Мне удалось договориться, что, если я вылечу одного из них, они меня отпустят. Позвали Эрика, алхимика из пленных, он согласился мне помочь. Приставили ко мне Боудена - настоящий сторожевой пёс! Но он казался достаточно добрым, если честно. И Дамиан - юноша, который совершенно не знал, что делать. Хельге удалось передать мне нож, который достался Эрику и, когда уже было всё практически закончено, алхимик напал на третьего наёмника, имени которого я так и не узнала.
Во мне вскипела злость, я помню это. Я так хотела всех защитить, а он своими руками отнимает жизнь, которую я пытаюсь охранить! Я послала его взять зелье и отправиться к Алвэ, чтобы вернуть её к жизни, а сама продолжала заниматься раненными. К счастью, в ту ночь никто не умер, а Эрик с Алвэ и Хельгой смогли спастись. Если я однажды их встречу, передам Эрику его алхимический набор, а пока, надеюсь, он не будет против, если я проведу эксперименты с парфюмом.
Надо запомнить две вещи:
"Ни при каких обстоятельствах не ходить по ночам в лесу."
"Сначала думать, лишь потом стараться помочь."

Второй пункт самый сложный...

Ну, что же, дневник. Боюсь, этот долгий-долгий день мне придётся разделить на две страницы. После ночного приключения я спала плохо, а вой волков заставил меня проснуться спустя всего три часа. Не стоило задерживаться в лесу, так что пришлось выдвигаться в путь.
На середине дороги мне попалась Ира - жена торговца. Они с ней поссорились, так что она направлялась в Талькос. Почему бы мне не подвезти? К тому же, она хорошая попутчица, многое успела мне рассказать. Лишь к вечеру 10 января мы прибыли в город. А там были такие фервеки! Никогда не видела ничего подобного! Это огненные цветы, распускающиеся прямо в небе!
Ира впустила меня в свой дом - каменный дом. Возможно, я на неё слишком напирала, но предложила кров она мне далеко не сразу. Ну и ладно! Мы хорош с ней посидели за ужином, поговорили. Кажется, Ира прочно решила меня на ком-нибудь женить... Но действует она достаточно незаметно, по её мнению, чтобы я могла сделать вид. что не понимаю её.
Утром я неожиданно познакомилась с её мужем. Точнее он перепутал нас, но этот казус удалось замять. Он даже цветы для Иры купил после недоразумения - розы! Степан хороший человек, жена его очень любит. Говорит, что у него есть чутьё торговца. Это здорово!
Ира организовала мне посещение гильдии Полумесяца. Ричард (кажется, он родственник соседки) предложил провести меня (И Ира всё время на нас странно поглядывала), только вот было огромное недоразумение! Он вёл меня в гильдию "Плетущие единство" (они занимаются рунами, разоч зачарованиями предметов), а я хотела в "Солнечный полумесяц". Как здорово, что я об этом заговорила! Ему пришлось вести меня к огромному зданию! Но он опаздывал, поэтому сразу убежал. Надеюсь, его не ругали из-за меня...
Это был чудесный дворец, а на входе сидела волшебная белочка. Самая-настоящая волшебная, как в сказках! Она показала мне на колокольчик и привела Винтра Винрари Винраэриль - эльфийку. Она была холодной, но я думаю, она очень тёплая глубоко внутри! Винраэриэль помогла мне советом (найти членов гильдии), после чего мы с Сарой (это она делает фервеки!), Саймоном (умный мальчик, маг пустоты), Леопольдом (он красиво играет на лютне со своей историей) и Малкольмом (архитектор) в зале придумали представление. К нам и белочка заглянула, я создала ей клевер, чтобы она смогла полакомиться. И Старая Старшая волшебница поручилась за меня. Надо будет показать ей отличное представление, когда придёт время!
Запомнить!
Члены гильдии Полумесяца не любят, когда их называют "господин" или "госпожа".
Я пообещала белочке орешки, так что не забыть бы захватить их.
Старшую волшебницу надо называть Алийа (и, возможно, она умеет "читать" людей!)
Для того, чтобы создавать изображения, надо уметь рисовать.

Когда мы проголодались, отправились в трактир, а на выходи увидели иллюзию. Очень сильный маг разума Винченцо предложил вызов. Какой? Для чего? Но неинтересно! Возможно, я его и приму! А с магами на репетиции встречусь завтра. Мы договорились.

У башни Министерства Магии меня поймал Матиас, арбитр третьего круга (это что-то на подобии магических стражников, как он сказал). Должна признать, там было ужасно! Огромное железное нечто с ремнями для рук. А сверху кричащая голова женщины! Очень страшная, я думала, из стенок появятся шипы, а меня убьют на этом самом месте! Такой ужас!
Но с этого дня у меня есть самые настоящие документы! Теперь меня зовут "Лия Лелетея", меня так Траст, тот архон-солдат, называл когда-то. Звучит как звон колокольчиков, весёлая капель, очень нежно и красиво, мне нравится. А ещё у меня день рождения, судя по документам, 1 апреля. Под конец Матиас, за отвагу, наверное, подарил мне игрушечный красивый шарик и огромную книгу законов Мистерийской империи с картинками. Эльфийка из гильдии сказала, что мне очень повезло.
Винраэриль сказала, что меня зачислили в гильдию, так как старшая волшебница видела мою репетицию, да и ребятам понравилось, кажется. А комиссия будет чуть позже, когда у меня будет готово выступление. Так что теперь мы с Гектором будем обитать в стенах гильдии Солнечного Полумесяца. Ура!

Всё с этим местом непросто...
Я думала, что гильдия - это тихая спокойная гавань, куда приходишь, когда шторм открытого моря начинает доставлять хлопоты. Место, где тебе помогут, когда тяжело. Поддержат если плохо... Напишу сразу, что сейчас это не так. Но обо всем по порядку!
С самого утра узор на окнах составил картину, которую я спросонья приняла за фею. Настоящую фею за моим окном! Какая была глупость, но, вспоминая ту книгу, может, это и не так уж и неправильно. В любом случае,  я решила докопаться до правды. Путь мой лежал в библиотеку, где старушка на мою просьбу показать книги о феях подсказала какой-то дамский роман очень странного содержания. Но, конечно же, ничего важного о феях там не было т быть не могло.
Пришлось начать свои поиски с самого начала. Лишь крупицы попадались мне на глаза, хоть не было ни единой книги в библиотеке,  что рассказывали о феях, которую бы я не прочитала. Но все же самой главной книги на эту тему, об эволюции Марвина, не было. На вопрос, взяли ли ее, старушка ответила, что в этом месяце ее никто не трогал. Зато раньше, гораздо раньше, взял ее один эльф, который в самом начале войны пропал (!) где-то на Каталии. Сколько после войны прошло времени? Много. Решили отправить экспедицию на его поиски? Нет! Я высказала все, что думала об этой одной из главных в Полумесяце! Это неправильно, гильдия - это единство душ, которые собраны под одной крышей. Только я после извинилась за свое поведение. Мои речи, кажется, дали им толчок, потому что после этого комнату эльфа вскрыли.
Конец дня мне пришлось провести в пыльном архиве, разгребая сказания о богах, чтобы найти о феях хоть что-то. Но ничего. Муторный день с книжками. Надеюсь, что с моим появлением в Солнечном Полумесяце людей начнут больше ценить, а с книгами обращаться бережнее...
И я обязательно найду хоть что-то о феях!

Ну и сложный же был день!
В первую очередь стоит рассказать о том, как прошёл завтрак, ведь именно там первая снежинка начала падать, образуя огромный снежный ком. А ведь всё было до ужаса невинно: закончились яблоки. Никакой трагедии не было, мир не рухнул, а небо не раскололось напополам. Просто в столовой закончились свежие яблоки. Разве может что-то пойти не так? Кухарка шепнула мне, что фермер, который занимается всем этим, приболел и... Предложила мне, той, кто всего два для в гильдии, заняться договором о поставках! Очевидно, они мне ну очень доверяют, раз решили, что это хорошая идея, но. Я всё же лекарем была все эти годы! Так что решила собраться и наведаться к фермеру. Авось и помогу ему чем-нибудь, что в моих силах.
Но дойти до него было не так просто. В один момент я поняла, что людей на улице совсем нет, а метель поднялась просто ужасающая. Передо мной появился волк! Грешным делом я подумала на того иллюзиониста, что бросал вызов гильдийцам, но нет. Настоящий волк напал на меня. Сколько бы я не кричала, стража не появлялась, а он спрашивал, как я хочу умереть. Я не знаю, кто из Богов решил обратить на меня своё внимание, но дух, а это оказался именно он, остановился из-за детского голоса. Маленькая девочка в Красном капюшоне (Кира, как потом удалось узнать Саре) услышала, что я ищу фей, за это и ухватилась. Видимо, это единственное, что могло помочь ей остановить волка от его любимого занятия - поедать глупых зайчишек.
Но в парке феи не было. Даже странно, я думала, они любят места, где много растений. Хоть зима и не самое лучшее время для этого. Но, к несчастью, на пути мне попались стражники. С документами было всё в порядке, но один маг - или дух волка - оставлял всем такие же раны, которые были на мне. Кире стражники совершенно не нравились, а я испугалась, потому уговорила их дать мне время до вечера. Я обещала, что, если решу эту проблему, приду к ним и всё расскажу. На том они удалились.
Следующий маршрут был до гильдии Полумесяца, где мы встретили Сару и Матиаса. Те несерьёзно отнеслись к моим словам про фей, даже хотели отвести Сару в приют, как мне кажется. Но пришлось быть немного грубой (в конце концов я даже извинилась перед ними, но уже вечером). А вот Саймон... Ему повезло меньше, он принял мои слова всерьёз, так что даже открыл мне портал. На улицу Бука, как я полагала.
Улица имени того золотистого щенка! Я долгое время смеялась над этим.
Оказалась я прямо в доме. В доме, где ходил охранный голем, полыхающий огнём! Мне очень сильно повезло, что я заметила на нём металлические части, иначе совсем не смогла бы его одолеть. И пожар потушила, так что дом не сгорел. Но появилась новая загадка: механизм, который закрывает подвал. А ведь я знаю, что тот фермер именно в подвале, весь дом пустой стоял! Потому пришлось обыскивать (попутно я находила книги, травы, амулеты от големов, говорящего попугая и очень забавное растение! Вот бы его ко мне в комнату, жить стало бы гораздо спокойнее. Просто по вечерам танцевать с ним и набираться счастья, чтобы с улыбкой встретить новый день). И, конечно, недостающие части пазла, которые надо было слегка поправить с помощью магии. Но это пустяки.
Вот в подвале началось самое страшное. Фея, окружённая духами-зайчиками, спала в клетке, а её охранял какой-то нервный мужчина. Стоило ему увидеть нас с волком - тот неустанно следовал за мной и считал, сколько осталось до моей смерти - как он начал атаковать магией и... И он определённо слушался королеву фей, был очарован ей. Лишь по одному её желанию тот начал превращаться в огромного волка-оборотня! К счастью, превращение не дошло до конца, но опасен для меня он был и сейчас.
Я пробежала по узкой тропе из разных вещей прямо в пар, который закрыл обзор. Там вытерлась его полотенцем, сбивая запах, после чего выбежала из укрытия и предложила показать фее спектакль, пока меня не съели... А ведь его пасть была совсем рядом!
Конечно же, истории были про зайцев-побегайцев, которые уходили на различные приключения. Но вот один момент понравился фее больше всего - это танец диких енотов. Появилась чудесная музыка, оборотень кружился со мной, было и правда весело, но...
Танцуй, танцуй, танцуй.
Я уже была на последнем издыхании, попыталась объяснить, что если люди устают, они падают. А если слишком сильно, то умирают, а это скучно, но... Она хотела  утолить своё любопытство и посмотреть, как я умру от танцев. Также, как я смотрела, как умирают подожжённые мной деревья, пепел которых находится на моём платье. Но ведь это было не так, только...
Дух волка солгал.
К тому моменту пришла Кира, только уже взрослая, держащая в руке петуха с очень умными глазами. Как я поняла, это была Кира, а... На её руках, к сожалению, сидел бедный Саймон, который старался помочь.
Из их разговора я смогла понять немногое, но всё же королеву фей забрали к другой королеве. Зачем - непонятно, но она не решила уходить просто так, мне даже подарок оставила. Огромного, жаждущего крови, проклятого оборотня! Очевидно, ох хотел меня растерзать, а Саймон, проявивший такую смелость, о которой многие и мечтать не могли, постарался защитить меня от него. Но я понимала, если чудовищу хватит для меня одного удара, то для Саймона это обернётся одним плевком. Пришлось воспользоваться магией и привести его ко мне, после чего оплести корнями и поцеловать прямо в нос. Тот сразу же превратился в человека и рассказал мне всякое.
Петух принёс записку о том, что Кира ожидает меня в Дурном лесу, если я выживу. Что ж, может, оно и к лучшему. Расскажет побольше о проклятьях и, может, расколдует Саймона.
Вечером я заглянула к страже, как и обещала. А Саймон, пока он петух, поживёт со мной. Я обязательно найду способ его расколдовать.

Что я знаю о феях:
• Они очень вредные
• Любят веселье и сладости (мёд), серьёзные вещи могут их разозлить или вызвать скуку
• Смерть для них - что-то смешное и интересное. Но это можно однажды исправить, если постараться
• За ними следуют духи, множество духов
• Похожи внешне на людей (если бы не крылья!), но маленькие и  не любят одежду
• Есть свой улей из других фей, ими правят 2 королевы
• Одна королева точно фея, с ними обеими связаны ведьмы(Но какая вторая королева? Предположительно ведьма. И почему ведьмы вообще с ними связаны? Тайный ковен, который не позволяет феям мешать людям? Тогда почему он тёмный?)
• Феи умеют очаровывать. Тот, кто очарован, обязательно слушается фею.
• Духи фей долго не могут жить вдалеке от леса. А феи очень любят своих духов.

Сколько фей нужно, чтобы Лия совершенно вымоталась за один только вечер? Что ж, теперь я знаю ответ.
Одна.

Очень долгий день

Всё началось с мятежа.
О нет, я не хотела свержения Её Величества, вовсе нет! Меня заботила участь простого люда, крестьяне, которые были как я - слабыми, беззащитными, голодными... Повышение налогов, союз с дроу - мне было ясно, куда всё шло. И речи о Безымянном... Глупости какие! Ведомая желанием помочь слабым мира сего, донести их голоса и спасти от смертей, я и отправилась туда - в секретное место.
Да, маленькая эльфика в неприличном виде на территории империи, маг смерти из своры - это компания довольно экстравагантная. А ещё дух, который уничтожал любое оружие, и неприглядный туман, который окутывал всю территорию. И почему бы шаману не помочь хотя бы духа успокоить... Это была финальная ошибка.
Для того, чтобы разобраться с духом, надо выстрелом попасть ровно в его "глаз", иначе слушать он бы не стал. Но не выходить же на бой неподготовленной? Мы подбросили монетки, я выстрелила и... И время словно остановилось, а монета стала рамкой, через которую я прошла и оказалась среди множества звёзд и таких же рамок. Решив, что это игра "горячо-холодно", я начала плыть сквозь эти кольца, пока не оказалась в неизвестном месте.
А точнее - в подводном комплексе, построенном из металла, где были спрятаны мелкие служки крупных научных гильдий, не представляющих для империи особой ценности, пара стражников, не отличавшихся храбростью, генератор тумана, который досаждал отряду мятежа и НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ГОЛЕМЫ! Не стоило быть гениальным учёным, чтобы не понять - это была мышеловка, поставленная на людей. Ни один из этого комплекса не должен был вернуться живым, и это был лишь вопрос времени, когда крышка должна захлопнуться.
Из людей, что меня окружали, оказались: старый знакомый из Талькоса - кажется, он был студентом и посылал людей на шахты... Два огненных мага из филиала Солнечного Полумесяца в Иридиуме. Они работали на какую-то рабыню, но детали я так и не поняла. Стражник из деревни, задача которого была следить за нами, чтобы мы не наделали проблем.
Вместо того, чтобы пробраться к генератору тумана и сбежать, оставив монетку-портал братьям, пришлось отключать големов. Моя неумелая координация наших действий и абсолютное непонимание, что делать с големом, привели к смерти. Потери снижены, сколько спасённых людей! Но явно это не была заслуга Инспектора, она даже не подсказала, что делать с големом! Однако она дала обещание - каждый, кто захочет уйти из комплекса, должен получить возможность это сделать, а я с оставшимся магом огня пошла по коридорам. Генератор тумана, монетки (на самом деле это было зеркало Малассы, которое нужно было Её Величеству для обряда), мятеж - это играло далеко не первую роль. Я оставила весь кошель - есть лесть надежда на то, что эту монетку вытащат из подводного комплекса, в котором не будет кислорода и людей, лучше быть уверенным в этом, а также снять подозрения, оставив там и другие монеты, чтобы их нельзя было отличить друг от друга.
И что дальше?
Госпожа Профессор Хочкесс - ведьма из Аклории, которой принадлежала ещё одна монетка, помогла вернуть к жизни того, кто по моей оплошности погиб. Идти мне было некуда, я не помогла мятежу, хоть и заверяла, что пришла с благими намерениями, ждать от них поддержки мне не стоит. И с другой стороны - я навредила планам Её Величества, отказываясь отдать зеркало, а также остановив кровопролитие. Идти мне было некуда, поэтому профессор Хочкесс выслушала мою историю, посмотрела на мои магические способности, рассказала про ведьм и предложила остаться в Аклории, пока не заработаю деньги своим честным трудом. "Дежурный маг" - так назвалась должность. Следить за порядком, наказывать провинившихся, а заодно следить за музыкальным клубом...
Кстати, о нём!
В музыкальном клубе я повстречала девушку, она освобождённая рабыня, была с кочевниками, где осталась её хозяйка. Возможно, прибытие к кочевникам даст мне малый шанс задержаться в Шедиме даже с магией света? Кажется, рабов они оберегают... Но знакомство с этой девушкой было сумбурным - она применила устрашение за то, что я говорила ей, что танцы - это искусство, а не то, что дано каждому. Очень странно!
Вторая удачная встреча - древний дух Аклории в виде кошки Мурки. Она прибыла ко мне просто посмотреть, кто я, но в итоге сделала мне подарок:
Третья встреча - богиня Маласса! Возможно, это была не она, но я явственно видела образ, который я приняла за богиню. И в моём сне он сказал, что тайник всё же существует.
Интересно, это можно принять за приглашение и дружелюбное приветствие? Или это предостережение?

Мелодия судьбы изменчива...

Отредактировано Лия (2024-01-07 15:48:09)

0

9

⊹──⊱◊⊰──⊹
http://s5.uploads.ru/3LUcG.png

⊹──⊱НПС из анкеты⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Памятные вещи, ассоциации

http://s9.uploads.ru/mgZBw.jpg
Абдул Обрахам
(Мёртв)

Работорговец, покупавший детей, обучал их быть первоклассными рабами без собственной воли. Он-то и выкупил Лию на невольничьем рынке, а после вырастил из девушки настоящую танцовщицу.

Пытался провернуть аферу в Торговой Лие с фальшивой религией Золотого Рука, был убит у себя же в доме.

Лия чуть ли не боготворила его, но к настоящему моменту таких чувств не осталась. Девушка пытается забыт Абдула также, как и своё прошлое в Шедиме.

Клеймо на плече в виде странной ящерицы.

http://s3.uploads.ru/JXUCz.jpg
Акиф Обрахам

Старший сын Абдула, приемник. Во время танца-демонстрации умений рабынь заинтересовался Лией и вызвал к себе.

Акиф оказывал знаки внимания тем, кто ему нравился, Лия была в числе счастливиц, из-за чего считала, что молодой Обрахам - её покровитель. Она так и не узнала, что он выжил в тот день нападения.

Если это была не влюблённость, то обожание. Лия была счастлива, когда ловила на себе его взгляд,но после побега стала задумываться, не была ли причиной этому её слепая покорность и обучение рабынь.

Кулон из шпинели на цепочке.
Металлический обруч на ногу с тремя янтарными бусинами.

http://s7.uploads.ru/0WPqD.jpg
Вайли

Сбежав в день гибели Абдула, Лия долго блуждала, не ведая, куда держит путь, пока в Мистерийской империи её не обнаружила ведьма. Вайли, узнав, что у Лии есть дар, решила передать ей свои знания, ведь боялась, что они пропадут после её смерти.

На момент пропажи Вайли ей было около 60 лет, возможно, чуть больше, но на вид не дашь и 30. Она была ведьмой, поэтому знала секрет сохранения молодости, однако не продления жизни. Вайли обучала Лию всему, что знала сама, и так долго, как могла, только в один момент, после того, как обеспечила её всем необходимым, исчезла. Женщина чувствовала, что, хоть ученица и старается, она не успевала постичь все тайны, поэтому тянет на дно, ей пришлось её оставить, чтобы продолжить свои поиски. Наставница говорила, что вернётся в том случае, если сможет продлить свою жизнь.

Лия всем сердцем любит Вайли и хочет быть такой же, как она, даже желает усерднее изучать алхимию, чтобы в будущем стать ведьмой.

Вайли любила кудрявые волосы Лии, поэтому волшебница касается своих волос, когда вспоминает ведьму.
Важные вещи: рукописные книги с рисунками наставницы, склянки с зельями, дорогой веер.

http://s5.uploads.ru/nVP7b.jpg
Маркиз Ваендор-Барабас

Лично никогда не были знакомы, но Лия наслышана.

Богатый маркиз, ненавидевший магов смерти, но питавший странный интерес к Вайли. Хоть маркиз и был замужем, но часто присылал ведьме карету, после чего она пропадала, а приезжала обратно счастливая. Ни для кого не было секретом, что они вместе, любят и ненавидят друг друга. Когда наставница девушки пропала, у маркиза трагическим образом умерла жена, поэтому тот женился во второй раз.

Лия считает, что исчезновение Вайли и смерть жены могли быть связаны. Она старается так думать, чтобы верить, что наставница может вернуться.

⊹──⊱НПС наёмники из Вдовьего леса⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Мысли, подарки

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/62877.jpg
Алвэ

Эльфийка, лучница. Выслеживала воров с Хельгой, но попалась Лия.

Есть собака, была смертельно ранена в бою.

Как можно обижаться на больных?

"Интересно, а эльфы, у которых есть собаки, тоже ими пахнут, как люди? Надеюсь, с неё всё в порядке..."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/78757.jpg

Хельга

Была в Алвэ, всадница.

Помогла сбежать выжившему алхимику и спасти Алвэ.

Человек как человек, но встречаться с ней больше бы не хотелось.

"Она считает, что в борделях ходят матроны в муфтах. Как бы не так! Бедная девочка, она более боевая, чем я, но в итоге совсем не знает таких простых вещей, а старается напугать. Как жаль, знала бы она, откуда я сбежала, придумала бы что пострашнее."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/66169.jpg

Эрик

Спрятал значок, за который Лию могли бы и убить.

Алхимик, друг Хельки и Алвэ. Помог приготовить зелье лечения.

Приятный человек, всё так понятно объясняет.

От него остался алхимический набор.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/97678.jpg

Женщина с птицей

Её ястреб подбил Лию, которая летела за помощью. Взяла Лию в плен.

Держит своё слово, но не гнушается убить конкурентов.

"Век бы её больше не видеть! Рядом с ней во мне закипает досада."

"У неё очень интересная внешность. Она одновременно притягивает и отталкивает."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/22586.jpg

Боуден

Надзиратель Лии в плену

Хоть он и был достаточно груб в самом начале, в конце он как будто начал проявлять сочувствие.

Хороший человек в плохом обществе. Лие он нравится.

"Как бы его мама отреагировала, узнав, каким он вырос? Я думаю, он сам не рад такому, ведь он по сути своей хороший."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/89375.jpg
Дамиан

Мальчик, который ухаживал за больным в лагере

Если бы Эрик не взял его в плен, он мог бы сбежать без проблем.

Лия считает, что он хороший мальчик.

"Весьма расторопный юноша, но выглядит так, словно в этой компании он - мальчик для битья."

⊹──⊱НПС из Полумесяца⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Памятные вещи, ассоциации, мысли

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t42832.jpg
Белочка-красавица

Первая, кого встретила Лия в гильдии. Она позвонила в колокольчик и позвала Винру.

Белочка смотрела за тренировкой Лии, приятное существо.

Она такая милашка!

Кленовый лист, то, что создала для неё Лия.

http://s7.uploads.ru/TmWIv.jpg
Алийа Краймен, старшая волшебница

Поддержала Лию, когда та хотела попробовать свои силы в гильдии.

Появляется лишь на пару мгновений, чтобы изменить ситуацию.

Симпатия, благодарность и уважение.

http://s7.uploads.ru/HBJLm.png
Винраэриль Сибальри

Эльфийка "на рецепшене".

Помогает новеньким в гильдии.

Нейтральные, ближе к положительным. Винра хоть и довольно холодная, но приятная. Но не пришла пить вечером отвар из ромашки!

http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон

Сидел с компанией на лавке перед гильдией

Маг пустоты, безумно увлечён учёбой (и дамскими романами). Умеет играть на флейте (или не особо).

Хороший мальчик, немного меланхоличный и смущённый.

"В таком юном возрасте он освоил магию пустоты! Видно, далеко пойдёт."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t56256.jpg
Малькольм Макфлой

Сидел с компанией на лавке перед гильдией

Маг земли, архитектор. Работает со стеклом и камнем. Играет на потрёпанной лютне.

Приятный уже немолодой мужчина, который, кажется, сочетает в себе серьёзность и странные шутки. Лие это очень интересно!

http://sg.uploads.ru/NtskZ.png
Сара Гриверс

Сидела с компанией на лавке перед гильдией

Девушка, которая любит "фервеки" (или "феверки"?) и яркие зрелища.

Восхищает Лию своим задором, умением делать огоньки, а также имитировать рык льва.

Фейерверки

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд

Сидел с компанией на лавке перед гильдией

Очень хвастливый мужчина, дамский угодник. Умеет отлично играть на лютне и чуть хуже управлять воздухом.

Хороший добродушный малый, но стоит быть осторожнее.

Старая лютня и шляпа с пером.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t65581.jpg
Библиотекарь

Дала Лие не то направление, хотя волшебница чётко высказала свою мысль

Женщина постоянно слышит то, что хочет слышать, поэтому необходимо для неё очень чётко формулировать свои желания.

Нейтралитет, но ближе к лёгкой раздражительности.

Старость и книги.

http://s8.uploads.ru/dFhof.jpg
Феолона Этара

Эльфийка, курировала эльфа Интиалэ, который пропал. Нашла Лия её в кабинете.

Вроде, понимающая. Даже попыталась вникнуть в проблему и решить её (после пинка Лии). Волшебница попросила её взять в экспедицию на Каталию с собой.

Лия уважает её за отзывчивость, но не может закрывать глаза на очень долгое бездействие.

http://sg.uploads.ru/gQWPE.jpg
Валтон Зинт

Сидел с Феолоной в кабинете.

Рифмоплёт без рифм, любит соревнования на своём поле.

Хороший человек, с ним и поговорить можно!

Перо и лирика.

⊹──⊱НПС из Талькоса⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Памятные вещи, ассоциации

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира

Лия подвезла её до Талькоса, было по пути.

Ира пустила Лию в свой дом, позволила спать на кровати, помогла ей найти мага, а также почитала с ней книгу о феях. Очень добрая женщина, которая никогда не станет матерью.

Лия испытывает к ней симпатию за ту отзывчивость, которую она оказала.

"Потрёпанная книга сказок - то, что хочется читать тем, кого никогда не будет. Очень грустно от этого."

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t18456.jpg
Стёпа

Приставал к Лие, приняв её за Иру. Волшебница дала отпор, это недоразумение осталось в секрете.

После того, как Лия маякнула Ире о том, что Стёпан хочет подарить ей цветы, тот на самом деле их принёс и сделал свою жену счастливой.

"Приятный мужчина, который любит свою жену, несмотря на их ссоры."

"Надеюсь, он будет почаще дарить Ире цветы! Её любимые!"

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард

Сосед Иры, та хотела сосватать его для Лии, а заодно - помочь ей найти гильдию магов.

Ричард состоит в гильдии Плетущих Единство, опоздал ради того, чтобы показать Лие Полумесяц. Даже обещал подумать над тем, чтобы зачаровать ей туфли для выступления.

"Приятный молодой человек."

Винченцо

Лия увидела его иллюзию - стаю бродячих псов.

Маг разума. "Неслабый, но со своими тараканами". Из мелкой гильдии, но бросает вызов магам Полумесяца. По рассказам скользкий тип.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t140699.png
Оборотень-друид, имя не знает

Лия вломилась в его дом в поисках феи!

Проклят тем, что он теперь оборотень, хоть и очень умелый друид, Лия обещала сохранить его секрет .

Друид стал хорошим помощником Лии.

Подарил несколько полезных книг, его големы больше не нападут на Лию.

⊹──⊱НПС Министерства Магии⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Памятные вещи, ассоциации

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t54495.jpg
Матиас Лонгефельд, Арбитр Третьего Круга (Магическая стража, как он сказал)

По сущей случайности встретились у дверей в Башню Сфер.

Просмотрел магическую ауру Лие и вручил ей документы.

Нейтральные эмоции, но ближе к положительным. Приятный человек!

http://s3.uploads.ru/rei59.jpg
Символ на плаще.

Подарил Лие книгу законов Мистерийской империи с картинками и... Красивый шарик!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t70309.jpg
Хаммер

Зашёл в кабинет арбитра во время разговора.

В основном был как страж.

"Он меня немного пугает."

"С дубиной он похож на сказочного тролля!"

⊹──⊱НПС из Каталии⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Памятные вещи, ассоциации

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t796579.png
Виви

Встретилась в Каталии и помогла обучиться более сильной магии.

Очень скромная и милая вифрейка.

Строго положительные, Лия хорошо к ней относится.

Арахниды напоминают об опасном плене.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t869776.jpg

Лита

Была с Виви.

Её более воинственная сестра.

"На эту девушку можно положиться!"

Также напоминают арахниды.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t194949.jpg
Арас

Был в городе, куда прибежала Лия за помощью с арахнидами.

Уж больно воинственный представитель ордена Зрячих.

"Возможно, он желает для всех блага, но путём уничтожения живого. Неприятный тип."

Символика ордена Зрячих.

⊹──⊱НПС из "Белого Креста"⊰──⊹

Имя, внешность

Как познакомились

Важные моменты

Отношение к персонажу

Памятные вещи, ассоциации

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t731932.png
Илимирин Сиилартэ

Сильфида приехала из ордена "Белого Креста", чтобы спасти Саймона.

Возможно, в гильдии есть добрые ведьмы. В "Белом кресте" одобряют самоуправство.

Лия испытывает к ней лёгкую симпатию, приятная эльфийка в общении.

Нет.

Отредактировано Лия (2023-02-05 16:22:54)

+1

10

⊹──⊱◊⊰──⊹
http://s5.uploads.ru/3LUcG.png
⊹──⊱◊⊰──⊹

Ровена де Морт

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t808808.jpg

Некромант из Торговой Лиги. Почему-то Лия изначально запомнила как Ровена де Морж.
Лия благодарна ей за то, что та помогла ей сесть на корабль в далёком прошлом. Череда случайных встреч позволяет узнать о ней немного больше, в том числе о том, как различаются из взгляды. Скандалы на пустом месте не способствуют улучшению взаимоотношений, но помогают понять получше собеседника. У Лии остаются дружественные отношения и чувство благодарности за помощь когда-то.
Являются кровными сёстрами по матери, но обе об этом не знают.
Встречи:
28 апреля, 17079 год. Торговая лига. Лия, Ровена
№4: 29 декабря 17086 года, деревня Нордторг. Лия, Ровена
№4: 30 декабря 17086 года, деревня Нордторг. Лия, Ровена
№6: 10 июля 17089 года, Торговая Лига. Лия, Ровена
№5: 17 сентября 17087 года, озеро близ г. Кардос. Лия, Ровена, Ариэлла

Кристоф

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t659378.jpg

Мужчина, потерявшийся в лесу. Лия плохо знала язык, но на пальцах показала, как пройти до ближайшего населённого пункта. Заявляла, что пень, покрытый мхом - "мохнатый", за что в будущем ей будет стыдно.
Встречи:
4 апреля, 17081 год, Сонный бор. Кристоф и Лия

Морриган

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/716532.jpg

Маленькая девочка прогуливалась ночью совсем одна, если не считать птицы. Лия взяла на себя ответственную миссию - помочь ей с поисками какого-то цветка. Правда, после того, как девочка получила алхимический рецепт мази, она исчезла также странно, как и появилась.
Встречи:
№4, июнь 86 года, Роща Громовых Деревьев. Морриган, Лия

Химари Деко

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t215612.jpg

Стражница-вифрейка поймала Лию за руку, потому что решила, что она воровка. Химари показалась Лие требовательной
№4. 7 Июля 17086, Иридиум. Химари Деко, Лия

Элизабет Гринграсс

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t836448.jpg

Приятная полуэльфийка-лекарь не осталась в стороне, когда на рынке мужчина потерял сознание. Она напоминает Лие журавля или жасмин. Тонкая, хрупкая и светлая. Близкая знакомая (хотелось бы назвать её подругой), с которой Лия чувствует себя уютно. Пока Лия в Иридиуме, она гуляла с полуэльфийкой в зоосад, чтобы поговорить про свободу и узнать собеседницу получше.
Встречи:
№4: Начало июля 17086 г. - Иридиум. Элси, Лия
№4: 7 июля 17086, вторая половина дня. Иридиум - Элси, Лия

Толод

место для картинки

Прибыла Лию в деревню, где нужна была помощь отцу Толода, как на девушку внезапно налетела сумасшедшая мать.
Встречи:
№5: 12 Августа 17086 года. Деревня Толода. Тол, Лия

Траст Криптал

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t94575.jpg

Архон-солдат, с которым встретились на опушке. Прошли длинный и долгий путь до порта, успели стать ближе. Хоть Лия и запрещает себе думать, что Траст стал её другом, потому что у неё друзей быть не может, но считает его уже чуть ли не частью своих близких. Не упускает момента, чтобы по-свойски над ним не пошутить и самой же не посмеяться.
Неожиданная прогулка до портового города переросла в морское путешествие до Эдена в гости к Трасту. Погостили, на пегасах покатались, хорошо провели время.
Встречи:1. №4: Конец августа 17086 г. - Тракт Талькос-Кардос. Траст Криптал, Лия.
2. №4: Конец августа 17086 г. - Окрестности "Мармоновки". Траст Криптал,
3. №4: Конец августа 17086 г. - Речка близ "Мармоновки". Траст, Лия.
4. №4: Конец августа 17086 г. - Деревня "Мармоновка". Траст, Лия.
5. №4: Конец августа 17086 г. - Окрестности "Мармоновки". Траст, Лия
6. №4: Конец августа 17086 г. - Опушка Вдовьего леса. Траст, Лия.
7. №4: Конец августа 17086 г. - Тракт Талькос-Кардос. Траст, Лия.
8. №4: Конец августа 17086 г. - Тракт Талькос-Кардос. Траст, Лия.
9. №4: Конец августа 17086 г. - Опушка на тракте. Траст, Лия
10. №4: Конец августа 17086 г. - Опушка на тракте. Траст, Лия
11. №4: 2 сентября, 17086 г. - Кардос. Траст Криптал, Лия.

Экселум

место для картинки

До необычности странный эльф. Лия решила, что он пытался покончить с собой, спрыгнув с обрыва.
Встречи:
№4: 24 сентября 17086, Окрестности Кардоса. Экс, Лия.

Александр фон Дермент

место для картинки

Имперский чиновник оказался проткнут стрелой прямо в пузо, когда его увидела Лия. Посидели в кибитке, пока шёл дождь, поговорили о счастье и несчастье простых людей.
Встречи:
№4. Конец октября 17086. Лес близ реки Калана. Лекс, Лия

Ардан фон Хейм

место для картинки

Молодой человек-аристократ, который хотел ударить маленького воришку, а Лия ему помешала. В качестве извинений он повёл Лию отобедать и поговорить о её путешествиях. По окончанию вечера он подарил Лелетее стауэтку голой девушки, похожей на Лию, та поняла этот подарок несколько неверно, но всё равно была благодарна.
Встречи:
№6 - Март 17087 года. Город Талькос. Ардан, Лия.

Ариэлла

место для картинки

Светлая эльфийка. Случайная ночная встреча на озере спровоцировал вечер историй за костром.
Встречи:
№5: 17 сентября 17087 года, озеро близ г. Кардос. Лия, Ровена, Ариэлла

Исталитирн Эльзерис

место для картинки

Приключение Лии, в которое она отправилась ради поиска духа внутри пещеры обернулось тем, что её дневник был нагло прочитан, а воспоминания изменены. Ис стал старым знакомым, который воспринимался как "добрый дядюшка". Всего-то надо отправлять письма и рассказывать, как у неё дела, как обстановка в империи, что происходит с её окружением. Как скоро шаманка заметит, что в её дневнике подозрительно мало записей о длинноухом дядюшке?
Встречи:
№6: Июль 17088 года - Лия, Ис

Динрэ

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t762149.jpg

Весьма неприятный светлый эльф - ещё одно грустное напоминание о том, что мужчинам нельзя доверять. Лия пригласила его к столу, накормила, обогрела, старалась ободрить и поверить в себя. Вместо благодарности он на неё напал, пришлось отбиваться горячим котелком и хитростью.
Встречи:
№6. 7 апреля 17089 год, Вдовий лес. Динрэ, Лия

Отредактировано Лия (2023-11-10 17:32:19)

+1

11

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/594208/48/0/4nqpbcgosxemtwc84n47dyqozmembwcxrdemiwf74nhpbc6osy.png

Ритуал призыва духа
Предположить, какие стихии у духа являются основными. На них надо делать упор. Рекомендуется взять какое-либо подношение, что может понравиться духу, исходя из его внешнего вида.
Рисуются 5 символов стихий - пентаграмма. На её основе необходимо подобрать подходящие предметы, которые олицетворяли бы выбранные стихии. Предметы могут быть как созданы при помощи магии, так и найдены поблизости.
Заметки о принципах замены стихий и их олицетворения:
1) Заменяемая стихия не может быть заменена противоположной ей.
2) Противоположные стихии могут находиться рядом лишь в тех случаях, когда на них не делается основной упор.
3) Одинаковые стихии могут находиться как напротив друг друга, так и рядом, но в обоих случаях олицетворяющие ее предметы должны кардинально различаться.
4) При замене элементов не может оставаться менее двух основных элементальных стихий.
5) Так как в центр пентаграммы помещен вспомогательный предмет, рядом с ним тоже должен находиться элемент, олицетворяющий одну из выбранных стихий.

Пентаграмма

0

12

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/564887.jpg


Другая высота
Под небом хрустальным - ты и я!

Учителя

Титуба

Леди Триелла
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t589809.jpg

Тётушка Августа
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t843341.jpg

Леди Абигейл
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t613513.jpg

Леди Фрэнсис

Грандина
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t450777.jpg

Главная ведьма, наставница пятёрки ведьм

Прекрасный друид, учительница алхимии, живёт в Зачарованном саду у теплицы

Лекарь, работает недалеко от младшекурсниц, управляет лазаретом.

Третья ведьма основательница. разработала чары для столовой (?)

Ведьма-алхимик. Может, она что-то знает про сыворотку правды?

Вредная старуха, живёт на погосте у могил. Обучает некрологией (не некромантией!), знает о призрачной сущности и других существах.

Одетта

Метаморф, специализируется на трансфигурации, но факультативно также ведет и так называемые "околомагические" дисциплины. Языкознание, фольклористика, мировая литература и художественная культура - специалитет: магия в искусстве.

Квартет учениц Титубы

Глория

Кайлена

Ариана

Матильда

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t764020.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t163365.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t226995.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t748346.jpg

Физически хорошо развита, любит соревнования и в целом азартна. Боевой мистик.

Активный общественный деятель, лидер, весьма амбициозна, смекалиста. Индивидуалка, гордая. Чародейка, специализация боевой магии.

Самая умная, отличница, отличная память. Заклинатель, специализируется на целительстве.

Близка с Тонким миром, любит духов и элементалей, а людей не особо. Не любит излишнюю навязчивость ведьм к духам. Шаманка, специализация на призраках.

Знакомые ведьмы

Милдред - Милли
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t453542.jpg

Корин
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t388047.jpg

Джина

Эльза Карская
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t972864.jpg

Синтия

Реджина Ризлоу

Второй курс, соседка Лии в общаге, друид. Фамильяр - ворон Дрим

Третий курс, изучает энергии. Живёт на 3 этаже в комнате 106.

Маленькая девочка, волосы русые, но могут казаться цвета морской волны, пропала внезапно 5 лет назад. Утопили. Был фамильяр - пёс.

Дежурила ночью в столовой, "почерк Джины", зазнайка с четвёртого курса.

Коварная, умная, неприятная. Соёт свой нос в чужие дела и знает всё, что происходит.

Задира, привыкла говорить "силой". Лучшая подруга Синтии.

Римма
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t221891.jpg

Соседка Корин, в соседней комнате живёт Эльза. Потеряла сознание и, кажется, была одержима Джиной.

Ботанический справочник

Ромашка лесная - на цветочной поляне.
Чертополох цветущий - растёт на заросших дорожках недалеко от могил.
Розмарин и шалфей -  на сухих склонах близ горного хребта на севере, за лесом.
Пиретрум - чуть повыше шалфея и розмарина.
Звездчатка высокогорная - высоко на гору надо, там любят селиться животные и птицы.

Волшебные существа

Лешие и домовые - не разговаривают.
Феи - имеют разные виды, их магия оставляет пыльцу после себя. Полуразумны.
Неупокоенные души не ходят рядом со своими телами, с каждым годом всё сильнее и злее. Не могут успокоиться, пока не выполнят свою цель. Либо помочь с целью, либо "уничтожить".
Малые духи могут не знать сложных слов, но, если им показать, они смогут простыми словами изъясняться. И образами. Главное - поискать подход.

0

13

http://sg.uploads.ru/t/YMkTX.pnghttps://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/1150/462e01/48/0/4nppbcgtodeafwfa4n67bqsozy7y.png

Аватары

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/96998.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/53736.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/47013.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/27052.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/97430.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/93758.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/79484.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/76228.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t20421.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t402314.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t851139.jpg


https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t105974.jpg

Лия принцесса!
Фигуры

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/61972.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/13129.png

Чибики Лии
Возможное оформление дневника

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/20458.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/15843.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/16399.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/95791.jpg

P.S.
Огромное спасибо Трасту за работу с редактором и Феррсусу за прекрасную Лию-чиби :з

Мистериум
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/t208852.png

Важная информация:
АнкетаКарточка характеристикДневник
Классы и магия:
АдептВолшебницаШаман

6 порядок3 порядок, Голос Леса6 порядок

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/98461.png

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2536/864749.jpgВнешность Лии:

Основные черты: У волшебницы седые волнистые волосы ниспадают до пояса. Становятся ещё более кучерявыми при влажной погоде. Глаза голубого цвета, а на носу и щеках веснушки. На правом плече черное клеймо в виде китайского дракона.
Наиболее частая одежда: На ногах панталоны, сверху идёт нижняя рубаха, на которую накидывается корсет и очень туго затягивается. Чулки Лие не нравятся, потому что она не любит просовывать их под браслетом на ноге с янтарными бусинами. На корсет надевается основное платье. На плечах чаще всего лежит шаль, а на груди виднеется кулон с синим камнем. На запястье серебряный браслет со светящимися изображениями звезды и солнца, а на ушах такие же светящиеся серьги уже с солнцем и луной.
Music Theme

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно